Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян vs Крылов
Георгий
сообщение 19.6.2011, 15:31
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(pamir @ 19.6.2011, 13:39) *
Нет, так не выйдет. Если вы защищаете Крылова в том, что он не желает развала России, а Холмогоров пишет обратное (а тут утверждают, что и сам Крылов пишет это), то либо вы должны признать, что Холмогоров лжёт, либо должны признать, что Холмогоров знает о Крылове больше, чем вы.


Это одно и тоже - отдать часть России под Китай это сделать русских на этой территории вторым сортом. И из этого все остальные следствия. Вы сейчас пытаетесь играть на словах. Видимо поняв, что ступили на зыбкую почву. Не того защищаете.

Надо полагать, говоря: "не того защищаете" - Вы считаете, что я защишаю Крылова...
Но Вы ОЧЕНЬ невнимательно (поверхностно) прочитали моё сообщение.
Для таких как Вы вынужден процитировать самого себя: "Поскольку говорить о философии Крылова – ПРИДЕТСЯ всерьез. И чем скорее – тем лучше. Я же считаю философию Крылова – УЖАСАЮЩЕЙ. Эта философия – действительно чрезвычайно ОПАСНА для России и русских людей. Повторяю – ОЧЕНЬ ОПАСНА. И эту философию спокойно и обстоятельно нужно вскрыть как гнойный нарыв на теле России прежде, чем грянет БУНТ."

Из этого следует:
1. что я не ЗА КРЫЛОВА, но - КАТЕГОРИЧЕСКИ против "базарного" уровня дисскууссии с ним и о нем.
2. У Крылова есть достаточно много сторонников. И они, так же как сторонники Кургиняна - тот самый АКТИВ, который потенциально готов участвовать в созидании новой РОССИИ. Я за то, чтобы в ходе культурной дискуссии попытаться ПЕРЕТЯНУТЬ крыловских сторонников на свою сторону.
3. Позицию: ВРАГ, на которого безосновательно указал Кургинян - наш безоговорочный враг. Считаю НЕДОПУСТИМОЙ. Ибо эта уже слепая ВЕРА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 19.6.2011, 15:35
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 16:31) *
Для таких как Вы вынужден процитировать самого себя: "Поскольку говорить о философии Крылова – ПРИДЕТСЯ всерьез. И чем скорее – тем лучше. Я же считаю философию Крылова – УЖАСАЮЩЕЙ. Эта философия – действительно чрезвычайно ОПАСНА для России и русских людей. Повторяю – ОЧЕНЬ ОПАСНА. И эту философию спокойно и обстоятельно нужно вскрыть как гнойный нарыв на теле России прежде, чем грянет БУНТ."

Ну так говорите всерьез, а не занимайтесь конспирологией. Цитаты, факты, выводы пожалуйста.
Или Вы готовы это делать только после извинений Кургиняна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 16:00
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(spirit @ 19.6.2011, 15:35) *
Ну так говорите всерьез, а не занимайтесь конспирологией. Цитаты, факты, выводы пожалуйста.
Или Вы готовы это делать только после извинений Кургиняна?


А я что собираюсь сделать?.. Я пока с огромным напряжением (преодолевая негативную энерцию, заданную Кургиняном) пытаюсь перевести дискуссию с "базарного" уровня (типа: а ты сам дурак") на концептуальный. Соберусь мыслями и духом и обязательно дам анализ крыловской философиии в моем (индивидуальном) понимании естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 19.6.2011, 17:03
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 17:00) *
А я что собираюсь сделать?.. Я пока с огромным напряжением (преодолевая негативную энерцию, заданную Кургиняном) пытаюсь перевести дискуссию с "базарного" уровня (типа: а ты сам дурак") на концептуальный. Соберусь мыслями и духом и обязательно дам анализ крыловской философиии в моем (индивидуальном) понимании естественно.

