Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подводя итоги, делаем прогнозы., про то что было, и что быть может
Зеленый Луч
сообщение 18.1.2011, 13:40
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Кот Мышелов @ 18.1.2011, 11:42) *
... Изменить положение в обществе может только армия как аппарат насилия...

Проблема в том, что армия сильна не только своей дисплиной, обученностью, вооружением, но традициями. Причём, для военного человека гордость за страну, за свой "цех" играет несравнимо более значимую роль, чем для людей других профессий. У нас именно это сознание было сломано, преемственность только на словах, на деле - отрицание, идущие служить в ВС - изгои, не способные "устроиться".

На самом деле власть боится армии - того, о чём Вы говорите. Но с другой стороны - боится народа. Отсюда провозглашение армии гарантом внутренней стабильности (т.е. возможно её применение против народа!!!) и подчинение её непосредственно президенту.
Мне кажется, что поддержка в офицерской среде состояния нестабильности, непонятности, что будет завтра - один из инструментов разобщения, каждого вынуждают постоянно думать о своём будущем, а не о судьбе страны. Назначение гражданского лица, да еще такой фигуры, как Сердюков, министром обороны именно для нашей армии есть элемент унижения.
В стране же введён режим жёсткой департизации армии - военным запрещено состоять в объединениях, преследующих политические цели.
Поэтому возможны только два пути:
1. Нелегальная агитация, создание конспиративных групп и организаций.
2. Милитаризация политической партии - создание партией своих боевых отрядов и групп.
Но ни одна из партий "армейский вопрос" не решает. Все только спекулируют.
Протест десантников не нашёл поддержки у населения, властью проигнорирован. Сейчас завертелось вокруг Квачкова.
Однако, думаю, что сам протест и "дело Квачкова" - хорошие знаки.
А, к примеру, КПРФ могла бы обратиться в ветеранским организациям не только с позравлениями. Этих организаций достаточно много, в них полно людей с боевым опытом и неиспоганенными мозгами. Нужна внешняя объединяющая сила. Её-то и нет, а Зю - боец только с несогласными в своих рядах.

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 18.1.2011, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 18.1.2011, 13:56
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Кот Мышелов @ 18.1.2011, 11:42) *
Изменить положение в обществе может только армия как аппарат насилия.


Гос.аппарат – это тоже аппарат насилия. Под ним, кстати, и милиция. При каждом районе пасётся какой-нибудь отставник неизвестных силовых структур при нём то ли бандиты, то ли милиция. Какой-то невнятный ЧОП, в общем. Это – последствия 90-х, когда стало понятно, что сами себя не защитят – получат проблемы. Я того, что было, в деталях не знаю, но по примерно таким картинкам понимаю, что было весело. Народ тёртый, что называется. Много видевший, и ко многому готовый.

Как и армия, они не пойдут на открытый конфликт до последнего момента. Их судьба в полной власти вышестоящих. Как, подозреваю, и в армии. Они не защищены, потому осторожны.

Кстати, может кто-нибудь популярно, для идиотов объяснить:
Чего народ шипит? Что такое делают с этой армией, что делает её хуже, чем было? Слышала про какие-то мобильные подразделения, поняла как то, что оружие для мобильности хранится там же, где и люди живут. Вроде, не криминал. Чего там ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 18.1.2011, 14:31
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(kostina @ 18.1.2011, 13:56) *
Кстати, может кто-нибудь популярно, для идиотов объяснить:
Чего народ шипит? Что такое делают с этой армией, что делает её хуже, чем было? Слышала про какие-то мобильные подразделения, поняла как то, что оружие для мобильности хранится там же, где и люди живут. Вроде, не криминал. Чего там ещё?

