Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
traveller
сообщение 15.7.2010, 18:47
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



Хочу отметить, что в телевизионной рекламе на улицах Москвы уже второй день проходит пиар-кампания телепроекта «Суд времени». И в результате неё значительная часть «нелиберально настроенных зрителей», по крайней мере, на первом этапе, может вообще отказаться от просмотра данной передачи.
Вот краткое описание рекламного ролика, идущего около 10 секунд:
1. Быстрое мелькание фотографий известных личностей (среди которых наиболее внятны, например, Н.Хрущев, Ф.Дзержинский и Эрнесто Че Гевара). Параллельно идут слова:
ЛИЧНОСТИ,
ОПРЕДЕЛИВШИЕ ХОД ИСТОРИИ.
2. Появляется фото Н.Сванидзе (фото не мелькает, как предыдущие, а держится 2-3 секунды) и надпись:
«Ведущий НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ».
3. Появляется надпись:
«Суд времени».
4. Всё заканчивается словами:
«смотри пятый».
Такая реклама шла, по крайней мере, до 19.00 (15-го июля).

То есть, как минимум, для первых просмотров передачи «Суд времени» (а также телевизионного голосования на них) идет мобилизация в первую очередь т.н. «либеральной аудитории», которую вполне устраивает трактовка исторических событий от лица Н.Сванидзе.
И заведомо такой рекламой уменьшается часть «патриотической аудитории» (данной передачи), которая на протяжении последних 20 лет уже насмотрелась, наслушалась и начиталась «либеральных трактовок» истории нашей страны в исполнении того же Сванидзе, а также других различных телеведущих, историков, экспертов, политиков и т.д. И уже не ждет для себя от заявленного ведущего передачи «Суд времени» НИЧЕГО НОВОГО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 15.7.2010, 19:01
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



ЗРИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Сегодня на сайте "Российской газеты" (только в электронной версии) появился анонс передачи "Суд времени" - под названием "А судьи кто?". В анонсе есть такая полезная информация о вещании:


"Федеральный Пятый канал улучшил качество своего вещания. Теперь у жителей Москвы и Подмосковья есть возможность смотреть все его программы, но для этого нужно перенастроить свои телевизоры.
- Если ваш телевизор подключен к кабельной системе НКС/Мостелеком, ищите канал с логотипом "Пятерки" с помощью автопоиска. Не справитесь сами - вам помогут в круглосуточной службе поддержки абонентов НКС/Мостелекома по тел: (495) 981- 66- 88;
- Если вы при просмотре ТВ-программ пользуетесь индивидуальной антенной - тоже включите автопоиск и настройтесь на Пятый.
Помимо общедоступных систем приёма телепрограмм, в Москве существуют и другие - кабельные и спутниковые. Пятый канал в обязательном порядке включён во все пакеты операторов кабельного и спутникового ТВ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 17.7.2010, 3:16
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Насколько я понял эта программа будет не в прямом эфире. Как то странно, что будет проводится тел.голосование в программе, которая будет идти в записи. Т.е. оно (голосование) не будет влиять на мнение "судьи"? Но это ладно...
У меня такой вопрос:
- будут ли приниматься звонки не из России? Если да, то:
- не имея возможности смотреть 5 канал Спб, мне нужно знать номер телефона по которому нужно звонить!!! время начала трансляции 21.00 по Москве? Насколько я понял из сообщений выше, можно сделать только один звонок с одного номера. С удовольствием проголосовал бы с 7 телефонов (с 4 стационарных и 3 моб.). Конечно не ахти что, но всё же, думаю было бы не лишним...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.7.2010, 9:37
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 17.7.2010, 3:16) *
Насколько я понял эта программа будет не в прямом эфире. Как то странно, что будет проводится тел.голосование в программе, которая будет идти в записи. Т.е. оно (голосование) не будет влиять на мнение "судьи"? Но это ладно...
У меня такой вопрос:
- будут ли приниматься звонки не из России? Если да, то:
- не имея возможности смотреть 5 канал Спб, мне нужно знать номер телефона по которому нужно звонить!!! время начала трансляции 21.00 по Москве? Насколько я понял из сообщений выше, можно сделать только один звонок с одного номера. С удовольствием проголосовал бы с 7 телефонов (с 4 стационарных и 3 моб.). Конечно не ахти что, но всё же, думаю было бы не лишним...

