Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 302 303 304 305 306 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
fedor50
сообщение 18.12.2017, 9:42
Сообщение #6061


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BD%D0%B8%D0%B5

Выше изложенное (генная память и страдания),
Хорошо иллюстрирует и помогает осмыслить фрагмент в передачи
Карен Шахназаров. Право знать! 16.12.2017 с 1:02:00 по 1 :11:00
https://www.youtube.com/watch?v=yRdAT0VWT9o
Русское и православное РПЦ
Дмитрий Евгеньевич Куликов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87

Карен Георгиевич Шахназаров
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

Страдания оправданы если Я(Мы) из них сделаем правильный вывод и будем дорожить
выстраданным генным опытом

(Опыт Голодомора – дорожить народом и , Бог может и вразумить, Надо помнить Опыт предков в взаимоотношение с Западом )

Украинское и Украинско-православное? УПЦ
Андрій Миколайович Окара
Генная память unsure.gif
Вільно володіє українською.
Нет, украинский язык я не учил, несмотря на то, что родился и живу в Москве. Он мне передался естественным образом — от моих предков. [3]

Живе в Москві.
Сказал что верит huh.gif

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%...%B2%D0%B8%D1%87
Страдания оправданы если Я(Мы)будем за это что-то иметь если нет, то в аксиому Веры:
(Опыт Голодомора – клятые москали, все беды из за них, т д)



Как не лень, но надо страдать в муках творчества sad.gif

Сообщение отредактировал fedor50 - 18.12.2017, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 24.12.2017, 11:07
Сообщение #6062


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



smile.gif Лирическое предНовогоднее размышление
Большое- в малом
или
как Столбы-интернеты шагают по деревням России и коровенка-буренка смотрит на мир влюбленными глазами
Мое село затерялась в заснеженных просторах Сибири на границе Томской и Новосибирской области. К нам в село пришел столб. Ура ! ! ! Столб поставили у почты в 100 м от клуба. Я с
лета ходил мимо него на почту платить за электричество и не знал ничего о его назначении
И вот к моей соседке по улицы подключили- безлимитный интернет
Проводом витой пары - бантиком привязанным к столбам,
Откуда безлимитный интернет? ohmy.gif
Жена вспомнила про обьявление на столбе у почты и что на нем что-то написано, про какой то Ростелеком ,вай фай, безлимит и 45 руб в месяц. Проверил - все правда
https://www.rostelecom.ru/projects/uus/
Таким образом, «Ростелеком» как единый оператор универсального обслуживания на всей территории Российской Федерации обеспечивает функционирование:
Более 147 тыс. универсальных таксофонов, по условиям оказания универсальных услуг любой гражданин России должен иметь пеший доступ к таксофону (не более 1 часа в пути);
Более 20 тыс. пунктов коллективного доступа в интернет, организованных во всех населенных пунктах страны с численностью населения более 500 человек;
Более 13 тыс. населенных пунктов (с численностью населения от 250 до 500 человек, в которых установлен таксофон) будут до конца 2018 года обеспечены точками доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с, всего планируется проложить около 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи – проект устранения цифрового неравенства (УЦН).


Расспросил счастливую соседку :

Расценки
До 2мб/с 530 руб
4 мб/с 650 руб
6 мб/с 750 руб
+150 за неподключенный телефон
Итого удовольствие от 680-900 руб от Ростелеком
Во дворе у соседки меня встретила коровенка-буренка ,ее единственная кормилица(работы нет)
Счастливая - кормит ее и Ростелеком
Позвонил в Ростелеком узнать про точку доступа и 45 руб?
Ответ:Расстояние от столба 30 м. Пользуйся
Жива Россия и дети Чубайса
Как у других???
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1544140.html

http://o-rostelecome.ru/uslugi/internet-v-sele/
Компания Ростелеком стала главным провайдером интернет-сетей в сельской местности с использованием Wi-Fi оборудования. Действующие программы правительства способствуют продвижению интернет-технологий в далекие уголки России. Теперь и у жителей загородных поселков появилась возможность пользоваться высокоскоростным интернетом наравне с обитателями мегаполисов.
Нарезка из комментариев
станислав 27.09.2016 в 23:20
Скажите пожалуйста какой радиус действия передатчика вай фай

Ростелеком 29.09.2016 в 18:05
Добрый день, Станислав! Радиус действия передатчиков Ростелекома, установленных на столбах, не более 100 метров.

мила 01.10.2016 в 23:24
Скажите пожалуйста, что делать остальным жителям посёлка, если они проживают в радиусе больше ста метров от передатчика Ростелекома?
Андрей 04.10.2016 в 13:42
• Возможна ли установка репитера за счет клиента, с целью увеличения радиуса действия?
• Олег 28.10.2016 в 11:33
Здравствуйте! Слабый сигнал. Возможно усилить сигнал с помощью усилить сигнала TP-LINK TL-WA850RE? И как?
Наталья 31.10.2016 в 17:45
Здравствуйте!Нас интересует ответ на выше заданый вопрос,что делать другим жителям которые проживают дальше радиуса сто метров?

Алексей 31.10.2016 в 19:48
Здравствуйте , присоединяюсь к вопросу Андрея . Возможна ли установка репитера? ,просто я уже 3 репитера опробовал и все пишут что метод аутентификации не поддерживается . может какое специальное оборудование нужно?
Владимир 05.11.2016 в 20:39
добрый день, хочу заметить пишут 100метров , а я живу 230 метров ловит норм с хорошим адаптером __ один минус кому обращаться если перестают передавать сигнал.

А в ответ Тишина
Ростелеком 30.11.2016 в 05:41
Здравствуйте, если вы не видите сеть в списке доступных, поймать ее не получиться.
• Алексей 10.12.2016 в 23:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться если сигнал после грозы ослаб. Было 100 метров сейчас на 5 метрах одно-два деления шкалы. Приезжали мантёры ростелеком сказали всё нормально.

Алексей 17.12.2016 в 17:05
несколько раз был задан вопрос что делать остальным жителям посёлка, если они проживают в радиусе больше ста метров от передатчика Ростелекома и не одного ответа, а я скажу что ничего не нужно будет делать. Провели интернет в сёла, отчитались что все сёла с интернетом и всё. В нашем селе точка в центре где в радиусе 100 метров находится школа, магазин, почта и 2-3 дома причё в школе и на почте свой интернет уже есть в итоге пользоваться интернетом будут эти 2-3 дома хотя общая протяжённость села от точки от 1 до 2 км

алексей 11.01.2017 в 21:50
Wi-Fi не работает смысл тащить его в сёла для галочки что ли?

