Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беларусь, Белоруссия
Мирон
сообщение 8.5.2011, 21:09
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



xobbit!
Привлечение денег в экономику, которая в них нуждается, не может быть вредным... Я долго пытался представить ситуацию, при которой бы это было вредно - у меня не получилось...

Деньги - кровь экономики, их недостаток приводит к таким же последствиям в экономике, как и недостаток крови в живом организме... Вам не нравятся доллары? Давайте будем привлекать евро, или российские рубли, или юани... Не виду разницы при наличии института конвертации валют...

Я не курю! Вот уже 29-й год...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 9.5.2011, 9:41
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 8.5.2011, 21:01) *
В общем-то я предпочитаю общение на "Вы"... Если не трудно...

Что значит "отдать"? Я совсем не это имел в виду... Есть масса способов убедить население дать государству денег в обмен на очень выгодные условия, с жёсткими гарантиями...

Может Вы бы лично и не согласились, а я вот на тех условиях, что имею в виду, с удовольствием... И у меня есть убеждение, что и Вы, глядя на меня и мне подобных, побежали бы вкладывать...

Что касается "героев моего предыдущего поста", то Вы лично не при них заработали (надеюсь не украли) те деньги, которые Вы бы предпочли бы отдать в фонд мира?

я заработал свои деньги тяжелым физическим трудом. И какая власть была при этом-особого значения не имеет. А Вам рекомендую посмотреть пару раз новости про местную элиту, которая способна свести все благие пожелания и дела на нет. Получит председатель колхоза эти 15 млрд., купит удобрения, которые, лежа на улице, просто испортятся, потом внесет их под картошку, получив дохленький урожай, поскольку и остальные агротехнические требования соблюдаются так же "тщательно". Потом сгноит 40 % его в буртах. Вот и перевели эти 15млрд. в гнилую бульбу... А у председателя исполкома все тип-топ: собрали вроде неплохой урожай... Неплохой если сравнивать не с передовыми хозяйствами, а с этим же колхозом (простите, СПК). А показатели центнеров с гектара вполне даже ничего. Система поощряет безответственность. Если есть связи, все это легко сойдет с рук.

Сообщение отредактировал Иконоборец - 9.5.2011, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 9.5.2011, 14:14
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Мирон @ 8.5.2011, 22:09) *
Привлечение денег в экономику, которая в них нуждается, не может быть вредным...
Деньги - кровь экономики, их недостаток приводит к таким же последствиям в экономике, как и недостаток крови в живом организме...
Вот и представте себе переливание крови человеку с тяжелым нарушением функции печени и почек.
Цитата
Я долго пытался представить ситуацию, при которой бы это было вредно - у меня не получилось...

Вы можете представить себе треугольник с суммой углов 270 градусов? А такой треугольник существует вне зависимости от ваших возможностей.
Цитата
Вам не нравятся доллары? Давайте будем привлекать евро, или российские рубли, или юани
Мне не нравятся чужие "деньги" не имеющие материального паритета. В этом отношении евро и российские рубли - одно и тоже, с юанями вопрос сложнее. Помните что на советском рубле написано было "Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР", а на долларе США "In god we trust".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 9.5.2011, 14:19
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 9.5.2011, 9:41) *
я заработал свои деньги тяжелым физическим трудом. И какая власть была при этом-особого значения не имеет.

Ну, не имеет, так не имеет... Я ни в чём не хочу Вас убеждать... Считаю, что мы с вами диалог закончили... На разных языках разговаривали... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 9.5.2011, 14:32
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 14:14) *
Вот и представте себе переливание крови человеку с тяжелым нарушением функции печени и почек.

Очень хорошо представляю! При недостатке крови смерть будет быстрой и мучительной... И реанимация (государство или, если угодно, страна не исчезнет) может стать невозможной... Будем в положении полутруппа вращаться в чьей-то очень близкой орбите... Или вообще придётся присоединяться к телу большему по массе...

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 14:14) *
Вы можете представить себе треугольник с суммой углов 270 градусов? А такой треугольник существует вне зависимости от ваших возможностей.

