Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информационная война, как против нас воют
Cesare Borgia
сообщение 11.8.2012, 12:25
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Разбор постановочной фотографии с сирийским повстанцем
http://warfiles.ru/show-11194-razbor-posta...povstancem.html

В шаге от края
http://atnews.org/news/v_shage_ot_kraja/2012-08-11-3777

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 11.8.2012, 13:02


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 15.8.2012, 15:25
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Манипуляция информацией как инструмент разрушения
http://oko-planet.su/politik/politwar/1325...zrusheniya.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 16.8.2012, 9:14
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Информационная война вокруг Сирии.
Цитата
Ведь до этого момента позиция государства была попросту не всегда четко выражена, а порой просто размыта:
на сайте МИД одна информация, а параллельно с ней – заявления официальных лиц, того же Михаила Маргелова – спецпредставителя президента РФ по Африке, - полностью контрастирующие с позицией Министерства иностранных дел.
Президент пытается скоординировать внешнеполитическую линию России и Китая, МИД устраивает регулярные консультации для создания большей устойчивости на международных переговорах, а наши научно-аналитические центры вместе со СМИ ведут просто подрывную деятельность против нашей внешней политики.

У меня возникает вопрос: как можно оплачивать таких аналитиков, если они работают в пользу иностранного государства, а конкретно – Соединенных Штатов Америки? Институт США и Канады, Институт мировой экономики и международных отношений, Институт востоковедения – я пытался найти какой-то позитив, но не смог.
Я задаюсь вопросом: уважаемые ученые, аналитики, политологи, получающие зарплату из государственных карманов, а вы хотя бы знаете политику нашего государства?

Кто позволил вам бороться с внешнеполитическим курсом России по российским же телеканалам и защищать линию и стратегические позиции Соединенных Штатов Америки, с которыми наша страна столкнулась лоб в лоб на международной арене? Если вы не согласны с позицией российского Президента и МИДа, пожалуйста, сдайте свои удостоверения работников Академии Наук и займитесь свободной политологической деятельностью! Но если вы остаетесь и ведете борьбу со своим государством – это аморально, неприемлемо. Если бы в США кто-то из аналитических центров, финансируемых государством, позволил себе выступить против американской политики, такие центры были бы скорее всего закрыты, и этих людей там бы не было. Американское правительство внимательно следит, как расходуются государственные средства. Я чувствую, что у нас этот контроль со стороны государства утерян полностью.
У меня возникают вопросы: с какой целью разворачивался упомянутый вал ток-шоу на эту тему и действий ведущих аналитических центров и политических кругов? Что кроется за этой оппозицией нашему государственному курсу?
У меня возникают вопросы: с какой целью разворачивался упомянутый вал ток-шоу на эту тему и действий ведущих аналитических центров и политических кругов? Что кроется за этой оппозицией нашему государственному курсу?

Может ли эта оппозиция существовать без каких-то механизмов управления, или же это возникает стихийно? Ведь если эти люди набираются смелости ниспровергать положения принятого руководством страны курса, значит, за этим что-то кроется. Какие силы формулируют эту точку зрения? Ответ на этот вопрос дать я не могу: я называл только адреса, а обобщение пусть делают Федеральная служба безопасности и те структуры, которые отвечают за информационную работу во внешнеполитической области. Я чувствую наличие противодействия, но определять источник должен не я, а соответствующие органы.

Помню, Максим Шевченко пригласил меня на передачу «В контексте» ровно за день до записи – утром. Я предупредил, что если это опять «восточный базар», где сидит 14-15 человек, и мой голос не будет услышан, я участвовать не буду. Оказалось, будет 2-4 человека, часовая программа – в общем, подходящий формат. А в 23.30 мне перезванивает представитель канала и сообщает: «Список участников передачи был рассмотрен руководством Первого телеканала, и вас, господин Матузов, из него вычеркнули». То есть, какие-то люди с определенными взглядами на сирийский вопрос были заменены. Я знаю, что также послу Сирии предложили принять участие в этой программе, но когда он узнал, что там ему предстоит вступать в поединок с сирийскими оппозицирнерами в прямом эфире, он просто отказался.

