Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О сути Времён и целях форума.
Марк
сообщение 4.5.2011, 18:44
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3566



Извините, что отвечаю с задержкой. По другому не получается.

«Акмелунг
Марк, ты меня удивляешь! Это ж надо, какой умный. - Если ты скажешь, что тебе лет тридцать, дак я ваще впаду в изумление!»

Неприлично указывать человеку на его физические недостатки. Сам знаю, что дурак. А по поводу возраста – так дуракам все возрасты покорны.

Не хотите, чтобы я реагировал на ваши посты? Да ради бога. Делов то.

Хотите, чтобы я реагировал, так, как вы хотите? Ну, так присылайте мне в личку ваши варианты ответов, я их и буду пулять от своего имени.

А, в общем-то, я не сторонник таких фехтований на форумах. Предлагаю, мысленно испепеляя друг друга глазами и играя желваками, вложить в кобуры наши виртуальные пукалки и не загромождать форум нашими личными разборками.

«Симулякр Александр
Признать, что человек - это скотина дерьмо и остальное ему чуждо, означает конец всего.

Что, правда готовы подписаться? Вы радостно принимаете постулат о том, что Вы скотина?»

Ну, во-первых, волк – не скотина («homo homini lupus est»). Это хищник – пожирающий, в том числе, и домашнюю скотину (извините за прописную истину). А во-вторых, разве я призывал кого-то признать, что человек это скотина (дерьмо) и остальное ему чуждо?

Я понимаю, что вы так восприняли мои слова по поводу вариантов загона людей в рай кнутом или пряником (как будто я сам не загоняемый, а загонщик с кнутом). Я согласен с тем, что эти слова пошлы и примитивны. Что загоняют (в том числе) и скотину (в загон, а не в рай). Что и рая никакого нет, и быть не может, тем более на Земле. И что кнут и пряник не отражают всего многообразия средств и инструментов воздействия на человека. Но суть-то от этого не меняется.

Если обратиться к тому, что по поводу природы человека говорил Кургинян, то он говорил следующее (излагаю в свободном пересказе):

Модерн и Русская Традиция согласны в том, что человек по природе зол. Различие их позиций в том, что Модерн говорит – надо поставить человека в такие рамки, чтобы он (какой бы скотиной не был) работал на благо (кнута больше, чем пряника). А Русская Традиция – что человека (который по природе зол) надо улучшать (больше пряника, чем кнута). Этим занимались и коммунисты в Советском Союзе. Но, как показывает история, плохо занимались (хотя чего там было больше - кнута или пряника, так просто и не скажешь). Теперь вот надо попробовать это делать лучше. Вы знаете, как?

Я понимаю, что ковыряться в советском прошлом нужно очень осторожно. И делать это лучше в закрытых форумах. Но ведь это вы необоснованно поставили вопрос ребром - человек скотина или нет? Вот и получаете ответную реакцию.

Не лучше ли не акцентировать внимания на каких-то негативных (с вашей точки зрения) моментах высказываний других участников, а пробовать перевести их в позитивное русло, если вы уж решили ответить?

С уважением – Марк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 4.5.2011, 20:47
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Правдин @ 4.5.2011, 9:13) *
Реалистический подход к проблеме дискуссий выявляет часто встречаемый казус: лиди о чём-то говорят и не понимаю друг друга. Мы с Вами просто не понимаем друг друга. Причём тут скот и не скот? Я на такие вещи даже не намекал, мне кажется. Поэтому давайте здесь прервёмся в этой теме. Приглашаю Вас к обсуждению советских ценностей. Ведь они - печка, от которой должно плясать наше сообщество, если мы хотим помочь Кургиняну.

Люди не понимают друг друга, когда говорят на разных языках, вкладывая, например, в одни и те же термины разные понятия. А при чем тут некий "реалистический подход к проблеме дискуссий" - никому не известно. Трудно вообще понять, что значит это Ваша фраза.
Отнюдь не начиная никакой "охоты на ведьм", я скромно попытаюсь у Вас узнать, что же тогда означал вот этот Ваш текст:
Цитата
И Марк чётко усвоил этот принцип. Он совершенно правильно пишет, что отдельные экземпляры хомо сапиенсов выдвигают прекрасные проекты, для реализации которых не находится достаточное количество пассионарных людей.
В то же время, для ПАКОСТНЫХ проектов всегда находятся исполнители.
Мы-то с вами относимся не к скотинам. Потому мы и здесь. Но нас, к сожалению, мало.

Некое деление людей на одних и других здесь присутствует однозначно. Вам не составит труда раскрыть развернуто принцип, по которому Вы провели разграничительную линию?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 4.5.2011, 22:23
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Нее... нужно расходиться и делать шаг назад? - Мне кажется, что излишне нервенная реакция.

