Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русская идея, Восток и запад от противостояния к партнерству под флагом Русской идеи
Виктор Х
сообщение 20.7.2013, 12:14
Сообщение #621


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Игорь Батькович! Кто же спорит, шо к людям надо помякше... Но только на вещи смотреть нужно ширше. И не путайте Вы любовь с е..лей (пардон с сексом). У советских, да и у русских, все иначе. За любовь иногда на смерть идти приходится. В Вашем трамвайчике может быть и весело, только катится он под уклон. А я что! Для Вас я часть пейзажа за окном, только мне видно отсюда, что рельсы то разобраны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 25.7.2013, 17:41
Сообщение #622


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Экономический рост в кредит

Исчерпав все легальные и нелегальные способы повысить свой доход, я естественным образом обратился к единственному оставшемуся средству увеличить свое благосостояние - кредиту. Обременяю себя все больше и больше. Банки охотно идут на встречу все таки белая зарплата, а для них возможность неплохо заработать.
Возможность обрести сейчас блага цивилизации очень привлекательна и наполняет жизнь смыслом. Эти возможности не безграничны.

Складывается ощущение, что кредитная подушка безопасности стабилизирует положение дел в обществе и будет стабилизировать еще некоторое время, пока не исчерпается кредитный лимит. Что будет за этой чертой - пустота, безысходность как в средние века или социальный бунт. Поживем увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 25.7.2013, 21:19
Сообщение #623


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Не горе у вас Станислав, комедь! Костер керосином не тушат (это я на счет кредита).
Не пойму. Вы чего-то, кроме денег, ищите?
Для чего Раскольникову топор?
Понятно...
Для чего вам такой инструмент, как деньги?
Нет.
В чем Ваша потребность? Крыша течет? Коровенка пала?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 25.7.2013, 21:37
Сообщение #624


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Далее так было написано: «Которое Он принес в жертву \Еф.5.2\, чтобы вам, как первенцам \От.14.4\ Его, а потом \Рим.1.16\ и, язычникам \Еф.3.6\ (усыновленным, если научатся пути народа Божьего \Иер.12.16\, крепкого \Ис.18.6\),…».
Под язычниками, в широком смысле, понимается любые (безотносительно национальной и религиозной принадлежности) деидеологизированные субъекты. В первую очередь это римляне, под которыми подразумеваются приверженцы т.н. «западных ценностей».
Среди них есть нравственные люди способные понять (вместить) и принять (обучиться) коммунистическую идеологию, роль которой играет святой дух.
Божий народ, как я показал выше (применительно к настоящему времени), это тот малый остаток советского народа, который олицетворяет кровь. Прочие же из советского народа, поддавшиеся искушению сатаны или, как Петр, отрекшиеся от своего социалистического отечества (раньше чем двухголовый петушок пропел), есть тело тленное и плоть совлеченная. И то и другое греховное. Только одно отмыть можно, а другое только отрезать и выбросить.
Нюанс в том, что и кровь и тело Христово (или уподобленного Ему агнца закланного) есть жертва во спасение (и язычникам). Это спасение придет через очищение (отделение подобное обрезанию, акту дефекации, омытию ног, истечению крови и т.д.) от злых делателей, которые суть плоть (грязь, дерьмо и т.д.) совлеченная нерукотворным обрезанием. Это те, которые имеют начертание зверя. Они то и кричали – распни Его! У них нет отечества (наследуемого по духу от отца сыну) потому, что они предатели Его.
Сказано - возлюби врага своего. Но предатель хуже.
Если говорим об агнце, то тело его уже сгорело, а в храм (в святое святых) будет внесена только кровь.
Храм же, это не то что теперь храмом называю. Храм это новое тело…
Если говорим о распятом теле Христовом (как о части советского народа) то оно воскреснет преображенным (мы же не хотим прежнего отечества, мы хотим лучшего).
Почему «как первенцы»? «Как» - по тому, что по завещанию (а не по закону). «Первенцы» - потому, что последние живые из зачатых от духа святого, перед дверями, входят первыми (они добрый плод для вселенной). И только через них могут войти остальные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 26.7.2013, 9:40
Сообщение #625


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 25.7.2013, 22:19) *
Не горе у вас Станислав, комедь! Костер керосином не тушат (это я на счет кредита).
Не пойму. Вы чего-то, кроме денег, ищите?
Для чего Раскольникову топор?
Понятно...
Для чего вам такой инструмент, как деньги?
Нет.
В чем Ваша потребность? Крыша течет? Коровенка пала?


