Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Канада плюс США?
craneo
сообщение 31.3.2011, 19:43
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



это точно мировые цигане...крысы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 31.3.2011, 23:55
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Возвращаясь к арабским революциям, термин "исламский троцкизм" наиболее подходящий для сегоднящней ситуации. Немножко размытая беседа с затянувшимся вступлением, но заинтересованным прослушать стоит:

http://kobtv.narod.ru/lector/zaznobin/trockizm.html

Здесь же в разделе художественные фильмы есть небольшая, но хорошая коллекция советской кино-классики:

http://kobtv.narod.ru/film/ludi-i-zveri.html

Сообщение отредактировал Yeleneya - 31.3.2011, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 1.4.2011, 0:18
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(Seraphima @ 30.3.2011, 18:47) *
Вчера обратила внимание в новостях, что вроде как местное население стало активно выступать против повстанцев.

Вчера по новостным сводкам передали отрывок конференции НАТО кажется, на которой было признано, что среди тех самых "свободолюбивых ливийцев" не желающих жить "под гнётом" диктатора существуют группы Аль Каиды. По-моему после этого поддерживать повстанцев это чистое потворство международному терроризму. Странно, почему молчат Россия и Китай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 1.4.2011, 0:26
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



потому что деньги в Западных банках..не знаю как там Китай со своими ворами особо крупного размаха...а уж наши с непосильно нажитым и компроматом на них точно под колпаком и будут делать что им прикажут..и интересы страны здавать и молчать когда надо и предавать совсем уж открыто ..куда им бедным деться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 1.4.2011, 0:32
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Serge2581 @ 31.3.2011, 14:18) *
Странно, почему молчат Россия и Китай?


Официальные лица в России могут оказаться представителями счетократии, о которой говорил Кургинян. Молчат, потому что им сказали молчать. Хотя с Китаем этот номер вряд ли проходит.

Еще один вариант объяснения молчания Росии и Китая. Действия США и НАТО полнее раскрывают их обновленную стратегию и тактику. То есть промолчать и позволить им раскрыться - это прием "пассивной разведки". Ну и средств каолиция тоже много вкладывает, хотя они наверняка используют в основном устаревающие вооружения, чтобы хоть как-то оправдать их существование (не выбрасывать же!).

Путин назвал действия каолиции в Ливии "бессовестным крестовым походом". Лично он высказался.

Здесь про Китай http://www.inosmi.ru/africa/20110322/167603206.html

"В ведущей политической газете Китая в понедельник прозвучала резкая критика по поводу западных авиационных ударов против Ливии. Авторы сравнили эти удары с вторжением США и других стран в Ирак и Афганистан. Флагман коммунистической прессы Китая газета People's Daily сообщила в своем комментарии, что Соединенные Штаты и их союзники нарушают нормы международного права, и что в таких местах, как Ирак, «невыразимые страдания народа являются свидетельством этого и предостережением». «Военные атаки против Ливии - это третья попытка определенных стран по осуществлению вооруженных акций против суверенного государства – после войн в Ираке и Афганистане», - пишет газета."



Сообщение отредактировал Seraphima - 1.4.2011, 0:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийВ
сообщение 1.4.2011, 20:33
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.4.2010
Из: г.Оттава, Канада
Пользователь №: 1778



Что за дикий оффтоп устроили на двух последних страницах Seraphima сотоварищи? Модераторы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 1.4.2011, 20:45
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Давайте дальше знакомиться и обсуждать организационные вопросы нашего регионального клуба "Суть Времени" и наши задачи, если такие есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 2.4.2011, 6:03
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(craneo @ 31.3.2011, 17:26) *
потому что деньги в Западных банках..не знаю как там Китай со своими ворами особо крупного размаха...а уж наши с непосильно нажитым и компроматом на них точно под колпаком и будут делать что им прикажут..и интересы страны здавать и молчать когда надо и предавать совсем уж открыто ..куда им бедным деться

Это слишком упростительный вариант какой-то...мне кажется реальность сложней простых и банальных обвинений в "воровстве" и западных счетах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 2.4.2011, 6:06
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(ЮрийВ @ 1.4.2011, 13:33) *
Что за дикий оффтоп устроили на двух последних страницах Seraphima сотоварищи? Модераторы!

