Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летние встречи в свободном стиле
Скрипач
сообщение 11.6.2011, 19:11
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Правдин @ 11.6.2011, 19:58) *
Наверное, у вас там собрались одни гуманитарии, не имеющие организаторских, предпринимательских, пробивных и прочих практическим способностей? rolleyes.gif


Правдин, а у вас? Не поделитесь, кто такие "вы" и чем вы отличаетесь от "нас"? И что эти "вы" тут у "нас" делают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 11.6.2011, 20:23
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Dok' @ 11.6.2011, 15:26) *
Нет. Планируется, что будет больше.
Тысяча - многовато, но несколько сотен будет... Це ж со всей России (а то еще и из-за рубежа).

А сколько вопросов К Кургиняну здесь в разделе? Большинству понятно в основном. На остальное ответит жизнь ИМХО.
Если только ради интереса, тоже имеет смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comaks
сообщение 13.6.2011, 14:26
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4467




Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах


(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - (правила http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....502;dst=100011)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

В Мангале можно готовить еду в кодексе нет запрета. Запрещено разжигать открытый огонь штраф 2000-3000 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comaks
сообщение 13.6.2011, 14:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4467



В калужской области неподалеку от города Боровск примерно 100 км от Москвы есть замечательный центр "ЭТНОМИР" с гостиницами из национальных домиков. Проживание в достаточно комфортной юрте будни 750р с человека в выходные 1000 руб , можно установить палатку но правда это не бесплатно вроде 500 рублей за установку насчет использования своих мангалов не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 15.6.2011, 16:23
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(comaks @ 13.6.2011, 14:34) *
Проживание в достаточно комфортной юрте будни 750р с человека в выходные 1000 руб , можно установить палатку но правда это не бесплатно вроде 500 рублей за установку насчет использования своих мангалов не знаю.


Это обдираловка. Хозяева - обнаглевшая буржуазия. Современная палатка в магазине стоит 2000 руб. А поставить её на ночь - 500? Ужас!

Послушал выступление Кургиняна в Сути-20 по летней школе.
Со всем согласен.

Сообщение отредактировал Правдин - 15.6.2011, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wps
сообщение 27.6.2011, 22:19
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 1600



Лучший политтехнолог 20 века Владимир Ильич Ульянов-Ленин учил, что :
"Истина всегда КОНКРЕТНА"

В священном Писании на этот счёт сказано :
"Если "да" - то ДА, если "нет" - то НЕТ , а прочее - от Лукавого".

Так вот, вопросы по существу темы - КОНКРЕТНО :
1.
Когда ?
Это зависит от возможностей Кургиняна и его непосредственного "актива" - тех, кто будет ПРОВОДИТЬ "школу"
2.
Сколько народу ?
Это зависит от того, у кого есть свободное время (и наличие средств),
чтобы приехать в данное УКАЗАННОЕ время
- проводится опрос, сколько человек выразят ПЕРСОНАЛЬНОЕ желание приехать в данное время.
3.
Исходя из количества людей - ищется МЕСТО
(естественно, требования к "месту" на 50 человек и на 1000 человек - РАЗНЫЕ)
4.
Когда "место" на данное количество человек ПРЕДВАРИТЕЛЬНО найдено - включая вопрос о СТОИМОСТИ -
каждому из выразивших желание приехать - высылается ПРИГЛАШЕНИЕ с указанием суммы - во сколько это обойдётся каждому участнику,
(подтвердить своё участие - может быть - может быть - с требованием перевести на счёт "организации" АВАНС - очень ДИСЦИПЛИНИРУЕТ)
5.
После получения ПОДТВЕРЖДЕНИЙ об участии и АВАНСОВ - заключается ДОГОВОР об аренде "места проживания"

Тое есть, организация - точно такая же, как любой ТУРИСТИЧЕСКОЙ поездки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 28.6.2011, 1:58
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(wps @ 27.6.2011, 22:19) *
Лучший политтехнолог 20 века Владимир Ильич Ульянов-Ленин учил, что :
"Истина всегда КОНКРЕТНА"

В священном Писании на этот счёт сказано :
"Если "да" - то ДА, если "нет" - то НЕТ , а прочее - от Лукавого".

Так вот, вопросы по существу темы - КОНКРЕТНО :
1.
Когда ?
Это зависит от возможностей Кургиняна и его непосредственного "актива" - тех, кто будет ПРОВОДИТЬ "школу"
2.
Сколько народу ?
Это зависит от того, у кого есть свободное время (и наличие средств),
чтобы приехать в данное УКАЗАННОЕ время
- проводится опрос, сколько человек выразят ПЕРСОНАЛЬНОЕ желание приехать в данное время.
3.
Исходя из количества людей - ищется МЕСТО
(естественно, требования к "месту" на 50 человек и на 1000 человек - РАЗНЫЕ)
4.
Когда "место" на данное количество человек ПРЕДВАРИТЕЛЬНО найдено - включая вопрос о СТОИМОСТИ -
каждому из выразивших желание приехать - высылается ПРИГЛАШЕНИЕ с указанием суммы - во сколько это обойдётся каждому участнику,
(подтвердить своё участие - может быть - может быть - с требованием перевести на счёт "организации" АВАНС - очень ДИСЦИПЛИНИРУЕТ)
5.
После получения ПОДТВЕРЖДЕНИЙ об участии и АВАНСОВ - заключается ДОГОВОР об аренде "места проживания"

