Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тексты выпусков "Сути времени"
Сергей Николаеви...
сообщение 16.7.2011, 22:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3133



Многие мои знакомые, живущие в условиях отсутствия или слишком "медленного" интернета просят переслать им тексты выпусков "Сути времени". В этой связи просьба: если такая подборка имеется (одним файлом), прошу дать ссылку.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.7.2011, 10:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



а самому собрать в один файл - никак?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Николаеви...
сообщение 17.7.2011, 10:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3133



Отзывчивый Вы мой... И большого ума и знаний... Спасибо.

интересно, если перед Вами, сидящим в общественном транспорте, будет стоять старик-инвалид, Вы ему тоже дадите добрые советы - как лучше держаться за поручень, как правильно переминаться с протеза на протез?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.7.2011, 12:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сергей Николаевич @ 17.7.2011, 11:27) *
Отзывчивый Вы мой... И большого ума и знаний... Спасибо.

интересно, если перед Вами, сидящим в общественном транспорте, будет стоять старик-инвалид, Вы ему тоже дадите добрые советы - как лучше держаться за поручень, как правильно переминаться с протеза на протез?...

Мне показалось, имелось в виду, что и Вы можете сделать это нужное дело. В основном люди тут сами ищут возможности быть полезными, а не дают указания: "Принесите мне то-то". Кто-то распечатывает стенограммы, кто-то их сверяет, правит, кто-то регулярно размещает на других ресурсах и т.д. Присоединяйтесь! Собрать в один файл то, что уже обработано и выложено на сайте, - процедура, доступная любому пользователю.
Протезы тут ни при чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.7.2011, 13:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Сергей Николаевич @ 17.7.2011, 11:27) *
Отзывчивый Вы мой... И большого ума и знаний... Спасибо.

интересно, если перед Вами, сидящим в общественном транспорте, будет стоять старик-инвалид, Вы ему тоже дадите добрые советы - как лучше держаться за поручень, как правильно переминаться с протеза на протез?...

Прошу прощения у инвалида, которому в силу недуга недоступна возможность собрать в один файл несколько текстов. Честное слово, никак не хотел обидеть человека немощного.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Николаеви...
сообщение 17.7.2011, 13:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3133



Извинения приняты, инцидент исчерпан. (Мне действительно с трудом и болью достается каждая буква на клавиатуре и почти недоступно пользование мышью.)

Господину Тара: я, как видите, "ищу возможность быть полезным" и вовсе не даю никому указания "принесите мне то-то". Мною был задан вопрос - я получил сразу несколько ответов и ряд полезных нравоучений. Всем спасибо. Оставайтесь подольше молодыми, здоровыми, задорными. Но если в ваших сердцах кроме "пассионарности" будет жить еще и доброжелательность - это будет лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.7.2011, 17:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сергей Николаевич @ 17.7.2011, 13:48) *
Извинения приняты, инцидент исчерпан. (Мне действительно с трудом и болью достается каждая буква на клавиатуре и почти недоступно пользование мышью.)

Господину Тара: я, как видите, "ищу возможность быть полезным" и вовсе не даю никому указания "принесите мне то-то". Мною был задан вопрос - я получил сразу несколько ответов и ряд полезных нравоучений. Всем спасибо. Оставайтесь подольше молодыми, здоровыми, задорными. Но если в ваших сердцах кроме "пассионарности" будет жить еще и доброжелательность - это будет лучше.

