Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучшая Национальная идея, Попытка помочь Кургиняну в его помощи России.
ZaRus1
сообщение 11.11.2010, 14:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Уважаемый Тара, эта тема посвящена идеологии.
На форуме 5-ТВ уже очень много постов желающих хоть чем-то помочь Сергею Ервандовичу.
(Благодарности, советы, желание узнать его программу, вступить в его партию, сделать видио-спец.нарезку из его выступлений, выдвинуть его на президентских выборах, …)
Конечно, всё это тонет в килобайтах взаимной ругани (уже давно беспредметной). В теме «Красный триумф» на Пятом канале: беседа А. Проханова с С. Кургиняном
Я написал о своём, а потом подумал: «может это пригодится и ему»?


Уважаемый Тара,
1. взгляните, пожалуйста, на мои материалы, они итог многолетних споров на десятках форумов. Но, конечно, с начала не всё, а так… по диагонали. (Материалов слишком много
2. если сочтёте их стоящими, но не ясными, то задайте мне уточняющие вопросы.
3. если сочтёте их стоящими, то сообщите об их существовании Сергею Ервандовичу. Судя по его эрудиции, он очень много читал (но, думаю, сейчас ему явно «не до чтений», тем более всего подряд...)

Мне кажется, что я вижу, что и как надо сделать для усиления России (с учётом нашего реального состояния, а значит, и недостатков некоторых из нас: воровства, лени, …)

http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Вот её начало и оглавление (если заинтересует, то загляните в ссылку)

2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
14-я редакция 6.6.7

Идея, Национальная идея - определения.
7 распространённых разрушительных ошибок в определении национальной идеи, их причины, русская идея.
Двойная задача национальной идеи или сила общества.
Как проявляется работа национальной идеи.
На кого рассчитана национальная идея.
Четыре недостатка национальной идеи.
3-й недостаток - национализм, причина его возникновения. Ослабление его опасности. Или ошибка И.А.Ильина
4-й недостаток - «враг», ослабление его опасности. Как правильно выбирать и уничтожать врага.
Стандартные внутренние «враги» - ПОПы (Президент, Олигархи, Правительство, ...) и внешние.
Что ещё содержит национальная идея. Почему она нужна.
9 типовых приёмов пробивания идей, и типовые ошибки пробивателей
Когда нужна, кем должна и как реально формулируется.
>30 критериев качества национальной идеи,
Обзор >30 национальных идей, их ++ и --, что о них говорят другие (мыслители, граждане),
А что для нас 2.8.1 Лучшая национальная идея? (Следующая страница)
Кто уже воплотил её? Кто уже 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины?


Готов ответить и на вопросы других участников форума. Правда, извиняюсь, только в течение недели. Увы, моё здоровье не даёт мне, как прежде участвовать в многосторонних спорах (а тем более в ругани переполнившей форум 5-ТВ).


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 14.11.2010, 10:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Вообще, данная тема уже давно фигурирует в интернете.
и мы с участником ZaRus1, на ней не раз пересекались. smile.gif



Вот наши с Павлом Красновым "три копейки" www.rusproject.org "Новый Социалистический Манифест".

Манифест ныне переведён на ... уже не знаю сколько языков. Среди нашего контингента за рубежом хорошо известен.
У нас в России - пока не очень..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.11.2010, 12:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ZaRus1 @ 11.11.2010, 15:32) *
Уважаемый Тара,
1. взгляните, пожалуйста, на мои материалы, они итог многолетних споров на десятках форумов. Но, конечно, с начала не всё, а так… по диагонали. (Материалов слишком много
2. если сочтёте их стоящими, но не ясными, то задайте мне уточняющие вопросы.
3. если сочтёте их стоящими, то сообщите об их существовании Сергею Ервандовичу. Судя по его эрудиции, он очень много читал (но, думаю, сейчас ему явно «не до чтений», тем более всего подряд...)

Уважаемый ZaRus1, тронута личным обращением, обязательно и взгляну, и прочту. Только не сегодня, ладно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 24.11.2010, 16:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Начал читать: 2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез. Интересно, наверное будет много вопросов. Почему ответы только в течении недели? Может возможно будет потом пообщаться?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 26.11.2010, 9:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



На форуме пятого телеканала есть темка о смысле советской истории.

Думаю что надо бы мне тут высказаться для затравки дискуссии.

моё мнение:

Смысл советской истории состоит в том, что развитие общества не сводится к смене технологий чисто экономических или технических.
Мы добавили здесьв копилку опыта мировой истории ещё и социальные, социально-психологические технологии организации общества на более справедливых началах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 26.11.2010, 13:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(олег2010 @ 24.11.2010, 17:46) *
Начал читать: 2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез. Интересно, наверное будет много вопросов. Почему ответы только в течении недели? Может возможно будет потом пообщаться?
Можно.
Просто я живу уже за "средней продолжительностью жизни мужчин в России".
У меня мало энергии и много ... разочарований. Люди не видят очевидного и "главного".

А вопросы по существу могут возникнуть (увы) только у тех, кто много думал на эти темы.
А ещё лучше "разработал свою систему" мировоззрения. Таких людей очень мало.
Большинство (взять хоть форум 5-ТВ) способны говорить о том, что плохо, но не способны рассказать, что хорошо.

И уж совсем единицы способны обосновать почему оно хорошо (да ещё в сравнении с сотнями других "хорошо").

Весь мой сайт - система кратких ответов на десятки вопросов на сотнях форумов о НИ.
Если у Вас будут свои вопросы - я отвечу Вам.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 4.5.2011, 7:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Пост для поднятия темы.
Прошу модераторов перенести её в форум ОБСУЖДЕНИЕ ТЕКСТОВ С.КУРГИНЯНА
где наконец-то появилась тема > С. Кургинян на канале «Совершенно секретно»
Главное для меня, что теперь тема НИ из-за интервью Велехову на Сов.секретно (возможно) стала актуальной.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44