Тое есть, организация - точно такая же, как любой ТУРИСТИЧЕСКОЙ поездки.

wps, Ваш совет хорош, но запоздал. Все этапы, кроме последнего - оповещения - уже благополучно преодолены.
Дня через два все будут оповещены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 28.6.2011, 10:16
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(wps @ 27.6.2011, 22:19) *
Лучший политтехнолог 20 века Владимир Ильич Ульянов-Ленин учил, что :
"Истина всегда КОНКРЕТНА"
В священном Писании на этот счёт сказано :
"Если "да" - то ДА, если "нет" - то НЕТ , а прочее - от Лукавого".
Так вот, вопросы по существу темы - КОНКРЕТНО :


Мне нравится Ваш стиль мышления. Системный, конкретный.
Приятно встретить на форуме такого человека.

А вот это человек с ником Скрипач (активистка форума)
Цитата
Я даже видела с какой скоростью распространяется пожар от "туристического костра", когда угольки от него относит ветром на высохшую траву. Впечатляющее зрелище! А вы гул такого огня слышали за своей спиной? Между прочим, настигает он вас со скоростью намного большей, чем вы сумеете бежать.


Цитата
Правдин, а у вас? Не поделитесь, кто такие "вы" и чем вы отличаетесь от "нас"? И что эти "вы" тут у "нас" делают?

- ещё молода и неопытна в жизни. Гуманитарий. Мне приходилость дважды организовывать тушение серьёзных лесных пожаров от туристских костров (в 1980 году - в Крыму и в 1992 году в Словакии). Поэтому не буду комментировать реплику молодой девушки.

Сообщение отредактировал Правдин - 28.6.2011, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 28.6.2011, 10:58
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Правдин @ 28.6.2011, 11:16) *
Мне нравится Ваш стиль мышления. Системный, конкретный.
Приятно встретить на форуме такого человека.

А вот это человек с ником Скрипач (активистка форума)



- ещё молода и неопытна в жизни. Гуманитарий. Мне приходилость дважды организовывать тушение серьёзных лесных пожаров от туристских костров (в 1980 году - в Крыму и в 1992 году в Словакии). Поэтому не буду комментировать реплику молодой девушки.

Вы глубоко заблуждаетесь насчёт опытности/неопытности людей, ответственных за проведение школы. И Вы имели полную возможность списаться с wps в личке , обсудить там кого угодно и даже сговориться с ним о совместном турпоходе (в свободном стиле).
Предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 28.6.2011, 11:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Правдин @ 28.6.2011, 11:16) *
А вот это человек с ником Скрипач (активистка форума)
- ещё молода и неопытна в жизни. Гуманитарий. Мне приходилость дважды организовывать тушение серьёзных лесных пожаров от туристских костров (в 1980 году - в Крыму и в 1992 году в Словакии). Поэтому не буду комментировать реплику молодой девушки.


Ну при вашей тяге к "костровому питанию" меня нисколько не удивляет ваш опыт в тушении серьезных лесных пожаров. А вот то, что несмотря на подобный опыт, вы тем не менее стоите на позициях "кострового питания", наводит на размышления: уж не решили ли вы его нам всенепременно продемонстрировать?

Что же касается "молодости и неопытности", то за свои четыре с половиной десятка лет я, г-н Правдин, навидалась как пожаров, так и идиотов их разжигающих, и посему заверяю вас, что первого, кто попытается сделать нечто подобное в рамках "летный школы" ждут большие неприятности. Советую это учесть, г-н Правдин. буде вы каким-либо неизвестным способом на эту самую "летнюю школу" таки просочитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 28.6.2011, 12:31
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(Скрипач @ 28.6.2011, 11:07) *
Что же касается "молодости и неопытности", то за свои четыре с половиной десятка лет я, г-н Правдин, навидалась как пожаров, так и идиотов их разжигающих, и посему заверяю вас, что первого, кто попытается сделать нечто подобное в рамках "летный школы" ждут большие неприятности. Советую это учесть, г-н Правдин. буде вы каким-либо неизвестным способом на эту самую "летнюю школу" таки просочитесь.

Мне нравится Ваша реакция. Уважаю.
Тапа
Цитата
Вы глубоко заблуждаетесь насчёт опытности/неопытности людей, ответственных за проведение школы. И Вы имели полную возможность списаться с wps в личке , обсудить там кого угодно и даже сговориться с ним о совместном турпоходе (в свободном стиле).

