Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

140 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Агитация, пропаганда, РЕВОЛЮЦИЯ., Как и что делать?
Богатырёв
сообщение 28.11.2010, 16:42
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



У нас в городе была сходка, на которой присутствовал известный многим Дымовский.
Собрание было посвящено совместной борьбе с судебными извращениями.

Выдвинута весьма продуктивная идея объединения на почве антипиара судей, производящих неправедные решения.
Будем их "пиарить" их же делами через газеты, листовки ,интернет, на митингах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 29.11.2010, 11:44
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(Богатырёв @ 27.11.2010, 9:56) *
Всё!
Отныне и навсегда - Единорос - "м-р Геббельс"!
ОТВЕТ
Зёма, не понял,- это мне?
Если мне, то отвечу: коль ты живёшь на Кубани, тебе наверное будет не в новость, что здесь творилось в 30-х годах прошлого века. Месяц назад сидел со своим дядей на лавочке перед его домом и он мне рассказывал, показывая на соседние дома: "вот в этом доме заманивали людей, убивали и потом их ели, а вот в этом мать будучи при смерти сказала своим детям о том чтобы они её съели сразу после того когда она умрёт. Он рассказывал как забирали последние полбаночки фасоли у еле двигающихся людей. Рассказывал с чего всё началось, что казаки вырезали отряд красноармейцев, а потом сами себе рыли общую могилу зарывали их уже потом жёны".
Ты думаешь тебе кто нибудь просто так отдаст власть? Если так, то ты глубоко заблуждаешься.
Хочешь бороться за улучшение жизни - борись, но не обрекай людей на путь ошибок и заблуждений которые в истории уже случались. Подумай сначала, что будешь делать окажись власть в твоих руках. Если будешь надеяться на то что война "план покажет", то получишь хаос и новые тридцатые года.
У каждого свои формы борьбы и пути к цели изменения жизни в лучшую сторону. Вот как говорил Есенин:" Она прийдёт, желанная пора!
Не даром мы
Присели у орудий:
Тот сел у пушки
Этот у пера."
Другими словами каждый может вести к революции разными путями: Кургинян своим, я своим, Богатырёв своим, главное чтобы цель была одна - модерн, прогресс или лучшая жизнь в будущем. А опускаться до того, чтобы сразу записывать инакомыслящих в единую россию и давать им клеймо "Геббельсов" это тупик и к чему он приведёт неизвестно. По моему всем стремящимся к прогрессу сегодня нужно объединяться или же искать пути к сближению через дискуссию.
Теперь вернусь опять к революции. В моём прошлом случилась маленькая революция на сахарном заводе в 1996 году. К тому времени ажиотажный спрос на сахар прошёл, с завода уже украли несколько тысяч тонн сахара, налоговая выписала миллиардные штрафы, зарплату уже не платили месяца четыре, а руководители обзавелись частными заводиками по производству прессованного кирпича и подсолнечного масла, которые разместили на территории завода. В медицинский кабинет завода так же было куплено очень дорогостоящее оборудование из Израиля по лечению простотита и смотровое для женщин. То есть вся сверхприбыль что заработали разошлась и народ оставили даже без зарплаты. Все были очень недовольны и начали собираться кружки по агитации за смену руководства и поиску достойной замены. В то время завод уже стал акционерным обществом и надвигалось общее собрание акционеров. Мы подготовили тезисы своего недовольства, но кандидата от народа на место директора так и не смогли найти, хотя у меня был один вариант: как раз месяцем раньше переехал в станицу мой свояк. Умница - мужик. На колбасной волне в начале перестройки он, с небольшим коллективом инженеров, начертил чертежи колбасных мини заводиков и начал их производить, но людям в то время оказалось не нужна была колбаса отечественного производства, а нужна колбаса из Европы и Америки, поэтому мой свояк после небольшого подъёма получил кризис перепроизводства, а потом рэкет добил его. В результате он продал две квартиры в Питере и перебрался весь изломанный, но живой сюда. На волне недовольства народа, был реальный шанс ему стать народным избранником и возглавить завод. Опыта у него было хоть отбавляй, ведь за одного битого двух небитых дают. Я очень долго и не один раз с ним беседовал и пытался убедить, что это реальный шанс подняться и показать всем как нужно работать и как поднять завод, а заодно погонять зарвавшихся хапуг. Но видно он очень устал от борьбы за выживание своего детища, а может быть еще не успел оправиться от испуга после побоев и отказался что либо делать. Хотя ведь я тогда был ещё молод и может быть не так убедителен.
Как мы и предполагали, на собрании акционеров директор, выслушав недовольные притензии народа, сделал красивый жест и освободил место, на которое тут же подвинул свою задницу бывший главный инженер - человек трусливый, слабовольный и жадный до денег. Заводу было уготовано медленное разорение. Предчувствуя это, я покинул завод и уже со стороны наблюдал как его пилят на куски, как народ нагибают продавать акции нужным людям, как завод то дарят, то проигрывают в карты. Недавно последний владелец из Израиля под обеспечение заводом взял многомиллионный кредит и уехал с концами в страну обетованную. Завод сегодня банкротят. Мой же свояк спустя два года вошёл в совет директоров сахарного завода нарадным избранником, но тех полномочий что у него были бы будь он директором, уже не было и сделать он так ничего и не смог. В 2003 году он умер от сердечного приступа на должности главного экономиста подмосковного "колхоза".
Как видишь, на примере легко показать, что мало использовать революционную ситуацию и добиться свержения власти, но нужно воспользоваться результатами этого свержения и во время установить свою, народную диктатуру возведя во власть людей сильных, волевых, проповедующих народную волю и защищающих нарад. Таких людей нужно искать, может даже воспитывать и уже вокруг них объединяться и приводить их к власти.
А пока нужно себя готовить ко всему не исключая даже самого страшного - большого неурожая и голода. Что проще сделать одному человеку: сохранить посеянный "хлеб" на тысяче гектаров при помощи техники или на 50 квадратных метрах вручную при сильнейшей засухе? Я думаю, что один человек не сможет сегодня спасти "хлеб" на тясяче гектаров с любой техникой на сегодняшний день, а вот на 50 квадратных метрах под силу любому если к этому готовиться заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 29.11.2010, 12:28
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(олег2010 @ 29.11.2010, 11:44) *
Ты думаешь тебе кто нибудь просто так отдаст власть? Если так, то ты глубоко заблуждаешься.
Хочешь бороться за улучшение жизни - борись, но не обрекай людей на путь ошибок и заблуждений которые в истории уже случались. Подумай сначала, что будешь делать окажись власть в твоих руках. Если будешь надеяться на то что война "план покажет", то получишь хаос и новые тридцатые года.
У каждого свои формы борьбы и пути к цели изменения жизни в лучшую сторону. Вот как говорил Есенин:" Она прийдёт, желанная пора!
Не даром мы
Присели у орудий:
Тот сел у пушки
Этот у пера."