Главный камень преткновения - создание вместо военных округов и флотов четырех, так называемых, оперативных командований.
Такое построение ВС хорошо в войне против Грузии, но против НАТО или Китая позволяет в лучшем случае организовать устойчивую оборону. Оборона не предполагает разгрома противника. Никаких же ударных группировок планом реформ просто не предусмотрено...
Сердюков с подельниками взяли за основу американский вариант, без учёта геополитических, географических условий и опыта.
Ну а тех, кто выступил против "мебельщик" просто уволил - он заменил всех своих заместителей, всех главнокомандующих видами Вооруженных сил, всех командующих родами войск, всех командующих военными округами и флотами! Когда такое было?!
Оснащать армию старьём типа итальянских бронемашин LMV или "подсаживать" флот на французские пароходы может только кретин или враг.

Далее проблемы внутренние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 18.1.2011, 15:43
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Зеленый Луч @ 18.1.2011, 14:31) *
Главный камень преткновения - создание вместо военных округов и флотов четырех, так называемых, оперативных командований.


Извиняюсь, но ещё спрошу:

Правильно я понимаю, что вся армия разбита на 4 достаточно независимых, мобильных единицы. Крупных, потому, самодостаточных для выполнения задачи в одном небольшом регионе (региональный конфликт типа грузинского).

Плюс крупного соединения – отсутствие необходимости налаживания взаимодействия с другими? Как оно там при учениях у Вас называется? Слаживание? - Как они это объясняют? Этим что ли? Тем, что привыкшие друг к другу случайно своих своим огнём не накроют, в отличие от собранных с округов?

Моя логика, ниже, правильна? :

В Америке войны на их территории не было, если не ошибаюсь, с гражданской войны. Они воюют обычно на чужой территории, отсюда военные базы и крупные соединения (насколько понимаю).

Наши же чаще всего занимались обороной, для которой требовалась не быстрая переброска войск в другое полушарие, а достаточное количество округов с войсками, позволяющее организовывать сопротивление на линии фронта (типа башен на крепостной крепости, не много войск, но много башен).

Создаваемая структура против Китая, действительно, не годится. Их там много. Вполне логично лезть по всей границе, а не на одном участке, на который можно быстро перебросить какую-нибудь одну «мобильную единицу».

Попытка демонстрировать логику закончилась.

Но то, что у меня получилось, не согласуется в Вашим утверждением, что это годится для обороны, но не годится для разгрома.

Чего я не понимаю?

Опять же (с моей дилетантской точки зрения) для разгрома требуется локальная концентрация большой группировки. В то время как для обороны нужно разбивать войска на несколько эшелонов (то слово?), которые будут прорывать и закопаются (та самая куча округов).

У нас давно не было ничего кроме локальных конфликтов (насколько знаю и в мире тоже). Ирак не считается. Практики крупных столкновений нет, а теории я не знаю.

Самое смешное, что вывод у нас один и тот же: всё делается «без учёта геополитических, географических условий и опыта».

Но доводы прямо противоположны: у меня получилось, что схема не работает для традиционной для страны задачи обороны протяжённых участков границ.

Где я ошибаюсь?

Про технику соглашусь. Наших трясти надо, чтобы свою делали.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 18.1.2011, 19:12
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(kostina @ 18.1.2011, 15:43) *
Плюс крупного соединения – отсутствие необходимости налаживания взаимодействия с другими? Как оно там при учениях у Вас называется? Слаживание? - Как они это объясняют? Этим что ли? Тем, что привыкшие друг к другу случайно своих своим огнём не накроют, в отличие от собранных с округов?

Слаженность. И не в привыкании дело.
Отработка слаженности означает, что вырабатываются некие правила и приёмы совместных действий, которым потом обучаются другие. Например, войскового соединения, кораблей ВМФ, авиации...
Ракетные войска - особый вид войск, с элементами ПВО и сухопутной армии. Их надо защищать опять же силами армии, ПВО, авиации.
Оборона пунктов базирования флота: сам флот, армия, авиация, ПВО.
Аэродромы... И пошло-поехало.
При этом один из ключевых элементов - система снабжения: топливо, боеприпасы, запчасти, пожрать парням, наконец...
А если вспомнить разведку, контрразведку, медицину...
Но этого мало! Всё то же самое надо разгромить у противника, который не дурак!

