Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ватикан торгует оружием., Оо
Гранин
сообщение 28.1.2011, 18:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2464



Я вообще стараюсь не пропускать программу "Суд времени", но не всегда получается. В общем в один из таких моментов, когда пропустил мне сказали, что Сергей Ервандович сказал своему оппоненту Млечину, что Ватикан торгует или торговал оружием. Вообще всегда радует то что говорит Кургинян, но это меня удивило. Можете помочь. Во-первых, действительно ли было подобное высказывание или мне что-то не так пересказали, во-вторых, если было помогите с тем, где поискать материал на эту тему. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 28.1.2011, 18:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гранин @ 28.1.2011, 18:42) *
Я вообще стараюсь не пропускать программу "Суд времени", но не всегда получается. В общем в один из таких моментов, когда пропустил мне сказали, что Сергей Ервандович сказал своему оппоненту Млечину, что Ватикан торгует или торговал оружием. Вообще всегда радует то что говорит Кургинян, но это меня удивило. Можете помочь. Во-первых, действительно ли было подобное высказывание или мне что-то не так пересказали, во-вторых, если было помогите с тем, где поискать материал на эту тему. Спасибо.

Как понимаю, это было в передаче про Югославию, и сказал не Кургинян, а его свидетель Анна Филимонова. Кажется, она ещё обещала Млечину отдельно прислать доказательства.
Вы можете глянуть сами, скачав передачу из видеоархива Пятого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 28.1.2011, 19:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 28.1.2011, 18:49) *
Как понимаю, это было в передаче про Югославию, и сказал не Кургинян, а его свидетель Анна Филимонова. Кажется, она ещё обещала Млечину отдельно прислать доказательства.
Вы можете глянуть сами, скачав передачу из видеоархива Пятого.

Да, это было в теме бомбежек Югославии. Но без представления доказательств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 28.1.2011, 19:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Tapa @ 28.1.2011, 18:49) *
Как понимаю, это было в передаче про Югославию, и сказал не Кургинян, а его свидетель Анна Филимонова. Кажется, она ещё обещала Млечину отдельно прислать доказательства.
Вы можете глянуть сами, скачав передачу из видеоархива Пятого.

Об этом, в том числе, пишет в своей книге Е.Ю.Гуськова (Гуськова Е.Ю. История югославского кризиса (1900-2000). М., 2000), исследовательница вполне серьезная. "Ватикан однозначно поддерживал политику хорватских властей. В период развала Югославии Ватиканом было поставлено хорватам оружие (автоматы Калашников) на сумму 2 миллиона долларов[4]."
В интернете, к сожалению, нет ее книги, есть лишь статья Б.Милошевича со ссылкой на нее:
http://www.ruskline.ru/analitika/2010/12/1...ogo_veka/#_ftn4


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 1.2.2011, 12:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Я уже писал в теме про Югославию, что следует различать Ватикан как Святой престол и Ватикан как главу старой романо-германской аристократии («ройял-ригл»). 2 в 1 - это не редкость. Ватикан имеет свой операционный центр Opus Dei, который отчасти был "художественно" показан в фильме "Гудзонский ястреб". Ватикан - один из основных игроков в мире.
Косовская операция - это не мусульмане, которые "на подхвате". Развал Югославии и Косово - это операция Ватикана с активным задействованием Германии и США.
Поэтому Ватикан и торговля оружием - что такого? Надо было!

Гитлеровцев многих вывозили через Швейцарию по каналам Ватикана. Это всем известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.2.2011, 15:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Похоже, людям пребывающим в тумане стереотипов, чтобы разрушить свои высокие представления о Ватикане, нужно как минимум пережить цветную революцию. Иначе не дойдёт, правда потом будет уже поздно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 1.2.2011, 18:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Зачем же цветную революцию? Это уж слишком. Скорее всего нет высоких представлений о Ватикане, просто незнание темы.

Так же всё талдычат: "О, далай-лама, о высокий гуманист, непротивленец, муравья не задавит, комара не убьет!" - Мелкий, на подхвате, на посылках, игрок в мировой элитной игре, воспитанный эссесовцем. А правда в том, что Китай спас Тибет от его ненасытной своры.

Сообщение отредактировал Нафаня - 1.2.2011, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 2.2.2011, 1:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Нафаня @ 1.2.2011, 17:48) *
Так же всё талдычат: "О, далай-лама, о высокий гуманист, непротивленец, муравья не задавит, комара не убьет!" -

О, это ещё тот чародей... Мне хорошо запомнился его недельный визит к Обаме прошлой зимой ...

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 2.2.2011, 1:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 3.2.2011, 22:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Олег Александрович @ 1.2.2011, 13:28) *
Похоже, людям пребывающим в тумане стереотипов, чтобы разрушить свои высокие представления о Ватикане, нужно как минимум пережить цветную революцию. Иначе не дойдёт, правда потом будет уже поздно...

