Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Народ победил вопреки Сталину»., О сути либерального идеологического проекта.
Дмитрий64
сообщение 21.6.2011, 0:29
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(юни @ 20.6.2011, 21:05) *
Доказательства чего именно?
Наличие в стране сооружения под названием "Беломорканал" - является доказательством?

Нет. Не является. Я же Вам привёл пример, что является доказательством. Но видимо Вы с первого раза не врубаетесь. Хорошо повторю. Читайте внимательно, пишу прописью.
Доказательством является СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА.

Цитата(юни)
Или - я вот вырос в Магадане, где, кроме многого прочего, берёт своё начало Колымская трасса - Вы в курсе, каким строением она начинается, кем оно было возведено, в какие сроки и в каких условиях?

В куре. И что? Вы хотите меня убедить, что там истязали ангелов небесных, а не преступников? Или может власовцев надо было на курорт в Сочи отправить?
Хотите конструктивной беседы, приведите доказательства документальное, а не свои завывания с придыханием. Завываний с придыханием я уже у Солженицина начитался. Спасибо, сыт по горло его брехнёй.

Цитата(юни)
А имя Вадима Козина - вызывает в Вас какие-либо эмоции? Что Вы знаете о судьбе этого человека? Ну, кроме знаменитого "курорт Магадан", конечно.
И так далее. Посмотрите в поисковиках, просвещенья ради. А мы пока разберём оставшийся Ваш "аргумент":


Тоже мне нашли « безвинного страдальца»
Цитата
В 1944 году он был осуждён на 8 лет за мужеложство. Отбывал наказание на Колыме. Был досрочно освобожден в 1950 г. — за примерное поведение и хорошую работу. В справке, выданной управлением лагерей, в графе «по какой статье осужден» был поставлен прочерк.
Биографы певца отмечают, что срок Козин отбывал легко, к тяжёлым физическим работам не привлекался, работал в Магаданском музыкально-драматическом театре наряду с другими известными артистами-заключёнными Колымалага. Лагерное начальство высоко ценило известного и любимого певца.


Пидераста посадили на 8 лет, не взирая на чины и звания. Торжество законности. Провинился – получи наказание.
Отсидел половину срока, причём на придурочной должности певца лагерной самодеятельности.
Что, более «несчастного страдальца» в Вашем багаже не нашлось? Слабовато. У Солженицына лучше получалось слезу вышибать.

Цитата(юни)
Батенька, не занимайтесь дешёвой демагогией (демагогию, в Ваших доводах, я взял на себя смелость выделить подчеркиванием).
Что Вы ссылаетесь на Будёного, право слово? С такой вывернутой логикой можно сразу сказать: "упырями и кровопийцами были фашисты, а не Сталин и Ко". И это будет выглядеть гораздо убедительней каких-то там белогвардейцев и прочих ангелов с крыльями.
Только вот довод это... смехотворный. Включите внимание, увидьте свою ошибку: если кто-то поступает недолжным образом, то это вовсе не означает автоматически, что его противник однозначно и без оговорок поступает право, во благо и "да будет прославлен".


Демагогией причём самой наидешевейшей занимаетесь именно Вы.
Я Вам привёл доказательство (СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЕВИДЦА) того, что белоказаки были фактически такими же эсесовцами (со скидкой на то, что говорили на русском), что и немцы в 41-45-ом, а Вы заявляете, что это не оправдывает Сталина и Ко.
Т.е. если ко мне в дом пришёл бандит, который убил половину (или всю) моей семьи, а я в ответ убил этого бандита, то я по Вашей логике преступник и мне нет прощения.
Поздравляю Вас господин либерастический демагог! Мне с Вами всё, т.е. АБСОЛЮТНО всё, ясно и больше я своё драгоценное время на Вас тратить не буду (пусть с Вами модераторы «забавляются»). А я пойду и потрачу своё время с большей пользой, например посмотрю Дом-2.

Итак подведём итог. Я на стороне героя гражданской войны, Вы на стороне пидераста. Кого ещё возьмёте к себе в соратники? Предлагаю Геббельса. Вы с ним споётесь.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 21.6.2011, 0:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юни
сообщение 21.6.2011, 13:31
Сообщение #202


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4584



Цитата(Дмитрий64 @ 21.6.2011, 1:29) *
И что? Вы хотите меня убедить, что там истязали ангелов небесных, а не преступников?