Цитата(kostina @ 18.1.2011, 15:43) *
Моя логика, ниже, правильна? :

В целом, да. Следует еще помнить НАТО - это практически американские войска и огромные ресурсы. Не забудем о враждебности прибалтов, Молдавии, Грузии. Кстати, американцы на крупных учениях, кажется пять лет назад, как раз отрабатывали модель ядерного удара по России, в том числе крылатыми ракетами с территории Прибалтики.

Цитата(kostina @ 18.1.2011, 15:43) *
Чего я не понимаю?

Главная задача армии – предотвратить агрессию или минимизировать риски этой агрессии. Минимизация риска - это, в том числе, понимание противником, что вторгнувшись на нашу территорию, он увязнет в боях, понимание, что быстро "посуху" без катострофических потерь до нашего ракетно-ядерного и промышленного потенциала не доберётся.

Мобильность - это здорово на самом деле, но ликвидируя округа, уничтожается их инфраструктура, а новой нет. Мы теряем мобилизационную способность, как в СССР, в короткий срок увеличить ВС до 5 млн. человек. Что будем делать в случае агрессии? Кто сказал, что её не будет? Обама обещал, Дэн Сяопин поклялся, Млечин простонал?
Получится новый 41-й - народа полно, воевать не умеют, офицеров нет, подразделения кое-как сформированы и отправлены на фронт, которого нет. Нет потому, что нет конкретных планов, расчётов на тот или иной случай, не отработана слаженность. Да теперь и это станет затруднительно. Нет чёткой модели противовоздушной обороны, сухопутных войск, военно-морского флота по окончанию этих реформ. Сердюков развалил систему мониторинга существующих и новых угроз России. Никто не знает чего ждать, что делать, какими средствами действовать. Командующие вылетают как пробки из бутылок!

Мобильные бригады - отлично. Но у нас прибрежная полоса, степи, горы, тайга - и везде воевать одинаково что ли? Армия должна соответствовать не только современным условиям в целом, но и условиям конкретного региона.

Сама реформа нужна. Война в Грузии показала слабые места. Вот их и надо устранять.
Прежде всего система управления войсками, система принятия решений, прохождения приказов.
Нужно избавиться от непрофильных ресурсов, пересмотреть систему обучения рядового состава, избавить солдат от погрузочно-разгрузочных и строительных работ, включать службу в общий трудовой стаж и платить деньги, как платят матери по уходу за ребёнком. Солдат должен иметь возможность получить профессию, как это было когда-то в СССР.
Нужна техника, вооружения, связь. Ну не через твиттер же донесения посылать!
Нужно повышать качество обучения (учебные центры, тренажёры, имитаторы), отрабатывать слаженность.

В это всё нужно вкладывать деньги. Отдача должна быть и для экономики в виде технологий и техники: танк - трактор, бомбардировщик - транспортный самолёт, десантный корабль - паром, всякая всячина непромокающая, негорючая, нетрескающаяся и проч.
Опыт второй мировой показал, что нельзя забывать и о мобильности промышленности!

А какая, нахрен, постоянная боевая готовность всех ВС при обновлении рядового и сержанского состава два раза в год! Да ещё побегай за пацанами по всей России!

В своё время даже имея диплом с отличием, я был обязан сдать специальные экзамены, уже непосредственно на корабле, чтобы получить право самостоятельно командовать своим подразделением и нести вахты. Одним из обязательных условий было... нарисовать по памяти карту района боевой ответственности бригады, указать расположение маяков, створов и пр. навигационных огней, мелей, банок, знать наизусть особенности сигналов каждого маяка, дальность видимости и узнавать их по фото.
До получения такого допуска, по старой флотской традиции, офицеры "желторотику" не подавали руки.
Как на самом деле обстояли дела у сухопутных - точно не скажу, но наверняка каждый из них "зубрил" свой театр боевых действий не хуже.

