Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ноовидение - новая эпоха, Создание информационного ресурса для косолидации людей будущего
Ariets
сообщение 18.6.2011, 13:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Сразу хочу обратить внимание, что это не реклама!

Здравствуте!

Я автор информационного проекта "Ноовидение" ( гугль подскажет)
Сейчас пытаюсь найти форму этого вещания.Идея состоит в создании новых веяний в журналистике и новых технологий создания общественного мнения.
На даный момент ресурс требует информации, противоположной сегодняшним СМИ.В каком смысле? Информация не должна опускать зрителя/слушателя до уровня социального дна общества, рабской психологии.
Одним словом если Центр кургиняна будет заинтересован в сорудничестве - заходите http://weitzeit.jimdo.com/, там есть все мои контакты и предлагайте свои материалы для безвозмездного распрпостранения.
Условие одно - не должно быть банальной агитации.

С ув. гл.редактор "Ноовидения"

Сообщение отредактировал Ariets - 18.6.2011, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 19.6.2011, 0:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Как кстати! Это ж надо… Я так понимаю, что этим открывается широкая дорога для всех с «не рабской» психологией. В том смысле, что теперь все, возмущённые злодейскими кознями модераторов, недовольные невниманием Кургиняна к их личной персоне и к их гениальным политическим или экономическим теориям, могут рядами и колоннами уйти на данный информационный ресурс? И уже там отвести свою «чистую» душу и произойти в нового человека нового мира?

И скромность-то какая!? – Вы к нам присоединяйтесь! – Мы ещё не сформировались, мы ещё не раскрутились, у нас нет ещё своей аудитории… потому вы-то и должны к нам ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!

Любопытно! Ещё любопытнее: зачем? Что, лучше разделиться на две колонны, идущих в будущее? – Интересный замысел!

Или я чего-то не понял?

Какие-то у меня нехорошие ассоциации… Германия, почтовый вагон, деньги, экспорт революции, лидер-шпиён… Впрочем, возможно, это - лишь фантазии моего разгорячённого материалистического воображения. Не так ли?!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 20.6.2011, 10:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(Акмелунг @ 19.6.2011, 0:07) *
Впрочем, возможно, это - лишь фантазии моего разгорячённого материалистического воображения. Не так ли?![/color]

Скорее, именно так. Не стоит излишне придираться к автору хорошего начинания. Да и сам Кургинян в последней Сути говорил, что пусть люди создают параллельные проекты, если они работают на нашу общую идею. А Германия и всё прочее - пожалуйста, возражайте автору проекта, доказывайте, что Германия и НОО - вещи, далёкие друг от друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 20.6.2011, 16:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Цитата(Акмелунг @ 18.6.2011, 22:07) *
могут рядами и колоннами уйти на данный информационный ресурс? И уже там отвести свою «чистую» душу и произойти в нового человека нового мира?

И скромность-то какая!? – Вы к нам присоединяйтесь! – Мы ещё не сформировались, мы ещё не раскрутились, у нас нет ещё своей аудитории… потому вы-то и должны к нам ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!

Любопытно! Ещё любопытнее: зачем? Что, лучше разделиться на две колонны, идущих в будущее? – Интересный замысел!

Или я чего-то не понял?

Какие-то у меня нехорошие ассоциации… Германия, почтовый вагон, деньги, экспорт революции, лидер-шпиён… Впрочем, возможно, это - лишь фантазии моего разгорячённого материалистического воображения. Не так ли?!

Простите, я новичёк на этом форуме и может быть выразился не так, как заведено ЗДЕСЬ.Но всё же я не понял Вашего упрёка и горячих чувств...
Где я говорю о расколе и ПРИСОЕДИНЕНИИ??? Какой экспорт революции? Я самое мирное существо - пускай скажут, кто меня знает...
А если всеръёз - то не понимаю Вашего выпада в мой адресс.Подозрительное отношение и непонимание другого - это настоящий бич всех левых.Я всего лишь предложил СОТРУДНИЧЕСТВО, а не переходы и расколы.Если Вам есть что сказать народу на предмет его выздоровления - пожалуте на "Ноовидение".Там нет форума, поэтому мы никак не конкуренты.Ваш материализм похоже напрочь лишает Вас чувственности, без которой не разобраться в нашей жизни КАККИМ путём нужно идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 20.6.2011, 16:19
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Цитата(Правдин @ 20.6.2011, 8:21) *
А Германия и всё прочее - пожалуйста, возражайте автору проекта, доказывайте, что Германия и НОО - вещи, далёкие друг от друга.

