Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открытое письмо С.Е.Кургиняну, Что делать?
Арчибасов Олег
сообщение 23.5.2011, 14:44
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(fenx @ 23.5.2011, 16:22) *
С процветающим техническим прогрессом рабочий класс исчезает как таковой. Какой смысл опираться на него в нынешнее время, если он поголовно превращается из работяг в тушки нажимающие кнопочки и меняющие детальки. Сам работаю на заводе, знаю, что пролетариат халяву гоняет по сравнению с вечноносящимеся туда - сюда технологами, контроллерами, конструкторами, мастерами и т.п.
Работать надо с офисным планктоном. Чьи интересы сейчас в основном и страдают. средний рабочий получает от 15 до 40 т.р. А технологи по 7-15 т.р.


Т.е. капиталист идиот, что рабочему платит 15 т.р. , а контроллерам и технологам 7 т.р. ? Просто отсутствие на рабочем месте халявщика( как Вы именуете рабочего) ведет к ПРЯМОЙ потере прибыли. Вот кто в наибольшей степени обеспечивает ПРИБЫЛЬ капиталиста, тот больше от него и получает. Как капиталист капиталисту говорю smile.gif А работать надо со всеми. И не противопоставлять рабочего технологу. Ибо эксплуатируется и тот и другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 23.5.2011, 18:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Арчибасов Олег @ 23.5.2011, 9:44) *
Т.е. капиталист идиот, что рабочему платит 15 т.р. , а контроллерам и технологам 7 т.р. ? Просто отсутствие на рабочем месте халявщика( как Вы именуете рабочего) ведет к ПРЯМОЙ потере прибыли. Вот кто в наибольшей степени обеспечивает ПРИБЫЛЬ капиталиста, тот больше от него и получает. Как капиталист капиталисту говорю smile.gif А работать надо со всеми. И не противопоставлять рабочего технологу. Ибо эксплуатируется и тот и другой.

При чём тут идиот не идиот. Факт в том, что офисный планктон страдает и недоволен сложившейся ситуацией, а рабочему классу по бую на всё происходящее, он даже рабочие места не теряет. Так что эффективней было бы организовать именно планктон и поработать с ним, тем более что им становится большинство населения. Рабочий класс в шоколаде, вся работа - сидеть, нажимать кнопочки и менять детали. Всё автоматизировано, и будет автоматизироваться вплоть до исчезновения потребности в контроле за обработкой. И тогда рабочий класс сократится до минимума. Да и деньги платят нормальные рабочим, по крайней мере больше чем мастерам и контролёрам.
Так что массы - это планктон, и действовать надо в интересах планктона. И идеи планктона надо воплощать в жизнь, а если эти идеи неправильные - значит их надо сделать правильными. Переправить вектор со "свобода в потреблении" на "свобода в творчестве на работе". Ну как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 23.5.2011, 19:07
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(Куликов2005 @ 21.5.2011, 16:17) *
Уважаемый Сергей Ервандович, Грамши (а точнее, Ваше изложение идей Грамши) упускает только один момент, но самый главный. В самом деле, а откуда человеку брать те идеи, которыми он будет потом воздействовать на массы?

Грамши (и Вы следом за ним) упускаете этот ВАЖНЕЙШИЙ, даже АРХИважнейший момент: та идея, которой можно будет максимально эффективно воздействовать на массы, должна быть ВЗЯТА У МАСС. Об этом неоднократно говорили и Ленин и Мао Цзэдун, которые были не только выдающимися теоретиками, но и практиками.


Кургинян в 16 сути говорит:
"Есть миллионы и миллионы людей во всём мире. Есть огромное количество людей в нашей стране, которые являются неисчерпаемым кладезем для всего этого, которые хотят мировоззренческой когерентности. Но этой мировоззренческой когерентности нельзя добиться на уровне фэнтези, оригинальных суперидей. Они могут быть осуществлены только с опорой на высокую классику.

Мы предлагаем здесь с опорой на высокую классику разобрать Модерн, Контрмодерн, Постмодерн, Сверхмодерн и всё остальное. Разобрать общую теорию развития вообще. И вдуматься в то, что русские могут сделать в этом смысле в виде альтернативы."

