Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
фильм "Комната" и события на шахте "Распадская"
Андрей А.Г.
сообщение 26.7.2010, 20:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 1797



Добрый день.

Вопрос авторам фильма, или тем, кто уже посмотрел его и знаком с содержанием.
В фильме сказано пару слов о посторонних людях, которые присутствовали в забое и в больнице. Кроме фильма я эту информацию нигде не встречал. Нет ли у кого ссылки на источники этой информации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.7.2010, 20:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Реплика "из зала". Я фильм ещё не видел, но эту информацию слышал по радио. Либо вести-фм, либо бизнес-фм. Там говорилось, что в больнице был (или были) человек/люди, которые никак не назвались, т.е. вроде бы не были шахтёрами, и которые после первой помощи ушли из больницы.
Это я слышал через несколько дней после событий.

Естественно, ссылку не приведу. И, естественно, думаю что создатели фильма опирались не на услышанное по радио. Я лишь хочу сказать, что такая информация действительно озвучивалась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.7.2010, 21:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(pamir @ 26.7.2010, 21:16) *
Реплика "из зала". Я фильм ещё не видел, но эту информацию слышал по радио. Либо вести-фм, либо бизнес-фм. Там говорилось, что в больнице был (или были) человек/люди, которые никак не назвались, т.е. вроде бы не были шахтёрами, и которые после первой помощи ушли из больницы.
Это я слышал через несколько дней после событий.

Естественно, ссылку не приведу. И, естественно, думаю что создатели фильма опирались не на услышанное по радио. Я лишь хочу сказать, что такая информация действительно озвучивалась.

Да, она озвучивалась (и, совершенно независимо от фильма и до него, вскользь обсуждалась у нас на форуме, как помню, Даной и Пыльциным - то есть они оба это тоже слышали/читали, и могут помнить, где). А факт в том, что кроме шахтеров смены, работавшей в момент взрыва, под землей было зафиксировано два посторонних человека. Один - погибший, с мотком медной проволоки. Возможно, залез за цветметом (но значит, "левые" ходы есть, и ими пользуются). Второй получал помощь в больнице, и когда его стали записывать - резко сбежал. Очевидным образом чужой, никто его не опознал. Версия, что сбежал от скромности, как-то не убеждает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 27.7.2010, 7:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Например:

Среди погибших на шахте найден чужой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olwi
сообщение 27.7.2010, 11:26
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 1847



Посмотрел "Комнату". До этого читал вот эту статью. И там и там упоминается созвучность названия шахты слову "распад". Упоминается, как некая как бы мелочь, но упоминается. Хотелось бы понять, зачем Сергей Ервандович и его сотрудники это делают? Что именно они хотят этим сказать?
  1. Хотят ли они сказать нам, что у взрыва на "Распадской" мог быть режиссер, который сознательно избрал жертвой шахту с названием, говорящим об истинных его намерениях? [Зачем? Чтобы быстрее раскусили?]
  2. Возможно нам хотят сказать, что у взрыва мог быть режиссер, который сознательно избрал жертвой шахту с названием "Распадская", чтобы в поднятой затем СМИ шумихе многократным эхом отозвалось это сочетание звуков -- "распад-ская", и как бы подготовило почву в массовом сознании для просто "распад"а, уже без "-ская"? [Не слишком ли эзотерично?]
  3. Или нам хотят указать на вмешательство "мира горнего" в дела "мира дольнего", которое происходит на языке как бы случайностей и как бы совпадений? Т.е. режиссер был, истинные мотивы спрятать хотел, но не вышло -- через совпадение в названии "уши истинных мотивов" "торчат". [Тоже эзотерично, но кто знает?]
  4. Или авторы хотят показать, какие они наблюдательные молодцы, что вот такое странное совпадение заметили? [Не думаю, но мало ли?]
  5. Или?
В общем, зачем это упоминается? Что нам хотят сказать?
Я задаю этот вопрос, поскольку уже видел где-то в обсуждениях на Интернет-просторах реакцию на это упоминание, сходную с виртуальным "покрутить пальцем у виска". Причем эта реакция сопровождалась вполне убедительным цитированием статьи из толкового словаря для слова "распадок" (от которого и происходит название "Распадская"), за которым следовал вывод, что раз они (авторы) вопреки словарю увязали "Распадскую" с "распадом", а не "распадком", то и прочие их утверждения такого же уровня обоснованности.
Вряд ли авторы именно такой реакции добивались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergh
сообщение 28.7.2010, 1:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 1739



olwi, насколько я понял:

