Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
pamir
сообщение 28.2.2010, 23:40
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Военнослужащие НАТО примут участие в Параде Победы

Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади. Об этом заявил помощник министра обороны США Александр Вершбоу . Американцы, пояснил Вершбоу, отметят 65-летие Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

Как ожидается, в параде примет участие до роты солдат (род войск пока неизвестен) в современной экипировке и с оружием. Предполагается и участие военного оркестра.
Управделами президента Владимир Кожин подтвердил, что Францию, Великобританию и США пригласили принять участие в Параде. Французы согласились первыми. Сейчас решается, представители каких именно войск выйдут на Красную площадь.

По данным посольства Франции, в России рассматривается вариант отправить на Парад 70 военных авиаторов. Они пройдут по Красной площади под флагом полка «Нормандия-Неман». Случай беспрецедентный. До сих пор иностранные военные приходили на военные парады только как зрители. И это были лишь военные атташе иностранных посольств.

— Просто нынешний парад – особенный. Он станет самым масштабным за все постсоветское время, — пояснили «Комсомолке» в министерстве обороны России. – В нем будет задействовано 130 самолетов и вертолетов. А в исторической части парада планируется задействовать военную технику из частных коллекций. Участники этой части парада будут в форме времен Великой Отечественной войны.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3446795/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 1.3.2010, 0:57
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Цитата(pamir @ 28.2.2010, 23:40) *
Военнослужащие НАТО примут участие в Параде Победы

Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади. Об этом заявил помощник министра обороны США Александр Вершбоу . Американцы, пояснил Вершбоу, отметят 65-летие Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

Как ожидается, в параде примет участие до роты солдат (род войск пока неизвестен) в современной экипировке и с оружием. Предполагается и участие военного оркестра.
Управделами президента Владимир Кожин подтвердил, что Францию, Великобританию и США пригласили принять участие в Параде. Французы согласились первыми. Сейчас решается, представители каких именно войск выйдут на Красную площадь.

По данным посольства Франции, в России рассматривается вариант отправить на Парад 70 военных авиаторов. Они пройдут по Красной площади под флагом полка «Нормандия-Неман». Случай беспрецедентный. До сих пор иностранные военные приходили на военные парады только как зрители. И это были лишь военные атташе иностранных посольств.

— Просто нынешний парад – особенный. Он станет самым масштабным за все постсоветское время, — пояснили «Комсомолке» в министерстве обороны России. – В нем будет задействовано 130 самолетов и вертолетов. А в исторической части парада планируется задействовать военную технику из частных коллекций. Участники этой части парада будут в форме времен Великой Отечественной войны.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3446795/
Складывается впечатление, что Медведев занимается "распилом" Победы. Типа, вот немного Великой Победы янки, вот - немного бритишам, вот немного французам.Они тоже героически сражались с нацизмом! Это во многие британские или американские деревни не вернулось с войны ни одного мужчины!Это смачный плевок в и без того засранную (прошу прощения у тех, кого коробят буквальные выражения) , оплеванную русскую душу. Победа - последняя неоскверненная самим государством святыня, и вот теперь и ее - "в распил"! Это кремлевский "деятель" понимает, что он творит?! Может он и его окружение наконец-то дождались, когда почти все ветераны уже отошли в мир иной и теперь решили сделать то, чего так хотели - отдаться со всеми потрохами Европе и США в ожидании жарких объятий старших "братьев"? Или, если это игра с далеко идущими последствиями, то кто оператор? Конкретно кто? У меня после этого нет и остаточного желания поддерживать этого президента.И раньше его(желания поддерживать) было не особо много, а теперь - тем более. Я, конечно, не стану в ряды "оранжевых" тварей, но и вне критической ситуации (когда речь пойдет буквально о жизни и смерти страны здесь и сейчас) это государство не поддержу.
angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.3.2010, 11:46
Сообщение #423


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав

Так я и с этим не спорю, просто вариантов то нету больше.

