Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто мы, голосующие за Кургиняна!, Кургинян и Млечин в "МК"
tory
сообщение 4.3.2011, 18:51
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2833



Цитата(cherry_com @ 4.3.2011, 17:22) *
Я тоже голосую за. До сих пор не могу понять: "Почему принесли на алтарь десять лет нашей жизни -лихие 90-е?"
Кто за это ответит?
Почему можно оскорбительно говорить о нас "совки"?
И таких вопросов можно привести множество. Ни один Гаагский трибунал не справится.


Можете называть меня "совком". Я этим горжусь!
Спасибо Кургиняну!
Смотреть сейчас на ТВ нечего. Кроме насилия, скабрезных передач и блокбастеров проходят иногда Советские фильмы.

Как власти "просмотрели" эту передачу "Суд времени"? Молодец 5 канал.
Видимо переоценили себя и понадеялись на навоз, вылитый в душу людей! Думали люди сломаются?

И все-же Власти нашли повод, чтобы "отключить" это интереснейшее исследование истории!
"Заигрались" в "демократию"? Лицемерная у нас Власть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 5.3.2011, 10:06
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Tapa @ 3.3.2011, 17:05) *
Она заключается, как и многое категоричное, в голове Соло.

К сожалению, Тара, не моя голова в этом виновата. Таковы реалии.
Дело даже не в разнице доходов, хотя это тоже вопрос существенный. Сравните хотя бы средние зарплаты в Москве (35 т.р.) и на периферии (у нас в городе 5 т.р.) или пенсии (в Москве 20 т.р. и более) - у нас 5-6 т.р.
Дело в отношении москвичей к этому. Москвичи считают такое положение вещей правильным, они успокаивают себя тем, что так и должно быть, потому что якобы "жизнь в Москве дороже". А это вранье, понятное любому, кто пытался задумываться и сравнить реалии. Периферия сплошь и рядом едет в Москву за товаром для перепродажи у себя. Как же после этого эти товары могут быть дешевле, чем в Москве?
Самое главное в том, что москвичам не стыдно, что они живут лучше, чем вся остальная Россия. Они не желают призваться даже самим себе, что эта их "сытая" (по сравнению со всей Россией) жизнь есть следствие того, что они просто паразитируют на остальных. Москва это государство в государстве. Там даже законы иные, чем в остальной России.
Соответственно, и отношение москвичей к жителям периферии - они ведут себя как люди первого сорта, а все остальные люди, получается, второго сорта.
И это проявляется во всем. Нам тут на побережье все это прекрасно видно.
Москва ведет себя в регионах как колонизатор среди дикарей, скупает предприятия и землю, разоряет местную торговлю и местное производство, строит кругом свои торговые центры, в которых продает исключительно продукцию собственного производства и пр. Скупленная земля с\х назначения потом простаивает, зарастая деревьями и кустарником, но это их не волнует - она куплена в запас (точнее даже не куплена - украдена по сути, т.е. взята за бесценок при помощи административного ресурса). На побережье теперь дикарем отдохнуть невозможно - все купили москвичи, к морю даже не подъедещь - кругом зона, колючая проволока, охрана с автоматами.
Противно на все это смотреть.
Ладно, если бы так вели себя олигархи. Так ведь любой пупок из Москвы, приезжая на периферию, пытается поучать людей, которым он сам по профессиональным качествам в подметки не годится. Ребятам на периферию скидывают за копейки решать сложнейшие задачи, увеличивают рабочий день, заставляют работать бех выходных годами!, зная, что они никуда не денутся, ибо другой раюботы нет. Сокращают региональные отделы, увеличивая при этом объем работы, а освободившиеся ставки передают в Москву, где тамошние офисные работники особо себя не перетруждают.

Да, различие в уровне жизни между столицей и регионами было и в СССР, но не до такой степени. Теперь же - это самая настоящая пропасть.

Это не только мое мнение, Тара, это мнение большинства людей с разных регионов. У нас летом на побережье многие владельцы гостинниц даже отказываются сдавать москвичам номера, чтобы только их не видеть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 5.3.2011, 13:45
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Соло @ 5.3.2011, 10:06) *
К сожалению, Тара, не моя голова в этом виновата. Таковы реалии.
Дело даже не в разнице доходов, хотя это тоже вопрос существенный. Сравните хотя бы средние зарплаты в Москве (35 т.р.) и на периферии (у нас в городе 5 т.р.) или пенсии (в Москве 20 т.р. и более) - у нас 5-6 т.р.


Соло, вы откуда эти цифры взяли? Из телеящика? На соседнем подъезде у меня висит объявление о наборе почтальонов, зарплата 12,5 тыс рублей. Вот это и есть средняя зарплата по Москве, что бы вы там себе ни воображали.

