Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Смысл жизни
rsemenov
сообщение 29.3.2011, 23:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3630



Уважаемый г-н Кургинян,

Прошу Вас ответить на вопрос, на который нет пока ответа ни у меня, ни у моих многочисленных друзей и знакомых, отягощенных научными степенями:

Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

С уважением,

Роман Семенов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 29.3.2011, 23:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(rsemenov @ 30.3.2011, 0:27) *
Уважаемый г-н Кургинян,

Прошу Вас ответить на вопрос, на который нет пока ответа ни у меня, ни у моих многочисленных друзей и знакомых, отягощенных научными степенями:

Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

С уважением,

Роман Семенов.



Не берусь отвечать за Кургиняна, отвечу от себя, если позволите?

Два вопроса:
1. У Вас есть альтернативы? Где жить и умереть?
2. Вы руководствуетесь "прожил день и ладно, а сладкого сьел - кайф"?

PS: Ознакомьте с степенями научных знаний ваших знакомых и возрастом, если это возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 30.3.2011, 0:04
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(rsemenov @ 30.3.2011, 0:27) *
Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?


То же выскажу свое мнение, хоть и не Кургинян, коротко - ради детей и внуков. Либо мы им оставим ржавеющую помойку без истории, либо полноценную страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 30.3.2011, 7:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(домосед @ 30.3.2011, 0:04) *
То же выскажу свое мнение, хоть и не Кургинян, коротко - ради детей и внуков. Либо мы им оставим ржавеющую помойку без истории, либо полноценную страну.
Поддержу rsemenov-а.
Ради детей и внуков живут НЕ "отягощенные научными степенями" ..., а также тараканы, черви, травы, вирусы...
Передавать свои проблемы "детям и внукам" - не ответ. И не решение. А они ради чего?

Животному - выживание и спасение, а разуму - созидание.
Больно, что и здесь созидание вытесняется выживанием. Особо больно, что все выживающие-спасающиеся всё равно ... Да, да всё равно ...
Как и их дети, как и их внуки.
Разум Коперников не боится костров смерти. Разум живёт не в тараканах, не в детях и внуках, а в человечестве.
Разуму - созидание, но ...
Поддержу rsemenov-а.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fikus
сообщение 30.3.2011, 7:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Цитата
Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

Че за глупый вопрос? Сама формулировка даже глупая.. ради чего.. Ну конечно есть множество других вариантов где жить, и у этих вариантов есть масса своих достоинств и недостатков. Но если ты любишь свою страну, то как можно задаваться вопросом ради чего? Это ж безусловное чувство. Детей кругом много всяких, красивых, умных, воспитанных. Но собственные тем не менее ближе, при всех их недостатках. Потому что в них весь я, а они во мне. А в других детях, женах, семьях, родителях - меня нет. Вот она сегодняшняя Россия такая очень может неказистая. Наверное в прежние времена была значительно лучше, не спорю. Но я ее люблю, даже такую. Вот и весь сказ. И ниче не надо больше объяснять и углубляться. Все просто))

Если спросите за что, то могу отписать большущий пост. Но надо ли?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orli
сообщение 30.3.2011, 9:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 3519



Ради экспансии России во времени и пространстве. Ради продолжения народа России в истории человечества и достойного его места в этой истории. Так, если коротко. А длинно можно говорить до бесконечности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Лурье
сообщение 2.4.2011, 9:55
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 30.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3698



Дорогие друзья‎!
Обо мне Вы можете узнать моем ЖЖ http://sv-lourie.livejournal.com/profile и на сайтеhttp://svlourie.narod.ru/ . Себя я отношу к однозначным сторонникам империи.
Как член Вашего сообщества обращаюсь к Вам с искренней просьбой. Я занимаюсь большим проектом о соотношении межнациональных и международных отношений. Но к сожалению я сталкиваюсь с такой проблемой. Моими респондентами оказываются люди напрочь лишенные патриотического и тем более имперского чувства. Мне хотелось бы исправить эту несправедливость. Очень прошу Вас ответить на мою анкете. Я себя лично чувствую неудовлетворенной, потому что не ощущаю плеча единомышленников. Я в своих работах в академических журналах не могу высказывать свое мнение от своего лица, зато могу сколько хочу цитировать и делать обобщения
Всего Вам самого доброго,
Ваша Светлана Лурье
доктор культурологи,
кандидат исторических наук
Ведущий научный сотрудник
Социологического института РАН
svlourie@gmail.com


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.doc ( 37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 395
 


--------------------
Светлана Лурье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 8.4.2011, 0:05
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(ZaRus1 @ 30.3.2011, 8:05) *
Ради детей и внуков живут НЕ "отягощенные научными степенями" ..., а также тараканы, черви, травы, вирусы...


