Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санкт-Петербург, региональная группа
sever
сообщение 1.4.2011, 12:58
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Ясно вы не стесняйтесь.
Про анкеты да они по прежнему в работе, это не мешает подумать про остальные моменты.

Снова проигрываем ситуацию - анкеты на руках, что дальше?

Нужны места где собирать данные, нужны принтеры для печати анкет, нужны люди которые небоятся подойти к незнакомому человеку, уверен эта часть не подготовлена.

Я уже знаю где, с кем и как я буду собирать подписи, когда начнется я обязательно поделюсь опытом, но поскольку еще очень важно самому прорабатывать варианты соберитесь на встречу и составьте план работы по сбору подписей с местами, ответственными и т.д.
У группы 1 с организаторами вроде нет проблем, так что задача сбора подписей будет не трудной.

Группа 2 - димон срулил в командировку до конца выходных, можете пока и без него собраться, этож не смертельно)


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 1.4.2011, 14:58
Сообщение #242


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



По анкетам.

Первое что надо сделать это изучить документ, предложенный Федотовым и советом при президенте по правам человека...Прочитать от первой до последней строчки, а так же ознакомится и быть в курсе всех предложений совета.

http://www.president-sovet.ru/structure/gr...n_ekb/index.php

(По мне, так он оказался не достаточно провокационным, но вопросов к нему - куча.)

Потому как со слов Кургиняна (цитирую с сайта eot.su)
"мы хотим провести общественную, демократическую, независимую экспертизу всего того, что предлагает нам Совет по правам человека и гражданскому обществу в лице его руководителя господина Федотова и всех остальных членов этого Совета."

Сетевая полиграфия.
Так как книги дороги, а некоторые можно найти только в электронном виде практикую распечатку книг через принтер. Грубо и лично субъективно СПБ - заправка картриджа - 450 руб (на 2000 стр.) - несколько пачек бумаги 1000 анкет может сделать каждый.

Далее, если у нас нет опыта опросов, это не беда.

Интернет на то и интернет - в поиске пробил "методика опросов на улицах" Если страшно подходить к людям - надо себя перебороть и подходить, здесь вариантов вААбще нет. Это самое "простое" и доступное, что может сделать абсолютно каждый! Независимо от группы. Есть метода - есть опросник - вперед к метро!

И еще, думаю главное.

Надо думать на какие бы вопросы власть не хотела бы получить очевидные ответы (над этим ЭТЦ явно работает)
Например, навскидку и очень-очень грубо :

Как вы относитесь к инициативе совета при президенте о "модернизации сознания российского общества"
(именно без конкретики)
Вы "были" за или против увеличения президентского срока?
Как вы относитесь к распаду СССР?
Считаете ли вы курс, проводимый властью - правильным?
Как вы оцениваете предыдущие 20 лет в истории России?
Хотите ли вы продолжения курса сегодняшней власти?
Хотели бы вы видеть президентом одного из двух людей Путина и Медведева.
Хотите ли вы повторения того, что называлось перестройкой в 80-е годы?
и т.п.

P.S.
Если вдруг и понадобится бороться против следующего избрания Медведева президентом, самый смачный лозунг будет прост и ясен, тот, который надо писать на каждом заборе :
Медведев - это Горбачев.

Сообщение отредактировал Telemah - 1.4.2011, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
other
сообщение 1.4.2011, 15:48
Сообщение #243


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2026



Я правильно понял, что сейчас идет составление текста анкет для опроса? Было сказано "Мы реально создаём общественную экспертизу, собираем социологический семинар для того, чтобы выявить её условия...". Был ли семинар?
Без обсуждения этого профессионалами, на мой взгляд, ничего не выйдет.
Еще, если мне не изменяет память, было сказано о том, что людей научат составлять репрезентативные выборки.
Если сейчас нам скажут, чтобы каждый придумал свой вариант опроса, распечатал по 100 (200, 300, 1000) анкет и шел на улицу опрашивать - это же ерунда получится.
Проблема не в том, чтобы перебороть себя и идти на улицу опрашивать людей. Проблема в том, что у большинства из нас нет элементарнейших навыков по проведению соц опросов, формированию выборки и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 1.4.2011, 16:09
Сообщение #244


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



По моим ощущениям - да, сейчас в ЭТЦ работают над анкетой, но в СВ-9 было сказано (шрифтом), типа чтобы мы предлагали свои варианты на рассмотрение.

