Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ. СОЦОПРОС
Lamanchskijj
сообщение 30.6.2011, 11:59
Сообщение #541


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(marina67 @ 30.6.2011, 12:55) *
Я не удивляюсь, что другие женщины, не зная ничего о "Сути времени" не доверяют пока никаким опросам.

Наверное, женщины по женски очень правы в этом своём недоверии.
Но всё-таки очень жаль. Ведь их позиция в чём-то может быть решающей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina67
сообщение 30.6.2011, 20:30
Сообщение #542


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 4181



В продолжение темы про недоверие женщин к соцопросам хочу сказать, что нужно действительно сделать так, чтобы как можно больше людей просто узнали про "Суть времени". Я даже некоторым своим родственникам не могу донести мысль о том, что есть такая организация, которая думает о будущем России в хорошем смысле и уже что-то делает для этого. Стойкое убеждение, что сейчас таких в принципе нет. Как говорится "нет пророка в своем отечестве". Вот если бы они это узнали от посторонних людей, было бы лучше. Много людей еще никак не охвачено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.6.2011, 20:48
Сообщение #543


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(marina67 @ 30.6.2011, 21:30) *
В продолжение темы про недоверие женщин к соцопросам хочу сказать, что нужно действительно сделать так, чтобы как можно больше людей просто узнали про "Суть времени". Я даже некоторым своим родственникам не могу донести мысль о том, что есть такая организация, которая думает о будущем России в хорошем смысле и уже что-то делает для этого. Стойкое убеждение, что сейчас таких в принципе нет. Как говорится "нет пророка в своем отечестве". Вот если бы они это узнали от посторонних людей, было бы лучше. Много людей еще никак не охвачено.

А как Вы думаете, если бы сейчас (то есть параллельно с "Сутью") шёл "Суд времени", и с большим охватом, чем на Пятом канале, это было бы полезно для дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 30.6.2011, 22:00
Сообщение #544


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(Tapa @ 30.6.2011, 19:48) *
А как Вы думаете, если бы сейчас (то есть параллельно с "Сутью") шёл "Суд времени", и с большим охватом, чем на Пятом канале, это было бы полезно для дела?

Это было бы не просто полезно , развитие ДЕЛА произошло бы скачкообразно ! Я же помню , когда случайно открыла для себя "Суд времени ", как я была обрадована !

Теперь про анкеты :я каюсь , записалась на сбор , получила задание на посёлок Рощино Лен области , а выполнить не смогла , по причине того , что прибуду туда только 4 июля , в последний день ввода анкет .
Я правда собрала 12 штук , опросив туристов и граждан России , работающих за границей .Обратилась также с просьбой к сотрудникам российского консульства в Страсбурге , пообщали и .....молчание.
Завтра еду в Россию , по пути попробую опросить пассажиров .
Ответы очень удивляют , разброс мнений полярный .И что интересно образованные и обеспеченные люди ТОСКУЮТ и ЛЮБЯТ СССР , при этом относят себя к среднему классу (зарплата 70-80тыс.руб) А вот люди с трудом нашедшие хоть какую то работу , со средним образованием , отвечают , что всё в СССР было мифом , и тоже относят себя к среднему классу (зарплата 15-20 тыс.руб.)Т.е. интересный феномен самооценки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina67
сообщение 30.6.2011, 23:15
Сообщение #545


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 4181



Если бы "Суд времени" шел сейчас и с большим охватом, то я уверена, что это было бы очень полезно, и параллельно усилить информацию о "Сути времени". Многие пользователи интернета совершенно политически не активны и не заходят на подобные ресурсы, а заходят в основном на отдельные сайты или форумы по интересам. Я раньше (лет 20 назад) тоже политикой не интересовалась, потому что ничего в ней не понимала и считала, что нечего и голову ею ломать, все равно ничего не поймешь. Сейчас как-то кругозор расширился, может быть возраст еще что-то значит, но не только. Ситуация изменилась. Вспоминая себя
20 лет назад, совершенно не верилось, что может стать хуже, но жизнь - это хороший учитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 1.7.2011, 14:37
Сообщение #546


