Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ПОРТАЛ, как форма эффективного взаимодействия народных масс, Коррупция - губительная гниль, которая съедает все, что народ создает.
Алексей Воронцов
сообщение 10.3.2011, 20:43
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Александр Мазин @ 10.3.2011, 20:09) *
Для того, чтобы упразднить коррупцию, надо, всего-навсего, придумать Гос. систему, в которой эта политика является невозможной. Точно так делают, например, конструкторы авиалайнера, не проектируя в нем оглоблю брички. Нет оглобли в Проекте авиалайнера, не будет ее и в самолете.
Сложное ли это дело, придумать такую систему? Да уж не простое. Но эта система, все же, придумана, и существует она в виде Проекта Гос. системы (Проект - это комплекс всех необходимых взаимосвязанных программ).
Помимо коррупции, в этой системе невозможны: инфляция, преступность, наркомания, бандитизм, терроризм, воровство. В этой системе учтены интересы ВСЕХ участвующих в деле сторон (даже тех, кто об этом ничего не знает, и знать не хочет). Это система безналоговая (налог, это узаконенный грабеж), а собственность: что сделал, то и твое.
Вы просите "Делайте это... побыстрее". Что делать? Я обещал создать этот Проект еще руководству СССР. свои обязательства я выполнил: 19 сентября 1987 г. Целостная концепция перестройки была готова к внедрению. И не моя вина, что ее взялись внедрять явочным порядком без всякого рассмотрения. И не моя вина в том, что АН СССР заняла позицию: Пусть погибнет страна, пусть погибнут и обнищают миллионы людей, но рассмотрения Целостной концепции перестройки мы не допустим. И не моя вина в том, что наши ученые категорически отказались создавать новую экономическую науку (старая обанкротилась еще в конце 70-х). Так что я должен делать побыстрее? Уговаривать вас вы полнить свои обязательства (рассмотреть Проект)? Или я должен объявлять голодовку перед Спасскими воротами, в знак протеста, что руководство и СМИ России не рассматривает уже готовый к внедрению Проект? Скажите мне, что я должен делать, да еще и побыстрее?


Я могу сказать - люди, будьте умны, честны и справедливы, а также не забудьте быть счастливыми.

И сидеть ждать, когда же люди выполнят мои ценные указания?

Вы сделали проект чтобы сделать проект или Вы добивались тех целей, которые были обозначены в проекте, а сам проект был только средством?

Вы можете сделать не просто хороший, но супер-гениальный проект, вручить его в руки коррумпированных чиновников и с трепетом в сердце ждать, пока они возьмут и сами себя "победят".

Пожалуйста. Если так уж хочется.

Только почему бы не учесть в проекте реальность в той мере, в какой это важная для того, чтобы проект стал инструментом для достижения цели, а не инструментом для получения удовольствия от любования полетом своей мысли? smile.gif

Создайте сайт, в котором Ваш проект представлен, аргументируйте, приглашайте экспертов, чтобы они его комментировали, приглашайте обычных людей пусть поделятся своими мнениями ... и т.д. То есть, придумайте еще один проект: "Привлечение внимания на первый проект". smile.gif

Только я не могу сказать, что смысл в этом обязательно будет. Потому что привлечение внимания на проект и принятие решения о запуске проекта правительством - совершенно разные события. И первому второй может никогда не последовать.

Если бы не так, то мне кажется правительство само нашло бы Ваш проект и потребовало бы от Вас его скорейше доработки и корректировки для внедрения. smile.gif

Что касается моего "проекта" - антикоррупционного портала, то для меня проблема другая. Мне нужно сначала обнаружить хотя бы 3-5 сообразительных и мировоззренчески обоснованно-осмысленно-устойчивых людей, понимающих смысл и цели такого способа борьбы с коррупцией.

Все остальное вполне легко организовать.


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 10.3.2011, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 10.3.2011, 21:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Алексей Воронцов @ 10.3.2011, 20:43) *


Я могу сказать - люди, будьте умны, честны и справедливы, а также не забудьте быть счастливыми.

И сидеть ждать, когда же люди выполнят мои ценные указания?

Вы сделали проект чтобы сделать проект или Вы добивались тех целей, которые были обозначены в проекте, а сам проект был только средством?

