Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
о пенсиях и демографии, об отмене пенсии
Tapa
сообщение 13.7.2009, 23:26
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Paix @ 13.7.2009, 21:19) *
Есть еще один сайт, где расположен тот же текст "В.В.П. О гастарбайтерах и пенсионерах" (его автор подписался как "ВВП") - это сайт Столетие.ру. Сайт принадлежит ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКОМУ ИЗДАНИЮ ФОНДА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ, основанному Н.Нарочницкой. ВВП там высказался единожды. Но есть там некий активный форумчанин "Ева". И эта "Ева" шпарит, к примеру, следующий текст:

"Ева

Г-н Питерский, искреннее спасибо Вам «за пустой тазик». Что есть под рукой, в то и звоню. Бог мне Колокола из милости к людям не дал. (Бодливой корове Бог рогов не дает). А то бы так зазвонила, что у многих перепонки полопались бы. Вот Александр Александрович Дольский,например, уж на что Богом отмечен. Всем своим творчеством давно звонит, да мало кто слышит: ушки-то у большинства заложены. Он, (грешный? святой?), даже Бога разбудить хочет («Колыбельная, чтобы разбудить Бога»). Это к вопросу о Божьем вмешательстве в судьбу страны. (Нестор). Но, когда Садовник приходит на прополку сорняков, мало не кажется никому. Это мы из истории знаем. К сожалению, я не сильна в экономике, но, если спросить у наших отечественных «нивелиров», то у них может найтись пара-тройка соображений о том, как и старость согреть, и молодежь поддержать. «Молотками»-то они уже поработали. (ввп)."


Так вот. Нестор, действительно, считал, что вмешательство иностранцев в судьбу страны есть гнев Божий. А вот что такого сказал ВВП о "молотках", которыми "поработали"? Мне, лично, не ведомо. Поэтому версии:

1. ВВП и впрямь сообщал нечто о молотках. Просто я не в курсе. Засим обсуждение закрывается.
2. Это стиль новый такой - приписывать ВВП все цитаты подряд. В этой версии странно, что цитируют неверно на той страничке того же форума, где неверно процитировали и ВВП про пенсии. По крайней мере, давайте тогда зафиксируем - стиль новый такой завелся, причем у разных ников. Правда, на одном Столетии...
3. Некая "Ева" на сайте Столетие и некий "ВВП" на том же форуме, неверно цитирующие ВВП - одно и то же лицо. Тогда стоит предположить (всего лишь версия!), что это заодно и "ВВП - Наталья Гончарова", заблудшая на наш форум. Странность в этой версии: "Наталья Гончарова" выявляет себя как отчаянная антимонархистка. А "Ева" характеризует самое себя как "православная". Странности, мда...

Ну да и бог с ними, с этими странными никами с их странным цитированием (синдром Брежнева, почти: "Что-то с памятью моей стало/Все, что я не говорил - помню"? smile.gif . Но вот что, возможно, окажется более интересным. На той же страничке форума Столетие.ру рядом с Евой, рассуждающей о Несторе, появляется еще и ник Нестор. Вообще-то это педалирование Нестора, утверждавшего, что иноземцы есть кара Божья - она случайна? Или что-то все-таки низко в последнее время собаки разлетались на тему "Гитлер - бич Божий"? И что такое Нестор в данном контексте - случайность, или же удачно избранная из всего контекста высказываний православных авторитетов очень нужная ссылочка?.. excl.gif