Пожалуй, туман стереотипов - нежный и где-то лирический образ. Особенно в контексте катастрофы Югославии.
Вспоминаю трогательные кадры прошлогоднего визита папы Бенедикта XVI в Иерусалим и его одинокую молитву перед стеной плача, в окружении спецслуб и раввинов. О мире - как было сказано потом.
Косово обнажило многое. ВОт и в скандалах с торговлей человеческими органами как-то замелькали то ли израильские граждане, то ли турецкие, то ли и те, и другие. Но, конечно же, я думаю, что непосредственно к такой торговле Ватикан никакого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 5.2.2011, 13:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(мксм_кммрр @ 3.2.2011, 22:25) *
в скандалах с торговлей человеческими органами как-то замелькали то ли израильские граждане, то ли турецкие, то ли и те, и другие. Но, конечно же, я думаю, что непосредственно к такой торговле Ватикан никакого отношения не имеет.

Когда курируешь проблему в целом, как же не быть в курсе происходящего! Ребята с Ватикана, наверное, морщились, зная о происходящем, но молчали. Им же надо было свернуть в бараний рог православную страну. это более важная задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 5.2.2011, 16:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Цитата(мксм_кммрр @ 3.2.2011, 23:25) *
Пожалуй, туман стереотипов - нежный и где-то лирический образ. Особенно в контексте катастрофы Югославии.
Вспоминаю трогательные кадры прошлогоднего визита папы Бенедикта XVI в Иерусалим и его одинокую молитву перед стеной плача, в окружении спецслуб и раввинов. О мире - как было сказано потом.
Косово обнажило многое. ВОт и в скандалах с торговлей человеческими органами как-то замелькали то ли израильские граждане, то ли турецкие, то ли и те, и другие. Но, конечно же, я думаю, что непосредственно к такой торговле Ватикан никакого отношения не имеет.

100% эти засранцы знали!!! Знали и молчали!!! ЗНАЧИТ ВАТИКАН ИМЕЕТ САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Причем не только к этому, но и ко многим другим жутко некрасивым вещам!!! В отличии от Православной Церкви, да и не только Православной, Ватикан имеет собственные спецслужбы!! Вы думаете для чего они собственными спецслужбами обзавелись!!?? Ради развлечения!!?? И потом, мы все знаем чем эти уроды занимались в фашистской Европе в первой половине прошлого века!!! Сейчас будет то же самое - лет через дцать, через полстолетия или больше, эти засранцы просто опять в 1001-ый раз извинятся за некоторые издержки... Вздохнут печально... И скажут: "Да, не хорошо как-то получилось... не хорошо!!!" У них философия такая - сначала участвовать в каких-нибудь мерзких вещах, а потом, когда поезд уйдёт - извиниться!!!... Ну что ж... Теперь уж... ЧО уж там...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 5.2.2011, 18:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(SOLDAT @ 5.2.2011, 14:34) *
100% эти засранцы знали!!! Знали и молчали!!! ЗНАЧИТ ВАТИКАН ИМЕЕТ САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Причем не только к этому, но и ко многим другим жутко некрасивым вещам!!! В отличии от Православной Церкви, да и не только Православной, Ватикан имеет собственные спецслужбы!! Вы думаете для чего они собственными спецслужбами обзавелись!!?? Ради развлечения!!?? И потом, мы все знаем чем эти уроды занимались в фашистской Европе в первой половине прошлого века!!! Сейчас будет то же самое - лет через дцать, через полстолетия или больше, эти засранцы просто опять в 1001-ый раз извинятся за некоторые издержки... Вздохнут печально... И скажут: "Да, не хорошо как-то получилось... не хорошо!!!" У них философия такая - сначала участвовать в каких-нибудь мерзких вещах, а потом, когда поезд уйдёт - извиниться!!!... Ну что ж... Теперь уж... ЧО уж там...

Ну, почему ж молчали? Когда потребовалось предъявить нечто, тут и коррупция первых лиц Хорватии мгновенно всплыла, и торговля органами в Косово и не только, и еще ряд моментов. Никто не молчал, все просто спокойно работали.
А что касается извинений потом, когда поезд уйдет, это вряд ли. Думаю, что сразу и с большой печалью это делают. Тихо и сокрушенно, но с истовой верой в правоту свою миссию. Как тут великого инквизитора не вспомнить - если понадобиться и Христа снова камнями, или на костер, всё-таки Федор Михайлович большой знаток человеческих душ был.
А что касается Православной Церкви, то к сожалению, ей "хребет ломали" не только последние двадцать лет, а столетия. Скорее можно сказать, что советские годы, в том числе со всеми гонениями и притеснениями, как это не парадоксально, духовно укрепили Московский патриархат, и кое-где она даже могла сама по себе выступать субъектом в международных делах. А сегодня можно только с огромной тревогой и болью следить за судьбой РПЦ. И дай Бог, чтобы и мы, и страна наша, сохранились как исторический субъект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 5.2.2011, 21:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Максим, мой респект! Всё точно!
"Сим удостоверяю" - не зря Вы взяли этот ник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:00