Цитата(Соло @ 5.3.2011, 10:06) *
Дело в отношении москвичей к этому. Москвичи считают такое положение вещей правильным, они успокаивают себя тем, что так и должно быть, потому что якобы "жизнь в Москве дороже". А это вранье, понятное любому, кто пытался задумываться и сравнить реалии. Периферия сплошь и рядом едет в Москву за товаром для перепродажи у себя. Как же после этого эти товары могут быть дешевле, чем в Москве?


Железная логика. Я так понимаю, что слово "оптовые базы" вам незнакомо, в отличие от тех, кто закупает на них товар для перепродажи на периферии.

Цитата(Соло @ 5.3.2011, 10:06) *
Самое главное в том, что москвичам не стыдно, что они живут лучше, чем вся остальная Россия. Они не желают призваться даже самим себе, что эта их "сытая" (по сравнению со всей Россией) жизнь есть следствие того, что они просто паразитируют на остальных. Москва это государство в государстве. Там даже законы иные, чем в остальной России.
Соответственно, и отношение москвичей к жителям периферии - они ведут себя как люди первого сорта, а все остальные люди, получается, второго сорта.
И это проявляется во всем. Нам тут на побережье все это прекрасно видно.
Москва ведет себя в регионах как колонизатор среди дикарей, скупает предприятия и землю, разоряет местную торговлю и местное производство, строит кругом свои торговые центры, в которых продает исключительно продукцию собственного производства и пр. Скупленная земля с\х назначения потом простаивает, зарастая деревьями и кустарником, но это их не волнует - она куплена в запас (точнее даже не куплена - украдена по сути, т.е. взята за бесценок при помощи административного ресурса). На побережье теперь дикарем отдохнуть невозможно - все купили москвичи, к морю даже не подъедещь - кругом зона, колючая проволока, охрана с автоматами.
Противно на все это смотреть.
Ладно, если бы так вели себя олигархи. Так ведь любой пупок из Москвы, приезжая на периферию, пытается поучать людей, которым он сам по профессиональным качествам в подметки не годится. Ребятам на периферию скидывают за копейки решать сложнейшие задачи, увеличивают рабочий день, заставляют работать бех выходных годами!, зная, что они никуда не денутся, ибо другой раюботы нет. Сокращают региональные отделы, увеличивая при этом объем работы, а освободившиеся ставки передают в Москву, где тамошние офисные работники особо себя не перетруждают.

Да, различие в уровне жизни между столицей и регионами было и в СССР, но не до такой степени. Теперь же - это самая настоящая пропасть.

Это не только мое мнение, Тара, это мнение большинства людей с разных регионов. У нас летом на побережье многие владельцы гостинниц даже отказываются сдавать москвичам номера, чтобы только их не видеть.


Ну ведь вам же не стыдно сказки из телеящика пересказывать и нас обвинять в в том, что вы сами придумали?
Вам же не приходит в голову, что миллионы москвичей не в состоянии купить никакой земли и уж тем более предприятий, что московские пенсионеры "доширак" на свою пенсию ящиками закупают - у вас своя "правда".
К реальной жизни в Москве не имеющая ни малейшего отношения. Однако вы ничтоже сумнящеся полагаете, что москвичи должны быть "в ответе" за всю ту чепуху, которую вы про них сочиняете.

Ежели кто не согласен с Гумилевым, так это потому что не понял, а ежели москвичи не соглашаются с теми сказками о себе, что вы выдумываете, так это потому, что "не желают себе признаваться". Железная логика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 5.3.2011, 14:07
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Dana29 @ 5.3.2011, 13:45) *
Соло, вы откуда эти цифры взяли? Из телеящика? На соседнем подъезде у меня висит объявление о наборе почтальонов, зарплата 12,5 тыс рублей. Вот это и есть средняя зарплата по Москве, что бы вы там себе ни воображали.

Железная логика. Я так понимаю, что слово "оптовые базы" вам незнакомо, в отличие от тех, кто закупает на них товар для перепродажи на периферии.

Ну ведь вам же не стыдно сказки из телеящика пересказывать и нас обвинять в в том, что вы сами придумали?
Вам же не приходит в голову, что миллионы москвичей не в состоянии купить никакой земли и уж тем более предприятий, что московские пенсионеры "доширак" на свою пенсию ящиками закупают - у вас своя "правда".
К реальной жизни в Москве не имеющая ни малейшего отношения. Однако вы ничтоже сумнящеся полагаете, что москвичи должны быть "в ответе" за всю ту чепуху, которую вы про них сочиняете.

Ежели кто не согласен с Гумилевым, так это потому что не понял, а ежели москвичи не соглашаются с теми сказками о себе, что вы выдумываете, так это потому, что "не желают себе признаваться". Железная логика.

Это спор не по делу. А как надо?
Согласуйте 10-20 каких-нибудь профессий или тарифов или товаров и сообщите свои рублёвые эквиваленты.
У нас в Челябинске тоже во многих местах "рука Москвы", "не верящая слезам".

