Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Сверхмодерн=коммунизм, Обсуждение место коммунизма в сверхмодерне…
Shadow54
сообщение 27.3.2011, 23:43
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(ХочуЗнатьБольше @ 28.3.2011, 0:28) *
Доброй ночи товарищи. Интересен такой аспект, собственно поскольку нет возможности перечитать все на форумах и весь материал из под пера СЕ: кроме анализа существующего положения вещей в стране, в мире, в общественной и экономической сферах, который как мне кажется СЕ удается безусловно, есть у Сергея Ервандовича, конкретная политическая доктрина в загажнике и тот курс, который нужно принять для выправления регрессионной динамики? Кроме того что есть блестящая и привлекательная концепция сверх модернистского государства, на базе лучшего из нашего общего советского прошлого, я все-таки не вижу того места которое эта новая Россия должна занять в мировой геополитике и как себя позиционировать?
Ясно ведь что никто нам не позволит строить не то что коммунизм, но и даже зачатки социализма, это не устроит Запад априори. Как же выжить? С помощью мимикрии на начальном этапе? Это вызывает в моем сознании дикий диссонанс, между тем "чего мы хотим?"(что концепция СЕ отчасти выражают) и тем "как нам это сделать?".
Прошу заранее простить меня если вопрос не обоснован и/или безграмотен.
P.S. я ведь ХочуЗнатьБольше.

Ну если и есть, то он её не озвучивает. Пока он говорит о том чтоб осознать что же такое было в СССР. оттолкнувшись от этого можно понять, а что собственно нужно строить. и когда определимся с этим, тогда будет понятно как это строить.
Позицию "нам не дадут" думаю лучше оставить вне этого форума так как, а чего тогда дёргаться-то? Здесь те, кто хочет всё-таки подёргаться. Вот тут уж выбирайте - или вы тут или нет.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 27.3.2011, 23:57
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 0:20) *
Мне рассказать о коммунизме, о том, как я себе его представляю? А вы, вы как его представляете, неужели вовсе не представляете?


Так как же вы себе представляете коммунизм? Оглянитесь вокруг себя и найдите среди всех своих знакомых людей, которые бросят все и пойдут сражаться за коммунизм, который вы себе представляете только в мечтах. Почему задаю такой вопрос? Потому что я не мечтал о коммунизме, а строил его, воспитывал людей на основе марксизма-ленинизма под руководством КПСС.
Путь по которому нужно было идти, был неизвестен. Шли по этому пути методом проб и ошибок. К чему шли было не понятно не только простым людям, но и идеологам (которые отнюдь не были дураками). В конечном счете все устали от тупиков и шатаний и выбрали путь не коммунизма. Вы серьезно верите, что за вашими мечтами пойдут люди? Ну можно мечтать о чем-то светлом за экраном компьютера, но заставьте сейчас людей отказаться от собственности. Заставьте их ехать в дальние края и осваивать что-то, строить что-то лишь за вашу мечту. Заставьте людей не завидовать друг другу, заставьте их отказаться от привычного "комфорта".
Вы будете сражаться с собственным народом за свою идею или с какой его частью?
В конце-то концов важны не ИЗМЫ разные, а нормальная страна, что бы она не развалилась как СССР, нужна сильная страна, что бы извне на неё не могли влиять силой, нужна нормальная жизнь людей без борьбы постоянной и потрясений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 0:00
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Хорошо… Я расскажу о коммунизме…

Во первых повторю общеизвестную вещь – коммунизм это организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства…

Во вторых это план, причём план не, только в экономике план во всём, для меня коммунизм это общество невиданного до ныне порядка и дисциплины, самодисциплины…

В третьих при коммунизме все люди будут друзьями, человечество будет одной большой семьёй это общество невиданного до ныне КОЛЛЕКТИВИЗМА, а потому не удивительно, если общественная собственность распространится не только на средства производства… Не будет денег ведь всё общие...

В четвертых власть народа, трудящихся, ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА (фабричного, сельского, интеллектуального и.д.), здесь установлен культ труда…

В пятых это общество РАЗУМА неудивительно, что из всех религий коммунисты выбрали АТЕИЗМ (хотя коммунизм это тоже религия), здесь установлен культ разума…

Как построить такое общество? Я предлагаю создавать коммуны, начинать жить по новому уже СЕЙЧАС не смотря на КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ общественно экономический уклад… Для коммунизма нужен НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК почему бы уже СЕЙЧАС не стать таким человекам?