Не совсем так.НОО - не предполагает разделение по национальному и территориальному признаку.А разве немцы не способны мыслить категориями Высшего Разума???
Я же и предлагаю именно сейчас сказать своё слово русским, украинцам, всем, кто понимает пагубность существующего порядка.
Знаете почему немецкая тематика превалирует на "Ноовидении" - когда я их познакомил со своим начинаним - такой рекции отторжения и конкуренции я не втретил.Они на мой призыв откликнулись ПЕРВЫМИ.Они дают мне свои материалы.Хотя и русские тоже уже начали понимать важность этого проекта.Москвичи уже дали пару материалов в противовес ...
Кроме этого "Ноовидение" это не идеологическая "лаборатория", не спор-площадка свер-продвинутых людей.Прежде всего это ВЕЩАНИЕ ПОЗИТИВА И ПОЗНАВАТЕЛЬНОСТИ. Политика здесь присутствует лишь подтекстом, что действует сильнее, нежели открытые лозунги и призывы.Я расчитываю на разум человека, а не его животные и рабские инстинты.Ноо- это разум, а не зомбирование.Если здесь нет понимания - я не стану вас отягощать своими призывами и технологиями.

Левые часто проигрывают по-причине внутреннего диструктива и конкуренции.А это очень плохо.Я даю слово всем.
Поэтому ЖДУ и вас всех - давайте материалы, а не не ругайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 20.6.2011, 19:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Цитата(Ariets @ 20.6.2011, 17:03) *
Простите, я новичёк на этом форуме и может быть выразился не так, как заведено ЗДЕСЬ.Но всё же я не понял Вашего упрёка и горячих чувств...
Где я говорю о расколе и ПРИСОЕДИНЕНИИ??? Какой экспорт революции? Я самое мирное существо - пускай скажут, кто меня знает...
А если всеръёз - то не понимаю Вашего выпада в мой адресс.Подозрительное отношение и непонимание другого - это настоящий бич всех левых.Я всего лишь предложил СОТРУДНИЧЕСТВО, а не переходы и расколы.Если Вам есть что сказать народу на предмет его выздоровления - пожалуте на "Ноовидение".Там нет форума, поэтому мы никак не конкуренты.Ваш материализм похоже напрочь лишает Вас чувственности, без которой не разобраться в нашей жизни КАККИМ путём нужно идти.


Ну о "горячих чувствах" тут речь не идёт... здесь скорее: ХОЛОДНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ.

А это "ваш материализм напрочь лишает вас чувственности"? - В этом нет некоего противоречия в оценках? - К тому же, русские так не говорят "лишает вас чувственности".

И последнее: я высказал лишь свою личную точку зрения, которая ничего не может изменить и не на что не влияет. Не думаю, что из-за моих слов кто-то откажется от сотрудничества с вами и от использования возникших возможностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекальский Вяч...
сообщение 22.6.2011, 16:21
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 4472



