Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Австрия
janasid
сообщение 16.3.2011, 19:17
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Приветствую всех, кто проживает в Австрии и неравнодушен к судьбе нашей общей Родины! Понятно, что большинство тех, кто посмотрел «Суть времени» эта программа не оставила равнодушными. Вопрос только в том, как нам – людям, живущим за границами нашей страны – сделать свой вклад в сохранение нашего Отечества?

У всех наших соотечественников, живущих в странах Запада, есть одно невероятное препятствие: назовём это «тёплой постелью», которая отнюдь не располагает к борьбе. Но есть и другой аргумент, а точнее контраргумент: искра, живущая в каждом из нас и именуемая совестью. Совесть не может остаться спокойной после внимательного просмотра передач С. Кургиняна «Суть времени». Она не может молчать, когда человек осознаёт и видит, как на призыв спасти собственную Родину один за другим на борьбу встают люди. Тут реакция людей делится, как правило, на два вида. Одни – умело заглушают вопли совести, очерняя и осуждая всё, что связывало и связывает их со своей страной (своей Родиной), тем самым всё глубже зарываясь в «тёплую постель». А другие – прислушиваются к собственной совести и серьёзно задумываются о том, что самой нашей Родины уже завтра может не стать, а послезавтра может не стать и той самой «тёплой постели». Тогда наши дети увидят и узнают совсем другую, жестокую действительность. Западная «надёжность» окажется мифом, пустышкой. Если вы относитесь ко второму типу людей, то давайте встретимся и обсудим всё это друг с другом!

Мы с мужем живём в г. Грац и открыты для любого вида встреч, бесед, активного участия, предложений и проектов. Вот недавно организованный интернет-портал моего мужа для русскоязычного общества в Штирии (район Австрии) http://rugraz.net/, где, в сущности, зарегистрированные пользователи призываются обсуждать и затрагивать те же самые проблемы, о которых вопиет текущая действительность, с точки зрения русского человека, живущего на Западе.

Пишите нам!

Будем очень рады.

Яна и Андрей Сиденко


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 18.3.2011, 3:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Здравствуйте
Мы вам рады, видим что вы есть, надеемся, что найдутся со временем еще люди.

PS это я к тому, что ни кто не пишет еще ничего не значит smile.gif


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollvoffer
сообщение 18.3.2011, 14:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.3.2011
Из: Вена
Пользователь №: 3292



Привет. Было бы здорово организовать австрийский филиал клуба "Суть времени". Я живу в Вене. Отправил контактные данные личным сообщением.
Лев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 18.3.2011, 18:20
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здравствуйте, Лев!

Спасибо, что написали! Мы тоже очень рады. Мне написала в личные данные ещё одна женщина из Вены. Давайте встретимся и обсудим всё лично. Пока ещё, может быть, подтянутся люди из Австрии, предлагаем приехать к нам в гости в Грац познакомиться, пообщаться и наметить план действий. У нас места хватит на всех, даже с ночёвкой. Если будет нужно, мы с мужем, само собой оставим детей в Граце и приедем в Вену.
Мой адрес электронной почты высылаю Вам в личные данные.

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 18.3.2011, 18:37
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



У меня вопрос к модератору sever:
скажите, пожалуйста, на форуме отслеживаются конкретные, более или менее оформленные проекты, которые можно было бы сразу внедрять в жизнь? Я уже видела два из них на московском региональном форуме, сама имею один подробный проект. Быть может имеет смысл выделить такого рода проекты или предложения в отдельную ветку (или тему) на форуме, чтобы обсуждалась их жизнеспособность, давались конкретные предложения или люди предлагали свою личную помощь в развитии этих проектов?

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 19.3.2011, 21:16
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Здравствуйте!

Всегда хотел посетить Австрию wink.gif Если можно, я бы подключился на правах наблюдателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 19.3.2011, 22:40
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здравствуйте!

Как Вас зовут? А что Вы имеете в виду под словами "на правах наблюдателя"? Наблюдателей сейчас много, деятелей мало! rolleyes.gif

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 20.3.2011, 0:11
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(janasid @ 19.3.2011, 20:40) *
Как Вас зовут?

Олег.
Цитата
А что Вы имеете в виду под словами "на правах наблюдателя"? Наблюдателей сейчас много, деятелей мало!

Я пока не совсем представляю в чём конкретно должна заключаться деятельность. Для начала было бы интересно посмотреть, пообщаться с людьми, которые разделяют взгляды Сергея Ервандовича. Обсудить его идеи. На меня "открытие" Кургиняна в сети произвело довольно сильное впечатление, по сути он высказал то, о чём я сам уже давно думаю. А когда он предложил участвовать в обсуждении, организовывать локальные группы, то я сначала замешкался¹, но потом понял, что это и есть как раз то, чего не хватает - надо общаться с людьми, которые смотрят в том же направление что и ты, думают также как и ты. Во-первых такое общение приятно, а во-вторых может из этого и на самом деле что-то серьёзное получится.

