Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ростов-на-Дону, создание региональной группы Ростова-на-Дону
Mr_Poperek
сообщение 20.3.2011, 22:53
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(3axap @ 20.3.2011, 22:48) *
время выбиралось из расчета провести встречу в сквере и не замерзнуть) после 19 наверно нужно уже где-то есть мысли по месту?

Мест как я понимаю не очень много. Либо парк Горького, либо парк Октябрьской революции, либо парк Островского, если всем ближе Сельмаш.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 20.3.2011, 23:05
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Цитата(Mr_Poperek @ 20.3.2011, 22:53) *
Мест как я понимаю не очень много. Либо парк Горького, либо парк Октябрьской революции, либо парк Островского, если всем ближе Сельмаш.


нет я про то что после 19 на улице наверно холодновато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 20.3.2011, 23:07
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(3axap @ 20.3.2011, 23:05) *
нет я про то что после 19 на улице наверно холодновато

Ну чай не кисельные барышни. Вопросы-то какие горячие собрались обсуждать, чего тут на холод жаловаться.

Вы в общей массе опледелитесь, а я уж с сослуживцами по вызову подъеду по месту сориентируюсь wink.gif

Сообщение отредактировал Mr_Poperek - 20.3.2011, 23:09


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 20.3.2011, 23:10
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Цитата(Mr_Poperek @ 20.3.2011, 23:07) *
Ну чай не кисельные барышни. Вопросы-то какие горячие собрались обсуждать, чего тут на холод жаловаться.

Вы в общей массе опледелитесь, а я уж с сослуживцами по вызову подъеду по месту сориентируюсь wink.gif


принято))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 20.3.2011, 23:34
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Ростовчане, что вы мучаетесь? У вас столько кафешек тихих в центре, и не только.
Определиться, сколько вас человек, если так же, как у нас, то любое подойдёт. Если больше - то есть такое славное кафе "Гурия" с отдельным залом. Прийти туда, договориться, и делов-то. На улице в такую погоду не очень-то насидишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 21.3.2011, 9:03
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Да как то невесело выглядите.
кафешек в городе нет)))
как барышни точно.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 17:16
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Mr_Poperek @ 20.3.2011, 14:15) *
Изложу _лично свои_ взгляды по данному вопросу.
Как показали события на манежной площади всем стало понятно, что основной движущей силой является коллективная субкультура (читай футбольные фанаты) имеющая средства самоорганизации и рычаги управления массой. Добавив сюда активную поддержку националистических взглядов и беспроигрышную игру на "национальном вопросе" получаем что получаем.
По поводу самой идеи русского национализма. Уж очень слова отличаются от дела у организаций, правозглашающих ее. Возьмем к примеру недавно запрещенное ДПНИ. В основе леликолепная идея борьбы с нелегальной иммиграцией, являющейся корнем некоторых проблем. Декларация уважения к иным народам и культурам, желание сплотить общество вокруг государствообразующего народа. А по факту большинство активистов банальные нацисты, разжигающие межнациональную и религиозную рознь.
Вобщем как мне кажется идея русского национализма это мощный стержень, но только вот он заржавел (покрылся "коричневым" налетом). Так что пока не очистишь железа от шлака клинка не выкуешь.



Однако, никто не говорил о ДПНИ и им подобных. На Манежке их не было. Манежка показала настроения. И они доминируют. С этим опять же можно спорить сколько угодно, но просто субкультурой считать это несправедливо и опасно. На правом фланге создание ядра, кружковский этап и активная интеллектуальная работа тоже происходят. И началось там это раньше. Нет правда такого мощного философа, как Кургинян. Но это ни о чём не говорит. rolleyes.gif Ты не находишь, русский брат, что если вы это проигнорируете, то может создаться два ядра, антагонистичные друг другу? И что, оно нам надо? Я врать не буду (не считаю нужным) - именно ультоправый фланг я и представляю. Идеи Кургиняна тоже поддерживаю. Но игнорирование ряда моментов настораживает и может привести в результате ты сам прекрасно понимаешь к чему. Так не лучше ли попытаться найти базу для объединения, нежели демонстрировать высокомерие? А что касается стержня... Он далеко не ржавый. Он такой новый, что аж блестит. Идёт активная подготовка к началу кузнечныхработ. Но мне бы хотелось, чтобы меч мы ковали вместе, а не порознь. Лучше один меч, но большой и страшный, чем два, которые скорее всего ещё и друг с другом рубиться будут. excl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 17:21
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



2 Тамерлан.