Всё это не случайно. Информационный вал, идущий с российских телеканалов, от РИА Новости и других агентств, – это попытка воздействовать на позицию руководства страны, и организован он был буквально за несколько дней до встречи В.В. Путина с Б. Обамой в Мексике. Случайность? Маловероятно. На самом деле, это рассчитано не на массы, а именно на то, чтобы переломить нынешнюю внешнеполитическую линию России. Это полностью совпадает с теми требованиями, которые мы слышим от Хиллари Клинтон или сирийских оппозиционеров. Это работа в интересах иностранного государства, а именно – Соединенных Штатов Америки.

- Какие шаги следовало бы предпринять руководству страны для решения этой проблемы?

- На мой взгляд, необходимо выдвинуть требование перед нашими телеканалами, перед информационными агентствами, чтобы их общее направление деятельности соответствовало внешнеполитическим установкам российского руководства. Если Россия находится в жестком противостоянии с США на мировой арене – в Совете безопасности ООН по Сирии, в МАГАТЭ по иранской тематике – то почему у нас эти области остаются абсолютно свободными для толкования? Допустим, обозреватель «Коммерсанта-ФМ» Константин Эггерт, который позиционирует себя как специалист по Ближнему Востоку (я лично его не отношу к данной категории), имеет морально право говорить всё, что он хочет, он независимый от государства журналист. И если Первый канал пригласил его для выступления – то как конкретного человека с конкретной позицией. Но если приглашаются специалисты из Института США и Канады, Института востоковедения, Института мировой экономики и международных отношений, то они обязаны по своему служебному положению отражать и излагать официальную линию России, а не противостять ей.
- Они, ссылаясь на свои полномочия, ведут линию, которая подрывает деятельность нашего Министерства иностранных дел. Это наносит колоссальный ущерб России

http://atnews.org/news/informacionnaja_voj...2012-08-14-3838


Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 16.8.2012, 9:27


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 18.8.2012, 12:18
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



России нужна своя медиаимперия
http://oko-planet.su/politik/newsday/13304...iaimperiya.html

Пропаганда нравственности вместо свободы безнравственности
http://oko-planet.su/politik/politikdiscus...stvennosti.html

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 18.8.2012, 13:36


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.8.2012, 13:43
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Война после войны: информационная оккупация продолжается
http://atnews.org/blog/vojna_posle_vojny_i.../2012-08-09-170


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 22.8.2012, 12:33
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Панарин Игорь Николаевич: «Духовный суверенитет России»
http://oko-planet.su/politik/politiklist/1...tet-rossii.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 27.8.2012, 14:30
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Очередные страшилки-мухлеж от Новой Газеты
http://oko-planet.su/politik/politwar/1338...voy-gazety.html

США займутся кибератаками на другие государства
http://oko-planet.su/politik/politwar/1339...osudarstva.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 28.8.2012, 17:27
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Информационная война: Лжецитаты о России
http://oko-planet.su/politik/politwar/6017...y-o-rossii.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 30.8.2012, 21:46
Сообщение #149


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(Cesare Borgia @ 20.8.2012, 13:43) *
Война после войны: информационная оккупация продолжается
http://atnews.org/blog/vojna_posle_vojny_i.../2012-08-09-170


Уважаемые участники форума!
Уже более 20 лет западные разработчики компьютерных игр не упускают возможности по глумиться над гражданами Российской Федерации (РФ) и её войсками, придумывая невероятные истории для компьютерных игр, в которые с удовольствием играют достаточно большая часть подростков РФ, да и не только, .
К сожалению, отечественные разработчики до сих пор, по объективным причинам, не создали равноценной или лучшей альтернативной игры про героические подвиги Российских вооруженных сил.
Чтобы как исправить ситуацию, я создал фильм, где ко всем участникам рынка компьютерных игр и программного обеспечения адресованы просьбы (на мой взгляд, логичные и вполне разумные), другого способа как то повлиять на ситуацию я не придумал.

