Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Тема закрытаНачать новую тему
в России народ "быдло"?, за кем пойдет народ
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.6.2011, 11:27
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(aleksa @ 9.6.2011, 9:38) *
serggrey
Я не противопоставляю Богатырева, группе рабочих. Пока ни за теми ни за другими нет реальной силы. Народ в прострации он не понимает что ему делать с кем идти, с КПРФ? Но лозунги и действия этой партии за двадцать лет многих разочаровали в том числе и меня, их газеты не выглядят не лучше желтой прессы сплошные рзоблочения но это делают и жириновцыи теперь еще навальновцы,хотя голосовать буду за них пока альтернативы нет и многие будут голосовать не за КПРФ а против власти.

Если я на большом продовольственном складе грузчикам или бригаде асфальтоукладчиков начну читать или цитировать
работу Ленина как вы думаете меня поймут. Что-бы донести это до народа должен быть понятный народу язык, я не знаю но разве агитаторы на заводах и в деревне читали эту работу, я думаю какие то тезисы они брали оттуда. На подготовку этого уйдет масса времени а я к сожалению такой возможности не имею. Вот и получается что то что обсуждается здесь на форумах до народа не дойдет, а это есть ошибка этих форумов.Надо идти в народ, надо искать посредников между фуромчанами и народом, помогать им, создать идеологическую платформу понятную народу.

aleksa, вы человек железный. Вроде бы согласились со мной, что мы с вами тоже народ. И таких как мы пруд пруди. Вот их и собирайте. Совершенно конкретно, поштучно. Будет большая команда: выкристализуется теория современного государства, обрастет научными работами, передачами на ТВ, статьями, тезисами, лозунгами.
Вы думете почему не всем нраятся лозунги.
По трем причинам. 1) зачастую за ними не стоит никаких других знаний, 2) эти знания есть но они скрыты, а лозунг только приманка, 3) они настраивают на немедленное действие.
Поэтому с чем бы вы не подошли с рабочему сейчас, пока сами у них на глазах "лихо не разберете Калаша", вам не поверят.
У нас нет задачи разогитировать рабочий класс. Эта задача не по силам. Вы или МИБ сказали где-то здесь. Давайте сделаем, что можем. Будем жить скромно, но жить, а не умирать. Именно поэтому седлаем единственную козу, ту которую сможем.
В нашем случае это один проект, сделанный собственными руками. Как у Кургиняна опрос, например.

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 9.6.2011, 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serggrey
сообщение 9.6.2011, 16:46
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3755



Цитата(aleksa @ 9.6.2011, 11:01) *
....я далеко не пролетарий в классическом понимании, скорее ремесленник. ...Я так понимаю такие вам не нужны они не вашего поля ягоды, мусор, отработанный материал

Прпошу прощения за разрыв цитаты, так, мне кажеться, мысль яснее.
Знаете, aleksa, я ведь тоже далеко не пролетарий и МИБ тоже. Маркс Энгельс и Ленин тоже не пролетарии (надеюсь, вы не подумали, я себя с ними сравниваю biggrin.gif ) И Вы нам нужны, хотя бы потому, что Вы здесь. Поймите, понятие класс и личность это совсем не одно и то же.

Прорекламирую одну личность, совсем не пролетария, которая мыслит по пролетарски. Знакомьтесь, Василий Дмитриевич Пихорович старший преподаватель Киевского политеха http://krasnoe.tv/node/10123
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 17:20
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



serggrey

Спасибо, Товарищ!

Правда, я, по положению, очень шибкий пролетарий...

Малость образованный, как и мои товарищи. Мой друг, слесарь шестого разряда, имеет два высших. Но он - рабочий. Пролетарий.

Образование нам необходимо, чтобы суметь защитить себя от смерти на ООО - Особо Опасном Объекте. А вовсе не для того, чтобы получать за услуги правящему классу или стать самим в ряды правящего класса.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 10.6.2011, 11:17
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 10:20) *
serggrey

Я предпочитаю ориентироваться, прежде всего, на людей с мировоззрением, близким к марксизму. Сегодня большая часть пролетариата поражена либеральной идеологией. И в этом он, действительно, смешан в кучу с мелкой буржуазией и служащими. Лёня Голубков сегодня не редкость.

То состояние, в котором мы сегодня находимся, в значительной мере набормотано Лёней Голубковым, нашим советским пролетариатом. И не нужно на это закрывать глаза. Наш пролетариат утратил свое классовое самосознание. Пропаганда потребительства, начатая Хрущевым, подмяла под себя класс. И теперь на этот класс опираться нельзя до тех пор, пока не появятся силы, возвращающие ему классовое самосознание. Такое самосознание стихийно у пролетариата не возникает. Оно - привносится. Стихийно пролетариат дальше потребительства, дальше тред-юнионизма, дальше анархо-синдикализма не идет.

Вот почему мы должны идти к нему сегодня, а не он к нам.

Неправда! На Лёню всё списали что бы обвинить народ в тупости - мол купились и попались, а надо было как Чубайс учил. А потребителством народ всегда побаливал. Властью для простого народа это просто не поощрялось потому и особых возможностей не было. Вспомните ведь в магазинах было практически всё но одевались с барахолок. Моряки жили не с зарплаты а с контробандных шмоток. Ещё с 70-х а то и раньше был культ импорта. Неумение власти качественно удовлетворять эти потребности и разогрело сегодняшние страсти. Люди не как не насытятся. Как у Джека Лондона герой после длительного голода набивал матрас кусками хлеба, чем вызывал удивление у спасителей. Но это пройдёт, уже проходит, чувствуется что начинают люди созновать - получив бусы потеряли более важные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 10.6.2011, 17:06
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Георгий @ 5.6.2011, 19:43) *
Поясню. Жизнь всякого этноса осуществляется посредством УКЛАДА. Есть УКЛАД - есть жизнь этноса. Нет УКЛАДА - нет жизни этноса. В России - в 1917 году был уничтожен дворянский УКЛАД. Остался один крестьянский. Но за годы советской власти по ряду причин был практически уничтожен и крестьянский УКЛАД. А городского (пролетарского, буржуазного ли какого иного) так и не сформировалось.
А без уклада русский этнос рассыпался. Он перестал существовать, как единое целое... А это и есть смерть этноса..
Вы путаете понятие ЭТНОС с понятием СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА. Этнос определяется прежде всего общностью ЯЗЫКА и ТЕРРИТОРИИ.
По Вашей логике получатся, что если до принятия христиаства был не тот уклад, чем тот, что до 1917г., то и русского этноса не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 10.6.2011, 17:13
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Георгий @ 5.6.2011, 21:40) *
Вопрос, который Вы подняли - очень серьезный. Если Вы не считаете народ "быдлом", то как же тогда можете обьяснить, что этот народ позволил гайдаро-чубайсам уничтожить СССР и лечь под олигархов? Потому гайдаро-чубайсы, олигархи и либероиды и считаю русский народ быдлом, что он позволил им и то и другое.

Странное у Вас понимание термина НАРОД. Значит если народ кинули (обманули), значит он уже и не народ. Другими словами если у вас в трамвае из кармана вытащили кошелёк, то Вы не русский. А кто тогда? Китаец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pierrot
сообщение 10.6.2011, 18:18
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4385



Дмитрий64, Вы мне так и не ответили в теме про СССР. У Вас есть возражения? smile.gif


--------------------
Умное лицо – это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь…

Против воли никто никого не спасет. И заставить нельзя любить. Но, конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:46