Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по программе СУТЬ ВРЕМЕНИ
Zlobber
сообщение 24.2.2011, 13:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2698



Всем доброго дня.
На мой взгляд, основная проблема нашего с вами общества заключается в отсутствии национальной идеи, либо как вам будет ближе - наднациональной идеи. Коммунизм конечно как идея неплох, но в том виде в каком он есть на сегодня - сердца не "зажжет". А без энтузиазма, без жертвенности, без Веры в эту идею - смысла не будет. Опираться на интеллегенцию на мой взгляд - глупо. В данном вопросе, я полностью поддерживаю Ленина, сказавшего очень про интеллегенцию верно и точно. Среднего класса в нашей стране нет, значит остается - пролетариат и некая аморфная прослойка как бы менеджеров - "офисный планктон". И опять мы упремся в отсутствие этого катализатора для кристаллизации, у нас нет вменяемой и внятной, понятной практически для каждого идеалогии. Какие есть ваши предложения? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 27.2.2011, 9:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Zlobber @ 24.2.2011, 13:28) *
На мой взгляд, основная проблема нашего с вами общества заключается в отсутствии национальной идеи, либо как вам будет ближе - наднациональной идеи.
... у нас нет вменяемой и внятной, понятной практически для каждого идеалогии. Какие есть ваши предложения? (с)

Да.
Но увы, не все понимают важность этого "отсутствия НИ".
Ответ на Ваш вопрос 2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
см. ссылку в моей подписи


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 1.3.2011, 11:11
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Уважаемый ZaRus1, Вами проделана огромная нужная работа, однако осмыслить её с таким кол-вом деталей и сложноподчиненных конструкций нахрапом не легко. И это, увы, существенная недоработка. Так чтобы при необходимости без умняков зацепить и быстро объяснить зашоренному сознанию "что к чему". С благодарностью принимаю упоминание о генетическом укоренении коллективизма! Аплодирую третьему критерию (из > 30!) качества Национальной Идеи в той версии, что "до рождения и после смерти". Вот только... Вы же сами выше пишете, что невозможно навязать Н.И.? Так что ж мы проверяем? Реально, она есть всегда и не зависит от текущей конъюнктуры: "как в религиях", только по-настоящему. Она непреходяща и фундаментальна. Написана (пишется!) не на TurboVisualBasic++, а скорее на Ассемблере. Зато каждый нолик или единичка в этом коде - кем-то прожитая жизнь..
Пожалуй, я открою новую тему. Приглашаю к обсужению: Суть Времён.


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 2.3.2011, 15:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Цитата(Zlobber @ 24.2.2011, 13:28) *
Всем доброго дня.
На мой взгляд, основная проблема нашего с вами общества заключается в отсутствии национальной идеи, либо как вам будет ближе - наднациональной идеи. Коммунизм конечно как идея неплох, но в том виде в каком он есть на сегодня - сердца не "зажжет". А без энтузиазма, без жертвенности, без Веры в эту идею - смысла не будет. Опираться на интеллегенцию на мой взгляд - глупо. В данном вопросе, я полностью поддерживаю Ленина, сказавшего очень про интеллегенцию верно и точно. Среднего класса в нашей стране нет, значит остается - пролетариат и некая аморфная прослойка как бы менеджеров - "офисный планктон". И опять мы упремся в отсутствие этого катализатора для кристаллизации, у нас нет вменяемой и внятной, понятной практически для каждого идеалогии.
Какие есть ваши предложения? (с)

Наши предложения...
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry22347

Аргументы для Сергея КУРГИНЯНА:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?s=...ost&p=23801
...и четыре сообщения ниже этого...


Уважаемый Администратор Форума ЭТЦ,
убедительно прошу Вас, передайте эти 2 ссылки Сергею Ервандовичу КУРГИНЯНУ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihaProfi
сообщение 9.3.2011, 18:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2964



Посмотрел несколько передач «Суть времени».
Кургинян уже отдал на растерзание США и мусульман Израиль.
Не США воссоздали Израиль и не для США Израиль воссоздавался.
Израиль не будет падать на колени перед США и мусульманами, отнюдь, а совсем наоборот.
Это первая ошибка Кургиняна.
Вторая ошибка.
А с чего это Кургинян взял, что Китай и Индия, и в последующем Япония, допустят своего уничтожения мусульманами?
Совсем наоборот, это мусульманам надо думать, чтобы их не уничтожили Китай и Индия.
Так что США никак не смогут столкнуть мусульман с Китаем и Индией.
Кургинян, США не всемогущи, отнюдь.
Как Рим не был силен, он пал.
Как Чингиз – хан не был умен, его потомки не сумели удержать империю.
Кургинян, прежде, чем рассуждать о первородстве, и кто кого продал, и купил за чечевичную похлебку, подумайте об очень простом, о воссоздании Израиля.
И пока, вы, Кургинян, не поймете, почему произошло воссоздание Израиля, вам будет не понять, что евреи по рождению обладают первородством.
В этом Кургинян ваша главная ошибка.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 9.3.2011, 19:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(MihaProfi @ 9.3.2011, 18:13) *
Не США воссоздали Израиль и не для США Израиль воссоздавался.
Израиль не будет падать на колени перед США и мусульманами, отнюдь, а совсем наоборот.
Это первая ошибка Кургиняна.