Сейчас цель реформы - переориентация армии на возможность участия в локальных конфликтах, а не в крупномасштабной кампаниях с участием нескольких противников. Подозреваю, что где-то в папочке лежит список этих самых противников, где одним из пунктов - народ.
Ну бог с ними, с подозрениями. Но никому другому верить нельзя! В 38-44 гг Запад показал цену своему слову, аналогично с Горбачёвым - развесил ухи, ухлубитель!

У нас уже есть великолепные ВДВ и Морская пехота. Они придуманы не для парадов. Это и основа мобильных сил для локальных операций. И, кстати, с великолепными рекомендациями!

Нельзя стыдливо молчать про Афган, Анголу, Египет, Корею, Въетнам, Кубу... Страна должна знать и понимать, когда, кто, для чего. Нельзя запрещать носить награды, следует избавиться от юбилейных железок. Заслуги, если они есть, должны быть видны. И должно быть ясно издалека - заслуженный человек, хоть военный, хоть гражданский, а не "паркетный льстец" или "лицо, приближённое к императору".
А сейчас, чем больше Медведев раздаёт орденов, особенно "в связи с икс-летием", чем больше выдают (именно выдают!) юбилейных медалей, тем больше заслуженных людей присоединяются к движению за неношение орденов.
Пожарный, спасший человека, и певец на сцене - а награда одинаковая. Пусть у них будут свои - творческие.
А уж награждать орденом ко дню рождения - вообще не изжитый маразм!

Говоря о реформе ВС, власти ограничиваются обещанием мобильности, уменьшением призыва, и увеличением зарплат. В казармах будут уборщицы, в столовых официантки, форма от Юдашкина... дообсуждаются до денщиков и этих штрихов с опахалами!

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 18.1.2011, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 19.1.2011, 15:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Подводя промежуточные итоги темы.

1.
Прогноз на усиление освободительной борьбы Русского народа, поддержал только М.Ю.Маркин
Цитата
3. Гражданская война.

но зато обострил до предела.
Я лично пока не предполагаю столь сильной эскалации, но при определенном стечении обстоятельств, так сказать "катализирующий эффект" возможен.
2.
Техногенный кошмар
Тут была мощная дискуссия. Я бы сказал, что все эти аварии и природные катастрофы (которые будут нарастать, но не приведут к Апокалипсису
Цитата
Ничего необычного, починили быстро
). Опасны не сами по себе, а лишь реакцией на них народа. Некая местная катастрофа может явится катализатором народных выступлений.
"Человек говорил Волга замерзла на 17 число -
Ясное дело, Царь то не настоящий, детоубийца и Ирод"
Я так представляю дискуссию времен Царя Бориса Годунова.
3.
Армия
Цитата
... Изменить положение в обществе может только армия как аппарат насилия...

А изменить положение в Армии может только общество, как то из чего Армия формируется.
Как говорил Полковник (имя вырезано цензурой)
"Сидят, думают: придет Квачков нас спасет, потом придут Десантники нас спасут, а теперь значит придут фанаты спасать". Армия как и все остальные государственные и общественные институты безнадежно больна.
Про ея реформу. Пока люди отслужившие не рассказывают о стрельбах, видах вооружения, полевых выходах, часах наезда, количестве прыжков и т.д., а рассказывают про то что рассказывают РЕФОРМА - ФИГНЯ. А конкретней возня вокруг денег. Кстати есть хороший пример с погранцами аль эфэсби (могут если захотят).
4.
Никто не поддержал важность футбола.
Мне кажется это очень важно чемпионат в ЮАР и в РФ. (я могу ошибаться)
5.
Тема мировых событий тоже не показалась важной.
Я всё же думаю, что война повлияет и на нас, и она вероятна.

P.S.
Меня заинтересовало про "уход в землянку". Я не очень понял смысла.
Мне кажется, что оформление лицензии и куртка с капюшоном более адекватны грядущим событиям.
Ну уж по крайней мере гражданство ЕС (в придачу к набору), на хрена в землянку то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 19.1.2011, 17:58
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Зеленый Луч @ 18.1.2011, 19:12) *
Сейчас цель реформы - переориентация армии на возможность участия в локальных конфликтах, а не в крупномасштабной кампаниях с участием нескольких противников.