Ну ты и дебилушка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 8.4.2011, 0:41
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



[quote name='домосед' date='8.4.2011, 0:05' post='56816']
Ну ты и дебилушка!

Если не вырывать слов из контекста, то смысл появится ... хотя, с такими шаблонными штампами , может никакого смысла и неувидите .. большая просьба - ведите себя вежливо на форуме единомышленников. мы тут собрались не для того, чтоб ругать соратников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.4.2011, 0:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(rsemenov @ 29.3.2011, 23:27) *
Уважаемый г-н Кургинян,

Прошу Вас ответить на вопрос, на который нет пока ответа ни у меня, ни у моих многочисленных друзей и знакомых, отягощенных научными степенями:

Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

С уважением,

Роман Семенов.

А ради чего, вообще, вы стали бы жить и умирать?
Я безоговорочно согласился бы умереть ради полного торжества справедливости в отдельно взятой стране. Но, увы, моя смерть не окажет требуемого эффекта. Следовательно, приходится жить ради локальных и эпизодических проявлений той самой справедливости, как я ее понимаю. И ради того, что доставляет радость - иногда мне, иногда, кому-то еще.

***

Мне сказали: все на свете от случая.
Я огорчилась:
Так хотелось быть кузнецом своего счастья.
А потом подумала:
Если я сама себе не случай,
То я — случай кому-то другому,
И третьему, и десятому, —
Что ж!
Надо постараться быть счастливым случаем.

Клара Лемминг, "Стихи на случай"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VadimZ
сообщение 8.4.2011, 1:33
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 3843



Цитата(ZaRus1 @ 30.3.2011, 7:05) *
Поддержу rsemenov-а.
Ради детей и внуков живут НЕ "отягощенные научными степенями" ..., а также тараканы, черви, травы, вирусы...
Передавать свои проблемы "детям и внукам" - не ответ. И не решение. А они ради чего?


У вас свои дети-внуки уже есть?

Цитата
Животному - выживание и спасение, а разуму - созидание.


Погибшие и неспасшиеся разумы не созидают. Кстати, дети - это тоже созидание. И разума на это созидание нужно больше, чем может показаться на первый взгляд smile.gif

Цитата
Разум живёт не в тараканах, не в детях и внуках, а в человечестве.


Не во всём человечестве, определённо. А оно из чего состоит, человечество-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 8.4.2011, 10:30
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(from Tallinn @ 8.4.2011, 1:54) *
Следовательно, приходится жить ради локальных и эпизодических проявлений той самой справедливости, как я ее понимаю. И ради того, что доставляет радость - иногда мне, иногда, кому-то еще.


РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЕ, КОМФОРТ - и чем больше, тем лучше!
Да вы с ZaRusom1 просто идеологические проводники "либероидных" идей. Главный посыл этих "либероидов" в том, что отбрось все "отягощения" и получай удовольствие сегодня и сейчас. Мешают мораль, совесть, обязательства - отбрось их. Мешают дети - на рожай, мешает семья - не женись и т.д.
Гражданство? Судя по вашим высказываниям - досадная ошибка гражданство РФ. Гражданство - это тоже "отягощение" мешающее нормально жить?
Главное получай удовольствие и еще раз удовольствие, а что будет после тебя - это тоже мысли "отягощающие". Для одного удовольствие заниматься борьбой и тешить свое эго, не важно за что и с кем, главное бороться, лозунг всегда можно придумать. Для другого удовольствие - это материальный комфорт, радость и справедливость, вот еще что бы никакого духовного давления и дискомфорта. А жить для нормального продолжения своего рода, племени и в целом народа - это опять же "отягощение".
Ну а писать то, что жизнь ради счастья детей - это жизнь червей и вирусов, может только полный моральный урод или в лучшем случае дебилушка.

Сообщение отредактировал домосед - 8.4.2011, 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.4.2011, 14:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(домосед @ 8.4.2011, 10:30) *
РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЕ, КОМФОРТ - и чем больше, тем лучше!
Да вы с ZaRusom1 просто идеологические проводники "либероидных" идей. Главный посыл этих "либероидов" в том, что отбрось все "отягощения" и получай удовольствие сегодня и сейчас. Мешают мораль, совесть, обязательства - отбрось их. Мешают дети - на рожай, мешает семья - не женись и т.д.
Гражданство? Судя по вашим высказываниям - досадная ошибка гражданство РФ. Гражданство - это тоже "отягощение" мешающее нормально жить?
Главное получай удовольствие и еще раз удовольствие, а что будет после тебя - это тоже мысли "отягощающие". Для одного удовольствие заниматься борьбой и тешить свое эго, не важно за что и с кем, главное бороться, лозунг всегда можно придумать. Для другого удовольствие - это материальный комфорт, радость и справедливость, вот еще что бы никакого духовного давления и дискомфорта. А жить для нормального продолжения своего рода, племени и в целом народа - это опять же "отягощение".
Ну а писать то, что жизнь ради счастья детей - это жизнь червей и вирусов, может только полный моральный урод или в лучшем случае дебилушка.

