Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об участии С.Е. Кургиняна в новом "Суде Времени"
MMM
сообщение 14.10.2011, 9:58
Сообщение #701


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Спекуль @ 14.10.2011, 0:04) *
Спасибо за дополнительную информацию.

Собственно, как верно отметил в другой ветке Кот Мышелов, это все описано в докладе
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2316
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 14.10.2011, 10:00
Сообщение #702


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(opricnik @ 14.10.2011, 0:04) *
Ну люблю я эмоциональные программы.Подайте мне гладиаторские бои,что поделать.

Как говорится в известном анекдоте про такси - Вам "шашечки" или ехать? В кои-то веки можно было слушать важные вещи без того, что их глушат непрерывные вопли стороны Сванидзе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 26.10.2011, 2:24
Сообщение #703


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Не покидает ощущение, что цель ИП - ослабить позиции Кургиняна и взять реванш за Суд времени. И в какой-то мере, ИМ это удается, несмотря на голосование. Очень-очень жаль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.10.2011, 10:27
Сообщение #704


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Lina @ 26.10.2011, 3:24) *
Не покидает ощущение, что цель ИП - ослабить позиции Кургиняна и взять реванш за Суд времени. И в какой-то мере, ИМ это удается, несмотря на голосование. Очень-очень жаль!

Лина, не всякое своё "ощущение" следует принимать за истину в последней инстанции. Как минимум, стоит писать "ИМХО".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 26.10.2011, 13:03
Сообщение #705


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Цитата(Lina @ 26.10.2011, 2:24) *
Не покидает ощущение, что цель ИП - ослабить позиции Кургиняна и взять реванш за Суд времени. И в какой-то мере, ИМ это удается, несмотря на голосование. Очень-очень жаль!

Сейчас так любят говорить или писать-фильм-бомба.Для меня и "Суд времени" и "Исторический процесс" стали такими бомбами.Оппоненты на форумах или повторяют речёвки млечина-сванидзе,или отписываются более просто,типа "г-но","совок",комуняцкий реванш.Но вы очевидно не оппонент,вы написали-очень-очень жаль.Было интересно почитать,в чём вы видите "ИХ реванш".Я не вижу,но может быть у меня глаз "замылился".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 26.10.2011, 23:14
Сообщение #706


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Цитата(opricnik @ 26.10.2011, 14:03) *
Сейчас так любят говорить или писать-фильм-бомба.Для меня и "Суд времени" и "Исторический процесс" стали такими бомбами.Оппоненты на форумах или повторяют речёвки млечина-сванидзе,или отписываются более просто,типа "г-но","совок",комуняцкий реванш.Но вы очевидно не оппонент,вы написали-очень-очень жаль.Было интересно почитать,в чём вы видите "ИХ реванш".Я не вижу,но может быть у меня глаз "замылился".

Считаю Суд времени - великим прорывом. Фактически, это был подвиг СЕК. Для многих это был, как глоток чистой родниковой воды ... . Цикл "Суть времени" - уникальныи, гениальный (имхо).
А вот ИП ведется так, что идеи, слова СЕК просто тонут в наглой брани. Они теряются, обесцвечиваются. Я слышала отзывы не искушенных зрителей , не знакомых с судом времени, (далеких от этого форума). У многих реакция на ИП типа: "чума на оба ваши дома". Как уже здесь говорилось, ощущение, что игра ведется с шулерами, которые вынуждают играть по-шулерски. Именно поэтому мне жаль.

Сообщение отредактировал Lina - 26.10.2011, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 27.10.2011, 1:09
Сообщение #707


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Lina @ 27.10.2011, 0:14) *
Считаю Суд времени - великим прорывом. Фактически, это был подвиг СЕК. Для многих это был, как глоток чистой родниковой воды ... . Цикл "Суть времени" - уникальныи, гениальный (имхо).
А вот ИП ведется так, что идеи, слова СЕК просто тонут в наглой брани. Они теряются, обесцвечиваются. Я слышала отзывы не искушенных зрителей , не знакомых с судом времени, (далеких от этого форума). У многих реакция на ИП типа: "чума на оба ваши дома". Как уже здесь говорилось, ощущение, что игра ведется с шулерами, которые вынуждают играть по-шулерски. Именно поэтому мне жаль.