Марк, где я тебя обзывал? - Ты это сам придумал! - С одной стороны, говоришь, что ты ничего такого не подразумевал, а сам тут же меня обвиняешь в том, чего я вообще не говорил.

Ну, а сам Марк никого не обзывал конкретно... это абстрактно и вообще... а абстракции? - Они не оскорбляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 4.5.2011, 22:34
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3566



Да ладно, это все ерунда.
Подскажите, лучше (если знаете), где взять материалы по соцопросу АКСИО. Здесь на сайте их нет?

Все, я уже нашел. Они на сайте виртуального клуба.

Сообщение отредактировал Марк - 4.5.2011, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 4.5.2011, 22:54
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Марк @ 4.5.2011, 13:34) *
Подскажите, лучше (если знаете), где взять материалы по соцопросу АКСИО. Здесь на сайте их нет?


Здесь ЛОВУШКА. Поддержит ли общество очередную десталинизацию? - смотрите ниже по тексту.

И тот же материал (сам по себе, не в контектсе) есть на eot.su
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 5.5.2011, 16:33
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Акмелунг,

К вашей истории о Кострище я бы добавил, что потушив Кострище - люди направились не к "иным Кострам", а во вполне конкретное Полымище.
И нужно не просто предложить новый метод разведения огня, а еще суметь живыми выбраться из этого Полымища, не угодив обратно в Кострище.

Т.е. действовать в довольно жёстких условиях - между Сциллой и Харибдой.

И суть времени и форума - что собирается команда на новый Арго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 5.5.2011, 17:08
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Каждый понимает СУТЬ по-своему и каждый "набирает" свои команды.

Будет и СУТЬ. А былина - скорее для выражения настроений. Ничего чрезмерно умного я и не подозревал.

Иван! А, вот, главное ты всё-таки не уловил. - В Кострище люди друг друга толкали ради собственного благополучия. Не в Кострище ЗЛО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homo
сообщение 5.5.2011, 20:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 15.4.2011
Пользователь №: 4071



Цитата(Акмелунг @ 5.5.2011, 18:08) *
Каждый понимает СУТЬ по-своему и каждый "набирает" свои команды.

Будет и СУТЬ. А былина - скорее для выражения настроений. Ничего чрезмерно умного я и не подозревал.

Иван! А, вот, главное ты всё-таки не уловил. - В Кострище люди друг друга толкали ради собственного благополучия. Не в Кострище ЗЛО!


А жаль, Акмелунг, что Вы Марка не уберегли. Ищи теперь ветра в поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 5.5.2011, 21:50
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Акмелунг! Это не я чего-то не уловил, - это ты, пардон, так хреново написал smile.gif Ты выдернул из контекста мироздания одну лишь картину общественного устройства - и дал "тонкий намёк" на то, что дескать где-то там еще чего-то есть.

А я тебе в ответ дал такую же примитивную картину Капитализм vs Социализм - да еще более "тонкий намёк" - что плавали, знаем, не так всё просто, дядя smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 6.5.2011, 20:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Ну, так и в чём проблема? - Знаешь? Плавал? - Плавай дальше! - Живи и радуйся жизни, о которой всё знаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 7.5.2011, 7:13
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Акмелунг - это у тебя проблема, что ты сначала вопрошаешь, - а в чем суть? - А когда тебе начинают отвечать - затыкаешь людям рот, "чисто по пацански".

Так я тебе сразу говорю, что этот номер не пройдёт, о нет! Никто не знает о жизни всё! И никто не может радоваться жизни, когда враг стоит у ворот.

И люди собираются в Совместное плавание, никто не будет плыть в одиночку, и тех знаний и умений, которые есть у людей - более чем достаточно для победы.

Вот и вся Суть.

А ты приходишь и начинаешь что-то мутить smile.gif Не надо мутить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 7.5.2011, 13:08
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Шо то я не помню, чтобы я тебя ВОПРОШАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 7.5.2011, 16:25
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Сорри, я подумал, что твой первый пост - это вопрос и приглашение к дискуссии. Прошу пардона. Ты пришёл лишь выразить свою точку зрения.

Так вот, она примитивна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенисОР
сообщение 9.5.2011, 12:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



Возможности? Их есть у нас!
Размышления о практических инициативах, концентрации на действии и возможных потерях.

