Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подводя итоги, делаем прогнозы., про то что было, и что быть может
solomon30
сообщение 15.1.2011, 0:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Год прошел. Чем он запомнился, и что заготовил на следующий.
Я бы предложил Записать три события, которые (на Ваш взгляд) самые важные случились.
И три прогноза, которые случатся в наступившем 2011 (у кого может другой).
Можно без объяснений, тут ведь в основном матерые аналитики сидят и так мысль поймаем.

Год 2010.

1. Приморские партизаны.
2. Жара летом и обледенение зимой (считаю одним событием).
3. Выигрыш (или как это называется) права на чемпионат по футболу.
(отдельно прошел Квачков, но он давно играет нельзя записать на 2010)

Год 2011.

1. Русский теракт (никого не призываю, но кажется где-то прорвется)
2. Новых партий к выборам не разрешат.
3. США (или Израиль) начнут новую войну.
Цинизм, тупизм, лживость, антисоциальность НАРОДА достигнут критического уровня.

P.S. у меня всё хорошо, чего и вам всем желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 15.1.2011, 12:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(solomon30 @ 15.1.2011, 0:29) *
Цинизм, тупизм, лживость, антисоциальность НАРОДА достигнут критического уровня.

?????
Социальный расизм или мне показалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 15.1.2011, 12:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Прогноз 2011г.

1. Активизация националистических движений против Кавказского беспредела. Взрыв протестных настроений в обществе.
2. Объявления черезвычайного положения в РФ с "временной" отменой гражданских прав.
3. Гражданская война.

Буду только рад, если прогноз не оправдается.

Кстати. Тунис, из которого сбежал президент занимает в международном рейтинге коррупции 56 место, а Россия 154. Делайте выводы дамы и господа. smile.gif

С уважением. М.Ю. Маркин.

Сообщение отредактировал М.Ю. Маркин - 15.1.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.1.2011, 13:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



2010 год:
1.Теракты в московском метро или «Восставшие из сортира - 2»
2.WikiLeaks
3.Отставка Лужкова
4.ДТП на Ленинском проспекте в Москве
5.Движение синих ведёрок и его запрет
6.Башня "Газпрома" - Дурдом-Сити - мечты не сбываются

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 15.1.2011, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 15.1.2011, 17:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Социальный расизм или мне показалось?

Что значит социальный расизм?

А по существу, то очевидна ДЕГРАДАЦИЯ всей страны. Не только правящего класса, но и всего народа в целом.
То что творится в современной школе ужасно. Эти люди просто не смогут жить в тех социальных взаимоотношениях, что были 25 лет назад.
Отдельные кварталы со своей охраной, школами, больницами, как островки НОРМЫ в море уёбищности (не знаю другого слова). Территории где центральная власть не действует (типа Чечни) возникнут по разным причинам в разных частях страны.
И как мы видим на примере ЮАР такие страны живут и даже проводят ЧМ по футболу. В Бразилии есть фавелы? и у нас будут!
Вот Сколково например? Построят хорошие домики, отдельное законодательство ну и ментов себе подберут, зверей не пустят. Чем не хорошее место?

P.S. Смутное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.1.2011, 18:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



На самом деле в Америке - подавляющая часть населения - это в общем-то - дебилы. Т.е. вроде бы упомянутая "деградация" должна бы наступить давным давно. Ан нет. Именно как раз дебилы и способны жить в той безумной гонке в праве на первым в очереди потребить что-нить за очередной кредит, работая от зари до зари на двух работах без декретного отпуска, на фоне миллионов тех, которые довольствуются вэлфером.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 15.1.2011, 18:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Соло @ 15.1.2011, 12:27) *
?????
Социальный расизм или мне показалось?

Вам показалось, Соло. Давайте не сотворять себе кумира (даже smile.gif ) из народа. Слишком паршивая ситуация, и залетевший в неё народ - не ангел. (В смысле - допустивший её).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.1.2011, 22:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Народ у нас на самом деле - великолепный. На территории самой холодной страны создать империю, которая... ну все и так знают. А вот с общественно-политическим устройством его - как-то не сложилось. Каждый раз - самозатухание и деградация, а потом жилы рвать и пуп. Разве народ в этом виноват? Хотя да - вырастить из своей среды такую элиту, которая таки бы что-то придумала с этим общественно-политическим устройством, которое бы имело свойство к вечной перманентной регенерации и развитию, была сверх устойчива - задача того же народа. Этим он-мы плох. Максимум на что сподобилися - религиозные философы - Достоевский, Ильин, Розанов, Бердяев и т.д. Ну вот Кургинян появился, как результат стохастического явления. Тока ведь надо, что бы были какие-то клубы, где с коньяком и сигарами множество кургинянов, значит, росли и умножали. Тока нет их.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 15.1.2011, 22:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Tapa @ 15.1.2011, 18:44) *
Вам показалось, Соло. Давайте не сотворять себе кумира (даже smile.gif ) из народа. Слишком паршивая ситуация, и залетевший в неё народ - не ангел. (В смысле - допустивший её).


