Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об участии С.Е. Кургиняна в новом "Суде Времени"
021
сообщение 29.9.2011, 18:42
Сообщение #681


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Владимир Репка @ 29.9.2011, 15:43) *
Во вторых никто Вам не давал права втискивать полемику в узкие «рамки» т.н. правил форума, которые, возможно, Вы истолковываете «по-своему».

Нет, ну почему обязательной программой идет "пререкание с модератором"? Это что, особый вид интернет-мазохизма?
Цитата(Владимир Репка @ 29.9.2011, 15:43) *
В третьих, любая площадка, диспут, форум и т.д. чего-нибудь стоит только тогда, когда там рождаются конкретные РЕШЕНИЯ, а не сплошное «интеллектуальное» жонглироание, а проще языкоблудие. Неужели вся деятельность Центра Кургиняна – это НЕ агитация против существующего порядка?

Добро пожаловать в клуб "Суть времени" Все конкретные решения и деятельность-там. Форум-именно что площадка для обсуждения. В том числе и деятельности.
Цитата(Владимир Репка @ 29.9.2011, 15:43) *
И в четвертых, современная политико-идеологическая , да и культурно-бытовая сфера насквозь ПРОНИЗАНЫ «клише», «штампами», «лозунгами», слоганами, баннерами, растяжками и прочей дребеденью, похлеще досточтимых Советских времен

И конечно, надо все это сюда притащить. Тут возникают два вопроса
1 Вы правила точно читали?
2.Вы зачем все эти свои "клише и штампы " сюда притащили?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.10.2011, 6:28
Сообщение #682


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, 12 ОКТЯБРЯ, "ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС" УКАЗАН В ТВ-ПРОГРАММЕ В 22.40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
егорка2
сообщение 10.10.2011, 21:37
Сообщение #683


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 5324



Это - часть восприятия ИП лицом, не голосовавшим и не досмотревшим до конца ни одну серию и может быть пропущено, буде таковые не интересны.
Основное - жалость и отвращение. Жалко в первую очередь СЕК, затем- его свидетелей и тв-зрителей. Отвратно, ибо почти "всё тонет в фарисействе". Мантры либероидов хорошо известны, но почему-то не парируются стандартными короткими и эффективными ответами, как у шахматистов - на стандартные позиции и не упреждаются.
Действо выглядит так: излагается тема, составленная в логике "в огороде бузина, а в Минске батька", и сторона СЕК такую постановку принимает. В ходе изложения позиции, которое продолжается и под видом задания вопросов свидетелю, Свинидзе выдает с десяток врак, из коих, скажем, пара опровергается стороной СЕК, а остальные как бы принимаются стороной СЕК по умолчанию за отсутствием времени на опровержение. В результате пара из них пройдет мимо ушей, а остальные в который раз зафиксируются в сознании и, в соответствии со вторым законом д-ра Геббельса, тем более будут восприняты как правда. Сознание зрителя шизофренируется и здесь он голосует за СЕК, что не помешает ему через пару месяцев отдать голос (анти)Народному фронту и чудотворному строителю вертикали коррупции в великой энергетической (читай сырьевой) державе.
Вопрос: нельзя ли хотя бы каждый раз перебивать "Протестую, это ложь!"? Может, призадумаемся.
Далее, представляется, что недостаточно бережете своих мужественных, но, увы!, не всегда искусных в полемике свидетелей. "Предполётный инструктаж" порой явно недостаточен. Например, миндальничают, не чувствуют ограничения по времени.
Наконец, редко используется тот факт, что за 20 лет пребывания во власти либеры реализовали свои заявленные цели с точностью до наоборот, а не заявленные - на 100%. Их постулаты уже прошли проверку практикой с отрицательным результатом. Все чаще они используют ту отговорку, что современный капитализм строился 200 лет, умалчивая, что понадобилось также 2 мировых и немеренное количество локальных войн. ПО этой логике надо и их пережить.
Понимаю, садиться играть в карты с шулерами и к тому же придерживаться рамок жанра - трудное дело! Успехов вам.
P.S. Не буду в претензии, если из-за длиннот пост не будет опубликован. Подготовлен в порядке реализации обратной связи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.10.2011, 21:47
Сообщение #684