Иван 18.01.2017 в 15:17
Что делать если проживаешь дальше 100 метров?
Наконец ответ
Ростелеком 20.01.2017 в 12:10
Можно попробовать воспользоваться усилителями приема.

Алексей 20.01.2017 в 12:28
Здравствуйте. Я не получил ответ на свой вопрос, поэтому задаю ещё раз.Скажите пожалуйста куда нужно обратиться если сигнал после грозы ослаб. Было 100 метров сейчас на 5 метрах одно-два деления шкалы. Приезжали мантёры ростелеком сказали всё нормально.

Alex 21.01.2017 в 18:32
Нвозможно подключить к этой сети ни один роутер… Нет подходящего режима аутентификации… Если это не так — назовите модель роутера для организации режима повторителя…. и будет вам всеобщая и вечная благодарность…
o
Ростелеком 21.01.2017 в 23:09
Добрый день, Алексей! Вам необходимо вызвать специалиста для настройки оборудования. Удаленно решить проблему не выйдет.

Юрий 24.01.2017 в 21:40
Здравствуйте. подскажите пожалуйста настройки TP-LINK TL-WA850RE Подключения к RTWi-Fi Заранее спасибо,

Елена 25.01.2017 в 17:11
К ноутбуку подключили ви-фи без проблем, а вот к смартфону на андроиде не хочет. Как подключить андроид к сети? Дайте инструкцию. И да кстати 100 метров радиус вообще не о чем, два три дома и все (
игорь 20.03.2017 в 18:57
почитал я, посмотрел и понял что этот столбовой вай фай полное фуфло. Зачем он вообще в деревне нужен. На хуторе только если.100м всего берет. Это все время к столбу бегать что ли.Да еще деньги за это платить!
Татьяна 21.03.2017 в 08:08
Здравствуйте! А у нас на селе уже есть интернет! Это Красноярский край, Назаровский район, д. Алтат, подключение было в конце 2016 года. До марта 2017 года купили интернет семей 8-10, наверное, самые состоятельные семьи.А я вот, думаю, не потяну, цены-то ЗАШКАЛИВАЮТ !!! Выбоа нет, тариф один, и стоит это удовольствие 900 с лишним рублей в месяц и подключение 1 200 рублей. А где бы расценочки узнать, только не у нас в провинции…???

Алексей другой уже 25.03.2017 в 22:59
присоединяюсь к предыдущим спрашивающим: каким оборудованием усилить сигнал\создать мост\сделать роутинг этой wi-fi сети. Не нашел ни одного роутера, репитера, моста wi-fi->lan или wi-fi -> wi-fi. Звонки в техподдержку не приносят результата- дают заведомо неверные решения с воображаемыми настойками. На просторах уже годами существуют форумы по спец прошивкам определенного оборудования, но разве это нормально- покупать оборудование и прошивать самопальными прошивками, то что должно по-моему мнению работать из коробки?
Итак каким оборудованием из коробки можно либо усилить сигнал ващего wi-fi, либо настроить маршрутизацию из вашего wi-fi в свой. конкретно скажите марки оборудования или хотя бы каким требованиям должно отвечать.
Сергей 16.04.2017 в 12:11
Не все усилители сигнала (репитеры) подойдут для подключения к маршрутизатору РТ. Все дело в типе шифрования данных у данного WiFi. Метод шифрования используется WPA2 Enterprise, а не более доступный WPA2 PSK. Такой метод не поддерживается почти никакими репитерами, кроме Asus AC RP56 (4600 руб. средняя цена). Возможно подклоючить какой-то роутер с поддержкой WPA2 Enterprise и настроить его как ретранслятор. Сам разбираюсь с этим вопросом.
• Владимир 10.05.2017 в 11:16
Поставили у нас антенну на окраине поселка(для кого никто не знает) и на высоте 3 метра, ловит 50 метров. я живу 300 метров от антенны, через самодельную антенну (биквадрат) и wi-fi адаптер tp-link сигнал 70%. по началу был отличный интернет, но сей час с 11 до 21 часа почти никогда не работает. у меня два вопроса: где эти «мощные общие точки доступа»? и где скорость 10 Мбит/с?

николай 01.08.2017 в 16:45
Здравствуйте.Сигнал WIFI от точки доступа был 100 метров сейчас стал 5 метров одно два деления шкалы.Скорость упала до 1Mbds.Не работает больше месяца служба поддержки заявки принимает но проблему не решает.Куда можно обратится еще.

Юрий 12.08.2017 в 20:32
В селе Русская Березовка Ракитянского района вышка вайфай работала пол года как часики пока не придавил сигнал,теперь можно подключится только возле столба.Подскажите куда обратиться,по телефону отвечают что это общественные сети и 5 метров от столба как раз и есть до ста метров.Сплошное очковтирательство закопать такие деньги чтобы вся деревня сидела под столбом.
• 07.09.2017 в 12:09
Татьяна 13.09.2017 в 14:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В нашем поселке поставили столб Ростелеком и сказали можете пользоваться интернетом. Но интернет очень слабый и вся местная молодеж пользуется им только у столба. до домов сигнал вай-фай не доходит. В местном отделении Ростелекома никакой информации не дают, кроме листовок, как подключиться. Что делать в этом случае? Хочется чтобы дома интернет был, а не только на улице
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валентина 24.10.2017 в 16:30
У нас в Курской области Большесолдатский р-он с.Розгребли месяц назад скрутили оборудование, мы звоним специалисту в Большесолдатское он нам внятно ни чего не говорит, а только хамит и повышает голос. Что нам делать?

wub.gif sad.gif
С Наступающим Новым Годом!
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 10.2.2018, 13:48
Сообщение #6063


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Что происходит? Куда Мы идем? Что же нам делать? Кто виноват? ………………..Что такое хорошо и что такое плохо? Оправданы ли жертвы?
Русская мысль бьется и через Поток программ : Время покажет , 60 минут, Место встречи,….. Вечер с Владимиром Соловьёвым ……. и т д. Ставит вопросы и ищет ответа. Иногда бьет по мо… Много топчется на месте: «Ему про Фому, а он про Ерему», Ему про Фому, а он про Ерему».Особенно с украинскими и западными братьями.
Не хватает в современной русской мысли религиозно- философского осмысления происходящего
Потянем за две смысловые ниточки, которые позволяют понять что-то в этом мире
1 Чего человек хочет достичь(цель)
2 Чем человек готов пожертвовать ради достижения цели
Человек (народ),в своей исторической судьбе, постоянно выбирает между продать и пожертвовать
Между двумя полюсами
Дьявол (продать душу)<- Что Я буду иметь и сколько Мне это будет стоить-> Что Мы будем иметь и сколько Нам это будет стоить->бог(Язычество: я тебе а ты мне)->Бог(Православие: Да будет Воля твоя. Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.)
"Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"
Самопожертвование - определяет религиозность народа
Дьявол (жертвую другими)<- Я(Мы(Народ))->Бог (жертвую собой ради других->человечества))
PS