Простите, вы в порядке? Чем вам помешали радость и справедливость как основные мотивации? : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 8.4.2011, 16:32
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(from Tallinn @ 7.4.2011, 15:12) *
И это закономерно. То, что вы меня не понимаете.
Вы здесь рассуждаете о русской идее, а я ищу - как выжить.

С точки зрения "выживальщика" - найти место потеплее, заработать побольше, шикарно пожить и шикарно отдохнуть. А если не получается - это несправедливость?
Естественно при таком подходе, какая разница какой гражданство, где жить и умирать, будет Россия или её не будет. Главное личная радость и удовольствие. Она ведь, Россия, ничем тебе не помогает. Зачем она нужна? Зачем её любить? Вообще зачем в ней жить?
Естественно мы друг друга не понимаем.
Я-то в порядке, но с вашей точки зрения, естественно говорю глупости. Вот когда перестанут говорить такие "глупости", тогда и наступит либеральная справедливость, к которой призывает Чубайс и его сподвижники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 8.4.2011, 17:09
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(домосед @ 8.4.2011, 10:30) *
РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЕ, КОМФОРТ - и чем больше, тем лучше!
Да вы с ZaRusom1 просто идеологические проводники "либероидных" идей. Главный посыл этих "либероидов" в том, что отбрось все "отягощения" и получай удовольствие сегодня и сейчас. Мешают мораль, совесть, обязательства - отбрось их. Мешают дети - на рожай, мешает семья - не женись и т.д.
...
Ну а писать то, что жизнь ради счастья детей - это жизнь червей и вирусов, может только полный моральный урод или в лучшем случае дебилушка.
Смешно.
Поздравляю Вас с нахождением либероида во мне и победой над ним.

Кстати, вчитайтесь ещё раз в моё утверждение
Ради детей и внуков живут НЕ "отягощенные научными степенями" ..., а также тараканы, черви, травы, вирусы...
Люди у кого нет разума живут одними инстинктами, как ... как все, кто живёт только ради "своих детей".

Ну а почему Вы победили? Потому, что благодаря Вам я исправился много лет назад. И для меня ценны не мои "РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЕ, КОМФОРТ...", а моя Родина. Именно за неё, за Русь у меня болит душа. Ну вот Вам мой отчёт:
За Русь Здесь кратко
Цитата
...
Я все свершу, чтоб стать, Русь, твоей гордостью.
Разум и труд, жизнь и силы За Русь!
...



За Русь Здесь подробно


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KatrinVin
сообщение 8.4.2011, 23:26
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3866



Цитата(rsemenov @ 30.3.2011, 0:27) *
Уважаемый г-н Кургинян,

Прошу Вас ответить на вопрос, на который нет пока ответа ни у меня, ни у моих многочисленных друзей и знакомых, отягощенных научными степенями:

Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

С уважением,

Роман Семенов.


В любые времена, а в сегодняшнее особенно от нас (от каждого) требуется сверх-усилие над собой.
Потребности человека- выдают его настоящее внутреннее. Они - мерило и критерий состояния человеческого духа.
Здесь кроются ответы на многие вопросы сегодняшнего времени и не только социального характера, но и культурного.
Наши потребности - это мы сами. Ответьте себе на этот вопрос - в чем Ваши потребности - Вы узнаете, для чего жить и умирать.
Ведь потребности - это не только пища, одежда, жилище, индивид другого пола. Если Ваша потребность в нахождении смысла жизни и смерти (!), это означает, что в вас разотождествление того что есть с тем, что должно быть. Как минимум, смысл в упразднении этого несовпадения.
Сегодняшний человек - перекладывает на Кургиняна.. или еще кого-ниб. формулирование смыслов. Если Вы поставили перед собой этот вопрос - значит Вы найдете ответ. (или этот вопрос тогда окажется праздным..)
Это и есть формирование ядра. Когда каждый "вытаскивает себя за волосы" и движется к нахождению единого языка понимания друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.4.2011, 23:55
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(домосед @ 8.4.2011, 16:32) *
С точки зрения "выживальщика" - найти место потеплее, заработать побольше, шикарно пожить и шикарно отдохнуть. А если не получается - это несправедливость?
Естественно при таком подходе, какая разница какой гражданство, где жить и умирать, будет Россия или её не будет. Главное личная радость и удовольствие. Она ведь, Россия, ничем тебе не помогает. Зачем она нужна? Зачем её любить? Вообще зачем в ней жить?
Естественно мы друг друга не понимаем.
Я-то в порядке, но с вашей точки зрения, естественно говорю глупости. Вот когда перестанут говорить такие "глупости", тогда и наступит либеральная справедливость, к которой призывает Чубайс и его сподвижники.

