Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто мы, голосующие за Кургиняна!, Кургинян и Млечин в "МК"
ZaRus1
сообщение 27.2.2011, 20:57
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Легоня Фитлёв @ 23.2.2011, 22:37) *
Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало?
...
Под возможностями для самореализации я понимаю то,что я ... я занимаюсь той деятельностью,которая на сегодняшний день приносит мне дивиденты и которая мне нравится сегодня,а завтра будет завтра.
На любую кучу дураков должна быть светлая голова,но как правило,работая на хозяина-работаешь как лошадь,получаешь как осёл,поэтому предпочитаю вести дела сам.

Понял.
Желаю Вам удачи.
Но при социализме (у меня) всё было точно также. Я мог работать где хотел и на любой работе получал достойную зарплату.
Государство было честнее, умнее и ответственнее сегодняшнего. Была цель. (Были и недостатки.)

А вот с приходом "хозяев" (наступлением ЕБНизма), да ещё после гибели активных и честных от рук рэкетиров и разорения от налоговых органов. И разрушения промышленности и ... реформаторами, и ненужными войнами, и распадом страны, и вымиранием населения.
А также после ограбления населения МММ-ами, Властелина-ми и дефолтами-номинациями...
наступило сегодняшнее (Ваше) время где "больше возможностей".

Понял.
Искренне желаю Вам удачи.

Да не обдерут Вас рэкетиры, налоговики, посредники, полицейские, пожарники, санэпидстанции, рвачи-врачи, банкиры, учителя-вымогатели, продавцы-спекулянты, да и просто прохожие мошенники, бомжи, воры и убийцы. Короче все те, чьи "возможности" резко увеличились вместе с Вашими.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 27.2.2011, 21:45
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(ZaRus1 @ 27.2.2011, 20:57) *
Да не обдерут Вас рэкетиры, налоговики, посредники, полицейские, пожарники, санэпидстанции, рвачи-врачи, банкиры, учителя-вымогатели, продавцы-спекулянты, да и просто прохожие мошенники, бомжи, воры и убийцы. Короче все те, чьи "возможности" резко увеличились вместе с Вашими.

Я - учитель. Провинциальный. Работаю давно. Вымогателей среди коллег - не видел. Может быть, они прячутся от меня? Или это - ещё один феномен из серии "какизвестно"? Или "За_русь-один" насмотрелся "Школу" и прочие телешоу?
Как может учитель что-то вымогать? Поделитесь!
Простая кляуза в районный комитет по образованию - даже голословная - и учителя сравняют (извините) с дерьмом, а коли его вздумает защищать школьная администрация - и их тоже.
Если кому-то попадались такие "успешные" - не стоит делать из них имя нарицательное. "Пилим сук, на котором сидим.." - идиотская присказка, но похожа своей абсурдностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Царь
сообщение 1.3.2011, 0:06
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 1948



Цитата(Егорыч @ 22.2.2011, 17:45) *
Это иллюзия. В капиталистическом обществе нет и не может быть диктатуры закона. Власть правящего класса всегда будет выражать интересы денежных мешков. В этих целях и придумана "демократия". На словах власть народа , а на деле власть буржуазии. Ленин неоднократно подчеркивал, что нам придется возвращаться назад, исправлять ошибки и двигаться дальше. Капиталистическое общество исчерпывает себя. Кризисы будут повторяться чаще и будут продолжительнее по времени. Общество потребления нельзя создать, оно может вырастать только из капиталистического общества. Посему нас ждет очередной социальный взрыв.


Да да да, капитализм это зло и полностью с этим согласен, вот только вернуть СССР как он был не получится точно, да и свернуть весь капитализм в нашей стране уже не выйдет, в любом случае придется искать какой-то новый путь и скорее всего мы увидим гибрид рынка и команной системы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 1.3.2011, 7:55
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Виноградов @ 27.2.2011, 21:45) *
Я - учитель. Провинциальный. Работаю давно. Вымогателей среди коллег - не видел. Может быть, они прячутся от меня? Или это - ещё один феномен из серии "какизвестно"? Или "За_русь-один" насмотрелся "Школу" и прочие телешоу?
Как может учитель что-то вымогать? Поделитесь!
Простая кляуза в районный комитет по образованию - даже голословная - и учителя сравняют (извините) с дерьмом, а коли его вздумает защищать школьная администрация - и их тоже.
Если кому-то попадались такие "успешные" - не стоит делать из них имя нарицательное. "Пилим сук, на котором сидим.." - идиотская присказка, но похожа своей абсурдностью.