И мне кажется, что статобработка анкет не будет лежать на "рядовых" опрашивателях. Но если будет метода - поему бы и нет. Главное опросить столько и так - сколько надо. То есть задача опросить - столько то людей от ... и до... мужчин/женщиин и т.п. Здесь работа человека в поле. Вопрос в том - работают ли в ЭТЦ над "методичкой" или мы сами должны её сделать.

Свой вариант опроса - исключено. Единая анкета для всех будет наверняка.

Сообщение отредактировал Telemah - 1.4.2011, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 1.4.2011, 16:17
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(other @ 1.4.2011, 11:11) *
Программа, на сколько я понимаю, в разработке еще. Чего-то я не могу найти ветку с ее обсуждением. Или, может, плохо ищу...

Ветка я так понял вот http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...=1254&st=40 Только если на то, что я там написал не кто не чего не ответил, значит так и есть... обсуждать там не кто не чего не будет, спустят готовую сверху… так что расслабитесь smile.gif
Начальство требует smile.gif чтобы мы на выходных встретились так что давайте встретимся познакомимся что ни будь обсудим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 1.4.2011, 16:24
Сообщение #246


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Тигр @ 1.4.2011, 17:17) *
Ветка я так понял вот http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...=1254&st=40 Только если на то, что я там написал не кто не чего не ответил, значит так и есть... обсуждать там не кто не чего не будет, спустят готовую сверху… так что расслабитесь smile.gif
Начальство требует smile.gif чтобы мы на выходных встретились так что давайте встретимся познакомимся что ни будь обсудим...

Оказывается есть. Но почему в "Интернет телевидение ЭТЦ" ? smile.gif
ПО поводу встречи - см. в личке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 1.4.2011, 16:50
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Обработка данных это специалистам, нам надо просто доставить бумаги в центр с данными и всё, это и есть то самое дело которым будут мерять кто чего стоит.
Поэтому и сказал представьте, а точнее подготовьтесь, что бы когда анкета будет, мы не тупили и не строили планы, а просто собрались и пошли работать.
Тему с вопросами к анкете сделали, что бы посмотреть кто и что напишет, если что то важное то внесут в набор вопросов созданный спецами.
Методику опроса нам подготовят.
Остается только подготовить все сегменты, что бы как только анкета прийдет сразу начать действовать.

PS Я не начальник) я просто помогаю вам начать работать как можно быстрее


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ермак
сообщение 1.4.2011, 16:51
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3362



а вы как людей анкетировать собираетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 1.4.2011, 16:57
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Строго по инструкции которую сформируют как и анкету)


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 1.4.2011, 20:46
Сообщение #250


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



А как насчет предложить ЭТЦ создать на всякий горячую линию юридической помощи?
Никто нарываться не будет, но враги не дремлют unsure.gif . Если г-н пилицейский подрулит и под локотки до выяснения обстоятельств... Как-то надо подстраховать друг друга. Может тройками работать. Двое анкетируют, третий "на шухере" , чтоб люди не пропадали за так. Это я думаю как "минимизировать риски". Если все пойдет гладко, можно будет расслабиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trybadyr
сообщение 1.4.2011, 20:57
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3285



Цитата(Эвелина @ 1.4.2011, 21:46) *
Может тройками работать. Двое анкетируют, третий "на шухере" , чтоб люди не пропадали за так. Это я думаю как "минимизировать риски". Если все пойдет гладко, можно будет расслабиться.

Считаю, что на первый раз нужно работать минимум по двое. Как говориться, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 1.4.2011, 23:02
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Поникеры я например и милицию тоже опрашивал smile.gif
Вы опрашиваете не кого насильно не заставляете…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвелина
сообщение 2.4.2011, 0:22
Сообщение #253


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2966



Цитата(Тигр @ 2.4.2011, 0:02) *
Поникеры я например и милицию тоже опрашивал smile.gif
Вы опрашиваете не кого насильно не заставляете…