1) Замешкался, так как с осторожностью отношусь ко всяким призывам собираться, слишком уж много повернутых людей, которые кидаются в сектанство, или лучше сказать бегут от действительности в секту, и отключают при этом мозг. Но здесь похоже другой случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 20.3.2011, 10:26
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здравствуйте, Олег!

На самом деле, насколько я поняла, Сергей Ервандович призывал организовывать (собирать) вначале именно виртуальные клубы. В процессе общения с людьми, близкими тебе по взглядам, убеждениям или по мировоззрению сообща можно прийти не только к определённым выводам, но и, обменявшись идеями, выработать определённые планы, тактику действий, определённые проекты. Поскольку собираются люди в различных частях нашей Родины и за её пределами, то, соответственно, и идеи к ним могут приходит различные (в зависимости от местных процессов). И когда (надеюсь, не "если", а именно "когда") эти люди решат перейти от слова к делу, то есть попробуют воплотить в жизнь именно эти идеи и проекты, идущие на пользу нашего общего Отечества, то эти "ручейки" могут слиться в большую "реку". "Река" или "ядро" или "костяк нации" - назвать это можно как угодно. Вопрос только в том, думаю я, чтобы вообще перейти от слов к делу и решить каждому для себя, способен ли он на жертвенную любовь. То есть, невзирая на собственное неудобство, нехватку времени и сил, на личные проблемы, на непонимание окружающих, на физические и материальные трудности, действовать и жить так, чтобы каждый день шёл на пользу, на восстановление, на созидание нашей любимой страны, нашей Родины. Пусть это звучит слишком идеалистично, но я уверена, что это возможно. Да и история наша подтверждает это.

P.S. Вы смогли бы приехать в Австрию на нашу общую встречу? Надеюсь таковая состоится.

Пишите, Яна



--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 20.3.2011, 14:53
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(janasid @ 20.3.2011, 8:26) *
P.S. Вы смогли бы приехать в Австрию на нашу общую встречу? Надеюсь таковая состоится.

Может быть и смогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 21.3.2011, 10:28
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Доброе утро, Олег!

Вы можете приехать на нашу встречу на выходные 9-10 апреля? В какой из этих дней Вам было бы удобнее? Пока мы пытаемся организовать встречу, чтобы все желающие могли прийти. Когда договоримся о точной дате, тогда назовём точное время и место.

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 21.3.2011, 10:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Доброе утро, Олег!

Вы можете приехать на нашу встречу на выходные 9-10 апреля? В какой из этих дней Вам было бы удобнее? Пока мы пытаемся организовать встречу, чтобы все желающие могли прийти. Когда договоримся о точной дате, тогда назовём точное время и место.

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 21.3.2011, 21:28
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(janasid @ 21.3.2011, 8:29) *
Доброе утро, Олег!

Вы можете приехать на нашу встречу на выходные 9-10 апреля? В какой из этих дней Вам было бы удобнее? Пока мы пытаемся организовать встречу, чтобы все желающие могли прийти. Когда договоримся о точной дате, тогда назовём точное время и место.

С уважением, Яна

Написал в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 22.3.2011, 0:50
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Выложила на самых активных ветках в Москве и Питере свой проект развития социально-направленного, структурированного движения в России и сопредельных государствах . Кому интересно, почитайте!


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 23.3.2011, 16:41
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Внимание!

Первая общая встреча состоится 9 апреля в г. Грац. Сбор в первой половине дня. Интересующихся прошу написать в этой ветке форума или в мои личные данные. До встречи!

Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 23.3.2011, 22:24
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Цитата(janasid @ 23.3.2011, 14:41) *
Внимание!

Первая общая встреча состоится 9 апреля в г. Грац. Сбор в первой половине дня. Интересующихся прошу написать в этой ветке форума или в мои личные данные. До встречи!

Яна


Извините, произошла досадная описка. Не 9-го, а 10-го апреля в воскресенье. Остальное без изменения.


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 25.3.2011, 13:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Цитата(alphysicist @ 25.3.2011, 0:35) *
Вообще я считаю что это очень классно, что формируются наконец группы в которых люди готовы говорить на мировоззренческие темы. Мне это всегда было интересно, но обсуждать особо было негде. В кругу друзей это обычно оказывалось не популярной темой, вызывающей кроме всего прочего какую-то негативную атмосферу. В семье как-то не принято. Слово "идеология" отпугивает народ. Что ни говори, а было (и сейчас есть, по инерции) какое-то табу, уж не знаю кем и как навешенное.