Остаётся единственный вариант - любыми способами не допустить чтобы страна трещала по швам! Не дойти до точки развала. Потому что возврата из неё не будет. Психологически "закидывать" на постаппокалипсис есть огромная ошибка и в то же время соблазн. Это все равно что думать: Ну вот сейчас еще что-то в ломбард отнесу а завтра соберусь силами и отстою свою экономическую независимость и долги все верну. Это завтра НЕ НАСТУПИТ. Надо решать этот вопрос уже сейчас... Только вот как его решать...


красный

У меня после этого нет и остаточного желания поддерживать этого президента.И раньше его(желания поддерживать) было не особо много, а теперь - тем более. Я, конечно, не стану в ряды "оранжевых" тварей, но и вне критической ситуации (когда речь пойдет буквально о жизни и смерти страны здесь и сейчас) это государство не поддержу.

Я никогда не поддерживал Медведева. Последняя моя надежда были президентские выборы 2008, когда я надеялся что как-то на бифуркационной волне выйдет на финишную прямую президентской гонки национально ориентированный полувнесистемный лидер. Не из "оранжевых" тварей конечно. Но бифуркационную волну тщательно обложили вплоть до фарсового состояния. А когда я увидел Медведева в качества преемника... Всё сразу стало ясно. На место Путина заступил очередной чиновник. А кто такой чиновник? Правильно - исполнитель. Чьей воли? Держателей регресса конечно, других "волей" в высших эшелонах власти у нас видимо нет. Что и показала вся восьмилетка Путина. Ведь ясно что на "подымание с колен" тратились средства и усилия по остаточному принципу. А главное... Ну список Форбс главное... Власть кладя цветочки на могилу Дедушке тем самым прямым и недвусмысленным образом присягает регрессу...

Знаете вот я себя спрашиваю... Если Китай нападёт на восток России, а недавние сухопутные учения Китая не дают тут возможности усомниться, и объявят всеобщую мобилизацию (если объявят), пойду ли я на фронт... И если честно, то нет, не пойду. Пока не увижу на фонарях гайдаро-чубайсов не пойду. Я буду умирать а меня за спиной предавать будут...

Клим Климыч

интересный ролик

Да этому ролику уже год, боян огромный. Мне кстати ролик понравился. Хорошо сделан. И никакой конспирологической подоплёки я тут не вижу. Проблема в другом. В каком контексте сделан этот ролик. Насчёт контекста я отписался выше.

Вот кстати вторая часть ролика, на мой взгляд менее удачная (там есть аппеляция к не-надо-работать-как-в-совке) :

http://www.youtube.com/watch?v=wb3OmV9YijY...feature=channel

И прямо на днях попал в руки еще один ролик, видимо самый свежий :

http://www.youtube.com/watch?v=CgFqa_XWXJI...layer_embedded#

А вот и народное творчество (появилось практически сразу же с официальной версией год назад), ролик немного попахивает оранджоидом :

http://www.youtube.com/watch?v=unEBm5ie1Uo&NR=1

И другой анти-ролик, на мой взгляд идеальный и без оранджоида :

http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 2.3.2010, 12:40
Сообщение #424


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Цитата(Bang @ 2.3.2010, 11:46) *
Ярослав

Так я и с этим не спорю, просто вариантов то нету больше.

Остаётся единственный вариант - любыми способами не допустить чтобы страна трещала по швам! Не дойти до точки развала. Потому что возврата из неё не будет. Психологически "закидывать" на постаппокалипсис есть огромная ошибка и в то же время соблазн. Это все равно что думать: Ну вот сейчас еще что-то в ломбард отнесу а завтра соберусь силами и отстою свою экономическую независимость и долги все верну. Это завтра НЕ НАСТУПИТ. Надо решать этот вопрос уже сейчас... Только вот как его решать...


красный

У меня после этого нет и остаточного желания поддерживать этого президента.И раньше его(желания поддерживать) было не особо много, а теперь - тем более. Я, конечно, не стану в ряды "оранжевых" тварей, но и вне критической ситуации (когда речь пойдет буквально о жизни и смерти страны здесь и сейчас) это государство не поддержу.