Тоже хорошая женская реакция. Тоже высказываю уважение. Не сомневаюсь, что подготовка к летней школе проходит на серьёзном уровне. С удовольствием познакомимся очно.
Кстати, Вы обещали решить вопрос о предоставлении мне права модерировать мои темы. Забыли уже? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 28.6.2011, 12:53
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Правдин @ 28.6.2011, 13:31) *
Мне нравится Ваша реакция. Уважаю.
Тапа

Тоже хорошая женская реакция. Тоже высказываю уважение. Не сомневаюсь, что подготовка к летней школе проходит на серьёзном уровне. С удовольствием познакомимся очно.
Кстати, Вы обещали решить вопрос о предоставлении мне права модерировать мои темы. Забыли уже? rolleyes.gif

Вы не поняли иронии? Странно.
Кстати, я уже говорила Вам, что не Тапа, а Тара (это кириллица).
А вообще Вы знаете, что здесь не чат и обсуждение "женских реакций" является флудом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Климух
сообщение 28.6.2011, 23:22
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3586



Хватит ругаться.
Начали о "встрече" закончили "враждебностью".
Немного истории:
В Советское время были очень популярны Турслеты и слеты КСП.
2-4 раза в год. 2-3 тыс. людей в подмосковье. 2-3 дня. Палатки, костры. Коцерт, соревнования, отдых, гитара. Никаких пожаров и других проблем. Прекрасный отдых. Впечатления на всю жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 28.6.2011, 23:38
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Климух @ 29.6.2011, 0:22) *
Хватит ругаться.
Начали о "встрече" закончили "враждебностью".
Немного истории:
В Советское время были очень популярны Турслеты и слеты КСП.
2-4 раза в год. 2-3 тыс. людей в подмосковье. 2-3 дня. Палатки, костры. Коцерт, соревнования, отдых, гитара. Никаких пожаров и других проблем. Прекрасный отдых. Впечатления на всю жизнь...

В курсе. Но Кургинян предупредил, что КСП не будет smile.gif И отдыха тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 9.7.2011, 10:03
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Правильно ли я понимаю, что всем кому на заявку не ответили, не приглашены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 10.7.2011, 10:47
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Tapa @ 28.6.2011, 2:58) *
wps, Ваш совет хорош, но запоздал. Все этапы, кроме последнего - оповещения - уже благополучно преодолены.
Дня через два все будут оповещены.

Не нашёл координатов встречи.
Она будет иметь закрытый формат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.7.2011, 15:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Кот @ 9.7.2011, 10:03) *
Правильно ли я понимаю, что всем кому на заявку не ответили, не приглашены?

Неправильно. Желающего народу больше, чем возможностей места, и (об этом предупреждали) приоритет должен быть отдан в первую очередь наиболее активным в делах клуба участникам. Согласитесь, логично. Но рассылка приглашений продолжается, просто людей много. И в любом случае, каждый получит ответ, а не "по умолчанию".
Это не последняя школа - первая. Не попавшие в этот раз, попадут позже. Так что надо отнестись с пониманием к ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.7.2011, 16:00
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ahim @ 10.7.2011, 10:47) *
Не нашёл координатов встречи.
Она будет иметь закрытый формат?

Если организаторы не вывешивают координат, это не означает закрытости формата. А лишь закрытость информации для тех, кого не имели возможности позвать. В противном случае гарантировано становище "дикарей" вокруг. И - бардак вместо школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 12.7.2011, 5:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Tapa @ 10.7.2011, 17:00) *
Если организаторы не вывешивают координат, это не означает закрытости формата. А лишь закрытость информации для тех, кого не имели возможности позвать. В противном случае гарантировано становище "дикарей" вокруг. И - бардак вместо школы.

На чём основано мнение, что становище "дикарей" гарантирует бардак? Странный смысловой посыл. Как будто в палатках не единомышленники, а кучка нетрезвых маргиналов. Неужели формирование нового мышления возможно только находясь в апартаментах?
В Сети есть площадка - микроб точка ру. Она объединяет владельцев микроавтобусов. Ежегодно проводятся всероссийские встречи. Люди съезжаются семьями с со всех регионов и из Европы. Монтируется помост со звуковой и световой аппаратурой, выделяется место для приготовления пищи, натягивается шатёр для общего собрания, организуется детская площадка с развлечениями. Не буду вдаваться в детали - подробности можноизучить на форуме, отмечу только, что это сообщество, благодаря этим реальным контактам, крепко взаимопомощью. Как пример социальной связи.
А у нас что? Открытый формат с закрытой информацией. Словоблудие какое-то. "Не имели возможность позвать" прозвучало как - не имели желания. И прикрылись пожарником Путиным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
round_robin
сообщение 12.7.2011, 8:49
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 39
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3733



Цитата(ahim @ 12.7.2011, 6:57) *
...В Сети есть площадка - микроб точка ру. ...
...А у нас что? ...

Вы себе какую-нибудь другую задачу (для летней школы) представить можете? Кроме как "потреблять не
хуже других", потреблять не хуже "микробов"?

Что - нибудь другое делать мерой всех вещей, кроме "помоста со звуковой и световой аппаратурой" - способны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:20