Как говаривал Наполеон: "Господа! Я по природе своей совсем не ангел!". smile.gif
Вобщем, хорошо, что наш народ не ангел, сталбыть, его еще интересует мир дольний, а не один только горний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 15.1.2011, 22:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(solomon30 @ 15.1.2011, 17:13) *
Отдельные кварталы со своей охраной, школами, больницами, как островки НОРМЫ в море уёбищности (не знаю другого слова).

Бедняга, вы, наверное, в Москве живете?

Сочувствую.

А у нас в России люди хорошие. Если что и радует, то это именно они, их доброта, приветливость, человечность, готовность всегда прийти на помощь. А вот вся информация от власти и из центра, к сожалению, всегда только огорчает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 15.1.2011, 22:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Прогноз, так прогноз.

Голод.
Безработица.
Отключение энергосистем.
Разгул преступности.
Народные волнения.
Безвластие.
Бесконечные разговоры ни о чем в среде интеллигенции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.1.2011, 22:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Прогноз на 2011 год:
1. Выборы в Государственную Думу: «Единая Россия» демонстративно уступит 5% голосов, изобразив при этом «демократию», которые повесят на правых этак процента 3 + 2% в пользу Жирика. КПРФ и СР в Думе останутся при своих интересах. Впервые явка будет ниже 50%.
2. Впервые, но, правда, без последствий на государственном уровне будет обсуждаться особый правовой статус республик Северного Кавказа.
3. Будет происходить дальнейшая «приватизация» ,как идеологическая, так и юридическая телевизионных каналов. «Пятый» только начало.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 15.1.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.1.2011, 22:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Интересно, если "в среде интеллигенции" будут некие "бесконечные разговоры", означает ли это прогноз на то, что у нас вдруг в стране в этом году вдруг откуда-то появится интеллигенция? Это, пожалуй, самый смелый прогноз.
Прогноз на голод. Исходя из того, что продукты питания будут стоить очень дорого, то весьма вероятно.
Безработница. На самом деле ничего в этом плане не измениться. Число чиновников не уменьшиться, олигархов тоже, Труба будет качать и число обслуживающего персонала на всех этих уродов останется таким же.
Преступность. Во-первых выше было про голод. Во-вторых. Сейчас выходят на свободу те, кто сел в 90-е по тяжким преступлениям. Это я наблюдаю просто воочию. Будет и передел и прочее. Значит, таки рост.
Народные волнения. Такого просто не бывает. Они все у нас в стране - инспирированы спецслужбами ради каких-то там подковерных игр. Как та же Манежка. А что там в голову придет этим хорькам - задача гадать бесполезная.
Безвластие. Фигня это. Будет одно сплошное властие. Куда ж оно денецца? Как без этого будем растить и умножать состояние олигархов и обслуживать Трубу?
Отключение энергосистем. Ничего подобного. Лепестричество никуда не денецца. Подорожает, это да. Да уже подорожало. Выгодный бизнес. Но вот с отоплением квартерок там где нет газа - проблемы будут. Да уже есть. Особенно в морозы. У нас многие снимали в холод комнаты в частных домах, где печкие есть, что бы в каменных многоэтажных хоромах не превратиться в замороженную тушку - "завтрак каннибала".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.1.2011, 23:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Симулякр Александрович @ 15.1.2011, 22:57) *
Отключение энергосистем. Ничего подобного. Лепестричество никуда не денецца. Подорожает, это да. Да уже подорожало. Выгодный бизнес.

Ой, ли? Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, следствие - уменьшение объёмов подачи электроэнергии на федеральный оптовый рынок, кратковременное замораживание Путиным оптовых цен на электроэнергию, а затем их взлет для промышленных потребителей. Для бытовых потребителей цены дотируются за счет перераспределения от экспорта и потребления промышленностью.
Отключение Подмосковья. Не мороз виноват, а износ сетей. Так что 2011 год - начало малых техногенных катастроф, которые начнутся именно с электроэнергетики.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 15.1.2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 16.1.2011, 0:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Нас (я из Тверской области) то обморожение проводов тоже затронуло. В нашей деревне света не было три часа. Ничего необычного, починили быстро. А техногенные катастрофы предсказывают на каждый год, как и скорый крах американского доллара.
А авария на Саяно-Шушенской ГЭС вполне могла и во времена СССР произойти. Разве тогда не было аварий вообще и ракеты не падали? Больше, как я понимаю, пока других ГЭС не кердыкалось и маловероятно что таки это начнётся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 16.1.2011, 21:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Симулякр Александрович @ 16.1.2011, 0:12) *
Нас (я из Тверской области) то обморожение проводов тоже затронуло. В нашей деревне света не было три часа. Ничего необычного, починили быстро. А техногенные катастрофы предсказывают на каждый год, как и скорый крах американского доллара.
А авария на Саяно-Шушенской ГЭС вполне могла и во времена СССР произойти. Разве тогда не было аварий вообще и ракеты не падали? Больше, как я понимаю, пока других ГЭС не кердыкалось и маловероятно что таки это начнётся.