На всякий случай у нас проезд в трамвае/троллейбусе - 8 рублей. ТВ программа на неделю - 9. Булка хлеба - 18-40, литр молока 2.5% - 29-80 (в Московской "пятёрочке")...
Но может, показательнее день в гостинице или киловат-час, или куб воды/газа? Кг мяса? Сахара? Книга? Костюм? Метр провода? Зарплата учителя/врача/миллиционера/водителя/...

Согласуйте сравниваемое.
Я понимаю, что в Москве нет пляжей... Москва словам не верит... Москве виднее...

Р.S. Соло нет хлеба? Ешьте пирожные на оптовых базах... (Мария Антуанетта)
Неужели у Вас нет оптовых баз? А автомобилей, чтоб до них добраться и загрузиться?

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 5.3.2011, 14:10


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 5.3.2011, 14:15
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Дана, ваши заявления только в очередной раз подтверждают все сказанное мной выше. Вы говорите как настоящий москвич, убежденный, что правда бывает на свете только одна - его, москвича.
Даночка, для наших пенсионеров Доширак это роскошь, а уж если коробками......
Думаю, если бы наши почтальоны получали по 12 т.р., а не по 1700-2300 рублей, то они бы и не горевали. Как и медсестры, врачи, педагоги и т.п.
Вы понятия не имеете что такое настоящая бедность, а бересь судить, да учить других жизни.

Вот об этом расколе народа я и говорила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 5.3.2011, 15:18
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Соло @ 5.3.2011, 10:06) *
Москва ведет себя в регионах как колонизатор среди дикарей, скупает предприятия и землю, разоряет местную торговлю и местное производство, строит кругом свои торговые центры, в которых продает исключительно продукцию собственного производства и пр. Скупленная земля с\х назначения потом простаивает, зарастая деревьями и кустарником, но это их не волнует - она куплена в запас (точнее даже не куплена - украдена по сути, т.е. взята за бесценок при помощи административного ресурса).

Землю, про которую Вы пишите, скупают люди, чье состояние измеряется десятками миллионов долларов. Большинство среди них - лондонцы. У нас приняли программу по изъятию необрабатываемых земель и передачи её фермерам. По закону, если земля три года не обрабатывается, то она у собственника изымается. Однако, г-да олигархи перепродают эту землю от одной подставной фирмы другой каждые два года. Так что программа эта заглохла - землю изъять оказалось невозможно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 5.3.2011, 17:55
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Симулякр Александрович @ 5.3.2011, 15:18) *
Землю, про которую Вы пишите, скупают люди, чье состояние измеряется десятками миллионов долларов. Большинство среди них - лондонцы.

Лондонцы просят слова. Тут, как я понимаю, две правды сталкиваются. Одна правда, Солина -- в бешеном региональном расслоении по уровню жизни. Можно взглянуть на графики 3-7, 3-8 и 3-9 здесь и здесь, чтобы понять, что и впрямь московский почтальон супротив немосковского -- две большие разницы. Другая правда, уважаемых москвичей -- в том, что и внутри Москвы расслоение здоровское, так, что имеются и бездомные, и голодающие, и кто угодно; а с другой стороны, и в провинции имеется слой жирка, который не особо стремится к социалистическим преобразованиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 5.3.2011, 18:45
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Соло

Конечно, уровень зарплат в разных регионах разный. Но и цены, я надеюсь, не везде московские (про Краснодарский край тут речь не идет, так как цены там как у нас, но и людей, которых я видела, от москвичей отличить внешне очень сложно). Если врачи, учителя, ученые, военные везде находятся за рамками нормы, так ли важно насколько далеко они за рамками? Ясно, что они, чтобы выжить, должны крутиться как ужи, как в Москве, так и в регионах.

Сразу надо оговорить, что землю скупают все же не обычные москвичи! До такого уровня благосостояния и соответствующего поведения доползла определенная прослойка (не обязательно москвичей), которая что в Сочи, что за рубежом - везде являет собой...Ну, все понимают.

Потом, кого вы вообще считает москвичом? Любого, кто купил в Москве квартиру?

А разговоры про ужасную Москву я слышала от очень близких мне людей, проживающих в Краснодаре. К сожалению, очень быстро они переходили к обсуждению того, почему столица в Москве, и зачем вообще нужна Москва Краснодару.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 5.3.2011, 20:11
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(konb @ 5.3.2011, 17:55) *
Лондонцы просят слова. Тут, как я понимаю, две правды сталкиваются. Одна правда, Солина -- в бешеном региональном расслоении по уровню жизни. Можно взглянуть на графики 3-7, 3-8 и 3-9 здесь и здесь, чтобы понять, что и впрямь московский почтальон супротив немосковского -- две большие разницы. Другая правда, уважаемых москвичей -- в том, что и внутри Москвы расслоение здоровское, так, что имеются и бездомные, и голодающие, и кто угодно; а с другой стороны, и в провинции имеется слой жирка, который не особо стремится к социалистическим преобразованиям.

konb, и здесь Вам огромное спасибо.
Вот исходя из этих графиков и цифр не только понятнее становится реальная пропасть возможностей между Москвой и периферией (например, моим Челябинском), но и
наша надежда на Вас, на Вашу работу. Вашу Тара. (И особенно на Сергея Ервандовича. Жаль, что мало таких.)
Мы - трижды блокированы. Используйте нас активнее. Без Вас мы вообще - проживём в пустую для Родины.

