Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книга "Суд времени", За работу, товарищи!
Tapa
сообщение 5.1.2011, 16:39
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Dogada @ 5.1.2011, 15:46) *
удобно ли это?

Да удобно, конечно. Но я вот оказалась в зоне действия сети (чего последние дни не было), и сама, прочитав форум, увидела.
МММ прав, речь именно о той послеоперационной сцене, которая сразу стала притчей во языцах: вот ведь каков БН, только из наркоза вышел и - сразу бумагу-то назад! Однако (опять же прав МММ smile.gif ) это был всего лишь павловский рефлекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.1.2011, 16:52
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 5.1.2011, 16:39) *
Да удобно, конечно. Но я вот оказалась в зоне действия сети (чего последние дни не было), и сама, прочитав форум, увидела.
МММ прав, речь именно о той послеоперационной сцене, которая сразу стала притчей во языцах: вот ведь каков БН, только из наркоза вышел и - сразу бумагу-то назад! Однако (опять же прав МММ smile.gif ) это был всего лишь павловский рефлекс.

А потом, когда успокоился, подумал, и... такая тоска: к чему все это и зачем... Возня мышиная, никчемная...
Словно сам не себя со стороны взглянул человек и взяла его эта самая тоска.
Бывает такое. Некоторые по себе знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 5.1.2011, 17:18
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Dogada @ 5.1.2011, 16:46) *
Вопрос такой. Ельцин избирался на какую-то должность - скорее всего, председателем Верховного Совета РСФСР. Это 1-ый Съезд в 90-м году, но могла и запамятовать. Ельцин-то избирался, да голосов ему не хватило. И тогда один из довольно симпатичных демократов (фамилия его, кажется, начиналась на букву "К") отдал свои голоса Ельцину. Как сейчас помню - вышел мужик на букву К на сцену, в кожане черном, кудри развиваются...хххххххех! и отдал всё и вся...

Это были выборы на 1 Съезде народных депутатов СССР в состав Верховного Совета СССР. Казанник уступил свое место Ельцину. Но Вы напрасно думаете, что этим он отдал Ельцину все и вся. Напротив, оппозиция, представленная тогда Межрегиональной группой, тогда расстроилась от такой услуги, включая, наверное, и самого Ельцина. Ельцин им нужен был как лидер народного протеста, а не как заурядный депутат Верховного Совета. Так оно и случилось: в самом Верховном Совете Ельцин просидел, не проронив ни слова. Сказать, по-видимому, было нечего.
А уже потом, когда избрался Съезд народных депутатов РСФСР, он там стал председателем, до тех пор, пока не избрался президентом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 5.1.2011, 17:26
Сообщение #304


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Вообще по такого рода вопросам надо со временем сделать поясняющие сноски. Сноска (в данном случае заостряющая внимание) полезна и там, где Кравчук признается о том, что получил задание посмотреть материалы по голодомору (нужно указать что-то вроде "т.е. из слов Кравчука получается, что неким центром было дано указание").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 5.1.2011, 17:27
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(MMM @ 5.1.2011, 17:52) *
Словно сам не себя со стороны взглянул человек и взяла его эта самая тоска.

А еще лучше было бы, если бы он на себя со стороны взглянул лет этак на 10 раньше. Глядишь, и история пошла бы по другому пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 5.1.2011, 17:45
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Dok @ 5.1.2011, 17:26) *
Вообще по такого рода вопросам надо со временем сделать поясняющие сноски. Сноска (в данном случае заостряющая внимание) полезна и там, где Кравчук признается о том, что получил задание посмотреть материалы по голодомору (нужно указать что-то вроде "т.е. из слов Кравчука получается, что неким центром было дано указание").

Да, короткие сноски будут необходимы. Так, если кто читал, сделано у нас в "Актуальном архиве".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Po100ronniy
сообщение 5.1.2011, 22:59
Сообщение #307


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 1939



Еще один вопрос к уважаемым знатокам.
Не знаю, не могу проверить по Яндексу, фамилию, на которую ссылается Кургинян в теме "Советский человек", 2-й день, примерно 35-я минута.


Кургинян:
Я имею в виду, что в этих системах есть очень много схожего и разного.
И как же мы можем на основе неких признаков вводить вообще слово «тоталитаризм»,
когда знаем, что все кто его вводил – [Ханарен?], Хайек и другие – все говорили о разном.