Ватник – человек (русский), который не понимает своей выгоды, который готов жертвовать своими ради других (частным ради целого)

Свидомый – человек (украинец), который готов жертвовать другими ради своих (целым ради частного)

Русский - > стать сынами Божиими
Свидомый -> стать сынами ……
Закон?
Переход количества в качество сопровождается жертвами??? wacko.gif

Отец пожертвовал Своим Сыном ради . . . unsure.gif людей

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 25.2.2018, 8:48
Сообщение #6064


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Первые люди Адам и Ева жили в Раю, саду Едемском, в полном комфорте. Хорошо. Нет забот. Есть что попить, поесть . Живи вечно и наслаждайся жизнью. У мужчины есть женщина и у женщины есть мужчина.Что еще надо для вечной жизни ?
Но…
Глава 3
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Появились первая забота – одеться. Конец комфорту. Да здравствует развитие – от Ветхого Адама к Новому Адаму. А тут и дети пошли. Первой жертвой, которую принесли люди - комфорт. В р е м я пошло.Заработали законы диалектики:
- Отрицания отрицания (развитие отрицает комфорт, а комфорт развитие);
- Борьбы, а также единство противоположностей;
- Перехода количественных изменений в изменения качественные .
Каин совершил первое человеческое жертвоприношение ради ?.
Человек постоянно жертвует настоящим ради будущего и будущим ради настоящего .
Религия,особенно православие ,обучает умению жертвовать и комфортом ради развития.(Пост) Искать золотую середину.
Экологические проблемы может решить только тот народ, который умеет жертвовать и комфортом. ph34r.gif
Об этом народе Фатима

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 18.10.2018, 8:17
Сообщение #6065


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/34.htm
Александр Блок - поэма
Двенадцать
1

Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем божьем свете!

. . .
Тра-та-та!

Кругом — огни, огни, огни...
Оплечь — ружейные ремни...

Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь!
Пальнём-ка пулей в Святую Русь —

В кондовую,
В избяную,
В толстозадую!
Эх, эх, без креста!
. . .

Трах-тах-тах!— И только эхо
Откликается в домах...
Только вьюга долгим смехом
Заливается в снегах...

Трах-тах-тах!
Трах-тах-тах!
...Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Двенадцать_(поэма)
. . . . .
Гумилёв сказал, что конец поэмы «Двенадцать» (то место, где является Христос) кажется ему искусственно приклеенным, что внезапное появление Христа есть чисто литературный эффект.
Блок слушал, как всегда, не меняя лица, но по окончании лекции сказал задумчиво и осторожно,
словно к чему-то прислушиваясь:
— Мне тоже не нравится конец «Двенадцати». Я хотел бы, чтобы этот конец был иной. Когда я кончил, я сам удивился: почему Христос? Но чем больше я вглядывался, тем яснее я видел Христа. И тогда же я записал у себя: к сожалению, Христос.

Иное дело - молитвенное услаждение, а иное - молитвенное созерцание. Последнее в такой мере выше первого, в какой совершенный человек выше несовершенного отрока.
Преподобный Исаак Сирин
В созерцании личность подвижника веры живет над чувствами...
В философии Святых Отцов слово «созерцание» – феория) – имеет онтологический и гносеологический смысл. Оно означает: молитвенно-благодатное сосредоточение души на надумных тайнах, которыми изобилует не только Троическое Божество, но и сама человеческая личность, как и сущность Богом созданной твари. В созерцании личность подвижника веры живет над чувствами, над категориями времени и пространства, ощущает живую близкую связь с горним миром и питается откровениями, в которых находит то, чего «не видел ... глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку» (1Кор. 2:9).

Преподобный Иустин (Попович)

Александр Блок сумел созерцать Поэт в России — больше, чем поэт. Да в этом есть доля истины
Мало увидеть, надо суметь понять



Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем божьем свете!

. . . . .
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.


А розы то в венчике с колючками. Ранят. Что не сделаешь, откликаясь на молитвы матери. Уводит, Спасает от бездны греха Россию Она Радуется уже год. Буржуазная Революция. Свобода Вперед. А Богородица далеко впереди. Ждет, омытую кровью и пожелающую припасть к ней Россию
И за вьюгой неведима,
И от пули невредима,


Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9—13)
Ветер хлесткий!
Не отстает и мороз!
И буржуй на перекрестке
В воротник упрятал нос.
(Ждет)
А это кто?— Длинные волосы
И говорит в полголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия!
Должно быть, писатель —
Вития...
(А как мы знали и любили Россию. Свободой наградили)

А вон и долгополый —
Стороночкой и за сугроб...
Что нынче не веселый,
Товарищ поп?

Помнишь, как бывало
Брюхом шел вперед,
И крестом сияло
Брюхо на народ?
(Заботы, заботы некогда к небу глаза поднять. А как хорошо раньше жили, ах как бы вернуть все вспять. Что происходит?, как это все понять?)

Година искушения во всей вселенной - резвится лукавый. Очередная Революция. Успеть кровушки напиться, успеть кровушкой умыться. Уже Кровавая Европа и устремившая к ней Россия. Сколько народа
А была Фатима sad.gif

Ах яблочко еще целое

Эх, яблочко,
Соку спелого!
Полюбила я
Парня смелого.

Эх, яблочко,
Да цвета красного!
Пойду за сокола,
Пойду за ясного!
Не за Ленина,
Да не за Троцкого,
А за матросика,
Краснофлотского.

Эх, яблочко,
Да цвета зрелого
Любила красного,
Любила белого.

Эх, яблочко,
Цвета макова.
Эх любила их
Одинаково.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 10.11.2018, 14:45
Сообщение #6066


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Современный мир трудно понять , не понимая , как действует Духовный отбор rolleyes.gif


Духовный отбор
https://www.stihi.ru/2013/01/09/8212
Елена Томчук
Огласил давно учебник приговор:
Правит на Земле естественный отбор.
И на примере наших братьев меньших
Доказывал, что выживет сильнейший.