Я никогда не поддерживал Медведева. Последняя моя надежда были президентские выборы 2008, когда я надеялся что как-то на бифуркационной волне выйдет на финишную прямую президентской гонки национально ориентированный полувнесистемный лидер. Не из "оранжевых" тварей конечно. Но бифуркационную волну тщательно обложили вплоть до фарсового состояния. А когда я увидел Медведева в качества преемника... Всё сразу стало ясно. На место Путина заступил очередной чиновник. А кто такой чиновник? Правильно - исполнитель. Чьей воли? Держателей регресса конечно, других "волей" в высших эшелонах власти у нас видимо нет. Что и показала вся восьмилетка Путина. Ведь ясно что на "подымание с колен" тратились средства и усилия по остаточному принципу. А главное... Ну список Форбс главное... Власть кладя цветочки на могилу Дедушке тем самым прямым и недвусмысленным образом присягает регрессу...

Знаете вот я себя спрашиваю... Если Китай нападёт на восток России, а недавние сухопутные учения Китая не дают тут возможности усомниться, и объявят всеобщую мобилизацию (если объявят), пойду ли я на фронт... И если честно, то нет, не пойду. Пока не увижу на фонарях гайдаро-чубайсов не пойду. Я буду умирать а меня за спиной предавать будут...

Клим Климыч

интересный ролик

Да этому ролику уже год, боян огромный. Мне кстати ролик понравился. Хорошо сделан. И никакой конспирологической подоплёки я тут не вижу. Проблема в другом. В каком контексте сделан этот ролик. Насчёт контекста я отписался выше.

Вот кстати вторая часть ролика, на мой взгляд менее удачная (там есть аппеляция к не-надо-работать-как-в-совке) :

http://www.youtube.com/watch?v=wb3OmV9YijY...feature=channel

И прямо на днях попал в руки еще один ролик, видимо самый свежий :

http://www.youtube.com/watch?v=CgFqa_XWXJI...layer_embedded#

А вот и народное творчество (появилось практически сразу же с официальной версией год назад), ролик немного попахивает оранджоидом :

http://www.youtube.com/watch?v=unEBm5ie1Uo&NR=1

И другой анти-ролик, на мой взгляд идеальный и без оранджоида :

http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
А я , если Китай и нападет , несомненно пойду. Хотя предполагать военную агрессию Китая - это из области ненаучной фантастики. Если им нужны наши ресурсы, а наши лидеры готовы их предоставить на определенных условиях, то воевать смысла нет. Китаисты (А.Девятов, например) говорят, что для Китая Россия- это своеобразный тыл. Кто нападет на собственный тыл?! Но дело здесь не в Китае. Я пойду воевать за страну. За могилы предков, за землю, ставшую русской, потому что она полита русской кровью и русским потом. За русский язык и русскую культуру. За мои убеждения, не предполагающие возможности отдать все это, за то, чтобы ТАМ было не стыдно смотреть в глаза прадедам. За все это надо воевать и умирать всегда, не смотря ни на какое предательство за спиной. Регрессоры приходят и уходят, а Родина остается. Хотя бы только на небесах. Особенно на небесах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.3.2010, 13:06
Сообщение #425


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



красный

На Россию претендуют США и Китай. Если США то это вступление в НАТО и плацдарм для нападения на Китай. И тут Китай может рассматривать вариант опережающего марш-броска, для чего и проводит широкомасштабные учения. То есть готовит тот кулак который в любой момент может отнять территорию у США, перебить их плацдарм.

Что касается "пойду-непойду". Я даже не уверен что объявят всеобщую мобилизацию, чтобы идти... Это ведь изменение всей внутренней жизни страны. Со всеми вытекающими... Какие это вытекающие для российских регрессоров мы знаем. И уж если идти умирать, то для меня бы имело более смысл прорвать тот дзот в котором скрываются гайдаро-чубайсы, чтобы они за моей спиной не вытворяли очередную "странную войну"... Ведь именно из-за этих мразей у нас сейчас практически никакая армия, которой максимум по зубам какая-то грузия, не более...