Дорогой Сергей Николаевич, честно скажу, моя первая мысль была, что надо переадресовать эту просьбу кому-то, например Нафане, который замечательно занимался поцессом собирания стенограмм "Судов времени". И если бы Вы сами не дали отповедь Памиру за его вопрос, так бы и сделала. Не подумала, что Вам тяжело набирать текст. Как и он не подумал. Ведь мы долгое время сталкивались с этаким несколько иждевенческим подходом: "сделайте нам удобно". И это совершенно не зависит от физической формы человека или возраста. Но вот пошла совершенно иная тенденция - люди массово начали принимать участие в общем деле, объединившись в этот самый клуб "Суть времени". Оказалось, что "свободный труд свободно собравшихся людей" - возможен и приносит огромное удовлетворение. Сказав "присоединяйтесь", я именно это имела в виду. И повторяю снова smile.gif . А форму участия мы вместе найдём. Учтя, что компьютер - это "не Ваше". И тексты, конечно, кто-то соберёт.
Всего доброго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 17.7.2011, 17:59
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Tapa @ 17.7.2011, 18:58) *
И тексты, конечно, кто-то соберёт.

Уже собрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Николаеви...
сообщение 18.7.2011, 9:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3133



Большое спасибо!

Особая благодарность от тех, кому я смогу разослать - в разной форме - эти тексты. У меня есть несколько знакомых - профессора и преподаватели "провинциальных" ВУЗов - которые не могут (в силу разных причин) посидеть в сети и почитать тексты, тем более, прослушать часовую лекцию. Максимум их интернет-возможностей - быстро-быстро, экономя трафик и деньги, проверить свою электронную почту и упасть в обморок, если объем письма и вложений превышает, скажем 2-3 Мб, потому что такой объем при доступной им скорости интернета будет слишком долго скачиваться.

Но знать им то, о чем говорится в "Сути времени", нужно. Каждый из таких "провинциальных профессоров" говорит с большими аудиториями молодежи и очень важно, чтобы он ориентировался в ситуации.

Я разделю полученный, благодаря Вам, файл на фрагменты и отошлю заинтересованным лицам. А они - другим таким же... Последующие выпуски постараюсь добавлять самостоятельно.

Возможно, было бы эффективно и целесообразно, если бы ссылка для скачивания текстов была бы общедоступной, как доступно скачивание некоторых трудов ЭТЦ и книг Кургиняна.

Еще раз всем спасибо.

(Только сегодня прочитал "Меморандум" Тары и ощутил накал страстей, в хвост распределения которых я угодил. "Меморандум" - очень глубокий и интересный текст. Последующая дискуссия свидетельствует, однако, о глубоком информационном неврозе. Наряду с сожалением выскажу пожелание некоторым форумчанам-активистам: больше терпимости и, не побоюсь пафоса, - любви по отношению к тем, кто сюда пришел, даже если они проявляют потребительство или что-то понимают иначе, чем вы. Активисты должны быть исследователями, мудрыми наставниками. Каждый факт "потребительского отношения" - это есть факт! Надо думать, размышлять о нем. Надо переиграть таких "потребителей", "перевербовать", мягко и убедительно воздействовать на них, чтобы они стали соратниками, а не ушли с форума и из движения. Лексика и форма "некоторых" кратких реплик "некоторых" активистов иначе как хамство и грубость не воспринимаются. А это есть огромный вред движению в целом.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.7.2011, 5:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Сергей Николаевич @ 18.7.2011, 9:35) *
Большое спасибо!

Особая благодарность от тех, кому я смогу разослать - в разной форме - эти тексты. У меня есть несколько знакомых - профессора и преподаватели "провинциальных" ВУЗов - которые не могут (в силу разных причин) посидеть в сети и почитать тексты, тем более, прослушать часовую лекцию. Максимум их интернет-возможностей - быстро-быстро, экономя трафик и деньги, проверить свою электронную почту и упасть в обморок, если объем письма и вложений превышает, скажем 2-3 Мб, потому что такой объем при доступной им скорости интернета будет слишком долго скачиваться.

Но знать им то, о чем говорится в "Сути времени", нужно. Каждый из таких "провинциальных профессоров" говорит с большими аудиториями молодежи и очень важно, чтобы он ориентировался в ситуации.

Я разделю полученный, благодаря Вам, файл на фрагменты и отошлю заинтересованным лицам. А они - другим таким же... Последующие выпуски постараюсь добавлять самостоятельно.