О том, что не они мы, позабывши,
Вмиг стали гнать: быстрее, больше, выше.
Жизнь посвятили накопленью злата.
В плен сд'ались эга, самости, разврата.

Тут даже сам бы Дарвин удивился,
Как быстро род подобный расплодился
И убедил "всесильную" науку:
Был долгий, бесполезный бег по кругу.

Учёные мужи ещё не знали:
Как доказать всем, что Создатель с нами?
И как же передать людским потомкам
Понятия свои о Мире Тонком?

Сложна была задачка и опасна -
Признать, что Сила Замысла Прекрасна!
Придётся многие снести преграды,
Сменить и убеждения,и взгляды.

Естественный отбор - абсурд же полный.
Сметёт навечно всё Отбор Духовный!
Пускай не верят многие. Но те, кто Тут,
Рано или поздно сами всё поймут.

Едиными все люди станут в Духе
И завершится этот бег по кругу.
Жизнь станет справедливой и красивой -
Вновь возродится Матушка-Россия!

rolleyes.gif sad.gif

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...t&redlink=1
Эволюционный процесс – развитие формы организации живой материи (от простой к сложной), согласно
замыслу и воли Бога.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_отбор
Естественный отбор — основной? (часть )эволюционный(го) процесс(а), в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. . . .
(нет)https://ru.wikipedia.org/wiki/Духовный отбор
Духовный отбор - часть эволюционного процесса, в результате действия которого в популяции Нового Адама увеличивается число особей(святые), обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как судьба особей с неблагоприятными признаками будет решаться на Страшном суде
Самое страшное выбыть из эволюционного процесса blink.gif mad.gif wub.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страшный_суд
Естественный и Духовный отбор, как части эволюционного процесса подчиняются основному закону диалектики. Закону единства и борьбы противоположностей.
Перекосы: спартанцы – нет философов, Скопцы, хлысты – нет святых

Последствия буржуазной революции – это борьба и противодействие Духовному отбору (упразднение понятия греха),
Путь к Апокалипсису
(продолжение)
Лукавый
Его роль в духовном отборе

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
Русофобия антисемитизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия
Их роль в духовном отборе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 18.11.2018, 8:38
Сообщение #6067


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Мф.19:14-16
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную,
соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на
небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


Мф.26:14-16
14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников;
16 и с того времени он искал удобного случая предать Его.

Деян.5:12–14
15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама́, то есть земля крови.

Деян.5:12–14
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,

Духовный отбор в действии blink.gif
Апостолы чувствовали будущую угрозу от высшей стадии поклонения Золотому тельцу - Капитализму. В муках и страданиях через кровь Творится Те́ло Христо́во. Рядом сидит в засаде, завывает, соблазняет и заманивает санитар человеческих душ –Лукавый, он же Сатана.
Санитар леса- Волк, по сравнению с лукавым, просто котенок ohmy.gif
https://azbyka.ru/telo-xristovo
http://pravoslavie.by/page_book/edinstvo-c...i-telo-hristovo
https://www.pravmir.ru/razmyshlyaya-o-tele-xristovom-2/
Хорошо понимаешь тело Христово, если ты стал его частью.
Знакомство с совестью, состраданием и любовью к близким, народу позволяет прикоснуться и узнать
Что-то о Те́ле Христо́вом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 27.11.2018, 14:27
Сообщение #6068


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Лукавый
Его роль в духовном отборе

Иова
http://www.patriarchia.ru/bible/iov/
Книга Иова
Глава 1
1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
3 Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
4 Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
5 Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их [и одного тельца за грех о душах их]. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Мф 4 1-11
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Ин 12 30-32
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
Ин 14, 30:Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

Деян.5:1–3
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Пс 108, 6: Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
1 Кор 1, 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
1 Кор 5, 5: предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Лк 10, 17-21
17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.


Чем больше Свободы от воли Бога, Тем свободней Сатана . Р е в о л ю ц и я
Причастился и сатана вошел в Иуду
Ин 13
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.


Мф 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то́ и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.


37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Выводы
Все живое и люди, и народы находятся под воздействием Сатаны, чтобы испытывать живущих на земле
Дорого обходится допустить сатане вложить в сердце твое мысль
не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах
и.
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
Георгий Димитров. «Масонские ложи — национальная опасность»
http://historylib.org/historybooks/pod--re...idimoy-vlasti/5
Атеист
Часто общественность удивляется, что известные государственные деятели быстро и совершенно необоснованно на вид меняют свои позиции по весьма существенным вопросам относительно нашего государства и нашей нации или говорят одно, а делают совершенно противоположное.
Для поверхностного наблюдения это нечто нелогичное и совершенно непонятное. Для тех же, кто знаком с действиями разных масонских лож, вопрос ясен. Указанные деятели как члены масонских лож обыкновенно получают внушения и директивы от соответствующей ложи и подчиняются ее дисциплине вразрез с интересами народа и страны.

Православный
Часто общественность удивляется, что известные и не известные политологи, государственные деятели быстро и совершенно необоснованно на вид меняют свои позиции по весьма существенным вопросам относительно государства и нации или говорят одно, а делают совершенно противоположное.
Для поверхностного наблюдения это нечто нелогичное и совершенно непонятное. Для тех же, кто знаком с действиями разных бесов, вопрос ясен. Указанные деятели как не понимающие законов духовного мира или осознано получают внушения и директивы от соответствующих бесов и подчиняются их искушения вразрез с интересами народа, страны и мира.

