Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хакамада в передаче о глобализации, и её попытка поднять на смех Кургиняна
Боргил Храванон
сообщение 7.1.2011, 11:32
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Dana29 @ 6.1.2011, 20:19) *
Оба там были:



September 3, 2001
HELSINKI. President Putin laid flowers at the tombs of President Marshall Carl Mannerheim and President Urho Kekkonen at the Hietaniemi memorial cemetery.

http://archive.kremlin.ru/eng/events/photo...02_137708.shtml



April 21, 2009
HELSINKI. Dmitry Medvedev laid a wreath at the grave of former president of Finland Marshal Carl Mannerheim at the Hietaniemi memorial cemetery.

http://archive.kremlin.ru/eng/events/chron...04/215301.shtml

За уточнение спасибо.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 7.1.2011, 11:37
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(nil @ 6.1.2011, 16:57) *
"В "оранже" будет больше хаоса? Зато гнили и вранья меньше.
И, в конце концов оранжевый цвет - это красный, отравленный жёлтым. Жёлтый можно и отсепарировать."

Как говорят дети,"оба хуже"(я не о цветах, а о феноменах).

При прочих равных условиях - лучше то, что оставляет больше возможностей для маневра.
Конечно, и подо льдом река течёт, как говорят латыши (полбеды, что подо льдом холодно и дышать нечем). Это слабое утешение, если она течёт к незамерзающему водопаду.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 7.1.2011, 15:02
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Боргил Храванон @ 7.1.2011, 11:15) *
1. Тут важнее - не кто идёт по Красной, а кто на трибуне.
2. Мерзость ситуации создаётся исключительно историческим контекстом.

1. Для меня существенное значение и в том, и в другом.

2. За мерзость контекста ответствены те, кто создают такой мерзкий контекст.
За мерзость ситуации ответственны те, кто создают такую мерзкую ситуацию, не имея и не ведая ни стыда, ни совести!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a70
сообщение 7.1.2011, 18:34
Сообщение #124


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 36
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 2122



Цитата(Виноградов @ 7.1.2011, 12:31) *
Мне кажется, в Вашем объяснении феномена несовместимости гения и злодейства - в том, что человек, став злодеем, обесценивает свой ум, лишает себя подлинной силы - далеко не вся правда.
Не обижайтесь, но здесь я вижу рассуждения, подобные эзоповскому "зелен виноград!" и христианскому тезису воздаяния.
Но проблема мне видится куда как более глубокой. И ответ, мне кажется, лежит в иной плоскости.
Истинная нравственность - назовём это так, за неимением иного идентификатора, иного имени для неё - приходит лишь по размышлении зрелом. Если человек достаточно глубоко обдумал реальность, он неминуемо придёт к выводу о "невозможности зла", то есть к выводу о том, фундаментальные обоснования зла на поверку оказываются зыбкими и врЕменными. Что в плане вечности - они ничего не стоят. Может быть, в этом был потаённый смысл притч о замках на песке, вплоть до сказки о "Трёх поросятах" ? smile.gif
Не случайно ведь многие великие мыслители - и Л.Н.Толстой, и Альберт Швейцер, и Махатма Ганди, и многие другие приходили к тезисам, подобным толстовскому "Добро, Простота, Правда"?
Но однозначной причинно-следственной связи здесь нет - и не должно быть. Хотя бы потому что в таком случае возникает соблазн "откупиться праведностью". Не решать сложные проблемы ежедневно, в том числе - и во-первых - нравственные, а блюсти обряд. Не задумываясь о сути проблем, действовать "по уставу". "По заповедям". По "Моральному кодексу строителя коммунизма". При всём уважении к каждому из этих сводов правил и норм - они есть воплощение "соблазна простотой".
(Может быть, в этом и была ошибка Льва Николаевича Толстого?)
И тогда возникает то самое состояние, которое когда-то было обозначено (кажется, у Галича?) возгласом "Я знаю, как!" И тогда возникает ситуация, прописанная Е.Шварцем в "Убить дракона": как только ты победишь дракона - ты сам станешь драконом... (Замечание в скобках: не перестану восхищаться Олегом Янковским в последних кадрах того фильма.) Наверное, именно это имелось в виду в той знаменитой и загадочной фразе: "Увидишь Будду - убей его!"...
Вот что я имел в виду, в частности, рассуждая об отсутствии достаточно умных людей в "стане Сванидзе". Но, повторяю, "закона прямого действия" здесь не должно быть. Надо делать выбор каждый час, в каждой конкретной ситуации. И меня удивила та примитивная правда, которая вдруг высветилась на "Суде".
"Не может быть!" - подумал я. И задал тот вопрос коллегам.
Спасибо за Ваш ответ.