- да, авторы хотят сказать, что версия о том, что у взрывов был режиссёр, актёры, и специалист по спецэффектам не беспочвенна. Они так прямо в конце и говорят: процентов 20 дадим на это. А значит -- надо расследовать (всё же они не могли в полной мере осуществлять следственные действия).
- я думаю, они предполагают, что это могло послужить причиной (одной из причин), по которой была выбрана именно эта шахта. Типа "о, как красиво получается, с двойным смыслом". Или, как это будет выглядеть потом, в учебниках: "Если смотреть в глубину, то по существу распад России начался с взрывов на шахте Распадская (не правда ли, зловещее совпадение), унёсших жизни 90 человека." Хочется иногда действовать красиво, не тупо.
- не так важно, от какого слова образовано название шахты. Слово "распад" слышится в нём совершенно явно. Тем более, что в оба эти слова образованы одинаково: приставка "рас", корень "пад" (если верить вики-словарю http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B0...%BF%D0%B0%D0%B4 )
- я тоже не уверен, что стал бы включать этот аргумент в статью. Но судить об остальных аргументах по этому, как мне кажется, может только человек с очень низкой адекватностью и заранее сформированным мнением. Такого всё равно не убедишь, ну будет другой предлог, какая разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.7.2010, 1:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
"Если смотреть в глубину, то по существу распад России начался с взрывов на шахте Распадская (не правда ли, зловещее совпадение), унёсших жизни 90 человека


Это примерно как распад СССР начался с Черноболя... Черное что-то, плохое... Предвестник еще большей трагедии, геополитической, историософской...
Цитата
я тоже не уверен, что стал бы включать этот аргумент в статью. Но судить об остальных аргументах по этому, как мне кажется, может только человек с очень низкой адекватностью и заранее сформированным мнением. Такого всё равно не убедишь, ну будет другой предлог, какая разница.
Абсолютно согласен.
Кургинян сам же говорит, что это "маленькая песчинка", но доказательная база строится на "камнях". Политических - их разбирает Кургинян, социальных - их разбирает Анна Кудинова, и технико-экономических - их разбирает Юрий Вульфович Бялый, причем весьма подробно (много знает человек в технических вопросах). Потом Кургинян все это взаимоувязывает в целостную картину.

Меня, чесно говоря, фильм очень впечатлил. Больше 2 часов серьезного разговора с зрительской аудиторией, это извините, мало кому под силу. Млечин бы уже на первой бы десятиминутке засыпался бы.

Это новый жанр. Аналитическое кино.

Спасибо всем, кто готовил этот фильм к выпуску! Такого действительно недостает. Тяга к мысли пусть не у большого числа людей, но на этот запрос нужно давать ответ. Справедливо, честно, детально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.7.2010, 1:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Хотел добавить, что фильм ведь не только разжёванный материал. Он ведь ещё учит - как надо материал анализировать, на что обращать внимание, где искать и находить ловушки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Бялый
сообщение 30.7.2010, 22:47
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Актив
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 173



[size="5"][/size]
Цитата(Tapa @ 26.7.2010, 22:00) *
Да, она озвучивалась (и, совершенно независимо от фильма и до него, вскользь обсуждалась у нас на форуме, как помню, Даной и Пыльциным - то есть они оба это тоже слышали/читали, и могут помнить, где). А факт в том, что кроме шахтеров смены, работавшей в момент взрыва, под землей было зафиксировано два посторонних человека. Один - погибший, с мотком медной проволоки. Возможно, залез за цветметом (но значит, "левые" ходы есть, и ими пользуются). Второй получал помощь в больнице, и когда его стали записывать - резко сбежал. Очевидным образом чужой, никто его не опознал. Версия, что сбежал от скромности, как-то не убеждает.


