Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КПРФ, и всё, что с ней связано
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 21:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(_Иван @ 17.3.2011, 21:45) *
...
У КПРФ есть огромный ресурс, что ей мешает спасти родину без помощи Кургиняна? КПРФ - колосс, разве нет?
Чем ЭТЦ и скромная тысяча человек, которые собираются в виртуальный клуб - могут помочь КПРФ?

Нет. Не колосс. А даже если и колосс, но с отключенным вестибулярным аппаратом. Верхушку КПРФ разводят как детей. Даже я это вижу.

Зюганов согласен на объединение с союзниками с одним условием. Рулит только он. И никак иначе. Соцопросов не проводил, но некоторые из моего окружения не хотят голосовать за КПРФ именно из-за Зюганова.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
158 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 21:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Елена Ященко @ 17.3.2011, 20:38) *
КПРФ !

Среди нас появляются мои друзья-коммуняки? blush.gif


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 22:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 21:58) *
Среди нас появляются мои друзья-коммуняки? blush.gif



А что? Вы против того, что коммунисты поддерживали Кургиняна? Всё-таки, основная цель исключительно не принадлежит одному лицу, одному движению, одной партии!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 17.3.2011, 22:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
Как известно, 1+1=2, и 2>1!!!

Цитата
Зюганов согласен на объединение с союзниками с одним условием. Рулит только он. И никак иначе.


вот-вот, на сегодня - КПРФ + ЭТЦ = КПРФ.

А Кургинян - делает заявку, что он может создать новое качество, не доступное ранее. Давайте дадим ему шанс.

Если он сумеет создать ядро "нового поколения" - то речь уже пойдёт о том, что КПРФ + ЭТЦ = КПРФ^2.
Т.е. качественно большие возможности.

Пока этого нового качества нет. Ни у кого из левых, насколько я знаю. И все силы надо бросить не на помощь КПРФ - а на поиск и создание этого нового.

Мы должны вырастить идеально чистый и крепкий кристалл. Даже лучше, чем то ядро, которое существует на западе, у ихних меритократов. Это задача высочайшей сложности, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 22:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Елена Ященко @ 17.3.2011, 21:48) *
это - приход к власти РЕАЛЬНОЙ левой силы, которую в нашей теперешней стране рядовой избиратель связывает с КПРФ.
Не факт. А, скорее, даже факт что нет.
Люди хотят социализма, но не хотят Зюганова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 22:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 22:19) *
Не факт. А, скорее, даже факт что нет.
Люди хотят социализма, но не хотят Зюганова.



Скорее всего - это, те которые не хотят сотрудничать с КПРФ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 22:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Jaimulya @ 17.3.2011, 22:24) *
Скорее всего - это, те которые не хотят сотрудничать с КПРФ!
Вы о ком? Об активистах? А я - о рядовых избирателях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 22:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Jaimulya @ 17.3.2011, 22:15) *

А что? Вы против того, что коммунисты поддерживали Кургиняна? Всё-таки, основная цель исключительно не принадлежит одному лицу, одному движению, одной партии!!!

А чо так громко! Вы ведь новенькая? Значит, сейчас будете то и дело впросак попадать. Как сейчас, очень громко говорите прописные истины, вы уж извините за замечание. Так что запаситесь терпением. Здесь как в науке: прежде чем вас начнут слушать, придётся долго слушать других.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 22:52
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Елена Ященко @ 18.3.2011, 0:36) *
Я удивлена ! Да как можно связывать имя КПРФ с какой-либо личностью ? КПРФ - прежде всего ПАРТИЯ с идеями ,программой ,тактикой и стратегией ,ЦЕЛЬЮ ,наконец .
И если кто то решился голосовать ,он должен голосовать именно за ИДЕЮ ,воплощенную в программе ,а не за персоналии .
Вы же ,товарищи ,не дети ,чтобы не понимать ,что роль личности в истории велика ,но без ГРУППЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ,без КОМАНДЫ - личность бессильна .

И потом ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО ! Единственный объединяющий стержень в современной России - КПРФ , всё остальное от лукавого для распыления левых сил .



Нужны НОВЫЕ ИДЕИ, которые опираются на старые. У КПРФ НОВЫХ ИДЕЙ, к сожалению, нет. Генерируйте новые идеи. Предлагайте. Я с удовольствием ознакомлюсь. Только лидеры КПРФ на это.... Ну придут к власти и что? Дальше что?

Сообщение отредактировал Арчибасов Олег - 17.3.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 22:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Jaimulya @ 17.3.2011, 22:45) *


Я против Элиты КПРФ. От перепила пиленного, для меня, как для "люда", "рядогового избирателя" и просто россиянина, ровным счетом ни чего не изменится.

Или у Вас есть соображения, каким способом, можно не удерживать национальные республики, а консолидировать их в федерацию?

Сообщение отредактировал Fog - 17.3.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 23:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 22:53) *
Я против Элиты КПРФ. От перепила пиленного, для меня, как для "люда", "рядогового избирателя" и просто россиянина, ровным счетом ни чего не изменится.

Или у Вас есть соображения, каким способом, можно не удерживать национальные республики, а консолидировать их в федерацию?


Я понимаю, что пишете о том, что Вы против "элиты" КПРФ, но это не значит, что Вы против партии как организации, имеющей определённую программу и развивающую свою деятельность на основе указанной программы. А если не секрет, Вы знакомы с программой КПРФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Jaimulya, Вы к революции призываете?Тогда России точно конец.Без вариантов. Да и революции делаются со страстью в глазах, а не с глазами рыб лидеров КПРФ. Простите за резкость.

Сообщение отредактировал Арчибасов Олег - 17.3.2011, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 23:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Jaimulya @ 17.3.2011, 23:10) *
Я понимаю, что пишете о том, что Вы против "элиты" КПРФ, но это не значит, что Вы против партии как организации, имеющей определённую программу и развивающую свою деятельность на основе указанной программы. А если не секрет, Вы знакомы с программой КПРФ?


Нет. Не знаком. Даже удивлен наличием такой программы?!

Если Вас не затруднит, можете привести краткие тезисы данной программы? Своими простыми словами. Программы пишутся для кого угодно, но не для простого понимания обывателя.

Цитата(permsk @ 17.3.2011, 23:11) *
Не надо "пороть горячку" на публике. Разбирайтесь в содержании предмета.
'Россия сосредотачивается!'


Где?! В интернете? Начиная с 2000 годов, в интеренете все больше и больше пользователей. С этим я согласен. Где еще?

Сообщение отредактировал Fog - 17.3.2011, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.3.2011, 23:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(permsk @ 17.3.2011, 23:55) *
Это значит только лишь то, что вы - засланец. А Кургинян - ошибается в плане подготовки необходимого катакомбного отряда.

Хватит устраивать в России горячие процессы. Дайте ее населению возможность и время для эволюционной самоорганизации.

Цитата(Jaimulya @ 18.3.2011, 0:01) *
Если продолжать по-пути Вами намеченному - эволюционному - может быть и России не будет!

Вообще-то это последнее дело - видеть в каждом втором "засланца", permsk.
Особенно если перед вами убеждённый чилийский коммунист smile.gif НеумнО. Как минимум - невнимательно. Форум читать надо бы, прежде чем писать. Ага. Не чукча, чай.
Можно разделять или не разделять убеждённость Jaimulya в возможности революционного пути для России (и именно под руководством КПРФ sad.gif ), но ведь и ставка на "эволюционную самоорганизацию" и "время" - тоже весьма утопична. Весьма-весьма. Боюсь, тут один шанс - пройти "царским путём", по лезвию бритвы. Один шанс - это всегда очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Jaimulya @ 17.3.2011, 22:24) *
Скорее всего - это, те которые не хотят сотрудничать с КПРФ!

Извините, уважаемый, но тут вопрос весьма сложный. тут действительно персоналии играют весьма большую роль.
Когда проходит несколько чисток в партии и вычищаются оттуда самые инициативные и честные... тут уже без вариантов! Будут против руководтсва партии.
Я это не просто так говорю. Говорю это по собственному опыту.
Я бывший секретарь первички. Выступил против местных наших боссов которые, по меткому определению одного коммуниста, "использовали брэнд КПРФ в корыстных целях".
Меня поддержали практически все ,кто желал реальной работы партии. Все самые активные коммунисты. Но эти "приватизаторы компартии" привлекли на свою сторону "тяжёлую артилерию" - кайкомовцев.
В результате меня и почти всё активное ядро местной организации КПРФ было вычищено.
Кого вышвырнули, кто сам ушёл.
Дальше мы обратились в ЦК и КРК.
Приехал Бенов и.... ПОКРЫЛ ДЕЙСТВИЯ приватизаторов!!!
Результат: партийная организация за год уменьшилась с 200 человек до 50. Ушли не только все самые инициативные и нацеленные на работу, борьбу, но и вся молодёжь.
Сейчас, оставшиеся в партии активные его члены, таки попёрли с большими потерями тех самых "приватизаторов" и начали процесс возвращения меня в партию.
Кстати уже год как пытаются восстановить. Но думаю, что уже к апрелю восстановлюсь.

Как я понял такая ситуация сложилась не только у нас. Такая бредятина происходила не раз и не два, а многократно на просторах нашей страны. Она чуть ли не правило. И если это так, то люди весьма обосновано винят высшее руководство партии.
А что естественно, вся эта мура происходит навиду сторонников партии и вся неприязнь этой крысиной возне местных шакалов переносится на фигуру лидера партии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 23:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:13) *
Jaimulya, Вы к революции призываете?Тогда России точно конец.Без вариантов. Да и революции делаются со страстью в глазах, а не с глазами рыб лидеров КПРФ. Простите за резкость.


