Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Логотип ECC.TV
Константин Редьк...
сообщение 13.3.2011, 16:21
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Dana29 @ 13.3.2011, 14:35) *
Вот вам пример удачного сочетания "ядра" и аббревиатуры:
Удачный. Только это логотип сайта и расположен он на белом фоне. Я же говорю об ограничении в размерах. При размере экрана 640х480 пикс. , размер логотипа самый край =< 50 пикс. И то, много. если на картинку отводим 30 пикс. а на текст 20, то по таким условиям сделать хороший текстовый логотип на динамичном фоне почти не реально.
Цитата
А вот вам пример красно-белого логотипа. Чем он так плох?
Очень удачный логотип пятого канала. Я как раз и говорил что должен быть лого подобного формата - только картинка.

В ЗД Максе анимацию не делал, разбираться сейчас с этим к сожалению времени нет.

Цитата(vitalis @ 13.3.2011, 15:48) *
Предлагаю еще рассмотреть логотип с песочными часиками, которые уже по факту являются символом Сути Времени. Ну и, на мой взгляд, лучше выражают суть происходящего.
Больно громоздкая конструкция у вас получилась. Уменьшать надо. Идея хороша, но не забываем, что ЭТЦ ТВ скорее всего не будет телевидением одной передачи, а значит нужен более универсальный логотип.

Друзья! Давайте всё же разберёмся с брифом. Если уж мы назвались сообществом профессиональных людей в поисках контрмодерна, то давайте придерживаться профессионализма во всём. Как человек занимавшийся созданием имиджа, сообщаю что правильно начинать это с написания и утверждения брифа. Художник ведь должен до конца понимать, что он должен выразить в изображении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alterego
сообщение 13.3.2011, 16:29
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 2680



Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 17:21) *
Давайте всё же разберёмся с брифом.


Пусть модерирует (в смысле организации) автор ветки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalis
сообщение 13.3.2011, 17:25
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 2348



Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 6:35) *
Можно но трудоёмко, в 3Д Максе надо ваять. Тоже думал об этом варианте. Будет красиво. Но надо двигаться от простого к сложному, ИМХО. Всё равно статичное лого нужно для визиток и бланков документов. Пример визиток.

Ну 3d Studio это круто. Для буквы можно проще:
http://obmenfailami.ru/tcwdnujurzag.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 13.3.2011, 17:34
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Dana29 @ 13.3.2011, 5:05) *
Мистер Фог, употребите свою энергию на то, чтобы доказать остальной "тупой" части света, что она должна ввести регистрацию доменов на кириллице вместо латиницы. Как только добьетесь результата, сразу в названии домена появится кириллица.


З.Ы. Это мягкий намек на то, что флудом лучше заниматься в другой теме.
Если намек не будет понят, я попросту попрошу администрацию сайта удалять дальнейшие сообщения подобной направленности.


Регистрировать можно и на латинице, и на кириллице, как тут было сказано.
Мы же, разговариваем о логотипе, как я понимаю. Хотя по вашему, разговор может выглядеть и иначе, но, я, веду речь о логотипе. Мое мнение основывается на выводах сделанные из http://www.ftv.msu.ru/about/video/mk.php 55-57 минута видео. В которой Кургинян говорит о "... им (имеется ввиду западу) вы не нужны, потеряете все свое, не приобретя ни чего того... .".
Мне крайне не понятно, видеть аббревиатуру "TV". Меня вводит это в ступор, зная позицию С.Е., чем стоит гордиться, нам россиянам. Неужели, у нас, есть только TV и не как иначе (ТВ)?

Если вы хотите аргументированного разговора, то не обвиняйте во флуде, демагогии и прочее. Приведите аргументы, что ЭТЦ ТВ потеряет, выйдя на кириллице, и приобретет на латинице. Свой аргумент выложил выше. Иначе говоря, "бросьте свой тон, говорите человеческим".

Еще пару моментов. "ЭТЦ ТВ" можно обыгрывать как угодно. «ТВ ЭТЦ» ТВ под, над ЭТЦ. Цветами белый или черный. Черный цвет в белый, наоборот. Да как угодно. В тот момент, когда кристаллизируется сверхмодерн, тогда можно говорить о цветах, буквах и т.д. На данный момент, это экспериментальный творческий центр. Добавление, чего либо, в логотип – лишнее.
И вообще. Логотип это интеллигентное лицо С.Е. Кургиняна на экране. smile.gif







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 13.3.2011, 17:53
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Вообще, я согласен, что раз уж контр модерн - проект для России, то нужно максимально использовать свою культуру. Мы же не собираемся лезть с нашими телепередачами за бугор. Ну максимум страны СНГ. А там русский в ходу и у многих в почёте.

Тогда не надо писать "ЭТЦ ТВ". Тогда логотипом должна являться аббревиатура "ЭТЦ". Три буквы. ТВ итак уже идёт в контексте телевещания.

Попробую поиграть с этим вариантом.