Я впервые услышал о посторонних в шахте по радио Бизнес-FM. В Междуреченске начал расспрашивать тех, кто может что-то знать достоверно.
Представитель МЧС сообщил, что одного из погибших в шахте никто из смены не опознал, хотя никаких повреждений у него не было - мужик задохнулся. У этого погибшего была нештатная одежда, два ножа в карманах, и моток медного кабеля.
О втором постороннем, которого подняли из шахты и отвезли в больницу, сообщил дежурный милиционер (в больницу никого не пускали). Он сказал, что его побег после того, как ему оказали первую помощь, переполошил весь персонал, и что его тоже никто из соседей по палате не знал, хотя в смене все друг друга знают прекрасно - кто, на какой должности, с какого участка.
Другой информации об этих посторонних добыть не удалось. Возможно, что-то появится после того, как закончат расследование и объявят результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 5.8.2010, 11:47
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Фильм выложен на рутуб











--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.8.2010, 20:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Dimkos @ 28.7.2010, 2:48) *
Это примерно как распад СССР начался с Черноболя... Черное что-то, плохое... Предвестник еще большей трагедии, геополитической, историософской...


Чернобыль - слово украинское. В переводе означает "полынь" - горькая придорожная трава.

Трава полынь упоминается в Библии в последней части, в Откровениях Иоанна. За дословность цитаты не ручаюсь, но что-то типа: "И упала звезда полынь, и третья часть вод стала горькой".

Если верна теория о том, что катастрофа на Чернобыльской АЭС имеет рукотворный характер, то скорее всего, катастройщики не чурались библейских "откровений". Вернее, использовали строчку из самого известного в мире апокалиптического текста в своих целях.

Версию рукотворности катастрофы на ЧАЭС дополняет несколько сопутствующих обстоятельств. Реактор, установленный на станции, помимо электроэнергии мог вырабатывать оружейный плутоний. В виду планировавшегося развала СССР предполагалось вывезти из УССР термоядерное оружие. А также лишить Украину в будущем иметь возможность вырабатывать начинку для атомных бомб. Возможно, помимо этой основной задачи в ходе "аварии" на ЧАЭС решалась и второстепенная - сделать украинское руководство более послушным в реализации перестроечных планов по развалу общей страны.

Подчёркиваю, всё это только версия, у которой нет серьёзных документальных подтверждений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей А.Г.
сообщение 17.8.2010, 20:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 1797



Цитата(Lamanchskijj @ 17.8.2010, 21:10) *
...
Версию рукотворности катастрофы на ЧАЭС дополняет несколько сопутствующих обстоятельств. Реактор, установленный на станции, помимо электроэнергии мог вырабатывать оружейный плутоний. В виду планировавшегося развала СССР предполагалось вывезти из УССР термоядерное оружие. А также лишить Украину в будущем иметь возможность вырабатывать начинку для атомных бомб. Возможно, помимо этой основной задачи в ходе "аварии" на ЧАЭС решалась и второстепенная - сделать украинское руководство более послушным в реализации перестроечных планов по развалу общей страны.

1) После остановки ЧАЭС на Украине осталось 4 работающих АЭС - Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская.
2) Типы реакторов на них ВВЭР, отличаются от типа реактора ЧАЭС ( РБМК ).
3) И в ВВЭР, и в РБМК при "сгорании" урана вырабатывается плутоний.
4) При обычной работе АЭС в реакторах вырабатывается плутоний, не подходящий для создания ядерного оружия.
5) Для выработки оружейного плутония нормальная работа АЭС будет невозможна, энергоотдача загружаемого топлива упадет на порядок и более. Для последующей обработки топлива и добычи из него оружейного плутония придется создавать новые стуктуры при АЭС, старые рассчитаны на старые ( энергетические ) режимы работы.

Итого: взрыв на ЧАЭС теоретически не лишил Украину возможности вырабатывать оружейный плутоний, практически ни тогда, ни сейчас шаги для этого не предпринимались ( в заметных масштабах ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.8.2010, 22:10
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Андрей А.Г. @ 17.8.2010, 20:31) *
1) После остановки ЧАЭС на Украине осталось 4 работающих АЭС - Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская.
2) Типы реакторов на них ВВЭР, отличаются от типа реактора ЧАЭС ( РБМК ).
3) И в ВВЭР, и в РБМК при "сгорании" урана вырабатывается плутоний.
4) При обычной работе АЭС в реакторах вырабатывается плутоний, не подходящий для создания ядерного оружия.
5) Для выработки оружейного плутония нормальная работа АЭС будет невозможна, энергоотдача загружаемого топлива упадет на порядок и более. Для последующей обработки топлива и добычи из него оружейного плутония придется создавать новые стуктуры при АЭС, старые рассчитаны на старые ( энергетические ) режимы работы.