За эту страну я бы "держал фронт":

http://www.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0...feature=related

Но быть может случится чудо и в случае масштабного нападения Китая в Кремле произойдёт минипереворот и очистка высшего эшелона власти от регрессоров вот уже 20 лет сдающих страну? Тогда да, другой разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.3.2010, 13:15
Сообщение #426


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
А я , если Китай и нападет , несомненно пойду.


А фиг знает...вот серьезно...у меня разрыв мозга будет)))) Они ж вроде свои...коммунисты, а с другой стороны агрессоры...жесть короче...но при выборе они или амеры, несомненно Китай...хотя есть и третий вариант, в леса....дней 10 дай Бог продержусь.....

Цитата
Остаётся единственный вариант - любыми способами не допустить чтобы страна трещала по швам! Не дойти до точки развала. Потому что возврата из неё не будет. Психологически "закидывать" на постаппокалипсис есть огромная ошибка и в то же время соблазн. Это все равно что думать: Ну вот сейчас еще что-то в ломбард отнесу а завтра соберусь силами и отстою свою экономическую независимость и долги все верну. Это завтра НЕ НАСТУПИТ. Надо решать этот вопрос уже сейчас... Только вот как его решать...


Слушайте. я это понимаю, я спрашиваю ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? У нас есть организация необольшевиков? Нет. У нас есть пара долларовых миллиардеров в друзьях? Тоже вроде нет. Мы можем вопрошать к властям, ДОКОЛЕ! Ну так и толку от этого? Я же предлагаю посмотреть правде в глаза. единственный вариант готовиться к развалу страны, к тому чтобы система упала не на армию/криминал а на нас. А там уже будем думать что дальше делать.

ЗЫ Мне тут попалась на глаза тема про многотысячный марш протеста по Москве, тысяч где то 300 хотят собрать, чтобы тоже вопрошать ДОКОЛЕ!? Наивняк блин....


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.3.2010, 13:19
Сообщение #427


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



ЗЫЫ А ролики конечно вообще сильно улыбнули, особенно второй, про проект)) "Патриотизм это конкурентоспособность" это сильно)))


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.3.2010, 13:23
Сообщение #428


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав

ЗЫ Мне тут попалась на глаза тема про многотысячный марш протеста по Москве, тысяч где то 300 хотят собрать, чтобы тоже вопрошать ДОКОЛЕ!? Наивняк блин....

Чьи сабли? Кто собирает? Уж не Немцов ли... Если да, то готовятся к 2012 году...

Слушайте. я это понимаю, я спрашиваю ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? У нас есть организация необольшевиков? Нет. У нас есть пара долларовых милиардеров в друзьях?

МЫ? Пока нет никакого "мы"... Сначало надо создать "мы" а потом уже усиленно работать. По созданию организации необольшевиков до часа Х. По поиску друзей среди миллиардеров. И т.д...

особенно второй, про проект)) "Патриотизм это конкурентоспособность" это сильно)))

Набор искуственных идеологических штампов. Про мобильность, креативность и поездки по загранкам. И главное на надо "вкалывать" с утра до вечера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuRaN
сообщение 2.3.2010, 13:24
Сообщение #429


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 1563



Говоря о регрессе, каждый подразумевает что у него этого нетsmile.gif
До чего дошел регресс и о каких катакомбных группах идет речь, если на форуме, противопоставленном регрессу, он фонтанирует из голов?
smile.gif
забавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.3.2010, 13:39
Сообщение #430


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Чьи сабли? Кто собирает? Уж не Немцов ли... Если да, то готовятся к 2012 году...


Насколько я помню Макс Калашников и Ко.

Цитата
МЫ? Пока нет никакого "мы"... Сначало надо создать "мы" а потом уже усиленно работать. По созданию организации необольшевиков до часа Х. По поиску друзей среди миллиардеров. И т.д...