Вы не привели ни одного доказательства чтобы опровергнуть слова Кургиняна.
А всего лишь и надо бы - пару цитат например. Но нет...мы будем преодолевать инерцию (или энергию?)
по принципу Крылова -"Потому что о Кургиняне разговаривать всерьёз – не то чтобы даже смешно, а абсолютно бессмысленно."?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.6.2011, 17:39
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Вот, что сам Крылов говорит: "Нет, я не считаю территориальную целостность России совершенно незыблемой. Незыблемая ценность одна - существование, свобода и права русского народа, всё остальное - ценности второго порядка."


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 17:49
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(spirit @ 19.6.2011, 17:03) *
Вы не привели ни одного доказательства чтобы опровергнуть слова Кургиняна.
А всего лишь и надо бы - пару цитат например. Но нет...мы будем преодолевать инерцию (или энергию?)
по принципу Крылова -"Потому что о Кургиняне разговаривать всерьёз – не то чтобы даже смешно, а абсолютно бессмысленно."?


Странно. Вот и Вы подтверждаете то, что ответил Крылов Кургиняну (а я бы добавил от себя и кургиняновцам, к коим, кстати я пока отношу и себя): "разговаривать всерьёз – не то чтобы даже смешно, а абсолютно бессмысленно."

Люди! (это я пытаюсь до Вас докричаться) Я ГОВОРЮ О НЕДОПУСТИМОМ (БАЗАРНОМ) УРОВНЕ ДИСКУССИИ, который задал Кургинян. А Вы мне о доказательствах, чтобы опровергнуть слова Кургиняна...

Ежели, скажем, какой-то человек вперемежку с матершиной заявит, что дважды два четыре, а я ему сделаю замечание о недопустимости в публичном месте материться, то Вы будете считать, что я не согласен с тем, что дважды два четыре? А хулигана станете оправдывать, потому что его утверждение истинно?

Предупреждение
Причина редактирования: При полемике свою позицию необходимо фиксировать и обосновывать. Категорически не приветствуются сообщения митингового стиля, идеологические лозунги и клише.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 17:57
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Копатыч @ 19.6.2011, 17:39) *
Вот, что сам Крылов говорит: "Нет, я не считаю территориальную целостность России совершенно незыблемой. Незыблемая ценность одна - существование, свобода и права русского народа, всё остальное - ценности второго порядка."


Ну хоть убейте не могу понять, что в этом выссказывании неверного?

И в самом деле территориальная целостность России - ценность (подчеркиваю это ЦЕННОСТЬ) - второго порядка.

Ведь ежели будет поставленно под вопрос само СУЩЕСТВОВАНИЕ в России русского народа (уничтожение его, как того хотел Гитлер), то какой тогда смысл русскому человеку отстаивать целостность России? Ибо это уже получается РОССИЯ БЕЗ РУССКИХ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 19.6.2011, 18:02
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 18:57) *
Ну хоть убейте не могу понять, что в этом выссказывании неверного?

И в самом деле территориальная целостность России - ценность (подчеркиваю это ЦЕННОСТЬ) - второго порядка.

Ведь ежели будет поставленно под вопрос само СУЩЕСТВОВАНИЕ в России русского народа (уничтожение его, как того хотел Гитлер), то какой тогда смысл русскому человеку отстаивать целостность России? Ибо это уже получается РОССИЯ БЕЗ РУССКИХ...

То есть чистый, свободный (в рамках ограды), и даже с соблюдением некоторых прав, а главное без чурок КОНЦЛАГЕРЬ (или резервация) - мечта русского националиста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 19.6.2011, 18:13
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Крылов просто нахамил Кургиняну, ОТКАЗАВШИСЬ обсуждать что-то всерьез, как после этого можно лепетать что-то про в его защиту, я не понимаю.
Крылов, конечно, неглупый человек, я просто вижу с какой ироничной улыбкой он разводит свое стадо. И обсуждаемй нами случай наглядно это доказывает:
Почему Крылов отвечает именно так? Почему не ведет содержательную дискуссию?
Вовсе не потому, что он идиот, Крылов далеко не дурак.
И даже не потому, что любая дискуссия по существу выявит слабость его позиции.
Основная причина в том, что уменьшительным псевдонационалистам не нужны соратники, им нужно легко манипулируемое стадо (именно стадо, не стая), на которое они работают, а стадо к экстазе подблеивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:16
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(spirit @ 18.6.2011, 19:07) *
Она же представитель класса и почему она должна говорить что-то другое?
Надо же соответствовать.