Дык то ж милиция была, а нонче полиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 2.4.2011, 20:59
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Мне кажется что судя по обсуждению, где был сюжет про "противостояния" "тренинголюбов" с "тренингофобами" а также, что более важно, что многих покоробили заявления в стили «какая к черту совесть мы родину спасаем» «у нас мало времени, а эти флудеры не на что не способны, кроме как на форумах писать» (не дословно) Есть принципиальная позиция тех, кто с этим не согласен, а также с тем, что данная группа чересчур заорганизована
Есть вторая группа, тех кто не куда спешить…, не очень хочет и готов встречать всех тех кто готов идти на новые контакты т.е. «налаживания тех самых горизонтальных связей» о которых говорил Кургинян… А именно это сейчас самое важное!!! Ясно что при таком раскладе огромная часть активных людей в Питере оказывается вообще в не группы… Так что давайте посмотрим на это трезво, а не что еще одни раскольники появились… и попробуем собрать этих людей в еще одну группу…
Завтра 20 00 (Воскресенье) нам Константин готов предоставить возможность встретится в клубе Ноосфера, также туда подойдет Дмитрий, координатор второй группы расскажет о встречи своей группы. Короче приходите все желающие, кто поддерживает идеи Кургиняна, но пожалуйста без желание сделать из этой встречи большую разборку с желанием все заорганизовать и показать себя… Давайте попробуем быть конструктивными, если появиться еще одна группа в городе, которая сможет начать конструктивное свое развитие без скандала… и упреков… в адрес ее состава и методов деятельности, это пойдет только на ползу общему делу, которое всех нас и объединяет!
Также если у кого есть возможность записать встречу на видео (чтобы ее увидели те кто не сможет придти) думаю, это было бы правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick13
сообщение 2.4.2011, 21:01
Сообщение #255


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2023



Товарищи, есть кто у кого будет время, заходите в коллективный блог в Живом журнале (пока пустой, только "чернговик"). Что стоит изменить в оформлении, тематике?


-http://community.livejournal.com/eot_spb_1/ -будет посвящён перестройке-2, и информационному противодействию ей.

- http://community.livejournal.com/eot_spb_2/ - выкладываю видеоматериалы СНЕК, начну с выпусков Сути Времени + СпецИстория.

- http://community.livejournal.com/eot_spb_3/ - будет посвящён историческим событиям (календарь-?)

В общем буду благодарен за критику и подсказки, как сделать лучше.

Пока я - единственный модератор этих сообществ, кто хочет участвовать в публикации материалов - пишите, буду благодарен за любую помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григор Котовский
сообщение 3.4.2011, 0:02
Сообщение #256


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2913



Цитата(Тигр @ 2.4.2011, 20:59) *
а также, что более важно, что многих покоробили заявления в стили «какая к черту совесть мы родину спасаем» «у нас мало времени, а эти флудеры не на что не способны, кроме как на форумах писать» (не дословно)

Так как тему с выводом Рулева (а это как я помню с той ветки цитата из высказываний рулева) на чистую воду удалили, то я позволю себе высказаться здесь. Вы забыли, уважаемый Тигр, еще одну цитату Рулева. В которой он сказал, что продумал с кем ему идти по жизни дальше - со Страгой или Админом, он выбрал Админа. А почему? Да выгод было больше! А совесть? Да какая там совесть, мы же Родину спасем! (так кажется звучала цитата)
Эти слова Рулева лично для меня ясно показывают, что Александр Альбертович, в случае получения предложения продать свою, к примеру, почку для спасения Родины, с удовольствием продаст почку, но не свою, а члена своей секты. А если хорошо заплатят, то он вообще, всех своих сектантов по запчастям продаст. Для спасения родины. А себя он не продаст. Ибо кто же тогда будет любить родину?
Ну чтож, для меня это не новость.
спасибо за внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 3.4.2011, 16:09
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Извиняюсь координаты не написал, не все знают где это
Адрес сегодняшний встречи в 20.00
Клуб "Ноосфера" -
м.Петроградская, дом на углу Каменноостровского и ул. Графтио. Вход во двор со стороны ул. Графтио. Средний подъезд:
Каменноостровский пр 65 кв. 57
Карта http://vkontakte.ru/photo-24886287_233333658
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 4.4.2011, 4:11
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



ПРОТОКОЛ №1
районной группы Санкт-Петербург – Восток ВК «Суть Времени»

03.04.2011


На официальном сайте.


