Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Осенью будет «весело», готовьте кресла и столики для кофе на балконах
Камиль Мусин
сообщение 15.6.2011, 23:54
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 15.6.2011, 23:00) *
Ну ничего себе позитивное - накроет всех!


Вообще-то звучит страшновато, но если накроет всех неядерным оружием, то кое-кто все-таки выживает.
А именно, те, у кого есть вода, земля, руды, нефть, газ и установки Град.
Такая страна есть. Мы пытаемся ее оставить за собой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 7:42
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата
Ну ничего себе позитивное - накроет всех!

Позитивное - в смысле перспектив смены курса в России. И я не имел ввиду ядерный конфликт: тогда всем "хана". А писал про концептуальный слом: экономический кризис или другую подобную глобальную коллизию, главное, чтобы "им" было не до нас. Начнется обвал и всеобщий отказ от доллара как мировой валюты, введут Штаты новую валюту "амеро" вот тогда всем будет действительно не до нас. Ни Америке, ни Европе, ни Китаю, ни нашей продажней элите. Все побегут спасать свои капиталы, а спасать будет уже нечего. Обрушится сама основа экономического устройства современного мира. Нужно будет начинать с "нуля". А если начинать "с нуля", то с нового цивилизационного проекта, а не с восстановления старого, обанкротившегося. В любом другом случае смена курса влечет либо внешнее вмешательство вплоть до оккупации, либо гражданскую войну с классом новых российских собственников, а также гедонистической частью населения (по Кургиняну "элита 0.5" и "население 150"). В современных условиях отход от навязанной Штатами всему остальному миру модели экономического устройства через необеспеченный золотым содержанием доллар, международные финансовые институты, курсы, котировки, рейтинги, стоимость барреля нефти, расчеты в международной торговле исключительно в валюте США и т.д. чреват событиями, которые сейчас происходят в Ливии или в Белоруссии.

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 8:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 16.6.2011, 8:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(firster @ 16.6.2011, 8:42) *
Позитивное - в смысле перспектив смены курса в России. И я не имел ввиду ядерный конфликт: тогда всем "хана". А писал про концептуальный слом: экономический кризис или другую подобную глобальную коллизию, главное, чтобы "им" было не до нас.


А нашим "партнерам" уже давно не до нас.
В 90-е надо было Россию душить. Упустили момент, а теперь на Ливии злобу вымещают.

России надо до конца использовать историческую передышку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 8:36
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Камиль Мусин @ 16.6.2011, 0:54) *
Вообще-то звучит страшновато, но если накроет всех неядерным оружием, то кое-кто все-таки выживает.
А именно, те, у кого есть вода, земля, руды, нефть, газ и установки Град.
Такая страна есть. Мы пытаемся ее оставить за собой.
вы - это Вы? А я присоединюсь к ВАМ позже?

Цитата(firster)
И я не имел ввиду ядерный конфликт: тогда всем "хана". А писал про концептуальный слом: экономический кризис или другую подобную глобальную коллизию, главное, чтобы "им" было не до нас. Начнется обвал и всеобщий отказ от доллара как мировой валюты, введут Штаты новую валюту "амеро", вот тогда всем будет действительно не до нас. Ни Америке, ни Европе, ни Китаю, ни нашей продажней элите. Все побегут спасать свои капиталы, а спасать будет уже нечего. Обрушится сама основа экономического устройства современного мира. Нужно будет начинать с "нуля". А если начинать "с нуля", то с нового цивилизационного проекта, а не с восстановления старого. В любом другом случае смена курса влечет либо внешнее вмешательство вплоть до оккупации, либо гражданскую войну с классом новых российских собственников, а также гедонистической части населения (по Кургиняну "элита 0.5" и "население 150"). В современных условиях любой отход от навязанной Штатами всему миру модели экономического устройства через необеспеченный золотым содержанием доллар, международные валюлютные институты, курсы, котировки, рейтинги и т.д. чреват событиями, которые сейчас происходят в Ливии или в Белоруссии.
Т.е., Сценарий № 3 по Кургиняну (Суть Времени-15)?