Твёрдости Вам и мужества и много-много энергии.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 6.3.2011, 0:51
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(ZaRus1 @ 5.3.2011, 20:11) *
konb, и здесь Вам огромное спасибо.

Да что вы, не за что. Я, фактически, везде на "Белую книгу реформ" ссылки даю, не более того. Вещь сильная, меня в своё время заставила хорошо задуматься. Если вам именно она так интересна в моих комментариях, то советую не ту версию, на которую я ссылался в этой ветке (которая лежит на сайте Кара-Мурзы), а ту, на которую я ссылался в ветке по "Сути времени", где у нас Абориген. Там издание 2008 года, а у Кара-Мурзы на сайте 2001. В новом издании графики продолжены до 2006-8 гг., графиков сильно больше, и сильно больше текста (а текст там тоже весьма познавательный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.3.2011, 1:54
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(ZaRus1 @ 5.3.2011, 14:07) *
Это спор не по делу. А как надо?
Согласуйте 10-20 каких-нибудь профессий или тарифов или товаров и сообщите свои рублёвые эквиваленты.
У нас в Челябинске тоже во многих местах "рука Москвы", "не верящая слезам".

На всякий случай у нас проезд в трамвае/троллейбусе - 8 рублей. ТВ программа на неделю - 9. Булка хлеба - 18-40, литр молока 2.5% - 29-80 (в Московской "пятёрочке")...
Но может, показательнее день в гостинице или киловат-час, или куб воды/газа? Кг мяса? Сахара? Книга? Костюм? Метр провода? Зарплата учителя/врача/миллиционера/водителя/...

Согласуйте сравниваемое.
Я понимаю, что в Москве нет пляжей... Москва словам не верит... Москве виднее...

Р.S. Соло нет хлеба? Ешьте пирожные на оптовых базах... (Мария Антуанетта)
Неужели у Вас нет оптовых баз? А автомобилей, чтоб до них добраться и загрузиться?


На всякий случай: проезд на метро = 28 рублей в один конец.
Оптовые базы - это обычные складские помещения, разбитые на множество закутков, в которых продают товар упаковками или на определенную минимальную сумму. Различие между ценами таких "баз" и магазинными - от 2 до 5 раз. Машины не нужны, достаточно пары баулов, которые можно набить шампунями, косметикой, тряпками и прочим барахлом. Один из таких складов находится аккурат напротив моего дома - 5-7 минут ходьбы вглубь квартала, так что разницу в ценах я видела своими глазами. Вот только мне не нужны шампуни упаковками или стиральный порошок на 5 тысяч рублей (минимальная сумма оптовой закупки), поэтому я покупаю как все - в магазинах с 200-300% надбавкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.3.2011, 2:03
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Соло @ 5.3.2011, 14:15) *
Даночка, для наших пенсионеров Доширак это роскошь, а уж если коробками......
Думаю, если бы наши почтальоны получали по 12 т.р., а не по 1700-2300 рублей, то они бы и не горевали. Как и медсестры, врачи, педагоги и т.п.
Вы понятия не имеете что такое настоящая бедность, а бересь судить, да учить других жизни.

Вот об этом расколе народа я и говорила.


Только не рассказывайте мне сказки про пенсии в 2 тысячи, ога?

Цитата
средний размер трудовой пенсии в Краснодарском крае достигнет 7823 рублей.


http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?...iety&i=7882

А если б ваши почтальоны еще и ЖКХ платили бы по 5-6 тысяч в месяц, да потом еще бы и ездили на метро по 28 рубчиков в один конец и все на 12 тысяч.. Да, московские почтальоны самые богатые почтальоны во всей России. Только как же нам быть со средней московской зарплатой в 35 тысяч рублей? Она уже куда-то подевалась? А ведь 12 тысяч зарплаты - не предел, я знаю зарплаты и по 9 и по 7 тысяч рублей.

Что там у нас еще в загашнике? Пенсии по 20 тысяч рублей? Ога, держи карман шире:

Цитата
11 тысяч рублей - такой в столице будет с 1 января минимальная пенсия, предусмотренная принятым вчера на заседании правительства Москвы новым социальным стандартом уровня жизни пенсионеров. "Это значит, что ни один московский пенсионер не должен получать на руки меньше, какова бы ни была у него начисленная пенсия. Социальная сфера остается приоритетной", - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

В прошлом году величина такого стандарта составляла 10 275 рублей. Как сообщил в своем докладе руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, решение об увеличении минимального уровня пенсии принято "в связи с ростом прожиточного минимума в городе и с целью недопущения ухудшения материального положения столичных пенсионеров". "Если в первом квартале 2010 года прожиточный минимум пенсионера составлял 5547 рублей, - пояснил он корреспонденту "РГ", - то в третьем квартале - уже 5693 рубля".