Вы можете сделать не просто хороший, но супер-гениальный проект, вручить его в руки коррумпированных чиновников и с трепетом в сердце ждать, пока они возьмут и сами себя "победят".

Пожалуйста. Если так уж хочется.

Только почему бы не учесть в проекте реальность в той мере, в какой это важная для того, чтобы проект стал инструментом для достижения цели, а не инструментом для получения удовольствия от любования полетом своей мысли? smile.gif

Создайте сайт, в котором Ваш проект представлен, аргументируйте, приглашайте экспертов, чтобы они его комментировали, приглашайте обычных людей пусть поделятся своими мнениями ... и т.д. То есть, придумайте еще один проект: "Привлечение внимания на первый проект". smile.gif

Только я не могу сказать, что смысл в этом обязательно будет. Потому что привлечение внимания на проект и принятие решения о запуске проекта правительством - совершенно разные события. И первому второй может никогда не последовать.

Если бы не так, то мне кажется правительство само нашло бы Ваш проект и потребовало бы от Вас его скорейше доработки и корректировки для внедрения. smile.gif

Что касается моего "проекта" - антикоррупционного портала, то для меня проблема другая. Мне нужно сначала обнаружить хотя бы 3-5 сообразительных и мировоззренчески обоснованно-осмысленно-устойчивых людей, понимающих смысл и цели такого способа борьбы с коррупцией.

Все остальное вполне легко организовать.


Детский сад какой-то. Вы с Луны свалились? Вы не знаете как устроен наш мир? Сайт давно уже создан. На нем представлен Проект в том объеме, который достаточный для начала рассмотрения. Вы что, думаете, что наши чиновники понятия не имеют о Проекте? Или наши правители сидят в своих креслах, и не знают что в стране происходит? Все отлично знают. И требуют: ты просунь Проект в дверную щель, а сам пошел вон. И американцам все известно. Так те прямо сказали, чтобы я им его продал (пообещали весь джентльменский набор), поскольку "Только Америка должна диктовать миру, как он должен жить". Даже название новой экономической науки придумали - "Биомика". А вы все спите, и уговариваете меня создать сайт. Есть сайт, и был при нем форум. Убрал я его, потому, что надоело выслушивать упреки, которые вы сейчас озвучили. А может быть вы хотите, чтобы я пришел бы в какую-нибудь в/ч, захватил бы там танк, приехал бы на нем на Красную площадь, и потребовал бы публикации и рассмотрения? Зачем мне это надо? Проект я создавал не для себя, мне он не нужен. Я обещал его создать, и свои обязательства я выполнил. Все. Нужен Проект? Смотрите. Только официально, а не в подворотне. Не нужен? Тогда не плачте, что мы нищие, нас заела коррупция, все нас не любят, и все у нас везде плохо. Радуйтесь, и хлопайте в ладоши, поскольку своей цели достигли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 11.3.2011, 1:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Александр Мазин @ 10.3.2011, 21:10) *
Детский сад какой-то. Вы с Луны свалились? Вы не знаете как устроен наш мир? Сайт давно уже создан. На нем представлен Проект в том объеме, который достаточный для начала рассмотрения. Вы что, думаете, что наши чиновники понятия не имеют о Проекте? Или наши правители сидят в своих креслах, и не знают что в стране происходит? Все отлично знают. И требуют: ты просунь Проект в дверную щель, а сам пошел вон. И американцам все известно. Так те прямо сказали, чтобы я им его продал (пообещали весь джентльменский набор), поскольку "Только Америка должна диктовать миру, как он должен жить". Даже название новой экономической науки придумали - "Биомика". А вы все спите, и уговариваете меня создать сайт. Есть сайт, и был при нем форум. Убрал я его, потому, что надоело выслушивать упреки, которые вы сейчас озвучили. А может быть вы хотите, чтобы я пришел бы в какую-нибудь в/ч, захватил бы там танк, приехал бы на нем на Красную площадь, и потребовал бы публикации и рассмотрения? Зачем мне это надо? Проект я создавал не для себя, мне он не нужен. Я обещал его создать, и свои обязательства я выполнил. Все. Нужен Проект? Смотрите. Только официально, а не в подворотне. Не нужен? Тогда не плачте, что мы нищие, нас заела коррупция, все нас не любят, и все у нас везде плохо. Радуйтесь, и хлопайте в ладоши, поскольку своей цели достигли.


