Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРОЕКТ «СПЕЦИСТОРИЯ»,
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 13:45
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 12:54) *
Пара технических замечаний - интервью Чубайса и финальные титры быстро обрываются. Те. "в передаче участвовали" и "подготовили" - последние строки не успеваю прочесть - они вылезли и тут же кончились.


Это я в курсе, но вот как это решить технически, я покамест не знаю. Может, кто подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 17.3.2011, 13:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Выложил фильм на vimeo...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 17.3.2011, 14:39
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Несколько технических замечаний:
1. Недостаточно хорошо сбалансирован общий звук. Иногда Кургиняна становится практически неслышно, подкручиваешь громкость - "врывается" музыкальный переход или цитата.
2. При приближении камера теряет фокус или фокусируется не на лице, а на заднем фоне (книгах).
3. В цитате из Найшуля за словами "Публичные лекции" виден левый край движущейся цитаты.
4. Не так важно, но, похоже, что при оформлении рамок и полей используются 8-битные цвета, что делает переходы оттенков в градиентах резкими.

Сообщение отредактировал sdfjkl - 17.3.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 14:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(sdfjkl @ 17.3.2011, 14:39) *
Несколько технических замечаний:
1. Недостаточно хорошо сбалансирован общий звук. Иногда Кургиняна становится практически неслышно, подкручиваешь громкость - "врывается" музыкальный переход или цитата.
2. При приближении камера теряет фокус или фокусируется не на лице, а на заднем фоне (книгах).
3. В цитате из Найшуля за словами "Публичные лекции" виден левый край движущейся цитаты.
4. Не так важно, но, похоже, что при оформлении рамок и полей используются 8-битные цвета, что делает переходы оттенков в градиентах резкими.


1. Это не звук не сбалансирован, это он просто тихо говорит временами;
2. во всех выступлениях? выступления снимались в разные дни разными операторами, поэтому тут важно точно указать, в каких интервью такое происходит
3. спасибо, вроде старалась прикрыть старую цитату, но видимо не так хорошо получилось
4. передам тому, кто это делал
Кстати, а какие цвета надо использовать заместо 8-битных? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симонов Александ...
сообщение 17.3.2011, 14:49
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 2757



http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2737460#2737460 - выложено на nnm-club.ru


--------------------
... В жизни все не так, как на самом деле.
--- mozilla firefox
.* Origin: Fox station (foxsandy@mail.ru) (+7-902-942-47-67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 14:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 4:57) *
Может сначала передачу посмотреть, а уж потом......

Дана ! Спасибо за оперативность. А что обсуждать? Как всегда прекрасно. Все по полочкам.


Ммм.. мне чето подумалось, что эта моя избыточная приверженность все раскладывать "по полочкам" может оказаться не лучшим методом организации материала.. Спасибо, я буду думать над этим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 17.3.2011, 15:01
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Интернет-телевидение ЭТЦ представляет новый проект "Специстория" с участием Сергея Кургиняна и других экспертов.
Проект открывает первый цикл передач на тему "Реформы Гайдара", в котором участвуют Сергей Кургинян, Юрий Бялый и Владимир Новиков.
Ну что, дело хорошее. И Бялый, и Новиков (не говоря о Кургиняне) - люди знающие довольно много, интеллектом обладающие огромадным.
Не пойму, почему не нашел ссылки на данный проект с гл. страницы сайта ЭТЦ. Или тут нужно перезаливать на файлообменники торрентов - поэтому администрация ждет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 17.3.2011, 15:02
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 12:48) *
1. Это не звук не сбалансирован, это он просто тихо говорит временами;
2. во всех выступлениях? выступления снимались в разные дни разными операторами, поэтому тут важно точно указать, в каких интервью такое происходит
3. спасибо, вроде старалась прикрыть старую цитату, но видимо не так хорошо получилось
4. передам тому, кто это делал

1. Я понимаю, что он временами тихо говорит, но в конечном варианте это можно выровнять. В редакторе можно изменять громкость на определенных участках дорожки. Можно разбить звуковую дорожку на отрезки и регулировать громкость каждого из них. Или, если редактор не прудсматривает такой возможности, то просто разбить на отрезки и засэмплировать каждый из них с соответствующей громкостью, а затем вставить в необходимой последовательности в таймлайн редактора. Плавность перехода громкости там наверняка регулируется.
2. Приближения в первом выступлении Кургиняна, и в выступлении Бялого. Больше не заметил.

Сообщение отредактировал sdfjkl - 17.3.2011, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 17.3.2011, 15:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 14:48) *
1. Это не звук не сбалансирован, это он просто тихо говорит временами;

Я так понимаю, что в Сути Времени он специально орал в микрофон? Я присоединяюсь к совету нормализацию звука произвести. Такая функция в любом редакторе есть. В крайнем случае, компрессию.

Ну кроме того, Бялый размытый иногда. То есть, резкость где-то чуток позади него. Может быть ГРИП слишком маленькая была, не знаю.

Когда показываются подписи, то у меня на белых буквах какие-то черные точки. Возможно, это тоже с битностью связано.

И последнее, но важное, размер файла 700 мегабайт, а разрешение маленькое. Тут уж я предположить только могу, что причина может быть в кодеке и его настройках. Вам виднее, вы лучше разбираетесь в этом.