С чего Вы взяли, что я призываю к революции! В России нет в настоящее время не объективных не субъективных условий для революции, в частности для социалистической! Революция будет или нет - зависит от конкретных условий, которые создаются в результате борьбы политических и социальных сил России.

Я призываю к организаци и объединению всех живых сил общества, в особенности с теми, которые уже имеют определённый уровень организации и опыт политической борьбы.

А всё-таки, может быть полезнее иметь страсть в душе, а то ничего не будет видно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Jaimulya, глаза - зеркало души. Я не верю глазам Зюганова. Он не способен зажечь массы. Аппаратчик - он и есть аппаратчик.Он не способен на ВЕЛИКОЕ. А Кургиняну верю. Глазам верю.На уровне страсти.За ним пойду. Об интеллекте вообще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 23:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Tapa @ 17.3.2011, 23:19) *
Вообще-то это последнее дело - видеть в каждом втором "засланца", permsk.
Особенно если перед вами убеждённый чилийский коммунист smile.gif НеумнО. Как минимум - невнимательно. Форум читать надо бы, прежде чем писать. Ага. Не чукча, чай.
Можно разделять или не разделять убеждённость Jaimulya в возможности революционного пути для России (и именно под руководством КПРФ sad.gif ), но ведь и ставка на "эволюционную самоорганизацию" и "время" - тоже весьма утопична. Весьма-весьма. Боюсь, тут один шанс - пройти "царским путём", по лезвию бритвы. Один шанс - это всегда очень мало.


Думается не надо было писать о чилийском коммунисте, ибо прогрессивные идеи не имеют родины!
Должен заметить, что я даже не намёка не сделал на руководящую роль КПРФ, а лишь выразил своё мнение о необходимости объединения левых сил, и КПРФ является одной из таких сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:13) *
Jaimulya, Вы к революции призываете?Тогда России точно конец.Без вариантов. Да и революции делаются со страстью в глазах, а не с глазами рыб лидеров КПРФ. Простите за резкость.

простите за резкость, Олег, но вы нихрена не понимаете в таком предмете как "революция".
Так вот просвещаю.
Революция это, по большому счёту - смена существующего строя в стране.
Она может быть как мирной, так и НЕмирной - с различным количеством человеческих жертв и материальных и не только потерь для страны.
Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО призываем к РЕВОЛЮЦИИ.
К революции, так как при существующем строе - кирдык неизбежен. И для страны и для народа.
Но в том-то и беда что надо сделать всё так, чтобы не навернулось само государство. Чтобы провести смену строя с минимумом потерь и жертв.
ИНАЧЕ,если "избежать революции" - потери будут запредельные. В потерях будет ВСЯ СТРАНА И ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ.
Поэтому задаю совершенно дурацкий вопрос: Вы, конкретно вы, жить хотите? Если хотите, то делайте революцию. мирную. По возможности мирную.
Иначе сдохнуть придётся нам всем. Всей стране. Вместе с вами. За компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Богатырёв, Вы сначала опору создайте. Потом поговорим о революции. Я сам очень люблю революции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:33) *
А обыватель что-то хочет и способен понимать? И Вы от имени всех обывателей это заявляете?
Я полагал, что на данном Форуме "обыватель" не должен быть представителем референтной группы...
А программы читать надо, если хотите что-то говорить о партии, а не пересказывать диффамационную брехню.
Кстати вот, прямо под моим монитором лежит "ПРОГРАММА Коммунистической партии Российской Федерации".
Весёленькая такая красная обложка, а внутри вся исчёркана пометками моего товарища из активистов. И лежит рядом "указивка" что надо бы все пометки и поправки посмотреть и обязательно высказать своё мнение.
Также и Устав.
Все эти экземпляры были отпечатаны крайкомом. И высылаются на места по необходимому количеству. Т.е. сколько закажут.
Так что если кто хочет - тот найдёт. Причём самым тривиальным путём - подойти к КПРФовцам в горком(или к кому лично) и попросить экземпляр ПРОГРАММЫ для ознакомления.
То же самое есть и в интернете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 23:50
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:40) *
Jaimulya, глаза - зеркало души. Я не верю глазам Зюганова. Он не способен зажечь массы. Аппаратчик - он и есть аппаратчик.Он не способен на ВЕЛИКОЕ. А Кургиняну верю. Глазам верю.На уровне страсти.За ним пойду. Об интеллекте вообще молчу.



Именно, поэтому я участвую в этом Форуме!

Я разделяю его мировоззрение и признаю его интеллектуальные способности.

P.S. Да, Вы правы! Я не правильно писал. Надо было так: "страсть в душе и ясность в глазах!"


Сообщение отредактировал Jaimulya - 18.3.2011, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:47) *
Богатырёв, Вы сначала опору создайте. Потом поговорим о революции. Я сам очень люблю революции.

У меня - есть.
А у вас? wink.gif rolleyes.gif
Каковы ВАШИ успехи на этом поприще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 23:54
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 1:52) *
У меня - есть.
А у вас? wink.gif rolleyes.gif
Каковы ВАШИ успехи на этом поприще?


Если есть опора для революции, почему до сих пор революции нет? Я вот сам опорой стать пытаюсь для Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 23:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 23:54) *
Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?


Конкретно можно узнать, кто в десанте? smile.gif

Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:57) *
С чего Вы взяли про бредятину в партии? Из газеты "МК" - или даже таких газет не читаете, только телевизор смотрите да "дорожное радио" слушаете?

Что касается того, что "народ - тупое быдло" - типичный приём тролля. Сказали от имени обывателя, затем - перенесли на народ, добавили про быдло - и готова "поляна" для флуда. Знакомо. Так что теперь уже и вопроса не возникает, кто здесь "засланец"... Тьфу...



Что? Нет ответа? Правильно, значит я троллЪ и "засранец" ))))

Если нет ответа в программе, для чего ее читать?

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 0:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 23:54) *
Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?



Как понять? О каком десанте речь?

Вы тоже против возможного сотрудничества со всеми левыми силами, включая КПРФ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 0:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Моё мнение по КПРФ, которое я не раз тут уже высказывал.
НАДО обединяться с КПРФ. Надо вступать в ряды партии, если у кого есть такая возможность и тяга к членству в партии.
По себе знаю, что часто просто в партии не хватает молодых и активных, чтобы сделать дело. Хотя бы просто отодвинуть наконец в сторону "приватизаторов" или просто бездельников, чтобы заняться реальной работой.
Также надо создавать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КПРФ структуры и объединения, которые были бы левыми по убеждению, которые бы могли бы с одной стороны, в случае возрождения и очищения от гряди самой КПРФ стать для неё кадровым резервом, ИЛИ зародышем новой партии. Пусть сейчас совершенно "неформальной", но способной вытащить в будущем (весьма близком) страну из катастрофы.
надо вообще объединять и подтягивать всех неравнодушных людей, даже из "вражеских" партий, так как среди них есть толковые и просоциалистически настроенные люди.
(Например, в той же ЕР много насильно загнанных в ряды но откровенно не приемлющих ни строй, ни саму "партию голубого медведя").
Наше объединение должно быть ШИРОЧАЙШИМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:09
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 2:07) *
Хоть и не ко мне адресовано - но уж очень "проникновенно" про глаза сказано.
"Не верю!" - и всё тут. Тоже станиславский...
Или - "Верую ибо нелепо"?
А в чьи глаза Вам ещё удалось заглянуть?
ВВП? ДАМ? Борису Грызлову? Или Жириновскому - вот ещё образец чистоты помыслов! "А я гляжу, гляжу на вас.."
А гляньте-ка в ясные глаза нашего патриарха! Такую глубину и чистоту узрите... Перов отдыхает.



Вот этот набор слов о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 0:11
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 0:01) *
Также надо создавать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КПРФ структуры и объединения, которые были бы левыми по убеждению, которые бы могли бы с одной стороны, в случае возрождения и очищения от гряди самой КПРФ стать для неё кадровым резервом, ИЛИ зародышем новой партии. Пусть сейчас совершенно "неформальной", но способной вытащить в будущем (весьма близком) страну из катастрофы.
надо вообще объединять и подтягивать всех неравнодушных людей, даже из "вражеских" партий, так как среди них есть толковые и просоциалистически настроенные люди.
(Например, в той же ЕР много насильно загнанных в ряды но откровенно не приемлющих ни строй, ни саму "партию голубого медведя").



Вот с этим согласен. Это я поддерживаю.

Цитата(permsk @ 18.3.2011, 0:01) *
"Предметом" является всё ваше окружение. Разбирайтесь "кто есть кто", с кем можно "идти рядом и в ногу".


Отчасти верно. Для начало нужно на себя взглянуть, со стороны, не предвзято, критически. Мало кто это любит. Без самопереотценки, дальнейшее не возможно. Не каждый способен пересилить себя. Таких единицы. Чаще не довольны дележом "пирога". Таких все больше и больше.

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:23
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 0:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 0:23) *
Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?


Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:39
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 2:35) *
Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.



Ну так кормушку отрабатывать надо. Вот девушки и .... Ибо кто же стесняется клейма ЕР?