Как это вы ещё про суслика не вспомнили? Ну, того, которого мы не видим, а он есть... smile.gif
В Вашем воображении такой "треугольник", то есть отрицательное воздействие денег на экономику в целом, наверное есть... (Хотя действительно треугольник с суммой углов меньше 180 градусов существует), но мы же не о геометрии...
Может вся разница в том, что у меня экономическое образование и опыт в этой сфере более 30 лет? Да и Вы пока своих доводов (треугольников с суммой углов 270 градусов) не привели... Допускаю, что такие доводы имеются, но не в экономической а политической плоскости... А уж в этой политической плоскости зависит от личных пристрастий, или членства... wink.gif

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 14:14) *
Мне не нравятся чужие "деньги" не имеющие материального паритета. В этом отношении евро и российские рубли - одно и тоже, с юанями вопрос сложнее. Помните что на советском рубле написано было "Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР", а на долларе США "In god we trust".

Ну, и что вы теперь предлагаете? Сдать в макулатуру те доллары, которые находятся в чулках у населения, за которые уплачено полновесным трудом, или использовать их во благо страны и того же населения в частности?

Сообщение отредактировал Мирон - 9.5.2011, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 9.5.2011, 20:52
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата
В Вашем воображении такой "треугольник", то есть отрицательное воздействие денег на экономику в целом, наверное есть... (Хотя действительно треугольник с суммой углов меньше 180 градусов существует), но мы же не о геометрии...
А я и не про геометрию, я про ограниченность мышления.
1. Взятые у населения средства придется возвращать с процентами - невозврат приведет к серьезным политическим и экономическим последствиям
2. Невозможность истользования средств под среднестрочные и долгосрочные проекты
3. Краткосрочная стабилизация или даже небольшой рост курса рубля с последующим (в момент истощения запаса валюты) глубоким падением курса.
и далее.
Цитата
Ну, и что вы теперь предлагаете?
Обменяить на материальные ценности - драг. металлы, сырье и т.д.

з.ы. Политика - есть концентрированное выражение экономики. В.И.Ленин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 10.5.2011, 2:38
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цены в полтора- два раза выросли. Почему? И как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 10.5.2011, 14:26
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Иконоборец @ 10.5.2011, 3:38) *
Цены в полтора- два раза выросли. Почему? И как с этим бороться?

Шо, таки все и выросли полтора- два раза ? и квартплата, и электричество, и топливо, и молоко с хлебом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 10.5.2011, 14:35
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 20:52) *
А я и не про геометрию, я про ограниченность мышления.

Это понятно! Аргумент сильнейший... Что тут сказать? wacko.gif Ограничено, конечно, у меня мышление... По Вашему уважаемому мнению...

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 20:52) *
1. Взятые у населения средства придется возвращать с процентами - невозврат приведет к серьезным политическим и экономическим последствиям

А кредиты возвращать не надо? Причём кредиты (внешние заимствования) нужно возвращать чужим, а внутренние заимствования своим... Да и совсем не обязательно на возвратной основе делать заимствования... Я думаю, что у страны есть что предложить своим гражданам за живую валюту...

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 20:52) *
2. Невозможность истользования средств под среднестрочные и долгосрочные проекты

Внутренние заимствования можно использовать даже на вечные проекты... smile.gif

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 20:52) *
3. Краткосрочная стабилизация или даже небольшой рост курса рубля с последующим (в момент истощения запаса валюты) глубоким падением курса.
и далее.
Обменяить на материальные ценности - драг. металлы, сырье и т.д.

Ну, смотрите выше, предыдущий ответ... Истощение запаса валюты у населения? blink.gif 13-15 миллиардов $? Причём этот запас постоянно пополняется, в том числе извне... Поэтому ближайшее десятилетие его истощение как-то представляется нереальным... А при стимулировании притока поступления в эту кубышку извне, так и вообще нереально... К тому же никто не отменял экспорт, и его увеличение... Я же не говорю о внутреннем заимствовании, как о исчерпывающей мере...

Ваше расширенное мышление дальше этих двух материальных ценностей не распространяется?

Цитата(xobbit @ 9.5.2011, 20:52) *
з.ы. Политика - есть концентрированное выражение экономики. В.И.Ленин.

