Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сайт ECC.TV, Просьба помочь с разработкой
rewt
сообщение 17.3.2011, 12:21
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Константин Редькин @ 17.3.2011, 15:06) *
А где географически сейчас сервер находится?

Гворят, что в Москве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 12:23
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 12:11) *
Где-то у хостера smile.gif

Кхм... А хостер где? Надо бы выяснить у него где физически сервер. Терр. центральной России мне представляется наиболее удачной в этом случае для конечного потребителя. Просто надо найти быструю серверную площадку. Такие, я полагаю, есть в Свердловске или Новосибирске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 16:43
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 11:59) *
Это зависит не от сайта, а от сервера. Когда фильм лежит на своём сервере - нагрузки ложатся на него. А это немалые нагрузки при большом количестве просмотров. Именно поэтому мы пока льём на вимео - очень не просто держать у себя видео, которое просматривают в первый час - тысячи полторы человек.

Предыдущий сервер ложился просто от наплыва посетителей (даже при том, что видео было на вимео).


Памир, это решаемая задача. По крайней мере у меня есть некоторые возможности для ее решения - есть и сервера, на которых можно этот сайт разместить, причем, даже не один. Эти сервера находятся в собственности у моих друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 16:53
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 11:57) *
Товар - видео-контент, аудио-контент предоставляемый посетителям сайта администрацией безвозмездно и без регистрации на сайте.
Правильно? Если не нравится слово товар, предложите своё понятное емкое слово. Если нужны уточнения в определение - внесите их.


Дело не в том, что мне нравится, а что нет, а в том, что вещам надо давать правильные имена.
Вы же употребляете слово "товар" абсолютно некорректно:
Цитата
ТОВАР - по определению Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в ред. 1995 г. "продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена". По определению ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. "любое движимое имущество (включая все виды энергии) и отнесенные к недвижимому имуществу воздушные, морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности


Мы ничего не продаем и ничего не собираемся обменивать, а про бесплатные товары я отродясь не слыхивала.

И на мой взгляд, от того, что вы даете вещам неправильные имена, и мысль ваша течет не в том направлении.
По пункту 1.3. в целом возражений нет, но таки замените слово "товар" хотя бы на контент, а то я уже начинаю чувствовать себя коробейником, торгующим вразнос Кургиняном сотоварищи. happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 17:43
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Не соглашусь относительно всех этих плясок вокруг слова товар, но и спорить не хочу.
Контент - информационное наполнение сайта. Может быть как со стороны владельца сайта, так и со стороны посетителей (коментарии и проч.). Что бы не путать эти два направления контента в ТЗ, я и хочу разделить на А и Б.
Не нравится слово товар, предлагаю "информационный продукт", "изделие".
Второй тип контента Б обычно зовётся "обратная связь".

Да, ещё. Не воспринимайте определения буквально. Нигде на сайте не будет написано: "Мы предлагаем вашему вниманию информационный продукт", "Скачайте изделие!". Разумеется, вместо этого на сайте будут использоваться понятные посетителю слова: видео-ролик, лекция, семинар, выступление С.Е.Кургиняна, запись на пресс-конференции и проч. Но в ТЗ это надо объединить общим термином, для удобства и краткости.

Сообщение отредактировал Константин Редькин - 17.3.2011, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 18.3.2011, 4:08
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 17:43) *
Не соглашусь относительно всех этих плясок вокруг слова товар, но и спорить не хочу.
Контент - информационное наполнение сайта. Может быть как со стороны владельца сайта, так и со стороны посетителей (коментарии и проч.). Что бы не путать эти два направления контента в ТЗ, я и хочу разделить на А и Б.
Не нравится слово товар, предлагаю "информационный продукт", "изделие".
Второй тип контента Б обычно зовётся "обратная связь".

Да, ещё. Не воспринимайте определения буквально. Нигде на сайте не будет написано: "Мы предлагаем вашему вниманию информационный продукт", "Скачайте изделие!". Разумеется, вместо этого на сайте будут использоваться понятные посетителю слова: видео-ролик, лекция, семинар, выступление С.Е.Кургиняна, запись на пресс-конференции и проч. Но в ТЗ это надо объединить общим термином, для удобства и краткости.


Любезный, ваше несогласие в употреблении терминов выглядит более, чем странно: представьте себе, что в эту тему пришел бы человек, который начал бы именовать содержимое будущего сайта, к примеру, "хренотенью" и при этом бы заявлял, что подобное именование "ничего плохого не значит", просто у него "мировоззрение" такое, а мы на этом термине зацикливаться не должны, а надо "продуктивно работать", закрывая глаза на употребление термина "хренотень". Ведь на сайте нигде же не будет написано "мы предлагаем эту хренотень вашему вниманию", не так ли?

