Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое оружие массового поражения, в информационных войнах
Yeleneya
сообщение 25.3.2011, 12:51
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Извините мою it некомпетентность, но как я поняла речь идёт о технической стороне информационного противоборства, думаю эта лекция тов. Панарина очень созвучна с темой разговора:

http://www.aif.ru/video/aifvideo.php?vid=676f5627b

Желаю новых дерзновений и их реальных воплощений во благо Родины. Если нужна помощь в переводах, зарубежные группы думаю с удовольствием подключатся к работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 25.3.2011, 13:11
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата(fikus @ 25.3.2011, 10:44) *
Adi, если находишься на новостном ресурсе - то да. Если на сайте сообщества - то возможны варианты. Ну что коменты видят не только зарегестрированные пользователи, а может и только. Сам Кургинян, на сколько я его понял, катигорически против шифрований. И думаю это правильно. Хотя не исключаю, что иногда бои лучше вести в темную.


Тогда я не совсем понимаю.
Если наши сообщения сможем видеть только мы, то это не информационная война =)
Хотя может я вас не совсем понял.

По моему мнению, интересен вариант, когда формируется пулл активных "бойцов" вполне видимого фронта, которые в комментариях аргументировано отстаивают определенную точку зрения.
Координацию вести можно как раз в плагине, видимом только нам.

Считаю, что бить врага нужно на его территории =)
Максимально корректно, аргументировано и согласовано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fikus
сообщение 25.3.2011, 14:27
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Цитата
Считаю, что бить врага нужно на его территории =)

Прежде чем нападать, новость нужно разобрать по полочкам. А местные либеральные информ-ресурсы на порядок сложнее западной пропаганды. Там ваще детский сад, удобно тренироваться. Поэтому сперва идет разбор, потом уже удар. И вы правы, удар на территории противника. Правда не везде есть такая возможность. К примеру совершенно не оставишь комент на premier.gov.ru, а обсудить было бы весьма полезно. Вот Кургинян одну фразу Путина или Медведева в книге на нескольких десятках страниц может расписать со всех ракурсов. Тут как бы и образовательная функция для начинающих бойцов. И это общение идет среди своих, без левого флейма, где не разберешь ничего. Тоже важно. Постепенно с ростом отраженных атак будет расти база аргументов, на аргументы противника. В итоге меньшинство и слова пикнуть не сможет. Просто сдуются. Ну а наши ряды будут расти.

Итого решаем задачу: а) образовательную, б) организационную и в) военно-информационную... Может еще какие... Че-та у мя мысли скачут щас, путанно пишу. Но думаю на вопрос ответил.

Сообщение отредактировал fikus - 25.3.2011, 14:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 25.3.2011, 15:02
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3474



Я прочитал предыдущие комменты. Одни понял, а другие не очень. Если я изобрел велосипед, который здесь изобрели до меня, то не обессудьте.

Сам принцип:

У нас есть некий центральный сайт с граббером. (это первая попавшаяся ссылка, можно найти и бесплатные версии)

Граббер выдергивает новости из враждебных сайтов (обозначаются в настройках граббера) и автоматически создает свои страницы. (про "один клик" придется забыть)

Помимо функционала вышеназванного грббера, нужно чтобы граббер так же мог выводить блок (DIV) комментариев(который находится на странице враждебной заграбливаемой новости) в iFrame, который находится ниже уже заграбленной новости (на странице нашего сайта).
Суть в том, что надо поискать такой граббер в просторах тырнета.

Есть правда и существенный недостаток - могут забанить(если заметят) наш домен/IP. Проблема решается либо с помощью сервера-анонимайзера, либо полной скрытностью сайта, т.е. пустая страница с модулем авторизации, а логин и пароль получают только проверенные "ядерщики". Последний вариант реализовать проще всего, но я против его использования.



Про велосипеды tongue.gif
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=6835640

Сообщение отредактировал Руслан - 25.3.2011, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 25.3.2011, 15:03
Сообщение #25





Гости






Неплохо было бы переводить те же "Суть времени", "К барьеру" и выкладывать скажем на Youtube, но это доп. затраты и более сложная работа нежели просто перевести текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-dp-
сообщение 26.3.2011, 19:55
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3581



Проект, имеющий некоторые свойства того, что нужно автору ветки:
http://stix.to/about/about

Безусловно, есть масса особенностей, по которым он может не подходить. Но как пример - вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 30.3.2011, 8:42
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Пробуем SideWiki в действии: http://goo.gl/81quR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fikus
сообщение 30.3.2011, 11:12
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Прошелся. Ну да, вроде этого. Только плохо, что нет сайта, нет деления на свой-чужой и модерации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 30.3.2011, 11:39
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (fikus @ 30.3.2011, 14:12) *
Прошелся. Ну да, вроде этого. Только плохо, что нет сайта, нет деления на свой-чужой и модерации.

Как появится побольше свободного времени, при наличии вдохновения, попробую сделать что-то вроде прототипа. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 22:33