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(егорка2 @ 10.10.2011, 22:37) *
Это - часть восприятия ИП лицом, не голосовавшим и не досмотревшим до конца ни одну серию и может быть пропущено, буде таковые не интересны.
Основное - жалость и отвращение. Жалко в первую очередь СЕК, затем- его свидетелей и тв-зрителей. Отвратно, ибо почти "всё тонет в фарисействе". Мантры либероидов хорошо известны, но почему-то не парируются стандартными короткими и эффективными ответами, как у шахматистов - на стандартные позиции и не упреждаются.
Действо выглядит так: излагается тема, составленная в логике "в огороде бузина, а в Минске батька", и сторона СЕК такую постановку принимает. В ходе изложения позиции, которое продолжается и под видом задания вопросов свидетелю, Свинидзе выдает с десяток врак, из коих, скажем, пара опровергается стороной СЕК, а остальные как бы принимаются стороной СЕК по умолчанию за отсутствием времени на опровержение. В результате пара из них пройдет мимо ушей, а остальные в который раз зафиксируются в сознании и, в соответствии со вторым законом д-ра Геббельса, тем более будут восприняты как правда. Сознание зрителя шизофренируется и здесь он голосует за СЕК, что не помешает ему через пару месяцев отдать голос (анти)Народному фронту и чудотворному строителю вертикали коррупции в великой энергетической (читай сырьевой) державе.
Вопрос: нельзя ли хотя бы каждый раз перебивать "Протестую, это ложь!"? Может, призадумаемся.
Далее, представляется, что недостаточно бережете своих мужественных, но, увы!, не всегда искусных в полемике свидетелей. "Предполётный инструктаж" порой явно недостаточен. Например, миндальничают, не чувствуют ограничения по времени.
Наконец, редко используется тот факт, что за 20 лет пребывания во власти либеры реализовали свои заявленные цели с точностью до наоборот, а не заявленные - на 100%. Их постулаты уже прошли проверку практикой с отрицательным результатом. Все чаще они используют ту отговорку, что современный капитализм строился 200 лет, умалчивая, что понадобилось также 2 мировых и немеренное количество локальных войн. ПО этой логике надо и их пережить.
Понимаю, садиться играть в карты с шулерами и к тому же придерживаться рамок жанра - трудное дело! Успехов вам.
P.S. Не буду в претензии, если из-за длиннот пост не будет опубликован. Подготовлен в порядке реализации обратной связи.

Вы явно не читали того, что здесь написано о том, как делаются передачи ИП. Иначе знали бы, что ломитесь в открытые двери. Вы что, никогда не слышали о том, что есть урезание отснятого материала перед выпуском его в эфир? В каждом ИП вырезано минут 30-40, в том числе и того, чего так хочется Вам. Например, из темы 1993 вырезаны как раз два моих громких, на весь зал, обращения к Лысюку, что он лжет.
Я уже не говорю о том, что на все не хватает времени даже в неурезанном формате, а враг отнюдь не намерен играть в поддавки, создавая нам удобства. Сколько раз уже было здесь об этом говорено! Но все равно нет у нас тут перевода желающим вести войну в идеальных условиях и закончить ее "досрочно и без потерь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.10.2011, 0:33
Сообщение #685


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вот егорку второго (первого-то вроде забанили) выпустить туда. Он бы всех порвал. Ух, он такой боец...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 11.10.2011, 4:28
Сообщение #686


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



А у егорки на всё отговорки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 11.10.2011, 7:01
Сообщение #687


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(aas-49 @ 11.10.2011, 4:28) *
А у егорки на всё отговорки.