Спасибо, друг, я его видел. Так и что с того? О построении мононационального государства никто не говорит. Но никто не хочет, чтобы всё это прогрессорство опять было за счёт русского народа. Так же имеется ряд вопросов чисто националистического характера, которые широкие массы титульной нации решить ТРЕБУЮТ. К примеру, кавказский вопрос. И не говори мне, что это не более, чем кремлёвские провокации. Игнорировать будем? Или всё-таки лучше не надо? Я не против имперского проекта. Он мне даже больше нравится. Но есть вещи, через которые переступать нельзя. Не лучше ли урегулировать их в рамках имперского дискурса, чем пускать на самотёк и доводить до прихода к власти моих сверхрадикальных белых братьев? Попытайся подумать о вопросе с этой стороны.

Сообщение отредактировал haile_rastafari - 21.3.2011, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 21.3.2011, 17:27
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 17:16) *
Однако, никто не говорил о ДПНИ и им подобных. На Манежке их не было. Манежка показала настроения. И они доминируют. С этим опять же можно спорить сколько угодно, но просто субкультурой считать это несправедливо и опасно. На правом фланге создание ядра, кружковский этап и активная интеллектуальная работа тоже происходят. И началось там это раньше. Нет правда такого мощного философа, как Кургинян. Но это ни о чём не говорит. rolleyes.gif Ты не находишь, русский брат, что если вы это проигнорируете, то может создаться два ядра, антагонистичные друг другу? И что, оно нам надо? Я врать не буду (не считаю нужным) - именно ультоправый фланг я и представляю. Идеи Кургиняна тоже поддерживаю. Но игнорирование ряда моментов настораживает и может привести в результате ты сам прекрасно понимаешь к чему. Так не лучше ли попытаться найти базу для объединения, нежели демонстрировать высокомерие? А что касается стержня... Он далеко не ржавый. Он такой новый, что аж блестит. Идёт активная подготовка к началу кузнечныхработ. Но мне бы хотелось, чтобы меч мы ковали вместе, а не порознь. Лучше один меч, но большой и страшный, чем два, которые скорее всего ещё и друг с другом рубиться будут. excl.gif

А если не русский? Кургинян наполовину армянин. Сталин был грузин. Дальше что? Будем смотреть чистоту крови у бабушек и дедушек? А потом начнем этнические чистки? Нет ни какого игнорирования. Ссылочку тебе бросал, посмотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ермак
сообщение 21.3.2011, 17:29
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3362



а разве рыжие грузины бывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 17:35
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Tamerlan @ 21.3.2011, 17:27) *
А если не русский? Кургинян наполовину армянин. Сталин был грузин. Дальше что? Будем смотреть чистоту крови у бабушек и дедушек? А потом начнем этнические чистки? Нет ни какого игнорирования. Ссылочку тебе бросал, посмотрел?



То есть, Тамерлан, ты решил меня не услышать. Бывает. rolleyes.gif Замечу, что с моей стороны агрессии не было. Смотреть дедушек и бабушек никто не предлагал. И ты умерь свой пыл, пожалуйста и избавься от привычки навешивать ярлыки. Знаешь... На вас ведь внимательно смотрят. В том числе и я. Или ты желаешь превратить хорошую идею в маргинальный левацкий кружок? Тогда забудь про ядро - ультраправые успеют быстрее. А коли мы конструктивно говорить собираемся, так и давай говорить конструктивно. Без митингового пафоса. В основе России и всего, что с ней связано лежит русская культура, русская вера и русский народ. Это данность. Игнорировать его нынешние настроения нельзя. Почему я пришёл в этот форум? Потому, что не хочу, чтоб из-за такого момента хорошая идея ушла в гудок. excl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 17:37
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Ермак @ 21.3.2011, 17:29) *
а разве рыжие грузины бывают?



Хе-хе-хе! rolleyes.gif Ну, всё же давай не будем обсуждать фенотип товарища Сталина. Вопрос же не в нём, на самом деле. excl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 21.3.2011, 17:59
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 17:21) *
2 Тамерлан.


Спасибо, друг, я его видел. Так и что с того? О построении мононационального государства никто не говорит. Но никто не хочет, чтобы всё это прогрессорство опять было за счёт русского народа. Так же имеется ряд вопросов чисто националистического характера, которые широкие массы титульной нации решить ТРЕБУЮТ. К примеру, кавказский вопрос. И не говори мне, что это не более, чем кремлёвские провокации. Игнорировать будем? Или всё-таки лучше не надо? Я не против имперского проекта. Он мне даже больше нравится. Но есть вещи, через которые переступать нельзя. Не лучше ли урегулировать их в рамках имперского дискурса, чем пускать на самотёк и доводить до прихода к власти моих сверхрадикальных белых братьев? Попытайся подумать о вопросе с этой стороны.