Цитата(олег2010 @ 29.11.2010, 11:44) *
Другими словами каждый может вести к революции разными путями: Кургинян своим, я своим, Богатырёв своим, главное чтобы цель была одна - модерн, прогресс или лучшая жизнь в будущем. А опускаться до того, чтобы сразу записывать инакомыслящих в единую россию и давать им клеймо "Геббельсов" это тупик и к чему он приведёт неизвестно. По моему всем стремящимся к прогрессу сегодня нужно объединяться или же искать пути к сближению через дискуссию.

Активную позицию Богатырева в борьбе за лучшее будущее нашей страны я вижу. И очень благодарен ему за это. Если Вы внимательны, то должны были увидеть, что к революции и к войне он не призывал. Дойдите хотя бы до избирательного участка в 2011 году и проголосуйте против тех, кто планомерно разрушает страну, набивая собственные карманы.
Пути Кургиняна и Богатырева мне видны и понятны. Вашего же пути для достижения цели, о которой Вы пишите, я не прослеживаю вовсе. Таких как Вы бездеятельных, но любящих потрепаться о благе человеческом, о добре и зле, о смысле жизни, сближении душ и т.д., к сожалению, большинство. А Богатыревых мало! Уважайте же и цените тех, кто борется за Ваше будущее и будущее Ваших детей.