Ну, я же не знаю, как Вы лошадь запрягаете... Ученики Владимира Ильича запрягали её сзади телеги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 10.5.2011, 15:06
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата
Я думаю, что у страны есть что предложить своим гражданам за живую валюту...
Фабрики, заводы? землю? за туалетную бумагу - буга-га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 10.5.2011, 15:10
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 10.5.2011, 15:06) *
Фабрики, заводы? землю? за туалетную бумагу - буга-га.

Так! А ещё расширить чуточку сознание?

Или Вы как цитируемый Вами Ленин, больше ничего нафантазировать не можете? Да и без земли есть, что предложить...

Вы, конечно, вольны считать доллары туалетной бумагой... Но пока за эту "туалетную бумагу" можно приобрести реальные необходимые стране товары...

Сообщение отредактировал Мирон - 10.5.2011, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 10.5.2011, 16:55
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Вот первая ласточка на эту тему:
http://news.tut.by/economics/226195.html

В конце:
Цитата
Два варианта развития финансовой истории Беларуси

Нежелание идти на реформирование ведет к двум возможным вариантам развития финансовой истории Беларуси.

Первый - это вариант сталинского наркома финансов Арсения Зверева, воплощенный им в 1947 году. Зачастую доверие к национальной валюте возвращают в результате денежной реформы, в том числе с заменой названия валюты. Сутью реформы 1947 года было изъятие у населения хранившихся наличных. Они обменивались на новые в соотношении 1:10 (при этом сберегательные вклады до определенной суммы пересчитывались на новые деньги 1:1). В результате - фактически за счет населения государство устранило неполадки, возникшие в финансовой системе в результате войны и послевоенной разрухи. В белорусском варианте: нет денег на руках – нет спроса на доллары.

По другому пути пошел в 2000 году Эквадор. Раз доллар так важен в экономике – почему бы не объявить его национальной валютой (также поступили в 2004 году Сальвадор и ряд других стран). По принятым в США в 1999-2000 годах законодательным актам под общим названием "Закон о международной валютной стабильности" страны, которые вместо своей национальной валюты будут использовать американский доллар, могут трактовать долларовую массу, принятую во внутренний оборот, как кредит правительству США, которое, в свою очередь, готово рассмотреть механизмы соответствующих финансовых компенсаций.

В Эквадоре введение доллара вызвало массовые беспорядки, обвинения властей в поступлении принципами суверенитета. Российский рубль менее популярен сегодня в структуре накоплений белорусов, но, по мнению некоторых аналитиков, более реален как альтернатива белорусскому рублю, с исчезновением которого в прошлое может уйти и суверенитет страны.


Думаю, что есть и третий вариант, намного лучше этих двух...

Сообщение отредактировал Мирон - 10.5.2011, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 10.5.2011, 19:07
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(xobbit @ 10.5.2011, 14:26) *
Шо, таки все и выросли полтора- два раза ? и квартплата, и электричество, и топливо, и молоко с хлебом?

нет, конечно. Вот только не хотелось бы перебиваться с хлеба на молоко.
А потому предлагаю бороться с высокими ценами, снижая их поелику возможно.
Как? Очень просто! В России в некоторых регионах уже не первый год существуют потребительские общества. Вкратце суть такова: создается юрлицо, в уставе оговаривается, что целью создания не является извлечение прибыли, соответственно не платятся налоги. Акционеры общества создают уставный фонд и платят членские взносы, из них закупаются товары и оплачивается ведение бухгалтерии и т.д. В итоге члены общества получают товары без торговой наценки розничного звена. А это до 30-50 процентов скидки. У этих обществ есть недостатки, один из которых-малая способность к развитию. Модифицировав их и устранив минусы, получаем товар с наценкой 1-10% вместо 20% Евроопта или 30 % обычного магазина. У меня есть ресурсы для такого проекта: юрлицо, опыт работы с продуктами питания с 2003 года, примерная структура такого общества.
Кто со мной?