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Maja @ 29.6.2011, 22:41) *
А у меня впечатление от опроса ужасное. Почти все за капитализм (я опрашивала 26 человек), распад РФ (если это окажется, вдруг, выгодно) и т.д. Мне говорят, что дело в том, что это Москва... Теперь веду себя не слишком порядочно - опрашиваю знакомых. Не для опроса, а для себя... Очень отрезвляет и избавляет от иллюзий, что все вокруг все правильно понимают.

Не делайте выводы по 26 анкетам.

Очень интересно, когда человек отмечает, что за капитализм, а в другом вопросе, что «Вернуться к тому экономическому и социальному порядку, который был при советской власти».

Я очень жду всех результатов, особенно на 13 и 29 вопросы. Так интересно будет потом слушать политиков, что люди плохо жили в СССР, никто не хочет возврата того строя, что СССР был преступным государством.



Цитата(Lamanchskijj @ 30.6.2011, 0:17) *
Женщины старшего поколения по своей сути пацифистки - они понимают, что без большой крови Союза и социализма в отдельновзятой стране не вернуть. Именно поэтому и негативное отношение к опросу. Типа пустое это всё, да и не нужно новой крови. Мнение женщин старшего поколения во все времена и во всех странах одинаково - "лучше пусть будет тяжело, плохо, голодно, неуютно, униженно, но без открытой войны и крови".

Потому что кровь войны - это гибель РОЖДЁННЫХ ими детей и внуков.

Как сильно вы все облагородили)
Опрос выясняет мнение людей, а не запись в боевые отряды, для возвращения Союза.
А у меня впечатление, что многие, вообще уже перестали, что-либо понимать. Когда ответы состоят из сплошных противоречий. Девушка 21год, заполняет абсолютно просоветскую анкету максимально по всем пунктам, пишет записку с комментариями прикрепляет к анкете, а в 25 подчеркивает ельцина.

Или люди едут 3 часа в электричке, скучают, смотрят в окно, отгадывают сканворды и отказываются заполнить. Некоторые со словами: «Не хочу голову забивать». Меня этот ответ «убивает».

Мне женщина старшего поколения сказала: Я еще хоть кучу анкет заполню, лишь бы это помогло.
Если уж речь зашла о таких женщинах, то у меня 50 на 50. Одни заполняют, а другие отказываются, даже не читая. Так что лень и инертность, а не пацифистки и «Потому что кровь войны - это гибель РОЖДЁННЫХ ими детей и внуков.».



Цитата(Maja @ 29.6.2011, 22:41) *
Я в Москве живу и за последние двадцать лет на улицах сколько раз осаждают различные сектанты, они и по домам ходят, то еще все время по телефону звонили из социологических центров или что-нибудь почистить в квартире (пылесосом) бесплатно конечно. Я уже научилась за эти годы довольно жестко отвечать подобным людям.

Вы опрос с пылесосом в руках проводите или в одежде кришнаитов?)

Если я спокойно, доброжелательно подхожу, прошу уделить некоторое время, если есть желание. Только неадекватный человек может жестко мне ответить. Но я таких пока не встречал. А пылесос и кришна-стайл, я оставляю дома)


У меня сегодня был забавный случай. Хотя он уже не единичный. Подошел к группе людей, рассказал про опрос. Спросили про цель опроса, ответил, узнать мнение людей. Женщина начинает эмоционально, энергично говорить, что в нашей стране никто никогда мнение не спрашивает, никого оно не интересует.
Смотрю на нею очень внимательно, думаю: Сама понимает, что говорит или нет?
Четко спрашиваю: Вы понимаете, что сейчас сказали? Я пришел к вам, чтобы узнать ваше мнение, о чем вам и сказал. Люди подготовили анкету, чтобы узнать ваше мнение. А вы говорите, что никто мнение не спрашивает. Я спрашиваю, меня оно интересует и тех людей, которые организовали этот опрос и анкету подготовили.