В общем, забодали небодливые коровы... которые низко летают.
И все равно не понятно, чего они к нам сюда залетели? Все равно неразборчивость эта напрягает angry.gif "Коровы" явно "мух не ловят"... Худо дело. (М-м! Политический каламбур вышел?!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 15.7.2009, 6:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Уважаемые оппоненты! По поводу средней продолжительности жизни на пенсии. Я ожидал этого возражения. Отвечаю. Пенсионер(ка) , живущий(ая) на пенсию около двадцати лет заработает в лучшем случае лет на 7 жизни. А в среднем и того меньше., т.е. в три раза меньше, чем требуется. Следовательно, ем нужны еще двое, которые выплатили все положенные отчисления, а потом померли. В этом и весь рассчет. Но это никак не делат вавшу пенсию заработанной.
Тогда я предлагаю лозунг: «Я всю жизнь раболтал, я на пенсию заработал» сменить на следующий:»Я всю жизнь работал, и вот всю жизнь работало еще двое. Теперь они, слава Боу, померли, и все их денежки мне достанутся. Жаль что не померло трое или четверо. Тогда бы мне больше досталось» Лозунг длинноват, зато правдив.
Не знаю, о чем писала Ева, но ее слова: «когда садовник прийдет выпалывать сорняки, то мало не покажется» мненравится . И С адовни уже идет. Он уже выпалывает до *00 тысяч наших людей в год! И это в мирное, неголодное время! Вы не боитесь оказаться сорняками, а не Садовником?
Но вас похоже, эта проблема не волнует, а волнует , кто я есть такой(ая).
Предлагаю обратить внимание на реальную , и очень жгчую проблему. До сих пор вас от нее отгораживала пенсия, на это не навсгда. Задумайтесь. ВВП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийАМ
сообщение 15.7.2009, 9:34
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



Цитата(наталья гончарова @ 12.7.2009, 6:23) *
История и жизнь показывают, что рождаемость наиболее высока там, где медицина и образование минимальны. В дореволюционной России медицина почти отсутствовала, а четыре класса церковно-приходской школы считалось большой ученостью - а рождаемость была выше чем в Индии и Китае.


В дореволюционной России (1896-1897) продолжительность жизни была в среднем 32 года. Очень высокая детская и младенческая смертность создавали риск остаться без детей вообще. Поэтому и репродуктивные установки были другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 15.7.2009, 20:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Оставьте "вдову Пушкина" в покое. Он явно из тех, кто "у меня есть точка зрения и не путайте меня вашими фактами!" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 16.7.2009, 6:16
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



дорогие опоненты! ПОЖАЛУЙ ЛУЧШИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВЛИЯНИЯ ПЕНСИЙ НА РОЖДАЕМОСТЬ СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ САМО НАЛИЧИЕ ЭТОЙ ДИСКУССИИ. У меня две темы на этом форуме. На "Неомонархпзм" зашло 20 челове, на "Пенсии" -344. На "Неомонархизм" ответов ) , по поводу пенсий - горячая дискуссия. Если даже само слово пенсия так влияет на посещаемость и обсуждаемость, то можете себе прежставить, как сама пенсия влияет на все стороны нашей жизни. В том числе и на рождаемость. Заметьте, что все ваши дооводы разбиваются о мою железную логику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.7.2009, 10:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Давайте поговорим о том, как влияет численность популяции королевских пингвинов на успеваемость учеников в средней школе посёлка Александровский.