Итого: взрыв на ЧАЭС теоретически не лишил Украину возможности вырабатывать оружейный плутоний, практически ни тогда, ни сейчас шаги для этого не предпринимались ( в заметных масштабах ).

Если верна ваша информация, значит предложенная версия несостоятельна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 18.8.2010, 3:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата
Чернобыль - слово украинское. В переводе означает "полынь" - горькая придорожная трава.

Трава полынь упоминается в Библии в последней части, в Откровениях Иоанна. За дословность цитаты не ручаюсь, но что-то типа: "И упала звезда полынь, и третья часть вод стала горькой".

Если верна теория о том, что катастрофа на Чернобыльской АЭС имеет рукотворный характер, то скорее всего, катастройщики не чурались библейских "откровений". Вернее, использовали строчку из самого известного в мире апокалиптического текста в своих целях.


Возможно, что и не чурались.
Вот, запомнилось еще с тех времен:

ПОЛЫНЬ

Сколько ни читал, увы,
Не осилил и главы
Откровения святого
Иоанна Богослова.

Не по мне был этот пыл —
Смесь возмездия и гнева:
«Третий ангел вострубил...
И звезда упала с неба...

Имя сей звезде Полынь...»
(Что иначе — чернобыльник.)
А в Чернобыле теплынь,
Воздвигается могильник.


По шоссе везут бетон.
Щебень, трубы для азота.
Тут работа на потом
И на двести лет забота.

...Богослов был верой тверд,
И его не переспоришь...
Он предрек, что треть всех вод
Смертная загубит горечь.

Взял откуда Богослов
Для пророчеств основанья?
...Так что не до рапортов,
Тушей и соревнованья,

Не до громкого всего,
Не до перевыполненья...
И какое ж торжество,
Ежели захороненье?


Владимир Корнилов, 1986

Запомнились выделенные строки (выделение мое). Все остальное - лабуда, но эти строки и впрямь хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.8.2010, 5:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Андрей А.Г. @ 17.8.2010, 21:31) *
1) После остановки ЧАЭС на Украине осталось 4 работающих АЭС - Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская.
2) Типы реакторов на них ВВЭР, отличаются от типа реактора ЧАЭС ( РБМК ).
3) И в ВВЭР, и в РБМК при "сгорании" урана вырабатывается плутоний.
4) При обычной работе АЭС в реакторах вырабатывается плутоний, не подходящий для создания ядерного оружия.
5) Для выработки оружейного плутония нормальная работа АЭС будет невозможна, энергоотдача загружаемого топлива упадет на порядок и более. Для последующей обработки топлива и добычи из него оружейного плутония придется создавать новые стуктуры при АЭС, старые рассчитаны на старые ( энергетические ) режимы работы.

Итого: взрыв на ЧАЭС теоретически не лишил Украину возможности вырабатывать оружейный плутоний, практически ни тогда, ни сейчас шаги для этого не предпринимались ( в заметных масштабах ).