Пенсии станут больше благодаря доплатам из городского бюджета. Их будут получать все неработающие пенсионеры в Москве, имеющие пенсию ниже 11 тысяч рублей. Чтобы довести ее до этого уровня, более 1,5 миллиона человек будут получать городские доплаты, средний размер которых около 4 тысяч рублей.


http://www.rg.ru/2010/12/22/pensii.html

Итак, разница в пенсиях между Краснодарским краем и Москвой составляет ажник ТРИ тысячи рублей - сумашедшие деньги! Таки для ваших пенсионеров "доширак" роскошь? Еще бы три тысчонки и как раз на "доширак" хватило бы?


Там, в соседней теме отжигает Абориген, про то, как хорошо живется среднему хабаровскому россиянину. А тут вы отжигаете, как хорошо живется среднему москвичу - отыщите два различия! wink.gif

Сообщение отредактировал Dana29 - 6.3.2011, 4:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.3.2011, 2:18
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Maja @ 5.3.2011, 18:45) *
А разговоры про ужасную Москву я слышала от очень близких мне людей, проживающих в Краснодаре. К сожалению, очень быстро они переходили к обсуждению того, почему столица в Москве, и зачем вообще нужна Москва Краснодару.


Ну ясен перец, зачем? Зачем нам нужны были союзные республики, братская помощь, СЭВ и т.п. ОБРЕМЕНЕНИЯ?
Теперь уже и столица собственной страны стала в обременение - все та же старая песенка, но зато какая действенная!
Все так же хорошо работает, как и 20 лет назад. Осталось только избавиться от жуткой Москвы и тут же потекут "молочные реки с кисельными берегами". Кисель будет красного цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 6.3.2011, 6:48
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Dana29 @ 6.3.2011, 1:54) *
На всякий случай: проезд на метро = 28 рублей в один конец.
Оптовые базы - это обычные складские помещения, разбитые на множество закутков, в которых продают товар упаковками или на определенную минимальную сумму. Различие между ценами таких "баз" и магазинными - от 2 до 5 раз. Машины не нужны, достаточно пары баулов, которые можно набить шампунями, косметикой, тряпками и прочим барахлом. Один из таких складов находится аккурат напротив моего дома - 5-7 минут ходьбы вглубь квартала, так что разницу в ценах я видела своими глазами. Вот только мне не нужны шампуни упаковками или стиральный порошок на 5 тысяч рублей (минимальная сумма оптовой закупки), поэтому я покупаю как все - в магазинах с 200-300% надбавкой.

Ой Дана, не будите лихо, пока оно тихо.
Я понимаю, что не вина Москвы в её паразитизме. Это свойство ВСЕХ столиц. Это свойство всего живого, во всех формах жизни и во все времена. Но...
Но в моём за-миллионном Челябинске оптовых баз уже меньше, чем у Вас. (Просто потому, что продавци везут всё к Вам, а не к нам. У Москвы покупательский спрос выше.) И накрутки не "от 2 до 5 раз", как у Вас, а меньше. Мы просто не можем платить как Вы.
Мы не можем ездить за 28 рублей. У нас их нет. (А в наших деревнях... И не с баулами, на телеге нечего везти... Нет баз. Трава есть, но только летом... и не каждым...)

А почему?
Потому, что Москва (не её вина) обложила нас налогами. Мы (подчиняясь власти) отдаём ей более 50% нашего труда за "так".
И ещё раз, это происходит уже много лет (много сотен лет). Именно также много лет США паразитируют на всех странах (14триллионов $ их безвозвратный долг). Не кстати, но... откуда Лужков брал деньги на добавки к пенсиям москвичей? Что? Москва добывает руду? Плавит сталь? Растит хлеб? Ловит рыбу?...
Ну да ладно...
Челябинск областная "столица". Не стану Вам рассказывать, что творится в области из-за нашего паразитизма над нею.

Просто согласуйте с Соло какой-то список "чего-нибудь" и обозначим цены.
И тогда будет ясно за или против "пропасти возможностей" говорят наши цены на проезд в общественном транспорте 8:28 или 28:8.
А узнав, поймём причины и того, кто может повлиять на них.
А значит, станем единомышленниками и в этом вопросе (а не спорщиками с шансами на вражду).