Вы же, похоже, считаете что наука здесь, в поиске идеи, не поможет.
Идея, по-Вашему, должна быть взята у масс.
Боюсь, Кургинян Вам уже ответил, а Вы не заметили...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 23.5.2011, 20:12
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



Цитата(fenx @ 23.5.2011, 19:21) *
.... Рабочий класс в шоколаде, вся работа - сидеть, нажимать кнопочки и менять детали. Всё автоматизировано, и будет автоматизироваться вплоть до исчезновения потребности в контроле за обработкой. И тогда рабочий класс сократится до минимума. Да и деньги платят нормальные рабочим, по крайней мере больше чем мастерам и контролёрам...........

==========================
Так у нас оказывается с заводами и фабриками, т.е с промышленностью всё в ажуре.
Вот уж не знал. И о полной автоматизации сиих процесов в промышленности тоже как то я пропустил ....
Мне всё виделось с точностью до наоборот (ну кроме отраслей "пожирателей" ресурсов природы).

Наверно и с сельским хозяйством тоже уже в рамках Нац.Проектов и программ всё в полном порядке, и доярки стройнымии рядами сидят за автоматами дойки и выкармливания скота.
Правда только что приехал с посадочных работ у родителей. Да уже не видел колхозников или там фермеров или др. которые в навозе копошатся. Навоза нет, как и коров. Коровники и свинарники уже разрушены полностью самой природой. А навоз у родственников покупают уже бывшие колхозники и недёшево для своих огородов. Да и самих бывших колхозников то практически не осталось, уже одни старики, да и те еле живые.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 23.5.2011, 22:19
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(КазиМир @ 23.5.2011, 15:12) *
==========================
Так у нас оказывается с заводами и фабриками, т.е с промышленностью всё в ажуре.
Вот уж не знал. И о полной автоматизации сиих процесов в промышленности тоже как то я пропустил ....
Мне всё виделось с точностью до наоборот (ну кроме отраслей "пожирателей" ресурсов природы).

Наверно и с сельским хозяйством тоже уже в рамках Нац.Проектов и программ всё в полном порядке, и доярки стройнымии рядами сидят за автоматами дойки и выкармливания скота.
Правда только что приехал с посадочных работ у родителей. Да уже не видел колхозников или там фермеров или др. которые в навозе копошатся. Навоза нет, как и коров. Коровники и свинарники уже разрушены полностью самой природой. А навоз у родственников покупают уже бывшие колхозники и недёшево для своих огородов. Да и самих бывших колхозников то практически не осталось, уже одни старики, да и те еле живые.

Крупные заводы с госзаказами стабильно работают, деньги выплачивают без задержек, рабочим в среднем платят от 20 до 40 т.р. Завод, на котором я работаю, специализируется на турбинах для перекачки нефти и газа, на авиа двигателях. У нас в цехе большинство оборудования автоматизировано. Я думаю, что таких заводов, как мой не мало, так что, еще раз повторяю для особых: на рабочий класс не стоит полагаться. Ему и так неплохо живётся. Про вымершие деревни и, как Вы сами сказали, стариков - колхозников - на них тоже надеяться не приходится. Поэтому надо работать со средним классом, который хранит в себе потенциал, который недоволен и наиболее перспективен. Про то что не автоматизированы процессы обработки - бред, универсальных станков практически не осталось, старые заводы СССР-ского наследия -все с отработанными технологиями под которые созданы еще тогда были автоматизированные станки с пу. (70-80 годы). Технологии совершенствуются но не меняются кардинально, парк станков обновляется только по старым структурам технологий. Новые станки - те же станки только с улучшенными показателями и более высокой точностью. И все они автоматизированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 23.5.2011, 23:14
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(fenx @ 23.5.2011, 22:19) *
Крупные заводы с госзаказами стабильно работают, деньги выплачивают без задержек, рабочим в среднем платят от 20 до 40 т.р. Завод, на котором я работаю, специализируется на турбинах для перекачки нефти и газа, на авиа двигателях. У нас в цехе большинство оборудования автоматизировано. Я думаю, что таких заводов, как мой не мало, так что, еще раз повторяю для особых: на рабочий класс не стоит полагаться. Ему и так неплохо живётся. Про вымершие деревни и, как Вы сами сказали, стариков - колхозников - на них тоже надеяться не приходится. Поэтому надо работать со средним классом, который хранит в себе потенциал, который недоволен и наиболее перспективен. Про то что не автоматизированы процессы обработки - бред, универсальных станков практически не осталось, старые заводы СССР-ского наследия -все с отработанными технологиями под которые созданы еще тогда были автоматизированные станки с пу. (70-80 годы). Технологии совершенствуются но не меняются кардинально, парк станков обновляется только по старым структурам технологий. Новые станки - те же станки только с улучшенными показателями и более высокой точностью. И все они автоматизированы.