Это все замечательно если у нас с вами есть лет 20, а у нас с вами от 2 до 4 по максимуму. Вы видели статистику по энергетике? Я тут покопался и офигел, у нас 108% трансформаторов изношенно....собсна необольшевики то это кто? Они должны о революции орать? Нет, иначе их тут же загребут, они и должны сидеть и ждать, ждать и готовиться к падению системы. Никаких революций, никаких поводов для спецслужб.

Цитата
Набор искуственных идеологических штампов. Про мобильность, креативность и поездки по загранкам. И главное на надо "вкалывать" с утра до вечера...


Это да...показательно черт))

Буран, ну так обличите же нас! laugh.gif


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 2.3.2010, 15:40
Сообщение #431


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Цитата(Bang @ 2.3.2010, 13:06) *
красный

На Россию претендуют США и Китай. Если США то это вступление в НАТО и плацдарм для нападения на Китай. И тут Китай может рассматривать вариант опережающего марш-броска, для чего и проводит широкомасштабные учения. То есть готовит тот кулак который в любой момент может отнять территорию у США, перебить их плацдарм.

Что касается "пойду-непойду". Я даже не уверен что объявят всеобщую мобилизацию, чтобы идти... Это ведь изменение всей внутренней жизни страны. Со всеми вытекающими... Какие это вытекающие для российских регрессоров мы знаем. И уж если идти умирать, то для меня бы имело более смысл прорвать тот дзот в котором скрываются гайдаро-чубайсы, чтобы они за моей спиной не вытворяли очередную "странную войну"... Ведь именно из-за этих мразей у нас сейчас практически никакая армия, которой максимум по зубам какая-то грузия, не более...

За эту страну я бы "держал фронт":

http://www.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0...feature=related

Но быть может случится чудо и в случае масштабного нападения Китая в Кремле произойдёт минипереворот и очистка высшего эшелона власти от регрессоров вот уже 20 лет сдающих страну? Тогда да, другой разговор.
Все гораздо проще:Родина, как и свобода, всегда начинается с тебя самого. Она живет в тебе - живут эти смыслы, осуществленные здесь, эти прадеды и деды, умершие за эту землю и легшие в нее же, тебе дороги эти просторы, эта страна, построенная на крови твоего народа. Если ты не отрекся от всего этого, то эта страна - твоя. И тебя нет без нее, и ее нет без тебя. Вспомнились стихи Рубцова: "...я воздавал своей земле почти молитвенным обрядом..." Если тебе дорога твоя Родина, ты готов отдать за нее жизнь, если нет - то ты не человек. Есть ты и есть твоя Родина. Она должна жить. Даже если ты умрешь.А гайдары и чубайсы в этой ситуации - это призраки, их нет. Они могут померещиться только трусам, хотящим выжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.3.2010, 16:17
Сообщение #432


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



красный

Они не призраки, а реальные вредители, т.к. обслуживают интересы Запада, превращаю свою страну в колонию. Соответственно они облечены в плоть и их очень хорошо берёт пуля калибра 7.62, были бы призраки помог бы чеснок и сплёвывание через левое плечо. А решения которые они принимают, пухлыми руками ставя подписи в циркулярах, имеют очень осязаемые последствия. Её богу не могу никак избавиться от ощущения немецкой оккупации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.3.2010, 16:25
Сообщение #433


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав

Это все замечательно если у нас с вами есть лет 20, а у нас с вами от 2 до 4 по максимуму. Вы видели статистику по энергетике? Я тут покопался и офигел, у нас 108% трансформаторов изношенно....

О факторе времени я и сам говорил. Статистику я видел, интересовался в свое время. Была еще белая книга реформ Глазьева.
Правда строго говоря 108% не может быть изношено, 8% виртуальных трансформаторов какие-то получаются.