Сообщение отредактировал Иконоборец - 10.5.2011, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 1:06
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 10.5.2011, 19:07) *
нет, конечно. Вот только не хотелось бы перебиваться с хлеба на молоко.
А потому предлагаю бороться с высокими ценами, снижая их поелику возможно.
Как? Очень просто! В России в некоторых регионах уже не первый год существуют потребительские общества. Вкратце суть такова: создается юрлицо, в уставе оговаривается, что целью создания не является извлечение прибыли, соответственно не платятся налоги. Акционеры общества создают уставный фонд и платят членские взносы, из них закупаются товары и оплачивается ведение бухгалтерии и т.д. В итоге члены общества получают товары без торговой наценки розничного звена. А это до 30-50 процентов скидки. У этих обществ есть недостатки, один из которых-малая способность к развитию. Модифицировав их и устранив минусы, получаем товар с наценкой 1-10% вместо 20% Евроопта или 30 % обычного магазина. У меня есть ресурсы для такого проекта: юрлицо, опыт работы с продуктами питания с 2003 года, примерная структура такого общества.
Кто со мной?

Из этого не может ничего получиться...
1. Общество, которое не извлекает прибыли из своей деятельности, называется общественной организацией... И мало просто в уставе записать, что прибыль не цель... Важно эту прибыль не получать на самом деле... А из Вашего описания явно видна коммерческая деятельность...
2. Где общество будет брать валюту?
3. Общесвенная организация должна иметь соответствующие цели, и их осуществлять...
4. Юрлицо у Вас уже есть... Как определена его форма? Акционерное общество? Кто такие акционеры?

Да много вопросов...

Сообщение отредактировал Мирон - 11.5.2011, 1:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeX
сообщение 11.5.2011, 12:02
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2011
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 2940



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 1:06) *
Из этого не может ничего получиться...
1. Общество, которое не извлекает прибыли из своей деятельности, называется общественной организацией... И мало просто в уставе записать, что прибыль не цель... Важно эту прибыль не получать на самом деле... А из Вашего описания явно видна коммерческая деятельность...
2. Где общество будет брать валюту?
3. Общесвенная организация должна иметь соответствующие цели, и их осуществлять...
4. Юрлицо у Вас уже есть... Как определена его форма? Акционерное общество? Кто такие акционеры?

Да много вопросов...




Потребительский кооператив, в рамках вопроса "И как с этим бороться", схема довольно-таки рабочая.(кому надо подробнее пусть "гуглит")
С точки зрения юриспруденции допустимая.
Осталось объяснить преимущества,наряду с недостатками, будущим членам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 12:26
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(MeX @ 11.5.2011, 12:02) *
Потребительский кооператив, в рамках вопроса "И как с этим бороться", схема довольно-таки рабочая.(кому надо подробнее пусть "гуглит")
С точки зрения юриспруденции допустимая.
Осталось объяснить преимущества,наряду с недостатками, будущим членам.

Согласен... Только как из уже имеющегося юридического лица (думаю не в форме некоммерческой организации) сделать потребительский кооператив? Думаю, что невозможно... Придётся регистрировать всё по новой...
Да и выгодной для членов эта деятельность может быть при значительном количестве этих членов... Чисто по ощущениям - не меньше тысячи... Как-то всё это нереальным представляется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeX
сообщение 11.5.2011, 13:36
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2011
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 2940



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 12:26) *
Согласен... Только как из уже имеющегося юридического лица (думаю не в форме некоммерческой организации) сделать потребительский кооператив? Думаю, что невозможно... Придётся регистрировать всё по новой...
Да и выгодной для членов эта деятельность может быть при значительном количестве этих членов... Чисто по ощущениям - не меньше тысячи... Как-то всё это нереальным представляется...



В целом весьма трудозатратно,особенно на стадии становления,как ,впрочем,и везде, да еще и с эфемерными перспективами для организующих.
Но,Безумству храбрых поем мы песню....

В любом случае, в сложившейся ситуации, едва-ли не единственным способом борьбы за выживание является консолидация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 13:40
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 12:26) *
Согласен... Только как из уже имеющегося юридического лица (думаю не в форме некоммерческой организации) сделать потребительский кооператив? Думаю, что невозможно... Придётся регистрировать всё по новой...
Да и выгодной для членов эта деятельность может быть при значительном количестве этих членов... Чисто по ощущениям - не меньше тысячи... Как-то всё это нереальным представляется...