Адрес видеоклипа:

http://www.youtube.com/watch?v=fVXaxfpHYQo...eature=youtu.be

Если у кого есть предложения как лучше или иначе повлиять на ситуацию, прошу написать в данном форуме, критику приму к сведению и возможно создам новый видеофильм.

С уважением,
Poligon5230


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 31.8.2012, 20:31
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Poligon5230 @ 30.8.2012, 21:46) *
.
К сожалению, отечественные разработчики до сих пор, по объективным причинам, не создали равноценной или лучшей альтернативной игры про героические подвиги Российских вооруженных сил.


Это не так. Есть такая игра "Правда о девятой роте" от Гоблина. Патриотизма и документализма там порядочно. Основная критика-по визуальной части.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 31.8.2012, 21:39
Сообщение #151


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(21 @ 31.8.2012, 20:31) *
Это не так. Есть такая игра "Правда о девятой роте" от Гоблина. Патриотизма и документализма там порядочно. Основная критика-по визуальной части.


Вы возьмите западные аналоги, которые выходят почти каждые пол года, где очень привлекательные спец эффекты и в которые играет больше наших людей чем в туже "Правда о девятой роте".
Вот ссылка на форум, прочитайте диалог, неприятно удивитесь:

http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=77959

Зайдите на сайт "Игромании"
http://www.igromania.ru/,
там достаточно информации о популярных компьютерных играх, но продукцию наших разработчиков Вы практически не встретите. Крупномасштабные проекты нашим разработчикам делать не выгодно.
А если что то выпускают, то в основном с расчетом на западный рынок.
У нас достаточно проблем, но хотя бы налоги пусть снизят, чтобы создать конкурентоспособный продукт.
Вот полное интервью Сергея Орловского президент компании Nival, о проблемах наших разработчиков ПО и компьютерных игр и вариант их решения.
http://runetologia.podfm.ru/274/
Рекомендую прослушать начиная с 47 минут 7 секунд, там по этой проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 1.9.2012, 14:02
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 21:39) *
Вы возьмите западные аналоги, которые выходят почти каждые пол года, где очень привлекательные спец эффекты и в которые играет больше наших людей чем в туже "Правда о девятой роте".
Вот ссылка на форум, прочитайте диалог, неприятно удивитесь


Не считайте других глупее себя. Я эти дискуссии читал еще когда игра только выходила.

Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 21:39) *
Зайдите на сайт "Игромании"
http://www.igromania.ru/,
там достаточно информации о популярных компьютерных играх, но продукцию наших разработчиков Вы практически не встретите. Крупномасштабные проекты нашим разработчикам делать не выгодно.

Естетсвенно, не выгодно. та же Активижн-огромная корпорация. Ресурсов дофига, аудитория большая. В РФ компаний такого уровня нет. Соответственно, российские компании и не могут выдать продукт на техническом уровне "Кризис 3".
Результат-смотрите свою ссылку на "Правду о девятой роте"
Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 21:39) *
А если что то выпускают, то в основном с расчетом на западный рынок.

А сколько российских граждан может заплатить по 50 евров за коробку с игрой?
Программистам тоже кушать хочется,да.
Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 21:39) *
У нас достаточно проблем, но хотя бы налоги пусть снизят, чтобы создать конкурентоспособный продукт.

Каким образом российские компании будут конкурировать с Активиженом , Близзардом и Биовэром?
Есть ли понимание разницы в масштабах? есть ли понимание, что означенные компании-*по сути ТНК и через это издержки у них будут значительно ниже чем у компаний РФ? Есть ли понимание, что западному потребителю не интересен российский патриотический продукт? Есть ли понимание, что далеко нее каждый гражданин РФ сможет заплатить 50 евро за лицензионную версию игры?
Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 21:39) *
Вот полное интервью Сергея Орловского президент компании Nival, о проблемах наших разработчиков ПО и компьютерных игр и вариант их решения.
http://runetologia.podfm.ru/274/
Рекомендую прослушать начиная с 47 минут 7 секунд, там по этой проблеме.