Моя потребность власть. Деньги дают власть. Иных способов я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 26.7.2013, 14:30
Сообщение #626


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Как говорил Наполеон - власть это моя любовница. Нынешняя власть суть блудница вавилонская (московская). Об этой даме можно долго рассказывать. Но основное ей отличие от от прочих девочек легкого поведения состоит в том, что берут деньги, а эта: "33 Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою"

6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 "Мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния".
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес - на цепь,] и как олень - на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

Так на кой вам такая (за деньги другой не бывает) власть, Станислав? Послушайте лучше...

1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?
2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
4 "К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
7 ибо истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих;
8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. [Когда я возвещу то, что бывает ежедневно, то не забуду исчислить то, что от века.]
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".


16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.

Власть должна быть по любви. А любовь штука самопожертвенная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 27.7.2013, 13:13
Сообщение #627


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



"Волос с головы человеческой не падает без воли Божией"... Это закон причины, которая порождает следствие. "Социальный строй не выбирают подобно тому, как выбирают представителей власти, на западе. Это результат большой истории, явление эпохальное. Нам социальный строй дан историей - дан на века. Мы лишь в начале новой исторической эпохе - эпохи коммунизма. " Ареной истории завладели самые гнусные отбросы общества. Все средства борьбы потеряли смысл... Соотношение демократии и демократизации является таким же, как соотношение канала и канализации." "Самые ловкие и беспринципные карьеристы и коньюктурщики стали вдруг реформаторами."Оживление религиозной жизни следует отнести скорее к оппозиционному движению, а не к религии." Идейная смута будет тянуться до тех пор, пока не будет выработана новая идеология адекватная условиям жизни и менталитета людей"... Как говорит Господь: "Познайте волю Божью..."
"У нас не оказалось иммунитета против тлетворного влияния Запада. Мы предали великие завоевания нашей революции и советской истории за жевательную резинку, джинсы, рок-музыку, свободу проституции и грабежа народа."
Александр Зиновьев "СМУТА"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 27.7.2013, 21:09
Сообщение #628


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Цитата(Зинаида Тимофеевна @ 27.7.2013, 14:13) *
"Волос с головы человеческой не падает без воли Божией"...


Матф.10.30 " у вас же и волосы на голове все сочтены;"

К слову о считанных волосах. Считаны они или нет в прямом смысле слова, не знаю. Но принципиально важной такую информацию я бы, исходя из своих теперешних представлений, не стал.
А вот, в аллегорическом смысле, здесь есть над чем подумать.

Как я объяснял выше, «нынешний век», который на круге земли расположен с 1913 по 2012 год, уподоблен человеческому телу. Начинается он от пяты (на пути приморском). Если мы говорим о теле Христовом (о советском народе), то теперь приходит время головы. Точнее говоря - время уст (но еще не время ушей).

Написано, что голова телу Христос и уста Его и волосы тоже, как бы, советского народа.

Ну? И сколько их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor marin
сообщение 2.8.2013, 14:44
Сообщение #629


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 6108



друзья..))

как вам такая парадигма - бодрствование это когда твое Я изнутри (из СВОЕГО внутреннего мира) участвует в событиях СВОЕГО же внешнего физического мира..))

а сон это когда твое Я извне (из СВОЕГО физического мира) участвует в событиях СВОЕГО же внутреннего мира..))

трудновато немного но все же..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 2.8.2013, 20:53
Сообщение #630


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



На парадигму не тянет. Я уже намекал, что у Вас (как и у любого) в голове изначально заложено гораздо больше, чем Вы сейчас можете себе представить. А вот, допустят ли Вас к этим "механизмам" или нет, в общем-то, от Вас зависит (или зависело). Впрочем, как говорил Лао Цзы: "Кто знает молчит, кто говорит, не знает"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor marin
сообщение 2.8.2013, 23:16
Сообщение #631


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 6108



полагаю что автор под псевдонимом старик лао как-то так втихаря еще и намекал на тождественность разговора и молчания - на то что они тождественны друг другу разговор и молчание..))

это я так знак подаю что можно глубже копнуть..))

но это только для себя в силу своего интереса или хобби..))

предлагаете участие в командной игре..?? ))

и у вас в мыслях сейчас должно быть такое звучать..)) из мюллера - "Как я вас завербовал? За пять минут? И без всяких фокусов"...))))))))))