Да, женщины они такие, непредсказуемые)


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 1.7.2011, 17:34
Сообщение #547


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Насчет пылесоса не я писала, так что про кришнаитов тоже не ко мне)

Насчет моей предвзятости. Ну как сказать... Мои самые случайные анкеты - это результат трех часов ожидания милиции после аварии. И не могу сказать, что они меня как-то сильно взбудоражили. А вот когда живешь с людьми несколько лет бок о бок на даче и считаешь их вменяемыми... а потом они заполняют анкеты (причем указанных вами противоречий там не наблюдается), все очень четко и по-потребительски....то это действительно впечатляет. Так что могу добавить в вашу коллекцию впечатлений от женщин еще одну черту. Можете считать меня излишне впечатлительной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 1.7.2011, 20:19
Сообщение #548


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Действительно, в головах сплошная солянка сборная. Опрос проводила в зарубежье, одна дама проживающая в ЮК свыше 10 лет, языка так и не выучила, ни дня не проработала, ходит Богу молится, заполняет просоветскую анкету, но желает продолжить и довести до конца начатое строительство капитализма 90х. Другая респондентка также заполняет полностью просоветскую анкету, но по пунктам 24,25 останавливается на Николае 2? Как мне кажется в "мужских" анкетах присутствует больше логики.
Хотя был и такой опус ( это из "отказников"):
"Лена – просмотрел Вашу анкету и другие материалы присланные по емэйлу. Помню и Ваши слова сказанные мне за столом, как всё это для Вас важно. Могу только предложить свою точку зрения и на Вас и на Ваши материалы. И напомнить что группа наша создавалась всё таки при приходе и первым приоритетом приходской жизни является спасение души.

Итак мои соображения:

Много всего интересного на первый взгляд. Однако именно в анкете бросилось в глаза, что весь этот набор всевозможных идей, задевающих нас за живое и набор эмоций подобраны намеренно душещипательно. Читателя пытаются вовлечь в определённый круг идей. Всё бы не так страшно, но к сожалению, вся проблема с политиками и политикой в наше время заключается в одном простом слове: ОБМАН. Дорвавшись до власти или до своей цели, люди меняют свои идеи, вольно или невольно, обманываются сами и обманывают других – и это не удивительно. Отцы говорят что ни один человек не устоит от власти и денег во первых и без помощи Христа – во вторых. Недаром раньше Церковь помазывала на власть как символ того, что своими силами человек не справится. Судя по высказываниям в анкете – авторы её далеки от Православия, все понятия заимствованные из религии -перемешаны в кашу. Слово «бог» пишется, да я думаю и понимается – с маленькой буквы не случайно.

Не может человек без помощи Христа устоять в этом мире – он НЕ защищён от ветров времени, человеческих влияний и влияний бесовских – посему и политика без подлинного Православия не заслуживает доверия. Поэтому я пока не увидел политика или политики за которую бы я лично подписался. Не думаю что подобного политика допустят до народа вообще те силы, которые сегодня у власти во всём мире.

Мир погружается во тьму беззакония и уходя от Христа, уходит от Света («Аз есмь Свет миру») – соответственно, политика становится средством манипуляции, образование и культура и СМИ – средствами дезоирентации человека. ПОДМЕНОЙ. В этой тьме одни идеи будут сменять другие с изобретательностью бесовского легиона и сегодняшняя «десоветизация» завтра покажется детской игрой по сравнению со следующей выдумкой. Мир сходит с ума, беззакония множатся и не хватит наших сил на борьбу с ними со всеми. А силы наши ограничены. И даны нам по Божьей воле не зря. Поэтому все силы наши должны быть в первую очередь направлены на проЯСНЕНИЕ как же нам лично жить, как спасаться нам лично, как стяжать «дух мирен»? Так мне думается. Да и не только мне. Посмотрите мнение отцов (пример внизу).

