Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мир, вооруженный до зубов, ...и Россия
Скрипач
сообщение 15.2.2011, 1:13
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 2:49) *
Прикольный бред, будто кто-то предлагал относить к субъектам Украину при Ющенко! Послушайте куда относилась Украина при Ющенко и кто является субъектом:


Олег, тон смените, пожалуйста. Это я насчет бреда или вы психиатр-интуитивист, ставите диагноз по интернету?
Я уже поняла, что вы большой специалист по международной политике, но в основном в собственных глазах.


Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 2:49) *
Мы уже поняли, что Вы считаете, как минимум, всех членов ООН субъектами... smile.gif


Нет, вы так и не поняли, я к субъектам, помимо членов ООН, отношу еще много чего и кого - Аль-Каиду, Талибан, ТНК и другие неправительственные организации и т.д. Моя картина мира намного сложнее, чем вы пытаетесь ее преподнести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 15.2.2011, 1:19
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(SOLDAT @ 14.2.2011, 11:53) *
Мадам, Вы всё-таки стараетесь не замечать аргументы, концентрируя своё внимание на том, как выглядят мои посты. Когда заканчиваются аргументы - люди начинают придираться к внешнему виду! ПОлно вам - сколько можно тратить время на эту фигню! Ещё не устали? С каких это пор Украина стала субъектом, тем более оранжевая Украина!? А кто такой президент Грузии!!?? Я знаю американскую шестёрку с грузинской фамилией, занимающую пост президента Грузии!! А кто такой президент Грузии!? Извините, но всерьёз обсуждать сказочных персонажей нет ни времени, ни желания!! Решений не может принимать человек, которого не существует в природе!! Шестёрки не принимают решений!! Им по статусу не положено!! Шестёрки воплощают в жизнь решения своего хозяина! Решения там принимали дяди из Госдепа! А! Ну и тётя одна - по имени Кондолиза. А вот если в следующий раз будет с точностью ДО наоборот, т.е. они сами начнут принимать решения - тогда ДА, они станут субъектами!! Ибо субъектность можно приобрести, а можно и потерять!! А пока субъектностью там пахнет слабовато!! Их субъектность абсолютно не зависит от моих взглядов - поэтому какая на фиг разница - поменяю я свои взгляды или нет!! Дальше. США не единственный игрок. Верно! Но никогда не путайте субъект геополитики и просто игрока!!


Солдат, ваш менторский тон несколько утомляет, вы не находите?
К своему мнению принято добавлять ИМХО, а не выдавать его за истину в последней инстанции - вы все же пока не из Канцелярии Господа Бога вещаете, ога.
Какие бы решения ни принимали "дяди из Госдепа вместе с тетей", Украина тем не менее отказалась ввязываться в войну с Россией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.2.2011, 2:14
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 23:55) *
Сегодня нефть стоила в Штатах 84$, в Европе 103$, разница уже достигла 22,6%!
Это, надо полагать, происходит строительство коммунизма в США, усиленными темпами?

Возможно, что Вам будет любопытно в связи с сим это.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.2.2011, 3:20
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 15.2.2011, 0:13) *
Олег, тон смените, пожалуйста. Это я насчет бреда или вы психиатр-интуитивист, ставите диагноз по интернету?
Я уже поняла, что вы большой специалист по международной политике, но в основном в собственных глазах.

Да ладно, можете не оправдываться... smile.gif

Цитата(Dana29 @ 15.2.2011, 0:13) *
Нет, вы так и не поняли, я к субъектам, помимо членов ООН, отношу еще много чего и кого - Аль-Каиду, Талибан, ТНК и другие неправительственные организации и т.д. Моя картина мира намного сложнее, чем вы пытаетесь ее преподнести.

Снова вы не внимательны, именно это я и понял! Читайте снова:
Цитата
Мы уже поняли, что Вы считаете, как минимум, всех членов ООН субъектами...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 15.2.2011, 22:29
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



14.02.11 The Wall Street Journal
Хаким Алмасмари, Джо Паркинсон и Фарназ Фассихи
Протесты распространяются по всем арабским государствам

"Протестующие и силы безопасности в прошедшие выходные вступали в столкновения по всему Ближнему Востоку и Северной Африке. Иран подготовился к первым за год существенным антиправительственным демонстрациям", - пишет The Wall Street Journal, отмечая, что "народный гнев, свергнувший президента Египта Хосни Мубарака, угрожает поднять новую серию восстаний в регионе".
Йемен, Алжир, Бахрейн и Иордания стали центрами новых протестов и столкновений. Руководство Палестинской автономии на Западном берегу распорядилось об отставке своего кабинета, призвав в субботу к новым выборам, сообщают корреспонденты.
В Иране оппозиционное "Зеленое движение" распространило карту маршрутов демонстраций в 35 городах. На странице в Facebook, посвященной протестам, к воскресенью их приветствовали свыше 52 тыс.
В воскресенье вечером в Тегеране, по свидетельству очевидцев и в соответствии с видеороликами, выложенными на YouTube, демонстранты уже скандировали: "Смерть диктатору".