Добавлю по вопросу об особенностях РБМК. В том реакторе выявился положительный парореактивный эффект. Суть его проста. Вода в первом контуре теплоносителя одновременно выполняля роль поглотителя нейтронов. И когда её температура подняась выше критической - то есть она попросту закипела - то поглощение нейтронов уменьшилось. Реакция пошла быстрее, тепловыделение увеличилось, и так далее. Положительная обратная связь оказалась сильнее отрицательных связей, система раскачалась и вышла в режим обрушения. У водо-водяных реакторов (ВВЭР) такой режим, говорят, невозможен.
И ещё. Ссылок не могу привести - тогда читалось всё запоем, но отчётливо помню: там проводились эксперименты по измерению выбега генератора. Идея такова: отключается пар - и турбина вместе с генератором вращается по инерции, генератор вырабатывает энергию. Зачем это делалось - ума не приложу. Но если вспомнить о положительном парареактивном эффекте - становится понятной вся преступность таких экспериментов. Не сработала, как говорится, "защита от дурака".
Чем были вызваны эти эксперименты - не имею сведений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 18.8.2010, 10:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Виноградов @ 18.8.2010, 5:42) *
Добавлю по вопросу об особенностях РБМК. В том реакторе выявился положительный парореактивный эффект. Суть его проста. Вода в первом контуре теплоносителя одновременно выполняля роль поглотителя нейтронов. И когда её температура подняась выше критической - то есть она попросту закипела - то поглощение нейтронов уменьшилось. Реакция пошла быстрее, тепловыделение увеличилось, и так далее. Положительная обратная связь оказалась сильнее отрицательных связей, система раскачалась и вышла в режим обрушения. У водо-водяных реакторов (ВВЭР) такой режим, говорят, невозможен.
И ещё. Ссылок не могу привести - тогда читалось всё запоем, но отчётливо помню: там проводились эксперименты по измерению выбега генератора. Идея такова: отключается пар - и турбина вместе с генератором вращается по инерции, генератор вырабатывает энергию. Зачем это делалось - ума не приложу. Но если вспомнить о положительном парареактивном эффекте - становится понятной вся преступность таких экспериментов. Не сработала, как говорится, "защита от дурака".
Чем были вызваны эти эксперименты - не имею сведений.


А я что спорю?
Технические характеристики и параметры работы реакторов данного типа мне неизвестны.
Думаю, до конца не известны никому из присутсвующих.
Но то что советская атомная энергетика была "двойного назначения" - известно многим.

На дурака, действительно, не нужен нож,
Ему покажешь медный грошь,
И делай с ним что хошь! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей А.Г.
сообщение 18.8.2010, 12:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 1797



Цитата(Lamanchskijj @ 17.8.2010, 23:10) *
Если верна ваша информация, значит предложенная версия несостоятельна.

Эту информацию достаточно легко проверить, ключевые слова "реакторный плутоний", "оружейный плутоний".

Цитата(Виноградов @ 18.8.2010, 6:42) *
Добавлю по вопросу об особенностях РБМК. В том реакторе выявился положительный парореактивный эффект. Суть его проста. Вода в первом контуре теплоносителя одновременно выполняля роль поглотителя нейтронов. И когда её температура подняась выше критической - то есть она попросту закипела - то поглощение нейтронов уменьшилось. Реакция пошла быстрее, тепловыделение увеличилось, и так далее. Положительная обратная связь оказалась сильнее отрицательных связей, система раскачалась и вышла в режим обрушения. У водо-водяных реакторов (ВВЭР) такой режим, говорят, невозможен.
И ещё. Ссылок не могу привести - тогда читалось всё запоем, но отчётливо помню: там проводились эксперименты по измерению выбега генератора. Идея такова: отключается пар - и турбина вместе с генератором вращается по инерции, генератор вырабатывает энергию. Зачем это делалось - ума не приложу. Но если вспомнить о положительном парареактивном эффекте - становится понятной вся преступность таких экспериментов. Не сработала, как говорится, "защита от дурака".
Чем были вызваны эти эксперименты - не имею сведений.

Есть книга А.Дятлова "Как это было", в ней эти и другие вопросы с ЧАЭС рассмотренны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.9.2010, 8:07
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1978



В фильме все переиначено..
вопрос к создателям этого...так называемого "фильма":
А как на счет этого ролика?

http://my.mail.ru/community/shahteri/502A4...0B0055.html...- это тема - обсуждение ролика...почитайте комментарии.
http://rikt.ru/node/1543
http://video.mail.ru/mail/scorpion1980-80/_myvideo/5.html
То, что вы не захотели найти именно этот ролик...по крайней мере - подозрительно!


"НАЗЫВАЛ ли он (Козовой), зачем-то, уже ПОСЛЕ катастрофы, когда к нему пришли шахтеры, -большинство ШАХТЕРОВ ЛЕНТЯЯМИ и НЕУЧАМИ? Где об этом кто-то сказал? Какие при этом были привязки? На кого ссылаются? и т. д. "


Да, - называл...не была слова БОЛЬШИНСТВО, но - называл. Просмотрите еще раз ...и ЛЕНТЯИ и НЕУЧИ!...и пьяницы...