Сообщение отредактировал Арчибасов Олег - 18.3.2011, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 18.3.2011, 14:43
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Вот сейчас на форуме увеличилось число сторонников КПРФ. Может ли кто-нибудь из них внятно объяснить, зачем в партию принимают буржуинов. Вот, например, у нас в Нижнем Новгороде недавно приняли известного в городе владельца сети магазинов бытовой техники и он успешно на выборах в законодательное собрание прошел туда под маркой КПРФ. Я не слышал, чтобы он, например, стал платить своим работникам зарплату не так, как у других капиталистов, то есть чуть больше, чем нужно, чтобы не умереть с голоду. И это коммунист? И это, насколько я знаю, один из примеров. В госдуме вл фракции КПРФ есть, например, человек, который в свое время был подельником Ходорковского, бывший директор завода, который Ходорковский разорил, а рабочих выгнал. И т.д. Так зачем в КПРФ предприниматели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 14:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 23:44) *
Ответ: типа народ быдло тупое что ли? Я его представитель? angry.gif

Возможно я ошибаюсь. Возможно я заблуждаюсь. Поправьте меня, если сможете, хочу этого. Ответьте на вопрос, и не уходите от него, как сделала это Jaimulya



Уважаемый "Fog", я не уходил от ответа. Может быть, теперь Вам более понятно почему я Вас попросил познакомиться с программой КПРФ (заметьте, что даже я не упомянул Устав партий, как раз, чтобы избегать упрёков будь-то я пропагандирую КПРФ в этом "Форуме"!).

Надеюсь, что Вы, как гражданин, переживающий за настоящее и будущее России найдёт место среди прогрессивных сил- не важно в какой организации -, которые последовательно борются за социальную справедливость, за развитие Вашей великой родины на благо большинства её народа, за государственную целостность России и за её социалистическое будущее!

Сообщение отредактировал Jaimulya - 18.3.2011, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 16:53
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 15:50) *
Ознакомился с программой КПРФ. Так же ознакомился с программой ЕР.

Выдержка из программы ЕР:

"Первоочередная задача – создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса"

Выбержка из программы КПРФ:

"— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства; "


И?
В чем разница?

Ответ же на мой вопрос не нашел не у тех, не у других.



Знайте "Fog", мне думается, что Вы предвзято относитесь к теме. которая занимает наше внимание. Более того, отсутствует у Вас всякое желание познакомиться с действительными позициями КПРФ. Вы не читали Программу КПРФ. Поэтому обязан признать наш разговор оконченным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.3.2011, 19:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Jaimulya @ 18.3.2011, 16:53) *
Знайте "Fog", мне думается, что Вы предвзято относитесь к теме. которая занимает наше внимание. Более того, отсутствует у Вас всякое желание познакомиться с действительными позициями КПРФ. Вы не читали Программу КПРФ. Поэтому обязан признать наш разговор оконченным!


"Чуть помедленнее, кони! Чуть помед-лен-нее..".
Как-то вы уж больно резко, партайгеноссе. Я-то лично сам не очень-то и читал программу. А чтоб подробно изучать... Нам про всё это с первого класса вдалбливали.

Главное, чтобы социализм, чтобы коммунизм и чтобы Красный Флаг над очередным рейхстагом.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:36
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 0:23) *
Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?

Понимаш, парень, когда на улице ааафигенная безработица, а начальник ставит перед тобой условие либо вступаешь, либо вот тебе листок и пиши заявление об увольнении по собственному желанию, то что ты предпримешь?
Особенно ,если жена и родители без работы, а у тебя ещё парочка детей-школьников?
Каков будет в такой ситуации ТВОЙ выбор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:43
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 0:35) *
Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.

Аналогично могу ещё историй подсыпать про МГЕР.
Когда функционер, только назначенный на должность, приходит "организовывать местную ячейку МГЕР на мероприятие", вызывает по списку студентов, а они на него выпучивают глаза и в полном обалдении спрашивают: " А нас что, куда-то записали?!!! А что это за фигня такая МГЕР?!!!"
Далее, они наотрез отказываются от участия в "мероприятии". Тогда их вызывает декан и "популярно" объясняет, что если они не будут участвовать, то сессию не сдадут (вариант: просто исключат).
Каков будет выбор у тех самых бедолаг? Особенно, если они учатся "на бюджете" и с великим трудом на этот "бюджет" попали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 19:44
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 21:01) *
ЕР, ЛДПР, КПРФ и прочее, для меня есть зло, подданное под разными соусами. Возможно, со временем ,мне придется выбрать крайнее из зол, став частью самого зла, во избежание абсолютного зла. Под каким обстоятельством произойдет мое объединение со злом, для меня большой вопрос.


Правильные слова.
Думаю, что в ближайшие выборы меньшее из зол придется выбирать.
Не факт, что это КПРФ.
По программе и уставу, имхо, не грузитесь - по делам узнаете...
Заявления все делают под копирку, никто не говорит - пилить и откатывать будем, воровать тупо и хитро.

Объединение вокруг КПРФ - очень неоднозначное предложение. Зюганов хорошо научился конвертировать в бабки голоса избирателей, на большее он не способен, и его партия тоже.

Кургинян тоже как-бы намекает...
Иначе разговор шел не о катакомбах, не о кружках, а об "изучении трудов Зюганова, программы и устава партии".

Представителей КПРФ на форуме хочу спросить - они за бабки агитируют или за идею?
Если за бабки, тогда - молодцы, отрабатывают неплохо.
Если за идею - тогда за какую, и почему об этой идее нигде никто ни ухом ни рылом, кроме как бла-бла-бла 20 лет подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:50
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 15:50) *
Ознакомился с программой КПРФ. Так же ознакомился с программой ЕР.

Выдержка из программы ЕР:

"Первоочередная задача – создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса"

Выбержка из программы КПРФ:

"— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства; "


И?
В чем разница?

Разница огромная.
ЕР - говорит одно, а делает противоположное.
У КПРФ слова и дела не расходятся. Что заявляли, то и отстаивают в Думе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 20:01
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 19:50) *
Разница огромная.
ЕР - говорит одно, а делает противоположное.
У КПРФ слова и дела не расходятся. Что заявляли, то и отстаивают в Думе.


Вы про Госудаственную Думу РФ? Конкретные примеры, факты. Принятие законов, поправок и т.д. Буду проверять.

Вы сами верите, что перепила пиленного в РФ с приходом КПРФ к власти не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 20:06
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 19:44) *
...
Представителей КПРФ на форуме хочу спросить - они за бабки агитируют или за идею?
Если за бабки, тогда - молодцы, отрабатывают неплохо.
Если за идею - тогда за какую, и почему об этой идее нигде никто ни ухом ни рылом, кроме как бла-бла-бла 20 лет подряд.

"бла-бла-бла", "моя не понимай". В Ваших-то словах - есть хоть какой-то смысл, кроме "все в дерьме, а я сам - в белой манишке"? Не надо распространять свои тугоухость и тупорылость на всех.
О том, что Кремль "за бабки" держит своих провокаторов практически на всех форумах, я узнал сравнительно недавно. А вот об активности и эффективности антикоммунистического троллинга на этом сайте догадывался достаточно давно. И характерный почерк - именно этот бессмысленный флуд. "бла-бла-бла..."
За приличные хоть бабки-то работаете? Как работать на идею вам ведь не понять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 20:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 20:01) *
Вы про Госудаственную Думу РФ? Конкретные примеры, факты. Принятие законов, поправок и т.д. Буду проверять.

Ням-ням - разжуйте, я буду проверять... Нет, уж. "Сама-сама, деточка"...

Цитата
Вы сами верите, что перепила пиленного в РФ с приходом КПРФ к власти не будет?

Вы сами-то во что-нибудь верите, кроме того, что все вокруг - воры? А у вас самого - совесть чиста? Докажите!
Не начнёте воровать-пилить, если что-то попадётся под руку7 А раньше - не воровали? Даёте слово-клятву?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 20:14
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 20:09) *
Ваш "словесный понос" указывает, что
1. Вы представитель КПРФ
2. Работаете за идею.
Вопрос
За какую идею?

спасибо за "словесный понос". У вас - пока только газы отходят? Прошу прощения у коллег за непристойные сравнения...
Прошу модераторов удалить эту мерзость - и эти мои посты - сразу же после баннинга этого копрофила.

Сообщение отредактировал Виноградов - 18.3.2011, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 20:24
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 23:14) *
спасибо за "словесный понос".

Я Вам помогу.
Идея - коммунизм. Коммунизм - эпоха преодоления частной собственности. Частная собственность, это не личная, а та, которая дает возможность эксплуатации. Средства производства, например.
Какими путями преодолевается частная собственность?
1. НТП, позволяющий с помощью личной собственности решать вопросы личного обеспечения. "Скатерть-самобранка", например. Или высокотехнологичное сельское хозяйство, позволяющее дачнику кормиться только со своей дачи.
2. Общественные фонды потребления.
3. Коллективные формы сосуществования.
И т.д.

Вопросы
1. Дополните список.
2. Почему КПРФ на ПРАКТИКЕ ничего из перечисленного НЕ ДЕЛАЕТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 20:35
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 20:24) *
Я Вам помогу.
Идея - коммунизм. Коммунизм - эпоха преодоления частной собственности.
...

Уже неверно. Построение коммунизма требует, по мнению многих, преодоления частной собственности. Как одного из первых условий.
Но что это - "эпоха преодоления" - не знаю даже, с чем сравнить...
Дальше продолжать ликбез не собираюсь. Я ответил на хамские высказывания - достаточно по-хамски. Признаю. Но продолжать дальше этот диалог не имею ни малейшего желания. Грязно у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 20:48
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(alterego @ 18.3.2011, 20:39) *
Для справки (я уже запутался) можете объяснить, за что был Виноградов, за что его оппонент? Про газы писАть не надо.


