Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Узбекистан, Мнения и комментарии о программах с участием Кургиняна С.Е.
Yuriy
сообщение 5.4.2011, 8:12
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(SilkyHand @ 4.4.2011, 23:53) *
Конечно же самой явной отсылкой к перестройке являются начинания господина Федотова по "десталинизации", читай "десоветизации". То есть очередная компания по поливанию грязью прошлого. Сюда же можно отнести беспрецедентные уступки Польше, а в ее лице конечно же всему западному миру по Катынскому делу. Ну и конечно же показанная по центральному каналу грандиозная церемония чествования Горбачева, награждение его орденом Андрея Первозванного и превознесение его до небес. Только вот юбиляр по "странному стечению обстоятельств" предпочитает праздновать 80-летие в Лондоне, а не на своей родине. Такого слюнявого лизоблюдства на его 70-летие, по-моему, не было. То есть отрицая все советское прошлое из главного перестройщика хотят сделать героя. Только что-то мне подсказывает, что ничего у них не выйдет.

Абсолютно с Вами согласен, и хочу добавить, что не встретил еще ни одного человека в здравом рассудке, который бы поддерживал идею "десоветизации". На мой взгляд это раскачивание народа, причем это будет очень мощный толчок, последствия которого я даже боюсь представить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilkyHand
сообщение 5.4.2011, 20:30
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.8.2010
Из: М.О. г.Жуковский
Пользователь №: 1947



Цитата(Yuriy @ 5.4.2011, 9:12) *
Абсолютно с Вами согласен, и хочу добавить, что не встретил еще ни одного человека в здравом рассудке, который бы поддерживал идею "десоветизации". На мой взгляд это раскачивание народа, причем это будет очень мощный толчок, последствия которого я даже боюсь представить.

Вы абсолютно точно заметили - людей поддерживающих "десоветизацию", мягко говоря, меньшинство. Это показала, в частности, и передача "Суд времени". Вот это то и самое интересное. Ведь что заставляет власть поднимать в предвыборный год на свой щит непопулярную в народе идею. Мне кажется, что "десоветизация" это обращение не к своему народу, а очередное послание "западу" - мы свои, мы правильно мыслящие, делайте ставку на нас, мы вас не подведем. Все это очень уж напоминает ставропольского комбайнера, не зря же его вытащили из нафталина. Отсюда можно сделать определенный вывод: вопрос о том, кто будет у власти в России решается не в самой стране(иначе никакой "десоветизации" бы не было), а где-то там, где празднует свои юбилеи "лучший немец".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 6.4.2011, 10:25
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(SilkyHand @ 5.4.2011, 22:30) *
Вы абсолютно точно заметили - людей поддерживающих "десоветизацию", мягко говоря, меньшинство. Это показала, в частности, и передача "Суд времени". Вот это то и самое интересное. Ведь что заставляет власть поднимать в предвыборный год на свой щит непопулярную в народе идею. Мне кажется, что "десоветизация" это обращение не к своему народу, а очередное послание "западу" - мы свои, мы правильно мыслящие, делайте ставку на нас, мы вас не подведем. Все это очень уж напоминает ставропольского комбайнера, не зря же его вытащили из нафталина. Отсюда можно сделать определенный вывод: вопрос о том, кто будет у власти в России решается не в самой стране(иначе никакой "десоветизации" бы не было), а где-то там, где празднует свои юбилеи "лучший немец".

Ну этот вариант с Россией не пройдет как мне кажется, либо должна быть агрессия со стороны тех, кто назначает власть, а в этом случае придется вовевать с этой огромной страной и с бешенным потенциалом, что чревато.... Вообще, как показывает практика, война для России это ужасное явление, но и имеющее свои плюсы, в частности это огромный толчок в развитии всех отраслей этоконими, модернизации власти и т.д. Но мне кажется, что нужно искать путь без войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilkyHand
сообщение 6.4.2011, 20:45
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.8.2010
Из: М.О. г.Жуковский
Пользователь №: 1947



Цитата(Yuriy @ 6.4.2011, 11:25) *
Ну этот вариант с Россией не пройдет как мне кажется, либо должна быть агрессия со стороны тех, кто назначает власть, а в этом случае придется вовевать с этой огромной страной и с бешенным потенциалом, что чревато.... Вообще, как показывает практика, война для России это ужасное явление, но и имеющее свои плюсы, в частности это огромный толчок в развитии всех отраслей этоконими, модернизации власти и т.д. Но мне кажется, что нужно искать путь без войны.

Нет, я не имел в виду прямые военные действия. Ведь и без них у нас президентами скорее назначают, чем реально избирают. Ведь сейчас никого не удивляет, что выбор будущего президента России сузился до двух всем известных персон. Как говорится, голосуй не голосуй, все равно получишь президента))). Можно еще вспомнить выборы 1996г., когда в феврале рейтинг Ельцина был в районе статистической погрешности, а летом он уже победил. То есть, используя определенные технологии, можно исключая военное вмешательство иметь нужную власть.(вспомним опять же все эти цветные революции). Поэтому нынешняя российская власть и ищет поддержки скорее на западе, чем у собственного народа.

И еще по поводу симптомов перестройки2. Ведь одной из причин распада Союза была целенаправленная актуализация национального вопроса. В частности в России были популярны лозунги об отделении всей Средней Азии, как ненужного груза. К чему это все привело, мы можем сейчас наблюдать. И сегодня видна та же тенденция, все сильнее слышны разговоры, что мы кормим Кавказ и пора бы от него избавиться, да зажить в свое удовольствие. По-моему это один из самых опасных для России вариантов. Потеряв страну, мы не обретем, так желанное национальное государство, а потеряем себя как нация и окончательно сойдем с исторической арены. Но наверное именно этого многим и хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 20.5.2011, 9:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Коллеги, что просходит в Узбекистане ?
QUOTE
18 мая в Ташкенте на улицы вышли 10 тысяч граждан, в Андижане и Фергане – свыше 15 тысяч. В Ташкенте в людей не стреляли, и даже некие представители митингующих были приняты в правительстве. Кто те люди, которые пришли в правительство и что они требовали – пока неизвестно. В Андижане и Фергане в людей стреляли. Точное количество пострадавших выясняется.

http://www.fergananews.com/news.php?id=16756&mode=snews
http://www.newsland.ru/news/detail/id/703386/cat/94/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 21.5.2011, 6:47
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (rewt @ 20.5.2011, 12:37) *
Коллеги, что просходит в Узбекистане ?
...

В преписке со своими знакомыми, товарищами из Ташкента я выяснил, они ничего знают об описанных событиях.


Сообщение отредактировал rewt - 21.5.2011, 6:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 19.8.2011, 7:36
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(rewt @ 21.5.2011, 8:47) *
В преписке со своими знакомыми, товарищами из Ташкента я выяснил, они ничего знают об описанных событиях.


Я тоже ничего не знаю о таких выступлениях. Да и опасно это очень, митинговать в Ташкенте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:56