Сообщение отредактировал antinomia - 29.11.2010, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.11.2010, 14:01
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

АКЦИЯ "ЛУЧ НАДЕЖДЫ"

Нас очень много.
Поэтому сделайте так, как говорится в этой статье.
В Ответ на Предательство – Акция «Луч Надежды»"

Сообщение отредактировал Богатырёв - 29.11.2010, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 29.11.2010, 14:02
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(antinomia @ 29.11.2010, 12:28) *
Активную позицию Богатырева в борьбе за лучшее будущее нашей страны я вижу. И очень благодарен ему за это. Если Вы внимательны, то должны были увидеть, что к революции и к войне он не призывал. Дойдите хотя бы до избирательного участка в 2011 году и проголосуйте против тех, кто планомерно разрушает страну, набивая собственные карманы.
Пути Кургиняна и Богатырева мне видны и понятны. Вашего же пути для достижения цели, о которой Вы пишите, я не прослеживаю вовсе. Таких как Вы бездеятельных, но любящих потрепаться о благе человеческом, о добре и зле, о смысле жизни, сближении душ и т.д., к сожалению, большинство. А Богатыревых мало! Уважайте же и цените тех, кто борется за Ваше будущее и будущее Ваших детей.
В чём борьба Богатырёва? В том, что он подталкивает прозревший народ к активным действиям? Так честь и хвала ему за это. Я спрашиваю, что же дальше? Для кого всё это делается? Где народный лидер? Или КПРФ, так с ними я давно работаю и уже успел разочароваться, но если не будет народной силы, то опять буду голосовать за КПРФ.
Я маленький человек и власти и почестей мне не нужно. Моя цель донести людям знание которое пришло так же от людей неравнодушных, не доживших до сегодняшнего дня. Это знание и есть революция и прогресс. Работая над тем, чтобы получить урожай зерновых 200-300 центнеров с гектара в районе где средняя урожайность 30-40 ц. это что безделие? Есть разные точки зрения, есть разное видение мира и подгребать всех под один стандарт глупо и бессмысленно. Не делите общество на революционеров и контру. Бювает контра больше революционеры чем в вашем понимании революционеры.
Не понял насчёт:" любящих потрепаться о благе человеческом, о добре и зле, о смысле жизни, сближении душ и т.д." Это что кивок в сторону Гоголя, Толстого, Некрасова, Чернышевского, Добролюбова, Васильева?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.11.2010, 16:50
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



есть сакраметнальный вопрос ритотического характера: "Если не я ,то кто же?!"

Не можешь или боишься сам - найди человека, который сможет и помоги ему.

Кстати в феврале 1917-го тоже никакого общенационального лидера НЕ БЫЛО. Это трындёж большевиков, что типа был Ленин.
На самом-то деле, большевиков на всю страну было всего-то тридцать тысяч (специально прописью! smile.gif ). И Ленина почти никто не знал. Но уже с лета, их популярность ушла в небеса.
Так что вот вам и решение: ГЛАВНОЕ скинуть эту власть. Лидер выйдет на первый план очень быстро. Я тоже не думаю ,что это будет Гена Зюганов. Но голосовать СЕЙЧАС надо именно за КПРФ.
А насчёт "что дальше"...
Всё давно известно очень большому кругу специалистов. И не только специалистов. Нам только восстанавливать страну хватит лет на десять.
А там глядишь и новая Мировая Война подоспеет (я не шучу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 29.11.2010, 17:31
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 29.11.2010, 16:50) *
Ленина почти никто не знал

Тогда почему на Финляндском вокзале в момент приезда Ленина было так много народу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 29.11.2010, 17:40
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Богатырёв @ 29.11.2010, 14:01) *
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

АКЦИЯ "ЛУЧ НАДЕЖДЫ"

Нас очень много.
Поэтому сделайте так, как говорится в этой статье.
В Ответ на Предательство – Акция «Луч Надежды»"


Вопрос Богатырёву:

Ломаю голову над одним вопросом. А Вы с Вашими лучами как раз похожи на человека, который может знать на него ответ.