Для этого разбираться, не нужно. Хам, под любой вывеской себя ведет по хамский. Будь то КПРФ, ЕД и т.д. В прочем, Виноградов и сам это открыто признает.

Виноградов

Товарищ Виноградов, говоря в таких тонах, вы не только не прибавляете сторонников, симпатизирующих КПРФ, но и выставляете КПРФ неприглядном свете. Возможно, в КПРФ нет достойных наставленников, то, думаю, Вам стоит взять пример у Кургиняна. С ваши идеологическими противниками, всегда, всегда вести разговор вежливо, интеллигентно и корректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 20:49
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 18.3.2011, 19:28) *
"Чуть помедленнее, кони! Чуть помед-лен-нее..".
Как-то вы уж больно резко, партайгеноссе. Я-то лично сам не очень-то и читал программу. А чтоб подробно изучать... Нам про всё это с первого класса вдалбливали.

Главное, чтобы социализм, чтобы коммунизм и чтобы Красный Флаг над очередным рейхстагом.


Гаяс: Когда есть с кем согласиться по-поводу сказанного, в частности если содержание сказанного отвечает хотя-бы здравомыслию, минимум, что разум приказывает мне делать - это согласиться! Поэтому, соглашаюсь с содержанием последнего абзаца Вашего поста. Действительно, самое главное, чтоб был социализм, чтобы был коммунизм и чтобы был "Красный Флаг над очередным рейхстагом".

О том вчера и толковал Я, но Вы и некоторые другие личности отождествляли мои чаяния с развёртыванием пропагандисткой деятельности в пользу КПРФ, не открывая хорошо глаза и разум, как следовало этому быть, ибо никакого социализма не будет если здравомыслящие политические деятели и организации не способны объединяться с тем, чтобы, по-меньшей мере, достичь самую непосредственную цель: прийти к государственной власти. И Вы, как - скажем- гражданин, разбирающийся в политике и в других областях общественных отношений, Вы как единичное лицо должны признать, что, в настоящее время, КПРФ является единственной политической партией, последовательно борющейся - по-всей видимости не как Вам хотелось бы - против диктата либероидов.

И в самом деле: "Чуть помедленнее, кони! Чуть помед-лен-нее..".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 18.3.2011, 20:51
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 21:24) *
Я Вам помогу.
Идея - коммунизм. Коммунизм - эпоха преодоления частной собственности. Частная собственность, это не личная, а та, которая дает возможность эксплуатации. Средства производства, например.
Какими путями преодолевается частная собственность?
1. НТП, позволяющий с помощью личной собственности решать вопросы личного обеспечения. "Скатерть-самобранка", например. Или высокотехнологичное сельское хозяйство, позволяющее дачнику кормиться только со своей дачи.
2. Общественные фонды потребления.
3. Коллективные формы сосуществования.
И т.д.

Вопросы
1. Дополните список.
2. Почему КПРФ на ПРАКТИКЕ ничего из перечисленного НЕ ДЕЛАЕТ?
А можешь написать, как ты считаешь, что они могли бы делать?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 20:52
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 23:35) *
Уже неверно. Построение коммунизма требует, по мнению многих, преодоления частной собственности. Как одного из первых условий.
Но что это - "эпоха преодоления" - не знаю даже, с чем сравнить...
Дальше продолжать ликбез не собираюсь. Я ответил на хамские высказывания - достаточно по-хамски. Признаю. Но продолжать дальше этот диалог не имею ни малейшего желания. Грязно у вас.

Эпоха без частной собственности называется гуманизмом.
Коммунизм таки - путь преодоления.
Ну да ладно, это мелочи.
Главное - что КПРФ ДЕЛАЕТ коммунистического?


Цитата(alterego @ 18.3.2011, 23:39) *
Для справки (я уже запутался) можете объяснить, за что был Виноградов, за что его оппонент? Про газы писАть не надо.

Провожу ликбез для представителей КПРФ по коммунизму.
И выпытываю у них ТАЙНУ - что КОММУНИСТИЧЕСКОГО они и их партия ДЕЛАЕТ.
О чем треплется - знаем отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 18.3.2011, 20:55
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Товарищи из КПРФ, подскажите, сколько коммунистических предприятий создала КПРФ за последние 20 лет?
Сколько людей на них работает, какие у них объёмы производства?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.3.2011, 20:55
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 19:41) *
Я не знаю, какой Флаг, не знаю, какой социализм, коммунизм, или как это будет называться, и выглядеть в будущем. Флаг над очередным рейхстагом - обязательно. В этом, с вами согласен.

Вы ветку "Примеры вывода на чистую воду" видели?

Я прочел. Чувства, словно в ... (все ассоциации на совести читателя) окунулся... .

Флудить изволите? Здесь знаю, здесь не знаю... "Давай заканчивай свой ромашка!"

Я вообще-то не тебе писал, но это ладно. А то, что связный разговор поддержать не можешь... это труднопрощаемый грех.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 20:57
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Спекуль @ 18.3.2011, 23:51) *
А можешь написать, как ты считаешь, что они могли бы делать?

Дык, да много чего.
1. Быть скромнее партийной верхушке, а на сьэкономленные средства действовать.
а. Инвестиции в детские дома. Воспитание идейных коммунаров.
б. Гидропоника и прочее.
в. Коммуны на брошенных землях
.....
Дополняйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.3.2011, 21:05
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 20:52) *
...
Провожу ликбез для представителей КПРФ по коммунизму.
И выпытываю у них ТАЙНУ - что КОММУНИСТИЧЕСКОГО они и их партия ДЕЛАЕТ.
О чем треплется - знаем отлично.

Порезвись ещё немного. Что-то мне подсказывает, что недолго.

Ты полномочный представитель ЛДПР что ль? Привет Вольфычу! Железный мужчина biggrin.gif biggrin.gif wink.gif !


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 18.3.2011, 21:08
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(qaz777 @ 18.3.2011, 21:57) *
Дык, да много чего.
1. Быть скромнее партийной верхушке, а на сьэкономленные средства действовать.
а. Инвестиции в детские дома. Воспитание идейных коммунаров.
б. Гидропоника и прочее.
в. Коммуны на брошенных землях
.....
Дополняйте!
1. Ты не лепи всех под одну гребёнку. партийная верхушка может быть одна, а партийные идеи другие, а выше писали не про верхушку, а про партию.
а. б. в. Где на это финансы(монетаризм же не плановая экономика) и как всё это свяжется с эаконами экономической системы?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 21:09
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 0:05) *
Порезвись ещё немного. Что-то мне подсказывает, что недолго.

Вот зря ты так. Сейчас начну выпытывать, что тебе подсказывает, почему недолго.
Цитата
Ты полномочный представитель ЛДПР что ль? Привет Вольфычу! Железный мужчина biggrin.gif biggrin.gif wink.gif !

Я - идейный коммунар.
Мою партию еще не создали. Надеюсь на Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 21:12
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Спекуль @ 19.3.2011, 0:08) *
1. Ты не лепи всех под одну гребёнку. партийная верхушка может быть одна, а партийные идеи другие, а выше писали не про верхушку, а про партию.
а. б. в. Где на это финансы(монетаризм же не плановая экономика) и как всё это свяжется с эаконами экономической системы?

"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки" (В.Цой)
Финансы? А что ты знаешь о финансах КПРФ? О их недостаточности, в частности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:05
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 22:48) *
Бороться. В суд идти. Что же его КПРФ не защищает? В ней нет ни одного адвоката, парень? Проще сдаться без боя. Постмодерн работает.

Возможно вы живёте в таком городе, где нет коррупции. Или даже на другой планете.
Но мы в своё время и создавали Антикоррупционный комитет, чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО заставить судей следовать Закону. Да, мы защищали. Но успех был мизерный.
Суды тянутся ГОДАМИ. По одному вопиющему делу, с выселением целой семьи с детьми в хозпостройку, не предназначенную для жилья, без отопления, суды тянутся уже 8 (ВОСЕМЬ) ЛЕТ!!
И если кто-то вот так "влетит", то он ЧЕМ БУДЕТ КОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ? Все эти годы?!! Духом святым?!!!
Коррупция судов у нас ПРОСТО ЧУДОВИЩНАЯ.
Нужны примеры?
Хорошо... Вот примерчик по только что упомянутому делу. Был доказан В СУДЕ факт подлога и фальсификации документов, на основании которых было захвачено жильё той семьи.
И что?! А вот то! ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

Так что ваши ДЕМАГОГИЧЕСКИЕ доводы - лучше держите при себе. Умнее выглядеть будете. И старше подросткового возраста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 19.3.2011, 10:44
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Fog @ 19.3.2011, 2:33) *
Это только ваше виденье ситуации.
Позвольте, выложу свою.


Читая Кургиняна, смотря его передачи «Суть времени», меня порой посещают противоречивые мысли. Прекрасный аналитик, блестящий оратор призывает взглянуть на прошлое, взять все то хорошее(большой блок 2), что в нем было, добавить еще (блоки1,3,4) и избежать катастрофы страны, в которую толкает нынешняя правящая элита и ее сторонники. Вроде все правильно? Тогда следует, во избежание большего зла, присоединиться к какой либо партии и выиграть выборы? Какая партия, из ныне действующих, ближе к взглядом Кургиняна? КПРФ.
Вроде бы по логике вещей следует проголосовать, проконтролировать голосование… . И вот вы у власти, тогда и изменяй на благо народу. Но нет же, Кургинян призывает в «катакомбы». Говорит об аттракторе.
Где логика? В чем она заключается?! Довольно странным становятся его заявления о поддержки действующей власти. Вообще абсурдная мысль. Как можно поддерживать тех, кто ведет страну к гибели?!