Всё это замечательно, но если вспомнить, что Израиль держится в основном за счёт помощи США, то когда США эту помощь перестанут оказывать, а радикалисты объединятся....

Цитата(MihaProfi @ 9.3.2011, 18:13) *
Вторая ошибка.
А с чего это Кургинян взял, что Китай и Индия, и в последующем Япония, допустят своего уничтожения мусульманами?
Совсем наоборот, это мусульманам надо думать, чтобы их не уничтожили Китай и Индия.

Внутри Китая и Индии есть разные течения. В Китае есть мусульманская часть общества. В Индии также. Если эти настроения подогревать, что разлом произойдёт изнутри. А если в регионе будет неспокойно, если на границах будут то беженцы, то террористы, то спокойно развиваться эти страны и весь регион не смогут.

Цитата(MihaProfi @ 9.3.2011, 18:13) *
Кургинян, прежде, чем рассуждать о первородстве, и кто кого продал, и купил за чечевичную похлебку, подумайте об очень простом, о воссоздании Израиля.
И пока, вы, Кургинян, не поймете, почему произошло воссоздание Израиля, вам будет не понять, что евреи по рождению обладают первородством.
В этом Кургинян ваша главная ошибка.

Вот за это вообще полагается бан. Но на первый раз предупреждение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihaProfi
сообщение 9.3.2011, 22:55
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2964



Цитата(pamir @ 9.3.2011, 19:31) *
Всё это замечательно, но если вспомнить, что Израиль держится в основном за счёт помощи США, то когда США эту помощь перестанут оказывать, а радикалисты объединятся....


Вы заблуждаетесь.
Посмотрите на бюджет Израиля.
Да США оказывают некоторую экономическую помощь, да США обеспечивают политическое прикрытие Израиля.
Однако очень часто США вынуждены и сдерживать Израиль.
А мусульмане и так объединяются.
И именно как умма.
А умма, кроме себя никого не признает.
Так что, Израилю придется вновь ответить ударом на угрозы уммы по уничтожению Израиля.


Внутри Китая и Индии есть разные течения. В Китае есть мусульманская часть общества. В Индии также. Если эти настроения подогревать, что разлом произойдёт изнутри. А если в регионе будет неспокойно, если на границах будут то беженцы, то террористы, то спокойно развиваться эти страны и весь регион не смогут.

Слишком много если.
Китай и Индия видят все происходящее, и будут подавлять мусульман у себя.
Сумела же Индия разъединить Пакистан.
И террористов тоже прикончат, не будут с ними так возиться, как у нас.


Вот за это вообще полагается бан. Но на первый раз предупреждение.


Кургинян, безапелляционно рассуждает о чечевичной похлебке, не имея ни малейшего представления о сути, однако вы ему бан не делаете.
Кургинян сам заявляет, что он может много поговорить о чечевичной похлебке, и скажу вам, и Кургиняну, что далее разговоров о чечевичной похлебке он не продвинулся.
Впрочем если Кургинян желает, могу лично ему доказать что он нечего не смыслит в сути чечевичной похлебки.
Желаете?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.3.2011, 0:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата
Впрочем если Кургинян желает, могу лично ему доказать что он нечего не смыслит в сути чечевичной похлебки.
Желаете?


Нет, МЫ не желаем читать здесь все эти бредни.
А ВЫ, если желаете что-либо доказать лично Кургиняну, то отправьте ему письмо на электронный адрес.
А на форуме нечего чушь писать - не забор.

Сообщение отредактировал Dana29 - 10.3.2011, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihaProfi
сообщение 10.3.2011, 0:45
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2964



Нет, МЫ не желаем читать здесь все эти бредни.

Без проблем.
Не сходятся бредни Кургиняна с моими вопросами, вот и все.

А ВЫ, если желаете что-либо доказать лично Кургиняну, то отправьте ему письмо на электронный адрес.