В годину искушения, которая пришла на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле, под воздействие бесов находят находятся целые народы кричащие о свободе, не догадывающие, что есть воля Бога
Логика многих деятелей в годину искушений напоминает шизофрению
Бедная Украина: Логика - яко дети
Россия - учись жить волей Божией, а Русофобия – вразумление через лукавого заставить Россию идти своим путем
И учисься жить волей Божией
Вики
Воля, как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия:
• Воля (психология) — свойство сознания человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками.
• Воля (нейронауки) — многозначный термин, обозначающий те или иные высшие когнитивные процессы или функции, связанные с контролем поведения.
• Воля (философия) — феномен проявления субъектом своих желаний и последующей регуляции своей деятельности и поведения, обеспечивающий формирование целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
• Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.
Мое
Воля свойство духовной энергии при своем проявлении вектор имеющий направление(цель) и размер. Свойство силы.
Каждый народ имеет суммарную волю

-Что будет в мире и с самой Россией: если воля России совпадет с Волей Божией ohmy.gif

Воля Божия и воля человеческая
https://www.proza.ru/2018/08/09/823

28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

Взявшие на себя право помогать Богу в духовном отборе от лукавого(США фашисты нацисты ) Идут против Воли Божией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 27.11.2018, 14:27
Сообщение #6069


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Лукавый
Его роль в духовном отборе

Иова
http://www.patriarchia.ru/bible/iov/
Книга Иова
Глава 1
1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
3 Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
4 Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
5 Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их [и одного тельца за грех о душах их]. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Мф 4 1-11
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Ин 12 30-32
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
Ин 14, 30:Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

Деян.5:1–3
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Пс 108, 6: Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
1 Кор 1, 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
1 Кор 5, 5: предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Лк 10, 17-21
17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.


Чем больше Свободы от воли Бога, Тем свободней Сатана . Р е в о л ю ц и я
Причастился и сатана вошел в Иуду
Ин 13
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.


Мф 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то́ и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.


37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Выводы
Все живое и люди, и народы находятся под воздействием Сатаны, чтобы испытывать живущих на земле
Дорого обходится допустить сатане вложить в сердце твое мысль
не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах
и.
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
Георгий Димитров. «Масонские ложи — национальная опасность»
http://historylib.org/historybooks/pod--re...idimoy-vlasti/5
Атеист
Часто общественность удивляется, что известные государственные деятели быстро и совершенно необоснованно на вид меняют свои позиции по весьма существенным вопросам относительно нашего государства и нашей нации или говорят одно, а делают совершенно противоположное.
Для поверхностного наблюдения это нечто нелогичное и совершенно непонятное. Для тех же, кто знаком с действиями разных масонских лож, вопрос ясен. Указанные деятели как члены масонских лож обыкновенно получают внушения и директивы от соответствующей ложи и подчиняются ее дисциплине вразрез с интересами народа и страны.

Православный
Часто общественность удивляется, что известные и не известные политологи, государственные деятели быстро и совершенно необоснованно на вид меняют свои позиции по весьма существенным вопросам относительно государства и нации или говорят одно, а делают совершенно противоположное.
Для поверхностного наблюдения это нечто нелогичное и совершенно непонятное. Для тех же, кто знаком с действиями разных бесов, вопрос ясен. Указанные деятели как не понимающие законов духовного мира или осознано получают внушения и директивы от соответствующих бесов и подчиняются их внушениям вразрез с интересами народа, страны и мира.

В годину искушения, которая пришла на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле, под воздействие бесов находят находятся целые народы кричащие о свободе, не догадывающие, что есть воля Бога
Логика многих деятелей в годину искушений напоминает шизофрению
Бедная Украина: Логика - яко дети
Россия - учись жить волей Божией, а Русофобия – вразумление через лукавого заставить Россию идти своим путем
И учисься жить волей Божией
Вики
Воля, как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия:
• Воля (психология) — свойство сознания человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками.
• Воля (нейронауки) — многозначный термин, обозначающий те или иные высшие когнитивные процессы или функции, связанные с контролем поведения.
• Воля (философия) — феномен проявления субъектом своих желаний и последующей регуляции своей деятельности и поведения, обеспечивающий формирование целей и концентрацию внутренних усилий на их достижение.
• Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.
Мое
Воля свойство духовной энергии при своем проявлении вектор имеющий направление(цель) и размер. Свойство силы.
Каждый народ имеет суммарную волю

-Что будет в мире и с самой Россией: если воля России совпадет с Волей Божией ohmy.gif

Воля Божия и воля человеческая
https://www.proza.ru/2018/08/09/823

28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

Взявшие на себя право помогать Богу в духовном отборе от лукавого(США фашисты нацисты ) Идут против Воли Божией

Сообщение отредактировал fedor50 - 27.11.2018, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 17.2.2019, 15:42
Сообщение #6070


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Чем русские отличаются от американцев и почему в санкциях нет смысла
«Общего у нас только руки, ноги и прочие части тела» rolleyes.gif angry.gif unsure.gif
«Лента.ру»: Что общего у русских и американцев?

Смит: Руки, ноги, голова (в физиологическом смысле). Остальное — разное.

Чем дольше я здесь живу (а это почти 25 лет, из них последние 15 — постоянно), тем отчетливее понимаю: мы совершенно разные. 90 процентов наших различий на подсознательном уровне, то есть люди действуют «на автомате».

В чем базовое различие?

https://zen.yandex.ru/media/lenta.ru/chem-r...5123200ad904643

Сообщение отредактировал fedor50 - 17.2.2019, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 26.2.2019, 16:47
Сообщение #6071


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Лукавый и Украина

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ткачёв,_Андрей_Юрьевич

В целом, по мнению протоиерея Ткачёва, «скрытых двуличных козлищ в Украинской церкви собралось многовато». По замечанию священника, «за год служения в Москве я увидел больше благодатных батюшек, чем за все годы на Украине». Покинув Украину, названную им «бараком буйнопомешанных», отец Андрей дал общую характеристику всему нынешнему, оставленному им, государству и духовному состоянию её граждан:
Чем дальше от квазигосударства «Украина», тем легче и дышать, и давать оценку. Отъехал на километр от границы — уже легче, на тысячу — совсем легко. К сожалению, многие в России не до конца понимают, каким зачумленным местом стала ныне эта земля, полная общерусских православных святынь. Там происходит настоящее коллективное беснование! Люди сошли с ума от своего безбожия. Пресловутая религиозность «украинского народа» в массе своей оказалась на поверку пустышкой[10].

PS
Пресловутая религиозность «украинского народа» в массе своей оказалась на поверку пустышкой - не пустышкой, а неоязычеством
свідомий
відьма
відьмак
один корень від
ведьма
ведьмак
один корень вед ведать
свідомий - по русски не свидомый правильно , сведомый или сознательный служитель нечистой силы неоязычник wub.gif

Сообщение отредактировал fedor50 - 26.2.2019, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 4.3.2019, 15:55
Сообщение #6072


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



https://ru.wikipedia.org/wiki/Неоязычество
..........
Определение понятия «неоязычество»]
Этнолог, археолог и антрополог Виктор Шнирельман понимает под неоязычеством «общенациональную религию, которая искусственно создаётся городской интеллигенцией из фрагментов древних локальных верований и обрядов с целью возрождения „национальной духовности“»[1].