Согласен опереться на средний класс, едва только Вы дадите четкое определение, что это такое - "средний класс" и поясните, между чем и чем он средний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 23.5.2011, 23:40
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Хрисанов @ 23.5.2011, 18:14) *
Согласен опереться на средний класс, едва только Вы дадите четкое определение, что это такое - "средний класс" и поясните, между чем и чем он средний.

Средний класс - слой общества, являющийся связующим звеном между рабочим классом и управляющей элитой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 24.5.2011, 6:02
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



Цитата(fenx @ 23.5.2011, 23:19) *
Крупные заводы с госзаказами стабильно работают, деньги выплачивают без задержек, рабочим в среднем платят от 20 до 40 т.р. Завод, на котором я работаю, специализируется на турбинах для перекачки нефти и газа, на авиа двигателях. У нас в цехе большинство оборудования автоматизировано. Я думаю, что таких заводов, как мой не мало, ....................

=======================================
Спасибо fenx.
Честно говоря вы просто меня успокоили.
Действительно, возможно я сужу по своим (рядом стоящим) заводам космического профиля, потому и сложилось столь превратное мнение о промышленности РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 24.5.2011, 9:28
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(КазиМир @ 24.5.2011, 1:02) *
=======================================
Спасибо fenx.
Честно говоря вы просто меня успокоили.
Действительно, возможно я сужу по своим (рядом стоящим) заводам космического профиля, потому и сложилось столь превратное мнение о промышленности РФ.

Космические программы сворачивают, вот и заводы закрывают. Наш специализируется на турбинах газо- , нефтперекачки и авиадвигателях. Он конечно не развивается, но держится. Даже вроде создали технологию литья самого лёгкого и прочного сплава для корпусов и лопаток первой ступени, такого даже в США нет, не говоря уж о Китае. Но если положение дел не изменить, его всё равно постепенно вытеснят с рынков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН_К
сообщение 24.5.2011, 9:33
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 4391



Цитата(favor @ 21.5.2011, 18:13) *
1)...вы не считаете, что в наше время движущей социальной силой может стать именно интеллигенция? По большому счёту, чтобы понять чаяния всех народных масс, сформулировать, да ещё суметь адекватно вернуть обратно - нужен гений Ленина.
2) Русские всегда выживали соборностью.

1. Уважаемая favor! Когда интеллигенция была движущей силой? Мне кажется В.И. Ленин в отношении оной высказался весьма недвусмысленно, что мы наблюдали и наблюдаем воочию сегодня.

2. С этим согласен полностью, русские всегда жили и спасались коллективно, не случайно наше общество изо всех сил пытаются (и ведь удаётся) атомизировать.


--------------------
Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 24.5.2011, 12:24
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



fenx
Значит вы тоже понимаете, что мы как говорится уже "на краю".
То, что я писал о успокоенности, конечно шутка. Грустная шутка или издевательство. Уж как хотите.
Нет у нас промышленности (как целостной системы способной противостоять супостату). Нет и сельского хозяйства, значит нас в любое время можно удушить голодом (это думаю впереди). Нет системы вооружённой защиты от внешнего воздействия.
Но, самое плохое, не это, всё перечисленное. Его можно всё восстановить, пока думаю ещё возможно с чисто теоретической точки зрения.
Это всё низшие приоритеты воздействия (экономический, военный, ....).
А вот в вашем прямом вопросе, кто будет, какой класс, общность - носитель революционных перемен (или, что ещё сложнее, эволюционных изменений спасения) - то ответ то сами не знаете.
А я кажется знаю.
Нет такой общности ныне.
Да, ".. а впереди дороги той плаха с топорами..." - это реальность, которую большинство не желает знать, понять и воспринять, а значит и сопротивление текущим процессам организовать очень проблематично.
Промышленности нет, следовательно нет и рабочего класса, хотя этот класс без тех "буйных", способных его завести, тоже ничего не стоит. Офисный планктон - да чего с ним работать, это же планктон, т.е это ".. г..но в проруби..", продасться при любом удобном моменте. Общество без идеалов, т.е по Кургиняну общество "чечевичной похлёбки" - это животное с поломаным хребтом. Кстати именно планктон подвержет чечевичности в первую очередь. Это тот самый социофаг, только пока без "зубов".
Т.е работать с имеемыми стратами общества в нашей росСИОНИИ безсмысленно.
Можно ли сейчас вообще создать группу, класс, общность способную оказать сопротивление?
Вот С.Е.Кургинян считает - возможно, даже активно работает в этом направлении. Удачи.
Только методы работы не имеют аналогов в прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 24.5.2011, 12:54
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(КазиМир @ 24.5.2011, 7:24) *
...