Сударь Акмелунг! Я прочел ваше "приветствие" зачинателю "НОО-Видения", да и дальнейшую вашу пикировку, и... мне грустно. И еще более печально мне что Вы, сударь, такой не один. И особенно печально что Вас много именно на этом форуме. Форуме организации уже декларировавшей смену акцентации с Аналитического процесса на Объединительный процесс.
Озлобленность! "Выстрели первым! А потом опрашивай труп. Нет пистолета? Облай! Пока будет хвататься за сердце - обшарь карманы на предмет присутствия режуще-колющих. А потом, треснув по шее сердешного, что б приспустился на корточки пониже, можно и расспросить, поглаживая слипшиеся волосики: "Откель ты, засланец?"
ХОЛОДНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ... русские так не говорят: "лишает вас чувственности"
Это ваша речь, сударь! И как говорят русские? Нынче только через "Ы-ы", "Ме-е" и с не применным: "бля"?
Иначе не русский никак?!
Аналитический мозг есть лед усмиряющий пламень печей Освенцима?
Что то в этом агрессивно-задорном стиле общения много Ленинского: " Больше применяйте расстрелы!". И, Боже, какая прозорливость - с нескольких строк определить, если не национальность, то хотя бы границы: "Не Русский!"
Во мне например и белорусская, и украинская, и польская кровь, и два типа казацкой. Мои братья и племянники сроднились с немцами и евреями. и главное - во мне нет ни капли великоросской крови. Так что же написано было в моем паспорте, в графе национальность?
"Русский".
И это - самое верное мое определение.

Озлобленность и нацизм уже давненько лезет со всех щелей, и тем более здесь, у Кургиняна! Позор, сударь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 22.6.2011, 17:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Сударь! Вы так ГУМАННЫ, ДЕМОКРАТИЧНЫ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫ!

Только непонятно мне такому "лезущему из щелей", как ваши требования к другим сочетаются с собственным поведением.
Ну?! - Разве я кого-то обвинял в "озлобленности", в "нацизме", в "ленинизме", в основе которого лежат расстрелы и зверства?

Вот, если просто сопоставить мою точку зрения с вашим комментарием... И что?! ЧТО и у КОГО "лезет из щелей"?

Я совершенно спокойно прочитал текст комментария - каждый имеет право на свою точку зрения. Дело не в этом, дело в том, что мне, например, не нравятся люди, которые сначала читают лекцию о вежливости, а потом обвиняют других невесть в чём... и в расстрелах, и в жажде крови и бог весть ещё в чём. Вот такая моя КРОВОЖАДНАЯ ПОЗИЦИЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 22.6.2011, 17:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Знаете, меня всегда удивляет политика коммунистов: кричать, что им не дают слова, но в тоже время от этого слова отказываться.Тоже самое наблюдал на областном телевидении - на бесплатный эфир представители КПУ не явились.Здесь не понятно КАКИМ ОБРАЗОМ коммунисты хотят привлечь стронников и завоевать новых людей???
Знаете, десятками часов рассказывать, что советский народ совершил в 91-м году глупость, что сегодня этот же народ нужно лечить - вещи очевидные.Но только я не понимаю, каким путём коммунисты хотят "вылечить" народные массы? Есть чтением лекций и созданием абсолютно бесперспективных клубов-любителей советского наследия/культуры - то сами должны понять, что это в сегодняшних условия совершенно напрасно.Это не сработает.Для того, чтобы удалить "вирусы" с общественного сознания, нужно знать,
1) как они создавались,
2) уметь создать более сильную антивирусную программу

То, что есть сейчас - это вчерашний день.Ведь причина не в нехватке знаний и ума в народных массах - причина в сильнейшем зомбировании народа через СМИ, через товары, черех всё, что можно лицезреть...

Выяснять кто свой, кто чужой здесь - глупо.Умный человек определит это сразу...Отметать, то что не соответсвует Вашим представления абсолютно не дальновидно. Я, например, знаю такого человека, который отрицает ВСЕ проекты других, считает других,кто борется другими способами антисоветскими или тупыми - но пока что он так и не смог ни кого привлечь на свою сторону и врядли сможет.Ведь причина очень очевидна - непонимание рождает непонимание.Примитив - рождает примитив.
Народ отнюдь не глупый - ЭТОТ (постсоветский) народ уже ДРУГОЙ.Другая система ценностей...Победить возможно если переоринтировать на другие цености.Но для этого читайте п.2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 22.6.2011, 18:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Любезный! Вот, видите, мои сомнения начинают получать доказательства.