Вы меня, конечно, извините, но по отношению к тому, ЧТО предполагается выкладывать на будущем сайте, для меня термины "товар" и "хренотень" абсолютно идентичны по своему полному несоответствию обсуждаемому предмету.

Существует такое понятие как интеллектуальный продукт:

Цитата
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ - результат духовной, мыслительной, интеллектуальной деятельности. Включает изобретения, открытия, патенты, научные отчеты и доклады, проекты, описания технологий, литературные, музыкальные, художественные произведения, творения искусства.


Это по отношению к употребляемым терминам.

Что же касается вашего ТЗ, то, сугубо на мой взгляд, вы шибко зацикливаетесь на этом ТЗ. Может быть, сделать все гораздо проще? Взять пару-тройку известных телевизионных сайтов и на их примере обсудить, что нам может быть полезно, а от чего следует отказаться? А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 18.3.2011, 19:26
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Dana29 @ 18.3.2011, 4:08) *
Существует такое понятие как интеллектуальный продукт:
Отлично, я ж давно просил, предложите свои термины.
Интеллектуальный продукт (сокр. ИП) - видео-контент, аудио-контент предоставляемый посетителям сайта администрацией безвозмездно и без регистрации на сайте.
Так?
Цитата
Что же касается вашего ТЗ, то, сугубо на мой взгляд, вы шибко зацикливаетесь на этом ТЗ. Может быть, сделать все гораздо проще? Взять пару-тройку известных телевизионных сайтов и на их примере обсудить, что нам может быть полезно, а от чего следует отказаться? А?

Может быть сделаете, а может и нет, я не знаю. У меня такой статистики нет. Для начала посмотрите на них, дайте ссылки с комментариями. Вообще говоря маркетинговый анализ конкурентной среды в ТЗ обычно не входит, это надо делать отдельно.
Дана, я, конечно, понимаю, что у вас в голове есть вполне чёткое представление чего вы хотите от этого проекта тв-портала. Однако, разработчикам сайта это не известно. Ваши мысли изложенные в виде ТЗ - оптимальная форма передачи этой информации от заказчика к исполнителю. Лучшего на сегодняшний день не придумано.
Я пользуюсь проверенным практикой подходом к работе над проектами, позволяющим достигать требуемого качества в заданные сроки.

P.S. Что с форумом то? убирать его из карты сайта? Какова вообще степень социализации портала? Только на уровне комментариев? Может вообще регистрацию юзеров не делать?

Сообщение отредактировал Константин Редькин - 18.3.2011, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 18.3.2011, 20:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Я наткнулся недавно на Красное ТВ - http://www.krasnoe.tv Наверное, какие-то идеи можно у них подсмотреть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 19.3.2011, 4:29
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Константин Редькин @ 18.3.2011, 19:26) *
Отлично, я ж давно просил, предложите свои термины.
Интеллектуальный продукт (сокр. ИП) - видео-контент, аудио-контент предоставляемый посетителям сайта администрацией безвозмездно и без регистрации на сайте.
Так?

Может быть сделаете, а может и нет, я не знаю. У меня такой статистики нет. Для начала посмотрите на них, дайте ссылки с комментариями. Вообще говоря маркетинговый анализ конкурентной среды в ТЗ обычно не входит, это надо делать отдельно.
Дана, я, конечно, понимаю, что у вас в голове есть вполне чёткое представление чего вы хотите от этого проекта тв-портала. Однако, разработчикам сайта это не известно. Ваши мысли изложенные в виде ТЗ - оптимальная форма передачи этой информации от заказчика к исполнителю. Лучшего на сегодняшний день не придумано.


Константин, откуда такая уверенность, что ЛУЧШЕГО НЕ ПРИДУМАНО? Вам это кто-то сказал? Не верьте ему, он вам солгал.
И, пожалуйста, не пробуйте мне это "продать" - я на эту туфту не покупаюсь.

Цитата(Константин Редькин @ 18.3.2011, 19:26) *
Я пользуюсь проверенным практикой подходом к работе над проектами, позволяющим достигать требуемого качества в заданные сроки.


Мда.. тяжелый случай.. Чьей, простите, практикой? Вы меня извините, но лучше бы вам изменить лексикон и заговорить на человеческом языке. А то я малость уже подутомилась читать ваш "птичий" язык.

