Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместная работа
MMM
сообщение 5.12.2010, 21:24
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dana29 @ 4.12.2010, 21:56) *
Хорошо, коллега!

З.Ы. Но я бы таки Зюганова вырезала. smile.gif
По мне так ему там вовсе не место.

Зюганову там абсолютно не место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 6.12.2010, 5:26
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Обещаю, "зюгановы" и другие нежелательные персонажи будут исчезать по мере роста моего мастерства видео-монтажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:20
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Нужно обязательно сделать ролик о сегодняшней цензуре Сванидзе-Млечина, например, обыграв их выступление с какой-нибуль пламенной речью обличителя врагов партии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.12.2010, 1:32
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Да и о Катыни. Сегодня Млечин на Эхе в какой-то из передач говорил и об этом. Взять звук оттуда. Пустить его на фоне фото Геббельса. И как-то совместить с цитатой о Катыни и криками Сванидзе и Млечина. Можно попробовать и илюхинское видео с сайта КПРФ подмонтровать, если что-то там дельное есть. Я его не видел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 7.12.2010, 2:09
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



На случай, если кто-то захочет присоединиться к нашим усилиям, вот уроки по видеомонтажу:
http://video.mail.ru/bk/istominasvetlana/594?page=1
http://www.tvorchestvo-plus.ru/publ/uroki_..._videostudio/15

Коллеги! Помощь очень нужна, особенно в производстве коротких роликов, потому что на все сразу времени не хватает.

Good, может вы присоединитесь? Научиться в самом деле несложно.
Я бы даже, например, могла бы присылать на почту уже нарезанный материал, который надо обработать и склеить в ролик. Потому как в процессе подборки материала для одного ролика попутно набирается материал и для других, которые таким образом выстраиваются в очередь. А хотелось бы ускорить процесс.

Сообщение отредактировал Dana29 - 7.12.2010, 2:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.12.2010, 2:16
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Тут, кажись, с эха расшифровка. Но на эхе всегда и звук есть.
http://www.5-tv.ru/forum/topic/20683/?page=8#p207903

Тут можно и из пакта М.Р. взять - о том, кто кого и когда разделил. А то Млечин жалеет поляков, которых поделили. А о Чехословакии опять забывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.12.2010, 15:36
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Я начал делать. Но у меня нет вчерашней передачи. Кто-нибудь знает, где скачать? На пятом до сих пор нет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 7.12.2010, 16:17
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (pamir @ 7.12.2010, 18:36) *
Я начал делать. Но у меня нет вчерашней передачи. Кто-нибудь знает, где скачать? На пятом до сих пор нет

на рутрекере есть - «Гласность: шаг к подлинной свободе или информационная война?»


Сообщение отредактировал rewt - 7.12.2010, 16:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 8.12.2010, 19:47
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



"Наша Родина - СССР" (ремейк)
это линк для загрузки, чтобы ознакомиться с черновым вариантом, не для распространения.
как ролик будет завершен, выложу на (ю|я)тубах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 8.12.2010, 23:39
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(rewt @ 8.12.2010, 16:47) *
"Наша Родина - СССР" (ремейк)
это линк для загрузки, чтобы ознакомиться с черновым вариантом, не для распространения.
как ролик будет завершен, выложу на (ю|я)тубах.

Внушает. Я бы что-нибудь сделал с высказываниями Сванидзе и Дондурея. В той форме, как они есть сейчас, они не очень понятны. Согласитесь, поскольку вы даёте буквально одну-две фразы, то они должны быть очень яркими, можно даже сказать афористичными. Иначе не очень воспринимается. Вот фраза женщины про охлос -- это самое то, она абсолютно ясна. В случае Сванидзе можно заменить на то, что он дальше говорил в передаче ("Народ не всегда прав"). Но мне лично кажется, что этот его пассаж вообще не самый подходящий в смысле яркости и вопиющей неприемлемости. То есть я бы заменил на что-то совсем другое. Есть, например, очень хлёсткая фраза Пивоварова из передачи про советского человека (2 серия, 20 мин. 30 сек.): "Советский человек -- это антропологическая катастрофа".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.12.2010, 3:36
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(rewt @ 8.12.2010, 19:47) *
"Наша Родина - СССР" (ремейк)
это линк для загрузки, чтобы ознакомиться с черновым вариантом, не для распространения.
как ролик будет завершен, выложу на (ю|я)тубах.


Задумка хороша, но вот с исполнением я бы кое-что подправила:

1. По Дондурею совершенно правильное замечание - надо бы добавить евонные слова про то, что 90% страны живет в прошлом;
2. В одной из передач был спич то ли журналиста какого-то, то ли кого-то в этом духе, который рассказывал, как хорошо нынче в стране живется, а Кургинян говорил "пусть он побольше говорит, побольше". Вот этот спич бы я вставила, а опосля него добавила бы кадры современного "щастья" - можно расстрел Белого дома, взрывы домов, метро и т.д - на ваше усмотрение;
3. В конец бы вставила часть речи "девушки из Томска" из послевоенной мобилизации про "первое с мире государство, где рабочих стали за людей считать - и далее кадры из "нашей родины СССР" с песней как финал.

И еще один момент, я с ним столкнулась, когда монтировала хиросиму вперемежку с Судом времени: кадры вставок берут на себя все внимание, а кадры с судом времени начинают восприниматься как нечто малозначащее, даже в некоторой степени отвлекающими внимание. В основном это происходит за счет звука. Попробуйте при монтаже звук вставок немного приглушить, а звук кадров с судом времени прибавить.

З.Ы. Насчет замены Сванидзе на Пивоварова тоже согласна. И вообще прошерстите передачу по советскому человеку - там могут оказаться более интересные высказывания.