Само наличие дискуссии будет доказывать влияние популяции на успеваемость.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 17.7.2009, 5:51
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Дорогие друзья! Так получилось, что я был свидетелем перепалки ( дискуссией это можно конечно назвать...) И настолько сильно разочарован, что решил высказаться сам. Дело в том, что когда я начал читать ваши комментарии я ожидал большего стремления к взаимопониманию. Вместо этого - высокомерное отшвыривание, раньше бы сказали разоблачение оппонета. Надо отдать должное самой Наталье Гончаровой - доказательность ее аргументов слабовата.
Однако за все время обсуждения никто не удосужился вдуматься - а о чем же все-таки идет речь. Ведь по сути предлагается иная, радикально иная, философия социальной поддержки граждан. Ведь очевидно, что современная философия восходящая к рабочему движению конца девятнадцатого века, не срабатывает. Не буду говорить о пенсиях (пока) Но вот возьмем детские пособия и налог на бездетность. По идее они должны стимулировать рождаемость. Но стимулировать надо что-то, что нуждается в стимулировании. Не буду затрагивать современные реалии, но возьмем пример Советского Союза. Пособия выплачивались одинаково и в Эстонии, и в Узбекистане, и в Томской области и в Дагестане. Причем первое, что сделали власти независимого Узбекистана - начали кампанию по снижению рождаемости, потому что дальнейший рост населения был катастрофичным!
Припоминается случай во Франции, когда арабская семья на семь (!) детей получила девять пособий. И к чему это привело?
То что пишет Наталья Гончарова достойно уважительного обсуждения. Если хотите можно отнести ее тезис к разряду безумных иджей. И вот что еще мне пришло в голову. Раньше почти в каждом казенном месте висела картина "Ходоки у Ленина" Глава государства внимательно слушает троих мягко говоря бедно одетых людей. ВРяд ли они высказывали свои соображения в полит-экономических терминах, и вряд ли их аргументы выдержали бы диалектический анализ. Тем не менее, то что они говорили было услышано , и ( по официальной версии) дало результат. К сожалению в ходе обсуждения участники не пошли дальше утверждений, которые сильно напоминают аргументацию телеграфиста Ятя, из бессмертной пьесы Чехова :" Ежели бы вы видели электрическую батарею, как она устроена вы бы так не говорили."
Создается впечатление, что слишком радикальное утверждение Н.Г. вас просто напугало. Оно требует не просто жонглирования общепринятыми аргументами но серьезной работы - исследовательской в том числе. Поэтому вы просто пытаетесь отделаться от источника беспокойства. Это понятно. Но так нельзя вести спор!
немного о себе. Я случайно стал свидетелем как тот автор. что укрывается за псевдонимом Наталя Гончарова посылала свой очередной ответ. И мне захотелось высказаться, а так как свой блог мне открывать лень, я решил воспользоваться ее адресом , с любезного согласия владельца.
С уважением, Бенкедорф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.7.2009, 9:41
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(наталья гончарова @ 16.7.2009, 7:16) *
дорогие опоненты! ПОЖАЛУЙ ЛУЧШИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВЛИЯНИЯ ПЕНСИЙ НА РОЖДАЕМОСТЬ СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ САМО НАЛИЧИЕ ЭТОЙ ДИСКУССИИ. У меня две темы на этом форуме. На "Неомонархпзм" зашло 20 челове, на "Пенсии" -344. На "Неомонархизм" ответов ) , по поводу пенсий - горячая дискуссия. Если даже само слово пенсия так влияет на посещаемость и обсуждаемость, то можете себе прежставить, как сама пенсия влияет на все стороны нашей жизни. В том числе и на рождаемость. Заметьте, что все ваши дооводы разбиваются о мою железную логику

Могу предложить Вам другую железную логику. Зайдя на Ваши "пенсии" люди уже не хотят заходить на Ваш "неомонархизм", который стоит в списке ниже. Идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.7.2009, 11:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Как же мне это знакомо и как мне это надоело - как только автор безумной идеи получает разгром всех своих тезисов и доводов (именно их, без всяких там переходов на личности и оскорбления, на что действительно можно было бы обидеться), так тут же следует ответ - я думал вы тут культурные, я ожидал взаимопонимания, я хотел к приличной дискуссии, вы просто ничего не поняли и т.п.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.7.2009, 18:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(pamir @ 17.7.2009, 11:33) *
Как же мне это знакомо и как мне это надоело - как только автор безумной идеи получает разгром всех своих тезисов и доводов (именно их, без всяких там переходов на личности и оскорбления, на что действительно можно было бы обидеться), так тут же следует ответ - я думал вы тут культурные, я ожидал взаимопонимания, я хотел к приличной дискуссии, вы просто ничего не поняли и т.п.