А с чего Вы взяли что китайцы наши братья? Ментально может они и ближе к нам, полуазиатам-полуевропейцам, общая коммунистическая история опять таки. Но и всего то... И не коммунисты они, не строят они коммунизм. Они сохранили свою политическую (коммунистическую) систему. А уж китайская высшая власть (ближе к сталинской) ну никак не может быть родственной нашей власти (отрекшейся от сталинской), которая целенаправлено разрушала политическую систему ради подчинения экономики себе и паразитирования на ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.3.2010, 18:30
Сообщение #434


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



8% это те что работают уже сверх своего сорка службы

А я где то говорил что Китайцы нам братья?=)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 3.3.2010, 0:28
Сообщение #435


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Цитата(Bang @ 2.3.2010, 16:17) *
красный

Они не призраки, а реальные вредители, т.к. обслуживают интересы Запада, превращаю свою страну в колонию. Соответственно они облечены в плоть и их очень хорошо берёт пуля калибра 7.62, были бы призраки помог бы чеснок и сплёвывание через левое плечо. А решения которые они принимают, пухлыми руками ставя подписи в циркулярах, имеют очень осязаемые последствия. Её богу не могу никак избавиться от ощущения немецкой оккупации...
Вы рассуждаете как завсегдатай оппозиционных митингов. "Интересы Запада","превращают страну в колонию"... Вы полагаете, что есть единый Запад? Когда это было так? По поводу своременного Запада Кургинян писал и говорил довольно много, в частности , в связи с ситуацией 2001-го года, когда Блэр, если не ошибаюсь, предлагал принять Россию в НАТО, но некие представители США были против. Значит уже нет единого Запада. А единство элит США? Не случайно Даллес инкорпорироавл в разведсообщество США представителей СС. Это о чем-то говорит? Аргументы можно множить.А по поводу защиты РФ от внешней агрессии... Ребята, если в этой ситуации кто-то из вас, собравшихся здесь ради спасения страны (я ведь не ошибаюсь в ваших намерениях?) окажется не в одной траншее со мной, то этот кто-то и станет для меня предателем(особенно это касается Ярослава).Что мне до чубайсов? Они свое получат, не здесь - так ТАМ. Но вы же говорите о том, что хотите вытащить свою страну из дерьма? Вы говорите о спасении страны, а как дошло до дела так и нет вас? И кто вы тогда? Родина еще жива. Она жива и задыхается под слоями мерзостной гнили, залившими ее.Но она жива. Для меня жива.Это мое мнение, возможно и ошибочное.Но я в этом убежден. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 3.3.2010, 9:15
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав

Ну не братья а "свои" и мол воевать против "своих" это такой вот когнитивный диссонанс... Ваши слова выше.

красный

Я рассуждаю реально смотря на вещи. А так как Вы говорите я сам вседа говорил, Родина, долг и проч. И Ваше мнение не ошибочно. В его нраственной части.
Только одной этой части мало. Она необходима но недостаточна.

Китай строит сверхдержавную армию, ту самую которая у нас всегда была и которую сейчас целенаправлено разваливают до логического конца. Опираются на концепцию мобильных групп, т.е. предполагают ("почему то") что крупномасштабных войн больше не будет. Хотят сделать компактную карманную армию. Чтобы вписать её в НАТО на субподряде на будущее пушечное мясо? А если крупномасштабные войны будут? В таком случае против Вас одного грубо говоря выступят десять китайцев. У Вас будут ломающиеся остатки советской машинерии, у них отлаженная военная техника. Но не это главное. Главное что у них будет высокий боевой дух. Почему? Потому что за их спинами их Родина. Это первое. И эта Родина хочет победить. Это второе. И ВСЁ делала для этого предыдущие 20 лет. Это третье. А что будет у Вас и Ваших солдат? Только первое... Что защищать будете? У нас, мягко говоря, страны нет уже 20 лет. Нашей сухопутной армии сейчас объективно хватит только на Грузию. Объективно понимаете? Это означает что захоти Китай реально на нас напасть в крупномасштабной войне, он одержит победу, несмотря на Ваше рвение защитить Родину. И вот стоит выбор - за что умирать? В топке заведомо проигранной войны? Или подключиться к ополчению которое на волне народной бузы возможно возникнет? А оно возникнет... Будут греть руки на войне, воровать на поставках, предавать, кидать... И если стоит выбор - бессмысленная смерть или осмысленная, я выберу осмысленную. Потому что единственное что пока еще боится наша власть это мятеж военных, настоящих военных, не скурвишихся. А на волне этого мятежа, кто знает, можно и до красной кнопки добраться, чтобы оружием массового поражения остановить китайский блиц-криг. Потому что я уверен что у нашей власти даже нажать на эту кнопку духа не будет.