Подскажите, что здесь за фамилия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.1.2011, 23:21
Сообщение #308


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Po100ronniy @ 5.1.2011, 22:59) *
Еще один вопрос к уважаемым знатокам.
Не знаю, не могу проверить по Яндексу, фамилию, на которую ссылается Кургинян в теме "Советский человек", 2-й день, примерно 35-я минута.


Кургинян:
Я имею в виду, что в этих системах есть очень много схожего и разного.
И как же мы можем на основе неких признаков вводить вообще слово «тоталитаризм»,
когда знаем, что все кто его вводил – [Ханарен?], Хайек и другие – все говорили о разном.

Подскажите, что здесь за фамилия?

Речь шла о Ханне Арендт.
Смотрите http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=222 начиная с Части 2, там как раз о том, как появилась теория "двух гадких тоталитаризмов" и об этих персонажах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 6.1.2011, 16:46
Сообщение #309


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(Timur @ 5.1.2011, 17:18) *
Это были выборы на 1 Съезде народных депутатов СССР в состав Верховного Совета СССР. Казанник уступил свое место Ельцину. Но Вы напрасно думаете, что этим он отдал Ельцину все и вся. Напротив, оппозиция, представленная тогда Межрегиональной группой, тогда расстроилась от такой услуги, включая, наверное, и самого Ельцина. Ельцин им нужен был как лидер народного протеста, а не как заурядный депутат Верховного Совета. Так оно и случилось: в самом Верховном Совете Ельцин просидел, не проронив ни слова. Сказать, по-видимому, было нечего.
А уже потом, когда избрался Съезд народных депутатов РСФСР, он там стал председателем, до тех пор, пока не избрался президентом.

спасибо!
Я спутала - в черном кожане бегал Виктор Степанков, ставший Генеральным Прокурором до 5 октября 93-го. Почему эти две фигуры слились в одно... одинаковый взгляд, наверно, этакие выпученные, остановившиеся глаза.
Написла, что Казанник отдал всё и вся, потому что вся история восшествия Ельцина соткана из таких странных моментов. Вот вроде его опускают, а вот он снова наверху. Каждый раз благодаря вовсе не его собственным заслугам, а чьей-то уступке. Если бы Ельцин не оказался в Верховном Совете, дальше он не смог бы пойти, при всей дерьмократичности тех депутатов.
Это я подвожу доказательство того, что Зюганов уступил ему в 96-ом, будучи в выигрыше.
А вообще у меня вопрос - неужели еще никто не написал историю начиная с перестройки по типу "дата - кто - что сделал"? У меня с инетом взаимная нелюбовь, редко удается найти что нужно

Сообщение отредактировал Dogada - 6.1.2011, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olwi
сообщение 6.1.2011, 17:41
Сообщение #310


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 1847



Цитата(Dogada @ 6.1.2011, 15:46) *
А вообще у меня вопрос - неужели еще никто не написал историю начиная с перестройки по типу "дата - кто - что сделал"? У меня с инетом взаимная нелюбовь, редко удается найти что нужно
Не знаю, сойдет ли это за ответ на вопрос, но хоть что-то:
http://www.hrono.ru/198_ru.php
http://www.hrono.ru/199_ru.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.1.2011, 21:54
Сообщение #311


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Все-таки, какая это пытка - записывать слова самых настоящих дебилов (ругайте меня, если хотите, но другого слова у меня для них нет).
Тут даже не молоко за вредность такой работы надо давать.....
По мне, дак, это самое сложное в стенографировании телепередач.

Мы, ладно, мы только записываем, а ведь СЕК приходилось на все эту глупость несусветную еще и отвечать! Да ему памятник при жизни ставить надо!

Извините за эмоции, перерыв у меня - закончила 1 часть Стахановского движения, вволю наслушавшись незабвенного Томчина и Соколова. Вот выложат стенограммы передач на сайт, почитаете что они несли про нормирование труда и мотивацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 6.1.2011, 21:59
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(olwi @ 6.1.2011, 17:41) *
Не знаю, сойдет ли это за ответ на вопрос, но хоть что-то:
http://www.hrono.ru/198_ru.php
http://www.hrono.ru/199_ru.php

спасибо - хороший материал, пригодится для ориентировки. Но надо бы поподробней, и намного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 6.1.2011, 22:28
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Цитата(Соло @ 6.1.2011, 23:54) *
Все-таки, какая это пытка - записывать слова самых настоящих дебилов

И не говорите, Соло! Прямо заболеваю от их "умных" речей. И ведь многие доктора наук, а аргументация у некоторых на уровне бреда сумасшедшего.
Записывала Злобина и в голове вертелись слова из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :
" Когда Вы говорите, мне кажется, что ВЫ бредите". За точность не ручаюсь.
Поражаюсь мужеству и выдержке Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 6.1.2011, 23:10
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Отправил "Декабристов" на оба адреса. Пока расшифровывал, поплавал немного в нашем родном море-времени. И несколько раз ловил себя на мысли, о схожих чертах в характере и правлении Николая и современного "отца нации" (не путать с "гарантом конституции"). Правда в нашем случае, своеобразное "дон-кихотство" не так ярко выражено.
Подскажите, какие темы не охвачены? Я бы Петра и/или Учредительное собрание взял, если никто не возражает?
Всех с Праздником! Христос Родился!