Но в общем и целом, фильм сделан очень хорошо. В смысле композиции кадра, света и т.п. На мой взгляд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 15:30
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(sdfjkl @ 17.3.2011, 15:02) *
1. Я понимаю, что он временами тихо говорит, но в конечном варианте это можно выровнять. В редакторе можно изменять громкость на определенных участках дорожки. Можно разбить звуковую дорожку на отрезки и регулировать громкость каждого из них. Или, если редактор не прудсматривает такой возможности, то просто разбить на отрезки и засэмплировать каждый из них с соответствующей громкостью, а затем вставить в необходимой последовательности в таймлайн редактора. Плавность перехода громкости там наверняка регулируется.
2. Приближения в первом выступлении Кургиняна, и в выступлении Бялого. Больше не заметил.


1. Верно, можно, если есть на это время. Если будет время, то буду стараться так и делать.
2. Хмм.. это были два разных оператора, но Кургиняна снимали в один день все интервью, а Бялого и Новикова в другой, но это интервью Бялого - самое первое из съемки дня.. следите и в следующих выпусках, пожалуйста, как там дело пойдет. Похоже, что такое происходит при первой съемке в съемочный день.. надо будет поинтересоваться у оператора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 15:42
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(inflaton @ 17.3.2011, 15:26) *
Я так понимаю, что в Сути Времени он специально орал в микрофон? Я присоединяюсь к совету нормализацию звука произвести. Такая функция в любом редакторе есть. В крайнем случае, компрессию.


Постраюсь выправлять звук в следующих выпусках, мне попросту не хватило на это времени.

Цитата(inflaton @ 17.3.2011, 15:26) *
Когда показываются подписи, то у меня на белых буквах какие-то черные точки. Возможно, это тоже с битностью связано.


На белых буквах в каких словах? Если в подписях "политолог" и т.д., то это прозрачность просто - просвечивает фон.
А вот ежели в слове "специстория", то я сама не понимаю, откуда они берутся - на картинках их нет.
Поговорю с исполнителем, может, дело именно в битности.

Цитата(inflaton @ 17.3.2011, 15:26) *
И последнее, но важное, размер файла 700 мегабайт, а разрешение маленькое. Тут уж я предположить только могу, что причина может быть в кодеке и его настройках. Вам виднее, вы лучше разбираетесь в этом.


Что такое "маленькое разрешение"? Это битрейт? К сожалению, не слишком хорошо в этом разбираюсь, такшта с удовольствием послушаю ваши советы. Можно перенести подробности в личку.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 15:44
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Dok @ 17.3.2011, 15:01) *
Не пойму, почему не нашел ссылки на данный проект с гл. страницы сайта ЭТЦ. Или тут нужно перезаливать на файлообменники торрентов - поэтому администрация ждет.


Ну будем надеяться, что однажды она там появится. smile.gif
Бум верить и ждать! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 17.3.2011, 15:46
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Скажите, пожалуйста, куда высылать синопсисы сценариев к проекту "СПЕЦИСТОРИЯ"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 15:46
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



По поводу битности цвета, то дело тут в чем-то другом:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 15:49
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(rezontov @ 17.3.2011, 15:46) *
Скажите, пожалуйста, куда высылать синопсисы сценариев к проекту "СПЕЦИСТОРИЯ"?


Шлите пока на bagira39@bk.ru
Детально этот вопрос пока не обсуждался, так что кидайте пока ко мне, а мы потом согласуем этот вопрос в ЭТЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 17.3.2011, 15:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Спасибо, выслал. Тема чрезвычайно актуальна, в свете того, какой шабаш попытаются в июне сделать из этой темы либерасты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 17.3.2011, 16:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Кстати, сценарий "проверен" на Е.Прудниковой и Н.Старикове... Никаких реальных возражений не последовало, кроме как "Мы считаем по-другому" (просто зависть, думаю). Стариков вообще, по-моему, готовит что-то подобное резуновскому "Ледоколу" - по его версии Сталин с Гитлером договорились действовать против Великобритании. Гитлер Сталина обманул. Было бы смешно (Гитлер ОБМАНУЛ Сталина?!!!), если бы не было так грустно - кто-то ведь этой чуши поверит!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 16:04
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(rezontov @ 17.3.2011, 15:55) *
Спасибо, выслал. Тема чрезвычайно актуальна, в свете того, какой шабаш попытаются в июне сделать из этой темы либерасты.


Я, конечно, согласна, что тема актуальная, но.. у меня в команде три человека, причем двое из них занимаются исключительно оформлением.
Мои возможности пока, к сожалению, более, чем скромные - ресурсов телестудии Останкино в моем распоряжении нет.
Вот если кто-то захочет подключиться к нашему проекту, тогда наши возможности расширятся, а пока.. увы. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 17.3.2011, 16:09
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 13:46) *
По поводу битности цвета, то дело тут в чем-то другом:

Заставки могли делаться в одном битрейте, а конечный файл, куда они были вставлены, в другом. Более высокая битность конечного визуализируемого фильма не "вытягивает" изображение с 8 до 16 или 32 бит. Поэтому заставки остаются такими, какими получились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 17.3.2011, 16:12
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Думаю, что-то и скромными силами можно сделать, тем более Вам и Сергею Ервандовичу в Москве - это сделать легче, какие-никакие связи найдутся. Этот синопсис лежит в "Останкино" с 16 февраля, пока тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08