Да нет, отговорки как раз не у него. Он правильно поднимает многие вопросы.
Стиль передачи неудачен явно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.10.2011, 12:30
Сообщение #688


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 8:01) *
Да нет, отговорки как раз не у него. Он правильно поднимает многие вопросы.
Стиль передачи неудачен явно.

Все эти вопросы и стиль обсуждали еще во времена Суда Времени. На все были даны ответы, но раз за разом все это начинают жевать заново. Ясно, что вновь прибывшие не читали форумные дебаты по Суду Времени. Но и по ИП здесь уже наговорили на все эти темы немало. И про стиль, и про все прочее тоже.
Как только Вам удастся самому создать передачу со стилем, который Вас устроит - сообщите, порадуемся вместе. А пока приходится довольствоваться тем полем боя, что есть, и тем врагом, который имеется, со всеми их неудобствами для нас.
Кстати, один из так называемых "фронтовых законов" гласит:
УДОБНЫХ ОКОПОВ НЕ БЫВАЕТ
А ИП - тот же фронт. Жаль, что многие этого все еще не поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 11.10.2011, 13:32
Сообщение #689


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 8:01) *
Да нет, отговорки как раз не у него. Он правильно поднимает многие вопросы.
Стиль передачи неудачен явно.

Вы хотя бы раз прокомментировали не стиль передачи, и манеру Кургиняна вести дискуссию, а что он говорит в «ИП», и главное, зачем он в ней участвует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 11.10.2011, 16:08
Сообщение #690


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Кот Мышелов @ 11.10.2011, 13:32) *
Вы хотя бы раз прокомментировали не стиль передачи, и манеру Кургиняна вести дискуссию, а что он говорит в «ИП», и главное, зачем он в ней участвует.

Да все мы достаточно хорошо понимаем что и зачем он хочет сказать.
Но, извините, когда говорят даже совершенно правильные вещи, и для убедительности подкрепляют кукишами - теряю смысловую сторону передачи. Я не могу таких людей воспринимать как авторитет во всех вопросах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 11.10.2011, 20:26
Сообщение #691


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 16:08) *
Да все мы достаточно хорошо понимаем что и зачем он хочет сказать.
Но, извините, когда говорят даже совершенно правильные вещи, и для убедительности подкрепляют кукишами - теряю смысловую сторону передачи. Я не могу таких людей воспринимать как авторитет во всех вопросах.

Так и не воспринимайте! Да ещё во всех smile.gif От Вас этого никто не ждёт, уж тем более не требует. Вы можете вообще ни одной передачи не смотреть, и ни одну ситуацию не комментировать. Никто не обидится, честное слово. Тем более, что в стиле "а мне не ндравится" Вы уже много раз говорили, все это усвоили. Повторение же многократно сказанного - монотонно и куда менее информативно, нежели иные кукиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 11.10.2011, 20:29
Сообщение #692


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 17:08) *
Да все мы достаточно хорошо понимаем что и зачем он хочет сказать.
Но, извините, когда говорят даже совершенно правильные вещи, и для убедительности подкрепляют кукишами - теряю смысловую сторону передачи. Я не могу таких людей воспринимать как авторитет во всех вопросах.

Это уже даже не смешно...ну скажите хоть что-нибудь новое, пожалуйста))
А то я уже переживать начинаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.10.2011, 20:32
Сообщение #693


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 17:08) *
Да все мы достаточно хорошо понимаем что и зачем он хочет сказать.
Но, извините, когда говорят даже совершенно правильные вещи, и для убедительности подкрепляют кукишами - теряю смысловую сторону передачи. Я не могу таких людей воспринимать как авторитет во всех вопросах.