а весь смысл социализма и коммунизма в объединении, если будем делиться по народам какое же это объединение
а по поводу кавказа, скажу: нужно делать то что не сделали большевики - разрушать архаику диаспор, а не создавать новую из русского народа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 18:09
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Tamerlan @ 21.3.2011, 17:59) *
а весь смысл социализма и коммунизма в объединении, если будем делиться по народам какое же это объединение
а по поводу кавказа, скажу: нужно делать то что не сделали большевики - разрушать архаику диаспор, а не создавать новую из русского народа



Смысл социализма и коммунизма в социальной справедливости и построении нового лучшего общества. Ну, в теории. На практике всё вышло несколько иначе. Однако, национал-социализм, назревающий на правом фланге, таковые идеи тоже предусматривает. А что дальше? В Веймарской Германии было создано два ядра. Одно, про которое намекаешь ты, другое, про которое намекаю я. И кто в итоге кого победил? Я снова повторяю свой вопрос: нам оно надо? Ты хоть понимаешь, что без интеграции к власти придёт не абстрактный "Кургинян", а абстрактный "Гитлер"? В таком соревновании левым не победить. Ты хочешь всё же посоревноваться и сделать такой подарочек стране? Или всё же попытаешься успокоиться и подумать? Может всё-таки есть рациональное зерно в моих словах? Но можно конечно и дальше пытаться реставрировать "новую историческую общность". Удержать которую можно только железной рукой и то не долго. Страну не жалко? Советую вспомнить фразу того же Кургиняна: "Советский проект провалился" (с). В том виде, в каком он был. И надо извлекать уроки из их ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 21.3.2011, 18:10
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 17:35) *
А коли мы конструктивно говорить собираемся, так и давай говорить конструктивно. Без митингового пафоса. В основе России и всего, что с ней связано лежит русская культура, русская вера и русский народ.


Конструктивизм в беседах об основополагающей роли русского народа в построении 4-го проекта поддерживаю.
Кстати, насчёт крови и т.д.
Абсолютно не актуально. В.Даль писал: "Национальность человека определяется не местом, где он живёт, и некровью, которая течёт в его жилах, а языком, на котором он мыслит".
Прекрасно так же об этом говорил Михаил Веллер.
Так что нужно не спорить, а встречаться, и обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 21.3.2011, 18:10
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 17:16) *
Однако, никто не говорил о ДПНИ и им подобных. На Манежке их не было. Манежка показала настроения. И они доминируют. С этим опять же можно спорить сколько угодно, но просто субкультурой считать это несправедливо и опасно. На правом фланге создание ядра, кружковский этап и активная интеллектуальная работа тоже происходят. И началось там это раньше. Нет правда такого мощного философа, как Кургинян. Но это ни о чём не говорит. rolleyes.gif Ты не находишь, русский брат, что если вы это проигнорируете, то может создаться два ядра, антагонистичные друг другу? И что, оно нам надо? Я врать не буду (не считаю нужным) - именно ультоправый фланг я и представляю. Идеи Кургиняна тоже поддерживаю. Но игнорирование ряда моментов настораживает и может привести в результате ты сам прекрасно понимаешь к чему. Так не лучше ли попытаться найти базу для объединения, нежели демонстрировать высокомерие? А что касается стержня... Он далеко не ржавый. Он такой новый, что аж блестит. Идёт активная подготовка к началу кузнечныхработ. Но мне бы хотелось, чтобы меч мы ковали вместе, а не порознь. Лучше один меч, но большой и страшный, чем два, которые скорее всего ещё и друг с другом рубиться будут. excl.gif

На сколько я знаю футбольные активисты довольно активно участвуют и в деятельности ДПНИ и прочих организаций, так что на манежке они был, но речь не об этом. Я считаю, что сейчас очень важно вести максимальный диалог со всеми организациями и формирующимися идеологиями в поисках точек соприкосновения, так как раз это уже имеет место быть, то нужно на это обращать внимание, ибо рано или поздно с этим прийдется столкнуться, вопрос только в том как друзья или как враги.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 21.3.2011, 18:10
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 17:35) *
То есть, Тамерлан, ты решил меня не услышать. Бывает. rolleyes.gif Замечу, что с моей стороны агрессии не было. Смотреть дедушек и бабушек никто не предлагал. И ты умерь свой пыл, пожалуйста и избавься от привычки навешивать ярлыки. Знаешь... На вас ведь внимательно смотрят. В том числе и я. Или ты желаешь превратить хорошую идею в маргинальный левацкий кружок? Тогда забудь про ядро - ультраправые успеют быстрее. А коли мы конструктивно говорить собираемся, так и давай говорить конструктивно. Без митингового пафоса. В основе России и всего, что с ней связано лежит русская культура, русская вера и русский народ. Это данность. Игнорировать его нынешние настроения нельзя. Почему я пришёл в этот форум? Потому, что не хочу, чтоб из-за такого момента хорошая идея ушла в гудок. excl.gif