Простите великодушно.
Абсолютно ясно, что Кургинян нечего не смыслит в первородстве евреев, и вам такое не нравится.
Доказывать нечего Кургиняну не собираюсь.
Если он желает, могу с ним порассуждать на тему чечевичной похлебки.
Не будете ли вы так любезны, указать личный электронный адрес Кургиняна, сам не нашел?

А на форуме нечего чушь писать - не забор.

Когда, ваш Кургинян профанирует, вы его не корите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.3.2011, 3:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Просил же не хамить. Конструктива - ноль. Фактов - ноль. Лишь ярлыки.
Это бан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 10.3.2011, 10:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Израиль не будет падать на колени... MihaProfi, Вы живёте в мире иллюзий! Они вам очень нравятся, но к реальности не имеют никакого отношения!! Израилем управляют примерно 100 семей! Это шестёрки американские. Американоцентричный мир. Ребята молятся на штаты!! Они сольют Израиль, как только это понадобится Вашингтону!! Израиль как и Россия НЕ является государством!!! Их суверенитет сильно ограничен!!! Хотя, в каких-то вопросах свободы у Израиля больше, чем у России, но... Израиль НЕ является самостоятельной единицей!!! Он, конечно, сопротивляется, отбивается, но... Сопротивляется Израиль ровно на столько, на сколько ему позволяет Вашингтон!!! Безопасность Израиля не в руках Израиля!!! Все судьбоносные для Израиля решения принимаются в Вашингтоне!! В Израиле как и в России элита НЕнациональная!!! Элита то же либерастическая!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 10.3.2011, 10:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(MihaProfi @ 9.3.2011, 18:13) *
Как Чингиз – хан не был умен, его потомки не сумели удержать империю.

Его империя до сих пор жива rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 10.3.2011, 12:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Цитата(Соло @ 10.3.2011, 10:56) *
Его империя до сих пор жива rolleyes.gif

Абсолютно верно!! Его ИМПЕРИЯ - ЭТО МЫ С ВАМИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpaceTime
сообщение 11.3.2011, 14:15
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3034



Цитата(Zlobber @ 24.2.2011, 13:28) *
Всем доброго дня.
На мой взгляд, основная проблема нашего с вами общества заключается в отсутствии национальной идеи, либо как вам будет ближе - наднациональной идеи. Коммунизм конечно как идея неплох, но в том виде в каком он есть на сегодня - сердца не "зажжет". А без энтузиазма, без жертвенности, без Веры в эту идею - смысла не будет. Опираться на интеллегенцию на мой взгляд - глупо. В данном вопросе, я полностью поддерживаю Ленина, сказавшего очень про интеллегенцию верно и точно. Среднего класса в нашей стране нет, значит остается - пролетариат и некая аморфная прослойка как бы менеджеров - "офисный планктон". И опять мы упремся в отсутствие этого катализатора для кристаллизации, у нас нет вменяемой и внятной, понятной практически для каждого идеалогии. Какие есть ваши предложения? (с)


Очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.
Это я о национальной идее России.
Самая простая формулировка национальной идеи звучит так: "Нация должна выжить"
Вот и все. Но нам ведь этого мало! А почему? Ответ - ниже:

Когда мы ищем русскую нацию в России, наверное неплохо бы посмотреть откуда все началось.
Ведь в "момент" группировки княжеств вокруг Москвы они имели свои имена: вятичи, кривичи, московиты, наверное и т.д.
Т.е. каждое княжество было протонацией.
Так когда все эти княжества, а главное люди внутри них перестали делить себя на вятичей и кривичей, а стали называть себя русскими?
Я не историк, поэтому буду пользоваться общедоступными данными.

Ничто так не объединяет как общее дело.
Какое же общее дело было у всех "русских" княжеств?
Я ставлю "русских" в кавычки, потому что до определенного момента, по видимому, никаких "русских" княжеств не было.
Они стали называться так позже, после совершения некоего общего действия, после которого все получили один признак.
А до этого момента их условно можно назвать славянскими.
Общим делом у всех славянских княжеств была, по видимому, борьба-соперничество с Ордой.
А значит общим делом, которое могло сформировать общий признак могла быть победа на Куликовом поле (или стояние на реке Угре).
Победа над "Ордой" на Куликовом поле (стояние на Угре) уже могла сформировала официально общий признак русскости,
к которому приятно было соответствовать т.к. просто утилитарно - приятно быть победителем или с победителями на возрастающем
витке истории.
Откуда взялось само слово - русский я здесь рассматривать не буду. Я и не филолог.
Но моя гипотеза в том, что официально стать одним государством уже без княжеского деления мог сподвигнуть именно
факт общего организованного т.е. ЦИВИЛИЗОВАННОГО действия против общего противника.
И это цивилизованное действие и обусловившая его социальная организация не могла не получить собственного имени.
А то, что это название русский это совершенно в данном случае не важно.
Важно то, что не было изначально маленькой нации русских, которая потом стала большой.
Были разные народы-нации, которые были объединены в процессе исторического развития и действий в нем
названием - русские.
Таким образом, если верно мое предположение, то слово русский обозначало не нацию,
а принадлежность к ЦИВИЛИЗАЦИОННОМУ ТИПУ, также как в римской цивилизации римлянин это не итальянец - это
статус и цивилизационный тип. Насколько мне известно статус римского гражданина, тем кто не был им по праву рождения
давали за заслуги перед империей т.е. за развитие и поддержание ее цивилизационной структуры и пространства.