Глубоко уважаю Вас за Ваши посты, но с учителями-вымогателями (как и с другими пороками учителей) многократно встречался в течении жизни. И сам, и особенно во время обучения своих детей. И видел их когда сам работал преподавателем в ВУЗе. И слышал подобное от окружающих...

Но о вымогательстве:
Вымогательство идёт от школы = от коллектива учителей (и даже от клана школ), и очень грамотно. "Чужими" руками, под благородными знамёнами...
Выбить одного учителя - очень сложно, а начать войну - зачеркнуть судьбы своих детей.
1. организуются "родительские комитеты" с целью "помощи" школе.
2. детей, чьи родители не платят - начинают "чморить" (и оценками и сверстниками).
3. дети - жестоки, а умело направляемые взрослыми...

Но...
Разве Вы не смотрите телевизор? Там многократно, в РАЗНЫХ городах поднимались эти вопросы.
А "знаете" ли Вы о подобной же помощи в детских садах и яслях?
А "знаете" ли Вы о системе не равноценных "поздравлений с днём рожденья" от школы, до предприятий? (Когда начальнику дарят все и "золото", а сотруднику/сотруднице только свои и "туалетную бумагу".
Коррупция - многолика и многогранна.
...

Но речь в моём посте не об учителях, а об уничтожении "коммунистической-коллективной" идеологии и нравственности.
После этого "ВСЕ" начали грабить "ВСЕХ". Грабить и убивать.
Конечно, после ЕБНизма - периода грабежа и убийств, периода разрушения Родины и прохода бандитов во власть возникло новое "равновесие". Новая система законов, новая "нравственность", но ...
Но печальнее всего - новая "правда" и "память" о социализме.

И новые юноши утверждают, что "возможностей стало больше"... Но не только у них...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 1.3.2011, 9:08
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Лично мне не приходилось сталкиваться с коррупцией в школе. А вот с противоположным явлением, когда школа отказывается от искренней материальной помощи, боясь, что руководство школы потом смогут обвинить в этой "коррупции", приходилось сталкиваться неоднократно.
Возникает еще более идиотская ситуация, когда школы бедствуют, но от благотворительности отказываются.
Вот и подумаешь, кому нужна такая "борьба с коррупцией"?

Сообщение отредактировал Соло - 1.3.2011, 9:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 1.3.2011, 9:58
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата(Виноградов @ 27.2.2011, 21:45) *
Я - учитель. Провинциальный. Работаю давно. Вымогателей среди коллег - не видел. Может быть, они прячутся от меня? Или это - ещё один феномен из серии "какизвестно"? Или "За_русь-один" насмотрелся "Школу" и прочие телешоу?
Как может учитель что-то вымогать? Поделитесь!
Простая кляуза в районный комитет по образованию - даже голословная - и учителя сравняют (извините) с дерьмом, а коли его вздумает защищать школьная администрация - и их тоже.
Если кому-то попадались такие "успешные" - не стоит делать из них имя нарицательное. "Пилим сук, на котором сидим.." - идиотская присказка, но похожа своей абсурдностью.


Простите, что вмешиваюсь, но вот это один из ключевых вопросов =)

С.Е. говорил, что было два вброса. Первый - ваши идеалы ничтожны. Второй - вам не нужны идеалы.
На мой взгляд, был ещё один не менее значимый - все подлецы.
Выражается это в стереотипах, что в советское время воровали все (!)
Несунами были все(!).
Часто слышу вопрос, который уже риторический "а кто в то время не нес?"
Произносится этот вопрос с вселенской скорбью в голосе и мировой печалью в глазах.
(Нельзя не отметить очень и очень важный момент. Наряду с этим вдалбливается постулат, что человек порочен от природы(!!!), что воровать заложено в человека на генном уровне!)
Соответственно, логический вывод - если уж в то время воровали, то сейчас-то и подавно.