это получится все-таки коммерческая структура, потому что только так возможно устранение главного недостатка некоммерческих организаций-незаинтересованность администрации в развитии.
схема такова: в действующем юрлице на любой товар идет фиксированная накрутка, ну, например 9%.
за такую преференцию покупатель обязуется: сделать полную предоплату.(что-то вроде залога того, что он купит указанное количество товара по указанной цене.) и обязуется забрать товар в оговоренное время, не позже.
если позже, залог забирается, И ТОВАР ТОЖЕ.
жестко? а только так можно поддерживать дисциплину расчетов и обеспечивать жизнь организации при 9-10% торговой надбавки.
в дальнейшем, по мере увеличения количества участников этот процент будет снижаться.
все отношения на основе договоров.
более подробно пока не хочу расписывать, это в какой-то степени ноу-хау, собраны практически все основные фишки из опыта розницы всего мира.
очень отдаленный, подчеркиваю- ОЧЕНЬ, аналог в германии-магазины Aldi

первоначально проект планируется осуществить и обкатать в городе примерно 50000-100000, компактно расположенном.

Сообщение отредактировал Иконоборец - 11.5.2011, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 13:51
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(MeX @ 11.5.2011, 13:36) *
В целом весьма трудозатратно,особенно на стадии становления,как ,впрочем,и везде, да еще и с эфемерными перспективами для организующих.
Но,Безумству храбрых поем мы песню....

В любом случае, в сложившейся ситуации, едва-ли не единственным способом борьбы за выживание является консолидация.

не спорю, трудо- и капитало- затратно.
здесь уникальная ситуация.
у меня есть 2 точки сбыта в собственности.
то есть полигон для испытаний.
есть концепция, и притом достаточно хорошо продуманная.
есть опыт в этой сфере.
сейчас вопрос за специалистом, согласным за какую-то долю в будущем предприятии помочь сделать электронный магазин на базе Joomla! 1.6 или 1.7 + Virtuemart 2.0
я и сам в принципе сделаю, но на то, чтобы разобраться основательно уйдет время.
а время-деньги.
P.S.
Виртуамарт 2.0 сейчас в стадии релиз кандидата (от 10.05.2011), я думаю, судя по всему через 2-3 месяца можно будет полюбоваться на стабильную версию, которая будет поддерживать Джумлу, скорее всего 1.7.

Сообщение отредактировал Иконоборец - 11.5.2011, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 14:00
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Иконоборец @ 11.5.2011, 13:51) *
не спорю, трудо- и капитало- затратно.
здесь уникальная ситуация.
у меня есть 2 точки сбыта в собственности.
то есть полигон для испытаний.
есть концепция, и притом достаточно хорошо продуманная.
есть опыт в этой сфере.
сейчас вопрос за специалистом, согласным за какую-то долю в будущем предприятии помочь сделать электронный магазин на базе Joomla! 1.6 или 1.7 + Virtuemart 2.0
я и сам в принципе сделаю, но на то, чтобы разобраться основательно уйдет время.
а время-деньги.
P.S.
Виртуамарт сейчас в стадии релиз кандидата (от 10.05.2011), я думаю, судя по всему через 2-3 месяца можно будет полюбоваться на стабильную версию, которая будет поддерживать Джумлу, скорее всего 1.7.


И ВООБЩЕ, ЭТО НЕ ИЗОЛИРОВАННАЯ ИДЕЯ СОВМЕСТНОГО ВЫЖИВАНИЯ, ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ПРОЕКТА ЗАМЕНЫ НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ ЭЛИТЫ.
И ЭТО ПОТРЕБ. ОБЩЕСТВО - ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ПРЯНИКОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ, ЧТОБЫ СМЕНИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ НЫНЕШНИХ ВОРОВ И БЮРОКРАТОВ.
ПРЕДЛАГАЙТЕ ДРУГИЕ ПРЯНИКИ.
И: ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, НО Я СНАЧАЛА ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ.
СУДЯ ПО ОТВЕТАМ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ, ДАЖЕ ЭТОТ ПРЯНИК КАЖЕТСЯ ЛЮДЯМ НЕРЕАЛЬНЫМ.
ЧУШЬ! НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ. ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
И: ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ. НУЖНА ВОЛЯ ЛЮДЕЙ.
ОНА ЕСТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:17