Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Итоги визита Байдена в Москву, о чем они договорились?
Good
сообщение 12.3.2011, 20:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Можно попросить Сергей Ервандовича или сотрудника ЭТЦ высказать свое мнение об итогах визиты Байдена в Москву?

P.S. Предлагаю Вам рассмотреть возможность организации комментариев "на злобу дня", когда-то примерно в таком формате Сергей Ервандович выступал на радио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 14.3.2011, 13:11
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



http://www.kommersant.ru/Doc/1598304
Выдержка из статьи:
Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."

Что то мне сдается, что нам не стоит поддерживать КПРФ, коли сам Байден их поддерживает коммунистов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.3.2011, 14:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Р0МАН @ 14.3.2011, 14:11) *
http://www.kommersant.ru/Doc/1598304
Выдержка из статьи:
Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."

Что то мне сдается, что нам не стоит поддерживать КПРФ, коли сам Байден их поддерживает коммунистов...

Хе-хе... Как говорится, комментарии излишни. Желающие смотрят хронику египетских событий. Молча. (Есть такой раздел в конце каждого выпуска Евроньюс wink.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 14.3.2011, 22:46
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2837



Я обратил внимание на попытку Медведева продвинуть решение об отмене виз для поездок в США.
На естественно возникший вопрос: "А почему это стало настолько актуально", вдруг естественно возник и ответ: "Значит настолько актуален стал вопрос о возможности быстро покинуть Россию в этом направлении". Или есть другой, более адекватный ответ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 13:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Tapa @ 14.3.2011, 14:01) *
Хе-хе... Как говорится, комментарии излишни. Желающие смотрят хронику египетских событий. Молча. (Есть такой раздел в конце каждого выпуска Евроньюс wink.gif ).

Комментарии не излишни. Мы не должны считать, что КПРФ управляется с запада, даже если Байден публично вручит деньги Зюганову, восклицая при этом: "Да здравствует революция!". Тара! Если С.Е.К. в своих передачах намекнет на связь КПРФ с западом ему, однозначно, не создать настоящее ядро. Если же он сделает подобный намек перед самыми выборами, то это будет предательством, а все что он делает - провокацией. Я ВЕРЮ Сергею Кургиняну, поэтому призываю быть очень внимательным и не попадать в ловушку.

Сообщение отредактировал antinomia - 15.3.2011, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 15.3.2011, 13:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(antinomia @ 15.3.2011, 14:20) *
Мы не должны считать, что КПРФ управляется с запада, даже если Байден публично вручит деньги Зюганову, восклицая при этом: "Да здравствует революция!".

А как тогда надо считать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 14:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Timur @ 15.3.2011, 13:53) *
А как тогда надо считать?

Пусть капиталисты говорят что хотят и ставят нас в положение, когда мы должны говорить то, что они хотят слышать. Даже если, кроме слов, реально от них будет какая-то поддержка, это не значит, что все исполниться так, как им хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 14:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Не надо ставить знак равенства между СПС и КПРФ. Первые, действительно, имееют серьезную поддержку на западе и профессионально готовятся к тому, чтобы перехватить в будущем падающую власть.

Сообщение отредактировал antinomia - 15.3.2011, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 15.3.2011, 14:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(antinomia @ 15.3.2011, 15:09) *
Пусть капиталисты говорят что хотят и ставят нас в положение, когда мы должны говорить то, что они хотят слышать. Даже если, кроме слов, реально от них будет какая-то поддержка, это не значит, что все исполниться так, как им хочется.

О какой поддержке Вы говорите? Деньгами? И Вы думаете, что дав деньги, они не позаботятся о том, чтобы эти деньги были использованы по назначению?
К тому же непонятно, в чем заключается идеология КПРФ, если она не препятствует получению денег от Байдена на те цели, которые нужны Байдену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 15.3.2011, 14:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(antinomia @ 15.3.2011, 15:14) *
Не надо ставить знак равенства между СПС и КПРФ. Первые, действительно, имееют серьезную поддержку на западе и профессионально готовятся к тому, чтобы перехватить в будущем падающую власть.