Я хочу, чтобы Вы хотя бы с третьего раза поняли - чужие преступления не оправдывают преступлений собственных.

Понятно, наконец?

Цитата(Дмитрий64 @ 21.6.2011, 1:29) *
Т.е. если ко мне в дом пришёл бандит, который убил половину (или всю) моей семьи, а я в ответ убил этого бандита, то я по Вашей логике преступник и мне нет прощения.

В ответ на что были начаты репрессии? Пресловутая "борьба элит"? Политические до- и послевоенные процессы - это что, расправа над бандитами-детоубийцами?

Это википедия Вас научила столь дешёвой подмене понятий? Вы более серьёзные источники читать и понимать способны?
Цитата(Дмитрий64 @ 21.6.2011, 1:29) *
Доказательством является СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА.

Ну и? О "Беломорканале" писал, в частности, и Солженицын. Он врёт?

Есть и другие очевидцы - мои и моих знакомых родственники. Тоже не доказательство?

Тогда обвините меня во лжи, прямо и без обиняков. Не придётся время на пропись терять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 13:50
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(юни @ 21.6.2011, 14:31) *
Я хочу, чтобы Вы хотя бы с третьего раза поняли - чужие преступления не оправдывают преступлений собственных.

Преступника послали валить лес. Это что, преступление?

Хватит уже чушь пороть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 21.6.2011, 14:00
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(юни @ 21.6.2011, 14:31) *
Ну и? О "Беломорканале" писал, в частности, и Солженицын. Он врёт?

О, разумеется, этот святой никогда не врал. Более того: он изобрёл жанр "художественного исследования" rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
…Слушайте: какой год на дворе? 1989-й? Есть у реставрации начало - нет у реставрации конца, ибо "усердие порой превозмогает рассудок» (К. Прутков)?
Фильм «Покаяние» не забудьте (у)ПОМЯНУТь в том же благоуханном ряду.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 21.6.2011, 14:04


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 21.6.2011, 14:07
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Дмитрий64 @ 12.6.2011, 16:43) *
Вот смотрите белый террор - только в одной станице всего за два дня 365 (и 400 должны были умереть) мирных жителей и «красный террор» из десятков тысяч сдавшихся отнюдь не мирных жителей, а белобандитов, которых, по идее, надо было расстрелять через одного, а остальных отправить очень далеко на северо-восток, всего 500.

Подумайте над этим фактом и может быть уже хватит повторять либерастический бред о «преступлениях» Сталина.


У красных - заклеймённая "великим писателем и реакционером великим" (И. Сталин) "кровь по совести"? Белые всех стран такой проблемы не знали и не знают: кровь у них отдельно, совесть - отдельно. Котлеты и мухи.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 21.6.2011, 14:16
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Lamanchskijj @ 13.6.2011, 21:48) *
Вооооо оказывается как бывает.

1. Кажись, английские революционеры - пламенные парламентаристы-кромвелисты тоже своего короля на плаху возвели.
Но никто в G.B. не ставит этого потомкам цареубийц в вину, не требует ПОКАЯНИЯ за грехи.

2. Оказывается ленины-сталины - всего лишь дегенераты-выродки, коим был ужасный римский тиран Нерон.
А как ещё можно трактовать этот синонимический ряд, в писаниях юни.

Действительно. Ленин - Нерон России. В горниле гражданской войны сохранил её - Россию от полного распада и деградации. К тому же, начал её электрификацию. В общем, была Россия прекрасной Римской империей. Всем было в ней хорошо и всем было привольно. Правда, голод случался через каждые три года. Своих технических кадров было - раз и обчёлся. В городах жило всего 5% населения. Эпидемии бывали массывые. Две войны подряд страна проиграла (японскую и первую мировую). Но это всё были - мелкие недостатки. В целом, всё было прекрасно - Третий Рим, однако... А тут пришёл выродок Ленин и того... Царя убил - за брата отмстил. Залил палач кровью страну...
А потом умер. Но стало только хуже.

Действительно. Сталин - тоже Нерон. Потому, что деревенскую Россию урбанизировал, индустриализировал, сделал поголовно грамотной. Самую страшную войну в мировой истории выиграл. Но народ душил, только ошмётки и требуха человеческая летела. Столько людей уничтожил, упырь. Столько интелЛЛЛигентов загубил. И всё для-ради собственного тщеславия. Восточный тиран, деспот-с...

Ужас.