О глобальном разделении труда и ресурсах больших корпораций там есть.
Если вкраце о затронутой вами теме-печальная судьба патриотических игр это проблема отсутствия идеологии. Чисто финансовыми методами ее не решить.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 1.9.2012, 22:35
Сообщение #153


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(21 @ 1.9.2012, 14:02) *
Не считайте других глупее себя. Я эти дискуссии читал еще когда игра только выходила.


Естетсвенно, не выгодно. та же Активижн-огромная корпорация. Ресурсов дофига, аудитория большая. В РФ компаний такого уровня нет. Соответственно, российские компании и не могут выдать продукт на техническом уровне "Кризис 3".
Результат-смотрите свою ссылку на "Правду о девятой роте"

А сколько российских граждан может заплатить по 50 евров за коробку с игрой?
Программистам тоже кушать хочется,да.

Каким образом российские компании будут конкурировать с Активиженом , Близзардом и Биовэром?
Есть ли понимание разницы в масштабах? есть ли понимание, что означенные компании-*по сути ТНК и через это издержки у них будут значительно ниже чем у компаний РФ? Есть ли понимание, что западному потребителю не интересен российский патриотический продукт? Есть ли понимание, что далеко нее каждый гражданин РФ сможет заплатить 50 евро за лицензионную версию игры?

О глобальном разделении труда и ресурсах больших корпораций там есть.
Если вкраце о затронутой вами теме-печальная судьба патриотических игр это проблема отсутствия идеологии. Чисто финансовыми методами ее не решить.


1) Я не считаю других глупее себя, ссылка как аргумент для предметности разговора.
2) Возьмите Украинских, Белорусских разработчиков, создают же конкурентоспособные игры мирового уровня ("Сталкер", "Мир танков"), а мы не можем. Конечно на начальном этапе должны быть привилегии для отечественных разработчиков (хотя судя из интервью это может даже навредить), в конце концов можно привлечь туже Активижен , Близзард и Биовэр с условиями передачи технологий и привлечения к разработкам отечественных разработчиков (кстати там это сплошь и рядом). В реальности если рынок сбыта будет прибыльным, то и зарубежные разработчики будет разрабатывать продукцию для рынка РФ (локализованная бюджетная лицензионная копия компьютерной игры в РФ стоит максимум 500 рублей, так же есть другие формы распространения компьютерных игр удобные для пользователей, даже бесплатные на начальном этапе).
3) Конечно в период активного развала СССР (конец 80-х начало 90-х), когда уже есть было нечего и купить что либо невозможно, по идеологии был нанесен очень мощный удар, люди в ней разочаровались (как в песни "Родина" - сколько лет можно есть в места хлеба, сырую любовь).
В современном мире "золотого тельца" чрезвычайно сложно создать идеологию которая примеряла, объединяла людей и помогала находить решение проблем не с помощью разрушения, а созидания и при этом приносила бы им прибыль соразмерную как при ограблении нефтяного государства при военном вторжении (хотя у меня и на этот счет есть соображения).
Да, чисто финансовыми методами проблему патриотизма не решить, но в современном мире без этих финансов на одном энтузиазме далеко не уедешь.
Поэтому я предлагаю начать с тех проблем которые прописал в видеоклипе - снизить налоги для разработчиков и приобретать лицензионные копии их продукции.
В конце концов, можно создать игру где б наши войска стреляли бы войска НАТО или Американские, с графикой и прочими техническими характеристики мирового уровня (далеко за историями ходить не надо, к сожалению поводов войска этих стран предоставили достаточно) - вот вам идеология на начальном этапе, далее можно что то и по умнее придумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 2.9.2012, 0:17
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
1) Я не считаю других глупее себя, ссылка как аргумент для предметности разговора.


