Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПЕРЕМЕН?!, Объяснение беспорядков в Ливии и прогноз событий в России
Стас78
сообщение 16.3.2011, 0:15
Сообщение #181


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2943



У меня вопрос: как относятся тут к идеям "Авантюриста" (имеется в виду прогноз о кризисе 2008-го и "реконкисте" США)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 16.3.2011, 9:44
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ek erilaR @ 15.3.2011, 14:45) *
Станислав! Не думали ли Вы о том что Вашей личной заслуги нет никакой в том что Вы принадлежите к какой то нации расе и проч.
Это всё равно что сказать... голубоглазые лучше кареглазых потому что... ЧТО?

Безконфликтность на МОЙ взгляд возможна только при отсутствии физического тела и взаимосвязей контактов с окружающей действительностью
Разум в чистом виде энергосущность...
И даже в этом случае положительнозаряженные конфликтуют с отрицательнозаряженными

И неужели Вы считаете ,что для того что бы быть великим надо кого то опустить пониже себя а не подняться над ними

А как же ГУМАНИЗМ?

Я национализм понимаю в смысле государственно-патриотическом. То есть защита и отражение интересов всех граждан.

Превзойти запад именно это и означает что Русские граждане потенциально способны в посткризисную эпоху стать лидерами, но не путем подавления других наций(где Россия и где подавление?smile.gif), а путем предложение миру нового посткризисного пути, которым каждый способен пройти самостоятельно в сотрудничестве и обмене знаниями, а не в одностороннем обмене технологиями и товарами в обмен на труд и природные ресурсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 16.3.2011, 9:45
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Стас78 @ 16.3.2011, 0:15) *
У меня вопрос: как относятся тут к идеям "Авантюриста" (имеется в виду прогноз о кризисе 2008-го и "реконкисте" США)?

Да бог с ней с США. У нее своя беда как выйти из кризиса у нас своя. И желать зла США или Евросоюзу или иной богатой стране бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 17.3.2011, 18:55
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Всё время одно и тоже...
Постоянная уверенность что завтра будет рассвет...
Придёт завтра и мы в нём будем менять одних на других...этих повысим этих понизим...назовём по новому и индустриализация коллективизация.

опять только как.. вот так и так... главное ЧТО?...
Все наши представления о сегодняшней Цивилизации базируются на двух кусочках намагниченного железа с условно названными положительными и отрицательными зарядами
Что есть такое эта самая энергия НИКТО НЕ ЗНАЕТ...просто придумали название и думают это на всегда...

Через энное количество времени эта самая энергия меняет свою структуру и трансформируется в другой тип...или просто поменяет полярность Что дальше?
Где мы все с нашими разговорами в тёплых помещениях о смысле таких и иных преобразований

не познаём новое-- компилируем..
не изучаем ---- боремся за гранты...
не живём ---- покупаем...
не производим ---- перерабатываем...

На мой взгляд вот глубина в которую следует погружаться для осознания


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 17.3.2011, 18:56
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Да и пора бы уже понимать что планета не такая большая как кажется...

И не может происходить процессов не взаимосвязанных либо не конфликтующих...


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 17.3.2011, 18:56
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ek erilaR @ 17.3.2011, 18:55) *
Всё время одно и тоже...
Постоянная уверенность что завтра будет рассвет...
Придёт завтра и мы в нём будем менять одних на других...этих повысим этих понизим...назовём по новому и индустриализация коллективизация.

опять только как.. вот так и так... главное ЧТО?...
Все наши представления о сегодняшней Цивилизации базируются на двух кусочках намагниченного железа с условно названными положительными и отрицательными зарядами
Что есть такое эта самая энергия НИКТО НЕ ЗНАЕТ...просто придумали название и думают это на всегда...

Через энное количество времени эта самая энергия меняет свою структуру и трансформируется в другой тип...или просто поменяет полярность Что дальше?
Где мы все с нашими разговорами в тёплых помещениях о смысле таких и иных преобразований

не познаём новое-- компилируем..
не изучаем ---- боремся за гранты...
не живём ---- покупаем...
не производим ---- перерабатываем...