А посему, все достижения НЕ УМОЛЯЮТ, А ОТТЕНЯЮТ ДОСТИЖЕНИЯ нероноподобных тиранов Ленина-Сталина.
Д-да. Далеко с такими рассуждениями можно зайти.
Очень далеко.


Вот кто бы из всех талдычащих здесь о преступлениях советского режима и неизбежном за них покаянии - прямо ответил: почему Россия должна каяться в том, в чём никто и никогда не каялся ни по эту, ни по ту сторону Атлантики, а также Тихого океана?
В том числе Германия после 45-го, так как она не каялась, а её покаяли - и главный вклад в эту возможность внёс СССР под большевистским и сталинским руководством?
До тех пор, пока новые белые не ответят: почему, - мы будем считать их всех агентами зарубежного влияния - врагами России, сознательно работающими на её полную гибель!
Кстати: кто-нибудь из них уверен, что в 2017-м или, скорее всего, раньше за это не придётся ответить не на интернет-форумах, а конкретно, "вплоть до милиции"?
Я вот почему-то уверен в обратном...

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 21.6.2011, 14:37


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 21.6.2011, 14:34
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(юни @ 20.6.2011, 21:05) *
Ну да. А Вас это пугает?

Есть проблемы и посложнее, если что. Татаро-монгольское иго и крещение Руси, в нашем случае, или крестовые походы с уничтожением индейцев, в плане более общем - всё это вопросы весьма неоднозначные, особенно с точки зрения не сиюминутных оценок (про эмоциональные выкрики не говорю, мы их ниже разберём) а с позиции стратегической, (много)вековой.


Пугает? Поздно пугаться. Цареубийство – величайшее, уму непостижимое преступление большевиков! Помните недавнюю свадьбу прынца аглицкого? Какого глобального балагана лишили нас большевики!!!

…Но вот другие события начала ХХ века мы, таки да, будем оценивать с «позиции стратегической, (много)вековой». О революционно-исторической целесообразности слыхали? Если нет, то услышали.
Эта целесообразность – не вкусовая блажь, не фанатские страсти по Ленину и Будённому. А вопрос жизни и смерти России. Причём отнюдь не через века.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юни
сообщение 21.6.2011, 15:45
Сообщение #208


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4584



Цитата(pamir @ 21.6.2011, 14:50) *
Преступника послали валить лес. Это что, преступление?

Хватит уже чушь пороть.

Нет, не это преступление. Репрессии, направленные против собственного народа (их ещё называют "тиранией") - вот что преступление.

Вы притворяетесь не понимающим, или нарочно берёте в качестве "аргумента" надуманные поводы?

Может, "хватит уже..."?

Цитата(Боргил Храванон @ 21.6.2011, 15:00) *
О, разумеется, этот святой никогда не врал.


Цитата(Боргил Храванон @ 21.6.2011, 15:34) *
Пугает? Поздно пугаться. Цареубийство – величайшее, уму непостижимое преступление большевиков! Помните недавнюю свадьбу прынца аглицкого? Какого глобального балагана лишили нас большевики!!!

Надо понимать, на этом форуме ёрничание является апогеем серьёзной дискуссии?

Печально.
Цитата(Боргил Храванон @ 21.6.2011, 15:34) *
Эта целесообразность – не вкусовая блажь, не фанатские страсти по Ленину и Будённому. А вопрос жизни и смерти России.

Ну разумеется, что может быть соблазнительней "цели, оправдывающей средства".

Ваш любимый диктатор тоже так думал. Результат его деятельности стал виден меньше, чем через век.

Вам ведь понятно, сколько мгновений длится век в смысле историческом? И какова цена мировоззрению, апологеты которого не могут сохранить свою "империию" и двух секунд - но, тем не менее, со всей серьёзностью претендуют на "оценку с позиции стратегической и многовековой".

Как-то даже не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 16:42
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(юни @ 21.6.2011, 16:45) *
Нет, не это преступление. Репрессии, направленные против собственного народа (их ещё называют "тиранией") - вот что преступление.

Ну так это же агитка. Лозунг. "Репрессии, направленные против собственного народа.... " типичный либероидный штамп.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 21.6.2011, 17:53
Сообщение #210


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Цитата(юни @ 21.6.2011, 16:45) *
Нет, не это преступление. Репрессии, направленные против собственного народа (их ещё называют "тиранией") - вот что преступление.

<...>


Лозунги...Куда же без них.