Более того, каким тоном он разговаривает с людьми, которые были в "шаге от смерти"....
И сделайте "разбор полетов" Козовому.....он тоже называет разные суммы зарплат....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 12.9.2010, 14:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Первая ссылка - обсуждение.
По второй ссылке

Forbidden

You don't have permission to access /embed.php on this server.
Apache/2.2.14 (FreeBSD) mod_ssl/2.2.14 OpenSSL/0.9.8e DAV/2 PHP/5.2.12 with Suhosin-Patch Server at clip.mezhdu.net Port 80

---------------
Видео посмотреть не могу.

По третьему ролику.
Где-то в районе 5м 15 сек Козовой говорит о том, кто просит квартиры - этот 3 дня работает, этот дочери просит, этот начальник участка, лодырь и бездельник.
Далее - можете раздать 1 квартиру, можете 5. Раздайте их тем кто прогуливает, кто спит в сбойках.

11 мин: "То, что выкрикивают наши рабочие на площади мне слышать неприятно. Если б я был пьяница. Он там значит живёт, на двух самолётах летает..."

Как видим, слово пьяница использовано не по отношению к рабочим.

11:50 "... места свободны, но некого ставить. Все хотят зарабатывать, но квалификация низкая. Знания никто повышать не хочет, трудиться не хотим, а у нас кумовство на шахтах. Все друг друга и ИТР и рабочие закрывают."
Далее он рассказывает как в час дня на девятом пласту 4 человека потушили фонари и прячутся в сбойках.

16:31 И хватит ходить пьяными и позорить себя. Это же вы себя позорите, не только меня. Ну меня отодрал губернатор публично. И лично и публично. Но это и вас он отодрал. И правильно сделал. Всё пустили на самотёк. Поэтому надо мобилизоваться..."

Ну и где же он называл? Может быть я что-то упустил? Назовите, на каких минутах...
Всё, что им сказано, сказано во вполне конкретном контексте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ликург
сообщение 22.9.2010, 13:41
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1841



Я во многом являюсь единомышленником С. Е. Кургиняна по его оценке ситуации в стране, но в данном случае считаю, что фильмом "Комната" нарушен принцип Лезвия Оккамы, про который он сам говорит в фильме. Не надо плодить новых сущностей, если все можно объяснить проще. Ну зачем удивляться тому, что на митинге показывали квитки с зарплатой не только шахтеров из забоя? Люди то пришли на митинг со всего города, возмущались вместе с шахтерами и поэтому делились своими горестями вместе с ними. А не у шахтеров зарплата как раз такая. По поводу директора. Что люди могут испытывать в такой ситуации к начальству , кроме ненависти. Вот и вспомнили его слова 2-3-х летней давности. Кстати, по- поводу зарплаты в 80 тысяч рублей я слышал еще одну версию, не проверяемую в фильме: я слышал, что так высказывались депутаты из "Единой России" от Кемеровской области на обсуждении в Гос. Думе. В частности, небезизвестный адвокат Макаров. Вполне это могло докатиться в искаженном виде в Междуречинск как высказывание директора. Ничего удивительного нет в том, что СМИ все эти слухи подхватили. Они так действуют практически с самого появления "свободы прессы" в 90-е годы. Пользуются слухами, печатают непроверенную инофрмацию, раздувают сенсации. Да что об этом говорить, Задорнов в своих юмористических передачах про это очень хорошо высказывается. Газета "Коммерсант" солидная настолько, насколько солиден наш бандитский бизнес и такая же сплетница, как и все. Про то, что погибло людей больше, чем официально объявлено, говорят про любую нашу катастрофу, про пожары, например.
Поэтому в целом то, конечно, рассматриваемый вопрос очень важен. Ясно, что все может быть, но, на мой взгляд, вероятность того, что это спецоперация не 20%, а 1%. Конечно, всегда лучше перебдить, чем недобдить. Но с другой стороны а вдруг мы пытаемся защитить себя от случайно падающего метеорита и не защищаем от других реальных опасностей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48