На мой взгляд вот глубина в которую следует погружаться для осознания

Я подготовил ответ в своей новой теме: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=973
В ней я пишу о проекте Бесконфликтного общества. И как раз не хочу никого повысить или понизить. Я лишь хочу, найти выход из мучительной ситуации бесцельности в которой мы пребываем. Ну и если мы подскажем миру этот путь, то получим не превосходство, но удовлетворение от того что помогли кому то еще решить эту проблему.
Выход непременно нужно найти.

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко - 17.3.2011, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 17.3.2011, 19:35
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Стас!(можно так?)
Поверьте на слово,выход есть и он известен...
Но к сожалению он не такой мирный как всем нам хотелось бы.
И Вам и мне повезло...мы в периоде великого перелома (не первого)
И изменения носят не только политический и экономический период...
Галактические изменения,вселенского масштаба и это не шутка...


на Вашем и моём веку предстоят куда более страшные и интересные преобразования и с планетой и с человеком как частью её
Новая Раса человеческая вступает пятая...
Все мы вольно и не вольно подготовили плацдарм для неё...
своим действием или бездействием мы способны были лишь ускорить или отсрочить процесс...

Эра тьмы подошла к концу.
Лож выгода мне моё---всё это скоро превратиться в забавное воспоминание как мы сейчас вспоминаем напудренные парики (необходимый в то время атрибут)

Но что же делать с теми кто не хочет того что будет? Да ничего сами подумайте...
Это как гонка стареющей женщины за молодостью с помощью хирурга

И сохранится тот у кого в сущности нет противоречий с нормами нравственности и морали(в широком а не прикладном смысле)

Вот тогда можно говорить о безконфликтном обществе,когда общий принцип становятся личным...
Когда нет противоречий между названием и сущностью

И это будет и скоро..неотвратимо скоро biggrin.gif


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 17.3.2011, 20:35
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ek erilaR @ 17.3.2011, 19:35) *
Стас!(можно так?)
Поверьте на слово,выход есть и он известен...
Но к сожалению он не такой мирный как всем нам хотелось бы.
И Вам и мне повезло...мы в периоде великого перелома (не первого)
И изменения носят не только политический и экономический период...
Галактические изменения,вселенского масштаба и это не шутка...


на Вашем и моём веку предстоят куда более страшные и интересные преобразования и с планетой и с человеком как частью её
Новая Раса человеческая вступает пятая...
Все мы вольно и не вольно подготовили плацдарм для неё...
своим действием или бездействием мы способны были лишь ускорить или отсрочить процесс...

Эра тьмы подошла к концу.
Лож выгода мне моё---всё это скоро превратиться в забавное воспоминание как мы сейчас вспоминаем напудренные парики (необходимый в то время атрибут)

Но что же делать с теми кто не хочет того что будет? Да ничего сами подумайте...
Это как гонка стареющей женщины за молодостью с помощью хирурга

И сохранится тот у кого в сущности нет противоречий с нормами нравственности и морали(в широком а не прикладном смысле)

Вот тогда можно говорить о безконфликтном обществе,когда общий принцип становятся личным...
Когда нет противоречий между названием и сущностью

И это будет и скоро..неотвратимо скоро biggrin.gif

Вы меня заинтриговалиsmile.gif
Может быть продолжим общение по почте? Мне не хотелось бы выкладывать все козыри на форуме раньше времени. А вот в личном общении я готов делиться всем чем имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berg_Saratov
сообщение 1.4.2011, 10:46
Сообщение #189


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3669



Ливийская демократия, благословленная и обороняемая ЕС и США:
http://www.youtube.com/watch?v=bVukQDXuCSE

П.С. несовершеннолетним и людям со слабыми нервами не смотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 1.4.2011, 23:08
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Станислав Кононенко @ 17.3.2011, 18:56) *
Я лишь хочу, найти выход из мучительной ситуации бесцельности в которой мы пребываем. Ну и если мы подскажем миру этот путь, то получим не превосходство, но удовлетворение от того что помогли кому то еще решить эту проблему.
Выход непременно нужно найти.