Между прочим, немало непризнанных, считающих свою непризнанность признаком гениальности. Потому что есть формула "непризнанный гений". smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 20.7.2009, 16:27
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(наталья гончарова @ 16.7.2009, 7:16) *
дорогие опоненты! ПОЖАЛУЙ ЛУЧШИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВЛИЯНИЯ ПЕНСИЙ НА РОЖДАЕМОСТЬ СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ САМО НАЛИЧИЕ ЭТОЙ ДИСКУССИИ. У меня две темы на этом форуме. На "Неомонархпзм" зашло 20 челове, на "Пенсии" -344. На "Неомонархизм" ответов ) , по поводу пенсий - горячая дискуссия. Если даже само слово пенсия так влияет на посещаемость и обсуждаемость, то можете себе прежставить, как сама пенсия влияет на все стороны нашей жизни. В том числе и на рождаемость. Заметьте, что все ваши дооводы разбиваются о мою железную логику


Просто очень актуально. Возможность отмены пенсий сейчас, на фоне кризиса, активно обсуждается в ряде стран. Вот люди и думают: может, и до нас уже докатилось? И активные разработки Н.Н.Гончаровой, В.В.П. и... тьфу, только Бенкендорфа нам тут не хватало, для полного монархического счастья... понятно, в общем-то, к чему они.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушкуйник
сообщение 21.7.2009, 15:18
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 1515



Ну посыл вроде разумный - современная система пенсий, наряду со многими другими факторами действительно способствует снижению рождаемости. Но вот логика решения проблемы очень оригинальная, если что-то нам мешает это надо отменить. У нас врачи плохо лечат, вон в Ростове кажется девочке руку по ошибке отрезали - надо медицину тоже отменить.
Задуматся, что саму же пенсию из механизма способствующего снижению рождаемости, можно превратить в механизм повышения например введя повышающие коэффиценты для тех у кого несколько детей - сложно.
Цитата
Уважаемые оппоненты! По поводу средней продолжительности жизни на пенсии. Я ожидал этого возражения. Отвечаю. Пенсионер(ка) , живущий(ая) на пенсию около двадцати лет заработает в лучшем случае лет на 7 жизни. А в среднем и того меньше., т.е. в три раза меньше, чем требуется. Следовательно, ем нужны еще двое, которые выплатили все положенные отчисления, а потом померли. В этом и весь рассчет. Но это никак не делат вавшу пенсию заработанной.

А вот это очень странный математический подсчет. Возмем некие условия без учета инфляции, в среднем усредненно, допустим женщина со средней зарплатой 15000 рублей в месяц,до недавнего времени такая зарплата облагалась налогом в 13% плюс ЕСН 26% итого государство получало 5850 рублей налогов с данной зарплаты, за 25 лет трудового стажа государство получит 1750000 рублей, в 55 женщина выходит на пенсию средняя продолжительность жизни женщин 72 года, средняя пенсия 4750 рублей итого за 17 лет пенсии государство выплатит 970000 рублей. ну а в реальности инфляция постоянна 1 рубль который вы заплатили в качестве налога и 1 рубль который вы получили в качестве пенсии имеют разную покупательскую способность, кроме того деньги получаемые в качестве налогов не только проедаются но хотябы частично вкладыаються и приносят доход, не говоря уже про мужчин которые налоги платят в среднем , но благодаря продолжительности жизни в 59 лет до пенсии большинство из них просто не доживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 19.8.2009, 5:26
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Деятельность и жизнедеятельность.