Теперь я Вас лучше понимаю. Но немного смешно, что Вы на меня обижаетесь, находясь внутри темы: "Общероссийский антикоррупционный портал."

Я Вам говорю, что Ваш проект чиновникам-коррупционерам вряд ли понадобится, особенно если он хороший. А Вы мне обратно повторяете то же самое. И что теперь? smile.gif

Я с удовольствием посмотрю Ваш сайт, если дадите ссылку.

И обратите внимание, что в случае антикоррупционного портала разница в том, что его можно создать своими силами, без ожидания поддержки чиновников.

Что касается Вашего проекта, если он такой хороший, значит он свое возьмет и будет реализован, рано или поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 11.3.2011, 8:08
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Алексей Воронцов @ 11.3.2011, 1:22) *
Теперь я Вас лучше понимаю. Но немного смешно, что Вы на меня обижаетесь, находясь внутри темы: "Общероссийский антикоррупционный портал."

Я Вам говорю, что Ваш проект чиновникам-коррупционерам вряд ли понадобится, особенно если он хороший. А Вы мне обратно повторяете то же самое. И что теперь? smile.gif

Я с удовольствием посмотрю Ваш сайт, если дадите ссылку.

И обратите внимание, что в случае антикоррупционного портала разница в том, что его можно создать своими силами, без ожидания поддержки чиновников.

Что касается Вашего проекта, если он такой хороший, значит он свое возьмет и будет реализован, рано или поздно.


Да я не обижаюсь!. Просто надоело выслушивать от всех упреки в том, что не могу пробить башкой чиновничьи препоны.
Адрес сайта: spravedlizm.narod.ru
Учтите, что это принципиально новая Гос. система. Разница между нею и, например, социализмом, как между авиалайнером и бричкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 12.3.2011, 0:20
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Так, для информации о текущем...

Среди 68 видов преступлений, за которые теперь не обязательно полагается лишение свободы, – незаконное предпринимательство, клевета, нарушение тайны переписки и телефонных переговоров, кражи, Г Р А Б Е Ж И и Р А З Б О И.
Инициатором либерализации уголовного законодательства являлся Дмитрий Медведев. Поправки в УК по поручению президента подготовили специалисты Министерства юстиции.
25 февраля Госдума приняла проект в окончательном чтении, а 2 марта документ одобрил Совет Федерации.
Здесь:
http://www.lenta.ru/news/2011/03/07/sixtyeight/

Справка. Разбой – это нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Сообщение отредактировал REGina - 12.3.2011, 0:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtemR
сообщение 12.3.2011, 1:03
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2773



Алексей, то что вы предлагаете, это сродни борьбы с ветряными мельницами.
Коррупция это не причина, а следствие, поэтому с причиной и надо бороться, если нужен результат, а не процесс.
А следствия исчезнут только после устранения причины, причем исчезнет не только коррупция, но и много чего еще неприятного.

Удачи,
Артем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 12.3.2011, 15:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(ArtemR @ 12.3.2011, 1:03) *
Алексей, то что вы предлагаете, это сродни борьбы с ветряными мельницами.
Коррупция это не причина, а следствие, поэтому с причиной и надо бороться, если нужен результат, а не процесс.
А следствия исчезнут только после устранения причины, причем исчезнет не только коррупция, но и много чего еще неприятного.

Удачи,
Артем


А что же причина?
Как Вы сами планируете бороться против этой причины и насколько реальны шансы на победу или на устранение причины, которую имеете ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 12.3.2011, 17:35
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кстати есть сайт Дымовского. Как раз антикоррупционный.
Сейчас прямо ссылку дать не могу, - немае в закладках - но через поиск находится элементарно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinus
сообщение 12.3.2011, 17:52
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2224



Кстати, а зачем множить сущности? Есть сайт РосПил, есть деятельность Навального - де-факто лидера в этом направлении. Вам бы только побольше сайтов насоздать! wacko.gif - своего имени. И хватит всё на себя грести - зазорно объединяться вокруг кого то другого???


Да блин - ваще ведь это тенденция - сначала был зоопарк компартий (чего стоит без смеха не произносимое: РКП КПР или как там её блин, хрен выговоришь), потом зоопарк национальных движений, потом (новое веяние) - зоопарк ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫХ движений (Рот-фронт, чо то там еще, Левый фронт кажись был, РЗС).
И почему то никому в реальности не удалось ОБЪЕДИНИТЬ - у каждого объединителя своя "фишка", которой он не хочет делиться с другими.