Остальное спрашивайте сами…

P.S
Вы не могли бы повысить мне рейтинг как автору темы? Мне бы было очень приятно…))) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Потапенко Владислав - 28.3.2011, 0:18


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 0:10
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Цитата(домосед @ 28.3.2011, 0:57) *
Так как же вы себе представляете коммунизм? Оглянитесь вокруг себя и найдите среди всех своих знакомых людей, которые бросят все и пойдут сражаться за коммунизм, который вы себе представляете только в мечтах. Почему задаю такой вопрос? Потому что я не мечтал о коммунизме, а строил его, воспитывал людей на основе марксизма-ленинизма под руководством КПСС.
Путь по которому нужно было идти, был неизвестен. Шли по этому пути методом проб и ошибок. К чему шли было не понятно не только простым людям, но и идеологам (которые отнюдь не были дураками). В конечном счете все устали от тупиков и шатаний и выбрали путь не коммунизма. Вы серьезно верите, что за вашими мечтами пойдут люди? Ну можно мечтать о чем-то светлом за экраном компьютера, но заставьте сейчас людей отказаться от собственности. Заставьте их ехать в дальние края и осваивать что-то, строить что-то лишь за вашу мечту. Заставьте людей не завидовать друг другу, заставьте их отказаться от привычного "комфорта".
Вы будете сражаться с собственным народом за свою идею или с какой его частью?
В конце-то концов важны не ИЗМЫ разные, а нормальная страна, что бы она не развалилась как СССР, нужна сильная страна, что бы извне на неё не могли влиять силой, нужна нормальная жизнь людей без борьбы постоянной и потрясений.


Да нужна НОРМАЛЬНАЯ страна потому Иосиф Сталин и решил строить коммунизм в отдельно взятой стране… Россия спасёт мир… Коммунизм (сверхмодерн) спасёт Россию… Коммунизм (сверхмодерн) спасёт мир…


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 28.3.2011, 0:18
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 1:00) *
Хорошо… Я расскажу о коммунизме…


По пунктам. Как сейчас собственность сделать общественной? Пусть добровольно все откажутся?

Как сделать всех людей друзьями?
Каждый смотрит на проходящего мимо со злобой, в лучшем случае равнодушно. Вам про преступность рассказать или про убийства, "разборки" и т.д. Про кучу жертв на дорогах из-за элементарного не уважения друг к другу.

Как добиться дисциплины?
Если вся страна живет не по законам, а по понятиям.

О какой диктатуре пролетариата вы говорите?
Ведь такого класса как такового в России сейчас нет. Нет тех огромных трудовых коллективов, которые были в СССР, нет и того производства.
Кстати нет и крестьянства как класса. Вы в деревне поживите год другой и сразу все поймете.

И где вы возьмете нового нужного человека? Его поколениями надо воспитывать. Есть возможности для такого воспитания?

Лучше бы не трогать коммунизм, а что-то более приемлемое предлагать обществу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХочуЗнатьБольше
сообщение 28.3.2011, 0:36
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3561



Ну чтож, он объявит о средствах и стратегиях когда будет время,- это как то совсем не убедительно. А у Вас дорогой Камрад то на этот счет нет никаких соображений? Просто дергаться то все таки нужно в правильном направлении, иначе все эти колебания будут лишь созерцательными. Я о другом, завтра Вы объявите соседу: я строю социализм(о сверхмодерне думаю ему вообще целесообразно изначально не знать), ясно что это ему понравиться никак не может и даже наоборот, вследствие этого суть моего вопросв была в следующем: как увернуться от той дубины, которая необратимо в над тобой повиснет как только ты объявишь себя вне планов "Большого Запада"(БЗ)? Опять таки преследую тот же мотив: кто нибудь обсуждал здесь "Как"?
P. S. Человек все-тки новый и от того могу и заносить на поворотах, так что заранее извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 0:36
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Цитата(домосед @ 28.3.2011, 1:18) *
По пунктам. Как сейчас собственность сделать общественной? Пусть добровольно все откажутся?

Как сделать всех людей друзьями?
Каждый смотрит на проходящего мимо со злобой, в лучшем случае равнодушно. Вам про преступность рассказать или про убийства, "разборки" и т.д. Про кучу жертв на дорогах из-за элементарного не уважения друг к другу.

Как добиться дисциплины?
Если вся страна живет не по законам, а по понятиям.

О какой диктатуре пролетариата вы говорите?
Ведь такого класса как такового в России сейчас нет. Нет тех огромных трудовых коллективов, которые были в СССР, нет и того производства.
Кстати нет и крестьянства как класса. Вы в деревне поживите год другой и сразу все поймете.