Причем тут нет единого Запада есть он... Я вот категорически против вступления России в НАТО. Потому что это автоматически означает ликвидацию ВПК (остатков ВПК) как класса, останется одна мелочевка. И если Вы будете "за" это вступление, ну предположим Вам объяснят разные политологи, что оно нужно, то мы с Вами автоматически окажемся в разных "окопах". Ну не верю я что вступив в НАТО Россия останется государством с помощью которого русский народ длит и множит свое историческое существование (примерная цитата Кургиняна). Мне кажется это элементарные истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
красный
сообщение 3.3.2010, 9:49
Сообщение #437


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 1630



Цитата(Bang @ 3.3.2010, 9:15) *
Ярослав

Ну не братья а "свои" и мол воевать против "своих" это такой вот когнитивный диссонанс... Ваши слова выше.

красный

Я рассуждаю реально смотря на вещи. А так как Вы говорите я сам вседа говорил, Родина, долг и проч. И Ваше мнение не ошибочно. В его в нраственной части.

Китай строит сверхдержавную армию, ту самую которая у нас всегда была и которую сейчас целенаправлено разваливают до логического конца. Опираются на концепцию мобильных групп, т.е. предполагают ("почему то") что крупномасштабных войн больше не будет. Хотят сделать компактную карманную армию. Чтобы вписать её в НАТО на субподряде на будущее пушечное мясо? А если крупномасштабные войны будут? В таком случае против Вас одного грубо говоря выступят десять китайцев. У Вас будут ломающиеся остатки советской машинерии, у них отлаженная военная техника. Но не это главное. Главное что у них будет высокий боевой дух. Почему? Потому что за их спинами их Родина. Это первое. И эта Родина хочет победить. Это второе. И ВСЁ делала для этого предыдущие 20 лет. Это третье. А что будет у Вас и Ваших солдат? Только первое... Что защищать будете? У нас, мягко говоря, страны нет уже 20 лет. Нашей сухопутной армии сейчас объективно хватит только на Грузию. Объективно понимаете? Это означает что захоти Китай реально на нас напасть в крупномасштабной войне, он одержит победу, несмотря на Ваше рвение защитить Родину. И вот стоит выбор - за что умирать? В топке заведомо проигранной войны? Или подключиться к ополчению которое на волне народной бузы возможно возникнет? А оно возникнет... Будут греть руки на войне, воровать на поставках, предавать, кидать... И если стоит выбор - бессмысленная смерть или осмысленная, я выберу осмысленную. Потому что единственное что пока еще боится наша власть это мятеж военных, настоящих военных, не скурвишихся. А на волне этого мятежа, кто знает, можно и до красной кнопки добраться, чтобы оружием массового поражения остановить китайский блиц-криг. Потому что я уверен что у нашей власти даже нажать на эту кнопку духа не будет.

Причем тут нет единого Запада есть он... Я вот категорически против вступления России в НАТО. Потому что это автоматически означает ликвидацию ВПК (остатков ВПК) как класса, останется одна мелочевка. И если Вы будете "за" это вступление, ну предположим Вам объяснят разные политологи, что оно нужно, то мы с Вами автоматически окажемся в разных "окопах". Ну не верю я что вступив в НАТО Россия останется государством с помощью которого русский народ длит и множит свое историческое существование (примерная цитата Кургиняна). Мне кажется это элементарные истины.
Ну, я тоже против вступления РФ в НАТО. Но если мой народ примет этот вариант, я что должен сделать? Я должен возненавидеть свой народ? Начать каким-то образом выступать против народа? Типа, "продажное быдло" и т.д.? Видимо, мне придется, если трезво и честно взглянуть на вещи, пересмотреть отношение к своему народу.Видимо, это будет уже не мой народ."Я хочу быть понят родной страной,
а не буду понят —
что ж?!
По родной стране
пройду стороной,
как проходит
косой дождь."
Вступление в НАТО и ЕС - это отказ от собственного исторического бытия. И тогда России просто уже не будет.Но пусть народ сам скажет, что ему это не надо.Тогда у него как такового есть будущее. И у меня с ним, народом, есть тогда общее будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 5.3.2010, 9:42
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



красный

Но пусть народ сам скажет, что ему это не надо.