А причина похоже та, про которую СЕК в 6 проповеди говорил - отсутствие ИДЕАЛЬНОГО, т. е. отсутствие ЧЁТКОЙ, не надуманной, но близкой архетипу народному идеи.

Теперь СЕК пытается создать новое объединение, но начиная с его ФУНДАМЕНТА не допуская по возможности ляпов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 13.3.2011, 9:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Rinus @ 12.3.2011, 17:52) *
И почему то никому в реальности не удалось ОБЪЕДИНИТЬ - у каждого объединителя своя "фишка", которой он не хочет делиться с другими.


Да, фишка у меня есть, и не одна. Но почему Вы решили, что я не хочу делиться? Да пожалуйста. Детали пока в секрете (уворуют), а все остальное - пожалуйста.
Почему другие не делятся? А им нечем делиться. Я одно время (в 90-е) тем и занимался, что рассматривал различные Программы. У всех одно и то же: содрать бюджет, да поделить его. Но только по свей методике. При этом все поносят коммуняк, которые в 1918-м все собрали, и поделили.
Обращаю Ваше внимание, что ни одна Программа партий и движений, не предлагает продуманную структуру, новые правила игры, четкую политику собственности, как упразднить коррупцию, бесхозяйственность и пр. Нет у них всего этого, значит, и делиться нечем. А что у них есть? Обещания. Ну и сентенции, типа: "Милиционер должен быть честным". Или, "Народ не должен быть бедным". Или, "Чиновник должен служить людям". Это они нам рассказывают. Значит, народ, по их мнению, должен тут же вскочить, и делать всех чиновников человеколюбивыми, милиционеров - честными, а весь народ - богатым. Этими и подобными выражениями они будут делиться с кем угодно, как угодно все 24 часа в сутки.
Главное. Что объединяет людей? В коллектив - дело, а в народ - единая философия и идеология. Наши чиновники проводят политику: Не дать народам России возможности работать и зарабатывать". Есльцин, так то практически открытым текстом говорил: "Воровать - воруй. Но только делись. А если пойдешь работать, либо посажу, либо убью". Путин смягчил эту позицию, проводя политику: "Мне плевать, чем ты будешь заниматься, главное, плати налоги, чтобы мы могли жить хорошо". Медведев повел себя еще проще, он вообще отстранился от этой проблемы. Дескать, проблема безработицы и подготовки кадров, это не проблема президента, это проблема губернаторов и министров. Если они не будут работать в этом направлении, я их всех уволю. А что может губернатор и министр? Ничего, ибо у них нет исходника, который обязан им дать президент. А у президента этого исходника нет, значит, и делиться ему нечем. Вот и прозябаем.


Цитата
А причина похоже та, про которую СЕК в 6 проповеди говорил - отсутствие ИДЕАЛЬНОГО, т. е. отсутствие ЧЁТКОЙ, не надуманной, но близкой архетипу народному идеи.


Такая идея существует. называется она "Русская идея организации человеческого общежития". Не забудьте, что существуют на этом поле еще шесть идей этого уровня - Американская, Европейская, Иудейская, Мусульманская, Скандинавская и Японская. Из всех идей этого уровня перспективу (не только для России, но и для всех народов) имеет только Русская идея. А что мы делаем со своей основополагающей идеей? Мы ее уничтожаем. Проводят эту политику уничтожения (политику предательства) наши же чиновники. А кто им велит это делать? США. Ибо им близка Американская идея, и они очень хотят, чтобы она процветала и распространилась во всем мире. Так что не отсутствие идеальной и четкой идеи нас уничтожает, а предательство чиновников, политиков, ученых.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 13.3.2011, 16:53
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Идея в общем правильная. Вопрос для чего, какова цель?
Цитата
2. Цель.
Перенаправить в конструктивное русло недовольство масс сегодняшней жизнью.
Использовать энергию этого не довольствия для избавления страны от такой опасной болезни, как коррупция.
Это цель уже работающего и отлаженного сайта, у которого действительно посещение ~ 100 000 / сут. Однако, товарищи правильно высказались, что это будет не инструмент, а очередное шоу. Ибо власти то его использовать не станут для изменения системы. А система такова, что новый человек взамен старого либо начинает воровать и органично встраивается в sys, либо мешает воровать "коллегам", тогда система его "уничтожает".