Для начала хочется закинуть какую-нибудбь пробную тему. Например такую: Я думаю что не стоит напрасно тешиться мыслью что все мы тут единомышленники. Черта с два. Все очень разные, у каждого свои представления о мире, свои ценности. И это хорошо. Потому что чем более разные мы будем тем с большей точностью представим модель нашего общества, где все такие разные что дальше некуда. И имея это как данность нужно найти что-то общее, что безусловно есть, схватить это общее и начать наращивать вокруг него новую концепцию. С чего начать ? Ну как минимум с того, что нас здесь всех собрало. Каждый нашел в выступлениях СЕ что-то, что его привлекло, зацепило.

Есть замечательная фраза, которая в данном контексте является ключевой: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Я ее понимаю так: далеко не каждый человек способен создать оригинальное мировоззрение, сам, с нуля. Сложная задача. НО, каждый человек может распознать фрагменты этого желаемого мировоззрения в других и сказать: "Да, мое !". Поэтому когда появляется человек (возможно когда-то это был Иисус Христос, например), который имеет в себе эту искомую концепцию, стоит на верном пути, люди ее чувствуют, заимствуют и спасаются ! Появляются апостолы и Идея начинает распространятся. Так работает механизм. Я ни в коем случае не сравниваю СЕ с Иисусом, но он носитель тех самых ценностей, он смог их пронести через 90-е годы, критику, травлю, выдержать пребывание в меньшинстве. Внимание, простой и одновременно очень сложный вопрос. Что конкретно вас привлекает в позиции Кургиняна ?


Здравствуйте, Иван!
Привлекает то, что он (С.Е. Кургинян) готов пожертвовать своим личным благополучием, здоровьем, своей жизнью, наконец для того, чтобы у нас с Вами была своя Родина, своя страна - здоровая, цельная, великая и сильная; то, что он так много и неустанно предпринимает, чтобы распространить эти же мысли среди людей с тем, чтобы люди осознав это, перешли от мыслей к действию; то, что он (человек несомненно не бедный) не упивается своим материальным достатком, а не может спокойно жить и спать, когда вокруг него наш с вами общий народ помирает с голоду; и наконец то, что он, одним из немногих отваживается поднимать людей на борьбу за самые главные ценности на свете: семью, Родину и правду. Теперь позвольте этот же вопрос переадресовать Вам. А что Вас привлекает в позиции Кургиняна?

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 25.3.2011, 18:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Внимание, простой и одновременно очень сложный вопрос. Что конкретно вас привлекает в позиции Кургиняна?

Здравствуйте Иван, здравствуйте Яна.
На сложный вопрос отвечу просто, С.Е. Кургинян воплщает в жизнь суть русского менталитета, слова Благоверного князя Александра Невского "Не в силе Бог, а в правде".

Яна, мне очень по душе Ваша "артельная система", как её можно осуществлять в наших реальных условиях дальнего зарубежья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 25.3.2011, 20:55
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здравствуйте, Елена (может я и ошиблась с разгадыванием Вашего имени rolleyes.gif )

Краткость - сестра таланта. Здорово Вы написали!

По поводу Вашего вопроса: жаль, что Вы живёте в Англии, а то бы я Вас сразу пригласила на нашу встречу 10 апреля. Там мы, надеюсь, будем обсуждать различные проекты, в том числе и "Артель". Поскольку он совсем "новорожденный", его можно и нужно дорабатывать и рассматривать также его варианты за границей. Смысл в том, чтобы - даже в наших реальных условиях дальнего зарубежья - регулярно и безвозмездно помогать тем, кто социально и финансово слаб, а не тому, у того "мошна полна". Соответственно имеются в виду наши соотечественники (ох, и затаскали уже это хорошее слово!), сограждане, а параллельно необходимо ещё и общаться с ними, учить их любить свою Родину и помогать ей изо всех сил, до конца. Наивно? Но это всё навскидку. Предложите и Вы тоже! Каждый совет ценен. Будем ждать!

Яна



--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollvoffer
сообщение 26.3.2011, 13:50
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.3.2011
Из: Вена
Пользователь №: 3292



Было бы неплохо убедиться, что мы понимаем идеи программы "Суть времени" одинаково, или точнее прийти к какому-то общему пониманию: на этом форуме тьма ярких примеров того, как посмотрели одно и тоже, а поняли совершенно по-разному. Для этого предлагается составить краткое тезисное изложение вышедших выпусков программы. Объем должен быть доступен для обсуждения в рамках одной (первой) встречи (одна страница А4 или меньше). В идеале каждый участник первой встречи мог бы подготовить свой "катехизис" для сравнения с другими. Мне кажется, так мы лучше поймём, что собственно хочет сказать Кургинян.

Сообщение отредактировал kollvoffer - 26.3.2011, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49