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 16.6.2011, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 9:19
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 9:36) *
Т.е., Сценарий № 3 по Кургиняну (Суть Времени-15)?

Не совсем так. У Кургиняна:
Цитата
Наконец, третий сценарий. Не удалось сформировать эту здоровенную макросоциальную группу. Не удалось сделать так, чтобы эта макросоциальная группа, вступив в позиционную войну с криминальным классом, вытеснила этот класс и мягко осуществила поворот. Ну, не удалось этого сделать. Группа оказалась слаба… Класс криминальный оказался слишком силен... Группа недостаточно эффективно действовала… Не важно… И тогда все рухнуло. И в момент этого обрушения возникает третий сценарий, о котором я все время говорю – аттракторы. Макросоциальной группы не удалось создать в нужном количестве, чтобы она повернула процесс. Но какая-то группа есть? И на эту группу, как на матрас с пружинами, падает камень государственности. Все рушится, и оно снова должно собираться в пределах этой группы.

С моей точки зрения, первые два сценария у Кургиняна переходные, эволюционные. Но времени на эту эволюцию нам никто не даст. Во всех сценариях главным будет внешний фактор. Главное, чтобы на момент смены курса "они" были слабыми. Тогда есть шанс..
Так для третьего сценария, решающим будет являться наличие мировой коллизии, когда "им", основным мировым игрокам (Штатам, Европе, Китаю), а также нашим гедонистам будет не до нас. Тогда, действительно, могут выручить аттракторы. Если же у нас будет обрушение государственности, внутренний кризис, например связанный с падением стоимости нефти ниже 50$ за баррель, фактическим суверенным дефолтом, "оранжевой" революцией и т.п., то нас просто "возьмут голыми руками" и разорвут страну на части. Тогда уже оккупация, партизаны, а не аттракторы...

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 9:36
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 16.6.2011, 10:19) *
Не совсем так. У Кургиняна:

С моей точки зрения, первые два сценария у Кургиняна переходные, эволюционные. Но времени на эту эволюцию нам никто не даст. Во всех сценариях главным будет внешний фактор. Главное, чтобы на момент смены курса "они" были слабыми. Тогда есть шанс..
Так для третьего сценария, решающим будет являться наличие мировой коллизии, когда "им", основным мировым игрокам (Штатам, Европе, Китаю), а также нашим гедонистам будет не до нас. Тогда, действительно, могут выручить аттракторы. Если же у нас будет обрушение государственности, внутренний кризис, например связанный с падением стоимости нефти ниже 50$ за баррель, фактическим суверенным дефолтом, "оранжевой" революцией и т.п., то нас просто "возьмут голыми руками" и разорвут страну на части. Тогда уже оккупация, партизаны, а не аттракторы...
Так что, это сценарий № 4, про который Кургинян "даже не хочет говорить"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 9:55
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 10:36) *
Так что, это сценарий № 4, про который Кургинян "даже не хочет говорить"?

Не обязательно. Первые три сценария возможны. Нужно непременно работать в этом направлении. Но концептуальная смена курса может быть только при благоприятных обстоятельствах, это надо отчетливо понимать. Нужно проводить эволюционные мероприятия, разрабатывать теорию, готовиться практически, но раньше "времени Х" ни в коем случае "не рыпаться". Это будет иметь катастрофические последствия. А вот в нужный момент (когда они будет слабыми и не смогут помешать) нужно будет действовать, и действовать стремительно, тогда времени на дискуссии уже не будет.

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 10:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 10:08
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 16.6.2011, 10:55) *
Нужно проводить эволюционные мероприятия, разрабатывать теорию, готовиться практически, но раньше "времени Х" ни в коем случае "не рыпаться".
Тогда надо начинать с разбора по косточкам "ИСАКа И ИАКОВа", а не тратить время на любительские аналитические этюды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 10:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 11:08) *
Тогда надо начинать с разбора по косточкам "ИСАКа И ИАКОВа", а не тратить время на любительские аналитические этюды.