"Маркетинговый", "конкурентной среды".. боже ж мой! Я начинаю уже звереть! mad.gif
Если вы раз упомянете всуе в этой теме слово "рынок" и "товар", я вас забаню, ей-богу, на пару дней - для изучения русского языка. Какая конкурентная среда, если мы ничего не продаем????? Какие конкуренты? Дом-2 что ли? Идиотизм((

Цитата(Константин Редькин @ 18.3.2011, 19:26) *
P.S. Что с форумом то? убирать его из карты сайта? Какова вообще степень социализации портала? Только на уровне комментариев? Может вообще регистрацию юзеров не делать?


Форум не предусмотрен, регистрация предусмотрена для отправления комментариев. Анонимам комментарии запретить.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 19.3.2011, 4:31
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Симулякр Александрович @ 18.3.2011, 20:08) *
Я наткнулся недавно на Красное ТВ - http://www.krasnoe.tv Наверное, какие-то идеи можно у них подсмотреть.


Я знаю этот сайт, ничего хорошего у них там нет - типовой проект, дурно скомпонованный.

Вот два сайта, из которых можно взять часть идей:

http://www.5-tv.ru
http://russia.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 19.3.2011, 14:52
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Dana29 @ 19.3.2011, 4:29) *
Константин, откуда такая уверенность, что ЛУЧШЕГО НЕ ПРИДУМАНО? Вам это кто-то сказал? Не верьте ему, он вам солгал.

Согласен, выразился некорректно. Должен был сказать: "Исходя из условий взаимодействия (через форум), я другого варианта предложить не могу."
Цитата
Мда.. тяжелый случай.. Чьей, простите, практикой? Вы меня извините, но лучше бы вам изменить лексикон и заговорить на человеческом языке. А то я малость уже подутомилась читать ваш "птичий" язык.
"Маркетинговый", "конкурентной среды".. боже ж мой! Я начинаю уже звереть! mad.gif
Если вы раз упомянете всуе в этой теме слово "рынок" и "товар", я вас забаню, ей-богу, на пару дней - для изучения русского языка. Какая конкурентная среда, если мы ничего не продаем????? Какие конкуренты? Дом-2 что ли? Идиотизм((
Дана, я абсолютно уверен, что будучи людьми сознательными к взаимопониманию мы придём, потому что в противном случае совместная работа невозможна. Ни я, ни вы отрицательного результата не желаем. Прошу реагировать не эмоционально, а просто корректировать, то что я пишу, ну и предлагать своё, разумеется. Банить меня не обязательно, я приложу все усилия, чтобы прийти к взаимопониманию как можно быстрее.

Цитата
Форум не предусмотрен, регистрация предусмотрена для отправления комментариев. Анонимам комментарии запретить.

А ссылка на форум http://www.kurginyan.ru/board/index.php?act=idx нужна? Если да, то где: в главном меню, или в общем списке рекомендуемых ссылок на внешние сайты?

Цитата(Dana29 @ 19.3.2011, 4:31) *
Я знаю этот сайт, ничего хорошего у них там нет - типовой проект, дурно скомпонованный.
А что конкретно не понравилось в двух словах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bella_ciao_2010
сообщение 20.3.2011, 15:48
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.3.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 3351



Здравствуйте! Я здесь новичок, но некоторые соображения хочу изложить.
1. Я не думаю, что имеет смысл отдельный, независимый сайт для ТВ. Обособленный ресурс - тупиковый и даже концептуально неправильный (на мой взгляд) путь. И если вопрос больше в технических проблемах - лучше их решать другими способами, они есть.
2. Я считаю, что правильнее начать создавать ЕДИНОЕ информационное коммуникативное пространство, на принципах, которые соответствуют ИДЕЕ. Технология должна подчиняться стратегии, а не тактике. Я не буду настаивать на том, что мое видение реализации (концепции и технологии) самое верное. Но недопустимость использования в революционном (а куда денешься) проекте концептуально устаревших технологий и подходов, мне кажется, не подлежит сомнению.
3. Любой ресурс, даже самый банальный на первый взгляд, должен иметь технологическую и концептуальную основу, позволяющую ресурсу "умно" взаимодействовать (сразу или в перспективе) с другими ресурсами проекта. Не закладывать такую возможность, соблазняясь простыми быстрыми решениями, думаю, не разумно.

Древний и сильно абстрактный текст по поводу информационного подхода здесь - http://bella-ciao-2010.livejournal.com/915.html#cutid1.
А о том, куда мы смогли с великими муками дойти сейчас, в реализации своих идей, эдесь - http://community.livejournal.com/socialincubator/4202.html.