Ответ отправлен в виде сообщения

Сообщение отредактировал kostina - 19.1.2011, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 19.1.2011, 19:57
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Уважаемый тов. Костина (kostina).
Не в коем случае не умаляя ценности Ваших постов. Но я всё же создал тему про ПРОГНОЗЫ. Если Вы про АРМИЮ, то создайте отдельную тему. Если отдельно обсуждать разные темы, то всем будет удобней.
Если я не прав и Вы имеете прогноз про армию, то напишите его.
К примеру
В следующем году Сердюков введет в ВС РФ фалангу(македонского образца) и окончательно ликвидирует ВДВ. Что по Вашему мнению очень хорошо или плохо скажется на боеспособности Армии РФ.

P.S. Ну темы должны быть по темам, а не про всё вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 19.1.2011, 20:13
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(solomon30 @ 19.1.2011, 19:57) *
Ну темы должны быть по темам, а не про всё вообще.

Почему-то кнопка "Изменить" есть только на последнем сообщении. Остальные удалить не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 19.1.2011, 20:40
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(kostina @ 19.1.2011, 17:58) *
А без этого сложно говорить о том, какой вариант лучше.

Эдак Вы меня на написание целого научного труда толкнёте!
Не стоит всё упрощать до окопов, блиндажей и ДОТов.
Вот вы сказали:
Чтобы понять, как защищаться от агрессии надо, наверное, попытаться понять какой может быть агрессия в нынешних условиях.
Это абсолютно верно!
Только никто этого системно не делает! Иначе бы реформа была бы осмысленной и результативной. И украсть при ясности гора-а-аздо труднее.
Большая война без применения ЯО вполне допустима и возможна, если исходить из реальной оценки противника и целей такой войны. Ведь цель войны - не всегда полное покорение или уничтожение противника.
Наличие мобильных пусковых установок, подлодок, несущих ЯО, на боевом дежурстве, эффективная ПРО и ПВО сводят на нет применение ЯО. То же самое должны понимать и наши "ястребы". До тех пор, пока никто в мире не уверен в своей полной неуязвимости, ядерная война - просто угроза.
Если говорить о фанатиках или сбрендивших тиранах, то это просчитать труднее, но можно, если этим заниматься! Предупреждён, значит вооружён! С этой точки зрения утверждения либерастов о том, что нам никто не угрожает - бред сивой кобылы. Раз есть ЯО, значит кто-то им может воспользоваться, значит надо уметь защищаться, а не только уничтожать.

Вот solomon30 очень точно и по-житейски верно подметил: военные спорят не о том, как лучше стрелять, а о том, достанется ли армии хоть что-нибудь полезное.
Благодаря советскому заделу, я думаю, 2011 год мы проживём без "сирен из репродукторов". Но не следует забывать, что все эти Саяно-Шушенские ГЭС, свистопляска с электроэнергией, безобразные дороги и т.п. - кроме элементарного снижения качества нашей жизни, есть не что иное, как ослабление обороноспособности, а более точно, военной мощи страны. Значит ее безопасности, суверинитета, авторитета в мире.
Любой укравший из бюджета деньги - есть враг, вольный или невольный изменник и в течение всей человеческой истории подлежал уничтожению. Наверное, китайцы так и думают, что у всего есть границы. У гумманизма тоже. Поэтому уничтожают своих казнокрадов.

А дальше по цепочке: уважают силу, не спорят с тем, кто заведомее более подготовлен и силён, уступают тому, кто и без уступок обойдётся...