Возможно, было бы эффективно и целесообразно, если бы ссылка для скачивания текстов была бы общедоступной, как доступно скачивание некоторых трудов ЭТЦ и книг Кургиняна.

Еще раз всем спасибо.

(Только сегодня прочитал "Меморандум" Тары и ощутил накал страстей, в хвост распределения которых я угодил. "Меморандум" - очень глубокий и интересный текст. Последующая дискуссия свидетельствует, однако, о глубоком информационном неврозе. Наряду с сожалением выскажу пожелание некоторым форумчанам-активистам: больше терпимости и, не побоюсь пафоса, - любви по отношению к тем, кто сюда пришел, даже если они проявляют потребительство или что-то понимают иначе, чем вы. Активисты должны быть исследователями, мудрыми наставниками. Каждый факт "потребительского отношения" - это есть факт! Надо думать, размышлять о нем. Надо переиграть таких "потребителей", "перевербовать", мягко и убедительно воздействовать на них, чтобы они стали соратниками, а не ушли с форума и из движения. Лексика и форма "некоторых" кратких реплик "некоторых" активистов иначе как хамство и грубость не воспринимаются. А это есть огромный вред движению в целом.)

Спасибо, Сергей Николаевич! Отлично, что есть такая аудитория, как профессора из провинции, и Вы - как "связник". Если будут какие-то трудности с компановкой выпусков, не стесняйтесь, пишите.
Ссылки для скачивания текстов, мне кажется, есть. Но, возможно, мы о разном говорим.
Что же касается "глубокого информационного невроза"... да, это точное определение, именно так. Однако, если бы Вы были знакомы, например, с тем диалогом, который предшествовал "Меморандуму", то наверняка бы поняли причину страстей и учащающуюся "нетерпимость" модераторов.
К сожалению, проблема тут не только коммуникативная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 21.7.2011, 16:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



По-моему, поднятый вопрос еще раз говорит о желательности иметь ссылку "Версия для печати" там, где есть тексты статей, выступлений и пр. Оттуда уже можно было бы сохранить в файл через меню "Сохранить как" в формате, например, mht.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.7.2011, 22:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Timur @ 21.7.2011, 17:01) *
По-моему, поднятый вопрос еще раз говорит о желательности иметь ссылку "Версия для печати" там, где есть тексты статей, выступлений и пр. Оттуда уже можно было бы сохранить в файл через меню "Сохранить как" в формате, например, mht.

А не пробовали скопировать вэб-страницу в Word и распечатать? Действие занимает ровно 20 секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 22.7.2011, 9:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Кот Мышелов @ 21.7.2011, 22:08) *
А не пробовали скопировать вэб-страницу в Word и распечатать? Действие занимает ровно 20 секунд.

Можно и без мышки, можно и без Word-а. Вопрос в удобстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 27.7.2011, 23:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Конечно можно собирать все тексты и по файлам, но если програмист сделает кнопку "скачать всё", то сэкономит (конечно не своё) но очень много времени пользователей, прежде всего наших сторонников.

Я, например, встетив интересную тему - мечтаю о кнопке (которую встерчаю на некоторых форумах ) - "ВСЕ страницы темы".
Это облегчает анализ всех высказываний по теме.


И вааще. некоторые темы длятся десятки (есть и сотни) страниц, в поцессе осуждения часто люди не приближаются к истине а часто повторяют кем-то уже давно опровергнутое.
Т.е. дискус не ведёт к истине.
Может даже случится так , что очень интересное и ценное высказывание пройдёт незаметно и будет позже перекрыто глупостю.


я считаю это не терпимо для интеллектуального форума "поиск истины".

Как бы могло быть иначе?
мне кажется каждая тема (после 2-3 страниц в теме) должна иметь своё "зеркало" в котором, хоть кратко отражено мнение авторов и указан первоисточник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 6:27