Да вы дурак, батенька... И патриотизм у вас квасной. а) вы извращаете мои слова, пытаясь вложить в слово "выжить" смысл слова "хапнуть"; б) вы не понимаете, что и большей части России пора бы уже задуматься о проблеме выживания уже сейчас, что скоро уже поздно будет задумываться; в) если вы не поняли - я и не живу в России, я родился и живу в Эстонии. Но я - русский. А то, что в России я вынужден был бы жить как гастарбайтер или же платить взятки за оформление документов, без которых я не могу нормально жить и работать - это не моя вина, это привычное вам положение вещей.
Так что, извините, но я предпочел бы любить Россию предварительно вычтя из нее вас и таких, как вы.

***

Я думала, у меня нет родины,
А есть только родной язык.
Оказалось, родина есть —
Замоскворечье,
такие-то углы,
такие-то годы.
В следующие годы
Там все стало другим:
Что казалось большим, сделалось маленьким,
А что было маленьким, выстроилось большое.
Значит, родины все-таки нет:
Родина была.
Хорошо, что она кончилась —
Без нее я не такая отдельная.

Клара Лемминг, Стихи на случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navyclub
сообщение 9.4.2011, 0:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3933



Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?
Пока никто так и не раскрыл эти две тайны: Жизнь и Смерть.
Смерть неизбежна. Мимо этой двери, как говорится, еще никто не прошел.
Поэтому есть смысл пожить. Жизнь ради самой жизни, ибо она конечна. В смерти вообще нет смысла, то есть, пока он не найден.
В сегодняшней России....Ну извините, так вышло, что мы с Вами и сограждане и современники. Здесь не мы выбирали. Мы - придумка наших родителей. Тем не менее, благодаря детству, для Вас и для меня это наиболее оптимальная территория для труда и для проживания, потому что мы вырастая, в совершенстве овладели ее семиотической системой. В другом месте придется учиться языку и чужим нормам и правилам, прикладывать свой труд, а значит снова тратить время жизни. Да и "приезжим" себя не хочется чувствовать.
Другой вопрос: почему я у себя, в такой богатой стране, вынужден выживать или погибать?
Потому, что умные и активные люди, вроде Кургиняна, заняты всякой телевизионной ерундой, а в это время вокруг повальный грабеж.
Общество ждало ученых и разумных людей на передовой линии борьбы, а они шарились в тылу, собирая объедки с барского стола. Тоже выживают. А мы на них расчитывали, доверяли.
Вот и выходит, что сектор под названием "гуманитарная наука" утопил весь корабль под названием "страна".
Поэтому , граждане, не трясите здесь научными званиями...А то ведь можно почитать работы и проанализировать эти ваши "степени". Да можно и не читать-результат то всей этой нашей науки "на лице"!


--------------------
С уважением, Владислав Герасимов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 0:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(navyclub @ 9.4.2011, 0:12) *
Другой вопрос: почему я у себя, в такой богатой стране, вынужден выживать или погибать?

Sic! Как вы смотрите на то, чтобы повыкидывать шваль из высоких кабинетов, перевешать на столбах воров и взяточников, национализировать разворованное и заняться восстановлением России? Что вы согласились бы для этого сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RusMoroz
сообщение 14.4.2011, 16:09
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4023



Ради чего жить и умирать в сегодняшней России?

Широка страна моя родная.
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой страны такой не знаю,
Где так ВОЛЬНО дышит человек.

Это родная МОЯ земля. От рождения подарена мне она - земля отцов, дедов и славных предков.
Ее красу, богатство ии просторы не мыслею холодной, а душою как истинную ценность познаю.
И мой народ. И светлое его предназначение.
Сломить не смог никто и никогда народа дух. Он жив. Благодаря ему и Матери-земле не существую я - ЖИВУ.

Водовороты быстрые не в силах помешать течению реки, спокойной и широкой, загадочной в величии своем.Быть может капля я всего, но часть реки я полноводной. Истоки наши в глубине веков.
И ВОЛЯ есть моя - творить во благо моего Народа. И в этом СоуЧАСТИЕ мое.

На том стояла и стоять будет земля русская!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:31