И где вы возьмете нового нужного человека? Его поколениями надо воспитывать. Есть возможности для такого воспитания?

Лучше бы не трогать коммунизм, а что-то более приемлемое предлагать обществу.


Я готов стать диктатором и построить коммунизм силой!))) blush.gif

Теперь по пунктам…

1- Как вариант добровольно (надо вести пропаганду), но если не захотят, то силой…

2- Боюсь друзьями силой быть не заставишь, вести пропаганду… Ну а вот с преступниками как раз разберёмся силой…

3- Кроме как силой не знаю… А ещё я говорил о самодисциплине а это можно и добровольно…

4- А какие классы есть в России??? Ну, например учитель, есть в России учителя??? Учитель это пролетарий умственного труда! Сколько в стране буржуев 10%? 20%? А кто остальные??? Если не пролетариат то кто???

5- Я предлагаю заняться самовоспитанием в противном случаи воспитаем, разумеется, силой…

6- Я говорил о сверхмодерниском социализме, который приведёт нас в коммунизм…

Сообщение отредактировал Потапенко Владислав - 28.3.2011, 0:40


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 28.3.2011, 0:41
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 1:36) *
Я готов стать диктатором и построить коммунизм силой!))) blush.gif


На сегодняшний день любое действие силой одной части русских людей против другой в РФ приведет лишь к распаду России. Вам этого хочется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 0:52
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Цитата(домосед @ 28.3.2011, 1:41) *
На сегодняшний день любое действие силой одной части русских людей против другой в РФ приведет лишь к распаду России. Вам этого хочется?


Что вы предлагаете в качестве альтернативы силовым решениям?

Разумеется, я не хочу распада России, но я не вижу других способов кроме как применить силу!

А потом буржуазия (по край не менее наша) это НЕ НАРОД!!!

А ещё я предлагал создавать коммуны, пускай люди, которые готовы строить коммунизм строят его уже сейчас!!! И занимаются такими вещами как самовоспитание и самодисциплина…

Я уже записался добровольцам в коммуну (кстати, ЭТЦ можно назвать интеллектуальной коммуной)!!! А вы?

P.S
Пока в моей коммуне только один человек это Я! Нужны ещё добровольцы…

Сообщение отредактировал Потапенко Владислав - 28.3.2011, 0:58


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХочуЗнатьБольше
сообщение 28.3.2011, 1:08
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3561



Уважаемый Владислав, читая Вас со стороны и то как вы строите ответы на совершенно логично заданные вопросы, возникает невольно картина плохо структурированной поции и взглядов основанных на какой то вере в классовую борьбу и в то что к ней нужно приступать безоглядно и немедленно. На вопрос о том собственно "Как?", ваши взгляды и предложения честно говоря звучат уж очень прокламационно. Так что Вы собираетесь строить комуну в обществе, которое может быть и тяготеет и сочувствует левым и левой идеалогии, но низачто на сегодняшний день не расстанется с частной собственностью и с кровно нажитым, уже даже сочуствия и ностальгии не вызовет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 1:16
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Цитата(ХочуЗнатьБольше @ 28.3.2011, 2:08) *
Уважаемый Владислав, читая Вас со стороны и то как вы строите ответы на совершенно логично заданные вопросы, возникает невольно картина плохо структурированной поции и взглядов основанных на какой то вере в классовую борьбу и в то что к ней нужно приступать безоглядно и немедленно. На вопрос о том собственно "Как?", ваши взгляды и предложения честно говоря звучат уж очень прокламационно. Так что Вы собираетесь строить комуну в обществе, которое может быть и тяготеет и сочувствует левым и левой идеалогии, но низачто на сегодняшний день не расстанется с частной собственностью и с кровно нажитым, уже даже сочуствия и ностальгии не вызовет.


Я хочу найти тех, кто готов строить коммуны…
Например, вы, вы б вступили в коммуну???


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 28.3.2011, 6:59
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 4:00) *
Хорошо… Я расскажу о коммунизме…

Во первых повторю общеизвестную вещь – коммунизм это организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства…

Отобрать и поделить, а не сложить и умножить - скажет Вам уставший гражданин.
Цитата
Во вторых это план, причём план не, только в экономике план во всём, для меня коммунизм это общество невиданного до ныне порядка и дисциплины, самодисциплины…

Ходить строем уже пробовали - скажет Вам уставший гражданин.
Цитата
В третьих при коммунизме все люди будут друзьями, человечество будет одной большой семьёй это общество невиданного до ныне КОЛЛЕКТИВИЗМА, а потому не удивительно, если общественная собственность распространится не только на средства производства… Не будет денег ведь всё общие...