Наши ресурсы весьма ограничены. Силы души потраченные на политику, когда РЯДОМ с нами люди требующие нашей помощи, как например наши дети, не говоря о многих других как и о нас самих – силы эти потеряны зря. Даже скажу больше – украдены Лукавым.

Сейчас же нам нужно молиться еще больше, чем раньше, сейчас спасение ещё труднее, силы наши душевные нам нужны как никогда. Когда они направлены на подмену духовной жизни душераздирающими идеями и планами, происходит надрыв души, срывы нервной системы, раздрай нас и нашей жизни, болезни телесные и душевные и т.д. и т.п.

Успех дела зависит от «устроения» души, как мы это называем - оно первое условие успеха и самого дела. Устроение стоит на первом месте или говоря на мирском языке - начинать надо с того, чтобы привести в порядок самого себя и свою жизнь.

Посмотрите КАК мы должны БЫ тратить силы наши:

«Дело БЛАГОРАЗУМИЯ есть - всегда подвигать нашу раздражительную силу к схваткам во внутренней брани и к самоукорению, дело МУДРОСТИ есть мысленную силу нашу напрягать к трезвению и духовному созерцанию, дело СПРАВЕДЛИВОСТИ - желательную силу направлять к добродетели и к Богу, дело МУЖЕСТВА - управлять пятью чувствами чтобы они не оскверняли ни внутреннего нашего человека, ни внешнего (те ни сердца, ни тела) .» (полностью смотреть: Прп. Ис. "О трезвении и молитве" 34 стр 174 Добротолюбие том 2ой)

Если бы я был политической фигурой – то есть вот ТАК бы мне дал Бог, возможно тогда я бы и думал о политике, но мне Бог реально дал Вы сами знаете что и мне дай Бог успеть более менее хорошо сделать, то, что я должен. На работе, при Церкви и дома. В настоящее время – у нас на носу поездка на Святое место. Рекомендую Вам сьездить и вместе с ДОЧКОЙ и с мужем и искупаться в источнике и подумать о ней и о себе с духовной точки зрения – в первую очередь."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 1.7.2011, 21:15
Сообщение #549


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Tapa @ 30.6.2011, 21:48) *
А как Вы думаете, если бы сейчас (то есть параллельно с "Сутью") шёл "Суд времени", и с большим охватом, чем на Пятом канале, это было бы полезно для дела?

А вы, что, можете это организовать? У меня-то впечатление, что Кургиняна от ТВ отлучили.
Вообще-то либеры уже сорганизовались, я так понимаю. Поединок Мединский - Гозман, надо же. "Удобного" противника подбирают.

Я так подробно не анализировал ответы, как мои товарищи. Ну, заметил интересные нестыковочки, интересные моменты. Но уж лучше посмотреть интегрально.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.7.2011, 0:55
Сообщение #550


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Гаяс @ 1.7.2011, 22:15) *
У меня-то впечатление, что Кургиняна от ТВ отлучили.

Только ради тебя - завтра включай в 10 утра "Россия-1", бедет тебе Кургинян в "Национальном интересе" с Дм. Киселевым.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 2.7.2011, 7:00
Сообщение #551


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Копатыч @ 2.7.2011, 1:55) *
Только ради тебя - завтра включай в 10 утра "Россия-1", бедет тебе Кургинян в "Национальном интересе" с Дм. Киселевым.

Тема программы: "20 лет реформ глазами россиян"

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=115682&cid=15&d=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 2.7.2011, 10:48
Сообщение #552


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Копатыч @ 2.7.2011, 1:55) *
Только ради тебя - завтра включай в 10 утра "Россия-1", бедет тебе Кургинян в "Национальном интересе" с Дм. Киселевым.