Но стоит оглянуться вокруг, как этот вброс становится совсем неочевидным.
Если провести "сканирование", своих друзей и просто знакомых, становится понятным, что порядочных людей-то не мало.
Более того, я убежден, что их большинство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 2.3.2011, 21:31
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462




Искренне желаю Вам удачи.
Да не обдерут Вас рэкетиры, налоговики, посредники, полицейские, пожарники, санэпидстанции, рвачи-врачи, банкиры, учителя-вымогатели, продавцы-спекулянты, да и просто прохожие мошенники, бомжи, воры и убийцы. Короче все те, чьи "возможности" резко увеличились вместе с Вашими.

Та банда,что сейчас у власти и мне не по душе,но это уже хоть что-то по сравнению с тем,что было.Всё таки я считаю,что не ковыряние в том,что уже произошло(хотя и это иногда необходимо)и что сложно исправить,а моделирование будущего позволит исправить нам реальность.Рынок показал свои положительные и отрицательные стороны,но волка бояться,в лес не ходить-фирму создать недолго,сложнее сделать так чтобы она работала и процветала.То же самое и с государством.СССР развалился не из-за того,что кто-то этого захотел,а потому-что были заложены неверные алгоритмы администрирования,котрые не позволяли системе развиваться,что привело к кризису семьи и как следствие,с развитием информационного поля,кризису государства.Если в школе нам говорили что на заводах мы будем строить и укреплять соц.экономику,чем я и не преминул заняться после школы-так этого хотелось,но в реальности увидел,что пол цеха постоянно пьяны,воровство поголовное-как вы думаете такая социалистическая экономика вызвала у меня уважение?В школе нам говорили о дружбе народов-в армии я насмотрелся всякого,есть такие индивиды,что ещё пару таких друзей и врагов не надо...
Поэтому я всё таки стороник того,чтобы в основе государства был рынок,как система способная к самосовершенствованию и уже на основе этого базиса должно происходить формирование среднего класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 2.3.2011, 21:58
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Если Легоня вылетит с форума не потому что модератор так захотел, а потому, что в нём были заложены причины... Устроит его такое объяснение?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 2.3.2011, 22:10
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Просто Царь @ 1.3.2011, 0:06) *
Да да да, капитализм это зло и полностью с этим согласен, вот только вернуть СССР как он был не получится точно, да и свернуть весь капитализм в нашей стране уже не выйдет, в любом случае придется искать какой-то новый путь и скорее всего мы увидим гибрид рынка и команной системы...

Никто не говорит о возврате СССР. Речь о накопленном опыте, об известных преимуществах, о развитии.
СССР образца 1985 года возвращать - совершить ошибку, подставить будущие поколения. Однако надо учиться на чужом опыте и собственных ошибках. Отсюда следует возникшая потребность осмыслить прошлое, сделать выводы и двигаться вперёд.
СССР уникален. Это был гениальный прорыв, обеспечивший человечеству его нынешний уровень бытия. И предложил модель будущего. Но ещё это было подтверждение теории Дарвина - человек вышел из животного мира. А этим миром правит жажда утоления голода. Человек пошёл дальше - он стал брать не только то, что ему необходимо, но и то, что он даже в мечтах не сможет сожрать!
Теперь совершенно ясно, что глядя на советскую партноменклатуру, нет ошибки: не лучшее, а большее - враг хорошего. Человек, конечно же, не должен быть аскетом, но он должен быть разумным!
Цитата(Adi @ 1.3.2011, 9:58) *
С.Е. говорил, что было два вброса. Первый - ваши идеалы ничтожны. Второй - вам не нужны идеалы.
На мой взгляд, был ещё один не менее значимый - все подлецы.

