Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мелкие поправки
Dimkos
сообщение 16.10.2009, 1:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



До недавнего времени при входе на форум мы могли видеть указание времени сообщения в режиме "Вчера", "Сегодня". Теперь везде конкретная дата проставляется. В этом смысле стало ориентироваться сложнее, т.к. приходится вспоминать, а какая сегодня дата, чтобы понять, что когда было написано, когда сообщение пришло (новое оно или старое). Не очень это удобно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.10.2009, 12:07
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dimkos @ 16.10.2009, 2:40) *
До недавнего времени при входе на форум мы могли видеть указание времени сообщения в режиме "Вчера", "Сегодня". Теперь везде конкретная дата проставляется. В этом смысле стало ориентироваться сложнее, т.к. приходится вспоминать, а какая сегодня дата, чтобы понять, что когда было написано, когда сообщение пришло (новое оно или старое). Не очень это удобно...

Да, я тоже обратил внимание. Надо разобраться.
Причина редактирования: готово.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lafan
сообщение 22.10.2009, 16:30
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 1382



Цитата(admin @ 29.6.2009, 18:40) *
Аналогично, никакой злонамеренности нет. Кнопка "Пользователи" не откроется "Гостям" и "Новичкам", а лишь "Участникам". По-моему, если не ошибаюсь, это 30 сообщений на форуме.


По моему опыту "участником" становишься не по количеству сообщений на форуме, а по количеству тем на которых выдаешь сообщения. В частности, кроме своей темы, я выдал всего одно сообщение на другой теме и сразу стал "участником".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 18.12.2009, 13:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Вот кстати, когда даются видеоролики на передачи с участием Кургиняна...
Тут, конечно, надо понимать, у каждого разные технические возможности системы...
Мне вот понравилось, как сделано на сайте, где ссылка на передачу, где Кургинян участвовал по поводу кончины Гайдара. Там прямо можно ролик скачать.
Почему понравилось?
Потому как смотреть ролик в нормальном режиме нет никакой возможности - будет страшно тормозить (3 секунды смотришь - 3 минуты ждешь подзагрузку), а вот скачать его проще, особенно если использовать программу для скачиваний (менеджер закачек).
Я вот ссылку в эту програму занес и оставил на ночь скачиваться (по безлимитке) - в итоге за ночь "капелька по капельке" закачалось 42% от того ролика. Еще ночь-другая и докачаю - смогу посмотреть весь ролик. Удобно.
Это я к тому, что может быть удобно именно не видеороликами вешать (как сейчас), а в формате "скачать файл"? Мне к примеру удобнее (я по ночной безлимитке прямо через GPRS могу закачать).

Кстати, и на YouTube и RuTube, наверно, именно видеороликами все представлено, а не
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 18.12.2009, 16:00
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Dimkos @ 18.12.2009, 14:40) *
Вот кстати, когда даются видеоролики на передачи с участием Кургиняна...
Тут, конечно, надо понимать, у каждого разные технические возможности системы...
Мне вот понравилось, как сделано на сайте, где ссылка на передачу, где Кургинян участвовал по поводу кончины Гайдара. Там прямо можно ролик скачать.
Почему понравилось?
Потому как смотреть ролик в нормальном режиме нет никакой возможности - будет страшно тормозить (3 секунды смотришь - 3 минуты ждешь подзагрузку), а вот скачать его проще, особенно если использовать программу для скачиваний (менеджер закачек).
Я вот ссылку в эту програму занес и оставил на ночь скачиваться (по безлимитке) - в итоге за ночь "капелька по капельке" закачалось 42% от того ролика. Еще ночь-другая и докачаю - смогу посмотреть весь ролик. Удобно.
Это я к тому, что может быть удобно именно не видеороликами вешать (как сейчас), а в формате "скачать файл"? Мне к примеру удобнее (я по ночной безлимитке прямо через GPRS могу закачать).