Сограждане, братья! Мы упускаем время, передаем инициативу предателям, распыляем силы свои и позволяем отвлекать силы здоровой части нашего общества. Доказательства? Прошу:
Идеологема, красной нитью проходящая по форуму: Страна в регрессе и приближается к пропасти, еще 3 – 7 лет нас будут вести в Евросоюз, на этом пути страна начнет распадаться, в момент развала всего и вся кто-то (остатки здоровых сил, катакомбные субкультуры) должен выступить в качестве опоры и захватить власть, прирастая патриотами и неравнодушными людьми (предполагается – сплоченными и вооруженными идеологией), что бы строить империю.
Слабое место – в дезорганизованности, разнонаправленности идей, отсутствии плана действий этих здоровых сил (катакомбных субкультур), туманность идеологии.
По дезорганизованности. Идейным вдохновителем (С.Е. Кургиняном) было предложено сконцентрироваться на 12 направлениях. Наверное, важнейшими из них являются:
1) Определение идеологии (куда идти);
2) Защита целостности России (без действенной силы, а значит - организации не обойтись – национальные элиты в национальных республиках и округах уже выпестованы!);
3) Историческое наследие (от А.Невского до Ельцина. И не нужно ничего разрабатывать все уже давным-давно напечатано и проанализировано – собрать и распространять, выявлять блудливых историософов и вешать им ярлыки ренегатов, проводить действенную работу по замене учебников в образовательных учреждениях);
4) Экономическая программа (разработка и критика альтернатив);
5) Распространение идей и контррегрессивная деятельность (туда же образовательная деятельность и строительство будущего – это все связано, а ходить начинают с малых шагов).
6) Социальная деятельность (почему только строительство кибуцев?).
Ну и почему не концентрируемся? Необходимо реорганизовать форум (это для начала) по данным темам (направлениям), а не мешать все в кучу! Естественно, с последующим развитием (цели, задачи, ответственные).
Данные направления были предложены для формирования спасительных субкультур? Верно? А с существующими что делать? А это огромный пласт общества –
1) Историко - и военнопатриотические клубы (достаточно посмотреть на т.н. копателей, почти все из них патриоты);
2) Православные общины (поговорите с любым приходским священником и поймете, что они есть!);
3) Старообрядцы (само собой);
4) Молодежные патриотические движения (ну кто к этому не примазывается – от КПРФ до Ед.Росии – расколоть! И забрать.)
Кто будет этим заниматься? Опять же организовывать и концентрированно действовать нужно. Как Александр Васильевич говорил?
Мы русские, какой восторг!
Австриец – смел, русский непобедим!

Ну и где вы, непобедимые русские? Ренегатов испужались что ли? Да они сами себя ненавидят, надо им только чуть-чуть помочь – они сами себя есть будут, как пауки в банке! Это ж диалектика. Вас ведут до тех пор, пока вы ведетесь.

Вы, уважаемый АКТИВ, вы чем заняты? К вам обращаются люди, заметьте – ваши возможные соратники, братья ваши. Обращаются многого не зная, не понимая, в растерянности. А вы? Вместо любви и участия, вы в отношении них приемы дезорганизации отрабатываете. Ну и куда вы придете? Так и бы дал по ж.. Стыдно и обидно за вас.

По идеологии. Что объединяет в контексте ЭТЦ всех форумчан и не только их? Правильно.
Любовь к своей стране, культуре, языку, традициям. Что на протяжении веков было основной чертой русского (российского) народа? Правильно.
Вера в справедливость и требование материального величия для государства (см., напр., К. Валишевского Иван Грозный). Ради этого народ прощал своим правителям все, вы только вдумайтесь вообще ВСЕ, как бы зная и чувствуя предназначение России для будущего! Вот был народ! А затюканные реформацией и гуманизмом-индивидуализмом представители запада считали это рабской психологией. Это те самые представители, которые склонялись перед Карлом Каролингом, инквизицией, корсиканцем, Вильгельмом, фашизмом, теперь вот перед США. И не понимают, а чего это эти русские не склоняются? Они же рабы! И их элиты ненавидят нас за свое непонимание. Да свои ошибки – никому не прощают.
Значит справедливость и материальное величие – вот что притягивало к Москве, а потом и к России народы и страны (вспомните, например, как после взятия Астрахани нас можно сказать насильно втянули на Кавказ и Среднюю Азию. Ну не хотели они продолжать Турецкую и Персидские традиции, НЕ ХОТЕЛИ!). Вот в этом направлении работать надо.