Вот мои ответы на мои вопросы. Теперь вроде бы все становится на свои места. Готовя в «катакомбах» ячейки, Кургинян планирует хоть как то спасти государство. Помогая власти, осуществляя контррегресс, отстрачиваем минуты гибели государственности, если такое произойдет. Возможно, господин Путин оставит «замок в Голландии», а через леса и болота, наживая мигрень и геморрой, протащит корабль «Россия» в светлое будущее, насаждая хоть какую то законность, и наводя порядок. Возможно со временем путем сверхмодерна.
Маловероятно, но уж очень хочется избежать крови на улицах. Мы же не японцы, нам воровать не стыдно, убить - что сплюнуть.

Логика в том, что в России нет партии к которой можно присоединиться. Все плотно подсели на бабки. ВСЕ! Примите это как аксиому. Кургиняном озвучивалась цена входного билета в КПРФ. Плюс к этому пиарщики очернят всевозможным компроматом.
Кровь прольётся при любом раскладе. А их пока вырисовывается два.
1)Правые при поддержке экстримистов - для взывания к помощи запада(яркий пример - события в Ливии)
и
2)сплочённые по религиозным и этническим признакам группировки имеющие власть и вооружённую организованную силу.

Сообщение отредактировал ahim - 19.3.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 11:37
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(ahim @ 19.3.2011, 10:44) *
Логика в том, что в России нет партии к которой можно присоединиться. Все плотно подсели на бабки. ВСЕ! Примите это как аксиому. Кургиняном озвучивалась цена входного билета в КПРФ. Плюс к этому пиарщики очернят всевозможным компроматом.
Кровь прольётся при любом раскладе. А их пока вырисовывается два.
1)Правые при поддержке экстримистов - для взывания к помощи запада
и
2)сплочённые по религиозным и этническим признакам группировки имеющие власть и вооружённую организованную силу.

В принципе можно "присоединиться" к КПРФ, но при этом надо выстраивать параллельные структуры. Свои. Со своим руководством. Чтобы эти параллельные структуры (кружки, группы, клубы и т.д.) выходили напрямую на тех .кто реально делает Дело в рядах той же КПРФ. Если же вы вошли в партию и вас, через некоторое время вышибли из партии то вы остаётесь при своём, так как те самые параллельные структуры вредителям в рядах КПРФ неподконтрольны. Таким образом потеряет только конкретное отделение КПРФ. А вы, тем временем, заимеете и широкий круг друзей среди коммунистов, среди сторонников КПРФ получите новые и нужные связи.
Исходить нужно тут не из эмоциональных предпочтений типа "все они сволочи и у Зюганова морда кривая" smile.gif, а из соображений использования ВСЕХ возможностей для того, чтобы сделать Дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 19.3.2011, 11:58
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(sluhatel @ 18.3.2011, 14:43) *
В госдуме вл фракции КПРФ есть, например, человек, который в свое время был подельником Ходорковского, бывший директор завода, который Ходорковский разорил, а рабочих выгнал.
Имя, сестра, имя! Народ должен знать своих "героев".
В этой рассказанной вами истории очевидно: этот "коммунист", будучи директором завода и подельником Ходорковского, помогал своему подельнику разорять завод. А потом, когда Ходорковского упекли в матросскую тишину, он, не долго думая, двинул в КПРФ. Небось не с пустыми руками...
Я к тому, что КПРФ уже чешуей покрылась ровно так же как все остальные думские партии. Хватит. Кто как, а я их больше видеть не хочу. Рядовые коммунисты на местах должны сделать выводы, подумать кому помогать и кого поддерживать. Время как раз подходящее, новый тренд пошел. А у них опыт, который очень даже пригодится в будущих Советах, которые мы, конечно же, организуем. Короче, от чешуйчатых во главе КПРФ надо избавиться, нам с ними не по пути. Я так думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 13:01
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(REGina @ 19.3.2011, 11:58) *
Короче, от чешуйчатых во главе КПРФ надо избавиться, нам с ними не по пути. Я так думаю...

Хорошо сказано!
Но ведь избавиться от этих бронтозавров, можно только либо войдя в КПРФ, и развернув там работу по реальному подъёму коммунистического движения в стране, по реальному наполнению рядов КПРФ новыми и молодыми кадрами, кторые бы заменили бы на всех этажах партиерархии бротнозавров и и кним примкнувших.
Можно также это же проделать выстраивая параллельные структуры типа тех "катакомб" о которых говорит Кургинян и связываясь только с теми из КПРФ, которые не забыли о реальном Деле, на которое "подписывалось" КПРФ.
Считаю ,что надо делать и то и другое.
И настаиваю на таком сценарии действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 19.3.2011, 13:28
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 11:37) *
В принципе можно "присоединиться" к КПРФ, но при этом надо выстраивать параллельные структуры. Свои. Со своим руководством. Чтобы эти параллельные структуры (кружки, группы, клубы и т.д.) выходили напрямую на тех .кто реально делает Дело в рядах той же КПРФ. Если же вы вошли в партию и вас, через некоторое время вышибли из партии то вы остаётесь при своём, так как те самые параллельные структуры вредителям в рядах КПРФ неподконтрольны. Таким образом потеряет только конкретное отделение КПРФ. А вы, тем временем, заимеете и широкий круг друзей среди коммунистов, среди сторонников КПРФ получите новые и нужные связи.
Исходить нужно тут не из эмоциональных предпочтений типа "все они сволочи и у Зюганова морда кривая" smile.gif, а из соображений использования ВСЕХ возможностей для того, чтобы сделать Дело.

Ходил я в наш обком КПРФ. Угнетающее зрелище. Они там как в заморозке с 80-х годов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 13:28
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Воспользуюсь удобным перечислением. rolleyes.gif

Спасибо 'qaz777' !

Цитата(qaz777 @ 19.3.2011, 12:18) *
Десталинизация позволяет манипулировать сознанием в широком спектре.

3. Мем "Сталинский гулаг". Позволяет врать о причинах бытрого развития СССР.


Забой мема:
Очередная антисталинская глупость (ссылка)
Здравые рассуждения о массовых репрессиях(ссылка)


Цитата
4. Мем "Сталин и элита". Позволяет подвести к выводам о причинах падения СССР, как "кадровый кризис".
5. Связать сегодняшнее экономическое положение с "тяжелым наследием сталинизма".
6. Связать с эти-же и "народ, который не дорос до демократии".
7. Мем "Сталин и уравниловка в СССР". Любимый мем плутократии, олигархии и к ним примкнувших.

вообще по мифам: Мифы о России(СССР) (ссылка)
О кадровой политике статьи "Чиновничий конвейер и личная ответственность" "Заложники аппарата", "Конструирование будущего" "Деградация элиты" см в разделе: Развитие Русского Проекта(ссылка)
Там же по другим мемам об уравниловке и прочем три статьи "Воспоминание о будущем".
Также см. раздел по уже современному осмыслению Русский проект Сталина (ссыка)


И вообще, то, что меня тут обвиняют, что я дескать, тут вообще "мышей не ловлю и не ловил" наглая ложь.

Я не раз давал ссылку целиком на сайт "Русский Проект".

И вообще по сверхмодерну и его "оформлении" в виде конкретных тезисов см. Новый Социалистический Манифест (ссылка) Это уже с моей литературной странички и не в пдф-е. Ну, это если вам пдф-формат не нравится, что висит на сайте "Русского проекта"

Сообщение отредактировал Богатырёв - 19.3.2011, 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 15:37
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(ahim @ 19.3.2011, 13:28) *
Ходил я в наш обком КПРФ. Угнетающее зрелище. Они там как в заморозке с 80-х годов

А в обком ходить не следовало. Там ещё та коллекция...

Разговаривайте с представителями низовых организаций. Там концентрация дельных людей не в пример больше. Например наши, анапские коммунисты, после погрома, что обком у нас учинил не просто с неприязнью к тем мурлам относятся, а с еле сдерживаемой враждебностью. Потому, что было Дело, а с уходом людей, на котором оно держалось - рухнуло всё. Восстанавливать придётся ещё долго, хотя погром-то произошёл в 2005-м.
Поэтому ещё раз повторюсь - ищите контактов в низовых ячейках КПРФ с людьми, которые заняты делом. Вот эти - настоящие коммунисты. А те что в обкоме - "так, погулять вышли".

Большая просьба, уменьши количество упоминаний "КПРФ", как минимум чисто из уважения к форуму ЭТЦ.