Я вижу, без развернутого ответа не обойтись. Люди просто не понимают, как их несчатья связаны с пенсией. У вас что-то болит, но причем здесь сквозняк? Надо пойти к доктору, он сделает анализы, выявит инфекцию, пропишет лечение – химиотерапию и операцию, конечно дорогостоющую, ведь это тяжелый случай. А сквозняк тут не причем.
Когда у нас, Российск\ой Империи, вводилась пятибальная система, то у каждой оценки был свой твердый критерий. «Отлично» - когда ученик видит связь между двумя, якобы удаленными предметами.»Хорошо» - когда ученик знает наизусть материал. Вот я такой отличник. Я вижу связь между предметами, которые вам кажутся удаленными.
Если уж говорить медицинским языком, то есть деятельность, а есть жизнедеятельность. Деятельность – это то что вы делаете руками – строите дом, шьете платье, пишете статью т.д. Жизнедеятельность – это то чтьо происхъодит внутри организма – сердце качает кровь легкие вдыхают и выдыхают, мышщцы сжимаются и разжимаются и т.д.
Нация – это тоже организм , деятельность нации это промышленнголсть, сельское хозяйство, наука, олеты в космос, територеальные приобретения, поддержание границ порядка. Жизнедеятельность – это продолжение рода и своего народа. Деятельность – дело государства, жизнедеятельность – дело нации. Если нация жива, жизнедеятельность осуществляется автоматически, как дыхание, сердцебиение, перевыаривание пищи и т.д. Государству нет необходимости вмешиваться в жизнедеяельность. Когда же требуется внешнее вмешательство в жизнедеятельность? Случай первый – когда организм болен. Ваше сердце не может биться нормально но вам ставят кардиостимулятор, и он искусственно заставляет его биться
До войны у нас никаких пенсий не было и жизнедеятельность осуществлялась. Люди выращивали детей дети кормили своих стариков, согласитесь, не было обычая выкидывать стариков на улицу. С рождаемостью тоже проблем не было. Это распространялось и не только на прямых родственников. Было понятие «бедный родственник.» Не могущий прокормить себя сирота, жил усвоих, боле богатых дальних родственников. Возможно, он не катался как сыр в масле, однако под забором не спал и в мусорках не копался.
Зачемже государству надо было вмешиваться в жизнедеятельность и вводить пенсию?
Мое предположение – тут случай второй : чтобы сделать здоровый организм зависимым от внешних вливаний. Наркозависимым, в частности от пенсий. Мне могу возразить, что после войны, и в следующем поколении остьавалось много бездетных стариков. Но их проблемы можно было решать и другими способами. Вот несколько из них. Для бездетных стариков, живущих на селе, можно было организовать взятие на поруки. Или организовать помощь колхоза. Тем более что они до самой смерти не расставались с привычкой держать огород и пяток курочек. Для городских передовиков производства,»стахановцев», содержание мог выплачивать сам ззавод, ведь деньги то были! Заводы строилди свои санатории, имели свои поликлиники, пособные хозяйства, строили дома, приусадебные участки. Лдей попроще можно было бы поставить на легкий труд, и создать помощь коллективу. Если и этого было недостаточно, то можно было разыскать родственников и земляков. При нашей-то паспортной системе это было очень легко. Тем боле что большинсво и так знали, где их родственники и откуда они родом.
И это укрепило бы родственные связи.
А вот ля сирот, не помнящиих своих фамилий, блокадников, Шероев Советского Союза и т.п., государство могло бы и расщедриться на пенсии –конкретно, только для них.
И не говорите, что государству не к лицу разыскивать каких-то родичей. Оно, как раз тогда и занималось родственными вопросами, и успешно. Как раз после воны семьи фронтовиков были под ударом, Многие на фронте завели других жен, детей, собирались бросить свои старые семьи. И этот вопрос решался на государственном уровне. Он стоял так: на что взять курс, на новые или на старые семьи? И товарищ Сталин сказал –курс берем на сохранение старой семьи. И курс был взят. Людей вызывали на ковер, грозили им лишением премий, понижением в звании или должности, исключением из партии, стыдили их, позорили, и старые семьи были сохранены. В