"Все подлецы" - это яковлевщина. Яковлев - больной завистник Бжезинского. Последний - враг человечества. Антихрист. Дъявол. Он и ему подобные Соросы с удивительной точностью вычисляют психопатов разных мастей и с их помощью воплощают свои комплексы в жизнь. Мы их ещё плохо знаем, потому им удаётся выигрывать.
И чем вертикальнее медвепутство, чем фурсенковее образование, сванидзевее история и млечинее ТВ - тем больше шансов у социума стать рабствиумом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 2.3.2011, 22:31
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Легоня Фитлёв @ 2.3.2011, 21:31) *
но в реальности увидел,что пол цеха постоянно пьяны,воровство поголовное-как вы думаете такая социалистическая экономика вызвала у меня уважение?В школе нам говорили о дружбе народов-в армии я насмотрелся всякого,есть такие индивиды,что ещё пару таких друзей и врагов не надо...

Я, будучи старшеклассником, попрактивовался и по спецразрешению поработал в Ленинграда на заводе детских игрушек (не помню уже названия) и заводе медоборудования "ПЭПР", потом два десятка лет в Вооружённых Силах - удивительно, что не натолкнулся на массовое воровство, пьянство в цехах и господство "дедушек" ("годков").
Наверное, в нынешней жизни Вас тоже, Лёня, можно легко "взять на понт", "развести", "объегорить"...
Дать в рыло, обчистить, поиметь... (Что там ещё наш великий и могучий в арсенале имеет?!)

Что Вы ноете, будто родом из клоаки?
Были несуны, в транспорте чистили карманы, драки случались в казармах... Но заставить воровать, пить и самостоятельно стать "в позу" сильного духом нельзя! А шелупонь на то и шелупонь, чтоб ею не быть!
Качайте мышцы своей души и Вам перестанут сниться ужастики!

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 2.3.2011, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 3.3.2011, 8:25
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Цитата(Зеленый Луч @ 3.3.2011, 0:31) *
Я, будучи старшеклассником, попрактивовался и по спецразрешению поработал в Ленинграда на заводе детских игрушек (не помню уже названия) и заводе медоборудования "ПЭПР", потом два десятка лет в Вооружённых Силах - удивительно, что не натолкнулся на массовое воровство, пьянство в цехах и господство "дедушек" ("годков").
Наверное, в нынешней жизни Вас тоже, Лёня, можно легко "взять на понт", "развести", "объегорить"...
Дать в рыло, обчистить, поиметь... (Что там ещё наш великий и могучий в арсенале имеет?!)

Что Вы ноете, будто родом из клоаки?
Были несуны, в транспорте чистили карманы, драки случались в казармах... Но заставить воровать, пить и самостоятельно стать "в позу" сильного духом нельзя! А шелупонь на то и шелупонь, чтоб ею не быть!
Качайте мышцы своей души и Вам перестанут сниться ужастики!


Ваша проблема в том,что столицы настолько оторвались от жизни,что размышления о реальности называете нытьём.То,что Вы называете клоакой между прочим наша Родина и нам так же неприятна столичная жизнь,как и Вам наша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 3.3.2011, 11:30
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



По-моему, противопоставлять свой жизненны уголок столицам - не правильно!
Люди везде люди, и столичный человек может быть слаб, неудовлетворён или несчастен. Но и наоборот.
Кстати, всегда считалось, что люди "из глубинки" более практичны, выносливы и честны.
Что, по-Вашему, изменилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 3.3.2011, 12:06
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Легоня Фитлёв @ 2.3.2011, 21:31) *
1. Та банда,что сейчас у власти и мне не по душе,но это уже хоть что-то по сравнению с тем,что было.

2. Всё таки я считаю,что не ковыряние в том,что уже произошло(хотя и это иногда необходимо)и что сложно исправить,а моделирование будущего позволит исправить нам реальность.

3. Рынок показал свои положительные и отрицательные стороны,но волка бояться,в лес не ходить-фирму создать недолго,сложнее сделать так чтобы она работала и процветала.

4. То же самое и с государством.СССР развалился не из-за того,что кто-то этого захотел,а потому-что были заложены неверные алгоритмы администрирования,котрые не позволяли системе развиваться,что привело к кризису семьи и как следствие,с развитием информационного поля,кризису государства.

5. Если в школе нам говорили что на заводах мы будем строить и укреплять соц.экономику,чем я и не преминул заняться после школы-так этого хотелось,но в реальности увидел,что пол цеха постоянно пьяны,воровство поголовное-как вы думаете такая социалистическая экономика вызвала у меня уважение?В школе нам говорили о дружбе народов-в армии я насмотрелся всякого,есть такие индивиды,что ещё пару таких друзей и врагов не надо...