Коротко поясню, что работая над проектом единого медико-социального интернет-пространства Красноярского края "Зеркало", мы реализовали принципы:
1. Неанонимности участников (нет саморегистрации - всё через уполномоченных администраторов). Хотя планируем ввести саморегистрацию, как промежуточный уровень с ограниченными правами. "Подтвердив" себя у любого администратора, человек получает полные права.
2. Связность, единое хранилище информации. Это позволяет всем сайтам (даже тем, которые выглядят совершенно независимыми) опираться на общие данные и приложения, создает "единое операционное поле" (ленты новостей, приложения и пр.) вместо плохо структурированного хаоса.

Работа наша идет очень туго, потому-что на коммерческой основе делать наш проект - значит похоронить его. А реально работающих активистов крайне мало.

Сообщение отредактировал bella_ciao_2010 - 20.3.2011, 19:02


--------------------
Андрей Никитин, Красноярск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 20.3.2011, 16:44
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Если принять в учет, что видео материалы в том или ином виде уже размещаются на сайте, может как раз и начать с обсуждения того, чего не хватает этому сайту ?
То чего не хватает:
  1. По последней передаче, к примеру, была дана только ссылка на торрент.
    Если не каждый может загрузить файл с торрента, то ему надо дать возможность загрузить файло напрямую с какого-либо сервера.
    Также, думаю, должна быть возможность загрузить файло в разных форматах для просмотра на разных девайсах и в разном качестве.
  2. Должна быть возможность просмотра online в разном качестве.
    Если позволяет канал - в наивысшем, если нет - просмотреть в качестве для более медленных каналов.
  3. Думаю, рядом с видео, на странице было бы не плохо давать ссылки на форумные топики, где идет обсуждение материала.
    В пределе - давать возможность постить коменты, выводить их прямо под видео.

Что и как сделать:
  1. Если имеются ресурсы на которых можно размещать материал, то можно с этого и начать (или нАчать). Скидывать Памиру ссылки, в надежде, что он их опубликует на сайте.
  2. Тут уже требуется непостредственное участие Памира с коллегами
  3. И тут тоже.

По первому пункту мы можем отработать, так сказать, в режиме самоорганизации.
А именно - конвертация в разные форматы, размещение на контент-серверах - это периодические работы,
создание или адаптация инфраструктуры распространения - разовые работы или пуско-наладочные работы.

Что еще ?

ПС
могу принять участие в проекте в качестве программиста и системного администратора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 20.3.2011, 17:09
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(rewt @ 20.3.2011, 16:44) *
Если принять в учет, что видео материалы в том или ином виде уже размещаются на сайте, может как раз и начать с обсуждения того, чего не хватает этому сайту ?
То чего не хватает:
  1. По последней передаче, к примеру, была дана только ссылка на торрент.
    Если не каждый может загрузить файл с торрента, то ему надо дать возможность загрузить файло напрямую с какого-либо сервера.
    Также, думаю, должна быть возможность загрузить файло в разных форматах для просмотра на разных девайсах и в разном качестве.
  2. Должна быть возможность просмотра online в разном качестве.
    Если позволяет канал - в наивысшем, если нет - просмотреть в качестве для более медленных каналов.
  3. Думаю, рядом с видео, на странице было бы не плохо давать ссылки на форумные топики, где идет обсуждение материала.
    В пределе - давать возможность постить коменты, выводить их прямо под видео.

Что и как сделать:
  1. Если имеются ресурсы на которых можно размещать материал, то можно с этого и начать (или нАчать). Скидывать Памиру ссылки, в надежде, что он их опубликует на сайте.
  2. Тут уже требуется непостредственное участие Памира с коллегами
  3. И тут тоже.

По первому пункту мы можем отработать, так сказать, в режиме самоорганизации.
А именно - конвертация в разные форматы, размещение на контент-серверах - это периодические работы,
создание или адаптация инфраструктуры распространения - разовые работы или пуско-наладочные работы.

Что еще ?

ПС
могу принять участие в проекте в качестве программиста и системного администратора


Ну так о том речь и идет, чтобы можно было СРАЗУ выкладывать видео в удобном режиме для скачки и просмотра.
А куда я сама могу его загрузить, кроме торрента? Уже не говоря о том, чтобы разместить на него ссылку на главной странице сайта ЭТЦ.