Помнится, я про "Правду" даже статью написал. И мой друг выдержки из нее разместил на соответствующем форуме АГ


Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
2) Возьмите Украинских, Белорусских разработчиков, создают же конкурентоспособные игры мирового уровня ("Сталкер", "Мир танков").

"Ждалкер"-это конкурентноспособная игра? В момент выхода она была крайне сырой. И это, приезжайте и попробуйте найти лицензионного "Ждалкера" на прилавках.
"Мир танков" уступает тому же "Миру Варкрафта", "Вархаммеру" и "Айону" в том числе и по графической части. Ну и по охвату аудитории тоже.

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, а мы не можем.

Да ну. Можем, просто для этого нужна политическая воля и финансовые вливания.

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
Конечно на начальном этапе должны быть привилегии для отечественных разработчиков (хотя судя из интервью это может даже навредить)

Привелегии позволяют зарабатывать больше денег путем сокращения издержек. Привелегии без идеологического контроля приведут к тому, что разработчики будут заниматься тем же, чем занимаются сейчас, только с утроенной силой.

,
Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, в конце концов можно привлечь туже Активижен , Близзард и Биовэр с условиями передачи технологий и привлечения к разработкам отечественных разработчиков (кстати там это сплошь и рядом).

Чего у них нет и что они не могут купить? И это, западным фирмам рынок РФ не особенно интересен-лицензионную игру мало кто себе может позволить.

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, В реальности если рынок сбыта будет прибыльным, то и зарубежные разработчики будет разрабатывать продукцию для рынка РФ

С какого перепугу рынку быть прибыльным, если жители РФ не могут заплатить за игру по европейским ценам.

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, (локализованная бюджетная лицензионная копия компьютерной игры в РФ стоит максимум 500 рублей

лицензионная копия игры в родной Эстонии стоит начиная от 20 (двадцати) евров. 50 евров-средняя цена. По европе и США можете посмотреть цены на сайте разработчиков.
Вопрос-может ли средний житель РФ платить 50 евро за игру?
Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, так же есть другие формы распространения компьютерных игр удобные для пользователей, даже бесплатные на начальном этапе).

В Стиме это давно присутствует. Только там надо платить за сервис, пользоваться теми самыми лицензионными играми за 50 евро, тогда да-плюшки будут.
Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, 3) Конечно в период активного развала СССР (конец 80-х начало 90-х), когда уже есть было нечего и купить что либо невозможно, по идеологии был нанесен очень мощный удар, люди в ней разочаровались (как в песни "Родина" - сколько лет можно есть в места хлеба, сырую любовь).
В современном мире "золотого тельца" чрезвычайно сложно создать идеологию которая примеряла, объединяла людей и помогала находить решение проблем не с помощью разрушения, а созидания и при этом приносила бы им прибыль соразмерную как при ограблении нефтяного государства при военном вторжении (хотя у меня и на этот счет есть соображения)

Идеология нужна. Вне идеологии термин "патриотизм" становится непонятным.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 2.9.2012, 0:22
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, Да, чисто финансовыми методами проблему патриотизма не решить, но в современном мире без этих финансов на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Без идеологического контроля на выходе получится продукция типа михалковского УГ-2

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
,Поэтому я предлагаю начать с тех проблем которые прописал в видеоклипе - снизить налоги для разработчиков и приобретать лицензионные копии их продукции.

Еще раз-без идеологического контроля налоговые льготы просто облегчают зарабатывание денег. Далее, сильно сомневаюсь, что средний гражданин способен платить по 50 евро за диск. Далее, льготы нужнее в реальном секторе.
Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, В конце концов, можно создать игру где б наши войска стреляли бы войска НАТО или Американские, с графикой и прочими техническими характеристики мирового уровня (далеко за историями ходить не надо, к сожалению поводов войска этих стран предоставили достаточно)

Нельзя. Кто определит патриотическую идею? Откуда деньги на "графику и прочими техническими характеристики мирового уровня" ?

Цитата(Poligon5230 @ 1.9.2012, 22:35) *
, - вот вам идеология на начальном этапе, далее можно что то и по умнее придумать.