Получается, что идея такого сайта правильная только для цели - собрать единомышленников, тех кто против коррупции. Но! база довольно хлипкая получится, т.к. не увидев результата (реального уменьшения коррупции) люди быстро потеряют интерес к этому занятию.

Я тоже одно время хотел сделать портал "Рейтинг политика" основанный на мониторинге сми и контроле за реальными делами политиков, даже начинал работу над ним, потом понял, что на систему этим не повлиять. ): Бросил.

Хотя, если очень хочется Алексей, портал можем замутить. (: Ради опыта сбора комьюнити. Но вы должны быть готовы пожертвовать львиную долю своего времени в т.ч. и рабочего, т.к. портал потребует неустанного поддержания и раскрутки. По крайней мере как рекламная площадка он себя окупит в итоге, но авторитет будет неминуемо утрачен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtemR
сообщение 14.3.2011, 1:17
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2773



Цитата(Алексей Воронцов @ 12.3.2011, 15:21) *
А что же причина?
Как Вы сами планируете бороться против этой причины и насколько реальны шансы на победу или на устранение причины, которую имеете ввиду?


О причинах и предложениях по их исправлению тов. Кургинян толкует в "Сути времени", соответственно следовать лучше именно в том направлении, а не разбрасываться на отрубание голов у гидры, взамен которых вырастет еще 3...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 15.3.2011, 0:04
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 16:53) *
Идея в общем правильная. Вопрос для чего, какова цель?
Это цель уже работающего и отлаженного сайта, у которого действительно посещение ~ 100 000 / сут. Однако, товарищи правильно высказались, что это будет не инструмент, а очередное шоу. Ибо власти то его использовать не станут для изменения системы. А система такова, что новый человек взамен старого либо начинает воровать и органично встраивается в sys, либо мешает воровать "коллегам", тогда система его "уничтожает".

Получается, что идея такого сайта правильная только для цели - собрать единомышленников, тех кто против коррупции. Но! база довольно хлипкая получится, т.к. не увидев результата (реального уменьшения коррупции) люди быстро потеряют интерес к этому занятию.

Я тоже одно время хотел сделать портал "Рейтинг политика" основанный на мониторинге сми и контроле за реальными делами политиков, даже начинал работу над ним, потом понял, что на систему этим не повлиять. ): Бросил.

Хотя, если очень хочется Алексей, портал можем замутить. (: Ради опыта сбора комьюнити. Но вы должны быть готовы пожертвовать львиную долю своего времени в т.ч. и рабочего, т.к. портал потребует неустанного поддержания и раскрутки. По крайней мере как рекламная площадка он себя окупит в итоге, но авторитет будет неминуемо утрачен.


А я не сомневаюсь в целесообразности такого портала. Его нужно было бы создать давно. Вопрос в том, как его удержать от давления чиновников и бандитов, которым он будет казаться чем-то вроде красного плаща тореадора.
А они значительно более целеустремленные, чем другие люди. smile.gif

Так что я пока в размышлениях, с кем и на какой базе сделать портал, чтобы никому не навредить.
Потому и писал, что можно будет его подарить какой-нибудь общественной организации, хоть общественной палате.

Что касается процесса создания, технических вопросов, связанных с ним, у Вас есть опыт и знания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 15.3.2011, 11:54
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Алексей Воронцов @ 15.3.2011, 0:04) *
А я не сомневаюсь в целесообразности такого портала. Его нужно было бы создать давно. Вопрос в том, как его удержать от давления чиновников и бандитов, которым он будет казаться чем-то вроде красного плаща тореадора.
А они значительно более целеустремленные, чем другие люди. smile.gif

Так что я пока в размышлениях, с кем и на какой базе сделать портал, чтобы никому не навредить.


Все рецепты здесь!. Как говорится, седлай тренд! (:

Цитата
Что касается процесса создания, технических вопросов, связанных с ним, у Вас есть опыт и знания?

Определённый опыт есть, разумеется в создании мега порталов возможно потребуется освоение новых технологий. Я готов учиться и дальше, как завещал великий Ленин.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 16.3.2011, 2:07
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Константин Редькин @ 15.3.2011, 11:54) *
Все рецепты здесь!. Как говорится, седлай тренд! (:


Определённый опыт есть, разумеется в создании мега порталов возможно потребуется освоение новых технологий. Я готов учиться и дальше, как завещал великий Ленин.