В отношении же стариков курс был принят обратный: экономически очень затратный,(огромная система бюрократии, учета заработков стажа и пенсий), а морально наиболее вредоносный. (разрыв почти всех семейнх связей) Результат мы имеем сейчас. Никто никому ничего не должен, и каждый сам по себе. Зачем же государчтву надо было вмешиваться в жизнедеятельность, которая протекала и без его вмешательства ? Ответ нам ясен только сейчас – чтобы сделать организм наркозависимым (пенсиезависимым) Семья уже сейчас в лучшем случае из трех, а то и двух человек, да и те не связаны друг с другом. Старики уже отрезаны от семьи, Но чтобы разбиь и эти осколки, требуется отрезать малолетних детей от их родителей. И это сейчас и делается. Детям даются огромные юридические права, и никаких обязанностей.
Сейчас идет кампния против жестокого обращения с детьми. Казалось бы кто хочет, чтобы с детьми жетоко обращались? Но к чему реаьно приведет эта кампания? К тому , что дети будут отрезаны от родителей не с 18, как сейчас, а с трех-четырех лет. Специальные чиновнии будут решать, что сказать отцу, как ответить сыну, юристы будут расследовать дела о двух царапинах, невымыто посуде и невыученых уроках. Нам понадобится очнь много чиновников и юристов, и сколько детей подвергается жестокому обращению? Допустим, около2%. Так вместо того, чтобы применять закон к этим 2% проценгтам, он будет применяться ко всем ста. В результате люди вообще перестанут заводить детей, разве что случайно.
Представьте , что нужны специальные чиновники, которые сдувают и расширяют ваши легкие, перенося\т гемоглобин по крови, сжимают и разжимают ваше сердце, переваривают пищу у вас в желудке, а затем удаляют остатки. Миллионы и миллионы таких чиновников. Организм уже мертв, но они копошатся внутри, иммитируя видимость жизнедеятельности.
А что будет, если в один прекрасный момент убрать этих чиновников? Труп рухнет и разложится. Так примерно и было, огда в девяносых годах пенсии дошли до минимума. Наши бабушки стояли с протянутой рукой и рулись на помойкак в кучах мусора. В Средней Азии произошло тоже самое, но ни один старик не стоял с протянутой рукой, и не рылся в мусорке. Их дети кормили их, несмотря на собственную бедность.
Кагда старик роется в мусорке, это позор! Когда отец трепещет и заискивает перед собственным сыном – это позор! Когда сын заявляет на отца в милицию – Это позор!
А мы видим как государство вмешивается в нашу жизнедеятелдность и замещае ее нам.И наия становится трупом. Государство не должно сокращать нам сердце, переваривать за нас пищу и лезть к нам в кишки. Давате станем живыми! И первый, но не последний шаг – отмена мертвящих пенсий. Какими бы удобными они нам не казались. Наркоману героин тоже кажется очень удобным, и даже жизненно необходимым. Но наркоман вскоре умирает. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 25.1.2010, 2:39
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Есть новости. Не знаю, радоваться, или нет. Скорее всего, рано радоваться. Скорее всего это не шаг в разумном направлении, а очередное метание нашей агонизирующей пенсионной системы, но Шувалов объявил, что людям с годовым доходом более 412 тыс. рублей пенсия выплачиваться не будет! (соответственно, с них не будут брать и пенсионных отчислений.)
Конечно, это попытка загнать зажиточных людей в частные пенсионные фонды, а не попытка укрепления семейных связей. Но уже сам факт того, что можно прожить и без пенсий, что у нас в народе представляется невероятным, меня лично очень радует. Как сказал Шувалов: «Такие граждане сами должны решать, в какие инвестиционные или пенсионные фонды надо вкладывать свои средства». Я бы добавил – или в своих детей.
Конечно, доход свыше тысячи ста пятидесяти долларов в месяц – доход выше среднего, но все-таки не заоблачная олигархическая сумма. Так что, метаясь в агонии, наша пенсионная система случайно сделала шаг в нужном направлении. Меня лично в этом радует лишь тот факт, что народ сейчас удивленно остановится, как баран перед новыми воротами и задаст себе оторопелый вопрос: «Неужто возможно и без пенсии?» - и задумается. Наталья Гончарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silkway Man
сообщение 25.1.2010, 3:09
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 1584