Тут на форуме приводится пример упадка Рима и возрождение Истории при помощи христиан. А пример митрополита Петра, а Сергий Радонежский – то есть движение в православной церкви в период Ордынского владения (или кому нравиться – союза) (см. Л. Гумилева Древняя Русь и Великая Степь)? А пример смутного времени? Уж хуже того и представить сложно.
И что нет у Православия сил? «Нет моя красавица - стерпится, понравится», есть!
Сейчас Московский Патриархат проводит конкурс «Православная инициатива» для отбора наиболее значимых, с точки зрения объединения общества, программ. http://www.patriarchia.ru/db/text/1447939.html. Это очень важно и требует от нас участия в этом. Кто, когда и с чем туда пойдет? Какую ответственность понесет в случае провала? Опять же организация нужна и воздействия. А не возбужденное всхрапывание (здоровая критика сосредотачивает).

Экономическая программа. Вообще очень слабое у нас место. Нужно отдельный форум создавать, привлекать туда серьезных экономистов, сотрудничать с экономическими журналами. В принципе есть у меня связи с кафедрами экономических теорий ФинЭка и Политеха в Питере, а также есть выходы на экономические издания. Но не понятно здесь многое. Например, если взять готовую теорию Маркса, то можно нарваться на серьезную критику, у Маркса слабая позиция в ключевом – теории стоимости. Есть публикации, авторы которых доказывают (субъективно, может быть) что основой в данной теории является не наемный труд, а энергия (в том числе и на создание жизненных сил). То есть, отношение как бы шире. Ну и просто даже экономическая программа на первые 5- 7 лет. Какая она. Как ее можно использовать сейчас, привлечь сторонников, показать истинное лицо оппонентов?

О защите целостности. Уже фиксировал внимание на появление национальных элит. Что делать, пожинать плоды деления страны по национальному признаку когда-то придется. Работать на земле – в нац. территориях нужно, вовлекать широкие слои населения – крупные фигуры и лидеры уже давно у кормушек и заняты только их обереганием.

Социальная программа. Было бы здорово связать ее осуществление с упомянутой уже «Православная инициатива».

По контррегрессивной деятельности. Существуют проекты отвлечения сил – пример Навальный. Где продуктивная программа выхолащивания таких деятелей из перспективнейших идей? Борьбу с коррупцией должны проводить здоровые патриотические силы, а не обасурманенные представители зарубежных интересантов. Ведь что такое коррупция? Это продажность. А кто такой Навальный, обучавшийся в Йельском учреждении, как не продавшийся клоун? За что он продался за деньги или за проект «развал России», это должны определять компетентные органы (во всяком случае, народ должен знать своих обасурманенных «героев»). Кто эту работу делать будет? А ее надо делать. Так ведь можно и опоздать.

С великим праздником ПОБЕДЫ!

Ну что соратники, теперь бейте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 9.5.2011, 14:41
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Так за что же «бить»?! – Человек хочет, чтобы все жили счастливо, чтобы страна процветала, чтобы все сограждане были «братьями»! – Это нормально!
К тому же, не все наши «братья» настроены так пессимистично. Например, два наших «брата» входят сейчас, как недавно сообщили СМИ, в тройку самых богатых людей Англии. Не думаю, что они считают, что в России хаос и что страна куда-то катится. Какая пропасть!? – Они уверены, что в России полный порядок и для этого у них есть основания.
Сами разговоры о падении России в пропасть очень смахивают на предсказания о конце света. Кому-то кажется, что этот «ужас» должен активизировать людей и подталкивать сограждан к активным действиям. – Не уверен! – Чего дёргаться, если крах неизбежен? – Можно просто ждать.
Здесь смыкаются две крайности: вера в неизбежность прихода «светлого будущего» и вера в неизбежность всероссийского катаклизма. В обоих случаях, люди просто ждут того или иного.
Активность порождают цели. Причём, реальные и осуществимые цели. Тогда у человека рождается устремлённая активность, в иных случаях ждут – авось и пронесёт!
А история? – Ну, нет СССР! Нет Югославии! – И что? – Жизнь продолжается! – Что-нибудь да будет и после «падения в пропасть»!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 9.5.2011, 14:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(ДенисОР @ 9.5.2011, 12:20) *
Вы, уважаемый АКТИВ, вы чем заняты? К вам обращаются люди, заметьте – ваши возможные соратники, братья ваши. Обращаются многого не зная, не понимая, в растерянности. А вы? Вместо любви и участия, вы в отношении них приемы дезорганизации отрабатываете. Ну и куда вы придете? Так и бы дал по ж.. Стыдно и обидно за вас.