Офисный планктон перестаёт быть планктоном, когда видит что ему капздец. И перестаёт вестись на чечевицу. Я не верю, что весь офисный планктон - бесхребетное существо беспомощное. Что интеллигенция - верю, что колхозники - верю. Пролетариат хоть и держится вместе, но малочислен и отстоял свою долю чечевицы, в принципе. Что планктон - не верю. Найдутся там и крикуны, и заводилы, и они еще покажут себя. Детей у них начнут забирать - станет последней каплей. Тут один крикнет, а толпа подхватит о наболевшем и снесут всё к чёртовой матери. Дак вот, что бы что-нибудь сохранилось - с ними надо работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 24.5.2011, 17:11
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



fenx
====
Да я согласен с вами ".. чтобы что-нибудь сохранилось - с ними надо работать..". Вот именно, надо работать, но работать со всеми, без концентрации внимание на одном объекте. Т.е я имел в виду, что нынешняя стратификация общества росСИОНИИ такова, что свойством каждой (если говорить в целом о страте) является "чечевичность", и это свойство присуще каждой страте в разной степени, как и интеллектуальная насыщенность её.
Поэтому, думаю, будет ошибкой выделение одной из страт (ну слово я такое взял вместо слова "класс" марксистской терминологии, ну не вяжется сейчас такое выделение как "класс").
Дело в том, что наше общество очень долго (начиная с XX- съезда КПСС) умело и грамотно обрабатывали на уровне высших приоритетов (Методическом, Фактологическом, а вот теперь уже и на Историческом, и теперь уже в открытую).
Причём эта агрессия велась практически без сопротивления со стороны наших политбонз, зажравшейся элиты, а порой и с её предательской помощью.
А эта обработка дала очень сильные всходы в мозгах людей, произведено почти коренное изменение приоритетов и миропонимания широких масс.
Чтобы не растекаться сильно по древу поясню на простох примерах. Так, Стариков в своих произведениях эту инверсию в мозгах описывает как например приемлемость предательства, мол капитализм это совсем не плохо, можно и ... ну типа этого.
И.т.п, да и С.Е.Кургинян об этом написал как о том, что люди сами отказались от своих идеалов, а потом и вообще от всего идеального и высокого и продали своё "первородство" под обещанную чечевицу.
Причём такой инверсии подвержены были все слои общества, и тем сильнее, чем более были богаты и пожалуй более образованы (до определённого уровня конечно).
А исправление результатов от этих низкочастотных воздействий (1-й и 2-й Приоритет) - быстро не проходит, т.е тоже нужно почти такой же срок, т.е примерно время сравнимое с жизнью поколения. И работать (воздествовать) надо на все слои общества, ведь в каждой страте общества всётаки есть не совсем "больные" или почти или совсем "здоровые".
Пусть мало, но есть. Только методы работы нужно подбирать адекватные для каждого слоя (или страты).

Позвольте немного покомментировать вас.

Цитата(fenx @ 24.5.2011, 13:54) *
Офисный планктон перестаёт быть планктоном, когда видит что ему капздец. ...
И перестаёт вестись на чечевицу
. ..........

===========
Однако же - стоит только поманить "корытцем" (дать должностишку, денежку,..) - тут и конец всей революционности.
А ведь нужны ребятки те, что и на Голгофу пойдёт за саму идею.