Если отойти от лозунгов и начать разговаривать человеческим языком, то если вы не против (примем, что нет), то расскажу вам историю моей семьи.

Я из семьи репрессированых. Бабушка и дедушка по материнской линии, как враги народа, были сосланы в Сибирь (на полярный круг).
Враги народа по нац. признаку.
Жизнь была не сахар, но нужно принять во внимание, что выслали их накануне войны, из тех мест, где затем шли ожесточеннейшие бои с немцами.
После смерти Сталина их реабилитировали и дали возможность вернуться. Но не вернулись, так как на Севере уже все обжито, работа, дети...

По линии отца - сотрудники КГБ.

В своей семье я ни разу в жизни не слышал проклятий в адрес советской власти, или Сталина.

Я это рассказал не для того чтобы вы задавали уточняющие вопросы, или что-то в этом роде.
Сказал это затем, чтобы вы на минуточку представили как далеки от жизни ваши лозунги и насколько они безжизнены и поверхностны для таких , например, как я - потомка репрессированных и репрессировавших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юни
сообщение 21.6.2011, 19:06
Сообщение #211


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4584



Цитата(pamir @ 21.6.2011, 17:42) *
Ну так это же агитка. Лозунг. "Репрессии, направленные против собственного народа.... " типичный либероидный штамп.


Цитата(Adi @ 21.6.2011, 18:53) *
Лозунги...Куда же без них.

Ну, обходитесь без агиток и лозунгов, какие проблемы?

Репресси были? Были. Направлены против собственного народа (имеются в виду заведомые и/или в последствии доказанные не-преступники)? Естественно. Против кого же ещё? Против марсиан, что ли?

Вот и всё. Без "агиток" и прочих попыток свести всё к штампам.

Сами-то научитесь правде в глаза смотреть. А то лишь бы либероидом любого, призывающего к объективности, обозвать. Не дети ведь, чай?
Цитата(Adi @ 21.6.2011, 18:53) *
Если отойти от лозунгов и начать разговаривать человеческим языком, то если вы не против (примем, что нет), то расскажу вам историю моей семьи.

Я из семьи репрессированых. Бабушка и дедушка по материнской линии, как враги народа, были сосланы в Сибирь (на полярный круг).
Враги народа по нац. признаку.
Жизнь была не сахар, но нужно принять во внимание, что выслали их накануне войны, из тех мест, где затем шли ожесточеннейшие бои с немцами.
После смерти Сталина их реабилитировали и дали возможность вернуться. Но не вернулись, так как на Севере уже все обжито, работа, дети...

По линии отца - сотрудники КГБ.

В своей семье я ни разу в жизни не слышал проклятий в адрес советской власти, или Сталина.

Я это рассказал не для того чтобы вы задавали уточняющие вопросы, или что-то в этом роде.
Сказал это затем, чтобы вы на минуточку представили как далеки от жизни ваши лозунги и насколько они безжизнены и поверхностны для таких , например, как я - потомка репрессированных и репрессировавших.

Да что ж такое-то... Вы сделайте, пожалуйста, одолжение, вернитесь к моим репликам, и взгляните наконец-таки на них внимательно и непредвзято. Вы хоть помните мои "лозунги"? Понимаете хоть, что я сказать-то пытаюсь?

Не носом же мне тыкать тут в определения, чесслово. Неужели здесь одни "писатели" собрались?

Далее.

1. Ваши предки - были преступниками или нет? Сразу же: если нет, то в чём вообще дело? Преступление - налицо. О чём тут ещё говорить?

Это - факт, который нужно признать, а не спорить с призывающими этот факт увидеть, ясным и чистом взором.

2. При всём уважении к мужеству и благородству Ваших предков - и повторяя в пятый уже, что ли, раз - отсутствие от них "проклятий в адрес советской власти или Сталина" ни разу и ни в единой мере не отменяет преступления, которое против Ваших предков было совершено, совершено по факту (как и против предков тысяч - остановлюсь на тысячах, чтобы сталинисты не раздражались лишний раз - тысяч других людей).

Эта мысль - что, непонятна? Мне как её ещё донести, до Вашего со компанией сознания? Она что, шибко сложна? Много в ней деепричастных оборотов? Или слов из пятиста слогов? Перебор со знаками препинания случился какой? Смысловая нагрузка непосильна?

Почему она так туго воспринимается?

В чём дело?

Сообщение отредактировал юни - 21.6.2011, 19:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 21.6.2011, 19:32
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(юни @ 21.6.2011, 20:06) *
Ну, обходитесь без агиток и лозунгов, какие проблемы?