Вы не знакомы со значением слова "идеология".


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 2.9.2012, 14:07
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Poligon5230 @ 31.8.2012, 3:46) *
Уважаемые участники форума!
Уже более 20 лет западные разработчики компьютерных игр не упускают возможности по глумиться над гражданами Российской Федерации (РФ) и её войсками, придумывая невероятные истории для компьютерных игр, в которые с удовольствием играют достаточно большая часть подростков РФ, да и не только, .
К сожалению, отечественные разработчики до сих пор, по объективным причинам, не создали равноценной или лучшей альтернативной игры про героические подвиги Российских вооруженных сил.
Чтобы как исправить ситуацию, я создал фильм, где ко всем участникам рынка компьютерных игр и программного обеспечения адресованы просьбы (на мой взгляд, логичные и вполне разумные), другого способа как то повлиять на ситуацию я не придумал.

Адрес видеоклипа:

http://www.youtube.com/watch?v=fVXaxfpHYQo...eature=youtu.be

Если у кого есть предложения как лучше или иначе повлиять на ситуацию, прошу написать в данном форуме, критику приму к сведению и возможно создам новый видеофильм.

С уважением,
Poligon5230


Смерть врагам!
Цитата
Сербское национальное движения "НАШИ" сообщило об успешном завершении проекта онлайн-игры "Shoot the Pussy Riot – Смерть врагам!".
Игра, по признанию "Наших", ставит своей целью оказать поддержку русскому народу в защите от "замыслов разведывательных служб вроде МИ6 и ЦРУ, планирующих разрушить русскую духовность и государственность".

Они считают Pussy Riot "группой монстров" и полагают, что их прямо контролирует американский посол в Москве, а кампанию против Путина проводит британская МИ6. СНП "Наши" отмечает, что данная игра не является призывом к убийству членов группы Pussy Riot:

"Наша официальная позиция заключается в том, что после тюрьмы, где они сейчас находятся, их нужно отправить в психиатрическую больницу, не убивать, а перевоспитывать и лечить"

В общем, скромная такая инди-игрушечка, но достаточно забавная:

За минуту снёс пару десятков вражьих голов, дальше играть не стал, оставил самое вкусненькое вам - расскажете потом, что там в финале. Пострелять в пусси райот можете на сайте "Наших".

ps/// пробовал запустить в chrome - не пашет, играл в firefox. удачной охоты)))

http://warfiles.ru/show-10163-dostuchatsya-do-putina.html
(socializator's journal в свежих записях)

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 2.9.2012, 14:18


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 2.9.2012, 23:06
Сообщение #157


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(21 @ 2.9.2012, 0:17) *
Помнится, я про "Правду" даже статью написал. И мой друг выдержки из нее разместил на соответствующем форуме АГ



"Ждалкер"-это конкурентноспособная игра? В момент выхода она была крайне сырой. И это, приезжайте и попробуйте найти лицензионного "Ждалкера" на прилавках.
"Мир танков" уступает тому же "Миру Варкрафта", "Вархаммеру" и "Айону" в том числе и по графической части. Ну и по охвату аудитории тоже.


Да ну. Можем, просто для этого нужна политическая воля и финансовые вливания.


Привелегии позволяют зарабатывать больше денег путем сокращения издержек. Привелегии без идеологического контроля приведут к тому, что разработчики будут заниматься тем же, чем занимаются сейчас, только с утроенной силой.

,
Чего у них нет и что они не могут купить? И это, западным фирмам рынок РФ не особенно интересен-лицензионную игру мало кто себе может позволить.


С какого перепугу рынку быть прибыльным, если жители РФ не могут заплатить за игру по европейским ценам.


лицензионная копия игры в родной Эстонии стоит начиная от 20 (двадцати) евров. 50 евров-средняя цена. По европе и США можете посмотреть цены на сайте разработчиков.
Вопрос-может ли средний житель РФ платить 50 евро за игру?