Попытаюсь объяснить, откуда что взялось. Читаю мемуары Сахарова. Размышления о том, что каждый атомный взрыв (про пороговые дозы радиации) губит, хоть не сразу миллионы людей выглядят слегка странно (не только для меня, по словам Сахарова). Чуть раньше он писал про то, что на него сильное впечатление произвели случайные жертвы этих экспериментов (солдата землёй от взрывной волны засыпало и т.д.). Возникает осторожная мысль: Уж не крыша ли у него поехала на почве всего этого? Но это моя мысль о человеке, которого я не знаю…

Читаю дальше. Диалог Сахарова с Туполевым. Тут уже личный контакт, глаза в глаза, что называется. Туполев предлагает ему самому обратиться за психиатрической помощью. А вот это уже совпадение, причём интересное. Хотя и не доказательство, конечно.

Моё впечатление о диссидентах и Сахарове среди них? Группа хиппи каких-то, получающих удовольствие от, говоря современным языком «коллективной тусни».

Мои впечатления от воспоминаний? Потрясающе точная передача информации и попытка рассказать всё, что было. Фразы «расскажу, что помню», «расскажу, что знаю». Это похоже на природное свойство человека. Идеальный источник информации, в некотором смысле.

Рассказывает массу полезного, в том числе и то, смысл чего ему самому непонятен (о чём честно и говорит). Например, по его словам в 1971 года бывший сослуживец – технарь из КГБ Павлов Н.И. подошёл и пожелал успехов.

Забавная общая картинка получается По словам того же Сахарова в предприятия атомного проекта трудоустроилась основная масса недобиты и недопосаженных сотрудников Берии.

Павел Судоплатов (из того же НКВД, КГБ, что и Павлов), который занимался и «левой» (околокоминтерновской) агентурой до войны и западными учёными для добывания информации по атомному проекту после войны освобождается в 1968 году… Есть у меня сомнения какие-то в его трогательной любви к власти, которая его ни при Хрущёве, ни при Брежневе не освободила раньше…

Передача данных Западным журналистам. На языке Судоплатовых и Павловых нечто очень похожее называется словом «зондаж» общественного мнения, о чём, без сомнения Сахаров, за всё время его политической деятельности не думал.

Логичный вопрос: что общего у коминтерновцев и диссидентов типа Сахарова? Как бы охарактеризовал это тот же Судоплатов? То, что получается в моей голове больше всего похоже на описание «пассионариев» у Льва Гумилёва.

Для меня и для Туполева (прошу прощения за нескромное соседство) это выгладило как наващивая идея, какая-то; и дурь, желание необычного общения, острых ощущений, борьбы…

Я не буду светить фонариком. Для меня это действие тоже за гранью нормы, т.к. бессмысленное по сути, хоть и дающее, наверное, ощущение… какое-то особое.

Наполеон говорил, что «революцию задумывают святые, осуществляют дураки, а её плодами пользуются сволочи». Ну, не похож контингент типа окружения Сахарова 70-х годов на силу, способную что-то осуществить. Думаю, Наполеон описывал то, что висело в эфире на разных этапах революции, верхний слой, упаковку.

В 70-х годах контингентом, жаждущим ощущений и лезущим в серую неформальную зону, явно играли спецслужбы – наши и не наши. А наши, возможно формальные (под Андроповым) и бывшие (похоже даже в большем объёме). На тот момент по стране должно было болтаться аж две волны убранных ГБ-шников (от Берии и от Шелепина- Семичастного). Убранных за всё, включая неосторожное «Здрасти!» в коридоре.

Несмотря на написанное выше, Сахарова дураком точно не зазовёшь. Это не тупое пушечное мясо для цветных революций. Я не знаю, какова его реальная роль в создании водородной бомбы (группа, всё-таки работала), но уж к числу людей талантливых и незаурядных его точно можно отнести. И к числу активных от природы тоже.

Гумилёв говорил о любви пассионариев и иллюзорным ценностям («и действиям», от себя добавлю) как характерном признаке этой самой пассионарности. Такое ощущение, что чтобы привлечь таких людей идея должна быть немного СУМАСШЕДШЕЙ.

Вопрос, собственно такой. Вы считаете, что это «немного сумасшествие» (с фонариками в окошках) должно быть обязательной чертой характера?