По некоторым деталям Вы уже, наверное, поняли, что именно этим я сейчас и занимаюсь.
В первую очередь, занимает вопрос: а что дальше? Концептуальная смена курса на что?. Это вопрос вопросов.
P.S.:
А чем мои аналитические этюды, пусть любительские, Вам не угодили? Ну, для начала, - это цель всей затеи, цель "Сути времени" Кургиняна. А во вторых, до чего же Вы, профессионалы, довели страну, если обычным людям приходится заниматься глобальными вопросами!
Тогда покажите уровень профи, конкретно: где с Вашей точки зрения ВЫХОД, куда нужно идти, чтобы увидеть "свет в конце тоннеля"?. Только без ученой "зауми" как метода ухода от вопроса, мы люди простые...

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 10:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 16.6.2011, 11:22) *
По некоторым деталям Вы уже, наверное, поняли, что именно этим я сейчас и занимаюсь.
В первую очередь, занимает вопрос: а что дальше? Концептуальная смена курса на что?. Это вопрос вопросов.
P.S.:
А чем мои аналитические этюды, пусть любительские, Вам не угодили? Ну, для начала, - это цель всей затеи, цель "Сути времени" Кургиняна. А во вторых, до чего же Вы, профессионалы, довели страну, если обычным людям приходится заниматься глобальными вопросами!
Тогда покажите уровень профи, конкретно: где с Вашей точки зрения ВЫХОД, куда нужно идти, чтобы увидеть "свет в конце тоннеля"?. Только без ученой "зауми" как метода ухода от вопроса, мы люди простые...
Не обижайтесь, firster, я такой же "любитель", как и Вы. Может быть, еще больший дилетант, не сопосбный даже на такой аналитический этюд, как Ваш. И также ищу ВЫХОД. А вот цель СУТИ ВРЕМЕНИ я вижу не в проявлении непрофессиональной инициативы (еще раз, прошу без обид), а в поисках направления мировоззренческого прорыва. На что может и жизни не хватить обычному человеку. Даже с опорой на наработки Кургиняна. В стране воцарилось чечевично-ориентированное мегалукавство, в предыдущий период не носившее такого масштабного характера. Представляете себе размеры задачи установления гегемонии первородства, о котором пока только начинают более-менее внятно задумываться единицы из миллионов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 12:18
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 11:59) *
Не обижайтесь, firster, я такой же "любитель", как и Вы. Может быть, еще больший дилетант, не сопосбный даже на такой аналитический этюд, как Ваш. И также ищу ВЫХОД. А вот цель СУТИ ВРЕМЕНИ я вижу не в проявлении непрофессиональной инициативы (еще раз, прошу без обид), а в поисках направления мировоззренческого прорыва. На что может и жизни не хватить обычному человеку. Даже с опорой на наработки Кургиняна. В стране воцарилось чечевично-ориентированное мегалукавство, в предыдущий период не носившее такого масштабного характера. Представляете себе размеры задачи установления гегемонии первородства, о котором пока только начинают более-менее внятно задумываться единицы из миллионов?

Да, масштабы задачи представляю. Поскольку ответа на нее в настоящий момент нет, то все находятся в равных условиях. И матерые профи, отягощенные "чемоданами знаний", и дилетанты, которых жизнь заставляет эту задачу решать. И дело здесь не столько в знаниях, сколько в индивидуальном или коллективном "озарении", которое может посетить тех, кто этой задачей "заболел" по-настоящему.
Я готов к конструктивному обсуждению, мозговому штурму. Давайте детально обсуждать "Исав и Иаков" Кургиняна (сейчас прорабатываю середину 2-го тома), модели будущего, искать ВЫХОД вместе. Я этому буду очень рад.

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 16.6.2011, 12:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(firster @ 16.6.2011, 13:18) *
Да, масштабы задачи представляю. Поскольку ответа на нее в настоящий момент нет, то все находятся в равных условиях. И матерые профи, отягощенные "чемоданами знаний", и дилетанты, которых жизнь заставляет эту задачу решать. И дело здесь не столько в знаниях, сколько в индивидуальном или коллективном "озарении", которое может посетить тех, кто этой задачей "заболел" по-настоящему.
Я готов к конструктивному обсуждению, мозговому штурму. Давайте детально обсуждать "Исав и Иаков" Кургиняна (сейчас прорабатываю середину 2-го тома), модели будущего, искать ВЫХОД вместе. Я этому буду очень рад.