Олег Александрович, должна сказать, что подавляющее большинство передач, кажущихся "онлайн", идет в записи... Голосование не влияет на сиюминутное течение передач. Это не значит, что оно не влияет ни на что вообще.
В данном случае подчеркивается: суд ВРЕМЕНИ. Судья - люди этого времени. Их суждение - это их голоса за ту или иную сторону в "разбирательстве". Судья, как и в суде присяжных, - лишь ведущий разбирательство. Как и там, от него зависит ход обсуждения (что немало), но не результат. Результат - на табло голосов. Хорошо, когда судья абсолютно беспристрастен и ничем не выражает своей позиции по ходу. Думается, Сванидзе достаточно интеллигентный человек и станет поступать именно так. Это не значит, что у него нет своего мнения, и что он не выскажет его уже после голосования как личное. Это не значит, что такие высказывания не будут влиять на мнение телеаудитории. Ведь если человек стоял "над схваткой" и набрал таким образом некую высоту и "очки" в глазах аудитории, стал для нее авторитетным, то она впредь уже по ходу дела невольно станет ловить его отношение к обсуждаемому. И бессознательно угадывать на чьей он стороне. Я имею в виду, конечно, публику без четких взглядов и заведомого понимания, кто на чьей стороне smile.gif
Так что сказать, что борьба за умы "присяжных" идет чисто между двумя, тут никак нельзя. Да, их трое. Двое (пусть один и неявно) - против одного. Но... Что поделаешь, идеальных площадок нет. Формат передачи дает высказать ОЧЕНЬ многое. Раньше таких возможностей не случалось.
А голосование страны может не только показать самим голосующим, сколько у них единомышленников (это ведь важно), но и власти - что думает страна. Если власть не дура, она должна это учесть. Думаете, пресловутое голосование "Имя России" прошло совсем незамеченным? Вопрос - подключиться ли страна к данному "политопросу"? Пройдет ли информация по широким кругам? Найдут ли этот "Пятый канал"? Ведь иначе - аудитория Ксюши Собчак, чья передача была прежде в это время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 17.7.2010, 12:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Вопрос - подключиться ли страна к данному "политопросу"?
А вот чтоб страна-таки подключилась к голосованию и власть услышала его итоги, думаю, что каждому форумчанину, связванному с какими-либо патриотическими форумами, блогами и т.п., стоит их оповестить. Попросту распространить информацию среди своих сетевых знакомых. Это полезно.

Либерастам нуждно дать бой. И мы его им дадим. И им придется его принять.

Кстати, если на форуме Сергей Георгича Кара-Мурзы из форумчан кто бывает, то киньте им информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 17.7.2010, 13:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



С удовольствием посмотрел бы "Суд времени" если бы у меня был "Пятый канал". И проголосовал бы. Но у меня только Первая и Вторая программа показывают, которые я давно не смотрю. Кстати в объективное судейство и подсчёт голосов я не очень то верю. Уже были прецеденты когда либеральные ценители свободы слова светились как банальные подкручивальщики голосов...

Так что давайте сразу номер телефона "за Кургиняна". Я заочно проголосую, хотя конечно это, строго говоря, и не вовсем правильно. Но дело требует голосовать не сколько за Кургиняна сколько против Сванидзы. Забить побольше голов, чтобы не засудил.

Я правда не понял - покажут программу в записи а после неё обнародуют сколько пришло звонков за и против по результатам просмотра что ли?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 17.7.2010, 15:33
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Боже мой, какая картина! laugh.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 17.7.2010, 15:46
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Bang, стоит ли сразу бедствовать, что просмотр невозможен, и выражать готовность голосовать не глядя?
Советую Вам осмотреть сайт пятого канала (5-tv.ru). Посмотрите, в верхней строке есть рубрика "Настройся на Пятый в своем регионе". Там сначала появляются сведения о настройке в Москве и Подмосковье. Если спуститься в конец этого текста, Вы увидите строку "Полный список городов, в которых осуществляется вещание Пятого канала". Взгляните на этот список. Может быть, он поможет Вам сориентироваться.
Кроме того, заочно проголосовать не получится. Счетчик голосования будет включен на время трансляции передачи, телефоны будут названы, а в конце на экране будут показаны результаты голосования.
Если же обсуждать не голосование, а именно просмотр передач, то опять-таки надо заглядывать на сайт Пятого канала. Скорее всего, передачи будут там появляться не в режиме эфирного времени, а позднее в видеоархиве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 17.7.2010, 18:34
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282




Тара: Вопрос - подключиться ли страна к данному "политопросу"? Пройдет ли информация по широким кругам? Найдут ли этот "Пятый канал"? Ведь иначе - аудитория Ксюши Собчак, чья передача была прежде в это время...