Я постоянно удивляюсь тому, как у нас умеют уходить во всякое словоблудие. Без обид. И я не в обиде на Вас. Просто мировосприятие у нас разное.
Однозначно, что человек может и вернуться к своей сути ( но потери из-за ошибочного поведения неизбежны), и погрузиться в дальнейшее саморазрушение. Эзоп здесь ни при чём. Дух - это суть человека, оттуда все источники его поведения. "Что посеет человек, то и пожнёт". Поэтому и нет в них ничего. Ветер и ничто - вот их содержимое, в которое они погружают страну. У нас в народе и говорят о таких: "Пустил по ветру".
Истиная нравственность только тогда становится частью человека и истиной для него, когда он отказывается от чего-то в угоду принципам, а не сиюминутным обстоятельствам, когда этот отказ режет по живому, когда и сиюминутное может быть реальным выходом из жестоких проблем, но ты продолжаешь "идти по воде", потому что тебе есть из-за чего сказать этому "выходу" :"НЕТ". Вы говорите о том, что "возле да около", а я о том, что реально работает на практике. Толстой ведь тоже был практиком... и коммунисты... Поэтому свод законов тут ни при чём. Это жизнь. И, однозначно, - бред сама формулировка "откупиться праведностью". Вы о чём вообще? В реальности? Или она у Вас такова, что размышления - и есть сама реальность.
Вы сами почитайте:"Не решать сложные проблемы ежедневно..." Мы о чём речь ведём? Или ведём речь - как блеснуть умом на форуме? Простите, но я не хочу больше возвращаться к этой теме. И ответ мне не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 7.1.2011, 18:51
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(a70 @ 7.1.2011, 18:34) *
Толстой ведь тоже был практиком...

Толстой, наконец-то "решившись", попытался "стать практиком" за считаные дни до смерти... И помер. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 7.1.2011, 18:54
Сообщение #126


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Боргил Храванон @ 7.1.2011, 11:32) *
За уточнение спасибо.

спасибо за исчерпывающую информацию!были оба-но в разное время!я ж говорю как наш куриный герб-куда один туда и другой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 7.1.2011, 19:09
Сообщение #127


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Боргил Храванон @ 7.1.2011, 11:11) *
Я просто предпочитаю точность - это во-первых. (Закатив глаза, декламируют боевую мантру "заокеанский план Даллеса", а когда уточнишь, что это текст не А. Даллеса а А. Иванова - отвечают: да разве это важно! ведь всё идёт строго по этому плану!!)
Во-вторых и в-главных, с Путина спрос несколько другой, ибо в нём до сих пор видят какую-никакую альтернативу "оранжу". Мнимую, кстати, потому что в числе исторического свежачка есть и румынский, и (подзабытый уже) первый грузинский, и албанский, и второй киргизский варианты.

с путина между прочим спрос ещё жоще-как с кукловода!я сомневаюсь что медведев мыслит самостоятельно!а насчёт "оранжа"так мы свой ложками хлебаем с 91-ого!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 7.1.2011, 19:27
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(nil @ 6.1.2011, 21:52) *
Интересно, а для Турции,например, за покорение Крыма или за победу в Русско-Турецкой войне покаялись бы? А еще кому должны? М.б., в конце концов, Германии?

запахнет большим баблом-извиняться не только за победу 45-год но за разгром немцев в 1242 на чудском озере невским и за куликово поле перед татарами и за бородино перед францией!а потом поклонимся перед "цивилизованным миром"и отдадим ключики от россии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 7.1.2011, 20:20
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(партизан @ 7.1.2011, 19:27) *
запахнет большим баблом-извиняться не только за победу 45-год но за разгром немцев в 1242 на чудском озере невским и за куликово поле перед татарами и за бородино перед францией!а потом поклонимся перед "цивилизованным миром"и отдадим ключики от россии!