Репресси были? Были. Направлены против собственного народа (имеются в виду заведомые и/или в последствии доказанные не-преступники)? Естественно. Против кого же ещё? Против марсиан, что ли?

Вот и всё. Без "агиток" и прочих попыток свести всё к штампам.

Сами-то научитесь правде в глаза смотреть. А то лишь бы либероидом любого, призывающего к объективности, обозвать. Не дети ведь, чай?

Да что ж такое-то... Вы сделайте, пожалуйста, одолжение, вернитесь к моим репликам, и взгляните наконец-таки на них внимательно и непредвзято. Вы хоть помните мои "лозунги"? Понимаете хоть, что я сказать-то пытаюсь?

Не носом же мне тыкать тут в определения, чесслово. Неужели здесь одни "писатели" собрались?

Далее.

1. Ваши предки - были преступниками или нет? Сразу же: если нет, то в чём вообще дело? Преступление - налицо. О чём тут ещё говорить?

Это - факт, который нужно признать, а не спорить с призывающими этот факт увидеть, ясным и чистом взором.

2. При всём уважении к мужеству и благородству Ваших предков - и повторяя в пятый уже, что ли, раз - отсутствие от них "проклятий в адрес советской власти или Сталина" ни разу и ни в единой мере не отменяет преступления, которое против Ваших предков было совершено, совершено по факту (как и против предков тысяч - остановлюсь на тысячах, чтобы сталинисты не раздражались лишний раз - тысяч других людей).

Эта мысль - что, непонятна? Мне как её ещё донести, до Вашего со компанией сознания? Она что, шибко сложна? Много в ней деепричастных оборотов? Или слов из пятиста слогов? Перебор со знаками препинания случился какой? Смысловая нагрузка непосильна?

Почему она так туго воспринимается?

В чём дело?

В таком тоне и такими лозунгами не донесете.
Я предупреждал? Предупреждал. 3 дня на осмысление.
юни получил 3 дня бана за
Игнорирование предупреждений и замечаний.
Оскорбление участников форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 21.6.2011, 20:08
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(юни @ 21.6.2011, 16:45) *
Надо понимать, на этом форуме ёрничание является апогеем серьёзной дискуссии?

Печально.

Ну разумеется, что может быть соблазнительней "цели, оправдывающей средства".

Ваш любимый диктатор тоже так думал. Результат его деятельности стал виден меньше, чем через век.

Вам ведь понятно, сколько мгновений длится век в смысле историческом? И какова цена мировоззрению, апологеты которого не могут сохранить свою "империию" и двух секунд - но, тем не менее, со всей серьёзностью претендуют на "оценку с позиции стратегической и многовековой".

Как-то даже не смешно.


Кому - стал виден? Вам? Не надо быть Станиславским, чтобы сказать "не верю".
Живём - и, верю выживем, и воспрянем - благодаря достигнутому и созданному в героический период Советского Союза.
Долго ли сохранял свою империю - действительно империю, в отличие от СССР - Наполеон Бонапарт? И что? Глава французской истории, начатая в 1789-м, действительно оказалась дописана и сдана в архив, как полагали тогдашние юни всех стран?
Спор о том, оправдывает ли цель средства или нет - типичная, как говорит Юрий Мухин, макакавка. Не о чем спорить. Если не цель, то что их, средства, может оправдать?
На апломбные козыри вроде "грех цареубийства" вам отвечали и будут отвечать ёрничаньем и стёбом. Надеетесь на другое? Напрасно, "легитимисты" самозванные.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 21.6.2011, 20:09


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 20:23
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(юни @ 21.6.2011, 20:06) *
Репресси были? Были. Направлены против собственного народа (имеются в виду заведомые и/или в последствии доказанные не-преступники)? Естественно. Против кого же ещё? Против марсиан, что ли?

Любой приговор суда с лишением свободы или смертной казнью - репрессия. Так что репрессии были и будут в любом государстве.
Дальше. Государство в подавляющем числе случаев судит своих граждан. Так что репрессии в подавляющем числе направлены против своего народа.
Дальше. Умышленные или ошибочные осуждения невиновных есть в любой системе. Поэтому нужно рассматривать
а) Процентный состав невиновных среди осуждённых.
б) Для этого надо точно определить невиновность. А этого нет. Потому что реабилитируют сейчас скопом без разборов дела исключительно по статьям осуждения.