Религиовед Алексей Гайдуков определяет неоязычество как «совокупность религиозных, парарелигиозных, общественно-политических и историко-культурных объединений и движений, которые в своей деятельности обращаются к дохристианским верованиям и культам, обрядовым и магическим практикам, занимаются их возрождением и реконструкцией»[2].

Религиовед Александр Гурко определяет неоязычество как «новые религии, сконструированные на основе политеистических верований в целях поиска новой этнической идентичности и/или для разработки новой идеологической системы»[3].
......

На Украине идет борьба с лукавым,который создает новый культ(религию)
Жрецы - сведомые wacko.gif ненавидят Христа. Слуги антиХриста
Христиане на Украине не обманываетесь -бездна рядом angry.gif
Это и о Вас

Евангелие от Матфея
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать
и всячески неправедно злословить за Меня.


Сообщение отредактировал fedor50 - 4.3.2019, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 21.4.2019, 9:55
Сообщение #6073


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Пожар - в соборе Парижской богоматери ( Нотр-Дам де Пари. Центр Запада) привлек внимания всего Мира и породил множество вопросов: Пожар это знак? Кому обращен этот знак? Если это Знак, то указывает на что? Это знак или признак.? и т.д. ?
Как Я себе ответил на эти вопросы.
О себе. Я – православный, русский, скорее почвенник. Живу в глубинке России. Село - в центре Западной Сибири
Пожар это знак?: да (Знак это то, что привлекает наше внимание и требует осмысления)
Источник пожара?: не знаю. Может бардак, Но ведаю, что богородица не стала препятствовать возгоранию
И сказано: Мф.10:30 у вас же и волосы на голове все сочтены
Кому обращен этот знак? В первую очередь к Западу и России и всем христианам
Если это Знак, то указывает на что? Число праведников на Западе близко к критической отметке. Точка не возврата
«Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит
себя» (Притчи 13:5)

ohmy.gif На Западе Все исключительные, Все праведники wacko.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Содом_и_Гоморра
Это знак или признак.? Знак и => признак. Признак- закат Европы близок.
Ис.13:19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,)

Признак - что России нужно приступить к осмыслению Фатимы пока остались праведники. Капитализм делает свое дело
Богородица ждет sad.gif

Эх, яблочко,
Да постоянное,
А буржуйская власть
Окаянная!
Пели в далекие19…

Эх, яблочко,
Куда ты котишься,
. . .
. . .

PS
Праведники это основа глубинного народа

Как в других религиях
https://toldot.ru/pravedniki.html
Иудаизм и евреи
Есть праведники и в наше время. Талмуд говорит о 36 цадиках, скрытно живущих в каждом поколении, благодаря которым существует мир («ламед-вавники», по численному значению букв: ламед — 30, вав — 6 [см. материал Гематрия и нумерология]). ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 4.6.2019, 17:47
Сообщение #6074


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



https://ru.wikipedia.org/wiki/Идеология
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία от ιδέα «прообраз, идея» + λογος «слово, разум, учение») — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1].
Идеология — не наука, хотя она может опираться на научные знания. В отличие от науки идеология, как выражение частных интересов в форме всеобщности, представляет собой знание о социально-политической жизни по отношению к интересам составляющих её сил, задавая на этой основе оценку желательности или нежелательности того или иного социального бытия[1]. Идеология, преобладающая в том или ином государстве, стране или обществе, называется господствующей
Мнение — Википедия
Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Мнение можно: навязать разделять обобщать менять уважать игнорировать и тд
По русски smile.gif
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία от ιδέα «прообраз, идея» + λογος «слово, разум, учение») — мнения различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1].
покороче tongue.gif tongue.gif
Идеоло́гия – мнение о добре и зле различных социальных классов и других социальных групп, положенные в основание средств и методов достижения поставленной цели (национальной идеи) и оказывающее воздействие на причинно-следственные связи тварного мира


https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_идея
Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания.(мнение глубинного народа) Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации. Она может выражаться посредством художественных произведений или различных философских текстов[1].

https://www.zakonrf.info/konstitucia/13/
Статья 13.
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. (разнообразие мнений cool.gif )
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.(Нельзя выработать и иметь общее мнение о добре и зле angry.gif sad.gif wub.gif )
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. (разделяй и властвуй ohmy.gif )
4. Общественные объединения равны перед законом.
http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-13-krf

Сообщение отредактировал fedor50 - 4.6.2019, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 24.8.2019, 7:51
Сообщение #6075


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
. . .

Далее смотреть

https://soulibre.ru/Крошка_сын_к_отцу_пришё...мир_Маяковский)
. . .

Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо»



Папа многому учил, обьясняя Крохе, что такое хорошо и что такое плохо
Совесть стыд обман и ложь
Честь достоинство и вернность
Вера в Маркса - хорошо
Вера в бога - плохо

Время шло, Время шло Кроха сильно подросло
И усомнилось Кроха
«Поступаю
Хорошо,
почему –
Мне плохо»
Время шло, Время шло Кроха сильно подросло

Крохи сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
ниже.
Обманул
И стал богат
Честен был
– и виноват
. . .
Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
«Плохо
делать хорошо,
хорошо —
то плохо»



. . .
Действует закон познания Добра и Зла
Година искушения – промежуточный экзамен
Стра́шный суд, Су́дный день — выпускной экзамен
Кроха услыши
5Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.



Народ услыши

12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Сообщение отредактировал fedor50 - 24.8.2019, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 18.9.2019, 5:54
Сообщение #6076


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Читая
Александр Сергеевич Пушкин 19 век ohmy.gif
. . . .
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку.
А неведому зверюшку".