Цитата(наталья гончарова @ 25.1.2010, 2:39) *
Меня лично в этом радует лишь тот факт, что народ сейчас удивленно остановится, как баран перед новыми воротами и задаст себе оторопелый вопрос: «Неужто возможно и без пенсии?» - и задумается. Наталья Гончарова

В Китае отсутствует пенсионное обеспечение и всеобщее медобслуживаниt. Кстати, там нет и обязательного среднего образования. Как только они там живут? wacko.gif

В Китае пенсии рассчитаны для чиновников, а для остальных конфуцианство. Иначе говоря, родителям помогают их дети. В Китае нет здравоохранения, рассчитанного на всех. Там медобслуживание строится из расчета на 10 % населения. Для остальных - народная медицина: лечебная гимнастика, медицинские практики, целители и никакого отношения к бюджету!

Живут же люди, а у нас дети скоро 12 лет будут в той школе, которую демонстрирует Эрнст, по первому каналу, вот уже как вторую неделю. Всем страшно, кроме детей!

В России учатся полжизни и живут ничтожную часть жизни, а в Китае учаться тому, что помогает жить и радоваться.
Может быть уже пора учиться или гордость не позволяет?


--------------------
____|____|____|____|___
___|____|бицца___|____|
|____| галавой _|____|__
___|____|сюда|____|____
|____|____|____|____|___
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 25.1.2010, 10:58
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



В Кремле сейчас решается главный философский вопрос нашего времени. О первичности и вторичности - о деньгах и народе, или о палке о двух концах.
Чем больше пенсия - тем больше народа.
Чем больше народа - тем меньше кислорода.
Чем меньше кислорода - тем меньше народа.
И т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.1.2010, 12:56
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 25.1.2010, 2:39) *
людям с годовым доходом более 412 тыс. рублей пенсия выплачиваться не будет!
Конечно, это попытка загнать зажиточных людей в частные пенсионные фонды


412000 р в год это 34333р в месяц. Не скажу, что бедные, но на зажиточных явно не тянет. Особенно в Москве.

Скорее это попытка прикрыть лавочку под названием "пенсия". Свернуть ещё одно социальное направление.
Радоваться этому, на мой взгляд, ну никак нельзя.

Цитата(m-tihonova @ 25.1.2010, 10:58) *
В Кремле сейчас решается главный философский вопрос нашего времени. О первичности и вторичности - о деньгах и народе, или о палке о двух концах.
Чем больше пенсия - тем больше народа.
Чем больше народа - тем меньше кислорода.
Чем меньше кислорода - тем меньше народа.
И т.д.

Согласен


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стряпуха
сообщение 4.2.2010, 16:44
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1650



Правильнее было бы не предлагать отменить пенсии, а говорить о маразме существующей пенсионной системы, как и всей вообще системы гос.управления.

"Система советского пенсионного обеспечения строилась, исходя из принципа «страхования без взносов». Необходимые финансовые средства черпались исключительно из выплат, осуществляемых предприятиями или из государственного бюджета.
В силу этого советская пенсионная система отличалась исключительной надежностью. Выплата пенсий гарантировалась всей экономической мощью Советского государства и, в отличие от капиталистических стран, не зависела ни от игры экономической конъюнктуры, ни от стабильности каких-то отдельных финансовых институтов (пенсионных фондов и т. п.).
...Как выясняется, распределительная пенсионная система СССР по размеру выплачиваемой каждому пенсионеру пенсии в среднем более чем вдвое опережала возможные гипотетические достижения накопительной пенсионной системы. Этот результат достигался при гигантских расходах на поддержание военного паритета с Западом, при наших сложных климатических условиях.
Вплоть до уничтожения СССР Советское государство платило человеку пенсию примерно вдвое больше, чем он бы смог скопить сам за всю свою жизнь, пользуясь пенсионными вкладами." www.kprf.perm.ru/page.php?id=402