Кстати, и на YouTube и RuTube, наверно, именно видеороликами все представлено, а не

Не буду защищать тот сервис просмотра видеофайлов, который сейчас есть на сайте, просто скажу, что Дима не воспользовался всеми его возможностями.
Во-первых, древний, но от этого не менее эффективный способ - дать подзагрузиться ролику, прежде чем смотреть. Делается так: нажимается кнопка play, и сразу кнопка пауза. А затем подождать - от 5 минут до получаса - в зависимости от скорости интернет-соединения. После этого смотреть можно без дерганий и зависаний.
(Кстати, скачивание за две-три ночи 5-минутного ролика - это очень медленная скорость. Думаю, даже диалап-соединение быстрее. Дима, мне кажется, тебе стоит что-то изменить с соединением)
Во-вторых, поскольку ролик на нашем сайте является всего-навсего ссылкой (в данном случае, на Рутуб), то можно перейти прямо на него и смотреть ролик там. Это заведомо будет быстрее, т.к. меньше посредников. Делается так: нажимается play, затем наводится курсор на экран, где появляется ссылка "перейти на RuTube". Нажав на нее, попадаешь на этот же ролик и смотришь как обычно.
В-третьих, по поводу скачивания. На канале Russia.ru ролик можно скачать, это правда, а вот, например, для скачивания с YouTube или RuTube понадобится специальная программа. Т.е., не все и не отовсюду можно скачать, поэтому мы и установили у нас систему просмотра на сайте.
Можно дополнительно выкладывать прямую ссылку, чтобы желающие могли обращаться непосредственно к оригиналу, но тогда они будут лишены возможности тут же читать текст стенограммы, которая в уважающем себя виде (скажу без ложной скромности) есть только у нас - кто не верит, может сравнить.

Теперь же, после всего сказанного, обещаю подумать над улучшением сервиса. В том числе, и "скачать файл".


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asur
сообщение 30.3.2010, 13:34
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.3.2010
Из: Дрезна
Пользователь №: 1714



Господа здравствуйте! Есть ли возможность сделать текст на форуме более читабельным? В частности увеличить шрифт - а то читать больно, глаза быстро устают.?


--------------------
Ab igne ignem.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 31.3.2010, 3:29
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Уважаемый администратор, поправьте, пожалуйста, "девочку":

Цитата
Вспомните китайцев, китайцы – гораздо более древний народ, и никакого слова о пассионарности у них нет.


Это фраза из стенограммы передачи "Экспертиза" на радио "Голос России".

Сергей Ервандович говорил:

Цитата
Вспомните китайцев, китайцы – гораздо более древний народ, и никакого слома пассионарности у них нет.


А то в расшифровке "девочки" получилось, что китайцам неведомо слово "пассионарность".
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 19.11.2010, 18:24
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



Очень прошу вас сообщить Сергею Кургиняну некоторые мои предложения, для проведения передачи "Суд времени"
1. Царь Александр третий в 1893 году был принят указ о перераспределении земли внутри общины один раз в 12 лет т.е. следующие перераспределения земли падало на 1905, 1917, 1929 вы конечно знаете. что происходило в эти годы. Наверное и выбор Гитлера напасть на СССР в 1941 году был в какой то мере связан с этим 12 летним циклом.
2. Сталина начинают обвинять в том, что он после войны прекратил выплаты по орденам и не стал праздновать день победы: как мне рассказывал один из близких к власти в то время человек, это было вызвано следующими соображениями.
А. Не делить людей на тех, кто был на фронте и теми кто ковал победу в тылу; на людей первого и второго сорта.
Б. Не разделять материально членов семей, особенно детей, вернувшихся с войны живыми, и погибших, особенно тех же детей.
В. Сталин не связывал победу с подписанием безоговорочной капитуляции, он считал, что победа была одержана в тот момент, когда капитулировал гарнизон Берлина и произошла встреча с союзниками на Эльбе, по той причине, что после этого организованного сопротивления уже не было. Поэтому были совмещёны два праздника 1 мая и день победы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 25.11.2010, 9:01
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



В правилах форума написано:
Цитата
5. Критика позиций других авторов форумов должна сопровождаться ссылкой на те положения автора, с которыми критик согласен.

Наверное имелось ввиду "с которыми критик НЕ согласен" ?

Сообщение отредактировал rewt - 25.11.2010, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.11.2010, 12:24
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(rewt @ 25.11.2010, 9:01) *
В правилах форума написано:

Наверное имелось ввиду "с которыми критик НЕ согласен" ?

Поправил. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 28.1.2011, 8:00
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



На сайте, колонке мониторинга СМИ в некоторых ссылках выходят кракозяблы:


Сообщение отредактировал rewt - 28.1.2011, 8:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 4.2.2011, 21:55
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Есть предложение пошаманить с главной страницей сайта и сделать её более читабельной.
Вот, как вариант:


Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 4.2.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 10.2.2011, 8:17
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Есть предложение: на на главной странице и на страницах статей разместить кнопки типа "Нравится" или "Поделится".
На главной странице можно было бы разместить кнопки под главным меню в сером блоке, который так и напрашивается для этих целей.