Или, с Вашей точки зрения, «быть можно дельным человеком» (революционером, уж надо назвать вещи своими именами) и не обладать этой чертой?

Как по Вашим наблюдениям за подобными людьми? Можете Вы как-то рабить эту «общую массу» на мелкие подгруппы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 29.11.2010, 18:59
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



СУМАСШЕДШИЙ скорее стала наша хвалёная интеллигенция, которая помогала разрушить свою страну.
А теперь некоторые огорчаются – «целили а СССР попали в Россию».

Прозревать начинают многие, а каково соотношение?
Голосование по «суду …» не даёт ясности, референдума не будет.

Так что – любой способ хорош!

Тем более что Сталин это рубеж и показатель осознания общества.

Цитата
Все, что необходимо, – это прямой ответ на так поставленный вопрос.
Сталин – это вождь, возглавивший движение к определенным целям всех народов нашей страны, в том числе и русского? Да или нет?

Если он не такой вождь, то кто он? «Кремлевский горец, душегуб и мужикоборец»? То есть враг русского народа? Равно, как и поэт, написавший эти строки? Да или нет?
(Кризис и другие С. Кургинян)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.11.2010, 20:45
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 29.11.2010, 17:31) *
Тогда почему на Финляндском вокзале в момент приезда Ленина было так много народу ?

Питер - не вся Россия.
Да, в Питере, благодаря очень активной работе большевиков, Ленин был известен среди рабочих. К тому же пришли в абсолютном большинстве сторонники большевиков. А ведь наиболее популярной патрией в то время были ЭСЕРЫ.
А в сёлах и других населённых пунктах кто его знал? В небольших городах?
Почти никто. А это БОЛЬШИНСТВО населения страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.11.2010, 20:54
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай с 1 декабря займет пост заместителя генерального секретаря НАТО и спецпредставителя альянса по Южному Кавказу и Центральной Азии.

Он полагает:
«Мы понимаем озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране, но не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен."
И никаких Wikileaks не надо.
Заявлено и публично, и официально, и - sic! - в марте этого года
И - тишина
http://marina-yudenich.livejournal.com/590614.html
_____________________________________________________________

п.с.
Сильно извиняюсь за то, что некоторым не могу ответить сегодня.
Очень плохая связь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.11.2010, 21:05
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Костиной.

Сахаров был классический ИНФАНТИЛ.
А для них весьма характерна потрясающая наивность в суждениях в областях далеко за пределами их "родной" области.
В физике Сахаров - гений (говорю как бывший физик-теоретик).
Во всём остальном - ДЕБИЛ.
К сожалению, это констатация факта.

По акции.
Чисто психологически, данное действие символическое и РИТУАЛЬНОЕ. Имеет сакральную компоненту уходящую корнями в архетипы коллективного бессознательного.
Так как одна из основ единения любого сообщества это как раз активация ОБЩИХ программ этого самого коллективного бессознательного, данная акция как раз и имеет такую цель.
И это всё, заметьте, кроме того , что предполагается "по умолчанию".
Т.е. показать себе и власти, что нас много и мы несогласны с ней.

Так что "эти лучи" далеко не глупость и не фикция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 29.11.2010, 22:33
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 29.11.2010, 21:05) *
В физике Сахаров - гений (говорю как бывший физик-теоретик).

А вот небезызвестный Гинзбург в одной из передач фактически назвал его полным нулем, сказав что он совершенно ничего не сделал в науке.

И кстати, если бы он был гением, его открытия были бы на слуху.

Сообщение отредактировал Alex_ - 30.11.2010, 4:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 29.11.2010, 23:23
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Богатырёв @ 29.11.2010, 21:05) *
Так что "эти лучи" далеко не глупость и не фикция.


Ни в коем случае не хотела назвать это глупостью. Спасибо.

Сообщение отредактировал kostina - 29.11.2010, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 30.11.2010, 3:29
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(олег2010 @ 29.11.2010, 14:02) *
Не понял насчёт:" любящих потрепаться о благе человеческом, о добре и зле, о смысле жизни, сближении душ и т.д." Это что кивок в сторону Гоголя, Толстого, Некрасова, Чернышевского, Добролюбова, Васильева?