Сообщение отредактировал Спекуль - 19.3.2011, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 19.3.2011, 15:52
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 13:01) *
Но ведь избавиться от этих бронтозавров, можно только либо войдя в КПРФ, и развернув там работу по реальному подъёму коммунистического движения в стране, по реальному наполнению рядов КПРФ новыми и молодыми кадрами, кторые бы заменили бы на всех этажах партиерархии бротнозавров и и кним примкнувших.
Можно также это же проделать выстраивая параллельные структуры типа тех "катакомб" о которых говорит Кургинян и связываясь только с теми из КПРФ, которые не забыли о реальном Деле, на которое "подписывалось" КПРФ.
Считаю, что надо делать и то и другое.
И настаиваю на таком сценарии действий.
А съезды КПРФ - проводит? Так почему бы на очередном съезде не поставить вопрос обновления руководства партии? Кстати, перед выборами наверняка съезд соберется, списки кандидатов утверждать. Вот скажите: если там в партии, внизу, на местах, все такие славные ребята (а я говорю без иронии), что ж они копошатся у себя внизу как черви, что же не объединяются в группы и не выходят к остальным товарищам с открытым лицом, почему не говорят вслух: пора Геннадия нашего Андреича в отставку!? Потому что вас мало? Но в таком случае надо из партии выходить, пусть помирает без вас. Или потому что вас много, но вы не организованы? Тогда срочно организуйтесь, чтобы наконец совершить назревшее. А так получается, что вы, такие хорошие на местах, служите только опорой чешуйчатым. У них всё отрицательное, у вас - всё положительное, на том КПРФ и держится. И продержатся может неопределенно долго. Почему бы не сказать им "Караул устал!"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 19.3.2011, 15:59
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(_Иван @ 18.3.2011, 20:55) *
Товарищи из КПРФ, подскажите, сколько коммунистических предприятий создала КПРФ за последние 20 лет?
Сколько людей на них работает, какие у них объёмы производства?
Кстати, дельное замечание.
В КПРФ много людей вполне состоятельных и, прямо скажем, богатеньких, владельцев контрольных пакетов акций. Почему на подконтрольных им предприятиях такая же жуткая эксплуатация как у Дерипаски какого?
А могли бы создать хоть один (хоть один на всю страну!) образец предприятия коммунистического труда. Ну, социалистического, ок. С достойными зарплатами, с общежитиями, детсадами, базами отдыха и медобслуживанием. Нет такого!
Ну и па-а-аашли они все... Слышать о них не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 18:32
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(REGina @ 19.3.2011, 16:52) *
А съезды КПРФ - проводит? Так почему бы на очередном съезде не поставить вопрос обновления руководства партии? ...
Почему бы не сказать им "Караул устал!"?

Почему, почему... Потому!
Вот приеду на областную партконференцию допустим. И выступлю, - если слово дадут, потому как человек 100 или 200 будет, - с такими еретическими речами. Не торопитесь упрекать меня в трусости или нерешительности, просто представьте реакцию. Если меня поддержить большинство, что очень маловероятно, тут же возникнет раскол. Технология разгрома низовых организаций партийной верхушкой видимо уже отработана...

Хм-м... А ведь можно пойти и по другому пути. Не замахиваться сразу на дядю Гену, с лозунгом "Долой!". Во-первых, поставить вопрос о его кандидатстве на пост президента;
Во-вторых, настоять на изменении форм работы, так чтобы нельзя было обойтись без обратной связи. Сейчас она не работает.

При втором условии воленс-неволенс ЦК начнёт дрейфовать в нужную сторону.

Надо ещё не забывать об одном обстоятельстве. Если в партии разгорится драка, тут же сбегутся стервятники всех мастей погреть руки. Появится масса авантюристов и проходимцев, желающих порулить. В общем заимеем полный букет проблем вплоть до полного развала КПРФ.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 19.3.2011, 19:04
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Jaimulya @ 19.3.2011, 18:13) *
Если Вы не смогли понимать определённое высказывание из-за вашего оголтелого анти-КПРФ отношения, спрашивайте. Во всяком случае, сразу выясняю что, я хотел подчёркивать, что эволюционный путь самоорганизации мог бы оказаться слишком "медленным". И отсюда моё указание на "хронологическое время" - о котором, по всей видимости Вы ничего не понимали - ибо оно, коренным образом. отличается от психологического, по-крайней мере от времен "Fog" и "Permsk". Надеюсь, что теперь Вам стало ясным смысл сказанного.


Возникает интуитивное чувство, во мне, под мое беспокойство о Родине, хотят меня (меня не спросив) прицепить к Компартии. С целью приданья пробивной массы - во власть. Это чувство, судя по отзывом, у многих. Вероятнее всего, если бы я, посчитал данное действие целесообразным, то пришел на сайт Компартии, и в данный момент нахожусь на сайте Кургиняна. Вследствие его результативных ДЕЙСТВИЙ, я не только умение языка (Это не ваш огород).

Как говорил раннее, под давлением каких либо обстоятельство примкну ко злу, во избежание большего зла. Хотя, в данным момент, считаю это очень маловероятным. На случай такой необходимости, прошу Вас рассмотреть точки общности соприкосновения различных аттракторов, с различными взглядами, вероисповеданию и т.д. В данный момент их линии движения идут параллельно друг другу, в обеспокоиности за страну. (REGina спасибо, что поправили). В период краха государства, само выживание групп , будет на одном из приоритетных.

Сообщение отредактировал Fog - 19.3.2011, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 19.3.2011, 19:16
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 18:32) *
Почему, почему... Потому!
Вот приеду на областную партконференцию допустим. И выступлю, - если слово дадут, потому как человек 100 или 200 будет, - с такими еретическими речами. Не торопитесь упрекать меня в трусости или нерешительности, просто представьте реакцию. Если меня поддержить большинство, что очень маловероятно, тут же возникнет раскол. Технология разгрома низовых организаций партийной верхушкой видимо уже отработана...

Хм-м... А ведь можно пойти и по другому пути. Не замахиваться сразу на дядю Гену, с лозунгом "Долой!". Во-первых, поставить вопрос о его кандидатстве на пост президента;
Во-вторых, настоять на изменении форм работы, так чтобы нельзя было обойтись без обратной связи. Сейчас она не работает.

При втором условии воленс-неволенс ЦК начнёт дрейфовать в нужную сторону.

Надо ещё не забывать об одном обстоятельстве. Если в партии разгорится драка, тут же сбегутся стервятники всех мастей погреть руки. Появится масса авантюристов и проходимцев, желающих порулить. В общем заимеем полный букет проблем вплоть до полного развала КПРФ.

Во-первых - а с какой стати ВЫ будете решать, как сменить руководство? Говорю не столько про тебя, Гаяс, сколько про "болельщиков", подзуживающих "развалим, развалим!"
Во-вторых - то же самое, что и у тебя - нельзя без обратной связи. И механизмы обратной связи прописаны в Уставе. На этом надо настаивать.
Демократический централизм для них - это святое! smile.gif
И в-третьих, ты прав: драка в партии - самый худший вариант. И стервятники, и авантюристы, и пресловутое "Партия, дай порулить!" - всё будет по полной программе.
Знакомые лозунги. Знакомые методы. Знакомые старые грабли.
"А где нам взять новые?!" biggrin.gif
И тот "соцопрос" в "Гайдпарке" - из той же серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 19.3.2011, 19:54
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 18:32) *
Почему, почему... Потому!
Вот приеду на областную партконференцию допустим. И выступлю, - если слово дадут, потому как человек 100 или 200 будет, - с такими еретическими речами. Не торопитесь упрекать меня в трусости или нерешительности, просто представьте реакцию. Если меня поддержить большинство, что очень маловероятно, тут же возникнет раскол. Технология разгрома низовых организаций партийной верхушкой видимо уже отработана...

Хм-м... А ведь можно пойти и по другому пути. Не замахиваться сразу на дядю Гену, с лозунгом "Долой!". Во-первых, поставить вопрос о его кандидатстве на пост президента;
Во-вторых, настоять на изменении форм работы, так чтобы нельзя было обойтись без обратной связи. Сейчас она не работает.

При втором условии воленс-неволенс ЦК начнёт дрейфовать в нужную сторону.

Надо ещё не забывать об одном обстоятельстве. Если в партии разгорится драка, тут же сбегутся стервятники всех мастей погреть руки. Появится масса авантюристов и проходимцев, желающих порулить. В общем заимеем полный букет проблем вплоть до полного развала КПРФ.


Я просто поражён умозаключениями, выводами, нападками и т. д. и т. п., в частности в адрес руководства КПРФ. Я не член КПРФ, даже не участвую на её форумах, но считаю себя марксистом-ленинистом. И, наверное поэтому, никак не могу понимать и разделять позиции некоторых форумчанов!

Гаяс, предположим, что "у Вас" есть какая-то организация -неважно какая: политическая, коммерческая, благотворительная... Думается, что Вам было крайне непрятно, если кто-то вне Вашей организации стал критиковать её (а если Вы, Гаяс, были бы её "папа" или "дядя"- как Вы часто называете Зюганова -, без всякого сомнения, было бы Вам, лично, намного непрятнее). С политической точки зрения, любая атака направленная против какой-либо организации, особенно если эта атака исходит от людей, которые не развивают известную общественную деятельность, вызовет - скажем так - "инстинктивную" реакцию защиты. Таким образом, вместо того, чтобы проявлять понимание к высказанной критике, эта организация закрывает монолитно свои ряды. Поэтому, критика из-вне недействена.

Помимо всего сказанного, хорошо или плохо, на протяжении 20 лет, КПРФ развивалa свою деятелность, пытаясь последовательно защишать историческое прошлое России; отстаивала интересы трудящегося населения страны и боролась и борется против расчленения России -всё это на основе принципов марсизма-ленинизма.

Чтобы понять Вашу позицию, мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов:

1. Вы когда-нибудь активно участвовали в деятелности КПРФ?

2. Какие программные установки КПРФ не устраивают Вашему мировоззрению?

3. Что, конкретно, лично Вы сделали для того, чтобы установки КПРФ, которые Вас не устраивают, были изменены?