Но пауза-то была!
Иль это связано с перегруженностью Первого? Тады ой! И ведь надо будет ещё предьявлять результаты второго опроса.

Да, Первому надо появиться на телеэкране. Пока нет никого, кто бы его мог полноценно заменить.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.7.2011, 11:16
Сообщение #553


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ну вообще!.... Опрос продлили на неделю и наскребли только 18 тыс. респондентов! Уныло как-то...

Мои наблюдения с "полей" под данному опросу.

1) Молодёжь более охотно откликается чем старшее поколение.
2) Из старшего поколения наименее охотно откликаются женщины.
3) Когда люди из старшего поколения узнают что анкета "просоветская" (иногда даёшь почитать), то более охотно заполняют. Конечно не говоришь что она "просоветская". Просто люди чувствуют что тут не бабло отрабатывают на заказ, а что-то иное.
4) Молодёжь до 25, часто указывает средний доход в районе 5000 руб, но при это относит себя к среднему классу.
5) Пенсионеры же указывают пенсию в районе 10000 руб и относят себя к низшему социальному классу!
6) Большинство людей не может привести ни одного человека, который был бы им идеалом.
7) Молодёжь (особенно девушки) часто указывают в качестве лучшего политика прошлого и востребованного сейчас (а нередко даже и в качестве идеала)... Путина В.В.! Вот он результат пиара "владимвладимыча" в качестве мачо и секссимвола, ага.
8) Случаев агрессии и неадекватности практически не было.
9) Процент отказов - 50-60%.
10) Листовки в результатами первого опроса берут практически все "отказники".
11) Немалое количество анкет просто шизофренических - да, СССР потеря, да нас предали, но продолжить начатое в 90-е и СССР преступное государство.
12) Среди самой юной молодёжи и самой бедной есть просоветские настроения ("Я за Ленина!" и проч).
13) "СССР - преступное государство" выбирает в основном молодёжь. У меня не более 20%. Много...
14) Немалое число людей готово продать Россию за "гарантии"...
15) Никто ничего не знает... Люди за неимением другой инфы транслируют то что им нашептал телевизор и если
это молодой человек, у которого нет опыта жизни в СССР,. то он спокойно отмечает "преступное государство", не задумываясь что делает... Считаю что это не личностная позиция, взвешенная и проч. А наша собственная недоработка. Как правильно и заметила Юлия К., организатор этого опроса.

АНКЕТА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ!

Ребятки, ну жадность свою исследовательскую надо как-то держать в рамках, да. Я понимаю, что хочется узнать как можно больше, но пожалейте людей... Я предполагал что объём анкет будет со временем увеличиваться, но не настолько же!

Давайте договоримся так... Вот эта вот анкета на 6 листах формата А4... Пусть это будет теоретически максимально допустимый объём! Желательно поменьше. Но ни в коем случае не больше! Если не хотите чтобы количество респондентов уменьшалось в два раза. А я считаю что наоборот - это количество должно расти. Но судя по тенденции дай бог если 20 тыс. наберётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 2.7.2011, 12:15
Сообщение #554


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Bang @ 2.7.2011, 11:16) *
Ну вообще!.... Опрос продлили на неделю и наскребли только 18 тыс. респондентов! Уныло как-то...
...
Давайте договоримся так... Вот эта вот анкета на 6 листах формата А4... Пусть это будет теоретически максимально допустимый объём! Желательно поменьше. Но ни в коем случае не больше! Если не хотите чтобы количество респондентов уменьшалось в два раза. А я считаю что наоборот - это количество должно расти. Но судя по тенденции дай бог если 20 тыс. наберётся...

Да. По очередям и кафе уже работать невозможно. Я немного больше набрал, чем прошлый раз, но я работал по квартирам и рабочим местам. И то отказов натерпелся.