Я - не коммунист и жёстко оцениваю КПРФ. Однако, значит ли это, что я имею права придти на форум, где много сторонников КПРФ, и заявить: все вы глупы, все вы из ВЧЕРАШНЕГО дня и ваша агитация бессмысленна. - Допустим, что нужна НОВАЯ теория. Допустим, что она у вас есть. - Тогда, вы чего пристаёте к этим людям "вчерашнего дня"?! Идите к НОВЫМ людям и просвещайте их НОВОЙ теорией! Кто же вам мешает?! - Коммунисты здесь причём?! - Умные, не умные... правильные или неправильные, но они ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ОТСТАИВАНИЕ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.

Почему они должны вдруг замолчать и внимать вашей НОВОЙ теории? С чего бы вдруг?!

И кто наделил вас правом решать за них, как им жить, во что верить и за что агитировать? Может быть, вы ещё и предложите законодательно запретить КПРФ, как партию "вчерашнего дня"?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 23.6.2011, 10:27
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(Ariets @ 22.6.2011, 17:56) *
Народ отнюдь не глупый - ЭТОТ (постсоветский) народ уже ДРУГОЙ.Другая система ценностей...Победить возможно если переоринтировать на другие цености.

На какие именно "другие ценности" предлагаете переориентировать постсоветский народ? Конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 23.6.2011, 16:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Вот и я о том же.Все имеют право на свою точку зрения, своё видение реалий и будущего.

Правдину, конкретно:
Другие ценности в данном случае - ценности нравственности и морали.Если хотите христианские ценности, облачённые в земные реальные формы.Никакой новой теории здесь нет.Есть НОВЫЕ/ АДЕКВАТНЫЕ СПОСОБЫ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.Новой теории никто ещё не придумал.

У меня, например, есть действенный рецеп "лечения".И он очень пост: достаточно подавать информацию без манипуляций и искажений истины.Что здесь хитрого?
А предлагаю я слово для того, что бы информация на "Ноовидении" была сбалансирована, представлены разные полюса, разные взгляды.Поиск истины только так.Если кто-то берётся утверждать что ему уже нечего учиться, значит он попросту глуп.Верно? И к тому же нужно стремиться открывать фронт на более обширной территории, если хотите побеждать (это к вопросу зачем вам "Ноовидение").



Сообщение отредактировал Ariets - 23.6.2011, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 23.6.2011, 20:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Ariets @ 23.6.2011, 17:04) *
У меня, например, есть действенный рецеп "лечения".И он очень пост: достаточно подавать информацию без манипуляций и искажений истины.Что здесь хитрого?
А предлагаю я слово для того, что бы информация на "Ноовидении" была сбалансирована, представлены разные полюса, разные взгляды.Поиск истины только так.Если кто-то берётся утверждать что ему уже нечего учиться, значит он попросту глуп.Верно? И к тому же нужно стремиться открывать фронт на более обширной территории, если хотите побеждать (это к вопросу зачем вам "Ноовидение").

Так фронт или разные полюса?
Если полюса, сбалансированные, то какие: от фашизма до фантазий и утопий? И к чему бы это, к примеру, Ленин говорил о "партийности литературы"? Или сбалнсированность - это что-то иное? Каковы критерии? Если говорить о ценностях морали - одно, христианских - уже другое, поскольку атеизм, ислам и проч. "выпадают из тележки". Вряд ли буддист согласится, что его ценности не имеют реальных земных форм.
А общий язык нужен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 24.6.2011, 8:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Да. много в размышления автора Ноовидения незрелых идей. Что касается новых ценностей, то рекомендую ему зайти в мою авторскую тему, где осуждаются именно нравственные ценности.
А ссылка на некие "христианские" ценности для эпохи НОО - это, на мой взгляд, наивные мечтания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 25.6.2011, 11:37
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Цитата(Зеленый Луч @ 23.6.2011, 18:06) *
Так фронт или разные полюса?
Если полюса, сбалансированные, то какие: от фашизма до фантазий и утопий? И к чему бы это, к примеру, Ленин говорил о "партийности литературы"? Или сбалнсированность - это что-то иное? Каковы критерии? Если говорить о ценностях морали - одно, христианских - уже другое, поскольку атеизм, ислам и проч. "выпадают из тележки". Вряд ли буддист согласится, что его ценности не имеют реальных земных форм.
А общий язык нужен!