P.S. При скачивании с обменника уберите галочку, иначе скачается не .avi файл, а downloader.
Цитата
Ну 3d Studio это круто. Для буквы можно проще:
http://obmenfailami.ru/tcwdnujurzag.html


Сообщение отредактировал Константин Редькин - 13.3.2011, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fx32
сообщение 13.3.2011, 22:00
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 2513



А зачем городить такие сложные аббревиатуры и графические знаки? Они усложняют восприятие и запоминаемость образа. Можно попробовать оттолкнуться от аббревиатуры "ЦК". Я тут набросал на скорую руку. Но это именно на пристрелка. Завтра смогу поработать со шрифтом и подшлифовать логотип.

Правда прикрепить к сообщению файл не получилось - выдаёт ошибку, поэтому выложил его на файлообменник.

http://files.mail.ru/SH2YU3?t=1

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 13.3.2011, 23:02
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(fx32 @ 13.3.2011, 22:00) *
А зачем городить такие сложные аббревиатуры и графические знаки? Они усложняют восприятие и запоминаемость образа. Можно попробовать оттолкнуться от аббревиатуры "ЦК". Я тут набросал на скорую руку. Но это именно на пристрелка. Завтра смогу поработать со шрифтом и подшлифовать логотип.

http://files.mail.ru/SH2YU3?t=1

Очень достойный вариант, мне нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 3:03
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Fog @ 13.3.2011, 17:34) *
Если вы хотите аргументированного разговора, то не обвиняйте во флуде, демагогии и прочее. Приведите аргументы, что ЭТЦ ТВ потеряет, выйдя на кириллице, и приобретет на латинице. Свой аргумент выложил выше. Иначе говоря, "бросьте свой тон, говорите человеческим".


Я не хочу НИКАКОГО разговора, я хочу логотипы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 3:04
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(fx32 @ 13.3.2011, 22:00) *
А зачем городить такие сложные аббревиатуры и графические знаки? Они усложняют восприятие и запоминаемость образа. Можно попробовать оттолкнуться от аббревиатуры "ЦК". Я тут набросал на скорую руку. Но это именно на пристрелка. Завтра смогу поработать со шрифтом и подшлифовать логотип.

Правда прикрепить к сообщению файл не получилось - выдаёт ошибку, поэтому выложил его на файлообменник.

http://files.mail.ru/SH2YU3?t=1


Логотип интересный, но аббревиатура ЦК не пойдет, я ведь уже давно об этом сказала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 3:51
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(vitalis @ 13.3.2011, 17:25) *
Ну 3d Studio это круто. Для буквы можно проще:
http://obmenfailami.ru/tcwdnujurzag.html



Вот именно такое вращение я и имела в виду, спасибо!
Теперь бы еще ECC.TV какнить туда бы присобачить... blush.gif

Что касается содержания символа "сигма", то латинское слово summa переводится как «главный пункт», «сущность», «итог». Средневековые философские трактаты нередко начинались с этого слова: «Сумма теологии», «Сумма философии».

Сообщение отредактировал Dana29 - 14.3.2011, 3:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 14.3.2011, 3:59
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



По-моему, вот этот пока наболее удачный, особенно если красным сделать:
http://imglink.ru/show-image.php?id=fd1647...8dfcb2c0bf33c9b

Идея круга мне лично не нравится, общепонятное значение этого символа - отнюдь не "ядро", а движение по кругу, характерное для восприятия времени архаическими обществами. Круг - абсолютная противоположность введенной христианством стреле времени. Эта стрела символизирует идею развитию, столь важную в коммунизме. Луч-стрела есть, кстати, на всех книгах С.Е. Вот, например: http://www.russia-21.ru/XXI/RUS_21/images/angl_kniga.jpg
Может, правда, столь конкретная стрелка на предлагаемом логотипе кому-нибудь и покажется наивной, но по мне так очень даже ничего.

Только ради этой стрелки и можно было бы сохранить латиницу (к В русскому ее не пририсуешь). Причем тут греческий вообще не поняла (извините, похоже на заумство - речь же не о греческом ТВ).
Возможно, стоит все-таки подумать о логотипе с русским написанием ЭТЦ ТВ.

(К древнему дизайну нашего сайта ЭТЦ, действительно, не имело большого отношения, в отличие, к примеру, от обложек книг Кургиняна, выпусков "Школы целостного анализа", "России-XXI" и т.д.).


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 4:43
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Paix @ 14.3.2011, 3:59) *
По-моему, вот этот пока наболее удачный, особенно если красным сделать:
http://imglink.ru/show-image.php?id=fd1647...8dfcb2c0bf33c9b


Если делать красным, то под него нужна "подложка" - фон, видимо, белый, иначе красный будет слишком часто сливаться с изображением.
Но надо иметь в виду, что темные (красное, например) буквы на светлом фоне будут казаться более тонкими, чем белые на темном при одинаковой толщине.

Еще можно пустить вокруг букв обводку, чтобы на разных фонах буквы были видны (это в варианте без "подложки").
Но в этом случае обычно делают темную обводку вокруг светлых букв.