Простите, а в чем она не права фактически?Разве не существует статьи Ленина "О национальной гордости великороссов"? Разве не было погрома русской истории Покровским? Или Д.Бедного с его "Тремя Богатырями"? Разве русские,особенно непролетарского происхождения, не были открыто ,законодательно, дискриминируемы в СССР вплоть до 36 года? Сравнение Нарочницкой с Пивоваровым- уж совсем "ненужная низость".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:22
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 17:57) *
Ну хоть убейте не могу понять, что в этом выссказывании неверного?

И в самом деле территориальная целостность России - ценность (подчеркиваю это ЦЕННОСТЬ) - второго порядка.

Ведь ежели будет поставленно под вопрос само СУЩЕСТВОВАНИЕ в России русского народа (уничтожение его, как того хотел Гитлер), то какой тогда смысл русскому человеку отстаивать целостность России? Ибо это уже получается РОССИЯ БЕЗ РУССКИХ...

Полагаю, что это сознательно созданный цуцванг. Россия без русских русским нужна быть не может, да и не Россия это вовсе. Русские без России, очевидно не способны к выживанию /и как "русские",и,боюсь, чисто физически/. Глумливое издевательство- в самой постановке вопроса, предложении ТАКОГО выбора в ответ на реально нетерпимую обстановку в стране. Он,в сущности, аналогичен либеральному "не можете - не живите!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 18:23
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Лично я вообще не понимаю ни патриотов,ни националистов...О чём они вообще говорят?...О ком?
О русских?Каких русских?Кто такие русские?Пока не будет ответа на этот вопрос,все остальные споры и разговоры считаю бессмысленными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 19.6.2011, 18:23
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 19:16) *
Простите, а в чем она не права фактически?Разве не существует статьи Ленина "О национальной гордости великороссов"? Разве не было погрома русской истории Покровским? Или Д.Бедного с его "Тремя Богатырями"? Разве русские,особенно непролетарского происхождения, не были открыто ,законодательно, дискриминируемы в СССР вплоть до 36 года? Сравнение Нарочницкой с Пивоваровым- уж совсем "ненужная низость".

Цитата
" Нельзя забывать, что русским на протяжении всего ХХ века сначала большевики, а потом либералы-экстремисты внушали мысль, будто они – неудачники мировой истории, что их культура и традиции противоречат общечеловеческим ценностям, а патриотизм является «прибежищем негодяев».


Это её слова. Большевики внушали, что русские - неудачники? Где? Когда?
дискриминация по русскости или по непролетарскому происхождению? И как это связано с неудачниками мировой истории?

Вы куда-то не в ту степь подались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:34
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(pamir @ 19.6.2011, 18:23) *
Это её слова. Большевики внушали, что русские - неудачники? Где? Когда?
дискриминация по русскости или по непролетарскому происхождению? И как это связано с неудачниками мировой истории?

Вы куда-то не в ту степь подались.

Меньшинства /отсталых народов/такой классовой дискриминации не подвергались. Дискриминация "русских непролетарского происхождения/ имела целью и являлась в реальности блокированием воспроизводства русских национальных элит. Трудно опровергнуть тезис о том, что большевистский проект в его досталиском виде был декларативно и сущностно конкретно антирусским. В этнополитическом разрезе он являлся господством группировок этнических меньшинств над обезглавленным русским большинством. Врочем, о русских как о "неудачниках" говорил и Сталин :"Нас все били". Но к нему в конкретной смитуации и учитывая его конкретные интенции ,у меня претензий нет. У Нарочницкой все верно именно "большевики"/в из первоначальном концепткально-чистом виде/ именно "внушали" именно "русским" и том,что они именно "неудачники". Вам привести цитаты, например, Бухарина? Или лучше Троцкого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 18:36
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 18:16) *
1.Простите, а в чем она не права фактически?Разве не существует статьи Ленина "О национальной гордости великороссов"?