Понимайте как хотите, кому фронт, кому полюс.Где у меня представлен фашизм? Фантазии и утопии? Стремление создать гуманное общество, руководствующееся высшим разумом.Утопичного здесь ничего по-моему нет.Всё зависит от вашего духовного уровня.Партийность литературы...это когда было актуально? Сейчас Вы напоминаете мне Свидетелей Иеговы, которые бурутся утверждать. что без них люди не могут познать Бога, ссылаясь на то что делали ученики Христа...но ведь время давно прошло.Смысл ходить по городам с "новым учением" давно утратил свою актуальность.Так и Вы с "партийной литературой"... Это было актуально ТОГДА, когда народ не знал что такое коммунистическая идея, её нужно было объяснять и распространять.Сегодня никакая "партийная литература" неактуальна.Там нет новых идей.И потом не нужно путать партийную и агитационную литературу.
Да и что Вы всё о литературе? Почему не говорите о личных примерах, которые, как известно, действуют значительно лучше.Именно на примерах, основывается "Ноовидение".Остальное не берусь комментировать.

Сообщение отредактировал Ariets - 25.6.2011, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 25.6.2011, 11:43
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Цитата(Правдин @ 24.6.2011, 6:34) *
Да. много в размышления автора Ноовидения незрелых идей. Что касается новых ценностей, то рекомендую ему зайти в мою авторскую тему, где осуждаются именно нравственные ценности.
А ссылка на некие "христианские" ценности для эпохи НОО - это, на мой взгляд, наивные мечтания.

Вы имеете право на своё мнение.Но мне кажется что Вы всё же говорите о своих идеях, которыми Вы просто переполнены и которых никто ещё не понял.Будьте чесны до конца, если вы Правдин: я представил свой проект воочию, представьте и Вы свой здешней аудитории - ведь у Вас есть два сайта, назовитесь своим именем, как и я.Что такое нравственные ценности с Вашей точки зрения - убедился на личном опыте - больше не желаю.А Ваши суждения относительно ноосферы и христианства просто невежественны: изучайте то и другое.
Вы в чистом виде теоретик, а я практик.Вам интересно писать тексты - а мне предворять идеи в жизнь.У нас разные предназначения.

Сообщение отредактировал Ariets - 25.6.2011, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекальский Вяч...
сообщение 26.6.2011, 21:03
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 4472



Акмелунгу...
Простите меня, если можете, за мою не сдержанность.
Просто я давно был читателем на форуме ЭТЦ - и всё было более -менее, как сказать... и "креативно", и этически выдержанно, и стиль не изменял авторам так часто.
Сегодня я близок к унынию...
Пикировки, ругань, пыхающие злобою недосказанности...
Прекрасное начинание грозит погибнуть под валом мусорных страстей.
И я вот - сорвался и внес свою лепту.
Еще раз - простите, это я от всей души. и давайте закончим на этом розню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 2.7.2011, 13:11
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Повторяю: основная функция "Ноовидения" созидать.Спор-площадки там не будет.Есть идея, есть пути реализации.Зачем спорить? лучше предложите свой способ воплощения идеи.Ведь дефицит в данном случае, не в знаниях, а способах их доведения для широких масс, вернее технологии информирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 2.7.2011, 21:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Напрягли мозги и поняли. Не понятно одно: от нас, что вы хотите? - Действуйте! И, как говорится, удачи! - Мы здесь при чём?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariets
сообщение 18.7.2011, 15:35
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 4058



Цитата(Акмелунг @ 2.7.2011, 19:53) *

Напрягли мозги и поняли. Не понятно одно: от нас, что вы хотите? - Действуйте! И, как говорится, удачи! - Мы здесь при чём?!

Я так понимаю, что левые имеют собственную гордость до сих пор.Это хорошо.Но для борьбы не достаточно. Может вы, действительно, не причём в борьбе за мир и высокие идеалы. Хотя думаю, что не все здесь так думают, как вы.
Спасибо за отзывы.

Сообщение отредактировал Ariets - 18.7.2011, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36