Ой Дана, не будите лихо, пока оно тихо.
Я понимаю, что не вина Москвы в её паразитизме над Россией.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.3.2011, 17:22
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(ZaRus1 @ 6.3.2011, 6:48) *
Ой Дана, не будите лихо, пока оно тихо.
Я понимаю, что не вина Москвы в её паразитизме. Это свойство ВСЕХ столиц. Это свойство всего живого, во всех формах жизни и во все времена. Но...
Но в моём за-миллионном Челябинске оптовых баз уже меньше, чем у Вас. (Просто потому, что продавци везут всё к Вам, а не к нам. У Москвы покупательский спрос выше.) И накрутки не "от 2 до 5 раз", как у Вас, а меньше. Мы просто не можем платить как Вы.
Мы не можем ездить за 28 рублей. У нас их нет. (А в наших деревнях... И не с баулами, на телеге нечего везти... Нет баз. Трава есть, но только летом... и не каждым...)


Зарус, у вас с логикой как? Вооруженный до зубов нейтралитет? Вы полагаете, что вопрос цены за проезд в Москве решается всеобщим голосованием? Типа можете ездить за 28 рублей, тогда поднимем плату за проезде, а коли не можете, то и поднимать не станем? Кого-то волнует, есть ли у нас эти 56 рублей, на которые надо съездить на работу и обратно?
Баулами, по-вашему, москвичи возят товар в провинцию на продажу, да? А может, все же местные этим занимаются - едут в Москву за товаром и потом перепродают его уже на месте? Из чего потом Соло делает прямой, как ручка от лопаты, вывод, что "в Москве все дешевле", иначе зачем оттуда везут на перепродажу.

Цитата(ZaRus1 @ 6.3.2011, 6:48) *
А почему?
Потому, что Москва (не её вина) обложила нас налогами. Мы (подчиняясь власти) отдаём ей более 50% нашего труда за "так".
И ещё раз, это происходит уже много лет (много сотен лет). Именно также много лет США паразитируют на всех странах (14триллионов $ их безвозвратный долг). Не кстати, но... откуда Лужков брал деньги на добавки к пенсиям москвичей? Что? Москва добывает руду? Плавит сталь? Растит хлеб? Ловит рыбу?...
Ну да ладно...
Челябинск областная "столица". Не стану Вам рассказывать, что творится в области из-за нашего паразитизма над нею.

Просто согласуйте с Соло какой-то список "чего-нибудь" и обозначим цены.
И тогда будет ясно за или против "пропасти возможностей" говорят наши цены на проезд в общественном транспорте 8:28 или 28:8.
А узнав, поймём причины и того, кто может повлиять на них.
А значит, станем единомышленниками и в этом вопросе (а не спорщиками с шансами на вражду).

Ой Дана, не будите лихо, пока оно тихо.
Я понимаю, что не вина Москвы в её паразитизме над Россией.


Какое лихо я не должна будить? Лихо очередной вакханалии развала государства под вопли о "паразитизме"? Кто паразитирует над Россией? Московские пенсионеры, у которых пенсия на 3-4 тысячи больше, чем в других регионах? А если не будем им доплачивать эти тысячи, то все станет "в шоколаде"? Точно также, как в свое время не захотели "кормить" союзные республики, "паразитирующий" ВПК и всякие Никарагуа с Кубой?
А Кургинян надеется, что народ наконец-то чего-то понял.. напрасные надежды, линия все так же пряма и уверенна, только сменились адресаты - теперь ими стали московские пенсионеры и московские почтальоны. Аргументы просты и понятны: ну мы же не можем платить по 28 рублей за проезд, а они МОГУТ, сталбыть зажрались. Надо сократить им пенсии, ибо это ОБРЕМЕНЕНИЕ. Правду говорил Кургинян, что скоро обременением станут старики-пенсионеры, покамест, правда, "чужие" пенсионеры - московские, но лиха беда начало. С кого-то же надо начинать сбрасывать с себя эту никчемную обузу, не так ли? Начнем с московских, ибо это всем понятно, как 20 лет назад всем было понятно, что союзные республики надо сбрасывать.
Теперь вам тоже все понятно, не правда ли? Мне тоже понятно, что линия на развал государства, теперь уже российского успешно продвигается в жизнь и "пипл хавает", также, как "хавал" 20 лет назад. Слушает, развесив уши, и одобрительно кивает головой - правильно, правильно, так и нужно, долой этих "паразитов"!

Цитата(ZaRus1 @ 6.3.2011, 6:48) *
Просто согласуйте с Соло какой-то список "чего-нибудь" и обозначим цены.
И тогда будет ясно за или против "пропасти возможностей" говорят наши цены на проезд в общественном транспорте 8:28 или 28:8.
А узнав, поймём причины и того, кто может повлиять на них.
А значит, станем единомышленниками и в этом вопросе (а не спорщиками с шансами на вражду).