Предлагаю сразу перейти к конструктивной части.
http://www.politolog.ru/index.htm
Пару лет жизни себе сэкномите.

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 16.6.2011, 12:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 12:48
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 16.6.2011, 13:18) *
Да, масштабы задачи представляю. Поскольку ответа на нее в настоящий момент нет, то все находятся в равных условиях. И матерые профи, отягощенные "чемоданами знаний", и дилетанты, которых жизнь заставляет эту задачу решать. И дело здесь не столько в знаниях, сколько в индивидуальном или коллективном "озарении", которое может посетить тех, кто этой задачей "заболел" по-настоящему.
Я готов к конструктивному обсуждению, мозговому штурму. Давайте детально обсуждать "Исав и Иаков" Кургиняна (сейчас прорабатываю середину 2-го тома), модели будущего, искать ВЫХОД вместе. Я этому буду очень рад.
А обсуждение "Исава и Иакова" уже вовсю идет в теме "В чем же состоит философия - основа проекта?" (автор уважаемый мной biglov, с которым я виртуально знаком уже приличное время). 30 мая biglov пытался уже подвести черту под обсуждением, но тема настолько правильная и обширная и так эффективно поставлена, что как вылетевший изо рта воробей, уже не зависит от автора, а начинает жить своей жизнью и влиять обратно на автора (метафора Кургиняна).
Я пока начинающий читатель "Исава и Иакова", мне еще рано вставляться в данную тему. Но, если одолею книгу Кургиняна, то полезу и в дискуссию (уверен, она еще долго будет продолжаться, речь-то в ней о главном). Придется прочитать все пропущенные комментарии и интегрироваться в складывающийся на той площадке коллективчик.

Цитата(Камиль Мусин)
Предлагаю сразу перейти к конструктивной части. http://www.politolog.ru/index.htm Пару лет жизни себе сэкномите.

Так Вы здесь с рекрутерскими намерениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 16.6.2011, 12:54
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 13:48) *
А обсуждение "Исава и Иакова" уже вовсю идет в теме "В чем же состоит философия - основа проекта?" (автор уважаемый мной biglov, с Так Вы здесь с рекрутерскими намерениями?


Не, ну Вы можете, конечно, пару лет заниматься поисками ответов, которые уже найдены.
Мне рекрутировать некуда.

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 16.6.2011, 12:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 16.6.2011, 13:09
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Камиль Мусин @ 16.6.2011, 13:30) *
Предлагаю сразу перейти к конструктивной части.
http://www.politolog.ru/index.htm
Пару лет жизни себе сэкномите.

Посмотрел. Если нужно детальное мнение, то только после изучения. Как сказал бы Кургинян, "метафизического" отторжения у меня этот материал не вызывает.
Экономить пару лет мне не нужно. Собственное мировоззрение у меня уже сформировано и кардинально менять его не собираюсь. По прорывным задачам уже что-то в голове для себя начинает вырисовываться, пока в общих чертах, отдельных принципах и заметках. Когда дойдет до определенной стадии готовности, могу это выложить для обсуждения, если, конечно, кому-то интересно.
Думаю, для начала нужно правильно сформулировать саму проблематику. Разбить ее на смысловые подразделы. Подумать над планом (алгоритмом) и методами решения. Прежде всего над исходными принципиальными положениями (напр., вопрос о собственности в любых видах). В математике это называется аксиомами (положениями, не требующими доказательства), лежащими в основе всего. На совокупности этих главных принципов будет создаваться сама модель. Это уже будет полдела. А дальше - мозговой штурм и коллективное творчество. Большевики в 1917 году подобную задачу решили...
Цитата
Цветков Сергей Иванович
Я пока начинающий читатель "Исава и Иакова", мне еще рано вставляться в данную тему. Но, если одолею книгу Кургиняна, то полезу и в дискуссию (уверен, она еще долго будет продолжаться, речь-то в ней о главном). Придется прочитать все пропущенные комментарии и интегрироваться в складывающийся на той площадке коллективчик

Я тоже начинающий. Если есть потребность, предлагаю обсуждение на своем уровне (можно через личку).

