Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
Ярослав
сообщение 6.3.2010, 22:19
Сообщение #441


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну и так, для общего развития, текст песни Noize MC

Цитата
Разрешите представиться, меня зовут Анатолий Барков
У меня нет ни кожистых крыльев, ни вампирских клыков
При занимаемой должности мне не сдались и даром
Подобного рода, знаете ли, пошлые аксессуары
Вице-президент Лукойла - это вам не хухры-мухры
Надо выглядеть солидно, без лишней мишуры
Все эти сатанинские приколы - сплошное ребячество
Сходство с реальным дьяволом тут отсутствует начисто!
Настоящему демону клоуном быть не пристало
Оставим маскарады звёздам тяжелого металла.
Я персонаж другого плана, существо высшего порядка
Мне не знакомы проблемы не решаемые взяткой,
Мне не известны люди, чьи жизни важнее моих интересов,
Меня не парит что там обо мне напишет пресса.
Если ты встал на пути моего Мерседеса
При любом раскладе ты виновник дорожно-транспортного замеса

Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице

Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице

В преисподне я буду вариться в соседнем котле с Евсюковым,
Но сейчас я жив, здоров и по полной упакован,
Застрахован на все сто от происшествия любого,
Помимо прочего мы давно знакомы с Вовой,
Обладаю умением изменять пространство и время
Выходят из строя разом все камеры наблюдения,
Если на них засняты улики моего преступления
И засуньте себе поглубже своё народное мнение.
Людишки погалдят, погалдят и угомонятся
Моська лает, слон остаётся при чистой репутации
Я признаться уже и не помню толком
Кто такие Вера Сидельникова и Александрина Ольга

Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице

Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице


http://www.ilyrics.ru/2010/03/01/noize-mc-mersedes-s666.html


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 8.3.2010, 11:48
Сообщение #442


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав

С другой стороны воевать за таких как Барков как то тоже не тянет...поэтому наверное в лес....

А в лес то зачем? Партизанить?... Что ж это может быть красивым уходом из жизни для целой страны. Такая вот месть на последнем вздохе. Ну не спиваться же. Если все равно помирать, то лучше помирать достойно и с музыкой, а не с водкой и бессильной слюнявой злобой. Кстати я не шучу, это один из моих личных вариантов, если сорвусь. А Вы собрались на 10 дней всего туда... Помирать что ли? Я к чему клоню... Какая то обречёнка даже в личном плане. Не, ну если бы Вы сказали, что мол в лес, там тайники и калашниковы и тушенки на два года, я бы понял.

А за Баркова и я не буду воевать. За него уже воюют другие. Обратите внимание как при этом прикрываются Сталиным. Они маскируются. Но маскировочную сетку набрасывают не на себя а на нас. Такое вот "ноу-хау".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.3.2010, 1:16
Сообщение #443


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну да, партизанить...а почему 10 дней...ну так это максимум который я без опыта, в одиночку ну максимум небольшой группой смогу продержаться против технически оснащенного оккупанта.Сейчас не 41ый..в лесу особо не попрячешься, в небе беспилотники вьються, спутники всякие...короче найдут, так что запасы тушенки не к чему((

А видео да...мленько, козлы блин...


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asur
сообщение 9.3.2010, 11:52
Сообщение #444


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.3.2010
Из: Дрезна
Пользователь №: 1714



Да - в Афгане и ираке техника не очень помогает оккупантам. Главное это дух человека. Наши предки не однократно доказывали - дух русских силен и всему миру придет каюк если нас тронуть. rolleyes.gif


--------------------
Ab igne ignem.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 29.5.2010, 13:00
Сообщение #445


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Нет камрады. России похоже именно абзац....((

Цитата
В последнее время в Министерстве обороны России стали циркулировать слухи о том, что помимо регулярных воинских формирований Российской армии в стране появятся и альтернативные региональные боевые подразделения. Пока такой вариант рассматривается как эксперимент, но, возможно, некоторые республики и области нашей страны сделают в результате первые шаги к созданию собственных воинских частей. К чему это может привести, разбирался корреспондент «Нашей Версии».