Можно поконкретнее?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 9.5.2011, 15:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



"...Тем, которые были не вблизи от Кострища, начало казаться, что они получают мало тепла от Кострища. И позавидовали они тем, кто был рядом с Кострищем. – И начали они толкаться, пытаясь приблизиться к Кострищу. А в толкотне той не замечали они уже, что сталкивают других во всёпожирающее пламя Кострища..." потому что пламя кострища полыхало уже и в глазах их. Чем оно питалось никто не знал. Какие охапки бросались в его утробу, ослепленные сказать не могли. Факелами они горели, ведя за собой других. Кто звал в очистительный пламень, спасающий их навсегда от лютого холода. Другие же призывали потушить дьявольское порождение, выжигающее все вокруг себя. Пусть многие замерзнут телом в пути, но немногие нашедшие истинный пламень вернутся и оттают спасенные души... Все сгинули. Кто обратился в прах в огне, кто замерз во тьме. И схлынуло полымя. Подернулись саваном пепла, былые охапки. И в наступившем полумраке-полусвете, проступили лица тех, кого оттирали от кострища пылающие души. Их не обжег яростный огонь. Его едва-едва хватало что б не умереть от холода, но и не пожрал их из нутри. Видя лишь отблески, рассказывали они детям своим, как все начиналось. Как был добр и ласков костер к тем, кто его любил и холил. Насколько суров был с непочитавшими его в своей неуемности. Всякому воздали, ничего не забыли. И понесли эту весть дети по жизни, множа костры, но не кострища. Придерживали рвущихся к очищению, но и не задерживали ищущих истинный. Множили заветы свои и ставили костры так, что не превращались те в пожирающее пламя, но грели каждого рядом. И всякий идущий от одного к другому, хоть и не млел от тепла, но и не слепил огонь его, видя куда ступает и где его дорога...

По мне так вы оба, Акмелунг и Марк, забыли о главном, что делает человека человеком, без чего он кусок мяса не способный даже позаботится о собственном выживании. Человек в своем "гуманизме" на эксперименты, контрасно освещающие суть, не пойдет - этика не позволяет. Но природа, в своей "жестокой" простоте, ставила и показывала. И имя им ... маугли. Так что никакого хождения по кругу нет, как впрочем и эгоцентрический анархизм давно не суть наша. Мы давно уже построили общую кузни, в которой подковы все как одна одинаковы.... почти однаковы. Так, легкий налет индивидуальности. По крайней мере пока не сменится рука кузница... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенисОР
сообщение 9.5.2011, 15:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



Цитата(Симулякр Александрович @ 9.5.2011, 15:55) *
Можно поконкретнее?


Далек от мысли вносить разлад.
Пройдитесь по форуму - посмотрите реакцию Актива на "неправильные" вопросы. И увидите.
В целом реакция - увод в детали, несущественное. Все это отнимает энергию (напряженность мысли, заинтересованность). Ну, что разве не прав?
Делом нужно заниматься. Обратился человек - помочь ему нужно, а не в дискуссию вступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 15.5.2011, 14:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Здравствуйте, Друзья!
Помогите сориентироваться новичку. Извините за то, что мой вопрос не совсем в тему, если не сказать, что совсем не в тему.
Где мне поискать инфу, есть ли какая-нибудь систематизация/структуризация мировоззренческих наработок Кургиняна?
Я к нему пришел через прослушивание СУТЬ ВРЕМЕНИ в формате МП3, не отрываясь от домашних дел.
Может быть мне надо было начинать с чего-то другого?
Сейчас я хотел бы найти фрагмент, где СЕ развивает тезис о достижении личностью масштаба, необходимого для решения социально значимой задачи.
Не хотелось бы копаться в материалах, чтобы найти этот фрагмент, если есть какой-то более правильный способ.
Или нет никакого систематизационного отображения его Трудов?
Подскажите, можно ли где-нибудь получить ответ на мой вопрос. Самое близкое по звучанию я нашел в названии вашей темы "О сути Времён и целях форума".
Кстати, тема поставлена интересно, и комменты все прочитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.5.2011, 16:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 15.5.2011, 14:53) *
Где мне поискать инфу, есть ли какая-нибудь систематизация/структуризация мировоззренческих наработок Кургиняна?

Вы имеете в виду систематизированный цитатник Мао, в котором было бы легко найти высказывания Кургиняна обо всём, о чем он говорил? Если Вы имеете в виду это, то мне такой труд неизвестнен. Работа по некой систематизации в основу которой положено то, о чем говорит Кургинян ведется на eot.su Загляните туда.

Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 15.5.2011, 14:53) *
Сейчас я хотел бы найти фрагмент, где СЕ развивает тезис о достижении личностью масштаба, необходимого для решения социально значимой задачи.

Опять же непонятно, что Вы имеете в виду. Вы ищите какие-то инструкции, которые позволят Вам "вырасти" и начать решать "социально значимые задачи"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:16