Единомышленниками в чем? В том, что нашлись очередные "паразиты", которых надо сбросить как ОБРЕМЕНЕНИЕ? И под это дело сверстаем в очередной раз аргументацию? Верстайте - флаг вам в руки! 20 лет назад уже "сверстали" один раз, давайте еще разок на эти грабли наступим - новых же не завезли заезжие коммерсанты. Но помните, что кисель по берегам "молочных рек" в провинциях, "освобожденных" от паразитизма Москвы, будет КРАСНОГО цвета - как в станице Кущевской, как в Таджикистане, о котором говорил в своем последнем интервью на Russia.ru Кургинян (http://russia.ru/video/diskurs_11679/), как в Чечне, из которой "выдавливали" русских. Освобождайтесь, 20 лет назад разок уже освободились, но, видать, не до конца - еще не окончательно прочувствовали вкус свободы, а надо, чтобы окончательно, как в знаменитой надписи над известными воротами - Труд делает свободным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 6.3.2011, 18:55
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Мда... Вижу, зря я сунулся что-то Вам говорить...
У нас действительно разная логика. Я абсолютно не способен был предугадать Ваши выводы из моих слов.
Я теперь боюсь, что из моих ответов Вы сделаете такое, что ... ужас...
Но... делать нечего. Сейчас я разъясню свои слова, отвечу на Ваши интерпретации моих мыслей и с Вашего позволения перестанусердить Вас.

1. Я считаю, что 28 рублей назначили не Вы, а власть. Но почему 28, а не 100? не 500? Потому, что при 500 - никто бы не поехал на метро, а то и восстали бы. То есть власть жмёт на Вас и смотрит на Вашу реакцию. А реакция такая, что москвичи могут платить 28 рублей.
Это не Ваша вина. Это вина Ваших властей.
Вижу Вы знаете об этом. Но тогда зачем же я Вам это повторяю? Затем, что мы из Челябинска не можем приехать к Вам, чтобы бороться с Вашими властями за наши 8 рублей.

2. У нас "нет" оптовых баз. Наши оптовики и сегодня (как и при социализме) закупают всё у Вас (или там же где Ваши оптовики, как дешевле с перевозками). Нашим оптовым базам не приходиться надеяться, что к ним приедут оптовики из других городов. Все поедут или к Вам или к производителям. Извините меня если сможете, но у Вас часто дешевле. (Это длинный вопрос - почему.)

3. Увы, Москва действительно паразит. Вы (и Ваши пенсионеры, извините меня) живёте не по средствам (за наш счёт).
Но почему тогда мы не восстаём? Потому, что у нас деньги не отбирают, а недоплачивают. Мы не можем (в отличие от Вас) выйти на "Манежную площадь". У нас нет властей. У нас есть их наместники. Наместники не донесут нашу волю до властей. В лучшем случае их сменят на других, но не изменят систему. Это не Ваша вина. Но в цепи "Дуб-сундук-заяц-утка-яйцо-игла с кащеевой смертью", Вы около яйца, а не мы. Извините...
Но Вы не виноваты. Паразитизм Москвы делится с Вами взятым у нас. Чтоб Вы (живя лучше нас) не боролись. Вы, против своей воли, тоже паразитируете на нас. Извините...
А дальше процитирую Вас "А Кургинян надеется, что народ наконец-то чего-то понял.. напрасные надежды..."
И тут я с Вами и с Кургиняном полностью согласен.

4. И опять Вы: "Единомышленниками в чем? В том, что нашлись очередные "паразиты", которых надо сбросить как ОБРЕМЕНЕНИЕ?"
Да, Вы правы, только сбросить надо не Вас "пассивных паразитов", а тех, кто делает Вас паразитами.
А вот тут ещё больший вопрос: "Кто делает Вас паразитами?"
Я пока ограничусь не правильным (но популярным) ответом - власть.

Выводы: (на всякий случай для Вас)
1. Мы должны стать единомышленниками в выборе "паразита" (а значит паразит это не Вы, не москвичи! И не мы, не провинциалы.)
2. "Паразит" - я пока ограничусь не правильным (но популярным) ответом - власть.


А теперь, я очень боюсь Вашей логики. Если я что-то не ясно (или не внятно) объяснил, то ориентируйтесь только на выводы.
Позвольте мне больше не сердить Вас...

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 6.3.2011, 18:56


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.3.2011, 19:19
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Maja @ 5.3.2011, 18:45) *
Потом, кого вы вообще считает москвичом? Любого, кто купил в Москве квартиру?

А разговоры про ужасную Москву я слышала от очень близких мне людей, проживающих в Краснодаре. К сожалению, очень быстро они переходили к обсуждению того, почему столица в Москве, и зачем вообще нужна Москва Краснодару.

Москвич это любой человек, который прописан в г.Москве и который пользуется всеми привилегия жизни в этом городе.

Речь ведь не столько об уровне цен в Москве и в регионах, речь еще и о том, почему для граждан Москвы одни законы, а для всей остальной России - другие? Речь о тех же московских бесконечных льготах, пенсиях и т.п.

Пенсии - это госсредства, которые формируются из налогов, собранных по всей стране. Почему, на каком таком основании они в Москве выше?