Со временем новоиспеченные русские вполне могли сложиться в нацию, но...
Всего через 40 с небольшим лет после стояния на Угре (1480), старец Фелофей формулирует "Москва - Третий Рим".
Как известно первые два "Рима": собственно Римская империя и Византия это были классические ИМПЕРИИ и ЦИВИЛИЗАЦИИ.
А значит не успела нация русских сформироваться, как она восприняла новые цивилизационные задачи.
И именно восприняла потому, что не успела сформироваться как нация. Еще были живы цивилизационные, объединительные механизмы
и память об успешности их действий была свежа.

Да, конечно, строилось и национальное государство ибо государство это способ существования нации,
а империя - способ существования цивилизации. Достаточно вспомнить, что еще при Иване Грозном о будущих "русских"
говорили - московиты! Грозный подавил брожения внутри нации - уничтожив Новгород.
Затем состоялся кризис 1612 года.
И уже наверное именно после 1612 года окончательно исчезли московиты и новгородцы и появились русские.
Казалось бы - вот удобные момент для формирования именно чистой нации.

Ан нет. Начинается движение в Сибирь в слабеющую Орду. Ведь инерция цивилизационного строительства у русских
это уже несколько СОТЕН ЛЕТ!!! О том что это движение было именно цивилизационным, говорят скромные силы, которыми
Сибирь была "присоединена". Не было в Сибири особой партизанщины от этого присоединения. А уж просторы то позволяли.

Далее Петр уже прямо назвал Россию - империей. Зафиксировав ее цивилизационный статус.
И снова русской нации не дает "окуклиться" расширение государства. И каждое расширений усиливает
цивилизационную составляющую.

Наконец, при СССР цивилизационное предложение "русских" стало мировым.
В СССР, кстати, был интуитивно найден изящный выход из неразберихи:
русский - как национальность и русский - как цивилизационный тип.
Представитель цивилизационного типа стал называться - советский человек, к которому обращались - товарищ.
Т.е. тут то и возникла национальность - русский т.к. цивилизационный тип получил свое имя, обращение и социально-культурные характеристики.

Таким образом, цивилизационный опыт Руси-Москвы-России-СССР имеет тысячелетнюю историю.

После распада СССР - те кто остался носителями цивилизационной идеи - уменьшились, но не исчезли!
Эти люди есть в Грузии и Таджикистане, Украине и Казахстане. Они везде есть.
Почему они есть? Да потому что у них есть своя точка сборки, свое общее дело - победа в Великой Отечественной Войне!
Они еще могут мобилизовать свой цивилизационный потенциал, оперевшись на эгрегор предков.
Этот эгрегор очень мощный. И, как справедливо заметил, Кургинян - за 20 лет его конечно покусали но не сломали.
Сейчас уже совершенно очевидно, что деление не принесло народам бывшего СССР улучшения условий развития.
Кое-как зацепились за жизнь, кто - лучше, кто - хуже. Графики же С.Г.Кара-Мурзы (http://sg-karamurza.livejournal.com/) это неопровержимо доказывают.
Почему при таком падении производства мы еще живы? Да потому, что ничего нового не строим, кроме трубопроводов!!!

Но зачем вообще строить цивилизацию? Может и без нее можно обойтись?
Потому что без этого цивилизационного строительства Россия не сможет удержать ни границ, ни культуры.
И вот почему:

Я уверен, что построение нации - объявленной Президентом Медведевым - ошибка.
Нацию "россиянин" построить - невозможно без схлопывания России по аналогии со схлопыванием Османской империи до размеров Турции.
Национальное государство в идеале имеет ситуацию, когда границы проживания народа совпадают с политическими границами при 100% национальной чистоте внутри.