Сообщение отредактировал мксм_кммрр - 6.1.2011, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Po100ronniy
сообщение 7.1.2011, 10:14
Сообщение #315


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 1939



Цитата(MMM @ 5.1.2011, 23:21) *
Речь шла о Ханне Арендт.
Смотрите http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=222 начиная с Части 2, там как раз о том, как появилась теория "двух гадких тоталитаризмов" и об этих персонажах.

Огромное спасибо!
Я вставлю Вашу ссылку как сноску - там есть чего почитать.

Вообще, сдается мне, все наши расшифровки должны обрастать разными ссылочными материалами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 7.1.2011, 10:18
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Po100ronniy @ 7.1.2011, 10:14) *
Вообще, сдается мне, все наши расшифровки должны обрастать разными ссылочными материалами.

Да, хорошая идея, но не в текстах самих стенограмм. Ссылки обязательно нужны на сайте. Я тоже много видела таких мест и имею серьезнейшие аргументы, которые в расшифрованных мной программах не прозвучали. Думаю, потом добавить их уже на сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 7.1.2011, 12:32
Сообщение #317


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Цитата(мксм_кммрр @ 7.1.2011, 1:10) *
Отправил "Декабристов" на оба адреса. Пока расшифровывал, поплавал немного в нашем родном море-времени. И несколько раз ловил себя на мысли, о схожих чертах в характере и правлении Николая и современного "отца нации" (не путать с "гарантом конституции"). Правда в нашем случае, своеобразное "дон-кихотство" не так ярко выражено.
Подскажите, какие темы не охвачены? Я бы Петра и/или Учредительное собрание взял, если никто не возражает?
Всех с Праздником! Христос Родился!

Спасибо за поздравление с Рождеством! Присоединяюсь! Всем желаю хорошего здоровья!
Спасибо за быструю работу с расшифровкой.
Петра и Учредительное собрание еще никто не брал. Смотрите стр. 15, сообщение 284 в этой ветке, там список.
Только сообщите, пожалуйста, темы, которые Вы уже точно взяли.

Сообщение отредактировал Елена555 - 7.1.2011, 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick13
сообщение 7.1.2011, 12:50
Сообщение #318


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2023



Отправил 1-ый день "Югославии" на оба адреса. Медленно идёт, чукча не писатель, чукча читатель.

По ходу работы озадачили попытки свидетелей Млечина строить доказательства на "лубочных" картинках, постоянные апеллируют к извечному "оно само так вышло". И это дипломаты и эксперты... Или они действительно так поверхностно мыслят, или считают аудиторию сборищем одноклеточных.

И хорошо бы добавить справочные материалы по торговле оружием, о которых упоминала Анна Игоревна Филимонова в конце 1-го дня передачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 7.1.2011, 13:41
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Елена555 @ 7.1.2011, 10:32) *
Спасибо за поздравление с Рождеством! Присоединяюсь! Всем желаю хорошего здоровья!
Спасибо за быструю работу с расшифровкой.
Петра и Учредительное собрание еще никто не брал. Смотрите стр. 15, сообщение 284 в этой ветке, там список.
Только сообщите, пожалуйста, темы, которые Вы уже точно взяли.

Спасибо. Сообщаю, что беру и Петра, и Учредительное собрание, сообщение 284 читал, но решил уточнить - может у кого-нибудь были планы. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 7.1.2011, 13:51
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(мксм_кммрр @ 6.1.2011, 23:10) *
Отправил "Декабристов" на оба адреса. Пока расшифровывал, поплавал немного в нашем родном море-времени. И несколько раз ловил себя на мысли, о схожих чертах в характере и правлении Николая и современного "отца нации" (не путать с "гарантом конституции"). Правда в нашем случае, своеобразное "дон-кихотство" не так ярко выражено.
прошу заценить сходство. На другом форуме надо мной посмеялись. Неужто действительно сходство мне мерещится?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:01