Да, ребята, создавшие "Где казино", просто молодцы! smile.gif

Они не только помогли в борьбе против игорной мафии, но и фактически доказали эффективность интернета для решения таких задач! smile.gif

Красота! smile.gif
Рад, что есть люди, которые делают такие дела!

А каким был самый крупный проект, в котором Вы участвовали как программист? Можно не называть его, просто сообщить, сколько было посетителей в день и сколько примерно страниц в эфире.


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 16.3.2011, 2:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 13:35
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Алексей Воронцов @ 16.3.2011, 2:07) *
Да, ребята, создавшие "Где казино", просто молодцы! smile.gif

Они не только помогли в борьбе против игорной мафии, но и фактически доказали эффективность интернета для решения таких задач! smile.gif

Красота! smile.gif
Рад, что есть люди, которые делают такие дела!

А каким был самый крупный проект, в котором Вы участвовали как программист? Можно не называть его, просто сообщить, сколько было посетителей в день и сколько примерно страниц в эфире.

Кстати, если вы обратили внимание, то там и кое какие механизмы защиты засвеченыы.

Я даже и не программист, современные средства реализации позволяют знать только HTML и СSS и этого достаточно для создания даже сложных сайтов. Уже нет необходимости разбираться в PHP, Java и т.п. Всё достаточно хорошо автоматизированно. Бери и делай как из конструктора то, что тебе конкретно надо.

Социальных сайтов не запускал. В раскрутке не участвовал, хотя представление об этом имею. Я делал только сайты-визитки для компаний. С разного рода функционалом.
Поэтому участие в подобном проекте для меня будет иметь дополнительный интерес, как получение опыта построения соц.портала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 16.3.2011, 19:37
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Константин Редькин @ 16.3.2011, 13:35) *
Кстати, если вы обратили внимание, то там и кое какие механизмы защиты засвеченыы.

Я даже и не программист, современные средства реализации позволяют знать только HTML и СSS и этого достаточно для создания даже сложных сайтов. Уже нет необходимости разбираться в PHP, Java и т.п. Всё достаточно хорошо автоматизированно. Бери и делай как из конструктора то, что тебе конкретно надо.

Социальных сайтов не запускал. В раскрутке не участвовал, хотя представление об этом имею. Я делал только сайты-визитки для компаний. С разного рода функционалом.
Поэтому участие в подобном проекте для меня будет иметь дополнительный интерес, как получение опыта построения соц.портала.


В таком случае данный проект слишком масштабный, чтобы начать с него тренировку. smile.gif
Давайте сделаем иначе.
Если удастся запустить, я Вам сообщу, Вы возьмете при желании на себя какой-то участок работы в нем.

А в целом принцип "Свет против тьмы", Вам близок?
То есть, запуск непрерывного процесса расширения тех зон жизни общества, которые освещены, завоевание у темной сферы жизни общества новых просторов, вытеснение этой темноты из жизни страны?


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 16.3.2011, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 15:26
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Алексей Воронцов @ 16.3.2011, 19:37) *
В таком случае данный проект слишком масштабный, чтобы начать с него тренировку. smile.gif
Давайте сделаем иначе.
Если удастся запустить, я Вам сообщу, Вы возьмете при желании на себя какой-то участок работы в нем.

Тогда подскажу вам мысль. Сформулируйте идею в виде продающего текста. Зарегистрируйтесь на паре-тройке freelance порталах, и запостите, что мол, так и так - идея такая, запускается проект. Требуются спецы - начните с поиска менеджера проекта - оплата 0 руб. Одновременно в продающем тексте пишется, что вы работаете не бесплатно а на благое дело, в том числе и для себя и своих детей. Всё в таком духе.

Я так делал один сайт. Опыт позитивный. Люди соглашаются, если для них идея действительно стоящая.

Если нужна помощь в написании такого текста, то помогу. Копирайтингом владею.
Цитата
А в целом принцип "Свет против тьмы", Вам близок?
То есть, запуск непрерывного процесса расширения тех зон жизни общества, которые освещены, завоевание у темной сферы жизни общества новых просторов, вытеснение этой темноты из жизни страны?