Надеюсь 18 набранных тысяч хватит нашим социологам. А вообще надо создавать разветвлённую структуру.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 2.7.2011, 18:48
Сообщение #555


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Bang @ 2.7.2011, 12:16) *
АНКЕТА СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ!

Ребятки, ну жадность свою исследовательскую надо как-то держать в рамках, да. Я понимаю, что хочется узнать как можно больше, но пожалейте людей... Я предполагал что объём анкет будет со временем увеличиваться, но не настолько же!

Давайте договоримся так... Вот эта вот анкета на 6 листах формата А4... Пусть это будет теоретически максимально допустимый объём! Желательно поменьше. Но ни в коем случае не больше! Если не хотите чтобы количество респондентов уменьшалось в два раза. А я считаю что наоборот - это количество должно расти. Но судя по тенденции дай бог если 20 тыс. наберётся...

Я в первом опросе собрал 77 анкет. Сейчас уже 68, и это еще многих знакомых и родственников не опросил, которых опрашивал в первом. Когда посмотрел вторую анкету, никогда не поверил бы, что соберу такое количество. Но глаза боятся, а руки делают.
Я не могу понять, почему общее количество уменьшилось. Да с большой анкетой работать сложней, но здесь меняется подход к опросу. Необязательно количество анкет должно уменьшаться из-за размера анкеты. Можно изменить подход к сбору анкет и их может быть еще больше.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 3.7.2011, 19:50
Сообщение #556


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Собрал 50 анкет по электричкам, тоже не понимаю, почему такой недобор. В целом, наше Новосибирское отделение выборку закрыло, видать, проблемы где-то в других регионах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 5.7.2011, 10:57
Сообщение #557


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Провести бы опрос - Ходите ли Вы на выборы?
У меня из знакомых никто не ходит.


По поводу ответов и опрашиваемых.
Женщины больше чувствуют и помнят что их обманули потому и отказываются
Политическая не активность из-за клоунов, которых показывают по телевизору, просто у многих создается впечатление что это что-то несерьезное и постыдное и на это не стои тратить свое время.

А еще есть такая идеалогия:
Никто никому ничего не должен
Я индивидуальная уникальная личность и меня ничего не интересует и не касается
Время - деньги
Что я с этого поимею
Старое - плохое
Что бы народ ни делал, правительство все сделает по-своему, а потому сиди и не рыпайся

Сообщение отредактировал staatskunst - 5.7.2011, 12:09


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 5.7.2011, 18:23
Сообщение #558


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Гаяс @ 2.7.2011, 12:15) *
Да. По очередям и кафе уже работать невозможно. Я немного больше набрал, чем прошлый раз, но я работал по квартирам и рабочим местам. И то отказов натерпелся.

Надеюсь 18 набранных тысяч хватит нашим социологам. А вообще надо создавать разветвлённую структуру.


Уже 23 349 анкет. И еще два дня на ввод. Думаю, не только я никак ввести анкеты не могу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 6.7.2011, 13:12
Сообщение #559