Постойте, обсуждение происходящего в мире в контексте знакомства с участниками под-форума является нарушением? Вы тут в роли цензора?? Или просто ябида?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 2.4.2011, 6:11
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(Seraphima @ 31.3.2011, 17:32) *
Официальные лица в России могут оказаться представителями счетократии, о которой говорил Кургинян. Молчат, потому что им сказали молчать. Хотя с Китаем этот номер вряд ли проходит.

Еще один вариант объяснения молчания Росии и Китая. Действия США и НАТО полнее раскрывают их обновленную стратегию и тактику. То есть промолчать и позволить им раскрыться - это прием "пассивной разведки". Ну и средств каолиция тоже много вкладывает, хотя они наверняка используют в основном устаревающие вооружения, чтобы хоть как-то оправдать их существование (не выбрасывать же!).



Во второй вариант мне верится больше. Кургинян как-то говорил о том, что Путин с Медведевым больше похожи на либералов-государственников, которые мечутся из стороны в сторону, не желая разрывать с Европой, но и пытаясь сохранить суверенность России, что в результате сказывается на отсутствии у России твёрдой позиции во внешн. политике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 2.4.2011, 18:11
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Цитата(Adi @ 2.4.2011, 13:49) *
Кстати, полезно посмотреть Открытую студию по теме "Прощай Сталинизм!".
http://5-tv.ru/programs/broadcast/506208/
там господин Федотов весьма интересные вещи говорит.
В частности, когда речь зашла о референдуме, где будет ставиться примерно такой вопрос: "Считаете ли вы правильным провести десталинизацию?"
Федотов, не моргнув глазом сказал, что вопрос будет стоять так "Хотите ли вы жить в тоталитарном обществе?"
После чего Сергей Ервандович очень эмоционально отреагировал -)

А вот ссылка на стенограмму встречи Медведева и Совета
http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/transcripts/10194
Занимательное чтение, надо признать. г. Караганов совершенно спокойно использцует термин "самогенацид"

Сейчас занимаюсь тем, что распространяю сей проект среди коллег и знакомых. Чтобы потом не говорили "А мы не знали!"


В Сути-9 говорилось о некоем совете по каким-то правам во главе с каким-то г-ном Федотовым, совершенно новая для меня информация и поэтому посмею слямзить с соседней ветки цитату т.к порой нет времени просмотреть весь форум, а упустить важное нельзя.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/01/835079.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 3.4.2011, 0:41
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Yeleneya @ 2.4.2011, 9:11) *
В Сути-9 говорилось о некоем совете по каким-то правам во главе с каким-то г-ном Федотовым,


Это Федотов, который с октября 2010 — советник Президента РФ и председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Правозаshitник, прошу прощения.

На Regnum опубликована статья "Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну". Там полностью приводятся "Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении" (без приложений).

http://www.regnum.ru/news/polit/1386515.html#ixzz1IOr7fAVu

Как написал Дмитрий Пучков на oper.ru:

"Наконец-то сказано главное: русский народ — ненормален.
Его будут демократически исправлять.

Фотка дедушки в советской форме?
Пять лет лагерей, каяться.

Не признаёшь свою страну преступной?
Десять лет лагерей, там осознаешь."
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607858

Сообщение отредактировал Seraphima - 3.4.2011, 0:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 3.4.2011, 11:03
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Seraphima, спасибо Вам за интересные и полезные ссылки, особенно опер.ру. Эпоха великого инквизитора идет на смену эпохе великого комбинатора.
Будут ли учитываться votes при голосованиях АКСИО голоса из дальнего зарубежья без наличия российского гражданства? Я родом из Казахстана, наверное стоит подать апликацию в российское посольство, и Россия и Англия признают двойное гражданство. Этот вопрос скорее всего к ЭТЦ, но может быть у кого-то похожая ситуация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 4.4.2011, 2:53
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Yeleneya @ 3.4.2011, 2:03) *
Будут ли учитываться votes при голосованиях АКСИО голоса из дальнего зарубежья без наличия российского гражданства? Я родом из Казахстана, наверное стоит подать апликацию в российское посольство, и Россия и Англия признают двойное гражданство. Этот вопрос скорее всего к ЭТЦ, но может быть у кого-то похожая ситуация?