Так что, либо вы под репрессиями понимаете что-то особое, тогда раскройте это. Либо вы говорите прописные истины, которые есть в любом государстве - тогда зачем об этом говорить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 22.6.2011, 8:56
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Простите,но я не совсем понимаю что такое десталинизация.Нет,цель десталинизации я могу понять,а вот...
Это что?... Суд?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 22.6.2011, 8:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 22.6.2011, 10:38
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(юни @ 21.6.2011, 14:31) *
Тогда обвините меня во лжи, прямо и без обиняков. Не придётся время на пропись терять.


Вы не похожи на лжеца. Вы похожи на человека, который не способен отличить истину от вымысла, правду от лжи, подонка от героя. Я Вам с первого поста сказал, что Вам надо делать. Вам надо предоставить факты. Факты – это свидетельства очевидцев. А у Вас один Солженицын в качестве доказательства.
Повторяю для тех кто на бронепоезде: Солженицын создал свои опусы не на основе личных наблюдений (т.е. он не является свидетелем), а на основе рассказов кого-то о чём-то. Причём «свидетельства очевидцев» он не отбраковывал по принципу можно верить рассказчику или нельзя. Отбор шел по принципу ненавидит рассказчик советскую власть или нет.

Вот если вас сейчас, к примеру, посадить в тУрму, и если урки в первый же день не сделают из Вас девочку, то они психологически так Вас обработают, сделают своим, что Вы, выйдя из тюрьмы с чистой совестью пойдёте воровать, грабить и убивать. При этом Вы естественно будете считать себя несправедливо обиженным обществом. Все вокруг Вас будут преступниками, обидевшими несчастного Вас и ваших собратьев по параше, а Вы будете народным мстителем. Только Вашим народом будут урки.

Понятна аналогия или мне придётся прибегать к языку жестов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 22.6.2011, 11:24
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Adi @ 21.6.2011, 18:53) *
Лозунги...Куда же без них.

Если отойти от лозунгов и начать разговаривать человеческим языком, то если вы не против (примем, что нет), то расскажу вам историю моей семьи.

Я из семьи репрессированых. Бабушка и дедушка по материнской линии, как враги народа, были сосланы в Сибирь (на полярный круг).
Враги народа по нац. признаку.


Вы вроде и что-то сказали и ни чего не сказали.
Кто были Ваши бабушка с дедушкой, по национальности, по имущественному признаку. Что они делали до революции и во время. Если вы это не знаете, а знаете только то, что в Сибири было жить тяжело, тогда Вы НИЧЕГО не знаете, с чем Вас и поздравляю.

Для справки: У меня по линии отца репрессирована семья прадеда (раскулачены). Но странно все его дети (одна из них моя бабушка, которую похоронили несколько лет назад в возрасте 90 с чем-то лет) почему-то не умерли в лагерях, а дожили до преклонных лет.
Совсем недавно я узнал, что мой прадед в годы НЭПа скупал зерно у односельчан и продавал в городе, за что и был раскулачен, но что интересно узнал я это не от бабушки. Согласитесь не каждый человек будет считать своего отца кровососом и мироедом (Со временем вспоминается только хорошее), даже если это исторический факт. Когда рассказывают внукам историю рода, всякие неприятные моменты стараются не упоминать.
В итоге я всю жизнь считал свою бабку несправедливо обиженной властью, и только недавно установил, что это «немного» не соответствует действительности.

Ещё одна справка: У моей жены, по линии отца, прадед был из зажиточных кубанских казаков и тоже был отправлен в Сибирь. Ну чем занимались зажиточные казаки в гражданскую я уже писал (словами Будёного), поэтому невинно репрессированными я его не считаю.
Характерно другое. Папаша моей супруги всю жизнь ненавидел советскую власть, за то, что раскулачили его деда, которого он и в глаза не видел. Его мамаша (бабка моей жены) очень красочно описывала какие они были состоятельные и как «подло» у них всё отняли, но чем занимался дедушка в гражданскую естественно предпочла умолчать, но мы то знаем что он …. «одуванчики в степи собирал». Именно за это «бедную овечку, собиравшую одуванчики», вместе с семьёй, отправили в Сибирь.
Одна «мелкая» деталь. Лет 20, с того момента как я породнился с моим тестем, у нас с ним были вполне нейтральные отношения, хотя и без особой любви, и только недавно он открылся передо мной совсем с иной стороны. Не буду вдаваться в детали скажу одно: оказалось что для этого человека деньги являются мерилом всего. Теперь я его видеть не могу, но дело даже не в этом, а в том, что он 20 лет очень умело скрывал своё настоящее лицо.
И ещё одно: если таков внучёк, то каков должен быть его дедушка? Яблочко от яблоньки....
Я лично считаю, что отправив их осваивать Сибирь с ними поступили очень милосердно.