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Проводя опрос, состоялся у меня разговор с одной женщиной. Отдала анкету, начала говорить, что она коммунистическая. Спрашивать, что мы хотим вернуть СССР? Это не возможно, да и зачем все это?
И вижу, хочет поговорить. Присаживаюсь.
Я: давайте посмотрим конкретно и по фактам. В СССР во всех сферах были системы. Политическую трогать не будем. Посмотрим науку. Наука была? Хорошая?
Она: Да, конечно.
Я: Но ведь это система. Система подготовки ученых, специалистов, выделение средств, организация, контроль, результаты. Тоже самое в образовании. То же самое в спорте. Страна была сильнейшей спортивной державой. И это опять система. Система детского спорта, методики подготовки спортсменов, тренеров и т.д. и т.д. Организация, контроль, результаты, ответственность. Ведь это все было? Советские тренера и методики работают сейчас по всему миру. Ведь это так? Это же факт!
Она: Да, да вы правы, все так и есть.
Я: Но даже не из всех получаются чемпионы, зато дети разтут здоровыми, крепкими, развиваются, а не шарятся по дворам с сигаретами и пивом.
Она: Да, да конечно. Я сама в детстве занималась и дочку постоянно водила в секцию и нам это практически ничего не стоило.
Я: Ну раз это все было, раз это показывало свою высокую эффективность, а какие-то враги все это выкинули. Значит это можно вернуть. Это же все наше, это сознано нами, нашими дедами и отцами. Нас всего этого лишили, а весь мир этим пользуется. Тоже самое по мультипликации и кинематографу. Ведь создавали отличные фильмы, которые сейчас только раскрашивают, и не могут сами создать. И это была система, выбора сценариев, режиссеров, организация и контроль, ответственность. А сейчас дали «творцам» свободу, а снимать –то не умеют.
Она: Да, вы абсолютно правы. Конечно, все так и есть.
Еще был разговор со взрослым человеком. Который заявлял, что войну выиграли штрафбаты и лендлиз, а Сталин монстр. Очень много чего говорил. Я таких раньше не встречал.
Так же сам мне рассказывал, что власть губит, разрушает страну, но голосовать будет за Путина. Притом людей называл тупым быдлом, которое ничего не хочет менять. А вот в Египте люди более образованные и вообще молодцы. Но голосовать будет за Путина. Часа два я его «крутил». Еще бы пару часов, я бы его перевербовал. Но и так, думаю не мало, новой для него информации заложил. Для «расчистки завалов» порекомендовал посмотреть «Суд времени» 1941г. и «Великая война». Он записал названия на листочке.
А вчера столкнулся с читателем Резуна. Это был не простой разговор. Запомнился один его аргумент: «Сталин хотел напасть на Германию, завоевать всю европу. СССР ведь создавал оружие, готовился к войне. Ведь это логично.» Потом привел примеры Советской «агрессии» на о.Хасан. Офигенная агрессия, когда «агрессор» отбивается от «защитников» на своей территории. А я читал книгу Мошляка «Вспомним мы пехоту», где эти бои подробно описываются. Так что "треханул" его основательно.
Поздно придумал. Надо было на анкетах писать: Если хотите получить результаты опроса, оставьте свой электронный адрес.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 7.7.2011, 8:18
Сообщение #560


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Bang @ 2.7.2011, 12:16) *
Ну вообще!.... Опрос продлили на неделю и наскребли только 18 тыс. респондентов! Уныло как-то...

Мои наблюдения с "полей" под данному опросу.

Ну очень интересно!!!
У нас весьма разные регионы, получается...
Цитата
1) Молодёжь более охотно откликается чем старшее поколение.

НАИМЕНЕЕ ОХОТНО чем старшее поколение.
Цитата
2) Из старшего поколения наименее охотно откликаются женщины.

НАИБОЛЕЕ ОХОТНО как раз женщины старшего поколения...
Цитата
3) Когда люди из старшего поколения узнают что анкета "просоветская" (иногда даёшь почитать), то более охотно заполняют. Конечно не говоришь что она "просоветская". Просто люди чувствуют что тут не бабло отрабатывают на заказ, а что-то иное.

У нас городок мелкобуржуазный. Но, тем не менее, никто не указывал на то, что якобы анкета просоветская.

Цитата
4) Молодёжь до 25, часто указывает средний доход в районе 5000 руб, но при это относит себя к среднему классу.

У меня относили к среднему классу себя только те, кто имел доход 10 тысяч и выше. Остальные - "ниже среднего" или "низший".
Цитата
5) Пенсионеры же указывают пенсию в районе 10000 руб и относят себя к низшему социальному классу!

Аааафигеть, какие у вас пенсионеры!!! blink.gif У меня тут средний доход пенсионеров колеблется от 2,400 до 7000. Причём чаще всего 4-5 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:37