Идея создания региональных войск на первый взгляд кажется абсурдной, но знающие люди объяснили: не за горами очередное сокращение армии и ряд губернаторов, дабы не отправлять в отставку опытных кадровых военных, предложили неожиданный ход, позволяющий всему личному составу уцелеть и сохранить свой достаток. Несколько регионов берутся трудоустроить офицеров и прапорщиков по их прямой специальности и сохранить за ними воинские звания и, конечно же, денежное довольствие, переведя их с финансирования по линии Министерства обороны на региональные харчи.

Не секрет, что первые подразделения национальных гвардейцев или ополченцев – с названием ещё окончательно не определились – появятся на Северном Кавказе. Эксперт Минобороны утверждает, что для этого уже давно сложились все предпосылки: «Кавказцы предпочитают служить дома, и, в общем-то, армейское командование этому не противится так, как это было в советские времена. Часто бывает, что по возрасту офицеру пора бы на пенсию, но он ещё крепок и к тому же у него за плечами имеется немалый боевой опыт. Увольнять вроде бы жалко, а региональные формирования ополченцев такую проблему решили бы раз и навсегда. С Министерства обороны таким образом сняли бы все материальные затраты на такого офицера, взамен же министерство предоставило бы тому или иному региону в управление территории войсковых частей с материально-технической базой и транспортом».

Аналогичные формирования могут появиться также в Челябинской, Свердловской и Оренбургской областях. Если в ряде южных регионов появление ополчений некоторым кажется оправданным, то от кого собираются обороняться губернаторы в Сибири и на Урале? «Будет больше порядка, – считает атаман Всевеликого войска Донского депутат Госдумы Виктор Водолацкий. – Подобные войсковые соединения возможно комплектовать и использовать по тем же принципам, что и казачество. Зачем списывать в резерв опытных и физически сильных офицеров, если есть возможность дать им продолжить службу, при этом освободив министерство от тяжести финансового бремени, целиком или частично? В регионах для таких людей всегда найдётся, чем заняться: это и участие в охране мероприятий, и дополнительная помощь органам правопорядка, и даже особая роль в правильном воспитании молодёжи. Ведь военные не только воюют, но и воспитывают патриотов своим примером!»

Эксперты считают, что риск неподчинения ополчения федеральному центру крайне невысок. Это было возможно в 90-е годы, но только не сейчас. Да и станут ли сводить региональные ополчения счёты друг с другом, выполняя волю руководителей на местах? В стране сегодня сильна центральная власть, но вопрос в другом: а если она снова, как, скажем, 20 лет назад, «даст слабину»?

Нужно сразу оговориться, что ничего нового в Министерстве обороны изобретать не стали, а лишь изучили опыт Норвегии, Швейцарии и Соединённых Штатов. Армии этих стран сформированы по так называемому смешанному армейско-ополченскому принципу, причём в отличие от регулярных армейских частей ополчение (его ещё называют милицией) финансируется не только за счёт оборонных ведомств, но и из средств тех регионов, в которых базируется. Так, почти полумиллионная Национальная гвардия США дислоцируется во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия и получает средства в том числе и из бюджета того или иного штата. Аналогичным образом устроено финансирование соединений гражданской обороны Швейцарии: служащим в них солдатам и офицерам часть денежного довольствия выплачивают кантоны. В Норвегии примерно по такому же принципу построено финансирование сил территориальной обороны. «Все эти подразделения могут использоваться как для поддержки армии во время вооружённых конфликтов, так и для выполнения различных задач внутри того или иного региона в мирное время, – заявил корреспонденту «Нашей Версии» на условиях конфиденциальности высокопоставленный чиновник Министерства обороны. – В частности, они выполняют задачи по ликвидации последствий стихийных бедствий, поддержанию правопорядка в случае массовых волнений, охраняют различные мероприятия с участием местных властей наравне с полицейскими. Иногда они выполняют функции наших внутренних войск».

Необходимо отметить, что и у России есть опыт создания ополчений, правда давно позабытый. Первое ополчение в том смысле, который мы вкладываем в это понятие сегодня, сформировал Пётр I, велевший помещикам и крестьянским общинам вести содержание великого ополчения за их собственный счёт. В конце 1806 года, во время русско-прусско-французской войны, в России появилось так называемое земское войско, которое стали именовать милицией. Численность войска была немалой – 612 тыс. человек, формировалось оно не только из отставных офицеров и дворян, но и из государственных и помещичьих крестьян. В задачи милиции входила помощь войсковым соединениям на местах, кормилась она на деньги губернаторов и генерал-губернаторов, а из государевой казны оплачивалась лишь стоимость оружия и боеприпасов. Просуществовала милиция около года, и после заключения Тильзитского мира её распустили. В дальнейшем ополчение собиралось ещё дважды, но финансирование его уже велось за счёт государственной казны, а не за счёт регионов.