В Стиме это давно присутствует. Только там надо платить за сервис, пользоваться теми самыми лицензионными играми за 50 евро, тогда да-плюшки будут.

Идеология нужна. Вне идеологии термин "патриотизм" становится непонятным.


"Ждалкер" - толи название исковеркали или с каким либо умыслом так написали. Даже в сыром виде в "Сталкера" играли и играют до сих пор с большим удовольствием. Иностранцы и наши умельцы до сих пор к нему дополнения пишут и с удовольствием играют. В принципе у нас на прилавках лицензия лежит, кажется 250 рублей.

"Мир танков" уступает тому же "Миру Варкрафта", "Вархаммеру" и "Айону" в том числе и по графической части. Ну и по охвату аудитории тоже.
Может подскажете какую нибудь отечественную разработку которая хотя бы приблизилась к "Мир танков".

"Да ну. Можем, просто для этого нужна политическая воля и финансовые вливания."

А еще у нас нефти, газа и прочих ресурсов завались, территория огромная и людей талантливых тьма, вот только почему то уезжают они в другие края, наверное от хорошей жизни.
У нас все просто, только не хватает малости, как только до дела доходит все ни пределах, никому ничего не надо никто ни чего делать ни хочет. Всем хочется все и сразу, чтоб из неоткуда появились наши проекты типа "Миру Варкрафта", "Вархаммер" и "Айон" с огромной аудиторией и прочими радостями и чтоб разработчики делали их бесплатно и не имели прибыли.

Идеологический контроль - чтобы был идеологический контроль, должна быть идеология, что-то в России я её не встречал.

"Лицензионная копия игры в родной Эстонии стоит начиная от 20 (двадцати) евров. 50 евров-средняя цена. По европе и США можете посмотреть цены на сайте разработчиков.
Вопрос-может ли средний житель РФ платить 50 евро за игру?"

Лицензионная копия в РОДНОЙ РОССИИ, локализованная российскими компаниями стоит максиму 500 рублей (бюджетная версия для ПК), но к сожалению большинство наших граждан и эту цену платить не хотят, проще "пиратку" купить за 200 рублей или вообще с сети скачать бесплатно.
Хотя в последнее время разработчики тоже по уму стали делать игры, появляется стимул приобретать лицензии.

"Идеология нужна. Вне идеологии термин "патриотизм" становится непонятным."
К сожалению в свое время идеологией пытались компенсировать недостаток материальных благ, а потом и недостаток пищи.Так что если и придумывать какую то идеологию то она должна быть очень универсальной и исключать возможность обмана людей государством.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 2.9.2012, 23:29
Сообщение #158


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(21 @ 2.9.2012, 0:22) *
Нельзя. Кто определит патриотическую идею? Откуда деньги на "графику и прочими техническими характеристики мирового уровня" ?

Вы не знакомы со значением слова "идеология".


"Откуда деньги на "графику и прочими техническими характеристики мирового уровня" ?"
Так дайте людям начать зарабатывать и современен появятся деньги и стимул для проектов мирового уровня. Ну ничего сразу не бывает, "Активижен", "Близард" и т. д. ни сразу стали миллионерами и начали выпускать проекты мирового уровня, все всегда начинается с небольшого и потом превращается в великое (крупное, огромное - как хотите). Может быть бывают исключения , но к нам они не имеют отношения.

"Вы не знакомы со значением слова "идеология"."

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии).

В игре показать кто друг, а кто вероятный (потенциальный) противник - не относится к системе взглядов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poligon5230
сообщение 2.9.2012, 23:33
Сообщение #159


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.8.2012
Пользователь №: 6064



Цитата(Cesare Borgia @ 2.9.2012, 14:07) *
Смерть врагам!

http://warfiles.ru/show-10163-dostuchatsya-do-putina.html
(socializator's journal в свежих записях)


По моему "раздули из мухи слона" и теперь каждая из сторон пытается привлечь к себе внимание.
Столько эфирного времени на это убили, у такой кучи народу "крыша поехала" (то убьют кого то, то кресты спилят).
Тоска. sad.gif

Сообщение отредактировал Poligon5230 - 3.9.2012, 0:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 3.9.2012, 0:42
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
"Ждалкер" - толи название исковеркали или с каким либо умыслом так написали.