Сообщение отредактировал igor marin - 2.8.2013, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 15.8.2013, 21:07
Сообщение #632


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Моя тема самая популярная приятно. Ну что товарищи я 3 года провел в оппозиции, но теперь встаю в пропозициюsmile.gif Ведь в стране все хорошо. Зарплаты платятся. Кредиты дают без первоначального взноса. Жить хорошо и приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 16.8.2013, 10:55
Сообщение #633


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



В т.н. "украинском языке" слово "пропозиція" означает - "предложение".
Кстати, не обольщайтесь. Популярность липовая, а количество просмотров накручивается искусственно. Еще не время ушей. А сказанное здесь скорее "глас вопиющего"...

Сообщение отредактировал Виктор Х - 16.8.2013, 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 16.8.2013, 11:05
Сообщение #634


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 16.8.2013, 11:55) *
В т.н. "украинском языке" слово "пропозиція" означает - "предложение".

Мне просто слово понравилосьsmile.gif
Собственно позиция Кургиняна и мне подходит. Критиковать власть, но не быть в оппозиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 22.8.2013, 11:47
Сообщение #635


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Люди становятся гениями. Началась активная фаза накопления знаний и умений. Движение вовне заменилось движением внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 7.9.2013, 21:14
Сообщение #636


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Русские
Мы нация - эксперимент, нация экспериментаторов. Мы протонация, которая способна генерить свои или воспроизводить чужие утопические идеи. Мы способны зажечь других. Мы способны зажечь весь мир. Нам бы только найти себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 11.10.2013, 14:59
Сообщение #637


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Синергетика
Все 2000е прошли под двумя знаковыми утверждениями: кризис науки и будущее за синергетикой. Но пока этот чертов кризис экономический не наступил (очевидное следствие отсутствия фундаментальныхи идей по увеличению производительности труда), никто разумеется всерьез осваивать новую парадигму не стал. И вот сейчас пора задуматься о значении слова синергия.

Википедия куда же без нее говорит: Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Я попробовал использовать синергию в программировании. Весьма любопытный результат. С одной стороны большая зависимость частей программы друг от друга. Модификация одной части может обрушить систему целиком. Но с другой стороны практически исключены дубли кода. То есть код получается минимальным, а эффект максимальным.

Теперь меня распирает любопытство а не попробовать ли синергию в общественных взаимоотношениях. Но тут есть опасность. Это может на корню разрушить общественные институты. Но как правило так в истории всегда и происходит если верить моему учителю философу из аспирантуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 15.10.2013, 18:03
Сообщение #638


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Виктор X, полностью согласна с Вами - сейчас много говорят и никто не желает слушать. Исчезновение СССР с карты мира, свидетельствует о начавшейся жатве и суду над миром: "пшеница созрела и сорняк расцвел пышным цветом".
...делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки - псалтирь 91:7-8
"Ибо не отринет Господь народа Своего (советского) и не оставит наследия Своего" - псалтирь 93:14-17
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий делающий злое ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы... - от Иоанна 3:11-21
Они все сделали для того, чтобы осуществить передел общественной собственности СССР в пользу беззаконников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 17.10.2013, 10:09
Сообщение #639


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Зинаида Тимофеевна @ 15.10.2013, 19:03) *
Виктор X, полностью согласна с Вами - сейчас много говорят и никто не желает слушать. Исчезновение СССР с карты мира, свидетельствует о начавшейся жатве и суду над миром: "пшеница созрела и сорняк расцвел пышным цветом".
...делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки - псалтирь 91:7-8
"Ибо не отринет Господь народа Своего (советского) и не оставит наследия Своего" - псалтирь 93:14-17
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий делающий злое ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы... - от Иоанна 3:11-21
Они все сделали для того, чтобы осуществить передел общественной собственности СССР в пользу беззаконников.

Я не говорю что капитализм лучше. Нужно искать новые пути. Но социализм это когда голодают все. А Капитализм это когда пируют немногие. Наверное какой то компромис между системами и был бы решением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 17.10.2013, 10:09
Сообщение #640


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Манифест эволюционера
Я не революционер, а эволюционер. Это означает, что мои действия не могут быть направлены против системы. Я знаю систему изнутри, знаю и умею пользоваться ее слабыми сторонами. Но грошь цена была бы этому знанию, если бы я не пытался породить новое знание, на базе существующего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:23