6. Поэтому я всё таки стороник того,чтобы в основе государства был рынок,как система способная к самосовершенствованию и уже на основе этого базиса должно происходить формирование среднего класса.

1. Ошибка. Не сейчас, а всегда (и в будущем, и во всех странах, и во всех формах жизни).
2. Условно "ДА".
3. Вот тут бы и сравнить ++ с --. Сколько у Вас их (++/--)? Какие они? Всё ли Вы видите.учитываете? Верна ли Ваша оценка?
4. Бред. Но спаривать не буду. Может быть Вы просто неудачно выразили верные мысли.
5. Важный момент. У Вас есть личный опыт, который для Вас "важнее" личного опыта других людей (даже если их больше.)
6. Главное утверждение (о рынке!). Но оно никак не обосновано ни 3м ни 5м пунктом. Тем более Вы не учитывая его саморазрушающие -- объявляете его самосовершенствующие ++. (Специально? Или по незнанию?)

Вы по прежнему не можете обосновать своё ключевое утверждение, что "возможностей стало больше".
Хотя, очевидно, что лично для Вас оно верно. (Но, возможно, Вы изначально говорили о себе, а не о Родине?)
Но (большинству и мне) очевидно обратное утверждение: "возможностей стало меньше". Наши общие возможности вывезены за границу (и украдены/вложены в "Челси", мерседесы, компы и недвижимость (в том числе и за рубежом)).

Итак, мы имеем власть (см. п.1) и 10% таких как Вы (см.п.5) (возможностей стало больше) и 90% (возможностей стало меньше).
Конечно, для Вас важнее Вы, а не 90%. (Для власти 1%, естественно она.) Желаю Вам успехов.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 3.3.2011, 13:33
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Зеленый Луч @ 3.3.2011, 11:30) *
Что, по-Вашему, изменилось?

Раскол между столицами и остальной России так углубился, что превратился в пропасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 3.3.2011, 15:47
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Виноградов @ 27.2.2011, 22:45) *
Я - учитель. Провинциальный. Работаю давно. Вымогателей среди коллег - не видел. Может быть, они прячутся от меня? Или это - ещё один феномен из серии "какизвестно"? Или "За_русь-один" насмотрелся "Школу" и прочие телешоу?
Как может учитель что-то вымогать? Поделитесь!
Простая кляуза в районный комитет по образованию - даже голословная - и учителя сравняют (извините) с дерьмом, а коли его вздумает защищать школьная администрация - и их тоже.
Если кому-то попадались такие "успешные" - не стоит делать из них имя нарицательное. "Пилим сук, на котором сидим.." - идиотская присказка, но похожа своей абсурдностью.


Я просмотрела несколько серий "Школы" после того как случайно включила и увидела омерзительный эпизод про взятку. Может кто помнит, мне пересказать сложно, так как я с персонажами сериала плохо знакома. Но я точно знаю, что ТАКОГО в школах нет. А это просто работа на разрушение. Хотя, что в открытые ворота ломиться...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 3.3.2011, 15:49
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Соло @ 3.3.2011, 14:33) *
Раскол между столицами и остальной России так углубился, что превратился в пропасть.

А в чем она заключается, эта пропасть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 3.3.2011, 17:05
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Maja @ 3.3.2011, 15:49) *
А в чем она заключается, эта пропасть?

Она заключается, как и многое категоричное, в голове Соло.