А не пробовали "не искушенных зрителей" направить к пониманию сути того, что и как говориться? Или у вас только печаль? А может быть Вам удалось смыслы Суда времени донести до таких вот зрителей ИП - как глоток родниковой воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 27.10.2011, 2:28
Сообщение #708


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Цитата(Lina @ 26.10.2011, 23:14) *
Считаю Суд времени - великим прорывом. Фактически, это был подвиг СЕК. Для многих это был, как глоток чистой родниковой воды ... . Цикл "Суть времени" - уникальныи, гениальный (имхо).
А вот ИП ведется так, что идеи, слова СЕК просто тонут в наглой брани. Они теряются, обесцвечиваются. Я слышала отзывы не искушенных зрителей , не знакомых с судом времени, (далеких от этого форума). У многих реакция на ИП типа: "чума на оба ваши дома". Как уже здесь говорилось, ощущение, что игра ведется с шулерами, которые вынуждают играть по-шулерски. Именно поэтому мне жаль.

Наверное это потому происходит,что Сванидзе(так и хочется написать "сатанидзе")не только ведёт себя как распорядитель на ИП,но и таковым является.Помню в ответ на какую-то особенно яростную атаку СЕК,надо поискать,"у меня все ходы записаны",начал кому-то указывать на свои часы,а когда камера повернулась на него как-то неуклюже дезавуировал свой жест.Наверное те кто участвует в записи программы знают как там всё на самом деле,кто рулит.Надо бы поинтересоваться.
Однако это же государственный канал.И это после 20 лет затыкания рта.И голосование,голосование!И то,что было сегодня полный разгром!Я живу в маленьком городе,у нас два книжных магазина.На полках маринина-донцова,остальное по заказу.Исполняют очень не охотно.Прикупить книги удаётся только при поездке в Ригу(я живу в Латвии).А так только в электронном виде.А хочется чтобы дети слушали и знали,а РС есть не у всех,и значит на дисках не все посмотрят.Надо пускать по рукам книги,а они сложные.А теперь есть по ТВ,хоть и поздно но есть!
Если у вас есть что сказать может в ЛС,а то ветка "Суд Времени",а я о "Историческом Процессе".Хотя я думаю,что вопрос исчерпан,я понял что вы имели ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 27.10.2011, 16:12
Сообщение #709


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Цитата(мксм_кммрр @ 27.10.2011, 2:09) *
А не пробовали "не искушенных зрителей" направить к пониманию сути того, что и как говориться? Или у вас только печаль? А может быть Вам удалось смыслы Суда времени донести до таких вот зрителей ИП - как глоток родниковой воды?

В том-то и дело, что позиции "не искушенных" - самые, что ни на есть НАШИ (знаю это со времен первой перестройки). Убеждать, особенно, не надо. Но форма ИП вызывает неприятие уже на эмоциональном, интуитивном уровне. Подозреваю, что это и есть цель и результат тех самых пост-модернистских технологий, о которых говорит СЕК в передачах Суть времени.
Я также помню слова СЕК об одной передаче на Эхе Москвы. СЕК критикует участника с патриотическими убеждениями за то, что он соглашается на заведомо проигышную постановку вопроса, то есть соглашается на шулерские условия, обрекая себя на поражение... Вот, мне с первой передачи кажется, что ИП, примерно, такой случай. Сван. выступает как грозный судья. Он постоянно спрашивает и "судит" Кургиняна за безобразия в стране. Бесусловно, СЕК делает и там невероятные вещи, продираясь сквозь фактические помои со стороны Сван.
Но какой-то неприятный тревожный осадок остается ...

Сообщение отредактировал Lina - 27.10.2011, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 28.10.2011, 6:58
Сообщение #710


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Если бы Вы были правы, то народ голосовал бы иначе. Подсознательный уровень зависит от сознательного.
Впрочем, Вам виднее, как влияет форма, а как содержание на некоторых людей. А также, какие цели имеют некоторые пост-модернистские технологии.

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 28.10.2011, 6:58


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 28.10.2011, 14:06
Сообщение #711


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Цитата(ZaRus1 @ 28.10.2011, 7:58) *
Если бы Вы были правы, то народ голосовал бы иначе. Подсознательный уровень зависит от сознательного.
Впрочем, Вам виднее, как влияет форма, а как содержание на некоторых людей. А также, какие цели имеют некоторые пост-модернистские технологии.

Да, голосование, конечно, обнадеживающее. Сама смотрю, голосую ...

Сообщение отредактировал Lina - 28.10.2011, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 3.11.2011, 1:36
Сообщение #712


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Отсмотрела "призрак коммунизма"! Сергей Ервандович и вся команда - просто молодцы!!! Со счетом что-то химичат. Трудно поверить, что такие симпатии у зрителей вызывают Сванидзе, Пивоваров и др. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.11.2011, 4:32
Сообщение #713


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Lina @ 3.11.2011, 1:36) *
Отсмотрела "призрак коммунизма"! Сергей Ервандович и вся команда - просто молодцы!!! Со счетом что-то химичат. Трудно поверить, что такие симпатии у зрителей вызывают Сванидзе, Пивоваров и др. ...

