Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

295 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ливия, Сирия, далее везде, события на Востоке
Мишаня
сообщение 21.3.2011, 20:42
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3366



Цитата(Симулякр Александрович @ 21.3.2011, 22:12) *
Только что в "Вестях" Медведев: "Выражения на подобии "крестовый поход" в оценке данных событий считаю недопустимыми". (пардон, но за точность цитаты не отвечаю, за смысл - да)
Что бы это значило?


да именно так

"...А то, что в настоящий момент по-разному характеризуют происходящее, – я считаю, нужно всем быть максимально аккуратными в оценках. Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае всё может закончиться гораздо хуже, чем даже это происходит сегодня. И об этом должны помнить все."


однако.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 21.3.2011, 20:42
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Развернутое интервью Медведа на канале "Россия 24" по ситуации в Ливии. Восхищаюсь способностью отечественных юристов утопить в словесном дерьме любую серьезную проблему. Ответственность за позицию России при процедуре голосования в СБ ООН взял на себя. В конце выступления подчеркнул, что: "надо быть крайне осторожным, делая заявления по поводу "нового крестового похода", это может привести к столкновению цивилизаций и к крайне негативным последствиям, возможно более драматичным, чем те, которые происходят сейчас ".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 21.3.2011, 20:44
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Спасибо Мишаня, Вы меня опередили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 20:45
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 21.3.2011, 19:28) *
...
Виноградов, для Вас статья К. Затулина http://www.nr2.ru/moskow/324737.html
....

Да, спасибо. я уже обратил на неё внимание, и благодаря Вам - ещё раз перечитал. Там аргументация достаточно простая, как мне кажется: "Медведев - хуже Путина".
Понять можно, но...
Хрен редьки не слаще. Оба хуже, хотя и по-разному. Вот почему, в частности, я так внимателен к теме КПРФ. Был бы рад, если бы появилось ещё что-то содержательное на горизонте. Но - не абы что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 21.3.2011, 20:50
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(rezontov @ 21.3.2011, 21:32) *
Обращаю внимание на следующую новость:
"Министерство обороны США, как ожидается, может передать командование военной операцией в Ливии англо-французским войскам или НАТО".

Следовательно США выходят из игры - трудно представить, чтобы американские военные подчинялись каким-то лягушатникам или своим британским пуделям. Т.е. расхлёбывай Эуропа дерьмо полной ложкой!

Вот и позиция России начинает проясняться - засунули Эуропу в клоаку, просто подставили... По идее, в ближайшие часы или дни должен последовать грозный оклик из Китая.


А что вы от Китая ждете? Он, кажется, пока ясно дает понять, что не займет самостоятельную позиции в связи с тем, что происходит в Африке и на Б.Востоке. То есть, не будет играть "в открытую".
А вот Европа ведет себя...ну чего бы им Меркель не послушать? А там, США, похоже, отойдут в сторону. И с Аль-Каидой будут иметь дело европейцы. С одной стороны Аль-Каида, а с другой сторонники Марин Ле Пен. Скоро умеренный ислам в Европе окончательно "закатают в асфальт".











--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 21.3.2011, 20:55
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(rezontov @ 21.3.2011, 21:32) *
Финансирование программы по линии министерства обороны России составит 19 триллионов рублей. По словам первого заместителя министра обороны Владимира Поповкина, до 2020 года будут закуплены сто надводных и подводных кораблей, 600 самолетов, тысяча вертолетов, 56 дивизионов зенитных ракетных комплексов С-400, десять дивизионов С-500, восемь АПЛ проекта 955 "Борей", десять бригад оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и целый ряд других вооружений.
Мда уж ... за 25 лет они уже нафинансировались ...
только армия куда-то испарилась.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 21.3.2011, 20:59
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Цитата(Виноградов @ 21.3.2011, 20:45) *
Да, спасибо. я уже обратил на неё внимание, и благодаря Вам - ещё раз перечитал. Там аргументация достаточно простая, как мне кажется: "Медведев - хуже Путина".
Понять можно, но...
Хрен редьки не слаще. Оба хуже, хотя и по-разному. Вот почему, в частности, я так внимателен к теме КПРФ. Был бы рад, если бы появилось ещё что-то содержательное на горизонте. Но - не абы что...


Хрен-то, то хрен, но в свете сегодняшних событий все же предпочтительнее редька, согласны? К теме КПРФ я внимателен не мене Вашего, учту Ваше пожелание и если будет что-то содержательное - непременно поделюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 22:39
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



http://forum-msk.org/material/news/5825320.html "Медведева развели как Горбачёва".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.3.2011, 22:49
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми
http://lenta.ru/news/2011/03/21/unacceptable/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 23:16
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Кот Мышелов @ 21.3.2011, 22:49) *
Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми
http://lenta.ru/news/2011/03/21/unacceptable/

Вот и расставлены все точки над "Ё", сказал бы я, если б это был первый "ляп" нашего любителя гамбургеров.
А так - "то ли ещё будет!"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 21.3.2011, 23:23
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



От чего-то представил себе мрачную картину, возможно, нашего недалекого будущего.
Выступает президент страны, из Анти Ливийс.., прошу прощения, Анти Российской коалиции и говорит: "не для кого не секрет, что с некоторых пор, преступления г-на Медведева против собственного народа сделали его не рукопожатым для большинства представителей дружественных нам стран".
Имеет право на существование такой сценарий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander 0K
сообщение 21.3.2011, 23:34
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 2637



Вообще здесь не очень понятно, по-моему. Заявления заявлениями, но никаких активных действий не предпринимается ... например, что-нибудь вроде "утраты доверия". Трактовать ситуацию можно по-разному: шоу для запада в "плохого премьера" и "хорошего президента" или обострение противоречий среди управленческой элиты.