Передачу с кукишами, насколько я знаю, зарубили. Авторитетов же во всех вопросах не бывает.
Мне приходилось не раз бывать в ситуациях, где манера изложения мне не нравилась и я предпочел бы другую. Но, поскольку там было Содержание, я находил в себе силы продираться к нему сквозь любые формы. Потому что боевые действия плохо совместимы с эстетством. А такие вещи, как Исторический Процесс, согласно американскому боевому уставу FM 100-1, относятся именно к боевым действиям. Студия - поле боя, и, как гласит "Второй закон окопа" - УДОБНЫХ ОКОПОВ НЕ БЫВАЕТ.

Думается, не случайно существует выражение "Через тернии - к звездам!", а не "К звездам - с комфортом!"
С комфортом можете смотреть "Что делать?" Третьякова. Все очень благообразно. Но что-то я не слыхал, чтобы интернет кипел от обсуждения этой передачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 11.10.2011, 22:33
Сообщение #694


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 11.10.2011, 21:32) *
Передачу с кукишами, насколько я знаю, зарубили. Авторитетов же во всех вопросах не бывает.
Мне приходилось не раз бывать в ситуациях, где манера изложения мне не нравилась и я предпочел бы другую. Но, поскольку там было Содержание, я находил в себе силы продираться к нему сквозь любые формы. Потому что боевые действия плохо совместимы с эстетством. А такие вещи, как Исторический Процесс, согласно американскому боевому уставу FM 100-1, относятся именно к боевым действиям. Студия - поле боя, и, как гласит "Второй закон окопа" - УДОБНЫХ ОКОПОВ НЕ БЫВАЕТ.

Думается, не случайно существует выражение "Через тернии - к звездам!", а не "К звездам - с комфортом!"
С комфортом можете смотреть "Что делать?" Третьякова. Все очень благообразно. Но что-то я не слыхал, чтобы интернет кипел от обсуждения этой передачи.

Внимание! "Исторический процесс" будет идти с 22.40. Завтрашняя тема изменена в связи с возникновением актуального события. Как это уже бывало в подобных случаях, завтра будет прямой эфир на ДВ. Тема (рабочее название). "Юлия Тимошенко. От триумфа до ареста".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 11.10.2011, 22:37
Сообщение #695


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Tapa @ 11.10.2011, 20:26) *
Так и не воспринимайте! Да ещё во всех smile.gif От Вас этого никто не ждёт, уж тем более не требует. Вы можете вообще ни одной передачи не смотреть, и ни одну ситуацию не комментировать. Никто не обидится, честное слово.

Это только ранний росток все вот эти передачи, форумы. Очень даже вероятно, что он завянет, не выпустив и трех листиков. Не так уж много пока сторонников и до реальных дел еще...
А вы уже бодренько взашей гоните людей за любые замечания и предложения. Они еще понадобятся, возможно, эти люди, когда нужно будет решать дело не только кукишами и визгом.
Ладно, в эту ветку повоздержусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 12.10.2011, 0:58
Сообщение #696


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сын Ивана @ 11.10.2011, 22:37) *
Это только ранний росток все вот эти передачи, форумы. Очень даже вероятно, что он завянет, не выпустив и трех листиков. Не так уж много пока сторонников и до реальных дел еще...
А вы уже бодренько взашей гоните людей за любые замечания и предложения. Они еще понадобятся, возможно, эти люди, когда нужно будет решать дело не только кукишами и визгом.
Ладно, в эту ветку повоздержусь.

Да помилуйте, где ж это Вас гнали? Вам был сказано, что Вы вольны не смотреть вовсе этот нехороший ИП. Дословно:
Цитата(Tapa @ 11.10.2011, 20:26) *
Вы можете вообще ни одной передачи не смотреть, и ни одну ситуацию не комментировать. Никто не обидится, честное слово.