Куда Президент Медведев собирается, например, записать Волжских Татар? В какую нацию? Ни они, ни другие народы России не поддержат строительство национального государства, т.к. у них свои нации, но могут поддержать строительство цивилизации т.к. ЦИВИЛИЗАЦИЯ (ИМХО) это способ развития народов (наций) с минимумом кровопролития.

Но вопрос о цивилизации не ставится т.к. для цивилизации нужно первородство более высшего и тонкого порядка, чем даже для нации.
Этот вопрос - даже будучи только поставленным - разом смоет все чечевичные помои, которые вылили на голову нашего первородства.
А только строительство цивилизации, по моему мнению, и есть минимальный масштаб при котором Россия - сохраняется.
Однако мы, привыкли себя, благодаря СМИ характеризовать как некоторую территорию противостоящую "цивилизованным странам". Ну какое тут может быть первородство?

Итак в итоге строительство национального государство в России в нынешних границах невозможно по 3-м причинам:
1. Большое количество носителей именно цивилизационного строительства
2. Упертость этих носителей, благодаря тысячелетней тренировке
3. Протесты национальных республик вплоть до отделения и схлопывани России до размера времен Ивана Грозного.

Вот на чем можно строить/возрождать нашу цивилизацию - это как раз предмет исследования.
Причем исследования глубокого, но быстрого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 11.3.2011, 22:23
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Вполне, кстати, рационально для мотивации к сохранению Российской Федерации. К сожалению, для выхода в новое качество, для обретения четвёртого сверхмодерного пути, для возрождения Pax Ruthenia этого будет не достаточно.. Но тем не менее, по-крайней мере, понятны первые реальные шаги, чтобы начать.


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XoxoL
сообщение 12.3.2011, 4:11
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2511



вот обломится кургинян, если окажется, что сша израиль никуда сливать не собираются, а наоборот будут только укреплять. что скажет тогда наш политолог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 12.3.2011, 6:26
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (XoxoL @ 12.3.2011, 7:11) *
вот обломится кургинян, если окажется, что сша израиль никуда сливать не собираются, а наоборот будут только укреплять. что скажет тогда наш политолог?

как можно устраивать на ближнем востоке такой бардак хаос и чтобы Израилю от этого ничего не было ?
Очевидно, чем спокойнее вокруг Израиля тем спокойнее и в самом Израиле.
Антагонизм между арабами и евреями будет только расти.

По-этому вопрос - в чем будет выражаться, так сказать, "несливание" Израиля в таких условиях ?
Почему количество желающих вернуть оккупированные территории должно стать меньше ?
Короче - как в таких условиях антагонизм будет убывать не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 12.3.2011, 15:09
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(XoxoL @ 12.3.2011, 4:11) *
вот обломится кургинян, если окажется, что сша израиль никуда сливать не собираются, а наоборот будут только укреплять. что скажет тогда наш политолог?


И вообще, Кургиняну так пахать на Израиль, и слить его? Какой смысл? А для чего тогда они форум создавали?

ДАЮ ПЕРЕЧЕТЬ КОНФЕРЕНЦИЙ, ПРОВЕДЕННЫХ ЦЕНТРОМ КУРГИНЯНА.

Конференция "Реальная война"

Мир после 11 сентября. Место в нём России и Израиля (2001 - 2002)

Российско-Израильский семинар (2002)

Семинар в Чандигархе (Индия, 2005 год)

Ближневосточные стратегические проблемы - российско-израильский семинар (Москва, 4 декабря 2006 года)

РОССИЯ, ИНДИЯ, ИЗРАИЛЬ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ
(Подмосковье, 29-30 июня 2006)

Израиль, Россия – и иранский бурлящий котел
(Израиль, 13 ноября 2006 года)

Новые тенденции в международной политике: взгляд из России и Израиля (Подмосковье, 28 июня 2007 года)

Принятие стратегических решений как психологическая проблема (Подмосковье, 5 сентября 2007 г.)

Новый мир: возможности, позиции, конфигурации (23-24 июня 2009г.)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 12.3.2011, 15:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
вот обломится кургинян, если окажется, что сша израиль никуда сливать не собираются, а наоборот будут только укреплять. что скажет тогда наш политолог?
Вы видимо БОЛЬШОЙ спец по стратегической прогностике (особенно активной). Вы так ее хорошо понимаете, знаете ее специфику... Что прямо над Кургиняном потешаетесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XoxoL
сообщение 12.3.2011, 15:37
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2511



ИНОХОДЕЦ, к чему эти ссылки? рассия и израель - страны не самостоятельные, обе находятся под колпаком сша. и если кого и будут спускатьв утиль, то только русских, ибо евреи евреев не тронут.
кургинян смешон со своими прогнозами, ещё раз говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:02