Попытки воссоздать ополченческие формирования предпринимались и сразу после Великой Отечественной войны: с предложением к Сталину сформировать региональные боевые части, подчинённые не Москве, а местным центрам, которые навели бы конституционный порядок в ряде «неспокойных» мест – в Прибалтике и на Западной Украине, – обращался легендарный Сидор Ковпак. Своё обращение Ковпак подкрепил собственным опытом командования 1-й Украинской партизанской дивизией: мол, многие вещи виднее не из Москвы, а с более близкого расстояния, из Киева или Минска. Интересно, что Сталин не отмёл предложение партизана, а наложил на его рапорт резолюцию: «Тов. Коневу – разобраться по существу». Маршал Конев и разобрался: в целом весьма дельное предложение Ковпака спустили на тормозах.

А в начале 90-х годов прошлого века формирования ополченцев собирались создать у себя президент Татарстана Минтимер Шаймиев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель, но должной поддержки в Министерстве обороны идея не получила. О собственной «степной армии» грезил и президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, однако и его надежды не оправдались. На время об ополчении забыли. И вспомнили лишь сейчас, в ходе крупномасштабной армейской реформы.

В целом кадровые военные относятся к идее создания региональных ополчений с пониманием: раз Министерству обороны приказано экономить средства, а некоторые региональные бюджеты вполне могут себе позволить содержание подразделений, укомплектованных опытными военными, то кому от этого плохо? Разве лучше было, когда во времена хрущёвской оттепели заслуженных и опытных офицеров отправляли на пенсию тысячами, ставя тем самым на грань выживания? Вооружение ополченцев в регионах уж точно не будет включать в себя ядерные боеголовки и системы шквального огня, а значит, развернуться в полную силу они, так или иначе, будут не способны. Невысоки шансы использовать вчерашних кадровых военных и в рейдерских атаках, и в прочих неблаговидных акциях, ведь оперативное командование такими подразделениями будет осуществляться не только руководством того или иного региона, но и Министерством обороны России. А значит, стать некими «самостийными» местечковыми армиями, выполняющими команды региональных руководителей, ополченцам не удастся.


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/510190/cat/94/


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.5.2010, 14:40
Сообщение #446


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 29.5.2010, 14:00) *
Нет камрады. России похоже именно абзац....((
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/510190/cat/94/


Угу, на этот раз решили подготовиться получше, чтобы когда распадемся, уже готовые "армии" были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 3.6.2010, 14:05
Сообщение #447


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Вообще это не первый "звоночек" в сторону будущего регионального раздела (даже не распада) России. РАО "ЕЭС" раздербанили, масштабную армию не строят, тут еще эти региональные ополчения...

А вот тоже новость которую можно добавить в эту копилку :

На днях министр МВД России подписал указ о том, чтобы 17 кубанских постов милиции и 4 поста ДПС закрылись. Действующими остались лишь семь КПМ (контрольных постов милиции), которые граничат с соседними республиками и областями. Эта новость разлетелась среди автомобилистов со скоростью поднятого жезла гаишника. Кубанцы восприняли ее по-разному: кто-то безумно рад тому, что люди в форме больше не будут нервировать водителей на дорогах, а кто-то, наоборот, переживает. Мол, тогда на трассах будет такой беспорядок, что мама не горюй.

http://kuban.kp.ru/daily/24495/649676/

Надеюсь что это не то что мы думаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 20.7.2010, 11:23
Сообщение #448


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Вот ещё один звоночек. Правда на уровне слухов.

Источники, близкие к силовым структурам, утверждают, что заявленное сокращение 200 тысяч сотрудников МВД будет осуществляться в основном по этническому признаку для ускоренного замещения личного состава министерства представителями "национальных меньшинств" с целью скорейшего укрепления толерантности и подавления ксенофобии как в российском обществе, так и внутри самих милицейских структур…

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/12.html

Если такое ЦУ и есть то явно неофициальное. Но ложится в логику по постепенному демонтажу РФ и созданию контроллируемой "зоны", разделенной на сферы влияния отдельных племён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:47