Это у игры такое обидное прозвище. За долгое время разработки и пшик на выходе.
Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Даже в сыром виде в "Сталкера" играли и играют до сих пор с большим удовольствием. Иностранцы и наши умельцы до сих пор к нему дополнения пишут и с удовольствием играют. В принципе у нас на прилавках лицензия лежит, кажется 250 рублей.

Понятно ли, что в Европе это не интересно? Игра, во-первых, сырая, во вторых, есть более качественные проекты типа того же Кризиса. Е, даже Морровинд Сталкера заруливал в минуса.

Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Может подскажете какую нибудь отечественную разработку которая хотя бы приблизилась к "Мир танков".

Могу подсказать забугорные: "Мир Варкрафта", "Вархаммер онлайн" "Айон", "Blade and Soul" "Ragnarok".
При всем уважении к гражданину Буркатовскому, тот же Близзард ему не догнать-масштаб не тот, плюс Близзард давно на рынке.



Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
А еще у нас нефти, газа и прочих ресурсов завались, территория огромная и людей талантливых тьма, вот только почему то уезжают они в другие края, наверное от хорошей жизни.
У нас все просто, только не хватает малости, как только до дела доходит все ни пределах, никому ничего не надо никто ни чего делать ни хочет.

У гражданина Кургиняна на эту тему есть ряд книг и цикл телепередач. Настоятельно рекомендую к просмотру и прочтению.
Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Всем хочется все и сразу, чтоб из неоткуда появились наши проекты типа "Миру Варкрафта", "Вархаммер" и "Айон" с огромной аудиторией и прочими радостями и чтоб разработчики делали их бесплатно и не имели прибыли.

Скажу страшное-пока СССр рвали на куски под вопли о демократии, граждане с Европы и США вовсю развивали свои технологии и окучивали новые рынки. Понятно ли, что отставание -огромное? И "рыночными" методами его, похоже, не наверстать.

Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Идеологический контроль - чтобы был идеологический контроль, должна быть идеология, что-то в России я её не встречал.


Это-одна из суровых проблем современности. Которая требует немедленного решения.



Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Лицензионная копия в РОДНОЙ РОССИИ, локализованная российскими компаниями стоит максиму 500 рублей (бюджетная версия для ПК)

Еще раз-средняя цена игры по Европе и США, она в районе 50 евро. Это средняя цена, с сайтов разработчиков.
Понятно ли, что с 50 евро разработчикам идет больше дохода, чем с 500 рублей? Понятно ли, что через это российский рынок-он нищий по сравнению с европейским и американским? Понятно ли, что в Европе и США уровень жизни вообще и уровень компьютеризации в частности выше, чем в сегодняшней РФ? Понятно ли, что о таких доходах разработчики из РФ могут только мечтать?

Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
но к сожалению большинство наших граждан и эту цену платить не хотят, проще "пиратку" купить за 200 рублей или вообще с сети скачать бесплатно.

Поинтересуйтесь уровнем доходов своих сограждан.

Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
Хотя в последнее время разработчики тоже по уму стали делать игры, появляется стимул приобретать лицензии.

По уму-это как в третьей Дьябле. Не купил-не поиграешь.

Цитата(Poligon5230 @ 2.9.2012, 23:06) *
К сожалению в свое время идеологией пытались компенсировать недостаток материальных благ, а потом и недостаток пищи.Так что если и придумывать какую то идеологию то она должна быть очень универсальной и исключать возможность обмана людей государством.

Это вы про советский период? Вы не правы. Русские в СССР жили очень хорошо. Есть хорошая книга "Советская цивилизация" С.Г. Кара-Мурзы.
По поводу обмана людей государством-настоятельно рекомендую к прослушиванию программу "Суть Времени"


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 10:57