СОСТАВ


Присутствовало 6 человек: Веселов Д.И., Камышанская А.А., Карабанов А.Ю., Коцелайнен С.Л., Малаховский С.Б., Шахбанов Ш.Г.
Подали заявки, но не смогли быть – 3 .

Временно определена секретарём – Камышанская А.А.
Сбор на следующую встречу произвести через Шахбанова Ш.Г.


ХОД ВСТРЕЧИ

1. Знакомство: участники представились, рассказали о жизненном опыте, профессии, сформулировали, почему он пришли в группу, чем могут быть полезны (навыки, ресурсы).
2. Обсуждение идей С.Е.Кургиняна.
3. Обсуждение возможных действий сообщества «Суть времени».
4. Обсуждение возможной структуры районной группы, организации её работы.
5. Постановка задачи следующей встречи, «домашнее задание».
6. Обмен контактной информацией.


ОБСУЖДЕНИЕ

Мир капитализма. Оппонирование либералам: возможность переубедить фактами (набор стереотипов о Советском прошлом и ответов на них – http://wiki.redrat.ru).
Опасности уменьшительного национализма. Важность имперской матрицы для России. Необходимость поиска позитивного образа для объединения россиян.
Социальная политика современной Германии в сравнении с российской.
Необходимость выработки сверху методов по 4 направлениям деятельности сообщества (по «СВ»-9).
Предложение по сети взаимопомощи: объявления в подъездах о бесплатной помощи с оргтехникой, компьютером или по профессиональной линии для соседей от каждого активиста. Размещение объявления «Предоставляю бесплатные услуги в рамках программы клуба "Суть времени"» в каждом своём профиле в соц. сетях.
Организация работы групп. 2 основных направления: обучение и текущие дела, баланс между ними. Для практических дел предварительное планирование. Для обучения от каждого участника лекции или доклады с предварительной подготовкой.
Со временем (после этапа знакомства) сбор подгрупп по рабочим задачам. «Народные комиссары» по направлениям.
Возможные площадки для будущих встреч. Необходимость мини-офиса, координационного центра для работы группы. Большие встречи-лекции и малые рабочие, дискуссионные.
Формирование логического мышления: умение выстроить цепочку.
Вопрос о финансировании кружков под проекты. Узнать позицию ВКСВ. Самообеспечение: членские взносы либо создание коммерческой организации. Поиск надёжного человека – ответственного по финансам.
Стимулирование деторождения нации. Создание общины, кооперативов, обеспечение молодожёнов жильем. «Кибуцы». Перспективы.
Безопасность информации – координация через eot.su, распространение документов только в личной переписке, при необходимости закрытое сообщество в LiveJournal или sutvremeni.ru.
Особенности чтения текстов С.Е.Кургиняна. Необходимость адаптировать язык для неискушённого читателя, научно-популярное переложение. Создание краткого ознакомительного конспекта.
Позиционирование себя как идеологической силы, а не информационной общности. Т.е. идеологические тезисы, а не PR.
Необходимость чёткой идеологии.
Популяризация: анкетирование, устное знакомство. Необходимость тезисов или ключевых вопросов.


ПРЕДМЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ

Предложено обсудить пункты будущей идеологии.
Каждому дано задание рассмотреть такие пункты в наиболее близкой сфере (культура, марксизм и пр.)

Сообщение отредактировал Александра Камышанская - 4.4.2011, 14:02


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
will
сообщение 5.4.2011, 1:17
Сообщение #259


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.4.2011
Пользователь №: 3850



Цитата(Тигр @ 3.4.2011, 17:09) *
Извиняюсь координаты не написал, не все знают где это
Адрес сегодняшний встречи в 20.00 Клуб "Ноосфера" -

Тигр, встреча состоялась? Я не успел.. Надеюсь на следующую - когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 5.4.2011, 8:16
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(will @ 5.4.2011, 2:17) *
Тигр, встреча состоялась? Я не успел.. Надеюсь на следующую - когда?

Да состоялась мотив и ее итоги… обсуждаем там http://vkontakte.ru/topic-24824151_24353431#offset=0 правда там с начало встречу с Кургинячном обсуждали, затем передрались, затем выяснилось, наличие нескольких групп… в общем как бы тема вышла за рамки названия… Про следующий когда не известно, так как эту еще обсасываем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:46