Думаете, еще не все отдали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 8.1.2011, 0:13
Сообщение #130


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(nil @ 7.1.2011, 20:20) *
Думаете, еще не все отдали?

думаю что пока не от всего!от людей я думаю что пока не от всех!и это не вапрос цены а принципа!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 8.1.2011, 15:59
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Боюсь, это покажется оффтопом - но не пойму с ходу, в какую ветку это писать.
Мне вдруг подумалось, что все эти переименования округов и целых систем (подобно пресловутой полиции), нарочитое превращение страны в полицейское государство - скоро уже не только на поезде, но и на автобусе без удостоверения личности, заверенного или признаваемого полицией - нельзя будет ни проехать из города в город, ни войти в какое-либо учреждение - и многие другие признаки говорят - или намекают пока - что нас готовят к полновесной оккупации. Уже ведь есть и договоры о том. что войска "самого прогрессивного блока" могут войти к нам практически по своей прихоти, и остатки армии - каком-то странном состоянии (по крайней мере, мне кажется, что они могут оказаться в подчинении сторонних структур), и многое-многое другое.
Помогите разобраться - только ли у меня такое "осчусчение" складывается? Или это уже где-то обсуждалось? Или стоит создать новую ветку на эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 8.1.2011, 16:13
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 15:59) *
Боюсь, это покажется оффтопом - но не пойму с ходу, в какую ветку это писать.
Мне вдруг подумалось, что все эти переименования округов и целых систем (подобно пресловутой полиции), нарочитое превращение страны в полицейское государство - скоро уже не только на поезде, но и на автобусе без удостоверения личности, заверенного или признаваемого полицией - нельзя будет ни проехать из города в город, ни войти в какое-либо учреждение - и многие другие признаки говорят - или намекают пока - что нас готовят к полновесной оккупации. Уже ведь есть и договоры о том. что войска "самого прогрессивного блока" могут войти к нам практически по своей прихоти, и остатки армии - каком-то странном состоянии (по крайней мере, мне кажется, что они могут оказаться в подчинении сторонних структур), и многое-многое другое.
Помогите разобраться - только ли у меня такое "осчусчение" складывается? Или это уже где-то обсуждалось? Или стоит создать новую ветку на эту тему?
меня давно такие подозрения посещают. Еще когда создали МЧС, военизированную и регулярную. Но вот об этом можно поподробнее:
Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 15:59) *
Уже ведь есть и договоры о том. что войска "самого прогрессивного блока" могут войти к нам практически по своей прихоти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 8.1.2011, 16:17
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Dogada @ 8.1.2011, 16:13) *
меня давно такие подозрения посещают. Еще когда создали МЧС, военизированную и регулярную. Но вот об этом можно поподробнее:

Например, здесь: http://www.5-tv.ru/forum/topic/19998/ И там - ссылка на конкретный договор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 8.1.2011, 16:28
Сообщение #134


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 15:59) *
Боюсь, это покажется оффтопом - но не пойму с ходу, в какую ветку это писать.
Мне вдруг подумалось, что все эти переименования округов и целых систем (подобно пресловутой полиции), нарочитое превращение страны в полицейское государство - скоро уже не только на поезде, но и на автобусе без удостоверения личности, заверенного или признаваемого полицией - нельзя будет ни проехать из города в город, ни войти в какое-либо учреждение - и многие другие признаки говорят - или намекают пока - что нас готовят к полновесной оккупации. Уже ведь есть и договоры о том. что войска "самого прогрессивного блока" могут войти к нам практически по своей прихоти, и остатки армии - каком-то странном состоянии (по крайней мере, мне кажется, что они могут оказаться в подчинении сторонних структур), и многое-многое другое.
Помогите разобраться - только ли у меня такое "осчусчение" складывается? Или это уже где-то обсуждалось? Или стоит создать новую ветку на эту тему?

уверяю вас что такие "очучения" не у вас одного!!!не зря милицию переименовали в полицаев!заставляют всех госслужащих сдавать экзамен по английскому и следственный комитет при прокуратуре есть мысля переименовать в ФБР!!так что "голуби мира"скоро могут прилететь к нам устанавливать демократию с натовским рылом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 8.1.2011, 17:19
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 16:17) *
Например, здесь: http://www.5-tv.ru/forum/topic/19998/ И там - ссылка на конкретный договор.