В пределах нынешней парадигмы, да. Поставь фонарь, грабежей под ним будет меньше, Поставь камеру, люди в её объективе будут вести себя культурнее.
Вопрос лишь в том, что везде камеры не поставишь, а значит проблему таким способом не искоренить. Первопричина не устраняется. Несомненно, результат сайт даст, но какой - не знаю, тут нужна статистика.
Но, лучше что-то начинать делать, чем сидеть и скулить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 17.3.2011, 18:52
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 15:26) *
Тогда подскажу вам мысль. Сформулируйте идею в виде продающего текста. Зарегистрируйтесь на паре-тройке freelance порталах, и запостите, что мол, так и так - идея такая, запускается проект. Требуются спецы - начните с поиска менеджера проекта - оплата 0 руб. Одновременно в продающем тексте пишется, что вы работаете не бесплатно а на благое дело, в том числе и для себя и своих детей. Всё в таком духе.

Я так делал один сайт. Опыт позитивный. Люди соглашаются, если для них идея действительно стоящая.

Если нужна помощь в написании такого текста, то помогу. Копирайтингом владею.


Что касается запуска интернет-проектов, то этим я занимаюсь много лет и уже так долго, что надоело до ужаса. smile.gif

Что мне нужно - несколько настоящих людей, как обычно.

Но в целом механизм запуска Вы вполне правильно описали. smile.gif

Единственное - я не люблю просить у людей бесплатной помощи. Если вижу, что кто-то может, то предпочитаю платить разумные деньги. Зачем откладывать возможность делать приятное другому человеку? smile.gif

Практический вопрос к Вам - умеете работать с источниками информации, журналистский опыт есть?
Можете вытащить из интернете необходимые статистические данные, скажем.
Для наглядности, простая цифра нужна:
сколько в каком-то конкретном городе России ресторанов, баров, кафе, какую общую площадь они занимают, какую официальную аренду платят городу, если арендуют у города помещение и сколько налогов платят городу и в бюджет страны? smile.gif

Сможете докопаться до этих цифр?

Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 15:26) *
В пределах нынешней парадигмы, да. Поставь фонарь, грабежей под ним будет меньше, Поставь камеру, люди в её объективе будут вести себя культурнее.
Вопрос лишь в том, что везде камеры не поставишь, а значит проблему таким способом не искоренить. Первопричина не устраняется. Несомненно, результат сайт даст, но какой - не знаю, тут нужна статистика.
Но, лучше что-то начинать делать, чем сидеть и скулить.


Для меня принцип "Свет против тьмы" очень важен. Долго объяснять, почему.
Если вкратце - как раз из-за любви бороться против причин, а не против следствий.

А в моем представлении причина коррупции, та причина, с которой я бы хотел бороться, в том, что не существует инструмента, который мог бы трансформировать позитивную энергию миллионов в полезный результат в тот момент, когда они готовы этой энергией делиться.

Вообщем, не все так просто с этим проектом, как может казаться на первый взгляд. smile.gif

Согласен, что лучше что-то начать, чем ничего.
Но что-то я начинал много раз. Теперь хочется что-то особенное и чтобы оно было очень-очень полезным и гражданам страны, то есть, людям, и стране в целом.
Думаю, что ДАЖЕ ЭТО - вполне возможно. smile.gif
И рад, что Вы тоже смотрите позитивно на перспективы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 22:18
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Алексей Воронцов @ 17.3.2011, 18:52) *
Практический вопрос к Вам - умеете работать с источниками информации, журналистский опыт есть?
Можете вытащить из интернете необходимые статистические данные, скажем.
Для наглядности, простая цифра нужна:
сколько в каком-то конкретном городе России ресторанов, баров, кафе, какую общую площадь они занимают, какую официальную аренду платят городу, если арендуют у города помещение и сколько налогов платят городу и в бюджет страны? smile.gif Сможете докопаться до этих цифр?


Насколько я знаю тема бюджета довольно закрытая, хотя сам не проверял. Полагаю, тут одного интернета мало будет. Если брать тему общепита, то есть один контакт, можно его попробовать прощупать. Но надо знать конечную цель, ибо там же очень много подводных камней. Например такой, как акцизы.
Если это просто для примера, а на самом деле нужно нечто другое, то не знаю. Всё будет зависеть от конкретики и цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:21