Да, уровень жизни в Москве и в советское время был выше. Но выше он был за счет более широкого и постоянно обеспеченного товарного ассортимента в магазинах и возможности получения лучших культурных благ (лучшие театры, лучшие концерты, ведущие вузы и т.п).

Но пенсии и зарплаты за аналогичную работу были одинаковыми по всей России.

Инженер НИСа получал минимально 120 руб что в Москве в НИИ, что в Саратове в НИИ. Разница была только в коэффициентах - уральский и северный, когда ОБОСНОВАННО людям выплачивалось больше за аналогичную работу, потому что в этих регионах физически выжить труднее, на ту же одежду много денег надо, минус 45 это не минус 15, как ни крути.

А что мы имеем сейчас? Сейчас в Сибири и на Урале зарплаты и пенсии отличаются в разы в пользу Москвы, а с учетом того, что сибирякам нужно просто чтобы выжить гораздо больше денег, чем москвичам, то реальная разница уже в десятки раз.

Речь ведь не только о Краснодаре и краснодарском крае. Я здесь живу недавно, а до этого всю жизнь прожила на Урале. Там точно такое же положение и точно такое же отношение людей к столице.

И вопрос не в олигархах. Понятно, что простому работяге-москвичу не по карману ни з\участки, ни предприятия, ни ТЦ в регионах. Речь о том, что даже этот самый простой москвич находится в несравнимо более привилегированном положении, чем житель периферии, исходя из тех же льгот хотя бы. Из тех же ипотек, по которым москвичи выплачивают меньшие % и т.п. И собственно, дело даже не материальной обеспеченности как таковой - дело в том, что москвичам НЕ СТЫДНО. Они прекрасно знают, что живут лучше всех регионов страны, но им за это не стыдно. Они считают такое положение СПРАВЕДЛИВЫМ, а себя - достойными лучшей жизни, потому что они - москвичи! Прям какой-то территориальный расизм получается!
Вот о чем речь.

После этого вовсе не удивительно слышать мнение, что вся эта перестройка была нужна только москвичам, которым колбасы не хватало. Может и так, по крайней мере, в регионах тогда было тихо, никто не митинговал, никто на демонстрации не ходил, баррикад не строил, люди спокойно работали и ничего не понимали, что этой Москве вообще надо, чего она там бунтует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.3.2011, 19:36
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Из поста Dana29

Цитата
11 тысяч рублей - такой в столице будет с 1 января минимальная пенсия, предусмотренная принятым вчера на заседании правительства Москвы новым социальным стандартом уровня жизни пенсионеров. "Это значит, что ни один московский пенсионер не должен получать на руки меньше, какова бы ни была у него начисленная пенсия.


Замечательный пример, прекрасно иллюстрирующий мои слова!
Как видите, речь идет исключительно о Москве, чьи пенсионеры достойны такой минимальной пенсии, а вот пенсионеры, которых угораздило жить не в Москве, не достойны. Расизм в действии.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.3.2011, 20:02
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(ZaRus1 @ 6.3.2011, 18:55) *
Мда... Вижу, зря я сунулся что-то Вам говорить...
У нас действительно разная логика. Я абсолютно не способен был предугадать Ваши выводы из моих слов.

Поэтому я с ней и не говорю. rolleyes.gif
Дана - типичная москвичка и большой ребенок.

Цитата
А реакция такая, что москвичи могут платить 28 рублей.

За 28 рублей москвичи проезжают на метро такое расстояние, за какое нам не хватит заплатить на автобусе и 100 руб. в один конец. У нас "метра"-то нет.

Цитата
Паразитизм Москвы делится с Вами взятым у нас. Чтоб Вы (живя лучше нас) не боролись. Вы, против своей воли, тоже паразитируете на нас. Извините...

Вот именно это я и говорю. Но самое главное, что им за это не стыдно. Они даже себе не хотят признаваться в этом, вы же видите?
А вот интеллигенции и даже прогрессивному российскому дворянству до революции было стыдно за свой достаток перед народом Российской империи. Как говорится, почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал Соло - 6.3.2011, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 6.3.2011, 20:24
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Ну, ребята, нашли повод для разборок!
Нужели не понятно, что московские пенсионеры, как московский трудящийся люд не при делах?
А иначе не будет ничего - ни Рублёвки, ни престижа... Твари потянуться в зарубежье. Им ведь комфорт подавай, лимузины, рестораны, особняки... Но разве москвич должен обязательно уезжать куда-то чтобы его не пинали за размер заплаты? Водитель троллейбуса устанавливает плату за проезд и грабит челябинского коллегу?

Властимущая шелупонь строит мировой финансовый центр! Им некогда размышлять о судьбах свердловчан и оленеводов за Полярным кругом.

Грабят страну московские старушки? Путин по ночам не спит ради их баснословных пенсий?
Вот мы передерёмся из-за бабушек и тем самым им, гадам, и поможем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:44