Владимир Маяковский 20 век rolleyes.gif
Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

. . . .
И дожили
Современная Европа 21 век ohmy.gif wub.gif wub.gif angry.gif
Крошка то ли сын, то ли дочь, то ли неведомая зверюшка
к родителю?(1 или 2) пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
родителя? этого
ответ
сами
напишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 26.9.2019, 16:49
Сообщение #6077


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Что такое хорошо и что такое плохо?
Если взять советские продуктовые магазины и современные капиталистические магазины России. Пригласить в них доктора Мясникова или другого честного эксперта. Попросить удалить все вредные для здоровья продукты. Оценить и сравнить продукты, которые остались на полках Советских и Капиталистических магазинов.
Подозреваю, что от изобилия современных магазинов ,мало что осталось.
Я бы их советских магазинов убрал бормотуху или плодово- выгодное вино Рубин , Солнцедар, Вермуть и т д,так их называли в народе wub.gif . В современных магазинах: Колбасы, чипсы, соки и т д.. ........................ wub.gif Наличие вредных для здоровья продуктах на полках магазинов характеризуют моральный облик государства mad.gif Показывает тенденцию к деградации государства.angry.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B8%D0%BD%D0%B0
Правда или нет? говорят что и водка теперь теперь стала бормотухой

Сообщение отредактировал fedor50 - 26.9.2019, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 13.10.2019, 8:16
Сообщение #6078


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Все в истории человечества переплетено явлениями, событиями , как нитками, в плотный клубок. Тянешь одну ниточку: Кто такой капитализм? wink.gif Естественный этап в развитии человечества?. angry.gif Есть место капитализму в замысле Бога? ohmy.gif Тянется другая ниточка. Под названием — есть ли законы истории?
Попытаюсь потянуть за 1 ниточку. Промысел бога и законы истории на примере создания еврейского народа. Событий -, описанных в Библии.
Станет ясен и смысл Октября

Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.


Замысел Святой Троицы о воплощении Сына.
Воплощения сына должно произойти была в определенной среде.
Условия среды: место, народ, дева. Бог приступил к созданию народа, который в дальнейшем получил название евреи. Подозреваю, что это была ни одна попытка, были и другие народы - тупиковые ветви. Учитывался и прошлый опыт - кончившийся потопом.
Алгоритм замысла Бога .
1. найти человека(семью) душевные и духовные качества которого(ой), генная память, могли лечь в основу создаваемого народа.
2 . взять ветку с этим человеком(семьей) и, и поместить в подходящие естественные условия, в которых семья размножилась до количество достаточного для формирования народа . Естественная среда должна быть позволить питаться, размножаться и быть защищенной от враждебных народов.
3 После достижения количества достаточного для формирования народа изъять его из среды и поместить в новую естественную среду и
4 Формировать народ со всеми атрибутами власти
5 Ждать подходящих условий для воплощения

Библия Ветхий завет Бытие
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%...BE%D0%B2%D0%B0)

Описание мне не нравится. Дам свое описание событий
Основанных на
https://bibleonline.ru/bible/rst78/gen-37/
Бытие 37:1-8
1 Иаков жил в земле странствования отца своего [Исаака], в земле Ханаанской. 2 Вот житие Иакова.
Иосиф, семнадцати лет, пас скот [отца своего] вместе с братьями своими, будучи отроком, с сыновьями Валлы и с сыновьями Зелфы, жен отца своего. И доводил Иосиф худые о них слухи до [Израиля] отца их.
3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, — и сделал ему разноцветную одежду. 4 И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно.
5 И видел Иосиф сон, и рассказал [его] братьям своим: и они возненавидели его еще более. 6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: 7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
(Иосифу приоткрывается замысел Святой Троицы) blink.gif smile.gif
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
( Гены Каина живы) mad.gif
Русский синодальный перевод (Православная редакция)
https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/gen-37.1-8/
© Библия Онлайн, 2003-2019.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 13.10.2019, 15:51
Сообщение #6079


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



( Продолжение)
Бытие 37:9

9 И видел он еще другой сон, и рассказал его [отцу своему и] братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли? 11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.
(Отец не знал о промысле)
. . . . .
И пошел Иосиф за братьями своими и нашел их в Дофане.
18 И увидели они его издали, и прежде нежели он приблизился к ним, стали умышлять против него, чтобы убить его. 19 И сказали друг другу: вот, идет сновидец; 20 пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой‐нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов excl.gif . wacko.gif
(лукавый и братья тестируют Бога)
21 И услышал сие Рувим и избавил его от рук их, сказав: не убьем его. 22 И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него. Сие говорил он [с тем намерением], чтобы избавить его от рук их и возвратить его к отцу его
.(Имеющий уши да слышит … )
23 Когда Иосиф пришел к братьям своим, они сняли с Иосифа одежду его, одежду разноцветную, которая была на нем, 24 и взяли его и бросили его в ров; ров же тот был пуст; воды в нем не было.
25 И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет. 26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его? 27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша.
(Голос совести? И промысел Бога)
Братья его послушались. 28 И, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребреников; а они отвели Иосифа в Египет.

Египет – идеальное место для формирования будущего народа. Безопасно и нет ассимиляции. tongue.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...B3%D0%B8%D1%8F)


. . . . . .
36 Мадианитяне же продали его в Египте Потифару, царедворцу фараонову, начальнику телохранителей.


Бытие 39:1-23
1 Иосиф же отведен был в Египет, и купил его из рук Измаильтян, приведших его туда, Египтянин Потифар, царедворец фараонов, начальник телохранителей. 2 И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. 3 И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех. 4 И снискал Иосиф благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его. 5 И с того времени, как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благословение Господне на всем, что имел он в доме и в поле [его].

( Иосифу предстояло пройти искушения и подтвердить, правильность выбора в Замысле Бога. Сделать карьеру excl.gif )
6 И оставил он все, что имел, в руках Иосифа и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел.
Иосиф же был красив станом и красив лицом. 7 И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною. 8 Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки; 9 нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? 10 Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею,
11 Случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; 12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мною. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон. 13 Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, 14 кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, 15 и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон.
16 И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой. 17 И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною [и говорил мне: лягу я с тобою], 18 но, когда [услышал, что] я подняла вопль и закричала, он оставил у меня одежду свою и убежал вон.
19 Когда господин его услышал слова жены своей, которые она сказала ему, говоря: «так поступил со мною раб твой», то воспылал гневом; 20 и взял Иосифа господин его, и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там, в темнице.
21 И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы. 22 И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем. 23 Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех.
Промысел в действии rolleyes.gif
Русский синодальный перевод (Православная редакция)
https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/gen-39.1-23/
© Библия Онлайн, 2003-2019.