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 15.2.2011, 22:29
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



15.02.11 The Times
Нико Хайнс и Мартин Флетчер

Хакеры группы Anonymous присоединяются к иранским протестам
Тайный международный коллектив компьютерных хакеров, известный как Anonymous, присоединился к волне протестов против иранского правительства, и нарушил способность режима передавать сообщения online, пишет The Times.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 16.2.2011, 13:17
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



ДАНА, ваш собственный менторский тон вас не утомляет. Тогда почему должен утомлять мой!? Вы же не устаёте выдавать своё мнение за истину в последней инстанции! Я своё мнение никому не навязываю. Если мне не нравится чьё-то мнение, я рот никому не затыкаю! И потом, не важно, что я думаю - важно как оно есть на самом деле! 1+1=2, а 2+1=3 нравится вам это или нет! Про ООН, Аль-Каида и прочие им подобные смешные названия - без комментариев. Скажу, только, ещё раз - субъектность на бумаге меня не интересует! Про Украину вы загнули!!... Кто вам сказал, что они отказались ввязываться в войну против России!!!??? Эт вы о чём!!?? Поставили в Грузию море оружия и боевых систем!! Эти оранжевые ублюдки не знали против кого всю эту военную мощь направят!!?? Эти твари принимали самое непосредственное участие в этой войне!!! В том числе и в самих боевых действиях!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 16.2.2011, 19:32
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Некоторые люди лично у меня вызывают опасения. Стукнут топориком еще, а жить-то хочется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 22.2.2011, 20:39
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



По уровню натурального ханжества испанская пресса порой переплевывает даже американскую. 22.02.11 El Pais: "...Сын и преемник диктатора Саиф Каддафи продемонстрировал высшую степень политической испорченности, заявив по телевидению, что режим "до последней пули" будет бороться с "мятежными элементами"".


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.2.2011, 21:18
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Какое безобразие. Правильные режимы сразу сдаются, когда на улицу выходят толпы мятежников. Если это правильные мятежники.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 22.2.2011, 21:49
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



-

Сообщение отредактировал Looking_for - 22.2.2011, 21:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 22.2.2011, 21:55
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Арабская революция 20 пойнт 11 - это зеркало "русской революции" 19 пойнт 91. Те же полупродажные западу дельцы и старые ригидные придурки по 20-30 лет с бесцельной важностью протирающие троны, та же технологическая отсталасть, голод. вранье. Но. Это пока это их родное , их болезнь. То что идет на смену - инородное, неорганичное, глобально-американизированное, пластмассовое,универсально-антикультурное. Все будет как у нас. У них Египет пропустил по суэцу ВМФ Ирана, а у нас была "Память", но с подозрительно близкими связями руководства на Лубянке. У арабов и персов отнимут в итоге их ментальность. Как это произошло у нас в 91-м. Сопротивление бесполезно. Раньше надо было думать старым жадным пердунам. Лэнгли выждало когда геронтократия окончательно созреет в маразм как в Союзе, и нанесло удар. Из под ноу-хау удара Запада технично вышел только холодно и точно мыслящий Китай - аналогичные волнения в уйгурии оказались ему что слона дробинка. Теперь его попытаются поставить на колени перекрыв "воду". А у арабов нет никакой школы мысли, одни дикие эмоции , никакого анализа. Как впрочем и у нас в приснопамятном 91-м. Тираны вернутся к народам , только уже под полным контролем. Все как у нас. Это даже право скучно господа. Прозрачно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 23.2.2011, 0:00
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(SOLDAT @ 16.2.2011, 13:17) *
ДАНА, ваш собственный менторский тон вас не утомляет. Тогда почему должен утомлять мой!? Вы же не устаёте выдавать своё мнение за истину в последней инстанции! Я своё мнение никому не навязываю. Если мне не нравится чьё-то мнение, я рот никому не затыкаю! И потом, не важно, что я думаю - важно как оно есть на самом деле! 1+1=2, а 2+1=3 нравится вам это или нет! Про ООН, Аль-Каида и прочие им подобные смешные названия - без комментариев. Скажу, только, ещё раз - субъектность на бумаге меня не интересует! Про Украину вы загнули!!... Кто вам сказал, что они отказались ввязываться в войну против России!!!??? Эт вы о чём!!?? Поставили в Грузию море оружия и боевых систем!! Эти оранжевые ублюдки не знали против кого всю эту военную мощь направят!!?? Эти твари принимали самое непосредственное участие в этой войне!!! В том числе и в самих боевых действиях!!


Мне это сказал Кургинян:

http://russia.ru/video/diskurskurginyanwar/

И если выбирать между словами Кургиняна и вашими воплями, вы уж меня простите, я предпочту Кургиняна - он гораздо содержательнее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 2.3.2011, 14:03
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Американцы конкретизируют планы, и эта их наглая конкретность впечатляет... Ясно, что 1400 военнослужащих вряд ли потом хватит, но это будут уже "частности".
Параллельно пакистанские СМИ дополняют, что европейские военные уже вовсю хозяйничают в Ливии.

Интерфакс 02 марта 2011 года. 08:32

Вашингтон направил дополнительные корабли в район Средиземноморья в связи с ухудшением обстановки вокруг Ливии, сообщил во вторник на брифинге в Пентагоне министр обороны США Роберт Гейтс


"Я направил несколько военно-морских судов в район Средиземноморья, чтобы иметь все возможности для действий в случае чрезвычайных обстоятельств", - сказал журналистам Гейтс.

По его словам, США намерены использовать в регионе 1400 военнослужащих морской пехоты из Афганистана, и 400 из них уже размещены на одном из кораблей, находящихся в регионе.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 10.3.2011, 12:21
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



DANA, уважаемая, извините. Раньше не мог ответить. Так в чём противоречия между тем, что сказал я, и тем, что сказал Кургинян!!??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 24.3.2011, 12:56
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



О пустом спорите, друзья мои.

В разворачивающихся событиях Запад (имеем в виду постмодерн) будет выигрывать, будет наступать. Мы будем болеть за Каддафи, желая ему стойкости и храбрости, но его война оборонительная.

Это важный, но эпизод. В мире нет центра кристаллизации, нет контридеи. Того самого СверхМодерна. А без мирового центра с флагом СверхМодерна на куполе нас раскассируют поодиночке.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:37