На ветке "Исторический процесс - поле битвы История" все графики голосований приводятся с анализом, что и как. В прошлый раз вброс устроили идиотский - все залпом в начале передачи. Теперь "поумнели", растянули а все эфирное время, но с теми же цифрами. И с тем же грустным для них результатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 3.11.2011, 7:41
Сообщение #714


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Lina @ 3.11.2011, 1:36) *
Со счетом что-то химичат.

Похоже, вчера опять эти ханурики, вбросы делали.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.11.2011, 7:53
Сообщение #715


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Кот Мышелов @ 3.11.2011, 7:41) *
Похоже, вчера опять эти ханурики, вбросы делали.

А что им еще делать, если по делу им сказать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 3.11.2011, 8:37
Сообщение #716


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Последняя передача стала звёздным часом Кургиняна. Мурзики на стороне Сванидзе смотрелись тоскливо. Особенно, жалко было либерального империалиста Шурика Ципко. Весь его вид выражал одно - на хрена я сюда припёрся? Любая его реплика подвергалась такой обструкции, что бедный бывший инструктор ЦК КПСС напоминал петуха, принесённого злодеем Кургиняном на заклание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina67
сообщение 3.11.2011, 11:55
Сообщение #717


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 4181



Цитата(Lina @ 3.11.2011, 2:36) *
Со счетом что-то химичат. Трудно поверить, что такие симпатии у зрителей вызывают Сванидзе, Пивоваров и др. ...

Да, поверить в это трудно, но если это действительно искусственный вброс, то что мешает им сделать перевес в голосовании? Что их обвинят в манипуляциях?
Значит боятся чего-то. Что закроют передачу и они лишатся аудитории или понимают, что разговор назрел настолько, что дальше некуда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 3.11.2011, 12:05
Сообщение #718


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Марина, а деньги?


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
round_robin
сообщение 3.11.2011, 14:01
Сообщение #719


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 39
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3733



Цитата(Bang @ 3.11.2011, 13:17) *
... Я смотрел вчерашнюю передачу в эфире и отослал 20 смс-ок за Кургиняна...
Отослал специально так много, именно в силу наличия накруток со стороны Сванидзе. Не было бы их, накруток этих, не тратил бы свои деньги на смс-ки. Которые кстати все прошли без всяких проблем...

А что, ограничение "одна сим-карта, один голос" уже отменено? Тогда понятны причины возрастания процентов голосующих за либероидов. Особенно если ограничение снято, начиная с передачи с Чубайсом.

Я во время одного из первых выпусков передачи "Исторический процесс" не дождался смс-подтверждения "ваш голос принят" и отправил вторую смску, подтверждение пришло только на первую из смс-ок и теперь основная сим карта ( Билайн) "забанена", ни разу с тех пор не пришло подтверждение на посылаемую на номер 6102 смс-ку и ни разу не снялись деньги. Голосовать теперь приходится с резервной сим-карты и терпеливо ждать подтверждения. Неужели и правда это отменили? Или отменили на уровне одного из сотовых операторов? И корни "успехов" (хи-хи) либероидов именно в этом?

Сообщение отредактировал round_robin - 3.11.2011, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 3.11.2011, 16:24
Сообщение #720


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(marina67 @ 3.11.2011, 11:55) *
Да, поверить в это трудно, но если это действительно искусственный вброс, то что мешает им сделать перевес в голосовании? Что их обвинят в манипуляциях?
Значит боятся чего-то. Что закроют передачу и они лишатся аудитории или понимают, что разговор назрел настолько, что дальше некуда?

Мне предоставляется подкручивание счётчиков на последних двух передачах обусловлено следующими причинами. Если предшествующие передачи были, а каким то смысле проходными, какой то Столыпин, какой то Ходорковский, Корнилов с ГКЧП, какая то социальная справедливость. Люди, давно вышедшие в политический тираж, какие то за последние 20 лет понятия, ставшие абстрактными . Демократия, нация, имперский проект - да зарасти всё дерьмом, такими фундаментальным понятиями, нынешний правящий класс не оперирует. А вот предпоследняя передача - «От Хрущёва до Гайдара», от простите вопрос легитимности нынешней власти, а в последнем «ИП» был поднят вопрос миропонимания и мироустройства. Здесь проиграть всухую Кургиняну, это политический тупик. Ну а почему, собственно, не вбросить несколько тысяч голосов? Пусть будет за «нынешних» хотя процентов 10, ну а остальных 90, можно будет в очередной раз объявить быдлом, ничего не понимающем в счастливом капитализме, данному нам свыше. Радует только одно, что в 39- й «Сути», СЕК, пообещал этим лохотронщикам устроить краковяк в присядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:08