PS
https://twitter.com/Zb4fZGpz8Cv6vdG
Для обратной связи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 1.11.2019, 17:54
Сообщение #6080


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Прежде, чем продолжить описание процесса создания Богоизбранного народа, для лучшего понимания, Я вынужден сделать лирическое отступление. Это важно для понимания процессов происходящих в современном мире и особенно в России. Интересен Шпенглер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%...%BB%D1%8C%D0%B4
Шпенглер часто упоминается из-за названия книги «Закат Европы» в политических дебатах. Особенно либералами: “ Где ваш Закат Европы?. Нам бы так загнивать !!!”
Я впервые прочитал Шпенглера 40 лет назад в самиздате.
Произвел впечатление. Что стоят названия глав :Время, судьба и трагедия. Судьба и случай и тд
huh.gifВолей случая , Волей судьбы, Народу написано. Не хватало главы: По воле Бога
Его прогноз о будущем России кончается 2020 годами. Книги писались в начале 20 века. Можно оценить сейчас , в 2019 году, на сколько верно он понимал развитие исторических процессов Особенно интересно, как он обосновывает появление будущей культуры всемирного масштаба в России.
rolleyes.gifРоссия — госпожа Азии. Россия и есть Азия.
http://oswald-spengler.narod.ru/untergang/tables2.htm
Выдержки
. . .
4. ВЫСШЕЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ ("АБСОЛЮТИЗМ"). ЕДИНСТВО ГОРОДА И ДЕРЕВНИ ("ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО", "ТРИ СОСЛОВИЯ")
5. КРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ (РЕВОЛЮЦИЯ И НАПОЛЕОНИЗМ). ПОБЕДА ГОРОДА НАД ДЕРЕВНЕЙ ("НАРОДА" НАД ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ НАД ТРАДИЦИЕЙ, ДЕНЕГ НАД ПОЛИТИКОЙ)
ЦИВИЛИЗАЦИЯ
РАСТВОРЕНИЕ НАРОДНОГО ТЕЛА, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОГО ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ К ЖИЗНИ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ, В БЕСФОРМЕННЫХ МАССАХ. МИРОВОЙ ГОРОД И ПРОВИНЦИЯ: ЧЕТВЕРТОЕ СОСЛОВИЕ (МАССА), НЕОРГАНИЧЕСКОЕ, КОСМОПОЛИТИЧЕСКОЕ НАЧАЛО
ГОСПОДСТВО ДЕНЕГ ("ДЕМОКРАТИИ"). ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СИЛЫ, ПРОНИЗЫВАЮЩИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ И СТРУКТУРЫ ВЛАСТИ

Европа 1880 -- 2000.
XIX в. от Наполеона до мировой войны. "Система великих держав " стационарные войска, вонституции XX в. Переход конституционного правления в бесформенную власть отдельных людей, разрушит. войны, империализм
Европа 2000-2200 годы
2. ВОСХОЖДЕНИЕ ЦЕЗАРИЗМА. ПОБЕДА ПОЛИТИКИ СИЛЫ НАД ДЕНЬГАМИ. ВОЗРАСТАЮЩЕ ПРИМИТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ПОЛИТИЧЕСКИХ ФОРМ. ВНУТРЕННИЙ РАСПАД НАЦИЙ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ИХ В БЕСФОРМЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ. ОБОБЩЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО В ИМПЕРИЮ, ПОСТЕПЕННО ВНОВЬ ПРИОБРЕТАЮЩУЮ ПРИМИТИВНО-ДЕСПОТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР
Европа после 2200 года

СОЗРЕВАНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЫ: ЧАСТНАЯ И СЕМЕЙНАЯ ПОЛИТИКА ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРЕЙ. МИР КАК ДОБЫЧА. ЕГИПТИЦИЗМ, МАНДАРИНСТВО, ВИЗАНТИНИЗМ. ВНЕИСТОРИЧЕСКОЕ ОКОЧЕНЕНИЕ И БЕССИЛИЕ ИМПЕРСКОГО МЕХАНИЗМА НА ФОНЕ ХИЩНИЧЕСКОЙ РАДОСТИ ЮНЫХ НАРОДОВ ИЛИ ЧУЖЕЗЕМНЫХ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ. МЕДЛЕННОЕ ВОЦАРЕНИЕ ПЕРВОБЫТНЫХ СОСТОЯНИЙ В ВЫСОКОЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЯХ angry.gif

https://studref.com/323568/sotsiologiya/shp...siyskoy_kulture


ШПЕНГЛЕР О прорастании РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРы

Во втором томе «Заката Европы» при анализе «исторических псевдоморфоз» Шпенглер выделяет арабскую и русскую культуры, которые стоят несколько особняком1. Их отличием от других, высоких культур, является то, что они длительное время существовали под воздействием чуждых им культур. Особенностью российской культуры является еще и то, что ей, по мнению Шпенглера, принадлежит будущее. Немецкий исследователь творчества Шпенглера Антон Коктанек пишет: «Шпенглер считает, что с помощью своего метода он может установить появление новой культуры

, Шпенглер считал Россию не просто страной и народом, а множеством народов, которые еще не развились в отдельные нации: «До сих пор я молчал о России, умышленно, так как здесь необходимо отличать не только два народа, но и два мира. Русские вообще не народ в том смысле, каким являются немцы и англичане. Они содержат в себе возможности многих народов будущего, как германские народы времен Каролингов. Россия есть обещание грядущей культуры, в то время как тень от Запада будет становиться все длиннее и длиннее»[4] [5]

Влияние Европы на Россию, по Шпенглеру, распространилось только на ее высший социальный слой. Через петровские реформы элита российского общества восприняла европейские формы, народ же продолжает жить по своим традициям. Большевики — продолжатели дела Петра7* — восприняли идеи западного марксизма. Благодаря великому терпению русского народа (глубинного народа sad.gif )эти западные формы были навязаны и просуществовали долгое время, хотя внутренне они не принимались народом и ощущались как чуждые. Для так называемой внутренней России основной вопрос современности состоит не в решении социально-политических проблем, а в религиозном вопросе. По млению Шпенглера, в России должна возникнуть новая версия христианства, одним из провозвестников которой Шпенглер считал Федора Достоевского-Г). Это историческая перспектива большого исторического масштаба, и по сравнению с пей современная Шпенглеру борьба немцев и англичан за мировую империю является лишь небольшим эпизодом


Шпенглер считает русский народ крестьянским народом, которому чужда городская культура Запада, а Россию — совокупностью народов, из которых в будущем разовьются новые нации. Находясь под влиянием Достоевского, Шпенглер видел большое будущее для русского народа, а культуре, которую он создаст, по его мнению, будет принадлежать следующее тысячелетие. Шпенглер отмечает: «Будущее внутренней России лежит не в решении политических или социальных вопросов, а в рождении новой религии, третьей из богатых возможностей христианства»

продолжение следует

Сообщение отредактировал fedor50 - 1.11.2019, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

306 страниц V  « < 302 303 304 305 306 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10