Пока имеются небольшие подвижки в том, что касается расширения телеаудитории будущей передачи на начальном этапе. В телерекламе на улицах Москвы со вчерашнего дня (16.07.10) наконец-то фигурируют основные участники проекта С.Кургинян и Л.Млечин. Некоторые интернет-сайты и печатные СМИ (например, "Российская газета" и "Известия") сделали небольшую рекламу передаче с упоминанием её участников и некоторых горячих тем, заявленных в проекте.
Но этого явно недостаточно для привлечения к данному телепроекту «патриотической аудитории» в "масштабах всей страны". Остается надеяться, что значительное число телезрителей, не входящих в состав "аудитории Ксении Собчак", подключатся к «Суду времени» по мере его развития и обсуждения в различных центральных и региональных СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Шамов
сообщение 17.7.2010, 18:39
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 1837



А отчего вдруг такое презрение к программе Ксюши Собчак? Вполне нормальная программа. Я регулярно её смотрю. Иногда туда приходят очень интересные люди.


--------------------
Ceterum censeo Civitates Foederatae Americae delenda est!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 17.7.2010, 20:52
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



Цитата(Сергей Шамов @ 17.7.2010, 19:39) *
А отчего вдруг такое презрение к программе Ксюши Собчак? Вполне нормальная программа. Я регулярно её смотрю. Иногда туда приходят очень интересные люди.


В данном случае речь идет не об отношении к передаче с участием К.Собчак (обсуждаемым на ней темам и приглашаемым интересным людям). А о той части аудитории, для которой:
1. Мнение и оценки К.Собчак (а также других ведущих из "либеральной телетусовки") являются сколь-нибудь значимыми и авторитетными.
2. Сама К.Собчак приемлема в качестве "эксперта" по различным социальным и политическим вопросам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Шамов
сообщение 17.7.2010, 21:06
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 1837



Цитата(traveller @ 17.7.2010, 21:52) *
А о той части аудитории, для которой:
1. Мнение и оценки К.Собчак (а также других ведущих из "либеральной телетусовки") являются сколь-нибудь значимыми и авторитетными.
2. Сама К.Собчак приемлема в качестве "эксперта" по различным социальным и политическим вопросам.


Понятно. Это что-то вроде метафоры. "Аудитория К. Собчак" - это либерально ориентированная аудитория.


--------------------
Ceterum censeo Civitates Foederatae Americae delenda est!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 18.7.2010, 22:55
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Хочу сообщить следующее, может кому-то окажется нужным.
5 канал можно смотреть в интернете: http://www.tv-on-line.eu/Debil/Pir/5.html#
Качество нормальное, правда задержки есть (видимо моей скорости не хватает)...
Если у Вас не получается, значит Вам нужно установить: Windows Media Player 11. В том случае если Ваша ОС лицензионная, то получить его проблем не составит. В том случае если у Вас не лицензионная версия ОС, то установить указанный плеер можно здесь (только выполняйте установку в той последовательности, которая там приведена): http://my-soft-blog.net/135-windows-media-player-11-dlya-ne-licenzionnogo.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
315
сообщение 19.7.2010, 9:22
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 1865



Цитата(Сергей Шамов @ 14.7.2010, 1:45) *
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, зачем в телепрограммах устраиваются голосования. По-моему, смысл программ такого рода заключается в том, чтобы были высказаны разные точки зрения. Какая разница, какими будут результаты голосования?

Если я правильно понимаю, то это некоторая модификация коллегии присяжных, решение которых главенствует над судейским.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Шамов
сообщение 19.7.2010, 9:51
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 1837



Цитата(315 @ 19.7.2010, 10:22) *
Если я правильно понимаю, то это некоторая модификация коллегии присяжных, решение которых главенствует над судейским.