Соло, не знаю, как давно Вы бывали в столицах. Я же из ёй выезжаю - не так часто, как хотелось бы, но бывает. А уж в Костромскую область через три сопряжённые - езжу каждый год. И вижу, что с определённой поправкой на естественную разницу между всякой првинцией и всякой столицей (хоть в иных странах, хоть в СССР), процесс - одинаков и параллелен. Вижу со скорбью, что постепенно каждый областной город оброс своей пародией на Рублёвку. А каждая московская либо питерская окраины не сильно отличаются от прочей страны.
В столицах живут разные люди и очень по-разному. Живущих плохо - их в разы больше, чем тех, кто хорошо. Да, с работой легче. Но с чем-то другим труднее. Да и какая работа? Процесс общий. Не ориентируйтесь на теле-картинку. Я когда попадаю на улицу Горького, ныне Тверскую (крайне редко, хоть работаю в двух шагах), то тоже пугаюсь - и хде ж это я?
Ктати, удивительное сходство приметила в последний раз, когда, едучи через Кострому, завернули поесть в какой-то ресторанчик. Сидит за соседним столиком молодёжь, две пары, вроде что-то отмечают - устойчиво довольны жизнью, в меру «глобализированы». Ну, довольны и довольны, везде этот слой есть. Но одна из барышень, вижу, как-то до жути похожа на ту "специалистку " из Сбербанка, что выступала на Суде по Гайдару. Помните - "дэйвочка с гаджетами"? Вот всё похоже - очочки, манерка говорить, стиль и содержание... Просто клон! А ведь явно не завотделом макроэкономического анализа (или кто она там была?). Микрокосм повторяет макрокосм иногда до деталей, и это пугает более всего. Потому что ну очень хочется, сидя в гниющем центре, хоть на здоровье периферии надеяться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 4.3.2011, 8:27
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Maja @ 3.3.2011, 15:49) *
А в чем она заключается, эта пропасть?

Например, в 3х кратной разнице в зарплатах (за одну и ту же работу). А уж за безделье...
Или по аналогии с ответом
Тара Потому что ну очень хочется, сидя в гниющем центре, хоть на здоровье периферии надеяться sad.gif
Потому что ну очень хочется, работая в гниющей периферии, хоть на работу центра надеяться...

Пропасть заключается в относительном уменьшении возможностей периферии изменить ситуацию.
Вся надежда на Вас. Все наши силы и жизни - Вам. Действуйте, используйте нас. Мы из периферии блокированы.
Один приезд в Москву - разорение. Жить в Москве - 2е разорение. Пробивать свои идеи, перемещаясь от учреждения к учреждению - разорение-крах.
Я знаю, что это не Ваша вина, но для нас эта пропасть - реальна.

Вся надежда на Вас, на Вашу работу.
Мужества Вам и твёрдости.

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 4.3.2011, 8:28


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry_com
сообщение 4.3.2011, 17:15
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.3.2011
Из: г.Сочи
Пользователь №: 2841



[quote name='кудесник' date='16.10.2010, 12:35' post='19737']
Я тоже так голосую , хотя и далеко не всегда смотрю на ТВ!

Да я недоволен жизнью, хотя материально я не пострадал.
А вот морально…

я всю жизнь выбирал работу не по деньгам , а поинтереснее.
А «реформы» вынудили меня «рубить бабки».
Но это мелочи.

Насколько наше прошлое было «мифическим прошлым»?
Вообще то мы тогда откровенно верили в будущее, в правильности выбора социалистического пути не сомневались и тогда , и сейчас не сомневаемся.
И можем хоть сейчас доказать его правильность, тем более ещё и практика РФ это доказала.
А иначе и быть не могло.

А вот то, что мы тогда верили в возможность построить социализм под руководством партбюрократии -
Это наверно и есть наша глупая доверчивость.
Социализм не возможен без истинной демократии.
Как и истинная демократия не возможна при частной собственности на «фабрики – заводы - банки», а особенно СМИ.

Демократия – власть народа. Во имя будущего всего народа, а не её паразит-элиты.
(которая сейчас так возмущается нашей непослушностью)
И нас большинство, но - увы!
(Кургинян прав! Стадо овец может загрысть и один волк-паразит! )

Имитация «альтернативных» выборов с манипулированием общественным мнением – это уже дерьмократия.

Сталин заставлял эту элиту и всё население СССР «пахать на будущее» и страна поднималась.
Сталин истинный демократ.


В 1990 г. все мы на ура восприняли демократию .
Пошли опросы общественного мнения, мы стали выбирать…
Но всё оказалось «сыром в мышеловке».


То что «перестройка» - это катастрофа я начал понимать только в декабре 1991 г.
С тех пор, с каждым годом осознание неизбежности краха России всё яснее, и неизбежнее.