Сообщение отредактировал Dana29 - 9.12.2010, 3:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 9.12.2010, 3:48
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (konb @ 9.12.2010, 2:39) *
...

QUOTE (Dana29 @ 9.12.2010, 6:36) *
...

Спасибо, сегодня вечером попробую подправить с учетов всех пожеланий.
К стати, может кто помнит, в передаче "CBoбoдa слова", про Сталина вроде, MaTBeй гAHaпoльсkий орал, что не ваша-де это страна уже.
Так вот, хочу эти кадры тоже прикрутить к ролику.

Сообщение отредактировал rewt - 9.12.2010, 7:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 9.12.2010, 7:02
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Dana29 @ 9.12.2010, 6:36) *
...
И еще один момент, я с ним столкнулась, когда монтировала хиросиму вперемежку с Судом времени: кадры вставок берут на себя все внимание, а кадры с судом времени начинают восприниматься как нечто малозначащее, даже в некоторой степени отвлекающими внимание.
...

Мне кажется, что это происходит еще из-за того, что встраиваимые кадры не только по звуку не "гармонируют", но и визуально.
Совершенно другие цвета, картинка суда выглядит более насыщенной к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.12.2010, 8:01
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



На рутрекере есть фильм "Трагедия в КАтынском лесу", 1944 года - это расследование под руководством Бурденко.
Есть несколько готовых фильмов с Илюхиным, где он говорит о фальсификации, так же можно использовать.
Позднее вложу ссылки на эти передачи и фильмы на трекерах.
Тема КАтыни связана с повышением налогов с народа, думаю это тоже следует упоминать где только возможно. Для молодых сложно понять, что история связана с современными финансами, по этому требуется упоминать о польском желании компенсаций.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.12.2010, 8:20
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(rewt @ 7.12.2010, 17:17) *
В кинозал тв - качество записи получше.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 9.12.2010, 12:48
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Dana29 @ 9.12.2010, 0:36) *
2. В одной из передач был спич то ли журналиста какого-то, то ли кого-то в этом духе, который рассказывал, как хорошо нынче в стране живется, а Кургинян говорил "пусть он побольше говорит, побольше". Вот этот спич бы я вставила, а опосля него добавила бы кадры современного "щастья" - можно расстрел Белого дома, взрывы домов, метро и т.д - на ваше усмотрение;

Абсолютно. Это передача про перестройку, часть 3, 28-я минута. Парень там совсем разошёлся: "Я смотрю на зрителей, они сидят в красивых одеждах, они хорошо себя чувствуют, они довольны, по-моему. О каком народе говорит, эээ, обвинитель?" Его даже Карлыч урезонивать бросился.

Цитата(Dana29 @ 9.12.2010, 0:36) *
3. В конец бы вставила часть речи "девушки из Томска" из послевоенной мобилизации про "первое с мире государство, где рабочих стали за людей считать - и далее кадры из "нашей родины СССР" с песней как финал.

Очень уместная фраза. И в клипе она будет хороша, и вообще фраза очень хорошая -- у меня такое ощущение, что многие наши (в широком смысле слова) единомышленники зачастую как-то стесняются, что ли, обращать внимание на этот аспект. То ли от известной удалённости большинства рассуждающих от стереотипного "рабочего человека", то ли просто как что-то наполовину лозунговое и устаревшее (да и очевидное-общеизвестное). А ведь это правда, и существенно важная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 9.12.2010, 14:45
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(konb @ 9.12.2010, 12:48) *
Цитата(Dana29 @ 9.12.2010, 0:36)
3. В конец бы вставила часть речи "девушки из Томска" из послевоенной мобилизации про "первое с мире государство, где рабочих стали за людей считать - и далее кадры из "нашей родины СССР" с песней как финал.

Очень уместная фраза. И в клипе она будет хороша, и вообще фраза очень хорошая -- у меня такое ощущение, что многие наши (в широком смысле слова) единомышленники зачастую как-то стесняются, что ли, обращать внимание на этот аспект. То ли от известной удалённости большинства рассуждающих от стереотипного "рабочего человека", то ли просто как что-то наполовину лозунговое и устаревшее (да и очевидное-общеизвестное). А ведь это правда, и существенно важная.

как-то еще такую деталь вставить: в современных магазинах продавцы в основном молодежь. Может, я не права, но на меня это производит гнетущее впечатление, жалко их очень. Ничего не создают, не творят, не "участвуют"... стоят за прилавком целый день...а мы-то воспитывались в уважении к созидательному труду. Прошу прощения за высокопарность, но чем дальше - тем она становится краше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 9.12.2010, 20:05
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



И еще раз - Наша Родина - СССР (для предпросмотра)

Пока-что ума не приложу, куда прикрутить парня который "пускай дальше говорит, не останавливается"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.12.2010, 0:32
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Свежий ролик:

http://video.yandex.ru/users/dana29-dana/view/10/

Суд времени — «Безопасный мир» после холодной войны

Памир! Растолкуйте плиз, какую ссылку вставлять в тэг "яндекс-видео"?

Сообщение отредактировал Dana29 - 10.12.2010, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.12.2010, 0:44
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(rewt @ 9.12.2010, 7:02) *
Мне кажется, что это происходит еще из-за того, что встраиваимые кадры не только по звуку не "гармонируют", но и визуально.
Совершенно другие цвета, картинка суда выглядит более насыщенной к примеру.


Ну можете посмотреть мой ролик с хиросимой - где звук негромкий на стыке, там нормальный стык идет.
Я согласна с тем, что картинка тоже берет, но звук громкий просто перебивает предыдущую сцену напрочь.

Кстати, технический вопрос: как вы вставляли в телевизор вместо кадров с концерта заставку суда времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 9:05