Отсутствие ясности в проведении армейской реформы даже для специалистов на фоне всплывающих "распиленных" сумм (1 млрд. руб), ставит эту самую реформу в разряд техногенных катастроф, последствия которых, по моему мнению, затрагивают жизнь и интересы всех граждан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 19.1.2011, 23:10
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Последний советский офицер был убит в 97-м - это Лев Рохлин. Он не на форумах говорил и не в курилках а перед решительными сослуживцами. И называл все вещи по-русски просто и своими именами.
Как армия переприсягнула ельциноидам шушкеноидам и крачукоидам?!!! На Горбачева обидемшись? За вывод из неметчины? Как советский офицер превращается в путина который делает из наследия дедов и имущества детей (из недр) общечеловеческую собственность? Смотри сделку роснефти с британцами. Его что-ли суки эта нефть чтоб ее разбазаривать островным гомосекам? Злоба лютая на всех, а все как будто так и надо. Даже нигерийцы борются за свое достоинство не позволяя пробковым шлемам над собой издеваться, а мы молчком уходим с головой в обезянью колонию. Патриотическая риторика путина стоит не дороже чем патриотический камуфляж лужка. Узнаете их по делам их. В армии нас задолбали политинформациями и сидением "перед XXVII съездом" с его галиматьей не хуже гайдаровско-чубайсовского трепа. А потом и года после срочной не прошло как армия с флотом и ЧК перекувыркнулась чуть не в НАТОвцев. Надо было раньше отрефлексировывать болезни, гробов от дедовщины шло больше чем с афгана - стрелялись обычно в карауле (и у нас в части было), в средней азии стали бить русских за армейские 200-е, в Прибалтике напрягались неимоверно от этого. Вообщем не знаю как насчет ЧП районного масштаба а 100 дней до приказа все чистая (или грязная) правда. Бардак был в армии жуткий, и немало ( много!) способствовал развалу союза ведь даже русские матери в республиках радовались (поперву) развалу - что не надо в "союзную" армию детей отпускать. Так что на армии тоже грехов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 20.1.2011, 8:48
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Looking_for @ 19.1.2011, 23:10) *
Последний советский офицер был убит в 97-м - это Лев Рохлин.

А Валентин Иванович Варенников, человек с высочайшим уровнем личного достоинства?
Списков не будем составлять, не тот контекст.
Как раз присягать Елцину армия отказалась. Я помню эту "заваруху". Протест был таким, что тему замяли мгновенно!
А в Югославии добровольцы - не те ли парни, что армейскую школу прошли?
Не всем так неповезло как Вам и не все в армии "хернёй страдали". И сейчас тоже.
"Дедовщину" kostina затронула в личной переписке. Как правильно указал solomon30 - следует завести отдельную тему. Поэтому, на правильное замечание и реакция правильная.
Хотите обсудить тему - армия - фигня, нечего ныть, сами виноваты - я не против. Тем более, что не понаслышке и не из газет зная, что такое боевой дух. У нас в пограничных частях дедовщины не было. Не поверите, но даже гаутвахты не было! Тем не менее, описанные мерзости, например меня, задеваю за живое, хотя бы потому, что я из той среды и ещё младшему сыну скоро служить.

В 2010 году меня больше всего "задела" власть Катынским делом.
В 2011 году я уже поддержал прогноз на техногенные катастрофы и подтверждение вижу и слышу ежедневно: буквально каждый день в Питере рвутся трубы, обвариваются люди, убивает людей льдом с крыш. Но подтверждение не в этом. А в том, что ветви власти не о мерах говорят, не план свой работы публикуют, а ищут врага и тычут в политический заказ. Хорошего не жди.
Ещё, думаю, 2011 год пройдёт под флагом выискивания, придумывания и обсасывания разногласий между Медведевым и Путиным и будет полно гаданий по поводу следующих выборов. Я же не думаю, что следует ждать каких-то кардинальных изменений. У этих ребят всё схвачено, как решат, так и попилят, а папа Зю уже не изменится.
Надеюсь, что в этом году, наиболее активная и деловая часть форумчан найдет форму своего объединения. Что-то типа социальной сети, но с конкретными проектами, поскольку работа над видеороликами, книгой и на совшколе, показывают интерес, способность и готовность к этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 20.1.2011, 11:07
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Зеленый Луч @ 20.1.2011, 9:48) *
Надеюсь, что в этом году, наиболее активная и деловая часть форумчан найдет форму своего объединения. Что-то типа социальной сети, но с конкретными проектами, поскольку работа над видеороликами, книгой и на совшколе, показывают интерес, способность и готовность к этому.