Думаю, надо пристальнее вглядеться в опыт современного Ирака. Коллеги, читайте Наоми Кляйн!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.1.2011, 19:34
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 15:59) *
Боюсь, это покажется оффтопом - но не пойму с ходу, в какую ветку это писать.
Мне вдруг подумалось, что все эти переименования округов и целых систем (подобно пресловутой полиции), нарочитое превращение страны в полицейское государство - скоро уже не только на поезде, но и на автобусе без удостоверения личности, заверенного или признаваемого полицией - нельзя будет ни проехать из города в город, ни войти в какое-либо учреждение - и многие другие признаки говорят - или намекают пока - что нас готовят к полновесной оккупации. Уже ведь есть и договоры о том. что войска "самого прогрессивного блока" могут войти к нам практически по своей прихоти, и остатки армии - каком-то странном состоянии (по крайней мере, мне кажется, что они могут оказаться в подчинении сторонних структур), и многое-многое другое.
Помогите разобраться - только ли у меня такое "осчусчение" складывается? Или это уже где-то обсуждалось? Или стоит создать новую ветку на эту тему?

У меня ощущение более трагичное:
Период "ВВП - 2000/2008" - воспринимаю, как именно "процесс подготовки к полновесной оккупации".
Период же "ВВП-ДАМочкиного тандема" - уже и есть период, когда "процесс (полновесной оккупации) пошёл"... по нарастающей, т.е. с "ускорением"...
А договорённости о возможности ввода к нам войск "самого прогрессивного НАТО" сделаны явно на случай,
если народ вдруг вздумает рыпаться "безсмысленно и безпощадно".
"На всякий случай" нам "на выбор" заготовлены все возможные "варианты государственного устройства" -
от "монархии" (с уже подобранным набором "претендентов на трон" - от ДАМочки, к ВВП --> и далее...) и до "ливер-анархии"...
"Каравай - каравай... Кого хочешь выбирай!..." (с) - т.е. до распада России на удельные, уже раскупленные и распределённые "княжества"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 9.1.2011, 14:11
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(Виноградов @ 8.1.2011, 16:17) *
Например, здесь: http://www.5-tv.ru/forum/topic/19998/ И там - ссылка на конкретный договор.
вот дали мне мои товарищи ссылку. Может, кого и успокоит (но не меня). Просто я там ничего не поняла - фигня какая-то
http://www.inomnenie.ru/debate/3241/
"Последнее время все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы, под соусом «предательства» подается любая информация..."

Сообщение отредактировал Dogada - 9.1.2011, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий К
сообщение 16.1.2011, 0:19
Сообщение #138


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 2430



Цитата(партизан @ 7.1.2011, 19:09) *
с путина между прочим спрос ещё жоще-как с кукловода!я сомневаюсь что медведев мыслит самостоятельно!а насчёт "оранжа"так мы свой ложками хлебаем с 91-ого!!!

Медведев и Путин мыслят самостоятельно друг от друга. Просто их действия или пока бездействия по поводу восстановлению страны тождественно равны.
Подождите.Как кто-то говорил :"В России надо долго жить , чтобы увидеть ее развитие" . Такая уж у нас страна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий К
сообщение 16.1.2011, 0:29
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 2430



А вообще, товарищи, здесь же Хакамаду вроде критикуют , а вы перешли на Путина да на Медведева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 16.1.2011, 1:07
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Dogada @ 9.1.2011, 14:11) *
вот дали мне мои товарищи ссылку. Может, кого и успокоит (но не меня). Просто я там ничего не поняла - фигня какая-то

Это перепост из блога Н.Старикова, где он говорит, что договор с НАТО, согласно которого разрешено вторжение вражеских войск на нашу территорию в случае техногенных катастров, народных волнений и т.п. - утка.

Цитата(Юрий К @ 16.1.2011, 0:19) *
Медведев и Путин мыслят самостоятельно друг от друга...

Медведев - воспитанник (аспирант) Собчака, который ничему хорошему научить не мог по определению.
Путин из той же политтусовки, просто он там возник иначе и школу проходил не за партой, а в малиновом пиджаке.
Ни о какой самостоятельности, тем более мышления (!) и речи быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:43