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата(fenx @ 24.5.2011, 13:54) *
............ Пролетариат хоть и держится вместе, но малочислен и отстоял свою долю чечевицы, в принципе...

============
Пролетариат говорите?
Да нет - это толпа.
Ну, "пролетарий" - это тот класс общества, который не имеет ничего кроме своих цепей (это такое определение в марксизме). Тогда уж давайте честно скажем, что этот класс - это "слепая лошадь", кто оседлает тот и поедет, а потом бросит на дороге когда отпадёт необходимость.
А, если не так, то объясните, как это рабочий класс СССР (которому вроде принадлежало всё в СССР, чем он собственно и отличается от пролетария) всё сдал.
Да ещё шахтёры каски свои разбили на горбатом мосту требуя этого (или головы свои).

-----------------------------------------------------------------------------
Цитата(fenx @ 24.5.2011, 13:54) *
............
Что планктон - не верю. Найдутся там и крикуны, и заводилы, и они еще покажут себя. Детей у них начнут забирать - станет последней каплей. Тут один крикнет, а толпа подхватит о наболевшем и снесут всё к чёртовой матери. .......

==============
Ну вот.
В этом вашем абзаце ключом является фраза "... а толпа подхватит.. ".
Так вот, ТОЛПА - это именно то, что ничего конструктивного сделать в принципе не в состоянии. Я так думаю, что именно от этого самого "... снесут всё к чёртовой матери.." - С.Е.Кургинян предупреждал. И, именно этого и ждут от нас наши "большие друзья", именно это то самое, к чему нас ведут усиленно и Караганов и др.
Послушайте ещё разок Сути времени.

А ведь вся деятельность к которой призывает С.Е.Кургинян сволится именно к тому, чтобы из толпы вырос Народ (ну там слова о переплавке хребта и т.п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 24.5.2011, 18:00
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(КазиМир @ 24.5.2011, 12:11) *


Ну когда я говорил о том, что с народом надо работать, я имел ввиду работу с сознанием людей, что бы они не продавали родину за гроши, что бы не стали неадекватной толпой, что бы полезли на Голгофу за родину. Согласен, что работать надо со всеми, но особое внимание надо уделять планктону, потому как его много, и он, как я говорил ранее, становится более энергичным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 24.5.2011, 21:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(fenx @ 23.5.2011, 23:40) *
Средний класс - слой общества, являющийся связующим звеном между рабочим классом и управляющей элитой.

Не понял, а потому и не готов еще опереться на средний класс - руководящая элита это самостоятельный класс? В средний класс она не входит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 24.5.2011, 21:46
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Хрисанов @ 24.5.2011, 16:42) *
Не понял, а потому и не готов еще опереться на средний класс - руководящая элита это самостоятельный класс? В средний класс она не входит?

Она из него выходит становясь элитой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 24.5.2011, 21:52
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(fenx @ 24.5.2011, 12:54) *
Офисный планктон перестаёт быть планктоном, когда видит что ему капздец. И перестаёт вестись на чечевицу. Я не верю, что весь офисный планктон - бесхребетное существо беспомощное. Что интеллигенция - верю, что колхозники - верю.

Я не по сути, а по методу. "Верю", "не верю" - что за метод?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 24.5.2011, 21:54
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(КазиМир @ 24.5.2011, 17:11) *
Ну, "пролетарий" - это тот класс общества, который не имеет ничего кроме своих цепей (это такое определение в марксизме).

Нет такого определения в марксизме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 24.5.2011, 21:55
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(fenx @ 24.5.2011, 21:46) *
Она из него выходит становясь элитой.

То есть, оперевшись на средний класс, можно выдвинуться в элиту, я Вас правильно понял?

(Учтите, вопрос с подвохом, трижды подумайте, если решите отвечать на него!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 25.5.2011, 0:06
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Симулякр Александрович @ 24.5.2011, 16:52) *
Я не по сути, а по методу. "Верю", "не верю" - что за метод?

Это моя точка зрения если хотите, не буду же я тут писать километровое письмо (которое непременно захотят оспорить), и превращать тему в разбор моего мнения и моей позиции. Пока есть шанс отвертеться от этой участи.

Сообщение отредактировал fenx - 25.5.2011, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:41