Луч, загляните в конец соседней ветки "Кто за Кургиняна - к объединению", там про это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 20.1.2011, 14:19
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Tapa @ 20.1.2011, 11:07) *
Луч, загляните в конец соседней ветки "Кто за Кургиняна - к объединению", там про это.

Спасибо! Я в курсе.
Для меня дело уже нашлось, как раз по уму. smile.gif
Теоретик общественного устройства из меня не очень, до взятия почты, телеграфа и банков пока не дошло - самое время поработать программистом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 21.1.2011, 4:39
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Зеленый Луч @ 20.1.2011, 9:48) *
А Валентин Иванович Варенников, человек с высочайшим уровнем личного достоинства?
Списков не будем составлять, не тот контекст.
Как раз присягать Елцину армия отказалась. Я помню эту "заваруху". Протест был таким, что тему замяли мгновенно!
А в Югославии добровольцы - не те ли парни, что армейскую школу прошли?
Не всем так неповезло как Вам и не все в армии "хернёй страдали". И сейчас тоже.
"Дедовщину" kostina затронула в личной переписке. Как правильно указал solomon30 - следует завести отдельную тему. Поэтому, на правильное замечание и реакция правильная.
Хотите обсудить тему - армия - фигня, нечего ныть, сами виноваты - я не против. Тем более, что не понаслышке и не из газет зная, что такое боевой дух. У нас в пограничных частях дедовщины не было. Не поверите, но даже гаутвахты не было! Тем не менее, описанные мерзости, например меня, задеваю за живое, хотя бы потому, что я из той среды и ещё младшему сыну скоро служить.

В 2010 году меня больше всего "задела" власть Катынским делом.
В 2011 году я уже поддержал прогноз на техногенные катастрофы и подтверждение вижу и слышу ежедневно: буквально каждый день в Питере рвутся трубы, обвариваются люди, убивает людей льдом с крыш. Но подтверждение не в этом. А в том, что ветви власти не о мерах говорят, не план свой работы публикуют, а ищут врага и тычут в политический заказ. Хорошего не жди.
Ещё, думаю, 2011 год пройдёт под флагом выискивания, придумывания и обсасывания разногласий между Медведевым и Путиным и будет полно гаданий по поводу следующих выборов. Я же не думаю, что следует ждать каких-то кардинальных изменений. У этих ребят всё схвачено, как решат, так и попилят, а папа Зю уже не изменится.
Надеюсь, что в этом году, наиболее активная и деловая часть форумчан найдет форму своего объединения. Что-то типа социальной сети, но с конкретными проектами, поскольку работа над видеороликами, книгой и на совшколе, показывают интерес, способность и готовность к этому.

O'K, согласен со всем. У них ведь как - Ельцин всплыл на борьбе с "привилегиями" да с номенклатурой и чего, ныне холеных быков больше чем было во всем СССР, а управляемость - см. нынешние лето-зиму. Кто ответил (т)? Медведёв призывает на борьбу с коррупцией и одновременно предлагает за "экономику" теперь не сажать а начать брать штрафы, ну не кафка ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.1.2011, 5:32
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Когда Медведев вещает про борьбу с коррупцией, мне становится смешно.
Пчёлы против мёда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 21.1.2011, 11:33
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Looking_for @ 21.1.2011, 4:39) *
O'K, согласен со всем. У них ведь как - Ельцин всплыл на борьбе с "привилегиями"
...
Медведёв призывает на борьбу с коррупцией и одновременно предлагает за "экономику" теперь не сажать а начать брать штрафы, ну не кафка ли?