Советский народ создал громадный капитал - народное хозяйство страны. "Дивидендами" с этого капитала и являлись пенсии, бесплатное образование, здравоохранение, полубесплатный отдых и жильё. Отняли капитал - не стало и дивидендов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 9.2.2010, 2:12
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Извини те, не было возможности ответить раньше.
Уважаемый Памир! Действительно, радоваться пока нечему. Этот шаг пока не ведет к повышению рождаемости, ни к нравственности. Скажи бедному:"У тебя не будет пенсии", и он постарается вырастить детей. Скажи тоже самое богатому, и он постарается накопить больше денег. Права Тихонова, сейчас (и уже в течении долгого времени) в Кремле решается вопрос: "А нужен ли нам этот русский народ?" О, как хотелось бы им обойтись без этого проклятого народа!Избавиться от этого груза, и побыстрее! Но до сих пор такая возможность оставалась зыбкой. Вот вроде бы уже создали сырьевую экономику, и не нужен этот народ, но все же нужны земли для добычи нефти, а земли эти надо охранятью И кто будет охранять? 15 тысю вьетнамцев не станут этого делать! Проблема-с! Но сейчас забрезжил выход. А зачем эта нефть?! Вот есть банковский сектор. Деньги там крутятся на 3 порядка выше, чем в реальном секторе. И схема проста:государство печатает деньги, дает их банкам, они потом кредитуют друг друга. Деньги постепенно распределяются между ними. Когда деньги заканчиваются , государство делает новое вливание. И не нужно никаких территорий, не нужно 15 тыс. вьетнамцев, достаточно 200 клерков. И вот уже приватизируются банки, причем не мелочь пузатая, а Внешторгбанк и Сбербанк.
Повод для радости только один: народ задумается. Задумается вот о чем: если пенсия - это заработанное, то почему не могут платить богатые, которые зарабатывали больше? неужели пенсия не заработана нами, неужели ее нам дают... из милости? Правильный ответ - да, пенсия вовсе не заработана, но дают ее нам не из милости, а чтобы мы все поскорее вымерли.
И действительно, люди уже задумались. Стряпуха пишет, что по данным КПРФ пенсии на платили вовсе не с наших отчислений, которые тогда составляли 1-2%, а из бюджета, т.е. из общего котла.
продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 9.2.2010, 2:32
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Из бюджета т.е. из общего котла, за счет советской промышленности. Истинно так, только с маленькой поправкой: не столько за счет мощной советской промышленности, хотя таковая и была сколько за счет большой нефти. Ведь пенсии стали такими щедрыми годов с 70-х т.е. с о времени появления большой нефти. до этого пенсии были очень маленькими. Вы могли работать всю жизнь и получать потом 50 рублей, а большинство стариков было из деревень, где вообще пенсии были крохотными, рублей по 20. И только в 70-е они резко подянлись, до 120-130 рублей.
Теперь же общего котла нет. нефтяные месторождения оказались нажитыми непосильным трудолм отдельных конкретных лиц, то же случилось и с банковской системой. откуда же брать деньги? Вы думаете, пенсионная система отомрет? О нет, не так скоро. Сначала отомрет ее объект, т.е. наш народ. лет через 5 вы услышите слова "Мы просто ОБЯЗАНЫ принять и дать Российское гражданство десяткам миллионов иммигрантов, ведь они будут платить пенсионные отчисления, и у вас наконец-то будет "достойная пенсия. Тем более, что все их старики останутся за границей, и все их денежки пойдут прямо к вам. Умно придумано, правда же?"
И вот это уже будет точка невозврата, и это действительно будет достойная вас пенсия, и достойная вас страна, если вы ничего не предпримете сейчас. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:03