Стас!
Подскажи, что хуже,
когда кирдык, кранты, хана или трындец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 2.4.2011, 11:06
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(antinomia @ 2.4.2011, 0:08) *
Стас!
Подскажи, что хуже,
когда кирдык, кранты, хана или трындец?

Хуже, когда кончится нефть, через некоторое время газ, а потом доступный уголь. Это уже носит название - БП.

О СТРАТЕГИЧЕСКОЙ НОВИЗНЕ


Если Вы не возражаете, то я буду с подачи СЕК действовать по принципу - кричать на всех базарах.
27 декабря впервые за все свое существование был отменен Госсовет при Президенте по теме «Защита детей. МОДЕРНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ 2012-2020» подготовленной Общественной палатой при Президенте.
Смог настоять на отмене, создал ситуация при которой стала крайне обходима беспрецедентная отмена, кто!? - "Кто смел, тот и съел."
В качестве рядового участника я был в описанном процессе по Госсовету.

О чем этот эпизод? Как рассказывает СЕК-9, на эту кнопку нажал, процесс пошел (как упрощенный вариант) в ту или другую сторону. О том, что есть иногда возможности нажимать по СЕК-9 на кнопку. Ну а что можем мы, реально? Какие кнопки мы создали?

Мне не ясна идея СЕК восстанавливать наследие всеми имеющимися ресурсами начиная с любого мизера для того, чтобы после неудачи сказать: Ах, вы оказывается, не демократы а тоталитаристы.
Дали нам гимн Советского Союза в третьем исполнении Михалковых. Мало? Боже царя храни дадут, если понадобится. И что из этого? Мы на этом пути получаем стратегическую инициативу или по старой колее идем к перестройке-2?

А теперь о главном.
Я коротко скажу о главном "факте", факторе для человечества, ФАКТОРЕ с большой буквы, который переворачивает все его, человечества, существование. ФАКТОРЕ, который уже влияет на слом существующих цивилизаций.

Последние лет 500 Человечество развивается и воюет в условиях нарастания энергопотребления, в условиях Энергетического ПРО-гресса.
Этот прцессс называется по разному и оформляется идеологически, политически, экономически по разному, но всегда (всегда!) в его основе лежит Энергенический ПРО-гресс. Без использования энергии человек (человечество) - обезяны.
Еще в моей юности было известно, и даже мне, что нефть в СССР кончится году этак в 2010-2020. Ныне многие источники подтверждают это. Закончится - это означает, что суммарные затраты энергии на добычу и пранспортировку превысят саму добываемую энергию. Этому факту я даю имя Энергетический РЕ-гресс. Все пойдет вспять, но не по той же колее, по которой человечество двигалось 500 лет по двум причинам: нельзя войти в одну реку дважды и, главное, процесс РЕ-гресса будет идти со скоростями в десятки раз большими, чем ПРО-гресс. На какие кнопки мы будем реально нажимать, чтобы ЧТО? На энерии, и больше ни на чем, человечество выросло до 6 млрд. человек. В условиях РЕ-гресса человечество неминуемо сократится многократно за считанные десятилетия. С русскими и белой рассой это уже происходит.
Так на какие кнопки будем нажимать? На те, которые ведут к выживанию. Каким образом выжить? Повторю, что такой ситуации человечество еще не знало. Никому не удастся отсидеться даже на своем огороде или в тайге с Лыковыми. Времена не те. Жестчайший РЕ-гресс достанет всех.
Здесь, на форуме человек 10 уже вменяемых, и столько же могущих дозреть. Этого количества (в начале) достаточно для того, чтобы скоординированно (и не иначе) поставить страну на новый фундамент, переформатирвать нацию.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ПЕРЕЛОМНОМ ЭТАПЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРО-ГРЕССА, К ЖЕСТОЧАЙШЕМУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ РЕ-ГРЕССУ
СО ВСЕМИ ВЫТКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Это и есть СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НОВИЗНА в развитии (смерти) человечества

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 2.4.2011, 19:39
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 2.4.2011, 11:06) *
Хуже, когда кончится нефть, через некоторое время газ, а потом доступный уголь. Это уже носит название - БП.