4. Или же, Вы ограничились критикой в адрес КПРФ только на этом форуме?

Очень хочется, чтобы Вы понимали, что мой пост не преследует собой цель обидеть кого-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 19.3.2011, 20:03
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Jaimulya! Спасибо за содержательный пост! Бывает так: вертится на языке, но никак не сформулировать. Вы - точно сформулировали. Чувствуется практический опыт коммуниста.
Настоящего коммуниста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 19.3.2011, 20:24
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Виноградов @ 19.3.2011, 20:03) *
Jaimulya! Спасибо за содержательный пост! Бывает так: вертится на языке, но никак не сформулировать. Вы - точно сформулировали. Чувствуется практический опыт коммуниста.
Настоящего коммуниста.


Уважаемый Виноградов, спасибо за Вашу высокую оценку!

Мне кажется, что мы, все, находящиеся на этой стороне баррикады, очень хотим, душой и сердцем, чтобы эта тёмная и длительная ночь, которая опустилась на Россию закончилась как можно быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.3.2011, 20:42
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Желающим что-либо высказать по повду КПРФ, Зюганова и всего остального, что связано с КПРФ - высказываться в этой теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 19.3.2011, 21:15
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Ребята, не надо наезжать на КПРФ. КПРФ нам очень нужна! Может, она чего-то и не делает, что нам бы хотелось. Но сами мы чем помогли?
Но дело даже не в этом.
Сегодня нет революционной ситуации и любая самая радикальная Коммунистическая партия ничего не сделает. Кстати, таки партии есть, почему к ним претензий не предьявляют? Сейчас задача, с моей точки зрения, не дать забыть народу, что есть Коммунистическая партия. Чтобы в революционной ситуации народ знал, за кем идти. Вполне возможно, в этом случае возглавят не КПРФ, а другая Коммунистическая партия и точно не Зюганов. Но и пусть Зюганов играет роль Плеханова – кому от этого плохо?
И пока мы не готовы в своем большинстве проголосовать за представителя коммунистической партии, то и на выборы президента пусть идет Зюганов. Какая разница кто проиграет? А если сейчас выдвинуть действительного харизматичного лидера, то власть его с дерьмом смешает и лидера потеряем и наберем от силы на несколько процентов больше...
Такое мое мнение.
Хотелось сказать кратко. Если что-то не понятно, в процессе обсуждения могу пояснить.

Ефремов.

Сообщение отредактировал Ефремов - 19.3.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 19.3.2011, 21:31
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Здравствуйте Ефремов, полностью с вами солидарен, хотел бы сделать единственное уточнение.

Что в стране победившего капитализма-империализма любая левая парламентская партия, иерархического типа - обречена по определению.

Поставьте хоть Ленина, хоть Сталина во главе её - даже личностей такого масштаба, - как вы говорите, - "власть с дерьмом смешает".
Потому что одного даже самого-самого человека можно сломать, купить, запугать, устранить в конце-концов.

Нам нужен не один Ленин во главе партии. Нам нужно сто тысяч Лениных, другая структура, и другие формы работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 22:13
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Виноградов @ 19.3.2011, 20:03) *
Jaimulya! Спасибо за содержательный пост! Бывает так: вертится на языке, но никак не сформулировать. Вы - точно сформулировали. Чувствуется практический опыт коммуниста.
Настоящего коммуниста.

Ох, Вин! Не будь ты мне другом-приятелем, прошёлся бы я по вам обоим. Постараюсь помягче...

Какой к ... "практический опыт коммуниста"? Он же ясно написал: "не член КПРФ". Его взгляд - это как раз взгляд со стороны. А начиная отсюда, все ваши построения, и твои и нашего молодого друга, сделаны даже не на песке, а просто висят в воздухе.

Мне чо, вывесить на форуме фотоскан своего партбилета? Кстати, когда я пытался освещать ход избирательной кампании, реакция была... угадай с трёх раз, какая? Прауильно! =0

А тут вдруг столько защитников нашлось! Да такие яростные. Радует, конечно. С одной стороны...


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 22:20
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Симулякр Александрович @ 19.3.2011, 21:48) *
Желающим что-либо высказать по поводу КПРФ рекомендую стреляю без предупреждения! сюда

Это по мне?! mad.gif
Pardonnez-moi! Но тему начал не я. Я только ответил. wacko.gif

И вообще Симулякр... Если на каждый чих новую ветку открывать - такой лес начнётся. А тема компартии с Сутью соприкасается очень сильно. Суть - она такая, в ней ВСЁ.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 19.3.2011, 22:30
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 22:13) *
Ох, Вин! Не будь ты мне другом-приятелем, прошёлся бы я по вам обоим. Постараюсь помягче...

Какой к ... "практический опыт коммуниста"? Он же ясно написал: "не член КПРФ". Его взгляд - это как раз взгляд со стороны. А начиная отсюда, все ваши построения, и твои и нашего молодого друга, сделаны даже не на песке, а просто висят в воздухе.

Мне чо, вывесить на форуме фотоскан своего партбилета? Кстати, когда я пытался освещать ход избирательной кампании, реакция была... угадай с трёх раз, какая? Прауильно! =0

А тут вдруг столько защитников нашлось! Да такие яростные. Радует, конечно. С одной стороны...

Мужик - из Чили. Имеет практический опыт подпольной работы. Ты не знал?
А почему твою работу по освещению партийной работы я не обсуждал - не смею, ибо уважаю.
Насчёт "каждого чиха" - ты неправ. Очень сильно эта тема всех взволновала. Помнишь, летом-осенью я настаивал на темах "КПРФ+Кургинян" и "4К? Очень не хвватало такой ветки.

Сообщение отредактировал Виноградов - 19.3.2011, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 19.3.2011, 22:49
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 21:41) *
Бы-ды-дыщ!!!

Щас запишете меня в троцкисты-оппортунисты. biggrin.gif wink.gif Вы не член, а я член. Поэтому первый удар мимо. Говорю о том, что знаю. А вы знаете? Каково рода трения между Зюгановым и Кургиняном происходят?

А вопросы ваши, простите, провокационны. О нет, не обвиняю в сознательной провокации. Вы просто забыли, что форум - прозрачное место. Вместе с тем ваши пункты содержательны, но выражать свое мнение, - какие мне нравятся, какие не нравятся, использую я это или нет, или даже не собираюсь, - даже в личке не буду. Я с вами, простите, не знаком.

А насчёт обидеть... Дорогой друг, со мной можете не стесняться. Правда, это взаимообразно. Но я люблю жесткий стиль. Не все, к сожалению, выдерживают.


Истина -как и форум -прозрачная!

Куда Вы пытаетесь вести разговор? Разве я утверждал или намекнул на то, что Вы троцкист-оппортунист? Интересует это Вас или нет, но я должен Вам сказать, что форма ухода от ответа по-существу, использованная Вами не очень-то элегантная.Не хотите отвечать, так и скажите, но не надо приписывать мне то о чём я не писал.

Теперь, с чего Вы взяли, что я забыл, что форум "прозрачное место". Мои вопросы чёткие и ясные! А Ваш ответ как дымовая завеса -сплошная туманность.

Что касается Вашей жёсткости, я не из тех, которых пугает жесткость выражения. Есть куда более грозные явления в жизни, чтобы обращать внимание на слова. Важно, конечно, чтобы они имели содержание!

Учитывая то, что Вы не обсуждаете вопросы, не лично не на форуме, с незнакомыми Вам людми, это моё последнее обращение к Вам. Хочу верить, что Ваши будущие посты не вынудят меня Вам ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 22:51
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Виноградов @ 19.3.2011, 22:30) *
Мужик - из Чили. Имеет практический опыт подпольной работы. Ты не знал?
...

Уп-п-с!!!
Нет, нет да и вляпаешься. Нет, не знал. Тут что-то мелькало про его испаноязычный ник. Может я что-то упустил?

Кстати, как его ник звучит по-русски? Иаков?

Тады снимаю шляпу blink.gif . Виват Луису Корвалану!


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 23:09
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Jaimulya @ 19.3.2011, 22:49) *
Истина -как и форум -прозрачная!
...
Учитывая то, что Вы не обсуждаете вопросы, не лично не на форуме, с незнакомыми Вам людми, это моё последнее обращение к Вам. Хочу верить, что Ваши будущие посты не вынудят меня Вам ответить.

О как резко... То жёсткость не пугает, то... (см. цитату).
Да не берите в голову. Должны ж понимать, что народу ходит масса. Среди которого нашего... хорошо, если каждый десятый. Потом приходит десятый, который наш и начинается дурацкая свара между своими

Кстати, я получил предупредительный выстрел от Симулякра (см. процент предупреждений в моей панельке). Поэтому буде желание обсуждать проблемы КПРФ - милости просим http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1175
Чо, все ушли? Ну и я тады пошёл баиньки.

Сообщение отредактировал Гаяс - 19.3.2011, 23:52


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 19.3.2011, 23:38
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



to Ефремов
То, что КПРФ ведет аръергардные бои я писал несколько лет назад. Они нужны. Не скажу, что бои идут плохо.
Об этом же в СУТЬ ВРЕМЕНИ говорит СЕК. Только я не могу осмыслить констукцию Кургиняна. Если Ре-гресс и элита и страна катятся назад, но тогда где ведет аръергардные бои КПРФ? Или эта конструкция скорее из области софистики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 19.3.2011, 23:44
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 19.3.2011, 23:38) *
to Ефремов
То, что КПРФ ведет аръергардные бои я писал несколько лет назад. Они нужны. Не скажу, что бои идут плохо.
Об этом же в СУТЬ ВРЕМЕНИ говорит СЕК. Только я не могу осмыслить констукцию Кургиняна. Если Ре-гресс и элита и страна катятся назад, но тогда где ведет аръергардные бои КПРФ? Или эта конструкция скорее из области софистики?