Цитата(Кот Мышелов @ 21.1.2011, 5:32) *
Когда Медведев вещает про борьбу с коррупцией, мне становится смешно.
Пчёлы против мёда.

Рассказывают, что борьбу с привилегиями Ельцину подсказала жена. У самого-то и в мыслях не было. Уморил Гришина (бывший Первый Москвы) в коридоре собеса, но себе в результате выторговал пожизненый иммунитет и блага. А народу - водомёты. В морозы они особенно хороши!
Медведев - лично для меня - полное разочарование. Говорит много, но на поверку ни бэ, ни мэ. От руководителя я жду ДЕЙСТВИЙ, а не РАССУЖДЕНИЙ. У него, видать, свободного времени до фига, на видео и твиттер хватает. Значит должно хватить на разборки с Лукашенко и Каримовым: какого чёрта они смеют сажать наших граждан! Ты гарант или где? Получается, что он чудак и мы все вместе с ним.
Эх, толкового президента может среди грузин поискать? Какого-нибудь маленького, рябого, с больной рукой, но без галстука...

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 21.1.2011, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 21.1.2011, 11:33
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Зеленый Луч @ 18.1.2011, 19:12) *
Следует еще помнить НАТО - это практически американские войска и огромные ресурсы. Не забудем о враждебности прибалтов, Молдавии, Грузии. Кстати, американцы на крупных учениях, кажется пять лет назад, как раз отрабатывали модель ядерного удара по России, в том числе крылатыми ракетами с территории Прибалтики.


Ой не подскажете сколько крылатая ракета с ядерной боевой частью с Прибалтики летит до Питера? Если объявят воздушную тревогу я успею добежать до ближайший станции метро? (не учитывая панику на входе и на сам спуск, на это мне нужно около 20 минут)
Я то раньше полагал, что с начало жахнут по Москве и я еще успею по CNN или Euronevs посмотреть на дымящийся Кремль, поэтому вы меня очень расстроили sad.gif

P.S. вообще когда я с некоторыми знакомыми разговаривал и пытался им показать, что при определенных обстоятельствах развала в стране нам светит и внешняя агрессия, то мысль «что по нам могут и жахнуть» как-то не переваривалась и не приживалась…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 21.1.2011, 11:46
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Тигр @ 21.1.2011, 11:33) *
Ой не подскажете сколько крылатая ракета с ядерной боевой частью с Прибалтики летит до Питера?

Гиперзвуковая крылатая ракета (КР) X-51 WaveRider "Серфингист", способна развивать скорость, в пять раз превышающую скорость звука (6700 км/ч). По расчётам будут способны поражать цели практически в любой точке земли не позднее, чем через 60 минут после отдачи приказа. Испытания начались в 2008 году.
Санкт-Петербург - Таллинн ~ 400 км
Санкт-Петербург - Рига ~ 600 км
Санкт-Петербург - Вильнюс ~ 700 км
Так, что успеете, если Вам вовремя сообщат об отданном приказе.

Кстати, интересный факт:
в своё время Пентагон оправдывался, что именно большое подлетное время крылатой ракеты Raytheon BGM-109 Tomahawk, которая сейчас у них на вооружении и имеет макс. скорость 900 км/ч, спасло 20 августа 1988 года лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена. Ракета летела около двух часов (с дистанции 1700 км) и Усама успел смыться!
О как!

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 21.1.2011, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 22.1.2011, 4:24
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



И непонятно - видимость борьбы с НАТО, с поляками там, да прибалтами, и на деле поддержка пронатовских сил в Беларуси. Ну Кафка же, мое ё ! Лукашенко вот бедный "сошел с рельс", сына незаконного везде таскает, психику и ему жестко ломает, прям как российский парикмахер, так тому хоть сынок для прикрытия ориентации нужен, а у Александр Васильевича от борьбы за белорусов от "русскоязычных" олигархов голова начисто отказала. Без иронии. Его в конце концов прям из президентского кабинета на пряжку свезут вот увидите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:30