Процедура добавления кнопок довольно простая.
При малом количестве таких страниц все можно делать вручную.

По ссылкам описано как это делать:
http://vkontakte.ru/pages.php?act=share
http://twitter.com/about/resources/tweetbutton
http://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/like/
http://api.mail.ru/sites/plugins/share/

ПС
Если могу оказаться полезен в реализации, то я к вашим услугам.

Сообщение отредактировал rewt - 10.2.2011, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 15.2.2011, 18:25
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



На гл. странице:
Цитата
СМОТРИТЕ программу С.Соловьева "ПОЕДИНОК" с С.Кургиняном (Россия-1, 10.02.2011)
На самом деле правильно не С.Соловьев, а В.Соловьев. Треба поправить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 9.3.2011, 14:04
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Цитата(Dimkos @ 18.12.2009, 13:40) *
Вот кстати, когда даются видеоролики на передачи с участием Кургиняна...
Тут, конечно, надо понимать, у каждого разные технические возможности системы...
Мне вот понравилось, как сделано на сайте, где ссылка на передачу, где Кургинян участвовал по поводу кончины Гайдара. Там прямо можно ролик скачать.
Почему понравилось?
Потому как смотреть ролик в нормальном режиме нет никакой возможности - будет страшно тормозить (3 секунды смотришь - 3 минуты ждешь подзагрузку), а вот скачать его проще, особенно если использовать программу для скачиваний (менеджер закачек).
Я вот ссылку в эту програму занес и оставил на ночь скачиваться (по безлимитке) - в итоге за ночь "капелька по капельке" закачалось 42% от того ролика. Еще ночь-другая и докачаю - смогу посмотреть весь ролик. Удобно.
Это я к тому, что может быть удобно именно не видеороликами вешать (как сейчас), а в формате "скачать файл"? Мне к примеру удобнее (я по ночной безлимитке прямо через GPRS могу закачать).

Кстати, и на YouTube и RuTube, наверно, именно видеороликами все представлено, а не

Скачивать видео с различных видеохостингов довольно просто можно использованием сервиса SaveFrom.net. Если Что не понятно - там есть подробный и понятный FAQ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 24.3.2011, 12:28
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



На гл. странице:
Цитата
24 марта в 22.50 С.Кургинян участвует в программе "Поединок" (РТР)
Тема: события в Ливия. Оппонент - Н.Злобин

Правильнее будет события в Ливии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 3.4.2011, 20:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Сергей Ервандович, очень понравилось Ваше выступление на конференции ICT, что называется straight to the point,
, единственное замечание- пожелание, пожалуйста, не отходите далеко от микрофона, вторая половина речи теряется, с трудом приходится прислушиваться, возможно имеет место персональное слабое слуховое восприятие, возможно есть какие-то технические недочёты. Спасибо.

http://vimeo.com/19438149

As an addition,
It would have been more beneficial if the camera had been directed at the screen to see the slideshow rather than an empty podium with Dr Kurginyan swaying from side to side was a little bit distracting.

It was a nice touch for Dr Sergey Kurginyan to quote from the 1972 "Godfather":"It's not personal, it's only business" when talking about big businesses on collateral damage as a result of instability.

Сообщение отредактировал Yeleneya - 3.4.2011, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 9.4.2011, 12:14
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Обращение С.Кургиняна к активистам АКСИО (ЭТЦ ТВ О5.04.2011) :
4-ый абзац. Начинается : "Короче, какое... 2-ое предложение: "Будучи встревожен тем, что несет с собою эта советизация и десталинизация..." ?


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 20.4.2011, 22:21
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376




На клубном сайте вместо передачи "Поединок" по Ливии ошибочно предложен "Поединок" по распаду СССР:


http://eot.su/node/40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stavrogin
сообщение 24.4.2011, 16:22
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.10.2010
Из: Крым
Пользователь №: 2085



Цитата(asur @ 30.3.2010, 13:34) *
Господа здравствуйте! Есть ли возможность сделать текст на форуме более читабельным? В частности увеличить шрифт - а то читать больно, глаза быстро устают.?


Нажмите клавишу Ctrl и, удерживая ее прокрутите колёсико.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:15