Вообще, чем с большим количеством фактов о том времени я знакомлюсь, тем больше я убеждаюсь в том, что советская власть наказывала врагов очень мягко. Даже слишком мягко. Но таков уж русский человек: накажет злодея и потом всю жизнь мучается, а не слишком ли, не обидится ли "несчастненький".

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 22.6.2011, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 22.6.2011, 12:30
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(kocmonaft @ 22.6.2011, 9:56) *
Простите,но я не совсем понимаю что такое десталинизация.Нет,цель десталинизации я могу понять,а вот...
Это что?... Суд?

Вместо хиханек и хахинек Вы могли бы уже давно в этом разобраться за то время, что здесь присутствуете. Написано и сказано об этом Кургиняном предостаточно. Ну а то, что под этим понимают десталинизаторы можно узнать, набрав в гугле "десталинизация". Если Вас в гугле не забанили. Если забанили, то вот Вам википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Десталинизация Но если Вас и в Википедии забанили, то больше помочь ничем не могу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 22.6.2011, 12:53
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Копатыч,миленький,успокойтесь.Вы мне ответьте прямо:это суд или нет,хотя если честно,мне бы хотелось,чтобы ответили именно десталинизаторы,одного из которых так не вовремя забанили.
Если я спрашиваю,значит мне это для чего-то нужно и значит подобного ответа я пока нигде не нашёл.
Что такое десталинизация по отношению к Сталину? К личности Сталина.Это суд над Сталиным?
Видите,я действительно не понимаю.а интернет мне этого понимания не добавляет.
Понимаете в чём дело,любое утверждение или заявление,в том числе и десталинизаторов,можно развернуть так,что они пожалеют уже том,что даже начали разговор на эту тему...Если посмотреть на всё это пошире...,))
Если же намекаете,что меня пора банить...Что ж.Я не против...Особенно после 21 серии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 22.6.2011, 15:08
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Пример "ползучей" десталинизации и фальсификации истории, в том числе в правовом аспекте: http://magoblproc.ru/index.php?newsid=670
Реабилитация предателей и изменников проходила как-бы по инициативе общественных организаций. Ключевую роль в процессе реабилитации предателей играл бывший начальник ИЦ УВД Дубленич, поддерживающий тесные контакты с некими "общественными структурами патриотической направленности" действующими на Западной Украине и передававший некоторые материалы якобы для "музеев" своей исторической Родины.
Интересно также другое, что изменников, в основном привлечённых к административной ответственности (ссылки), защищал и суд. Причём после критических высказываний прокуратуры и общественности Магаданский областной суд встал на защиту "чести мундира". В результате далеко не все решения о реабилитации предателей были отменены.
Необходимо отметить, что после окончания войны, вопреки расхожему мифу о миллионах незаконно репрессированных "жертв 2 диктатур" многие "власовцы", "бандеровцы", "лесные братья" и другие пособники фашисткой Германии, подвергались административным наказаниям, а не уголовному преследованию. Как правило, попав в плен и пройдя фильтрационные лагеря, проверку на причастность к агентуре противника, участия в военных преступлениях, в случае если эти факты не подтверждались, внесудебными органами (органы безопасности в войсках) выносились решения о высылке на поселении. Так, "власовцы", "бандеровцы" оказывались на Колыме. А ведь по законам любой страны граждане перешедшие во время войны на сторону врага считались изменниками Родины, что как правило каралась ВМН (в том числе в странах "западной демократии").
У меня был сосед - "власовец", который после войны попав в плен, был выслан на Колыму на 3 года. После окончания срока ссылки, никаких ограничений на передвижение по СССР у него не было. Юридически считалось что к уголовной ответственности он не привлекался.
Так что, в СССР проявляли настоящий гуманизм по отношению к этим людям. Ведь у них фактически не было судимости, а ущемление в гражданских правах носило весьма относительный характер. Вот это тоже правда о том времени.

Сообщение отредактировал алекс - 22.6.2011, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 16:12