В какой части и на какой минуте о КПРФ говорит Кургинян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 20.3.2011, 0:31
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Fog @ 19.3.2011, 23:44) *
В какой части и на какой минуте о КПРФ говорит Кургинян?

А что, нет? Тогда забираю назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 20.3.2011, 8:43
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Господа, члены КПРФ.
Я, как беспартийный гражданин РФ, хочу спросить у вас:
В каких практических делах на благо Родины и вашей партии я могу поучаствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 20.3.2011, 8:58
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(qaz777 @ 20.3.2011, 8:43) *
Господа, члены КПРФ.
Я, как беспартийный гражданин РФ, хочу спросить у вас:
В каких практических делах на благо Родины и вашей партии я могу поучаствовать?

Да в любых. Имхо, одно из главнейших на сегодня дел - работа с молодежью, политграмота, политобразование, формирование социалистического мировоззрения и миропонимания, т.е. примерно то, чем и занимается Кургинян. Давайте все это делать. Хуже точно не будет. Старики-то коммунисты одни не справятся, они и так сделали главное, имхо, - сохранили партию и верность коммунистическим идеалам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.3.2011, 9:12
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Насчет руководства КПРФ.
По-моему, все дело в руководстве партии - Зюганове, Останиной ... Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли. Как-то очень недостойно коммунистов, тем паче руководства партии. Тень на всю партию. Подумали бы о других членах партии, о самой партии.
За то, что, объединившись с либералами, открывает прямой путь во власть этим либералам, которые в срочном порядке ликвидируют Россию, КПРФ "удостоилась чести" получить поддержку Байдена. Не сколько КПРФ, сколько это объединение одобрено.
Зюганов - не политик или очень плохой политик.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 20.3.2011, 9:17
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Cesare Borgia

“Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли.”
Дайте ссылку на информацию, которой Вы пользовались.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veles158
сообщение 20.3.2011, 9:44
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2011
Из: НН
Пользователь №: 3232



Цитата(Симулякр Александрович @ 19.3.2011, 20:42) *
Желающим что-либо высказать по повду КПРФ, Зюганова и всего остального, что связано с КПРФ - высказываться в этой теме.

Как я уже писал в другой теме, КПРФ - это не политическое движение, а один из проектов "отжать" свой кусок пирога при текущем положении вещей, просто построенный на гниющих ошметках трупа КПСС и коммунистических идеях, и никто из них систему менять не будет. Поэтому на прошедших выборах за них никто и не пошел, да и не пойдёт, т.к. никто не считает КПРФ реальной альтернативой ЕР. А те голоса, что они набрали, голоса не за КПРФ, а просто против ЕР.
По теме: нужна новая реальная идея, новое движение и идеология, новые лидеры. То, о чем говорит Кургинян в цикле "суть Времени". А не поддержка ЕР с красными флагами под названием КПРФ.
Не будет никогда того, что предлагают "старые коммунисты". Не будет возврата к старому. Если вообще что-то будет, то это будет что-то новое. Да, с элементами того, что мы уже проходили, да на основе идеологии, которая была, но не то же самое, а новое. Ни на что не претендую, ибо понимаю, что все останутся при своем мнении, но вот мое мнение таково и, судя по настроениям в обществе, многие его разделяют.

Сообщение отредактировал veles158 - 20.3.2011, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jsk
сообщение 20.3.2011, 10:52
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1835



Хотелось бы спросить у присутствующих здесь многочисленных членов КПРФ:

и какова позиция вашей якобы коммунистической партии по Ливии?
и почему же вы не протестуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кочегар
сообщение 20.3.2011, 11:02
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Ефремов @ 19.3.2011, 20:15) *
Но и пусть Зюганов играет роль Плеханова – кому от этого плохо?
И пока мы не готовы в своем большинстве проголосовать за представителя коммунистической партии, то и на выборы президента пусть идет Зюганов. Какая разница кто проиграет? А если сейчас выдвинуть действительного харизматичного лидера, то власть его с дерьмом смешает и лидера потеряем и наберем от силы на несколько процентов больше...


Не всё так просто. Зюганов и будет первым кто сожрёт возможного конкурента. Он уже выигрывал выборы в 1996 и сдал страну Ельцину, который пообещал его сделать своим приемником. За развал страны на нём вины больше чем на Ельцине. Он предал в ключевой момент. Сейчас ЗГА просто паразитирует на достигнутом и один раз в год, на отчётном собрании, смело "режет правду-матку". А потом спокойно идёт на очередной политический бомонд - фуршет с олигархами.
Харизматичному лидеру, если таковой появится, не надо будет идти на выборы. Не надо играть по чужим правилам. Многопартийность - выборы, всё это бред который не имеет решения, ибо всё и всегда будет упираться в финансирование и следовательно в тех же олигархов. Надо просто быть лидером и народ сам вынесет наверх. Но .... лидеров нет, программы нет, идеи нет.
И вообще, партийная система (детище демократии) - это отжившая система и в будущем таковой схеме не может быть места.
Только принципиальное изменение всей системы управления и выборов, когда в центр будут выдвигаться исключительно честные и деятельные сможет изменить ситуацию.
Причём делать это надо не революционным путём, а спокойно и параллельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 20.3.2011, 11:19
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(jsk @ 20.3.2011, 11:52) *
Хотелось бы спросить у присутствующих здесь многочисленных членов КПРФ:

и какова позиция вашей якобы коммунистической партии по Ливии?
и почему же вы не протестуете?

Спрашивали - отвечаем!
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского првительства - предательская по отношению к Ливии.

О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 20.3.2011, 11:31
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Кочегар

“Он уже выигрывал выборы в 1996 и сдал страну Ельцину, который пообещал его сделать своим приемником. За развал страны на нём вины больше чем на Ельцине.”
Вот зачем Вы распространяете заведомые глупости?

“Надо просто быть лидером и народ сам вынесет наверх.”
Не плохо бы Вам понять «Роль личности в истории».

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jsk
сообщение 20.3.2011, 11:49
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1835



Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского правительства - предательская по отношению к Ливии.

Интересно blink.gifsmile.gif А почему "скрытый" агрессор? А почему предательская "по отношению к Ливии"
Мне вот кажется, что она предательская по отношению к России и российским интересам. А также предательская по отношению к миру - мы поддерживаем открытую агрессию против независимого государства.

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

На Анадыре я не наставиваю smile.gif А в крупных городах - надо было бы. Хотя бы для того, чтобы донести до населения свою позицию.

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Я вас поздравляю! Искренне. Но так же искренне считаю, что это не имеет ровно никакого значения. Что изменится от 12 человек в вашем ЗАКСе?

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

Вот это - безусловно, аргумент. Но ведь не во всей стране только что выборы прошли? И над Зюгановым вроде не каплет?

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?

Я не организовал - у меня организации нет (пока). Но присоединился бы, если бы было к кому. И по тону этой вашей фразы я вот прямо чувствую, что вы тоже считаете, что сейчас неправильно молчать и отсиживаться. Или нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 20.3.2011, 12:04
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Спрашивали - отвечаем!
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского првительства - предательская по отношению к Ливии.

О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?

Не надо обольщаться. Я тоже из Нижнего Новгорода, сам голосовал за КПРФ, но знаю не понаслышке, что очень многие в этот раз голосовали за КПРФ из чувства протеста и многие из таких голосовавших считают КПРФ частью системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 20.3.2011, 12:05
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Соло @ 20.3.2011, 11:58) *
Да в любых.

Вот и хотелось бы узнать весь перечень.
Цитата
Имхо, одно из главнейших на сегодня дел - работа с молодежью, политграмота, политобразование, формирование социалистического мировоззрения и миропонимания, т.е. примерно то, чем и занимается Кургинян. Давайте все это делать. Хуже точно не будет. Старики-то коммунисты одни не справятся, они и так сделали главное, имхо, - сохранили партию и верность коммунистическим идеалам.

Дело то важнейшее. Это так. В связи с этим, хотелось бы узнать о наличии материалов по этой теме.
Для "начинающей" молодежи информация, на мой взгляд, должна быть представлена
1. Кратко.
2. Четко.
3. Доступно.
Для тех, кто знаком с базовыми знаниями - более глубокий курс.
На мой взгляд, таких курсов может быть 5-6 по глубине.
Как с математикой.
Нет?
Есть ли ссылки на материалы?
Квалифицируйте их, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.3.2011, 12:19
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 14:17) *
Здравствуйте.

Cesare Borgia

“Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли.”
Дайте ссылку на информацию, которой Вы пользовались.

Ефремов.

К примеру, сообщение #316 в теме "Агитация, пропаганда, революция". Там же ссылка на газету, в которой опубликована статья о том, что, в частности, губернатор Кемеровской области неоднократно выигривал у Зюганова, Останиной денежные компенсации из-за необоснованных высказываний, клеветы.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 20.3.2011, 12:23
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Сегодня скончался один из лидеров КПРФ В.И, Илюхин

http://kprf.ru/party_live/89239.html

Нет у нас ,товарищи ,времени на трёп ! Пошёл отстрел по одному .....

Сообщение отредактировал Елена Ященко - 20.3.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

158 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 15:48