Сообщение отредактировал firster - 16.6.2011, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 16.6.2011, 13:13
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Камиль Мусин @ 16.6.2011, 13:54) *
Не, ну Вы можете, конечно, пару лет заниматься поисками ответов, которые уже найдены.
Мне рекрутировать некуда.
Камиль, мне лично важно удостовериться, что ответы правильные и не противоречат моим знаниям, опыту, собственному чувству здравого смысла и т.п, и пары лет жизни на это не жалко.
Слишком богата жизнь сомнениями, экономия времени на их игнорировании может дорого стоить.
Для меня авторитетны только полностью верифицированные ответы и выводы.

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 16.6.2011, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 16.6.2011, 13:30
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 16.6.2011, 14:13) *
Камиль, мне лично важно удостовериться, что ответы правильные и не противоречат моим знаниям, опыту, собственному чувству здравого смысла и т.п, и пары лет жизни на это не жалко.
Слишком богата жизнь сомнениями, экономия времени на их игнорировании может дорого стоить.
Для меня авторитетны только полностью верифицированные ответы и выводы.


Да, конечно.
Но теперь ответы Вы можете "подглядеть".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 16.6.2011, 13:33
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(firster @ 16.6.2011, 14:09) *
Посмотрел. Если нужно детальное мнение, то только после изучения. Как сказал бы Кургинян, "метафизического" отторжения у меня этот материал не вызывает.


Я Вам предалагаю особенно не заморачиваться, просмотреть все это (там короткие тексты в основном) - и забыть.
Что нужно, всплывет само.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 17.6.2011, 18:03
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 16.6.2011, 14:09) *
Я тоже начинающий. Если есть потребность, предлагаю обсуждение на своем уровне (можно через личку).
Я еще не дозрел до обсуждения, только начал читать. А зачем через личку? На мой взгляд, это обсуждение скорее на отдельный форум тянет. За "Мой толковый словарик" еще раз спасибо, пользуюсь, удобно. Считаю, его надо как-то предъявить для общего пользования, это, действительно, сберегает драгоценное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 17.6.2011, 18:19
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Камиль Мусин @ 15.6.2011, 14:51) *
Такая же шняга, если кто помнит, случилась в 1917 году, когда ВСЯ интеллигиенция «жаждала революции», все стонали от тогдашних аналогов «виртикали», «карупцеи» и «биспридела», все хотели потрясений, которые типа обязательно будут очистительными. Все упоенно протестовали. Все ждали, что кто-то им преподнесет на блюдечке Свободу. Даже армейские генералы. И даже члены царской семьи.
И ни у кого из них, как очень быстро оказалось, не было ни действенной программы, ни опыта управления государством такой величины.
И то, что потом случилось, было закономерно.
Ну чо, повторим, а? Или ну его на фиг?


Что тут сказать? Трудная задачка на глазах увиличивается в размерах, ибо приближается, - а кто кому всерьёз обещал лёгкие?
Решат все, - и для себя каждый, и все вместе, - что дальше так жить нельзя (а ведь и вправду нельзя, хотя ещё нельзее жить ещё хуже) - значит, нельзя. Придётся исходить из этого.
Роль революций - как правило, очень нескладных, одна нескладнее другой - как локомотивов истории никто не отменял. А мечтать о революциях, некоторым образом, "нового типа"*, - в стиле "айне колонне марширт, цвайне колонне марширт", - называя это революциями строителей или созидателей и противопоставляя это революциям разрушителей... Чтобы революция началась сразу с революционного порядка...
Не скажу - так мечтать не вредно. Потому что вредно так мечтать.

*В реальности, не нового: идее консервативной революции - антинигилистической, в защиту устоев, традиций, а то и праисторической Традиции - тоже скоро век. Собственно, её, консервативную революцию - так, как это было возможно и в той мере, в какой это было возможно - в первой половине 2000-х и совершил Путин. За десять лет до него - удачнее (по меркам народа) - Лукашенко...
Время и той и другой КР явно на исходе.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 17.6.2011, 18:23


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:14