Это точно неправильно. На сам процесс зрительское голосование точно никак не влияет. Более того, я даже не уверен в том, что судья вообще будет принимать какое-то решение. Скорее всего его роль сводится к тому, чтобы обеспечивать соблюдение некоего регламента.


--------------------
Ceterum censeo Civitates Foederatae Americae delenda est!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
315
сообщение 19.7.2010, 10:40
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 1865



Цитата(Сергей Шамов @ 19.7.2010, 10:51) *
Это точно неправильно. На сам процесс зрительское голосование точно никак не влияет.

Процесс всегда ведут профессионалы, а присяжные только выносят решение.
Цитата
Более того, я даже не уверен в том, что судья вообще будет принимать какое-то решение. Скорее всего его роль сводится к тому, чтобы обеспечивать соблюдение некоего регламента.

Вот и увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
315
сообщение 19.7.2010, 21:22
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 1865



Осмелюсь рекомендовать установку наглядного счетчика времени для участников процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 19.7.2010, 21:30
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



Начало передачи (и тема и стиль обсуждения) - это сильно! Такого живого, заинтересованного обсуждения важных вопросов российской истории последних 20 лет, по-моему, не было давно на телевидении. Все условные "соловьёвы" и "шевченки" отдыхают. Огромное значение имеет участие в передаче С.Кургиняна. А присутствие на стороне Млечина таких "свидетелей", представителей советской номенклатуры (Кравчука и Шушкевича) на теме "Беловежские соглашения" является убедительной иллюстрацией того, что для сохранения страны в 1991 году нужна была другая элита. Не "хорошая" - "невинная" и ныне оправдывающаяся (к которой причисляют себя вышеупомянутые свидетели) или "плохая" (предатели и трусы). А другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 19.7.2010, 21:32
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Млечин, конечно, ведет себя как «актуальный трепач» (трепач на актуальные темы), Кургинян же делает ставку на глубокие специальные знания и экспертню оценку (введение в оборот Распутина, указание на тонкости игры ГКЧП – это понятно специалистам, но не может быть понятно «журналистам» типа Сванидзе-Млечин). Млечин в качестве свидетелей пригласил Кравчука и Шушкевича: это такая ставка на «перестроечную власть». Ну че тут базарить-то, понятно, что ни Кравчук, ни тем более еще более напористый и нахрапистый Шушкевич никогда не признают, что в Беловежье совершили политически беспрецендентную «групповуху втроем» (с Беней-косым), в результате которого страны не стало.
Беня уже на покое, а девочки продолжают делать вид, что они «великие национальные политики», а не девочки, приехавшие по вызову и получившие удовольствие, в чем теперь ни за что не сознаются. Равно как и еще одна великая «шлюха современности», в свое время подрабатывавшая на рекламе пиндосской пицы, – Миша-меченый.
В общем, шлюхи. Причем наглые, как и положено матерым шлюхам, обслужившим все что только можно было обслужить.
Кургинян показывает им, кто они есть. Указывает, что Кравчук трясется от фамилии «Марчук», и откровенно Млечену, историку, не знающему норм формальной логики (которые, к примеру, Кургиняну как математику по образованию и кандидату физ.-мат. наук хорошо знакомы) и на этой основе передергивающему все в свою сторону без оснований, Ервандыч прямо сказал: «При публике столичной, веди себя прилично!»
Ну все же понятно, «ху ис ху». Кто в этой бане эксперт, а кто – девочка, приехавшая по чьему-то вызову, чтобы красиво потусоваться.
Все эти перестройщики на Западе хотели красиво тусоваться, когда подписывали бумажку сартирную. Точно так же эти перестройщики хотят тусоваться и сейчас: взгляните на «актуального трепача» Млечина, трясущегося Кравчука и нахрапистого Шушкевича.
Ну кто ж теперь признается, что сделал государственную измену Родине? Никто. Вот и тусуются. Как говорится, «Девочка, сделай дяде красиво».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Шамов
сообщение 19.7.2010, 21:35
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 1837



И не только счётчика. Хорошо бы ещё штрафовать участников за попытки перебивать оппонента или отвечать на его вопросы до того, как он их полностью задаст. Скажем, минус 10 секунд за каждую такую попытку. Ну, и, естественно, плюс эти же 10 секунд оппоненту.


--------------------
Ceterum censeo Civitates Foederatae Americae delenda est!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20