Работать за себя и того парня надоело еще в 80-е - скажет Вам уставший гражданин.
Цитата
В четвертых власть народа, трудящихся, ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА (фабричного, сельского, интеллектуального и.д.), здесь установлен культ труда…

"Только вот странно, что слуги народные лучше народа живут" - скажет Вам уставший гражданин.
Цитата
В пятых это общество РАЗУМА неудивительно, что из всех религий коммунисты выбрали АТЕИЗМ (хотя коммунизм это тоже религия), здесь установлен культ разума…

Так ладно, что вы - атеисты, так еще атеистами насильно сделаете нас - скажет Вам уставший гражданин.
Цитата
Как построить такое общество? Я предлагаю создавать коммуны, начинать жить по новому уже СЕЙЧАС не смотря на КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ общественно экономический уклад… Для коммунизма нужен НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК почему бы уже СЕЙЧАС не стать таким человекам?

Комуна, слово красивое, но как там будут кормить-то, с голоду не сдохнем? - спросит Вас уставший гражданин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 28.3.2011, 8:27
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(ХочуЗнатьБольше @ 28.3.2011, 1:36) *
Ну чтож, он объявит о средствах и стратегиях когда будет время,- это как то совсем не убедительно. А у Вас дорогой Камрад то на этот счет нет никаких соображений? Просто дергаться то все таки нужно в правильном направлении, иначе все эти колебания будут лишь созерцательными. Я о другом, завтра Вы объявите соседу: я строю социализм(о сверхмодерне думаю ему вообще целесообразно изначально не знать), ясно что это ему понравиться никак не может и даже наоборот, вследствие этого суть моего вопросв была в следующем: как увернуться от той дубины, которая необратимо в над тобой повиснет как только ты объявишь себя вне планов "Большого Запада"(БЗ)? Опять таки преследую тот же мотив: кто нибудь обсуждал здесь "Как"?
P. S. Человек все-тки новый и от того могу и заносить на поворотах, так что заранее извиняюсь.

Толи я вас не понимаю, толи... что значит объявишь? выйдешь на красную площадь и начнёшь орать, я строю социализм? Ну приедут врачи и увезут и "БЗ" тут не причём абсолютно. Я как не скрывал своих симпатий к коммунизму так и не скрываю. Навязывать никому ничего не собираюсь, но вот вчера двое друзей приходили и я им пару передачек с Кургиняном показал. Потом пообсуждали. Единственное на чём я настаивал - что посмотреть надо, так как нельзя отвергать точку зрения не услышав её. Вот моя, "прогрессорская" если хотите, деятельность. А потом - кто сказал, что будем строить коммунизм или социализм? Я один раз говорил и скажу снова, давайте сперва разберёмся что есть что, а уж потом будем решать что строить и убеждать окружающих, что строить это надо.
Свою однозначную и первостепенную задачу я вижу в снятии табу с понятий СССР, коммунизм, социализм и в том, чтоб заставить людей думать. Это нужно сделать внезависимости от всего дальнейшего. Когда это будет сделано, тогда будем посмотреть...


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 28.3.2011, 8:35
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 1:36) *
Я готов стать диктатором и построить коммунизм силой!))) blush.gif

Теперь по пунктам…

1- Как вариант добровольно (надо вести пропаганду), но если не захотят, то силой…

2- Боюсь друзьями силой быть не заставишь, вести пропаганду… Ну а вот с преступниками как раз разберёмся силой…

3- Кроме как силой не знаю… А ещё я говорил о самодисциплине а это можно и добровольно…

4- А какие классы есть в России??? Ну, например учитель, есть в России учителя??? Учитель это пролетарий умственного труда! Сколько в стране буржуев 10%? 20%? А кто остальные??? Если не пролетариат то кто???

5- Я предлагаю заняться самовоспитанием в противном случаи воспитаем, разумеется, силой…

6- Я говорил о сверхмодерниском социализме, который приведёт нас в коммунизм…

Господи.... вот у вас кошмар-то в голове. Вам бы успокоиться и подумать сперва. Ну или хотя бы успокоиться. С таким венегретом в голове строя коммунизм вы будете работать ПРОТИВ России похлеще 5-ой колонны. Подумайте над этим.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avs.ru
сообщение 28.3.2011, 9:36
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3556