Дело в том что народ не скажет. Ему не дадут сказать. За него "скажут". Вот в чём вызов информационного XXI века. Разработаны и отлажены новые технологии, что мы видем по блиц-кригу оранжевой волны в республиках СНГ. Поразительно, в какой-то момент народ превращают в обезъяну, которая с упоением разбирает гранату. И в итоге какие-то "массовики-затейники" берут власть... Вот Украина. Неужели не было перед её глазами примера России? Нет, на те же грабли, но с размахом и с песней! И получили такой гротесковый результат что хоть в кунсткамеру выставляй. Как так делают что у всего общества в целом отключают критическое мышление?... Нам об этом не скажут. Секретные технологии. Которые стали возможны только начиная со второй половины прошлого века. И даже если общество вдруг резко поумнеет, всё равно набрать кучку "массовиков", дать им микрофон, влить деньги и... И умное общество будет наблюдать как у него отнимают квартиру и переписывают на чужого дядю... Нет, тут не только проблема в рациональной сфере. Тут еще и эмоционально-волевую обрабатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 5.3.2010, 15:48
Сообщение #439


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Bang @ 5.3.2010, 9:42) *
красный

Но пусть народ сам скажет, что ему это не надо.

Дело в том что народ не скажет. Ему не дадут сказать. За него "скажут". Вот в чём вызов информационного XXI века. Разработаны и отлажены новые технологии, что мы видем по блиц-кригу оранжевой волны в республиках СНГ. Поразительно, в какой-то момент народ превращают в обезъяну, которая с упоением разбирает гранату. И в итоге какие-то "массовики-затейники" берут власть... Вот Украина. Неужели не было перед её глазами примера России? Нет, на те же грабли, но с размахом и с песней! И получили такой гротесковый результат что хоть в кунсткамеру выставляй. Как так делают что у всего общества в целом отключают критическое мышление?... Нам об этом не скажут. Секретные технологии. Которые стали возможны только начиная со второй половины прошлого века. И даже если общество вдруг резко поумнеет, всё равно набрать кучку "массовиков", дать им микрофон, влить деньги и... И умное общество будет наблюдать как у него отнимают квартиру и переписывают на чужого дядю... Нет, тут не только проблема в рациональной сфере. Тут еще и эмоционально-волевую обрабатывают.

Смешно, что имея действительно новый и убойный инструмент, сопровождают абсолютно рукотворный процесс рассуждениями о его "эволюционности" и предопределенности. Да еще и с отсылками к истории Древнего мира! (См. соседнюю ветку). То есть не смешно, конечно, а грустно - видеть, как мало надо, чтобы отключить это самое критическое мышление. Например, относительно образованному слою общества надо было подсунуть приманку "научной новизны", организовать "праздник непослушания", канализировать воображение и привычку как-то думать в сторону политически выгодных умопостроений... Вот вам и готово! "Интеллигенция" сама обеспечивает машину своего же (и народа) уничтожения. Множеством способов, в том числе, устроив пародию на войну племен - где "великие укры" выводят на чистую воду "отатаренных и офиноугоренных", а столь же великие татары и угры занимаются тем же, но с другого края, а... и... И "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейку" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 6.3.2010, 22:16
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Ну не братья а "свои" и мол воевать против "своих" это такой вот когнитивный диссонанс... Ваши слова выше.


Они коммунисты, по этому для коммуниста по идее должны быть важнее чем свое национальное правительство. НО! Понятно что китай воевать будет , мягко говоря, не для победы коммунизма во всем мире. С другой стороны воевать за таких как Барков как то тоже не тянет...поэтому наверное в лес....


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:09