СПС, по-моему, сейчас и находится у власти. Как минимум, в вопросах экономики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 14:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:15) *
О какой поддержке Вы говорите? Деньгами? И Вы думаете, что дав деньги, они не позаботятся о том, чтобы эти деньги были использованы по назначению?
К тому же непонятно, в чем заключается идеология КПРФ, если она не препятствует получению денег от Байдена на те цели, которые нужны Байдену.

Препятствовать Байдену не способен никто! Если США чего решили, то выпьют это обязательно. Уж лучше пусть они меня финансируют, чем правых. И сколько угодно потом заботятся и переживают о том, что эти деньги были использованы не по назначению. Неужели Вы думаете, что КПРФ (как и я) может что-то обещать западу!

Сообщение отредактировал antinomia - 15.3.2011, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 15.3.2011, 14:44
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(antinomia @ 15.3.2011, 15:31) *
Препятствовать Байдену не способен никто! Если США чего решили, то выпьют это обязательно.

Откуда такой фатализм?
Цитата
Уж лучше пусть они меня финансируют, чем правых.

Это называется игра в две руки.
Цитата
И сколько угодно потом заботятся и переживают о том, что эти деньги были использованы не по назначению.

Они переживать не будут. Они будут просто хорошо контролировать.
Цитата
Неужели Вы думаете, что КПРФ (как и я) может что-то обещать западу!

Насчет КПРФ сомнений нет, уж слишком долго она на политическом небосклоне.
Если же вы член КПРФ, то, надеюсь, Вы не питаете иллюзий относительно влияния рядовых членов КПРФ на политику, которую проводит руководство КПРФ.
Кстати, о Байдене. Это случайно не тот Байден, который посоветовал грузинам подождать лет 15-20?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 15:26
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:44) *
Откуда такой фатализм?

Алкоголика (вампира) не остановит ничто и никто, если он решил выпить водки (кровушки). Смогут ли ему противодействовать слабые и тщедушные?

Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:44) *
Это называется игра в две руки.

Это называется борьба за жизнь.

Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:44) *
Они переживать не будут. Они будут просто хорошо контролировать.

Контролировать как разрастается сеть активистов и усиливается влияние КПРФ? Ради Бога, пожалуйста, сколько угодно! Лозунги пускай печатают на свои деньги: "Долой капитализм, пролетарии всех стран объединяйтесь!" smile.gif

Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:44) *
Насчет КПРФ сомнений нет, уж слишком долго она на политическом небосклоне.

Если КПРФ придет к власти, нас завтра же раздавят, устроив кризис. А гнилая интеллигенция будет кричать: "Уж лучше жить, как при Ельцине".
Timur, Вы же не хуже меня понимаете на каком уровне наше сознание. Нам предстоит сложный и, наверное, долгий путь, прежде, чем сформируются катакомбы.
С другой стороны, при слабости КПРФ и при отсутствии поддержки в обществе, активные действия радикальных сил, поддерживаемых США, не заставили бы себя ждать. Волна недовольства, спровоцированная "вдруг" начавшемся кризисом уже развалила бы Россию.
Цитата(Timur @ 15.3.2011, 14:44) *
Если же вы член КПРФ, то, надеюсь, Вы не питаете иллюзий относительно влияния рядовых членов КПРФ на политику, которую проводит руководство КПРФ.

Я не член КПРФ.