Меня тоже интересует возможность участия в голосовании, хотя у меня есть российское гражданство, но я далеко от родины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 4.4.2011, 5:32
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



http://kramtp.info/news/13/full/id=14666
СМОТРЕТЬ ВСЕМ...ИНТЕРВЬЮ ЛУКАШЕНКО ГАЗЕТЕ ВАШИНГТОН ПОСТ)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tundra
сообщение 4.4.2011, 11:48
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3476



Минус советская власть - статья в Газете.Ру
http://www.gazeta.ru/comments/2011/04/01_e_3572153.shtml

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийВ
сообщение 4.4.2011, 17:46
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.4.2010
Из: г.Оттава, Канада
Пользователь №: 1778



Цитата(Serge2581 @ 1.4.2011, 23:06) *
Постойте, обсуждение происходящего в мире в контексте знакомства с участниками под-форума является нарушением? Вы тут в роли цензора?? Или просто ябида?

Насколько я понимаю, региональные форумы созданы для (буквально) :
Цитата
В данный раздел будет выкладываться весь полезный опыт наработанный ячейками...

(отсюда)
Т.е. кто то выполнил какую то работу на местах и выложил сюда свой опыт. В нашей же теме - и про Ливию и про Горбачёва...
Причём тут ябеда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 4.4.2011, 20:41
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(ЮрийВ @ 4.4.2011, 7:46) *
(отсюда)
Т.е. кто то выполнил какую то работу на местах и выложил сюда свой опыт.


Я согласна, что мы пофлудили не по теме. Есть отдельные темы про Ливию и, вероятно, про Горбачева тоже. Тем не менее, обмен мнениями по отвлеченным вопросам здесь позволяет нам интегрироваться как группе, а не отдельным членам форума.

Я так поняла, что для Канады и США коллективная работа "на местах" пока невозможна, так как мы все живем в разных городах. Поэтому мы пытаемся общаться здесь.

То есть "на местах" для нас - это пока что здесь blink.gif

И , главное, еще не было нормальной дискусси по поводу того, что мы, как разбросанная в зарубежном пространстве группа, можем предложить. Нужна ли активность сторонников "Сути Времени" за рубежами России? И если да, то какая? В этом направлении надо бы пообщаться, если кому-то интересно. Мне - да. Некоторый оффтоп избежать будет невозможно.

Сообщение отредактировал Seraphima - 4.4.2011, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 4.4.2011, 20:49
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Цитата(ЮрийВ @ 4.4.2011, 18:46) *
Насколько я понимаю, региональные форумы созданы для (буквально) :

(отсюда)
Т.е. кто то выполнил какую то работу на местах и выложил сюда свой опыт. В нашей же теме - и про Ливию и про Горбачёва...
Причём тут ябеда?



Здравствуйте, Юрий!

Нас так мало здесь на форуме (в реале я уверена нас, единомышленников гораздо больше) и так мы разбросались но белу свету, думаю большим достижением является уже то, что все мы здесь сегодня собрались. Юрий, если Вы не против, расскажите, что Вы читаете на данный момент, вместе обсудить прочитанное - уже мини-акция, как сказал С.Кургинян, обмениваться информацией, держать что называется руку на пульсе - тоже, если хотите позитивная позиция. Я сейчас с удовольствием перечитываю Николая Лескова. В "Очарованном страннике" есть такие незабываемые строчки из беседы монаха Ивана Северьяныча с попутчиками:
- Вот меня и оптустили, и я теперь на Богомоление в Соловки к Засиме и Савватию благословился и пробираюсь. Везде был, а их не видел и хочу им перед смертью поклониться.
- Отчего же "перед смертью"? Разве вы больны?
- Нет-с, не болен; а все по тому же случаю, что скоро надо будет воевать.
- Позвольте; как же это вы опять про войну говорите?
- Да-с.
- Стало быть, вам "Благое молчание" не помогло?
- Не могу знать-с; усиливаюсь, молчу, а дух одолевает.
- Что же он?
- Всё своё внушает: "ополчайся".
- Разве вы и сами собираетесь идти воевать?
- А как же-с? Непременно-с: мне за народ очень помереть хочется.
- Как же вы: в клобуке и в рясе пойдёте воевать?
- Нет-с; я тогда клобучок сниму, а амуничку надену.
Проговорив это, очарованный странник как бы вновь ощутил на себе наитие вещательного духа и впал в тихую сосредоточенность, которой никто из собеседников не позволил себе прервать ни одним новым вопросом."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 4.4.2011, 21:58
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Yeleneya @ 4.4.2011, 11:49) *
Я сейчас с удовольствием перечитываю Николая Лескова. В "Очарованном страннике" есть такие незабываемые строчки из беседы монаха Ивана Северьяныча с попутчиками:


Спасибо за Лескова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:35