коллеги,

человек продолжает эволюционировать, и не исключено что скорость эволюции начинает возрастать.
Что наблюдаем сейчас: акселерация, ускоренное умственное развитие, способность чуть не с пелёнок работать с гигантскими
объёмами информации и т.д.
если не тормозить развитие нового поколения и правильно его образовывать может быть следующее поколение построит сверхмодерн самостоятельно?
и если государство не желает развивать сверх людей этим необходимо заниматься самостоятельно? и вместе развивать наших детей, привлекать вменяемых учителей и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 28.3.2011, 10:37
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(avs.ru @ 28.3.2011, 10:36) *
коллеги,
если не тормозить развитие нового поколения и правильно его образовывать может быть следующее поколение построит сверхмодерн самостоятельно?
и если государство не желает развивать сверх людей этим необходимо заниматься самостоятельно? и вместе развивать наших детей, привлекать вменяемых учителей и т.д.?


Конечно построят, только в какой стране? Скорее в отдельно взятом мегаполисе, под названием "Московия". Потому что при нынешних тенденциях развития вся остальная часть Большой Страны просто деградирует к тому времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avs.ru
сообщение 28.3.2011, 11:03
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3556



Учитель в Москве имеет возможность зарабатывать 40-60 тысяч
в регионах на порядок меньше
знаю не понаслышке поскольку в семье есть учителя
и это большая проблема для регионов

при этом в регионах есть высококлассные учителя к которым натурально очередь

причём в обычных школах, а не в платных

пока они живы ещё есть шанс взять образование от учителей из советской системы

а вообще при коммунизме или социализме у учителя есть возможность заниматься и самообразованием и подготовкой учеников, вместо постоянного выживания

будут хорошие учителя будет и сверхчеловек и сверхмодерн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.3.2011, 11:05
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Внесу свои "три копейки".
Коммунизм есть, прежде всего, идея построения идеального общества. Общества социальной справедливости, основанного на солидарных, а не конкурентных отношениях. Если брать узкоутилитарно, то он является важнейшим компонентом Сверхмодерна.
К тому же, основным средством построения коммунизма мыслится постоянное совершенствование человека и общества. "Совершенствование машин", что было чуть ли не основным в Модерне, является вторичным.
Правильно также подмечается то, что вопросы Морали, "вынесенные за скобки" Модерном оказались для человечества неизмеримо важнее, чем вопрос "пожрать досыта".
Прежняя концепция построения коммунизма погорела во многом как раз благодаря тому, что скатились на "потреблятство", забыв о Духе.
Хотя многое из того, что провозглашал СССР в области совершенствования Духа, то, что было отброшено, в Сверхмодерне приобретает первоочерёдную важность. Но ведь целью этого самого Сверхмодерна является построение того самого "идеального общества социальной справедливости, основанного на солидарных отношениях".
Так что в общем можно сказать, что Коммунизм=Сверхмодерн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
домосед
сообщение 28.3.2011, 11:08
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2011
Из: Липецкая область
Пользователь №: 3471



Цитата(Потапенко Владислав @ 28.3.2011, 1:52) *
А ещё я предлагал создавать коммуны, пускай люди, которые готовы строить коммунизм строят его уже сейчас!!! И занимаются такими вещами как самовоспитание и самодисциплина…
P.S
Пока в моей коммуне только один человек это Я! Нужны ещё добровольцы…


Какой деятельностью будет заниматься коммуна? Сельским хозяйством? Хорошо!
Нужна земля - купить или взять в аренду. Нужна техника - нужен кредит. Что бы что-то оформить нужно юридическое оформление. Что бы реализовывать продукцию нужны товарно-денежные отношения. Всё!
Коммуна превратилась в Акционерное общество, а вы, как организатор и руководитель - в буржуазию. Значит вы уже (по вашему же высказыванию) не народ. И так в любом виде деятельности.
Удивительные вещи приходится обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапенко Владис...
сообщение 28.3.2011, 11:36
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 26.3.2011
Из: СССР (сегодня СНГ) - РСФСР (сегодня Российская Федерация) - Город Горький (сегодня Нижний Новгород)
Пользователь №: 3591



Коммуны могут, занимается не только сельским хозяйством, коммуна может быть и на заводе и…
У вас дома, в смысле не в вашей квартире а, например, в пятиэтажном здании…
Люди в таком случаи могут заниматься различными работами, но их будет обеднять, то, что они будут пытаться жить по-новому, вместе!
Разве сам Кургинян не упоминал нового человека?
Я предлагаю тем, кто хочет стать новым человеком становится им не в одиночку!
Что предлагаете вы?

Сообщение отредактировал Потапенко Владислав - 28.3.2011, 11:39


--------------------
☭Пролетарии всех стран, соединяйтесь!☭
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:45