Сообщение отредактировал antinomia - 15.3.2011, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 15.3.2011, 16:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Дело не в том, что партия Зюганова дерективно управляется извне страны. Дело в том, что Зюганову и его приближенным на страну плевать. Ну не нужна им Великая Россия, ведь для этого им самим придется быть не комфортно устроившимися чиновниками, а , жертвуя статусом, приобретенными за десятилетия ( с 93-го года по 2011-й - 17 лет) пребывания в верхних эшелонах власти возможностями, преодолевая себя, усложняясь ( позднесоветская элита не хотела усложняться в целях прорыва всей страны), жить одной жизнью со всем обществом, трудиться по 14 часов в сутки, посылать на передовую детей и т.д. А им это чуждо! И своё отношение к России они уже показывали, читайте статью С.Е "Время Д".
А эта встреча прошла, как видно из текста, вполне благожелательно, недопонимания не возникло. Все в порядке и Байден уже готов поддерживать КПРФ, ведь он сам это говорит. И вы вправду считаете, что эмиссар Зюганова могла там оказаться только потому, что это каким-то образом( что уже не мало!) надо верхушке КПРФ? И зачем это надо КПРФ? Её верхи подают сигнал :" Мы здесь, посмотрите, вот мы!", нет? Они готовы поучаствовать? Ведь ясно же , в чем, ясно чем в последнее время заняты верхи США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 15.3.2011, 16:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Кстати, именно готовность верхов КПРФ стать на рельсы "твиттерной революции" и делает всех активистов КПРФ, не желающих жертвовать своим партийным статусом, не то что ненужными в Ядре, а враждебными ему.

Сообщение отредактировал красный - 15.3.2011, 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 15.3.2011, 17:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(antinomia @ 15.3.2011, 16:26) *
Алкоголика (вампира) не остановит ничто и никто, если он решил выпить водки (кровушки). Смогут ли ему противодействовать слабые и тщедушные?

Слабые духом? Вот такой фатализм и есть причина многих бед. Если фатализм, значит все дозволено.
Цитата
Лозунги пускай печатают на свои деньги: "Долой капитализм, пролетарии всех стран объединяйтесь!" smile.gif

Что-то я не видел таких лозунгов у КПРФ. Наверное, они искусно маскируются.
Цитата
Нам предстоит сложный и, наверное, долгий путь, прежде, чем сформируются катакомбы.

Если Вы имеете в виду под катакомбами альтернативное общественое движение, то, наверное, да, не скоро. По крайней мере, не до августа. Если же индивидуальные, т.е. самоизоляцию от скверны, то хоть сейчас.
Цитата
С другой стороны, при слабости КПРФ и при отсутствии поддержки в обществе, активные действия радикальных сил, поддерживаемых США, не заставили бы себя ждать. Волна недовольства, спровоцированная "вдруг" начавшемся кризисом уже развалила бы Россию.

Так и будет. КПРФ, конечно, слаба, но в меру своих слабых сил участвует в этом процессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 16.3.2011, 11:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(Ария @ 14.3.2011, 23:46) *
Я обратил внимание на попытку Медведева продвинуть решение об отмене виз для поездок в США.
На естественно возникший вопрос: "А почему это стало настолько актуально", вдруг естественно возник и ответ: "Значит настолько актуален стал вопрос о возможности быстро покинуть Россию в этом направлении". Или есть другой, более адекватный ответ?


То есть Вы хотите сказать, что наличие визовой системы - неодолимое препятствие для Медведева быстро-быстро убежать в США. И он предлагает Байдену ее отменить, чтобы беспрепятственно, случись что, эмигрировать? Какой иезуитский ход! Коварен Медведев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 16:20
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Друзья! Не устану повторять, что это раздел, где мы задаем вопросы центру Кургиняна, а не ведем дискуссии между собой. Предлагаю продолжить этот разговоров в другом разделе.

P.S. Скромно надеюсь, что кто-то из сотрудников ЭТЦ обратит внимание на эту тему и что-то ответит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.3.2011, 19:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Good @ 12.3.2011, 20:03) *
Можно попросить Сергей Ервандовича или сотрудника ЭТЦ высказать свое мнение об итогах визиты Байдена в Москву?

P.S. Предлагаю Вам рассмотреть возможность организации комментариев "на злобу дня", когда-то примерно в таком формате Сергей Ервандович выступал на радио.