Лично мне нравится нечто среднее между сайтом 5-го канала и russia.ru. На сайте 5-го канала мне нравится вот этот блок:



Поскольку у нас пока всего лишь два проекта, то блок этот нам бы вполне подошел.
А в остальном, по-моему, вполне прилично организован сайт russia.ru. Вот например пример организации уже внури проекта:

Пример 1

И как организовано на странице просмотра отдельного сюжета тоже нравится:

Пример 2

Ссылки на форумные топики, наверное, можно давать рядом с видео. Комменты, разумеется, под видео нужны обязательно, но только для зарегистрированных.

Можно, конечно, все это повесить на Памира и ждать, пока он разместит все эти ссылки. Но Кургинян говорит о самоорганизации. Неужто мы не можем организоваться и соорудить простейший сайт, на котором можно было бы выкладывать видео с ЭТЦ-тв более оперативно и в разных форматах? По согласованию, думаю, мы могли бы там постить и посторонние сюжеты, не нашего производства, но достаточно актуальные, рекомендуемые к просмотру, например, в рубрике "Рекомендуем к просмотру". Таким образом, можно было бы формировать аудиторию и заниматься просвещением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 20.3.2011, 17:14
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Константин Редькин @ 19.3.2011, 14:52) *
А ссылка на форум http://www.kurginyan.ru/board/index.php?act=idx нужна? Если да, то где: в главном меню, или в общем списке рекомендуемых ссылок на внешние сайты?


В главном меню, разумеется.

Цитата(Константин Редькин @ 19.3.2011, 14:52) *
А что конкретно не понравилось в двух словах?


Константин, давайте не будем углубляться в обсуждение чужих недостатков, а лучше сосредоточимся на обсуждении чужих достоинств.
Я в предыдущем посту привела примеры удачных, как мне кажется, решений. Приглашаю к их обсуждению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 20.3.2011, 18:18
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Дана, у меня вместо вашей катринки выводится какая-то лягушка:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 20.3.2011, 18:20
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Действительно, хорошо бы ориентироваться на Russia.ru. Его делал высококлассный художник. Красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 20.3.2011, 18:21
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



По-моему вариант с russia.ru очень даже подходящий в смысле концепции.

Дизайн и всякие рюшечки можно будет прикручивать в процессе развития
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 20.3.2011, 18:27
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Объясните, зачем вы создаете клон ЭТЦ ТВ, о создании которого не раз говорили сотрудники Центра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unera
сообщение 3.5.2011, 19:54
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4257



Позволю себе вклиниться.
Вот тут человек правильно как мне кажется начал с того что "а давайте напишем ТЗ", но только по форме неправильно у него получилось и в итоге вместо того чтобы пойти в правильном русле он утонул.

я думаю что плясать всегда надо от цели какую хотим достигнуть (и написание ТЗ возможно сформулировало бы эту цель). Поскольку точная цель несформулирована попробую это сделать я.

пойду от своих наблюдений: я на данном сайте/форуме/итп относительно недавно однако успел заметить что с размещением видео довольно все плохо: местами оно размещено на ужасном rutube (которое невозможно смотреть на половине территории РФ, которое проблемно смотреть из под альтернативных операционных систем итп), местами вообще на торрентах итп.

вероятно речь идет о том чтобы видео можно было

1. надежно выложить, то есть чтобы:
1.1 его выкладка не зависела от сторонних модераторов и прочих лиц, способных этот контент удалять/модифицировать итп
1.2 чтобы весь медиаконтент хостился где-то в одном месте
2. чтобы медиаконтент интегрировался с текущим сайтом
3. мог быть модерирован местными активистами (чтобы грубо говоря не смешивали с порнухой итп)

если я прав, то для такой цели достаточно будет некоей системы которая позволит залить файл на собственный (подконтрольный) пул серверов, аутентификация будет интегрирована с имеющейся инфраструктурой итп.

и вот если я прав то надо двигаться к системе в таком духе:

1. контент после заливки его на сервер раздается исключительно в виде статики
2. в качестве раздатчика используется любой event-ориентированный вебсервер (nginx, lighttpd, cheroke)
3. для обеспечения надежности серверов должно быть более одного штуки и должна производиться репликация контента с заданной избыточностью
4. где-то должен храниться реестр залитого медиаконтента для работ в случае выхода из строя одного из серверов и (или) добавления нового сервера в кучу

если я прав то разрабатывать будет относительно немного (скрипт репликации, конверта в единый формат, вебинтерфейс заливки файла на сервер, совмещение авторизации на сайте и в этой системе). Как я вижу это несколько человеконедель работы.

а если лезть пытаться организовать видеопортал это будет работы очень много и энтузиасты ее сразу всю не потянут, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:37