Счастливый Вы человек Симулякр Александрович - всё в России у нас хорошо. Наверное мы с Вами в разных Россиях живём.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 16.1.2011, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.1.2011, 22:31
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Кот Мышелов @ 16.1.2011, 21:41) *
Наверное мы с Вами в разных Россиях живём.

Ага. У нас в КК свет отключают регулярно примерно раз в неделю, летом - еще чаще, кондиционеры работаю везде, но в каждым разом отключение все дольше и дольше. Бывает до суток доходит. А вода горячая уже давно по графику на 2 часа утрам и на 2 часа вечером в квартиры подается.
Но у нас-то хоть тепло, зимой можем и не вымерзнуть. А вот в другой России - бяда будет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 16.1.2011, 22:56
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Кот Мышелов @ 16.1.2011, 21:41) *
Счастливый Вы человек Симулякр Александрович - всё в России у нас хорошо. Наверное мы с Вами в разных Россиях живём.

Эка Вы меня оклеветали (Ведь я подобного не говорил и не подразумевал, не так ли? И Вам это известно, не правда ли?) как лишь за то, что я не считаю, что в этом году на нас разом в массовом порядке обрушаться техногенные катострофы, что нам и так предрекают каждый год уже второе десятилетие. А доллар по-прежнему принимают как платежное средство во всем мире.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 16.1.2011, 23:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Симулякр Александрович @ 16.1.2011, 22:56) *
Эка Вы меня оклеветали (Ведь я подобного не говорил и не подразумевал, не так ли? И Вам это известно, не правда ли?) как лишь за то, что я не считаю, что в этом году на нас разом в массовом порядке обрушаться техногенные катострофы, что нам и так предрекают каждый год уже второе десятилетие. А доллар по-прежнему принимают как платежное средство во всем мире.

17 августа 2009 года - авария на Саяно-Шушенской ГЭС — индустриальная техногенная катастрофа, причины износ оборудования
25 мая 2005 - авария в энергосистеме в Москве, причины старое оборудование, непрофессионализм руководства РАО «ЕЭС России» и «Мосэнерго»
20 августа 2010 года - блэкаут в Петербурге - причина износ сетей и непрофессионализм руководства
8- 9 мая 2010 года- взрывы на шахте «Распадская» - износ оборудования и отсутствие техники безопасности.
Сейчас, у нас в Питере каждый день рвутся трубы с кипятком - гибнут люди - причина износ трубопроводов.
Это по памяти, самые резонансные.
Вывод: реновация основных фондов за последние 20 лет не производилась, происходит выжимание последних соков от оставшихся советских активов. Прибыль идёт в оффшорные карманы, а не в реконструкцию и создание.
Аварии в СССР действительно были, но не по причине износа.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 16.1.2011, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 16.1.2011, 23:48
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Кот Мышелов @ 16.1.2011, 23:36) *
17 августа 2009 года - авария на Саяно-Шушенской ГЭС — индустриальная техногенная катастрофа, причины износ оборудования
25 мая 2005 - авария в энергосистеме в Москве, причины старое оборудование, непрофессионализм руководства РАО «ЕЭС России» и «Мосэнерго»
20 августа 2010 года - блэкаут в Петербурге - причина износ сетей и непрофессионализм руководства
8—9 мая 2010 года- взрывы на шахте «Распадская» - износ оборудования и отсутствие техники безопасности.
Сейчас, у нас в Питере каждый день рвутся трубы с кипятком - гибнут люди - причина износ трубопроводов.
Это по памяти, самые резонансные.
Вывод: реновация основных фондов за последние 20 лет не производилась, происходит выжимание последних соков от оставшихся советских активов. Прибыль идёт в оффшорные карманы, а не в реконструкцию и создание.

Все так. Только в той же Америке блэкауты (и слово оттуда!) не реже бывают.
Цитата(Кот Мышелов @ 16.1.2011, 23:36) *
Аварии в СССР действительно были, но не по причине износа.

Не было в СССР аварий по причине износа? Это когда часто люди работали на царском еще оборудовании? И столбы деревянные с проводами - гнили и падали. И железобетонные тоже - несоблюдение технологий при авралах (например соль добавляли, что бы застывал быстрее) - износ был очень быстрым.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:05