Цитата(Good @ 16.3.2011, 16:20) *
Друзья! Не устану повторять, что это раздел, где мы задаем вопросы центру Кургиняна, а не ведем дискуссии между собой. Предлагаю продолжить этот разговоров в другом разделе.

P.S. Скромно надеюсь, что кто-то из сотрудников ЭТЦ обратит внимание на эту тему и что-то ответит.

Good, Сергей Ервандович в отъезде, ответить на данную "злобу дня" не может, и не факт, что захочет. Вы же видите реакцию на мою невинную фразу (невинную, поскольку твиттерные аналогии всем в голову приходят)? Мне совершенно не хочется работать на идею, озвученную antinomia - будто Кургинян в чью-то пользу задействован. Это НЕ ТАК. Но это очень удобная мулька - сказать, будто задействован. Что "мешает". Тогда вроде и "танцор", которого все сами в свободном режиме много лет наблюдают, ничем не виноват будет.
Потому я и не ввязываюсь в спор. Вот уж чего не хочется - так это дискредитировать что-то (пусть и "брендово") связанное с коммунизмом. Тем более, что рядовые члены КПРФ, действительно, "наши люди". Но тупиковость коллизии (сугубо на мой взгляд!) в том, что принять помощь и не отчитаться - это надо быть Лениным. Зюганов не Ленин. А рассчитывать на "расширение рядов" и выдвижение ими чего-то не скажу "ленино-подобного", но хотя бы иного, нежели есть - тоже никаких оснований. Ну, существует же реальный опыт поведения данной структуры, и существует партийный Устав, по которому лидера определяет вовсе не "голос рядов". Какую глазную операцию надо сделать, чтобы такого не замечать? Но мне говорить про это, повторяю, не хочется. В общем,"коробочка"!
Я очень сомневаюсь, что antinomia будет рад осознать, если развал и всё, его сопровождающее (а сопровождать будут жуткие вещи) состоится, что состоялось оно при активном участии КПРФ и... его лично. Он нормальный человек, и этого, конечно, не хочет. Но будто бы от его хотения дееспособности у структуры прибавится!
Видимо, всё же именно египетский сценарий будет идти под копирку. Ну, так и должен каждый сам спросить себя сам: следует ли выступать в роли "египетской улицы", да ещё - по факту выйдет так - в обнимку с "оранжевыми"?
Вот видите, я не хотела, а Вы меня уже заставили.
Теперь насчёт "не место для дискуссий". Мне кажется, надо просто переложить эту дискуссию туда, где обычно и обсуждается злоба дня - в "Россия и мир". Вы напишите сами в личку Памиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 19:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Tapa @ 16.3.2011, 19:12) *
Good, Сергей Ервандович в отъезде, ответить на данную "злобу дня" не может, и не факт, что захочет.

Речь не о ответе на мой вопрос, мне вообще не ловко отвлекать Сергея Ервандовича по таким пустякам. Я предлагаю вам рассмотреть возможность организации передачи, посвященной актуальной политической аналитики. Сегодня практически не где прочитать или посмотреть ответственный комментарий на то или иное событие и такая передача пошла бы на ура, но понимаю, что это сегодня не главное и что вы и так очень загруженны.
Цитата(Tapa @ 16.3.2011, 19:12) *
будто Кургинян в чью-то пользу задействован. Это НЕ ТАК. Но это очень удобная мулька - сказать, будто задействован. Что "мешает". Тогда вроде и "танцор", которого все сами в свободном режиме много лет наблюдают, ничем не виноват будет.

Это уже всевозможные спецфорумцы, спецблогеры и т.п. кричат на каждом углу.

Можно попросить вас высказать мнение об итогах визита Байдена в целом, не затрагивая вопрос КПРФ? Наверняка, это было что-то большее, чем шутливое обсуждение отмены виз между США и Россией.

Сообщение отредактировал Good - 16.3.2011, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:53