Как можно спокойно смотреть на то как «Наше» ТВ всё целеустремлённее и профессиональнее уничтожает нашу культуру подготавливая неотвратимое убийство нашей цивилизации ..

Лично для меня С.Е.Кургинян раскрыл сущность весьма непонятного после сталинского времени.
Уже в начале 60-х моя мать часто повторяла «мирным путём придём к капитализму».
Мне тогда это казалось как шутка (я не задумывался ) , а сейчас я вспоминаю те маленькие шаги которые явно вели к перестройке.

Безусловно прав С.Е.Кургинян.
у нас, хуже того, у наших детей и внуков просто украли будущее и это уже страшно.
(и не только у нас, украли будущее всего человечества)

Мне кажется С.Е.Кургинян озвучил то, что в душе у каждого наболело.
Как могут рядом сосуществовать ВЛАСТЬ НАРОДА (деократия) и ВЛАСТЬ КАПИТАЛА?

Лихие 90-е вспомнить страшно. Кто ответит за 10 лет, украденных из нашей жизни?
Самый прекрасный период в жизни. Нам с мужем было по 30 лет, 2-е детей, и в один день мы проснулись в чужой стране-Узбекистан. Труден и долог был путь на историческую Родину.
Но во имя чего были все лишения и невзгоды?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry_com
сообщение 4.3.2011, 17:22
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.3.2011
Из: г.Сочи
Пользователь №: 2841



Цитата(кудесник @ 16.10.2010, 12:35) *
Я тоже так голосую , хотя и далеко не всегда смотрю на ТВ!

Да я недоволен жизнью, хотя материально я не пострадал.
А вот морально…

я всю жизнь выбирал работу не по деньгам , а поинтереснее.
А «реформы» вынудили меня «рубить бабки».
Но это мелочи.

Насколько наше прошлое было «мифическим прошлым»?
Вообще то мы тогда откровенно верили в будущее, в правильности выбора социалистического пути не сомневались и тогда , и сейчас не сомневаемся.
И можем хоть сейчас доказать его правильность, тем более ещё и практика РФ это доказала.
А иначе и быть не могло.

А вот то, что мы тогда верили в возможность построить социализм под руководством партбюрократии -
Это наверно и есть наша глупая доверчивость.
Социализм не возможен без истинной демократии.
Как и истинная демократия не возможна при частной собственности на «фабрики – заводы - банки», а особенно СМИ.

Демократия – власть народа. Во имя будущего всего народа, а не её паразит-элиты.
(которая сейчас так возмущается нашей непослушностью)
И нас большинство, но - увы!
(Кургинян прав! Стадо овец может загрысть и один волк-паразит! )

Имитация «альтернативных» выборов с манипулированием общественным мнением – это уже дерьмократия.

Сталин заставлял эту элиту и всё население СССР «пахать на будущее» и страна поднималась.
Сталин истинный демократ.


В 1990 г. все мы на ура восприняли демократию .
Пошли опросы общественного мнения, мы стали выбирать…
Но всё оказалось «сыром в мышеловке».


То что «перестройка» - это катастрофа я начал понимать только в декабре 1991 г.
С тех пор, с каждым годом осознание неизбежности краха России всё яснее, и неизбежнее.

Как можно спокойно смотреть на то как «Наше» ТВ всё целеустремлённее и профессиональнее уничтожает нашу культуру подготавливая неотвратимое убийство нашей цивилизации ..

Лично для меня С.Е.Кургинян раскрыл сущность весьма непонятного после сталинского времени.
Уже в начале 60-х моя мать часто повторяла «мирным путём придём к капитализму».
Мне тогда это казалось как шутка (я не задумывался ) , а сейчас я вспоминаю те маленькие шаги которые явно вели к перестройке.

Безусловно прав С.Е.Кургинян.
у нас, хуже того, у наших детей и внуков просто украли будущее и это уже страшно.
(и не только у нас, украли будущее всего человечества)

Я тоже голосую за. До сих пор не могу понять: "Почему принесли на алтарь десять лет нашей жизни -лихие 90-е?"
Кто за это ответит?
Почему можно оскорбительно говорить о нас "совки"?
И таких вопросов можно привести множество. Ни один Гаагский трибунал не справится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:17