Не хочу этого БП! Эти буквы ужасны! Похожы на ВП! Уж лучше пусть кирдык!
Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 2.4.2011, 11:06) *
Здесь, на форуме человек 10 уже вменяемых, и столько же могущих дозреть. Этого количества (в начале) достаточно для того, чтобы скоординированно (и не иначе) поставить страну на новый фундамент, переформатирвать нацию.

Чувствую, что мне не повезло и я не был зачислен в десятку вменяемых. Поэтому глупо улыбнусь и не буду ломать голову над словами о том, что десять вменяемых форумчан и столько же недозревших "фруктов" смогут поставить страну на новый фундамент и переформатирвать нацию.
Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 2.4.2011, 11:06) *
Это уже носит название - БП.

ИНОХОДЕЦ, будь другом, расшифруй что значит БП?

Сообщение отредактировал antinomia - 3.4.2011, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingomar
сообщение 17.6.2011, 10:29
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 4158



С форума 5-го канала:
Цитата
бернард28 (Волхов)

Совет_народных (Санкт-Петербург)

Цитата (donkichot, 14.06.2011 16:43)
А по Ливии, ка можно заметить, комментарии не принимаются...
Конец цитаты
в сша катастрофа ф-17 вроде была с гибелью экипажа
чтото однократно это видел по новостям и больше не показывали нигде
Конец цитаты

Разбился и сгорел Б-17 "летающая крепость" - действующий экспонат с выставки.

По Ливии: "Газпрому" снова обломался китайский контракт. Причем тут "Газпром"? спросите вы и будете правы. Вся эта возня с Ливией была прямо таки на руку "Газпрому" в игре с китайцами, основной удар пришелся как раз по китайцам, которым пришлось покинуть все свои ливийские проекты.
Отсюда - и непонятная русским людям реакция Мистера Твиттера.

Так что теперь следует ждать "ответа китайцев на Кавказе" - вот цена кремлевских ошибок. Роль Китая в Афганской войне хорошо известна. Путин Китай ублажал и даже отдал ему часть территории РФии, а Мистер Твиттер смотрит на мир через газпромовскую трубу, а Китай в ней пока не наблюдается.
См Зелененькую Книжечку за сегодня, Независимые форумы телеканаолов:

"Ведущая на РБК:
..."Если выйграет Медведев - то "Газпром", а если Путин - то "Новатек"; "Новатек" сейчас снижается"

Ожидает модерации


Вот только китайцев на Кавказе не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 19.6.2011, 2:25
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 2.4.2011, 12:06) *
Еще в моей юности было известно, и даже мне, что нефть в СССР кончится году этак в 2010-2020. Ныне многие источники подтверждают это. Закончится - это означает, что суммарные затраты энергии на добычу и пранспортировку превысят саму добываемую энергию. Этому факту я даю имя Энергетический РЕ-гресс. Все пойдет вспять, но не по той же колее, по которой человечество двигалось 500 лет по двум причинам: нельзя войти в одну реку дважды и, главное, процесс РЕ-гресса будет идти со скоростями в десятки раз большими, чем ПРО-гресс. На какие кнопки мы будем реально нажимать, чтобы ЧТО? На энерии, и больше ни на чем, человечество выросло до 6 млрд. человек. В условиях РЕ-гресса человечество неминуемо сократится многократно за считанные десятилетия. С русскими и белой рассой это уже происходит.


ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ПЕРЕЛОМНОМ ЭТАПЕ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРО-ГРЕССА, К ЖЕСТОЧАЙШЕМУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ РЕ-ГРЕССУ
СО ВСЕМИ ВЫТКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Это и есть СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НОВИЗНА в развитии (смерти) человечества


Интересно знать, что это за источники такие - указывающие на энергетический кризис в России в связи с нехваткой нефти уже в 2010-2020 годах? Пока нефти и газа нам хватает с лихвой: http://www.finam.ru/analysis/forecasts00904/default.asp , http://www.rb.ru/news/economics/2007/06/08/211120.html, http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=24610
Только разведанных запасов нефти нам хватит до 2030 года, с учётом сохраняющегося объёма экспорта и внутреннего потребления. Есть же ещё и прогресс в технологиях как разведки так и извлечения нефти. Месторождения которые раньше считались не рентабельными сегодня становятся доходными. Точно такая же ситуация наблюдается в золотодобыче в последние 40-50 лет.
Однако, запасы которые по предварительным данным могут находится на континентальном шельфе арктических и дальневосточных морей, а также в Восточной Сибири превышают уже имеющиеся запасы. И это только по нефти.
С природным газом и углём дела обстоят гораздо лучше. http://gasforum.ru/obzory-i-issledovaniya/229/ , http://lenta.ru/economy/2000/04/12/gas/htt...ru/?page_id=183 А ведь никто не мешает перевести автомобильный (да и другой) транспорт на газ. Запасов угля хватит вообще лет на 200.
Тезис о скором коллапсе мировой экономики вследствие роста потребления энергоресурсов был выдвинут "Римским клубом" http://www.ecoteco.ru/id764/ . По сути его сторонники предлагают ограничить потребление энергоресурсов большинством стран мира, что выгодно в первую очередь Западу, поскольку сдерживает "догоняющее развитие" других государств. Примечательно, что почётным членом "Римского клуба" был М.С. Горбачёв. Членами клуба являлись академики Д. М. Гвишиани, Е. К. Фёдоров, Е. М. Примаков, А. А. Логунов, С. П. Капица, Ч. Айтматов, В. А. Садовничий.В 1989 в СССР была создана Ассоциация содействия Римскому клубу, после распада СССР она реформировалась в Российскую ассоциацию содействия Римскому клубу (президент – Д.В.Гвишиани).
В настоящее время идея об ограничении потребления энергоресурсов является составной частью концепции устойчивого развития.
В этом вопросе для России важна конечно не констатация очевидного факта - исчерпаемости запасов сырьевых ресурсов, а трезвый расчёт. Если наши ресурсы позволяют нам совершить ещё один индустриальный и постиндустриальный рывок, то почему бы России не воспользоваться полученными природными преимуществами перед конкурентами. Если прогнозы показывают, что у нас есть ещё 30-50 лет гарантированного "энергетического" кайфа (в смысле достатка энергоресурсов), то эти годы должны быть потрачены на развитие альтернативной энергетики, атомной в том числе. На мой взгляд так называемая проблема нехватки энергоресурсов - это в первую очередь проблема Запада, не желающего уступать мировое лидерство кому -либо и всеми способами пытающегося остановить развитие как таковое.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_jk
сообщение 4.11.2011, 21:00
Сообщение #195


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 5267



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 21:25) *
Потому что мир тогда был двуполярный и американцы не имели возможности творить беспредел в тех масштабах, в которых имеют сейчас. Да к тому же они ох как не хотели бы каких-то военных конфликтов у себя рядом.
В институте в 80-х имел возможность общаться с кубинцами. Это действительно достойные патриоты. У нас уже вовсю была форцовка. И при попытках обращения к ним о возможности привести товар наши спекулянты получали ответ НЕТ! Они не хотели возить с Кубы джинсы для получения прибыли, так как не хотели рушить свою страну и создавать дефицит там, ради сиюминутного навара. У нас же было все наоборот. Вспоминается ответ одного руководящего работника. Я приношу вред своему предприятию на 50000 руб, ради того, что бы заработать 5000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:58