Уточняю: любящих потрепаться НА ФОРУМЕ. Дальше уточнять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 30.11.2010, 7:56
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2148



Цитата(antinomia @ 29.11.2010, 16:28) *
Пути Кургиняна и Богатырева мне видны и понятны. Вашего же пути для достижения цели, о которой Вы пишите, я не прослеживаю вовсе. Таких как Вы бездеятельных, но любящих потрепаться о благе человеческом, о добре и зле, о смысле жизни, сближении душ и т.д., к сожалению, большинство. А Богатыревых мало! Уважайте же и цените тех, кто борется за Ваше будущее и будущее Ваших детей.


Богатырёв борется за наше будущее. Честь ему за это, и хвала. А каким мы хотим видеть это будущее, Богатырёв у нас спросил? Быть может, у нас с ним разные представления о будущем? В чём для него заключается благо? Как он понимает смысл жизни? Что для него добро и зло? Он об этом ничего толком не говорит. Но ведь это самое главное. Неплохо бы сначала с этим разобраться, а уж потом бежать сломя голову за Богатырёвым. А то, вдруг он заведёт нас куда-нибудь не туда?

Голосовать против тех, кто разрушает страну, это понятно, это мы только ЗА. Вопрос – за кого?

Сообщение отредактировал Меломан - 30.11.2010, 7:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 9:42
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 29.11.2010, 22:33) *
А вот небезызвестный Гинзбург в одной из передач фактически назвал его полным нулем, сказав что он совершенно ничего не сделал в науке.

И кстати, если бы он был гением, его открытия были бы на слуху.

Гинзбург сказанул это будучи очень зол на Сахарова. Кстати очень многие на него злы, так как очень многих дерьмом полил или замазал своей "деятельностью.
А то, что "открытия не на слуху"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уважаемый!
Вы много разберёте в глубоких проблемах ЕТП? Космологии?
И вообще, много ли людей знают, например, саму расшифровку аббревиатуры ЕТП и истинное значение слова "космология"?
А ведь это частный случай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 9:49
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Меломан @ 30.11.2010, 7:56) *
Богатырёв борется за наше будущее. Честь ему за это, и хвала. А каким мы хотим видеть это будущее, Богатырёв у нас спросил? Быть может, у нас с ним разные представления о будущем? В чём для него заключается благо? Как он понимает смысл жизни? Что для него добро и зло? Он об этом ничего толком не говорит. Но ведь это самое главное. Неплохо бы сначала с этим разобраться, а уж потом бежать сломя голову за Богатырёвым. А то, вдруг он заведёт нас куда-нибудь не туда?

Голосовать против тех, кто разрушает страну, это понятно, это мы только ЗА. Вопрос – за кого?

То, что вы на форуме Кургиняна с вероятностью 90% говорит о том, что вы неприемлете ЭТУ власть и ЭТОТ строй. будущее вырастает из деятельности людей по его созиданию.
А то, что я понимаю под будущим я с Павлом Красновым весьма конкретно прописал в "Новом Социалистическом Манифесте".(ссылка)
Также ещё более подробно, с расшифровками всех понятий и тонкостей можно посмотреть здесь: "Мы и они. Общество морали против общества потребления" (ссылка)

Сообщение отредактировал Богатырёв - 30.11.2010, 9:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 9:55
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(kostina @ 29.11.2010, 23:23) *
Ни в коем случае не хотела назвать это глупостью. Спасибо.

Это я понял. smile.gif
Но другие могли понять неправильно. Потому и уточнил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 30.11.2010, 10:06
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 9:42) *
Вы много разберёте в глубоких проблемах ЕТП ? Космологии ?

Нет такой теории, как ЕТП (единая теория поля), есть гора спекуляций.

А насчет космологии, какие там достижения у Сахарова - озвучьте.

Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 9:42) *
Гинзбург сказанул это будучи очень зол на Сахарова

А на Фейнмана он тоже был очень зол, когда также оценил его как физика достаточно низко ?


Сообщение отредактировал Alex_ - 30.11.2010, 10:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

140 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:35