Да, Вы можете не смотреть ИП (в этом нет обязаловки) и, например, участвовать в деятельности, простор для неё даёт сайт единомышленников - eot.su. Организовать свой проект или подключиться к чужому (чужим). Но Вы этого не делаете, почему-то Вам больше нравится топтаться на "ранних ростках". Вы, разумеетется, их не затопчете, но... как говорил чукча, "однако, тенденция" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 13.10.2011, 20:00
Сообщение #697


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Ну про Юлечку было как то не интересно.А никто не знает,может где-то в инете выложены полные,не резанные версии,программы?Или такого собственник не допустит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 13.10.2011, 21:51
Сообщение #698


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(opricnik @ 13.10.2011, 21:00) *
Ну про Юлечку было как то не интересно.А никто не знает,может где-то в инете выложены полные,не резанные версии,программы?Или такого собственник не допустит?

Про Юлечку бы прямой эфир. А насчет неинтересно... Повторю пост из смежной темы:

Только что на политклубе в ЭТЦ Кургинян рассказал, ЧТО стоит за этой темой. Так, милый пустячок - осуждая панночку за вредный Украине сговор с "москалями", навесить на РФ ответственность за все экономические беды Украины. Так, чтобы даже в Крыму и Донбассе Россию возненавидели. Основная работа по пресечению этой спецоперации прошла за кулисами, а передача ИП должна была поставить точку в этом антироссийском "мероприятии".
Но, поскольку все это открыто "затейниками" не сообщалось, не сомневаюсь, что найдется немало тех, кто хмыкнет "Откуда взяли эту чушь?".
Они так уже хмыкали по поводу войны между РФ и Украиной, которая должна была стать продолжением вторжении Грузии в Южную Осетию, и которую предотвратили с большим трудом, действуя закрыто в авральном режиме. Кое-что на этот счет было сказано в некрологе на Антона Сурикова, написанном Кургиняном. Антон был как раз одним из тех, кто предотвратил ту войну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 13.10.2011, 23:04
Сообщение #699


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Цитата(MMM @ 13.10.2011, 22:51) *
Про Юлечку бы прямой эфир. А насчет неинтересно... Повторю пост из смежной темы:

Вероятно у меня получилось пренебрежительно и возможно даже обидно для тех кто на этой программе составляет команду Кургиняна.Но я имел ввиду не тот интерес,информационный,это было как раз интересно,я имел ввиду,что программа не была...ну как бы это сказать..."скандальной".Сванидзе и его клевреты были довольно вялыми,и видимо потому Кургинян не использовал свои...ну скажу так-не прикладывал как обычно противника.Ну не было чего-то вроде нато не бомбящего Ливию,или воплей Сваниджзе - "кто это сказал"(и так несколько раз)не было оскала Сатановского.
Ну люблю я эмоциональные программы.Подайте мне гладиаторские бои,что поделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 13.10.2011, 23:04
Сообщение #700


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(MMM @ 13.10.2011, 22:51) *
Про Юлечку бы прямой эфир. А насчет неинтересно... Повторю пост из смежной темы:

Только что на политклубе в ЭТЦ Кургинян рассказал, ЧТО стоит за этой темой. Так, милый пустячок - осуждая панночку за вредный Украине сговор с "москалями", навесить на РФ ответственность за все экономические беды Украины. Так, чтобы даже в Крыму и Донбассе Россию возненавидели. Основная работа по пресечению этой спецоперации прошла за кулисами, а передача ИП должна была поставить точку в этом антироссийском "мероприятии".
Но, поскольку все это открыто "затейниками" не сообщалось, не сомневаюсь, что найдется немало тех, кто хмыкнет "Откуда взяли эту чушь?".
Они так уже хмыкали по поводу войны между РФ и Украиной, которая должна была стать продолжением вторжении Грузии в Южную Осетию, и которую предотвратили с большим трудом, действуя закрыто в авральном режиме. Кое-что на этот счет было сказано в некрологе на Антона Сурикова, написанном Кургиняном. Антон был как раз одним из тех, кто предотвратил ту войну.
Спасибо за дополнительную информацию.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:49