Цитата(Paix @ 14.3.2011, 3:59) *
Идея круга мне лично не нравится, общепонятное значение этого символа - отнюдь не "ядро", а движение по кругу, характерное для восприятия времени архаическими обществами. Круг - абсолютная противоположность введенной христианством стреле времени. Эта стрела символизирует идею развитию, столь важную в коммунизме. Луч-стрела есть, кстати, на всех книгах С.Е. Вот, например: http://www.russia-21.ru/XXI/RUS_21/images/angl_kniga.jpg
Может, правда, столь конкретная стрелка на предлагаемом логотипе кому-нибудь и покажется наивной, но по мне так очень даже ничего.


Ну как же без "ядра", даже на Луну не улететь! biggrin.gif

Цитата(Paix @ 14.3.2011, 3:59) *
Только ради этой стрелки и можно было бы сохранить латиницу (к В русскому ее не пририсуешь). Причем тут греческий вообще не поняла (извините, похоже на заумство - речь же не о греческом ТВ).


Отнюдь, сумма как сохраннение и подытоживание советского наследства, а стрелка как символ развития.
Но в варианте Константина вполне можно обойтись и без греческого.

Цитата(Paix @ 14.3.2011, 3:59) *
Возможно, стоит все-таки подумать о логотипе с русским написанием ЭТЦ ТВ.


Ждем мистера Фога в гости с очередной порцией неуемного флуда! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.3.2011, 13:04
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



По поводу расположения значка. В фотографии, живописи есть понятие построения композиции (правило золотого сечения). Простыми словами, правильное расположение объектов на картинке, главных и второстепенных. Зритель воспринимает картинку слева направо. Поэтому значок нужно распологать в правом верхнем углу. Сегодня, если со времен получится, попробую ещё "поваять", с пристёгиванием на картинку "Сути", для наглядности...
Кстати, тут предлагали посмотреть на то как сделано у коллег(конкурентов). По-моему полный колхоз. Напомнило жигули шестой модели украшенную разными цацками на "цыганский" манер, отдельные экземпляры ещё сохранились... И это название "нейромир тв", капец...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alterego
сообщение 14.3.2011, 13:12
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 2680



Цитата(Олег Александрович @ 14.3.2011, 14:04) *
Напомнило жигули шестой модели украшенную разными цацками на "цыганский" манер, отдельные экземпляры ещё сохранились... И это название "нейромир тв", капец...


Мерседесы и ауди - у А.Лебедева, но за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 16:45
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.3.2011, 13:04) *
По поводу расположения значка. В фотографии, живописи есть понятие построения композиции (правило золотого сечения). Простыми словами, правильное расположение объектов на картинке, главных и второстепенных. Зритель воспринимает картинку слева направо. Поэтому значок нужно распологать в правом верхнем углу. Сегодня, если со времен получится, попробую ещё "поваять", с пристёгиванием на картинку "Сути", для наглядности...
Кстати, тут предлагали посмотреть на то как сделано у коллег(конкурентов). По-моему полный колхоз. Напомнило жигули шестой модели украшенную разными цацками на "цыганский" манер, отдельные экземпляры ещё сохранились... И это название "нейромир тв", капец...



Между прочим, с художественной точки зрения, о которой вы тут говорили, логотип "нейромира" на так уж и плох. О названии судить не буду, это их личное дело.
Но есть и куда более достойные образцы, не так ли? Надеюсь, вы не считаете, что все логотипы тв-каналов - чушь собачья.



Вот, кстати, на логотипе НТВ пример "обводки" букв, о котором я говорила - у них это решено через белую обводку, но тут также существует и фоновая "подложка". Можно, конечно, в подобном варианте решить аббревиатуру ЭТЦ, но, наверное, это будет плагиат.. huh.gif

Сообщение отредактировал Dana29 - 14.3.2011, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.3.2011, 16:49
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384






Пробовал на разных фонах, оптимальная прозрачность около 50-60%.

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 14.3.2011, 19:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.3.2011, 16:52
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 14.3.2011, 15:45) *
Между прочим, с художественной точки зрения, о которой вы тут говорили, логотип "нейромира" на так уж и плох. О названии судить не буду, это их личное дело.
Но есть и куда более достойные образцы, не так ли? Надеюсь, вы не считаете, что все логотипы тв-каналов - чушь собачья.



Конечно не считаю! У больших каналов сделано отлично. У евроньюс тоже неплохое решение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.3.2011, 16:55
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Дана, проблема в том, что в редактировании я сильно ограничен, нарисовать всё что угодно не могу, к сожалению...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.3.2011, 18:14
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.3.2011, 16:49) *
Пробовал на разных фонах, оптимальная прозрачность около 50-60%.


Что значит "на разных фонах"? Я пока вижу на ваших примерах только черный фон.
А чего означает кружочек на месте точки между ECC и TV?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 14.3.2011, 19:22
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29