--------------------
Insanus omnis furere credit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.3.2011, 23:38
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Alexander 0K @ 21.3.2011, 23:34) *
Трактовать ситуацию можно по-разному: шоу для запада в "плохого премьера" и "хорошего президента" или обострение противоречий среди управленческой элиты.

Вскрытие покажет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 23:39
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 21.3.2011, 23:23) *
От чего-то представил себе мрачную картину, возможно, нашего недалекого будущего.
Выступает президент страны, из Анти Ливийс.., прошу прощения, Анти Российской коалиции и говорит: "не для кого не секрет, что с некоторых пор, преступления г-на Медведева против собственного народа сделали его не рукопожатым для большинства представителей дружественных нам стран".
Имеет право на существование такой сценарий?

Наверное, имеет. Но меня больше беспокоит вопрос о том, что никакой антироссийской коалиции и в принципе не будет. Это - как с "неуловимым ковбоем"... biggrin.gif
Что же до мужественного "г-на ДАМ" - то о его судьбе никто всерьёз размышлять не будет. Инструмент разового пользования. Хорошо бы, чтоб я ошибся. В конце концов - и за державу обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 21.3.2011, 23:45
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Просто это укладывается в логику того, что написано у Сергея Ервандовича в "Исаве и Иакове".
Младшенький сносит Старшенького, затем следует предъява "международного сообщества" и на сцене появляется какой нибудь Майкл Кентский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 22.3.2011, 0:08
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Alexander 0K @ 21.3.2011, 22:34) *
Вообще здесь не очень понятно, по-моему. Заявления заявлениями, но никаких активных действий не предпринимается ... например, что-нибудь вроде "утраты доверия".

А мне нравится как они треплют "элитные" нервы...
ДАМ с Путиным сделать ничего не может и не сможет, при всём его и Сссс...веты желании... smile.gif

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 22.3.2011, 1:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 22.3.2011, 1:34
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Похоже, да.
Кстати. Не думаю, что на Германию давили и давят меньше, чем на Францию. Однако Меркель взяла и заняла жесткую позицию, и ни один немец пока по Ливии не стреляет.
И я не уверен, что только потому, что на Меркель меньше компры, чем на Саркози.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 22.3.2011, 1:47
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Хорошая цитата:

"Я раньше не идеализировал полковника, но если против него поднялись все подонки мира и Маша Арбатова - видимо, он святой."


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 22.3.2011, 5:09
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Гаврила @ 22.3.2011, 1:47) *
Хорошая цитата:

"Я раньше не идеализировал полковника, но если против него поднялись все подонки мира и Маша Арбатова - видимо, он святой."

Ага. На ближнем все ныне так запутано, куда там Облонским. Но главное тут мнится мне - Иран и по ходу Сирия. Два главных "фаворита" США на ближнем. Мы в степи заливали норки сусликов водой или жгли над ними сухую траву. Иранцы увидят как на удивление легко НАТО и его PR служба - ООН теперь правят миром. Оч хотелось бы знать о чем договорились эти чертовы черти с Китаем (судя по срежиссированному и многажды акцентированному на весь мир удару молоточком в ООН именно поднебесного товарисшщча). Про Россию не говорю, со времен Козырева на западе знают - на дурака не нужен нож... Нессельроде хреновы сплошь, без тютчевых с горчаковыми на горизонте...
Ну а Китай-то куда полез (как в том анекдоте про неграмотного волка), что было бы сейчас в Китае склонись тогда КПК пред провокацией Таньаньмынь ? Как в России - тотальный возврат в средневековье ? Будь я бы на месте Медведева напротив предупредил бы весь мир - если англичане вновь начнут подавлять северную ирландию или Саркози усмирять арабов с окраин, так мы жахнем тв мать по Парижу и Ландону с Сатаны так мол себе и намотайте. Логика ведь такова. Эштон заявила что бомбардировки - это гуманитарная операция (нет - миссия конечно же). Последний раз фон Браун с Герингом были для Англии такими миссионерами. Кто бы напомнил лондонцам все прелести той миссии ?
Медведев как и Горбач - ни рыбо ни мясо ... ни в Красную армию. Скакун по верхам - часовые пояса, переименования, отмена времен. Хоть такой херней, да остаться в истории. Ты скажи че ты хошь ? Путин конечно набрал очки в России, безусловно. И заметьте - произошло первое по-настоящему неприкрытое незавуалированное противостояние в тандеме. Раздражение друг другом. Дальше всегда больше. Трещина пошла. Смотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 22.3.2011, 5:21
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(SOLDAT @ 21.3.2011, 15:16) *
Слышали Путина!? На счёт агрессии Вашингтона, новых крестовых походов, и на счёт правильности наших действий по укреплению российских ВС. А про Пан Ги Муна, которому молодёжь на демонстрации в Египте чуть пилюлей не вставила!!??

Дословно по Евроньюу-уз - Десятки сторонников Каддафи не дали Панде проникнуть на новую либеральную святыню, дабы поцеловать пыль свободы. Слово единицы звучало бы уж слишком подчеркнуто, сошлись на десятке. rolleyes.gif Прям Лапин на Михал Андреиче, а не знаменитая западная свобода слова.

Сообщение отредактировал Looking_for - 22.3.2011, 5:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

295 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:52