2.Разве не было погрома русской истории Покровским?

3.Разве русские,особенно непролетарского происхождения, не были открыто ,законодательно, дискриминируемы в СССР вплоть до 36 года?


1.Статья существовала - написана в определённой политической ситуации. Правильная статья для той ситуации, в которой она писалась.

2.Вопрос - Какую русскую историю громил Покровский? Ответ - Историю написанную придворными историками для-ради оправдания существования самодержавия в России. Новой стране - СССР - придворная самодержавная историческая традиция была не к чему.

3.О том что непролетарский элемент "дискриминировался" в СССР до 1936 года - хорошо известно. Бывшие представители имущих классов - дворяне и их дети не могли поступить в высшие учебные заведения (только после отработки определённого срока - это называлось "перековка" - на заводах), избирать и быть избранными. Как в действительности работала эта дискриминационная система можно посмотреть на примере жизни барских детей - ак.Лихачёва и проф.Гумелева. Никак не работала. То есть была куча лазеек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:37
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 18:23) *
Лично я вообще не понимаю ни патриотов,ни националистов...О чём они вообще говорят?...О ком?
О русских?Каких русских?Кто такие русские?Пока не будет ответа на этот вопрос,все остальные споры и разговоры считаю бессмысленными.

А чо, таки нету никаких русских? А что есть? Из-за чего столько шуму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 18:39
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 18:23) *
Лично я вообще не понимаю ни патриотов,ни националистов...О чём они вообще говорят?...О ком?
О русских?Каких русских?Кто такие русские?Пока не будет ответа на этот вопрос,все остальные споры и разговоры считаю бессмысленными.


Ответ этот давно уже существует.
Вот определение РУССКОГО.

Русский тот, кто САМ считает себя русским, кто считает русский язык родным языком, кто считает русскую культуру - родной культурой. И это все не зависимо от национальности, вероисповедания и места жительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 18:41
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
А чо, таки нету никаких русских? А что есть? Из-за чего столько шуму?

Таки как бэ есть...Якуты-русские?А буряты,башкиры,мордва...А четверь- или полуевреи?А татары,наконец...Это русские или нет?
Цитата
Русский тот, кто САМ считает себя русским, кто считает русский язык родным языком, кто считает русскую культуру - родной культурой. И это все не зависимо от национальности, вероисповедания и места жительства.

Другими словами:он сегодня может считать себя русским,а завтра немцем или евреем?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 19.6.2011, 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:42
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Lamanchskijj @ 19.6.2011, 18:36) *
1.Статья существовала - написана в определённой политической ситуации. Правильная статья для той ситуации, в которой она писалась.

2.Вопрос - Какую русскую историю громил Покровский? Ответ - Историю написанную придворными историками для-ради оправдания существования самодержавия в России. Новой стране - СССР - придворная самодержавная историческая традиция была не к чему.

3.О том что непролетарский элемент "дискриминировался" в СССР до 1936 года - хорошо известно. Бывшие представители имущих классов - дворяне и их дети не могли поступить в высшие учебные заведения (только после отработки определённого срока - это называлось "перековка" - на заводах), избирать и быть избранными. Как в действительности работала эта дискриминационная система можно посмотреть на примере жизни барских детей - ак.Лихачёва и проф.Гумелева. Никак не работала. То есть была куча лазеек.

Так и в Рейхе от Нюрнбергских законов тоже "было много лазеек"! Вы бы ознакомились с биографией Лихачева,чтобы приводить конкретно ЭТОТ пример! И поинтересуйтесь судьбой А.Ф.Лосева.
Ключевский и Соловьев были "придворными историками"? Одностороннее обеление СССР-негодная тактика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:43
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 18:41) *
Таки как бэ есть...Якуты-русские?А буряты,башкиры,мордва...А четверь- или полуевреи?А татары,наконец...Это русские или нет?

Вы провоцируете, или не догоняете? А французы есть? или Англичане с немцами? Или есть только якуты с татарами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:30