по поводу русского народа
я так и не нашел ни в одной энциклопедии за все годы своей жизни, а искал я тщательно, откуда пришел русский народ
насколько я понимаю термин русский появился в связи с упоминанием верхушки нескольких славянских племен, позднее все эти племена стали называться русскими, постепенно из них образовался русский народ, который так и не сделал шага в русскую нацию (в этом плане я полностью согласен с Кургиняном). Т.е. ты предлагаешь оставаться там, где мы есть сейчас, Кургинян же предлагает использовать объединяющее начало нации. Что ты будешь делать с социальной энергией других народов? При той постановке вопроса, которую ты предлагаешь, уж помогать тебе и твоим друзьям эти народы точно не будут, они же второстепенные. В свое время русский народ с такой постановкой вопроса не согласился, в итоге выиграл войну, хотя ему предлагалось быть народом третьего сорта. Неужели ты думаешь, что у нас мало проблем вовне, осталось только передраться из-за того кто первый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 18:18
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Mr_Poperek @ 21.3.2011, 18:10) *
На сколько я знаю футбольные активисты довольно активно участвуют и в деятельности ДПНИ и прочих организаций, так что на манежке они был, но речь не об этом. Я считаю, что сейчас очень важно вести максимальный диалог со всеми организациями и формирующимися идеологиями в поисках точек соприкосновения, так как раз это уже имеет место быть, то нужно на это обращать внимание, ибо рано или поздно с этим прийдется столкнуться, вопрос только в том как друзья или как враги.



ВОТ!!! Вот, белый брат! Именно об этом я и толкую. Давайте говорить как друзья. Давайте вырабатывать общий идеологический базис. Иначе либо рано или поздно мы вцепимся друг другу в глотки, либо кто-то кого-то в итоге посадит в концлагерь. И никакой сверхмодерн его не остановит. А кричать лозунги о "дружбе народов" и шить оппоненту непонятно что - это линия поведения для другого формата общения.
Что до ДПНИ - мало ли кто и с кем общался? На Манежке были не организации, а люди. И в Ростове, кстати, тоже. Это был абсолютно беспартийный бунт. Поверь мне, я владею вопросом. И говорит он о том, что идея начала овладевать массами. Можешь объяснить Тамерлану, ЧТО это означает. excl.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 21.3.2011, 18:21
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 18:09) *
Смысл социализма и коммунизма в социальной справедливости и построении нового лучшего общества. Ну, в теории. На практике всё вышло несколько иначе. Однако, национал-социализм, назревающий на правом фланге, таковые идеи тоже предусматривает. А что дальше? В Веймарской Германии было создано два ядра. Одно, про которое намекаешь ты, другое, про которое намекаю я. И кто в итоге кого победил? Я снова повторяю свой вопрос: нам оно надо? Ты хоть понимаешь, что без интеграции к власти придёт не абстрактный "Кургинян", а абстрактный "Гитлер"? В таком соревновании левым не победить. Ты хочешь всё же посоревноваться и сделать такой подарочек стране? Или всё же попытаешься успокоиться и подумать? Может всё-таки есть рациональное зерно в моих словах? Но можно конечно и дальше пытаться реставрировать "новую историческую общность". Удержать которую можно только железной рукой и то не долго. Страну не жалко? Советую вспомнить фразу того же Кургиняна: "Советский проект провалился" (с). В том виде, в каком он был. И надо извлекать уроки из их ошибок.

вопрос возможно ли это объединение? на тех принципах которые вы предлагаете ультраправые, зачем нам это объединение? думаю вы забеспокоились, потому что начались процессы на левом фланге, притом серьезные. Победят те кто предложит народу внятную идеологию развития, и то не факт. Какое будущее нас ждет при национал социализме? У вас же основа всего расовый вопрос, а также деление на людей первого и второго сорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 21.3.2011, 18:22
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Дмитрий Валериевич @ 21.3.2011, 18:10) *
Конструктивизм в беседах об основополагающей роли русского народа в построении 4-го проекта поддерживаю.
Кстати, насчёт крови и т.д.
Абсолютно не актуально. В.Даль писал: "Национальность человека определяется не местом, где он живёт, и некровью, которая течёт в его жилах, а языком, на котором он мыслит".
Прекрасно так же об этом говорил Михаил Веллер.
Так что нужно не спорить, а встречаться, и обсуждать.



Да, брат. Самое смешное, что мой оппонент явно не досмотрел Кургиняна. rolleyes.gif А ведь там речь шла о взаимном общении, поиске общего, учёте интересов друг друга. Ну, если я правильно понял, конечно. А многоуважаемый Тамерлан явно пытается очистить форум от ереси в моём лице. Ну, не очаровательно ли? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 6:17